Life of the killers - school of a life

Объявление

Помните: Удовольствие - та плата, которую получает админ за время и нервы, потраченные на игру. Когда админу "не платят", то он прекращает работать, и ролевая умирает... (с) Йоша

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Life of the killers - school of a life » Обратный кадр » Нестандартное задание или тайны секретных коридоров


Нестандартное задание или тайны секретных коридоров

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Письменный стол, персоналка, стопка бумаг. Спартанская обстановка кабинета. Личный кабинет "заместителя по тактике" - недавнее достижение Акселя. Впрочем, это к делу не относится. Точно так же "железный человек" неподвижно сидел и размышлял за столом в общем офисе отдела. Почти так же - на полевых заданиях, наблюдая за ходом операций. К делу сейчас относилась стопка листов - распечатанное личное дело и некоторое время на самостоятельную работу. Итак, что мы имеем. Показательное устранение напарника. Идиоты... Пометка "пацифист". Никогда не понимал. - в организации, чья основная деятельность - убийства по найму, трудно найти человека, испытывающего отвращение к убийствам, тем не менее, случалось и такое.... Сам Аксель убивать лично не любил. Но если возникала необходимость... Что-ж, большинство наводчиков умеет управляться с оружием. В конце концов, доктор медицины и выходец из спецназа в ближнем бою мог действовать не хуже мясника. Правда, не любил. Стерильность, обычно, летит к чертям. Неко. Это объясняет вербовку. Иных способностей на тот момент не не было. Прошла тренировки. И тут этот пацифизм. Трудно было кадровикам вылечить? Это ж просто. Идиоты. Нет, нужно опустить лояльность ниже плинтуса и потом удивляться. Ну что-ж... Последнее задание - самое трудное. И самое лёгкое. На самом деле, не надо никого убивать... А значит, проблем будет минимум... Манипулятор, казалось, действующий сам по себе, подхватил листы распечатки и сунул в лоток шреддера, одновременно касаясь кнопки включения. Живая рука тем временем тянулась к селектору. - Заходите.

0

2

Китсуне медленно шла по коридору главного здания организации. Подавленная и покинутая желанием к чему-то стремится, сегодняшнюю бессонную ночь она провела запертой в своей комнате, в слезах и с безумным желанием умереть. Девушка не понимала, почему Эдварда убили из-за такой маленькой огрешности, которая произошла больше по её вине, нежели по его...
"Нет, убили его не из-за этого... А потому что ты оказалась такой слабой..." Внутренний голос снова не давал покоя, только вот желания спорить самой с собой уже больше не было. На покрасневшие глаза вновь начали наворачиватся непрошеные слёзы, которые нека тут же зло смахнула.
"Нет, я им больше не доставлю такого удовольствия. Вчера они меня запугали... Нагло показали, кто здесь главный... Но они не боги, чтобы прервать чью-то жизнь по своей прихоти!!!" тихие шаги стали чётче отдаваться в пустоте коридора. Злость и обида смешались в мыслях девушки с непониманием и горечью утраты.
Чем ближе становился кабинет зама по тактике, тем медленнее шла Лисичка. Она не знала, что её ожидало за тяжёлой дверью, не знала, что ещё приготовили для того, чтобы сломать и без того, сломленную морально, неку, но была решительно настроена на любой разговор.
Подойдя к двери, Китсу остановилась в нерешительности. Может можно было ещё уйти, сославшись на то, что не смогла проснутся вовремя? Но сейчас был уже конец дня, и это оправдание было бы жалким... Словно отдаляя момент разговора, Китсу посмотрела на отражение в окне, пытаясь получить хоть какое-то подтверждение своей решительности... Отражение резко разбило все её надежды.
Маленькая, даже на первый взгляд не дашь реальных 16 лет. Не больше 14, да ещё и внешний вид... Немного растрёпаная шевелюра... Заплаканные, и от того, покрасневшие, глаза. Чуть распухший нос... Тёмная строгая юбка ниже колен, закрытая кофта с длинными рукавами, чтоб хотя бы от себя скрыть синяки, нервно дёргающийся хвост и беспокойные ушки... Только сжатые до побеления, губы выдают всю ту решительность, которая росла всю эту ночь.
Вздохнув, Китсу потянулась к двери, чтобы постучать, но тут же вздрогнула от немного механического голоса.
Толкнув дверь вперёд, девушка вошла, не став отходить от двери дальше, чем на шаг. Обстановка кабинета её не впечатлила, что не скажешь о человеке, сидевшем за столом. Она видела его пару раз, но лично никогда не встречалась. Вот и сейчас вся решительность резко уменьшилась от его взгляда, и Китсуне, словно против воли, опустила глаза в пол.
- Вызывали?.. - голос еле заметно дрогнул, что испугало саму неку. И она тут же решила пойти "в атаку", ругая себя саму за испуг.
- Я уже сказала, что не буду никого убивать без веских на то оснований. У вас больше нечем меня запугивать... Смерти я отвыкла боятся "боже... как же я боюсь...", а боль перетерплю... - всё это нека говорила, вскинув голову и смотря в лицо мужчины...

0

3

Аксель молча выдвинул верхний ящик стола. Огромный револьвер, прятавшийся там был охотничьей моделью. Предшественник зачем-то хранил его, и Штеппенфухс идею оценил. Охотничья модель,знаменитый Рюгер-Эс-Эй, символичное название марки - "Супер Блэкхок", да ещё прозвище - "большой брат"... Он обладал целым рядом достоинств - помимо размера был достаточно громким и... Неуместным. Курок был взведён зарание, оставалось быстро достать, удобно расположить пальцы на рукоятке, навести хищное дуло на переносицу девушки и выстрелить. После чего "уронить" оружие обратно в ящик. Разумеется, револьвер был заряжен холостыми.  А как же - если уж довелось работать в организации среди больного на голову персонала, то прикинуться таким же непременно стоит.
Секунду, не больше, бесстрастные глаза всматривались в результаты эксперимента. Не страшно? Как бы не так... Жить ты хочешь. - Вот примерно так это делается. Несложно, правда? Идиоты - Аксель в очередной раз мысленно поморщился. И счёл нужным добавить вслух: - Я не говорил, что тут работает куча идиотов? Неужели так сложно додуматься до простейших вещей? Или ты будешь убивать, или тебя будут убивать. Имеет ли значение процесс там, где важен результат? - разумеется, прикидываться совсем уж психом имело смысл только в одном случае - организации и Акселю лично "испорченный" сотрудник не нужен. А значит... Значит, говорить и делать можно почти всё. Почти - потому что девушка будет жить. Какое-то время - точно. Так интереснее. К тому же, банальной ликвидацией заместитель директора по тактике заниматься не будет. Правда же?

Отредактировано Axel Steppenfuchs (18-05-2010 03:49:26)

0

4

Китсуне напряжённо наблюдала за тем, как мужчина, выдвинув ящик стола, достаёт револьвер. Мелькнула шальная мысль о том, что её страдания, как моральные, так и физические, сейчас здесь и закончатся, но тут же была задушена непониманием, зачем ей дали пережить эту ночь? А ещё... где-то, на грани сознания... металась мысль о том, что ковёр будет непоправимо испорчен... как и тяжёлая дверь за спиной.
Выстрел прогремел буквально через секунду, после того, как Лисичка взглянула в дуло револьвера, а внизу живота резко похолодело. Чувствительные ушки тот час плотно прижались к голове, прижимаемые руками неки. Сама же девушка инстинктивно сжалась, испуганно вздрогнув и чуть отшагивая назад.
"Убил?.." ей самой эта мысль показалась какой-то необычной. Вместо ожидаемой боли в простреленой голове и смертельной темноты, Китсу слышала как хлопнула дверь в коридоре... почувствовала запах пороха в закрытом кабинете...
Нерешительно и опасливо приоткрывая зажмуренные глаза, Китсу посмотрела на мужчину. Тот, всё так же спокойно, убирал пистолет обратно в ящик. Перед глазами не стояло кровавой пелены, да и душа её ещё, похоже, не собиралась покидать бренное тело. Мелькнула мысль, что ковёр спасён от кровавых пятен, а самому Штеппенфухсу не придётся отмывать дверь.
Почему-то от представленной картины, Китсу чуть не прыснула со смеха, представляя как зам.директора, на коленях, оттирает косяк и костерит её... Нервное...
Девушка вдруг как-то злобно посмотрела на Акселя. Страх, нервозность и неопределённость смешались в голове неки в станный, взрывоопасный коктейль. Хотя, пожалуй, Страха в этом своеобразном коктейле всё-таки было больше.
Мужчина начал что-то говорить, но звон в ушах и состояние лёгкого шока мешали правильно понять его слова, не говоря уже о том, чтобы достойно на них ответить. Она не понимала, чего сейчас добивается Штеппенфухс, чего же от неё хотят... Запугать? Она и так после вчерашнего еле смогла прийти в себя. Отправить на очередное "грязное" дело?.. Но она сказала что не будет убивать... Хотя... Задание, это хорошая подоплёка к побегу, о котором она думала всю сегодняшнюю ночь.
Мужчина неожиданно замолчал, выводя неку из задумчивости. В комнате повисла неприятная тишина, вязкой паутиной страха опутав мысли Китсу. Девушка опустила взгляд вниз, и кашлянула, пытаясь добится того, чтобы голос звучал спокойно и уверенно.
- Лучше уж пусть убьют меня, чем я лишу жизни безвинного человека.
Лисичка вдруг, словно набравшись смелости, подняла взгляд, посмотрев прямо на мужчину. Лицо, как холодная маска, и полностью безэмоциональный взгляд.
- Многие совсем не заслуживают того, что ВЫ им предрекаете. - голос девушки звучал чуть менее уверенней, но она продолжала - Многих можно исправить, и выход тут совсем не убийство. - нека всё-таки опустила взгляд - У вас слишком односторонний взгляд на "результат". И... процесс имеет значение в любом случае...
Китсу совсем стушевалась, но всё же ещё раз посмотрела на мужчину.
Всё тот же безэмоциональный взгляд, словно не живые, застывшие на столе, руки...
Как статуя. Молчаливая, бесстрастная, но от этого не менее пугающая.

0

5

- Чушь собачья - кратко резюмировал Аксель на родном языке прошлой жизни. С коллегой, занимавшем руководящий пост в отделе кадров у него складывались напряжённые ввиду несколько иных взглядов на политику. Ламберт держался, по-настоящему, без какой-либо игры тех "своих", что прошли стажировку, был, можно сказать, отцом родных, неподдельно беспокоился, но вот его отношение к не успевшему пройти все экзамены "мясу" не очень-то отличалось от такового к случайным свидетелям. Насколько было известно Акселю, ко всему прочему, месье Бенуа терпеть не мог несовершеннолетних. Правда, решение о показательной (а значит, довольно затянутой и мучительной) ликвидации напарника, наставника, можно сказать, стоявшей сейчас в кабинете неко, не укладывалось в эти представления. Сам Аксель людей и ресурсы организации не жалел вообще, но и раскидываться ими попусту не позволял никому, до кого мог дотянуться. Операции, проводимые под его руководством, обычно, обходились без каких-либо свидетелей, исключая необходимость какого-либо дополнительного воздействия.
- Полная чушь - повторил он, переходя на "международный деловой" английский.
- Невинных целей у нас нет, необходимую степень воздействия определяет заказчик, лишние свидетели - огреха разработки операции. Может, именно поэтому ты здесь?
- Как бы то ни было, отсюда ты отправишься на окончательную стажировку. Поскольку тебя классифицировали как наводчика, кое-какие решения принимать тебе. Убивать кого-либо или нет... Вопрос был бы непринципиален, выполни ты что из предыдущих заданий самостоятельно. Сейчас же программа минимум - три трупа. Вообще-то, нам нужен акт устрашения, место проведения - экскурсионная площадка Эйфелевой башни. В виде предварительного экзамена мне нужен план операции - прямо сейчас.
Что-ж, мотив для побега есть... А возможность приложится. Главное - позаботиться отследить маршрут. Эмоции, бунтарство... Их тоже можно поставить на службу, если немного постараться.

0

6

Китсуне не поняла, что поначалу сказал Аксель, да и лицо его не выражало особых эмоций, кроме вечной безразличности ко всему происходящему. Даже глаза, которые всегда и у всех считались зеркалом души, не выражали ничего, кроме высокомерности.
- ... лишние свидетели - огреха разработки операции. Может, именно поэтому ты здесь?
Ушки, словно сами по себе, виновато прижались к голове, а взгляд снова ушёл в пол. Она и так знала, что во всём произошедшем львиная доля её вины. Не кого либо другого, а только её, её страха и нерешительности...
"Что же он хочет?! Нет... решено, я не буду убивать. Только если опасность не грозит мне или кому-то из близких." Китсу, как и всегда в экстремальных ситуациях, начала соображать быстро, правда немного "не в ту степь", но это уже не так и важно. "Если это очередное задание по убийству какой-то важной шишки, мешающей правительству повысить налоги, или... да, неважно! Убивать я не буду! Решено. Если сейчас мне дадут задание вне стен организации, то я убегу..." Лисичка уже серьёзно смотрела прямо в глаза зам.директора, девушка, кажется, даже не вслушивалась в слова "Главное, скрыться. Так, чтобы в ближайшую неделю не нашли, потом можно будет выползать из тёмной..."
Тут, наконец, сказанное Штеппенфухсом дошло до сознания девушки. Расширившимися от немого удивления и испуга, глазами, Лисичка смотрела на мужчину и пыталась понять чего же от неё хотя. Наконец, более ли менее справившись с комком в горле, она решила подать голос.
- Акт устрашения?.. Три трупа?.. - Китсуне уже на автомате начала подбирать вопросы, как будто из учебного курса - Если экскурсионная площадка, то в дневное время там должно быть довольно много народа. "Что значительно упрощает мой побег..." Если же ночное... то смысл устрашения пропадает. "Хотя мне абсолютно всё-равно, что сейчас поставят в задачу, всё-равно я её не выполню..."
Нека серьёзно посмотрела на мужчину, решив, что после слов о том, что она на всё готова, лишь бы не нарушать шестой заповеди, быстрое согласие будет слишком подозрительным. По этому она решила подстраховатся...
- Я... Немного не понимаю... Это связано с бизнесом? Или политикой?.. Кого, вы хотите, чтобы я убила? Снова невинных людей, которые окажутся там совершенно случайно?.. А если там будут дети?!
Своё возмущения сейчас Лисичка даже не отыгрывала. Её просто взбесило то, что эти... непечатные выражения... решили, что она согласится на ТАКОЕ!

0

7

Скучающий вид Акселя грозил затянуться навечно. И почему всё время одно и то же? Кто занимается этими "молодыми и перспективными"? Кто ставит высокую оценку там, где резолюции "на увольнение" самое место? Утешает одно - следить будет легче.
- Это риторический вопрос. - казалось, в голосе тактика прибавилось металла. Для этого не нужно было играть. Надругательство над искусством наставников - одно из немногих явлений, выводивших Акселя из себя. - Твоей вины тут, впрочем, нет... Политика и бизнес идут рука об руку в нашей работе. Если бы ты спросила "зачем?", я бы ответил, что Франция - одна из двух стран Европы, правительство которой мы не контролируем и падения влияния нам на руку. Впрочем, и это частности. Что касается того, кого именно убивать. Это решать тебе. Как ты будешь это делать - изучать досье туристов или же кидать монетку - никого тут не волнует. И... Я всё ещё жду план действий.

0

8

Китсуне лихорадочно прокручивала в голове возможные действия. Она не понимала, почему именно после вчерашнего ее снова хотят отправить на задание. Думают, что она уже сломана?.. Хотят ее проверить?.. Или что-то другое?..
А еще, ее пугал этот человек. Инстинктивно, она чувствовала, что от него идет угроза. Не выстрел в лоб, не отправление в кровавый ад в качестве пушечного мяса... что-то другое. Как пугают пустота и темнота, так и сейчас Китсу пугал Аксель.
"Надо говорить что-то... Только не молчать... Чем больше буду молчать, тем больше буду боятся... Но, что говорить?!"
Китсуне нервно мяла в руках юбку, стараясь не поднимать взгляда на Акселя, чтобы не видеть этого взгляда. Ребята в команде, ее напарник, все относились к ней хорошо, и Лисичке хотелось находится рядом с ними, а тут - не хотелось. Не хотела она такого отношения, для нее это было мучительно.
- То есть, как я понимаю, если я все сделаю, на мне будут висеть несколько невинных жертв, и обвинение в терроризме... - голос неки звучал тихо и неуверенно, она по прежнему смотрела в пол, - ...но что, если меня поймают? Вы убьете меня?.. Если будет днем... там же и камеры наблюдения... и охрана.
Китсу подняла голову, стараясь не встречаться взглядом с глазами зама по тактике. Сейчас она пыталась выяснить для себя пути отхода. Девушка не верила, что ее, после такого жесткого удара по психике, отпустят одну на подобное задание. Если ее будет страховать кто-то из организации, ей нужно будет спасться именно от них...
Оружие ей выдадут, иначе как она будет убивать людей на башне. Только бы выяснить, кто ее "поведет" и где он будет.
- Меня же кто-то будет страховать?.. Если я пойду туда одна, я буду просто смертницей...
Китсуне напряглась, словно струна. Вот сейчас, только пара слов и Китсу поймет, ловушка это, или организация на самом деле решила дать ей шанс...
Кажется, она уже даже не замечала, что ее поведение может быть подозрительным для Акселя. Будь она чуть поумней и по опытней, не будь Лисичка сейчас в таком состоянии, она бы не стала продумывать срочный побег. Переждала бы, пересидела то время, пока все успокоится, и потом бы тихо исчезла. А сейчас убегать придется с шумом.

0

9

- Разумеется. - лицо на мгновение приобрело скептическое выражение, тут же "исправившись" на страндартное "само собой разумеется, всё в порядке" - Иду я, пара телохранителей и группа.... Как бы тебе объяснить. В общем, ты, наверное, будешь довольна, и у них это тоже последний шанс. Вообще-то, группу непосредственного прикрытия следовало отдать "на усмотрение разработчику", но, на самом деле, были люди, которые, по мнению Акселя, последнего шанса не заслуживали. И "под раздачу" попали куратор Эдварда и, собственно Кицуне со своими помощниками. В их задании провал был запланирован, а значит.... Впрочем, нехороший разговор с г-ном Бенуа ещё предстоит. Пока же тот просто не знал о приговоре его людям. А нечего разбрасываться ценными и лояльными кадрами - так, Аксель, разумеется, думал о ликвидированном напарнике неки, а не о ней самой. Выдержав положенную паузу, он протянул девушке заранее заготовленную распечатку с именами. - Сейчас ты - старшая в этой группе и разработка операции по-прежнему на тебе. Но на этот раз, повторяю ещё раз, основную работу делать тебе же.

0

10

"Он идет... Сам... Мне точно не сбежать... Придется убивать... убивать людей, которые смерти не заслуживают. Невинных..." Китсуне судорожно сглотнула, сжимая кулачки. Сейчас она не была уверена ни в чем. Даже в том, что дальше у нее будет хоть какая-то жизнь, после того, что ей предстоит сделать, смысла не будет уже ни в чем.
"Нет. Убивать я больше не буду. Я обещала. Если не получится сбежать, пусть меня убьют... или нет. Они меня не убьют, будут дальше издеваться. Меня взяли сюда из-за измененного генома, и не отпустят живой. Тогда я покончу с собой... А может еще и французским властям весточку отправить?.. В качестве предсмертной записки..." Последняя мысль была вообще ни к чему, но как последний укус гордому и безнаказанному "Серому Ястребу" подходила очень кстати.
- Сейчас ты - старшая в этой группе и разработка операции по-прежнему на тебе. Но на этот раз, повторяю ещё раз, основную работу делать тебе же.
Китсу удивленно вскинула взгляд на Акселя, с недоверием рассматривая бесстрастное лицо зама по тактике. Он пошутил, назначив ее старшей на этой операции? Лисичка перестала вообще что-либо соображать, но покорно подошла ближе и взяла из рук мужчины листок с именами.
Аксель назначил ее старшей над группой, в которой находился он сам, пара телохранителей и... Китсуне недоверчиво вглядывалась в листок, не до конца доверяя напечатанным буквам. Судя по информации, ее прикрытием будут двое человек... из ее прежней команды.
"Не понимаю... Словно сама судьба подкидывает мне шанс сбежать от ястребов. Этого просто не может быть!" Китсу не замечала, как мелко задрожали ее руки, "Но... Ребята... Если я сбегу, вина будет лежать на них, и их точно накажут... так же как и Эдварда."
Лисичка почувствовала, что на глаза наворачиваются слезы. Чтобы хоть как-то их сдержать, нека наклонила голову, чтобы челка прикрывала глаза, и глубоко вдохнула, словно перед прыжком в воду.
- У меня... несколько вопросов. - голос еле заметно дрожал, но Китсу быстро с этим справилась, - Могу ли я отказаться? Что будет мне и... остальным? И... почему именно меня назначили старшей в группе.
Китсу старалась найти выход из сложившейся ситуации. Выход, который нанес бы наименьший вред всем ее участникам. Кроме самого Акселя, по возможности. Но, пока в голову ничего не приходило, был только страх и непонимание, как загнанные на флажки волки, мечущиеся в "без мысленной" пустоте.

0

11

На правах небольшого хулиганства продолжаю.... Видимо, интеллектуальные способности персонажа сильно превосходят таковые игрока

Пора вновь разрывать шаблоны... Аксель нажал неприметную кнопку под столешницей, запустившую смонтированный недавно для подобных "шуточек" электромотор. Ковёр на полу стремительно намотался на расположенный там же барабан, выскальзывая из под ног неко. Ну что? Будем прыгать, падать или ещё что придумаем?.. Впрочем, ожидать такой вот мерзопакости в начальственном кабинете мало кто додумывался. - А кто, ты думаешь, принимал решение об устранении Эдварда? Задачка для школы не следователей, а российской милиции. А там детективному делу учат паршиво, поверь мне... Я оцениваю данное решение как саботаж, вот и даю возможность отомстить в пределах разумного. Не сильно обольщайся, я и мои телохранители тебе подчиняться не будем - только осуществлять прикрытие с учётом твоих планов. - всё бы ничего, но вся эта речь была сказана ровным и довольно тихим голосом.

0


Вы здесь » Life of the killers - school of a life » Обратный кадр » Нестандартное задание или тайны секретных коридоров


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно