Life of the killers - school of a life

Объявление

Помните: Удовольствие - та плата, которую получает админ за время и нервы, потраченные на игру. Когда админу "не платят", то он прекращает работать, и ролевая умирает... (с) Йоша

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Life of the killers - school of a life » Обратный кадр » Забытое и убитое


Забытое и убитое

Сообщений 31 страница 39 из 39

31

Естественно, поднятый кирпичами шум не мог не привлечь чужого внимания. Девочка вздрогнула, когда назвавшаяся Александрой незаметно подошла сзади и зашептала что-то по поводу безопасности. Лана даже не успела ничего ответить, когда эта по-прежнему подозрительная красноволосая девчонка нагло потащила её в коридор.

- Не знаю кто ты, но вот что хочу сказать: судя по всему ты сюда приехала просто на прогулку, но может быть это и было твое задание. Я не в курсе всех событий. Не знаю кем были те преследователи, но  нужно немедленно отправить тебя «домой». А я… А мне нужно закончить все дела, а потом вернусь и я следом за тобой. Думаю при нашей ситуации никаких споров не может быть. Пошли....

От этих слов серьёзно настроенной подруги по несчастью у Ланы похолодела спина.

«Домой? … Ах растяпа, я же должна была сразу подать сигнал в случае опасности…» Девочка закопошилась в поисках небольшого мобильника в карманах одежды, но голос, услышанный в пыльном коридоре, поверг малышку в состояние нерассуждающей паники. Ноги будто примерзли к полу, когда Александра скрылась в тени.

- Что делать будешь? Если это враги, то очень плохо, а значит придется напасть. Если союзники, то это мы узнает после вылова. Правильно? Тогда…не против побыть приманкой? Пока я подкрадусь к нему сзади и усыплю?

«Я же должна успокоиться, должна успокоиться» Но сердце бешено колотилось, не собираясь сбавлять темп. Под чужими шагами что-то звонко треснуло так, что Лана даже подпрыгнула. А потом… опрометью бросилась наутёк. «Куда угодно, но только подальше!» - металась в мозгу заполошная мысль. По пути девочка все же нашарила мобильник и нажала заветную кнопку сигнала. «Спасите меня! Вытащите кто-нибудь отсюда…! Папочка, я не хочу выходить из игры!!!»

+1

32

- Вот же пи-и-и-ип! – ругнулся парнишка, когда Джойта, жившего через дорогу от общаги Яарне, не оказалось дома. "Придется идти одному. Хотя… зачем идти, если лучше ехать?" Подкативший автобус гостеприимно распахнул двери для скопившихся на остановке пассажиров, и мальчишка перешел с шага на бег, намереваясь вклиниться в толчею. Проскочить очень аккуратно и незаметно не удалось бы при всем желании, но здесь к желанию добавилось ещё и умение. Нужно всего лишь правильно расположить себя в пространстве. В данном случае паренёк по росту как раз поместился под висящий на чьей-то широкой спине вместительный рюкзак. Пихаемый и толкаемый со всех сторон, Анд протиснулся к окну вместе с обладателем рюкзака и вздохнул. Настолько спокойно, насколько позволяла наблюдаемая спрессованность тел.

Качнуло назад. Поехали. Наконец-то. Кто-то ругнулся. Похоже, по поводу отдавленной ноги. Чья-то филейная часть издала сдавленный, потрескивающий, но, тем не менее, узнаваемый звук. Нос ощутил характерный запах. Какая-то бабуська причитала о дороговизне какого-то мудрено написанного безграмотной медсестричкой лекарства, то ли фенолфталеина, то ли пургена. Под прерываемую на подскоках автобуса заунывную какофонию из приемника даже жалобное, душераздирающее мяуканье кошки в корзинке по соседству казалось чем-то закономерным. Почему-то хотелось ей подпеть, громко ответить таким же писклявым мявом.

Грело душу лишь то, что в таких условиях даже самый бойкий кондуктор не сможет пробиться до обеспечившего себя бесплатным, но отнюдь не комфортным, проездом маленького пассажира. Дождаться остановки. Всего лишь дождаться нужной остановки…

Но… автобус свернул с привычного маршрута. Сквозь стекло Андре успел увидеть ограничиваемое красно-белой лентой место автокатастрофы. От погнутого столба уже оттаскивали машину, слишком похожую на ту, из которой в троих не так давно общавшихся на детской площадке ребятишек летели  дротики.  Но деталей рассмотреть не удалось, хотя и без деталей сходить на остановке уже не очень-то хотелось. А вот на остановке следующей толпа сама понесла к выходу. Вцепившись в поручень, мальчишка успел заметить, что число пассажиров уменьшилось настолько, что препятствий для кондуктора, за исключением грузной тетки с двумя авоськами, практически не осталось. И лишь поэтому устремился к дверям в последний момент до их закрытия, а не раньше. Теперь придётся пройтись дворами.

"Заодно и на свалку загляну. Наверное, дружки там." – Решил Анд, миновав прилегавший к самообслужке склад и сворачивая на дорожку к гаражам с самым источенным временем и колёсами машин асфальтом. Сейчас он, фактически, двигался параллельно тому пути, что проделал, убегая от недобро настроенных братков.

«Ерунда какая-то получается. С чего бы тем мужикам врезаться в столб? Или это не они ни разу были? Но если это другой кто, а они все ещё в окрестностях, то всё равно меня не должны узнать. Мало ли детворы болтается летом по городу. К тому же я ещё и переоделся…»
До обычного места развлечения джойтовой компашки оставалось пройти совсем немного, но тут парню приспичило по самой что ни на есть малой нужде. Кустиков поблизости не оказалось. Разве что буйная растительность у заброшенного здания подошла бы в качестве слабого укрытия от посторонних глаз.  Анд осмотрелся, прислушался. В прямой видимости никого не наблюдалось. Вот и отлично!

Лопухи и лебеда, разросшиеся у черного входа пустующего строения, приняли весьма радушно, но едва успел мальчишка закончить удовлетворение естественных потребностей организма, как чьи-то легкие, но чересчур быстрые шаги в здании заставили его быстренько так вспомнить о бомжах. Потом о привидениях. «Да чтоб вас всех…!» - мысленно начал парень. Дальнейшей его мыслительной деятельности хватило только на то, чтобы попятиться в сторону дороги, но тут на него прямо из окна в нерассуждающей панике выпрыгнуло одно неясно как оказавшееся в данное время в данном месте блондинистое существо в юбке. И Анд от неожиданности врезал этому существу со всей дури по лицу. Откуда ж он знал, как обращаться с призраками?! Но, в отличие от призраков, существо оказалось из довольно плотного материала, и как только кулак ощутил оного материала сопротивление, вновь включился мозг.

- С какого ты тут вообще?! Лайя, едрит твою через коромысло! Ты ж померла от того дротика… Или… всё же привидение?!

Отредактировано Анд (13-06-2010 23:57:02)

+2

33

…Ох ты мама дорогая… по нагородила же эта девчонка сюрпризов…  лишь бы только не навернуться, а то и костей не соберу и переполошу окончательно,  всех кто тут есть.

Парень осторожно переступил через очередную леску, натянутую на уровне голени. Выяснять, опытным путём, что за чудный механизм приводит в действие этот кусок «рыбацкой снасти», не было ни желания ни времени, он явно не обещал ничего хорошего… Да и обезвреживать здешние ловушки тоже было глупо, вдруг кто-то ещё решит «зайти на огонёк»

Он ловко и достаточно быстро продвигался дальше влекомый звуками чьего-то присутствия. Они вывели его на коридор, где-то в глубине которого стояли две детские фигуры, судя по всему девчонки…

Кажется они, только вот третьего не хватает… ну ладно, сначала решим все дела с ними, потом найдём последнего… Но сделать что то он так и не успел. Одна из юных особ немного засуетилась, а после и вовсе пропала где-то в тени стен.  Э?... Куда… Парень невольно сделал шаг вперёд  и видимо привёл в движение одну из адских конструкций, поскольку под ногой что-то хрустнуло, а сверху, с грохотом, полетела балка перекрытия... Алекс еле успел отскочить в сторону.

Но дальнейшему развитию событий он был рад ещё меньше, чем прилетевшему «с небес» куску дерева…  Мало того, что одна из девушек где-то спряталась, вторая  (то ли напуганная приходом неожиданных гостей, то ли произошедшим обрушением, то ли по совету своей спутницы) быстро удалялась в направлении выхода…
Вот блин влип, мне их, что теперь по всему городу собирать?? Так, главное не забыть послать всех к чертям, когда мне снова предложат «присмотреть за детишками»… Ладно надо бы её догнать, но прямо ломиться не стоит, уж больно всё это смахивает на ловушку… тогда в обход.

Он ударил ногой дверь справа. Было не заперто, но сверху за дверью, раздался грохот, и рухнуло что-то металлическое. Парень заскочил в открывшееся помещение и направился бегом вдоль коридора, стараясь внимательно смотреть под ноги.
Первая комната закончилась дверью, за которой был длинный, просторный бокс. К несчастью он не предусматривал выхода с другой стороны, разве что дыра в стене метрах в двух с половиной над уровнем пола, служившая когда-то не то окном, не то частью системы вентиляции…  Понимая, что икать обходные пути – это, практически наверняка, означает обречь себя на долгие и нудные поиски по городу. Алекс на ходу снял с себя рюкзак и зашвырнул его через брешь в следующее помещение, а после подпрыгнул, уцепился за одну из висевших под потолком труб, и проскочил следом за ним, почти не теряя скорости.
…хм… что-то как-то неспокойно… 
Убийца не стал задерживаться. Быстро подхватил рюкзак, накинул его на плечи и выскочил в окно. Благо теперь только оно отделяло его от улицы. На его счастье девчонка не успела убежать далеко, она на выходе столкнулась с каким-то парнем… 
Попалась…
За доли секунды Алекс преодолел разделяющее их расстояние, схватил девушку и, резко развернувшись, одним движением руки запустил два ножа (видимо скрывавшиеся до этого в рукаве) в окно из которого сам только что выскочил. …Береженого бог бережет… Потом немного огляделся и улыбнувшись  обратился к только что пойманному ребёнку.

- Ну и заставили же вы меня побегать мисс. Нет, я, конечно, понимаю, инстинкт самосохранения, и всё такое… Парень уже немного отдышался, достал сигарету и закурил… Короче. Я вам не враг и не надо от меня бегать. Хорошо?... он ещё раз бегло оглядел девушку, и перевёл взгляд на парня. Ух ты… искал одну, нашёл двоих… Юноша, могу я вас попросить побыть с нами пока мы не найдём нашу общую подругу, вы кажется местный и знаете тут все подворотни… обещаю, я оплачу ваше драгоценное время. Идёт?  …очередная затяжка … А теперь позовем любительницу фейерверков…  Может быть и искать не придется…  Только как бы ей так сказать, что бы она поняла, что меня не нужно бояться… хм…может так поймёт.

Мясник улыбнулся детям, затем повернулся к зданию и заговорил громко и отчётливо
-Эй… мисс!!!... Хватит играть в прятки…!!! А то дома за вас уже беспокоятся…!!!

+3

34

С приоткрытым ртом и круглыми глазами посмотрела в след сбежавшей девчушке. Вот а как прикажите реагировать на такое? Понимаешь придумала план, вроде нечего такого, все роли продумала, нужно было только поймать, но никто же не заставлял Лайу делать что-то невозможное или же подставляться. Нет, о последнем и речи не могло идти, как ни как, а вот Алексия не могла такого сделать, оберегать это еще допустимо и возможно, а все остальное… В общем, это уже не важно. Оставшись наедине со своими мыслями и преследователем, скрылась несколько дальше от своего недавнего местонахождения. Но не успела и пикнуть, как одна из ловушек была активирована, если это так можно назвать груду не нужного хлама, ожидающего момента убить или пришибить кого-нибудь. Поэтому, все же чувство опасности заставило отойти от придуманного плана и скрыться, пока была возможность, что девушка и сделала. Несколькими обходами по одной стороне коридорчика, миновала поставленные ловушки. Перед самым окном, ведущего к выходу около главного входа на заброшенный склад, глубоко вдохнула и оглянулась. Нет, вот так просто уйти нельзя, оставить девочку. А что она может сделать?
«Черт, угораздило же так сильно расслабиться и позволить засечь себя. Если бы не это, то нечего не произошло, сейчас бы давно возвратилась обратно домой. Ну что теперь делать? Вернутся я не могу, всеравно попадет за то, что оставила и вообще не выполнила задание. Нужно же было так наивно полагать, что все кончено, дурочка…»

Фыркнув, с разворота побежала обратно. Добравшись до места, где должен был быть преследователь, не нашла и судя по всему он ушел другим путем. Выяснять это было некогда, потому двинулась по следам Лайи. Благо она не попала не в одну из поставленных ловушек, а то потом…. Не важно, что потом, а главное было поймать и сбежать куда-нибудь в более подходяще место. Что ж, перепрыгнула через очередную ловушку и оказалась в нескольких метрах от окна, но услышав голос… Довольно знакомый голос, спряталась за стеной. Притом очень даже вовремя, ведь где-то совсем близко пролетело два инородных объекта. Удивленно уставилась на ножи, застрявшие в мешке с мусором. Что-то больно знакомое…да, очень знакомое, но память в такие моменты отказывалась работать трезво. Поэтому подобрала ножики, пригодятся в дальнейшем и привычка такая была воровская, что проверенные вещички могла потащить с собой.
-Эй… мисс!!!... Хватит играть в прятки…!!! А то дома за вас уже беспокоятся…!!!
От услышанного нервно повертела иголку, а затем обреченно и в тоже время с легкостью на сердце, ведь это не был враг, вышла к окну. Запрыгнула на окно и присела, свесив одну ногу за окно. Иголка отправилась обратно в браслет, а вид был виноватым, ушки низко опущены. Еще и шапочку где-то потеряла, сама того не заметив.
- Извините… Похоже я не выполнила полностью домашнее задание. К сожалению… – все, что смогла пробунеть и только после легкого ветерка, который прошелся по красной шевелюре, осознала, что она без своей шапочки! Нервно провела ушками и спрятала под прядками волос, но все же…спалилась. От этого стало куда хуже.
- Мне же еще нужно закончить и полностью выполнить... нельзя же оставлять не довыполненым. - членораздельно, но не совсем разборчиво. Приподняв голову, увидела Анда. Сначала удивилась, а потом с подозрение посмотрела на "няньку".

+2

35

В довесок к увиденной второй раз за день Лайе из окна выскочил какой-то парень, по виду студент, при этом умудрился и оную Лайю схватить, и швырнуть в сторону окна два ножа. "Интересно, зачем?" Но ещё интереснее Андику было бы узнать, как незаметно слинять от человека, умеющего так хорошо кидать колюще-режущие предметы. Увы, незаметно уже не получится.

...Юноша, могу я вас попросить побыть с нами пока мы не найдём нашу общую подругу…

Андре только нервно сглотнул  и кивнул решившему устроить перекур собеседнику. Хорошо, что ветерок относит дым в сторону. Как-то не хочется, наглотавшись табачного дыма, демонстрировать всем присутствующим содержимое своего полуголодного желудка.

- … Хватит играть в прятки…!!! А то дома за вас уже беспокоятся…!!!...

Ох, не ожидал мальчишка такого громкого голоса от заядлого куряки. Но, хуже того, на его детскую психику свалилась ещё одна неожиданность. Неожиданность в виде запрыгнувшей на окно и присевшей на подоконник красноволосой «знакомки» по имени Александра. Всё бы ещё ничего, но вместо шапочки на голове девчонки красовались похожие на кошачьи ушки. То, что они – отнюдь не искусственное украшение, свидетельствовал тот факт, что именно эти ушки малышка виновато прижала к голове, выдавив из себя слово «извините». А потом ещё и нервно этими ушками провела. «Всё, это уже ни в какие ворота не лезет! Бредятина какая-то!» - мальчишка потер глаза, и… ушек на голове бойкой девчонки действительно не оказалось. Не потому ли, что она их замаскировала пышной копной (если не стогом) волос?

- Кто-нибудь, ущипните меня… - непроизвольно выдал вслух Андре.

+3

36

Когда девочке со всей дури (а дури было немало) заехали по лицу, она даже не успела возмутиться. «За что?!» Со жгучей обидой она отлетела в жгучую же крапиву, узнавая, но, естественно, не собираясь прощать обидчика.
- С какого ты тут вообще?! Лайя, едрит твою через коромысло! Ты ж померла от того дротика… Или… всё же привидение?!
Девочка взвилась свечкой с места падения, набрасываясь на Анда с кулаками.
- Ты вредный противный мальчишка! Мне же больно!!!

Но тут Лану схватили сильные мужские руки, вырваться из которых было не так-то просто.
- Ну и заставили же вы меня побегать мисс. Нет, я, конечно, понимаю, инстинкт самосохранения, и всё такое…
«Ага, я же его точно знаю! Это же наш. Неужели так быстро сигнал дошел…» - девочка вытащила неотличимый от мобильного телефона передатчик и, чуть не выронив, тут же затолкала обратно. Подтверждающего перемигивания не было. «Ой, нет, замигало. Но лишь сейчас… Тогда откуда здесь этот взрослый?»

- Короче. Я вам не враг и не надо от меня бегать. Хорошо?...
Лана всё ещё недоверчиво посмотрела на улыбнувшегося парня и перевела взгляд в сторону старого строения. На подоконнике, с которого не так давно спрыгивала сама Лана, появилась красноволосая Александра. Без шапочки. Но с ушками. Значит, в картотеке была именно она. Действительно из наших. Это не могло не радовать.

- Кто-нибудь, ущипните меня… – донеслось со стороны Анда.
Естественно, явление нэки народу не могло не повергнуть в шок человека, впервые увидевшего подобное существо.
- Знаешь, могу не только ущипнуть, но и пнуть, куда следует!   – зло отреагировала Лана, выцарапываясь из крепких «дружеских» объятий бойца «Серого Ястреба» и намереваясь претворить в жизнь своё только что данное обещание.

+2

37

А вот и последняя, хорошо что сама вышла…  а то я бы их долго собирал. … пуфффф… дети…
- Извините… Похоже я не выполнила полностью домашнее задание. … …Мне же еще нужно закончить и полностью выполнить... нельзя же оставлять недовыполненным.
Алекс посмотрел на появившуюся в окне девушку и, улыбнувшись, приветливо помахал ей свободной рукой…  другой, продолжая удерживать юную леди, которая вот-вот была готова взорваться, похоронив под своим гневом, стоящего напротив паренька… Ну или просто хорошенько его отдубасить… 
Дослушав сидящую в окне подопечную, мясник сделал очередную затяжку и затушил сигарету.
-Нуууу… не корите себя так. Вы хорошо справились. А мелкие недочёты я уже уладил… Вы же всё таки ещё учитесь… И если вы из за этого не вернулись вовремя, то право слово, оно того не стоило…

…Ну вот теперь вся дружная компания в сборе, осталось позаботиться о транспорте и об этом парне…  Или может просто отпустить эту милую барышню??  По-моему, если я её отпущу она снимет с бедолаги скальп и повесит на стену как трофей… Лёгкая улыбка пробежала по его лицу…

-Ну ладно раз уж … эм… Алекс вынул из кармана КПК, на который видимо, пришло какое-то сообщение …секундочку…  Но внимание на странного парня с рюкзаком обращала, кажется только неко, сидящая в окне: …удерживаемая девчонка видимо обдумывала план коварной мести за побитое лицо, а мальчишка похоже впал в какой-то ступор…  Обречённо вздохнув мясник быстро пробежался глазами по строчкам на ярком экране…  потом на секунду задумался и удивлённо посмотрел на свою светловолосой «пленницу»…

Мда, по-моему, Grey Hawk превращается в детский сад… да и зачем она «тревожную кнопку» давила… пфффф… во теперь неизвестно кто сюда ещё прибежит… блииииин… нельзя «светить» Алексию… 
Но дальнейшие раздумья прервал голос паренька…

- Кто-нибудь, ущипните меня…   и тут же получил ответ на свою просьбу из уст юной леди…
- Знаешь, могу не только ущипнуть, но и пнуть, куда следует!...

… это идея… Алекс быстроубрал комуникатор обратно в карман, а после с улыбкой обратился к разгорячённой девушке…
- Вы позволите, я?  И, не дожидаясь ответа, ловко схватил мальчишку за руку, причём даже не глядя в его сторону,  а через секунду воткнул в неё небольшое инъекционное устройство. Автоматический поршень медленно опустился, отправляя в кровь паренька замысловатые детище работников лаборатории G.H.  Конечно состав этого «коктейля» мясник не знал, зато ему был хорошо известен результат… 

-Извиняй, но без этого никак… Кстати, как и обещал…  Алекс залез рукой в карман и достав от туда стодолларовую купюру вложил её в слабеющую руку парня … Купи себе аспирина, головная боль тебе обеспечена… хотя этот совет ты врят ли вспомнишь , собственно как и события сегодняшнего дня…  Он бросил последний взгляд на теряющего сознание собеседника…

-Ну вот, с этим покончили… Пойдёмте, юные леди, нам нужно торопиться.

+1

38

Проводив довольным отмщенным взглядом (насколько позволил угол обзора) осевшего на землю Анда, девочка тихо вздохнула. Бить его почему-то больше не хотелось. Даже почему-то жалко стало.

- Домой...   - с немного вопросительной интонацией произнесла Лана. - Да, я хочу домой, но… не знаю как. Я даже не знаю, где я. Там была площадка у магазина, и оттуда меня должен был забрать «папа», когда закончит со своей работой. Но Александра и вот он… 
Девчонка даже для убедительности ткнула пальцем сначала в сторону нэки, а потом на спешно вздремнувшего в немного неловкой позе парнишку, но потом осеклась, не найдя, что сказать.

Ей действительно было непонятно, какими судьбами занесло её саму в столь непрезентабельное старое здание, и какое отношение ко всему этому имеют девочка-кошка и мальчик-блондинчик. Но тут желудок окончательно взбунтовался, и его раскатистое урчание услышали все, кому не лень. Даже, наверное, вороны на крыше, потому как обе восседавшие там птицы с недовольным карканьем взлетели и скрылись за деревьями.

- И-извините... – выдавила Лана, опустив глаза.

0

39

Очнувшись часа через два после вышеозначенных событий всё в той же высокой траве у крыльца черного хода, Андре долго не мог сообразить, отчего находится в подобном малолюдном месте. Соображать мешала и головная боль, будто взламывающая череп изнутри при любой попытке встать с неудобного травяного лёжбища. В первый момент парень решил, что от него только одна голова и осталась, так как все прочие части тела не чувствовались напрочь. Пришлось взять на вооружение откуда-то слышанную фразу: «Я мыслю, следовательно – существую».

- Ерунда какая-то!   - попробовал произнести мальчишка, но не услышал собственного голоса.
Перед глазами разверзлась бездонная синева. Поскольку Андрей не мог даже повернуть головы, оставалось только следить за лениво переваливающимися в вышине кучевыми облаками.

Спрашивается, это такая тишина вокруг, или просто уши объявили бойкот мозгу?
Была, конечно, мысль, что парень каким-то образом (за компанию, не иначе) вусмерть напился ядреного, если не сказать, ядерного, самогона, которым недавно хвастался Джот, но эта мысль ушла так же быстро, как появилась. Зная реакцию своего организма на спиртное, Анд ни за что бы не согласился на подобный эксперимент. Жить ему, несмотря ни на что, всё-таки хотелось.
Белая кипень всё так же плыла… размеренно, неуловимо-изменчиво на фоне едва заметных перистых росчерков. Равнодушно и в то же время снисходительно. Чистота и глубина красок бесконечным потоком вливалась в сознание.

В памяти действительно не удержалось ничего из сегодняшних бурных событий. Последним воспоминанием была андова ходка до самообслужки, но на вопрос, дошел ли он до магазина вообще, память обескуражено разводила руками. «Может, всё-таки поймали и отмутузили за милую душу?»
Но когда мальчишка всё-таки умудрился подняться, синяков или ссадин не обнаружил, только припухлость на руке с  коричневатой точкой посредине, будто от пчелиного укуса. Прекратив ломать голову, он побрел домой, прихватив и, по всей вероятности выпавшую из кармана стодолларовую купюру. У кого он мог её «прихватизировать» тоже отчего-то не вспоминалось.
Через пару недель этот мало чем примечательный день и вовсе стерся из памяти за ненадобностью.

[выход с ФБ]

0


Вы здесь » Life of the killers - school of a life » Обратный кадр » Забытое и убитое


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно