Life of the killers - school of a life

Объявление

Помните: Удовольствие - та плата, которую получает админ за время и нервы, потраченные на игру. Когда админу "не платят", то он прекращает работать, и ролевая умирает... (с) Йоша

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Life of the killers - school of a life » Оперативная зона » GH. Австрия. Полевой лагерь следственной группы.


GH. Австрия. Полевой лагерь следственной группы.

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Время и место действия:

Дата:  25 октября Время:  10:00 - 23:59
К вечеру ощутимо похолодало. Помимо этого, с гор дует холодный ветер. Осадков не ожидается. t ~ 9-11°C
Предгорья Альп. Взорванная база "Ястребов".

В ролях:

- Ichiru
- Toboe
- GM (изредка, любой свободный)
- Возможен добор

Описание:

Дорога, ведущая в предгорья Альп, по какой-то необъяснимой причине оказалась перекрыта военными. Доступ был лишь у избранных, но вот стоит ли оно того? Пройдя оцепление можно было наблюдать несколько палаток, людей в камуфляжной форме без опознавательных знаков, выложенные рядком трупы, да взорванную массивную металлическую дверь в какой-то туннель. Для особо любопытных - неизвестная группа диверсантов постаралась, уничтожив большую часть персонала австрийской базы ГрейХоука. Поскольку дело происходит на территории Объединённой Германии (чьей частью Австрия является вот уже более шестидесяти лет), следователи, выясняющие обстоятельства произошедшего будут пользоваться всецело государственной поддержкой.

0

2

"Нет, я, конечно понимаю, что в организации сейчас полный развал, в связи с отсутствием главы... Но почему расследование ведётся так медленно?!"
Я как раз подходил к одной из палаток, вокруг которых суетились люди организации. Носятся туда-сюда, с кипой каких-то бумажек и коробочек, а кто этим всем управляет? Тихий вздох, вырвавшийся против воли, должен был нести всю информацию о том, что я думаю по поводу этого "расследования".
База была не особо крупной и тут производилась разработка специального огнестрельного оружия нового поколения для тихого и, по возможности, незаметного убийства. Чего стоил один МСП, разработанный под так называемый патрон "с отсечкой пороховых газов". Так же на базе проходила обучение малая часть "молодняка" из отдела разведки. Их тела, как раз, и были сейчас выложены рядком у палатки с еле заметным крестом. Подойдя к одному из трупов и приподняв простыню, я не увидел ничего необычного. Необычного, конечно для меня, поскольку обгоревших трупов без некоторых конечностей, я на своём веку насмотрелся немало.
- Офицер Триш?
Меня всегда забавляла манера обращения местных военных. Обратится ко мне по званию они не могли, по причине неосведомлённости об этой мелочи. Как о гражданском, видимо, они не могли и подумать.
Закрыв бедолагу простыней, я обернулся на голос. Как оказалось, звал меня один из местных военных, которым до приезда командования(то бишь меня любимого), была поручена охрана взорванной базы. Я, хоть и прибыл по гражданке, но уши не скрывал, да и то, как быстро меня пропустили через оцепление, должно быть насторожило "начальника охраны".
"Надо же, спохватились, а то что я тут уже как пол часа разгуливаю с самым праздным чувством, это ничего... Ладно, пощекочем нервы вам чуть позже..." Не без злорадства подумал я. Ну, тут конечно я всё-таки преувеличил. На оцепленной территории я находился всего минут пять-десять, что не мешало мне разглядеть некоторые детали...
Подходя к служивому, я панибратски похлопал его по плечу, как бы между делом сказав:
- Ну, раз уж позвал, веди меня к тому, на ком лежит ответственность за разгребание этих... - я бросил короткий взгляд в сторону взорванной двери - ...завалов.
Коротко кивнув, с неизменной каменной миной на морде лица, служивый повернулся и, жестом показав мне следовать за ним, направился к одной из палаток. Как раз около неё и был весь апогей метания с бумажками.
Зайдя внутрь, я поразился тому, как мало человек здесь было(служивый остался снаружи). Сразу же заметив хмурого мужчину, что-то втолковывающего хамоватого вида дамочке в камуфляже, я подошел к ним и сухо представился, не заботясь о том, что прерываю этот, без сомнения, очень важный и содержательный разговор:
- Тобое Триш, начальник отдела разведки Grey Hawk - и тут же, без всякого перехода, с лёгкой тенью недоверия - Ну-с, докладывайте, и что же вы тут успели раскопать?

0

3

Даааам-с. Не скажу, что доклад вояки меня особо порадовал. Вообще, если честно, не порадовал, поскольку внутрь взорванного бункера они заходили только для того, чтобы найти выживших и вытащить раненых и убитых. Следовательно, никаких сведений о разрушениях и причинах взрыва, а уж тем более - виновниках, не было и в помине. Тем более, на третий уровень им так и не удалось пробраться. Бронированная дверь надёжно запирала единственный вход. Кода доступа, как было несложно догадаться, у этих бездарей не было. И правильно, званием и должностью... "Проще говоря, рожей..." ...не вышли.
- Хорошо... - тяжело вздохнув, я положил документы обратно на стол - Мне нужен вертолёт. Полетит один из моих людей. Чтобы всё было готово через пятнадцать минут.
Я поднял взгляд на полковника (по-ихнему - оберста), который уже минут двадцать стоял передо мной вытянувшись по струнке. Я же в это время вовсю пользовался гостеприимством и развалился на удобном стульчике командира. Увидев, что я обращаюсь именно к нему, он тут же развернулся, пробормотав что-то согласное, и быстрым шагом вышел из командирской палатки.
Я же в это время уже начинал набирать смс моей "правой руке", Ичиру Конеко, которую всё-таки решил оторвать от того безрезультатного задания с Штеппенфухсом... Что ж у него за фамилия такая?! Язык сломать можно...
Хоть со мной и приехала пара человек из моего отдела, они могли считаться на данный момент только "живой силой", безмолвными телохранителями. Мне же сейчас нужна была светлая и умная голова...
"Ичиру, ты сейчас должна как можно скорее разобраться с Акселем, разрешаю его даже немножко... отключить, чтобы не мешался. После того, как закончишь, выбирайся на окраину города, подыщи ровную крышу, подходящую для посадки вертолёта. Потом сообщи координаты Стреле-2, он тебя заберёт. Жду тебя в Австрии, моя кошечка."
Подняв себе немного настроение последними словами, я послал сообщение моей нэкочке и, отправился инструктировать одного из своих сопровождающих, как раз того "Стрелу-2", насчёт дальнейших его действий...

0

4

Чертыхаясь, тащусь за парнем, привезшим меня по заданию Тобое в Австрию, придерживая остатки юбки, дабы не светить трусиками. "Ну не дано чтоли двигатель заглушить, почему необходимо дольше крутить лопостями?"
Облегченный вздох, когда ветер, создаваемый вертолетом, перестал поднимать юбку. Как же я хочу отдохнуть от всех этих перелетов и перебежек. Уйти от Алекса и его знакомойбыло не особо трудно, они совершенно не обращали на меня внимания, так что с данным минусом я разобралась быстро. Сложнее было найти подходящую крышу, особенно еслиучесть, что находились мы в полуразрушенном здании,а в город идти было палевно, не думаю, что приземление вертолета, осталось бы незамеченным жителями.
"где Триш? Вызвал меня, снова обманул с отпуском, а сам даже не соизволил встретить."
Я, конечно, не удивилась тому, что он не соизволил придти на встречу, но было немного обидно. Притащил сюда парней из отдела и, не смотря на это, еще и меня вызвал, вот вредитель хвостатый!!!
"надеюсь. ты соизволишь объяснить зачем я сюда прилетела, иначе, покусаю, в прямом смысле, больно и жестоко. А еще мне нужна новая одежда, не буду же я ходить в этом..."
Осматриваю себя. Мда, со стороны меня за оборванку принять можно. Юбка больше напоминает рваное решет, у рубашки не хватает рукава, а шапочка вообще потеряна где-то.
-Ну и где его носит? Мне переодеться надо.
"сколько вояк вокруг, и чего они так на меня пялятся, хвостов и ушей не видели что ли?"
проходя мимо какого-то зеленого юнца, резко поворачиваюсь к нему и тихо рычу, смешно же было наблюдать на его реакцию, от меня давно так не шугались

0

5

Я уже успел принять командование на себя, чему местный "начальник" был безумно рад. Он хоть и хотел, судя по всему, выслужится перед своим начальством, но никак не с помощью такой неоднозначной и, по большей части, загадочной организации.
Так вот, благодаря моему руководству, было выяснено и сделано следующее:
1) Вся система наблюдения, находившаяся на двух, открытых этажах, уничтожена под корень. То, что удалось сохранить, по видимому, находилось за бронированной дверью на третий уровень. К той двери код пока никто не подобрал.
2) Работали профессионалы, а не "вольные стрелки" или "боевики", что принималось рабочей версией. Всё, что можно было хоть как-то использовать в своих целях, они вынесли незадолго до взрыва. Об этом свидетельствовали практически пустые экспериментальные стеллажи лабораторий и раскуроченные двери оружейной и запасников.
3) Были хладнокровно и систематично убиты абсолютно все, кто в момент нападения находился в лаборатории. Об этом свидетельствовало хотя бы и то, что у всех трупов, которые вытащили из бункера, на где-нибудь на голове, да присутствовала аккуратная маленькая дырочка...
- Контрольный выстрел, да?.. Это довольно странно... - я задумчиво прикусил кусочек карандаша, внимательно смотря на отчёты медика, - Народу в лаборатории было не так уж и мало. А нападающих, получается, ещё больше?.. Странно... Почему тогда система оповещения не сработала...
Мои рассуждения были нагло прерваны откинутым пологом палатки, в которой я в данный момент находился. Видимо, я пропустил мимо сознания звук вертолётных винтов, а зря...
"По моему она немного не в духе... Хм... И не в себе тоже... немного..." Мне удалось сдержать колкость, готовую сорваться с языка, при виде моей помощницы. А выглядела она, прямо скажем, не очень... Что говорить об одежде, когда даже мордочка моей милой неки выражала потребность в самом ближайшем времени кого-нибудь изощрённо пытать, а потом убить. Надеюсь, не меня...
- Ичиру! Как я рад, что наконец-то в этом тёмном и покинутом всеми богами месте, появился такой лучик света, как ты!
Подойдя ближе, и жестом приказав помощнику удалится, я настойчиво удерживая за плечи, усадил свою "правую руку" на один из ящиков. Рядом с ней положил одну из своих самых длинных рубашек, которую прихватил в дорогу, и ремень.
- Переоденься, устала с дороги?.. - тон мой переменился ненамного, но в нём уже не было той обычной слащавости и лёгкой, необидной, издевки, с которой я привык разговаривать, - Прости, больше предложить ничего не могу. Юбок не ношу, а чьи-либо штаны тебе тут вряд-ли подойдут. Можешь просто поверх своей юбки эту рубашку надеть... - я хмыкнул, оценивая юбку помощницы, - ... она, всё-таки, подлинней будет... Рубашка-то моя...
И, с лёгкой улыбкой отошёл к командирскому столу.

0

6

- Ичиру! Как я рад, что наконец-то в этом тёмном и покинутом всеми богами месте, появился такой лучик света, как ты!
"Хватит издеваться? Да тут не лучик, а целый прожектор надо"
-Здраствуйте, не тяну я на лучик,- отвечаю с легкой, натянутой, улыбкой, провожая взглядом уходящего парня.
Шеф в своем репертуаре, ну никак это существо не может обойтись без подколов и издеваний, что ж тут поделаешь...такой уж уродился, походу.
Рялом со мной, на ящик, куда меня усадил Тобое, легким черным покрывалом опустилась рубашка. "не поняла, это зачем? Или он догадался, что мне хватит тут нижним бельем сверкать?"
-Прости, больше предложить ничего не могу. Юбок не ношу, а чьи-либо штаны тебе тут вряд-ли подойдут. Можешь просто поверх своей юбки эту рубашку надеть...
я не могла не согласится на это предложение. Переодеться не мешало бы. Слезаю с импровизированной табуретки и взяла деталь одежды, так мило одолженную начальством.
-Не боишься, что после меня она опять превратится в то,что даже половой тряпкой назвать будет сложно..., - ехидно улыбаюсь, ну что поделаешь, если не умею я быть осторожной, скучно же,- кстати, можешь отвернуться.
Стягиваю свою, однорукавную, некогда рубашку-блузку, задумываясь оставить ли юбочку. "наверно все же оставлю, пусть болтается." Застегиваю черное чудо, напару размеров болешее, чем нужно. Что ж, придется закатать рукава, да и ремень, который Триш одолжил в пару к рубашке, будет очень даже кстати.
"что ж, жить можно. работать стмогу. Рукава, правда, немного мешают, да ничего, прорвемся."
С нашим начальником-садистом можно привыкнуть и не к такому. Тихий вздох.
... она, всё-таки, подлинней будет... Рубашка-то моя...
"Ну куда же без твоих подколок, тут ты предсказуем."
-Господин Триш, зачем Вы меня сюда вызвали? Между прочим, кто-то, не будем пальцем показывать, отпуск уже года два обещает. Я не железная, развалюсь - не соберешь, - возмущение.

Отредактировано Ichiru (13-01-2011 14:49:24)

0

7

Подойдя к столу, я сделал вид, что углубился в изучение документов, которые не давали мне покоя уже часа два кряду. Только вот буквы уже плясали перед глазами, стараясь, кажется убежать с листа. Я, в принципе, был бы и не против...
- Не боишься, что после меня она опять превратится в то, что даже половой тряпкой назвать будет сложно...
На эти слова я с трудом сдержался, от очередной колкости. Моя помощница, конечно, милая, маленькая нека, которая, на первый взгляд, не может нанести такому большому и страшному мне, ощутимого вреда, но... я достаточно долго с ней работал, чтобы понять, что злить эту кошечку - себе дороже.
"Даааа... Всё-равно выбрасывать хотел... Не нравится она мне... Жмёт... Хм... В хвосте..."
Улыбнувшись своим мыслям, я повернулся к девушке как раз в тот момент, когда она одевала мою рубашку. Ничуть не смутившись, а... даже немного наоборот, я всё-таки отвернулся, пряча довольную улыбку. Буквально через минуту из-за спины донёсся не особо довольный голосок моей подчинённой.
- Господин Триш, зачем Вы меня сюда вызвали? Между прочим, кто-то, не будем пальцем показывать, отпуск уже года два обещает. Я не железная, развалюсь - не соберешь.
По прежнему не поворачиваясь, я, не отвечая на вопрос, усердно искал нужный мне документ. К сожалению, он затерялся в кипе других, без сомнение, немаловажных, документов. Вконец отчаявшись, я всё-таки ответил:
- Милая... Тебе всего два года отпуск обещают, а у меня отпуска не было ещё с начала службы в организации.. - наконец, нужная бумажка была найдена, и я, с улыбкой, повернулся к девушке, - Но отпуск тебе будет, обещаю! К тому же, чем тебе тут не нравится?..
Я обвёл рукой палатку, задел лампу, которая не замедлила свалится на пол и разбиться, брызнув капельками горячих осколков под ноги мне и рассерженной нэке. Чертыхнувшись, я отскочил назад, кляня этот безумный день, да и вчерашнее собрание, тоже.
Впрочем, мгновенно приняв отстранённый вид, и отодвинув осколки ботинком поближе к стене палатки, я, как ни в чём не бывало, обратился к помощнице:
- Вообщем, прими то, что я без тебя не могу нормально работать. К тому же, сейчас, как ты понимаешь, в организации создалась довольно напряжённая обстановка. Ещё и это, некстати вылезшее, нападение на базу... - я постарался как можно более правдоподобно вздохнуть, и потряс перед собой нашедшимся листочком с неровными рядами цифр и букв.
- Ичиру, сейчас нам предстоит хотя бы начать расследование по поводу подрыва этой базы. Я уже успел кое-что откопать, что меня, если честно, не очень обрадовало...

0

8

- Милая... Тебе всего два года отпуск обещают, а у меня отпуска не было ещё с начала службы в организации.. Но отпуск тебе будет, обещаю! К тому же, чем тебе тут не нравится?..
"интересно и почему мне не верится в его слова? Может потому что жизнь научила вообще никому не верить..."
Переступаю с ноги на ногу, следя из-под полуприкрытых век за тем, как начальник что-то ищет в кипе каких-то бумаг. "похоже на отчеты, мне хоть и не особо видно...Тобое все закрыл...но что-то все же можно различить"
Опрокинутая Триш лампа, разлетелась на тысячи мелких осколков, один из которых угодил мне в ногу, немного порезав. "Вот черт, не хватало мне ран после штурма клиники, так еще и тут довбавили"
-Ну к Вам вообще как-то предвзято относятся, то тут поделать...
стираю капли крови, выступившие на коже, пальцами, задумавшись, облизываю их. Мне всегда нравился вкус крови, приятный с нежным привкусом железа.
- Вообщем, прими то, что я без тебя не могу нормально работать. К тому же, сейчас, как ты понимаешь, в организации создалась довольно напряжённая обстановка. Ещё и это, некстати вылезшее, нападение на базу...- Ичиру, сейчас нам предстоит хотя бы начать расследование по поводу подрыва этой базы. Я уже успел кое-что откопать, что меня, если честно, не очень обрадовало...
-Слушаюсь, - вытягиваюсь по стойке "смирно". в такие моменты нужно быть серьезной. Отдых подождет. То что касается организации намного важнее, чем какой-то месяц ничегонеделанья.
я хоть и, относительно, мало работаю на Ястребов, но  многое пришлось уяснить, а с еще большим - попрощаться. Здесь ты не человек, ты-машина для убийства...ну по крайней мере мне так твердили...

0

9

Я, с малой долей вины смотрел на подчинённую, с довольным видом облизывающую окровавленные пальчики.  Нет, всё-таки порой сам не понимаю, и кой чёрт меня дёрнуть назначить в помощницы это чудо природы и генной инженерии. Хотя, сам не лучше…
Ааа… Вот оно! Вот, именно та серьёзность и сосредоточенность во взгляде, которая мне всегда нравилась. Эта нека может и поворчать, но не в ущерб работе.
Многозначительно промолчав на её слова о предвзятом о мне отношении, подошёл ближе, держа в руках то, что так долго искал. Всего один листик формата А4, но всё, что мне тут полтора часа все «докладывали», именно тут сжато и уместилось.  Всё о жертвах, хищении и проникновении, а так же о том, что засечь нападающих не удалось…
- Вот, почитай, тут вся начальная информация по базе. Сколько персонала и охраны было на базе, общее заключение медиков… - я хмыкнул на этом, а что делать, если, как уже говорилось, для всех выписали билет в увлекательное речное путешествие в одну сторону по реке Стикс.
- Всё о вынесенном, на первый подсчёт… Сейчас один из прихваченных мной аналитиков как раз занимается этим. – я дотронулся до плеча помощницы, чуть сжав его пальцами. – Вообщем, дорогая моя, ознакомься, и выскажи свои предположения относительно наших дальнейших действий. У меня, конечно, есть несколько вариантов первоначальных действий, но, хотелось бы, услышать и твоё мнение…
Отойдя от неки к столу, прохрустев ботинками по разбитой лампе, присел на складной стульчик, который мне любезно оставил прежний обладатель. Честно говоря, идти сейчас в эти… катакомбы, по другому не назовёшь после взрыва, жутко не хотелось, но надо… Судя по всему, именно этим нам и предстоит заниматься до того, как окончательно стемнеет. Ещё был вариант послать за группой аналитиков, но так мы потеряем ещё как минимум полтора дня, да и всё равно, первичные данные поражали своей скупостью и сухостью.
«Интересно, как там дела с Акселем обстоят?.. Милая нека так и не сказала ничего по этому поводу… Даже трупика этого «недотерминатора» нигде не видно, надо спросить будет… Хотя, сейчас важнее база. Внутренними разборками можем заняться после разбора полётов с внешними обидчиками…»
Думая примерно в таком стиле, я крутил в пальцах карандаш и наблюдал за личиком моей подчинённой.

+1

10

- Вот, почитай, тут вся начальная информация по базе. Сколько персонала и охраны было на базе, общее заключение медиков…
приняла из рук начальника документ, прмнялась изучать его содержимое, хотя больше всего меня интересовало заключение медицинской бригады. Проанализировать их слова можно многое понять о нападавших. Ночто могли рассказать данные служители Понацеи? Как оказалось, ничего. Констатитовать смерт и описать огнестрельные раны на голах погибших они, конечно смогли, но не более того. Ни наличие отравляющих веществ в их крови, ни чего-либо другого, а ведь проверить нужно было все. Кстати сказать, отсутствие некоторых конечностей у трупов и множественные ожоги так же были зафиксированы, но почему-то меня это совершенно не радовало, слишком мало информации. Застрелить, поджечь и изкалечить может любой маньяк или обычный солдат, а вот, например, травануть или нанести внешне не заметные повреждения внутренних органов, может не всякий и мне необходимо получить более полный отчет медиков, если получиться сама разберусь с погибшими, пока тела в моем распоряжении.
Недовольно цокаю языком и задумчиво начинаю изучать не менее важные, но такие неинтересные пункты отчета.
- Всё о вынесенном, на первый подсчёт… Сейчас один из прихваченных мной аналитиков как раз занимается этим. Вообщем, дорогая моя, ознакомься, и выскажи свои предположения относительно наших дальнейших действий. У меня, конечно, есть несколько вариантов первоначальных действий, но, хотелось бы, услышать и твоё мнение…
"терпеть не могу когда он меня милой называет, выводит..но...нужно успокоиттся и повозможности трезво думать."
-Мое мнение? Что ж оно такое: слишком мало качественной информации, сухие факты не всегда хорошо. Думаю, нам с Вами важнее знать кто и как попал на базу, а еще как эти нападавшие смогли обнаружить данный объект, а так же как им удалось пробраться настолько искусно, раз охрана не смогла вовремя их обнаружить.
Теперь ясно что мне не нравится в отчете медиков, слишком лихорадочно убиты солдаты, не думаю,что те, кто напал на базу, убивали столь громко, скорее всего они все таки использовали что-то для мгновенной, но бесшумной смерти. Может быть, какой-то газ, возможно, ловкость и быстроту. Не знаю. Нужно будет выяснить.
-Думаю, нам необходимо побывать на месте взрыва, уверена, аналитики и салдафоны многое просто упустили из поля своего зрения, раз уж я смогла найти некоторые недоделки в отчете медицинской бригады.

0

11

Лёгкий на помине аналитик неуклюже (с точки зрения неко, конечно) протиснулся в палатку. Образ соответствовал всем законам жанра - молодой человек невысокого роста, в плохо сидящей военной форме, с огромными очками на переносице (и как они не падают?), рассеянного вида, волосы цвета вороного крыла встрёпаны, хотя где-то среди них угадываются следы "классической" причёски. Впрочем, как и все сотрудники ГХ, он был убийцей, хоть, по всей вдимости, и не профессиональным. Уверенности в его движениях вполне хватало. Спокойно встав у входа, юный маньяк расчётов и расследований начал доклад:
- Мистер Триш, мисс Конеко. Согласно заданию, сообщаю свои выводы из полученной информации: обхода систем слежения и обнаружения не проводилось - датчики были отключены, изображение на камерах - зафиксировано. Я сделал запрос в технический отдел - согласно полученной информации, имело место дистанционное отключение через анонимное соединение внутренней сети. Проще говоря, они не смогли отследить или не посчитали нужным сообщать, кто именно из заместителей Шефа это сделал. У меня всё. На уточнение информации нужно больше данных.

0

12

Я даже хлопнул в ладоши, после того, как закончился этот мини-доклад растрепанного аналитика. По глазам же видно, что на определение всего того, что он доложил, ушло не больше полутора часов. А эти идиоты возились тут с трупами, пытаясь понять, где так рвануло... Даже как-то раздражительно.
- Отлично. Молодец. - я повернулся к Ичиру, наблюдая за ее реакцией на доложенную информацию - Значит, с одним вопросом мы неожиданно легко справились.
Я на какое-то время замолчал, задумавшись и вертя в пальцах так кстати попавшийся карандаш. По всему выходило, что кто-то из подчиненных Шефа взял и просто "отключил" на время систему безопасности базы. Начать подозревать Акселя? Я даже еле заметно улыбнулся от этой мысли. Теперь во всех смертных грехах я буду винить этого... кхм...со странной и плохопроизносимой фамилией.
- Значит так, умный наш, тебе задание. На третьем уровне - бронированная дверь. Берешь Стрелу-2... "им-то кто "имена" придумывал?!"... и пытаешься разобраться с этой дверью. Мы с Ичиру сейчас быстренько сходим на место взрыва, порадуемся видом, и подойдем к нам. Без моей команды ничего не предпринимать. Кстати, отошли все, что выяснил, в Центр, пусть наши что-нибудь пороют в этом направлении.
Дождавшись, пока парень выйдет, я встал со стула, с которым уже практически, сроднился, и подошел к моей верной неке. Честно говоря, в любые моменты эта вредничающая кошечка всегда меня радовала, вот и сейчас настроение тоже поднялось.
- Ну что, киса моя, прости, закатом полюбоваться не получится. Пошли, посмотрим хотя бы на то место, где был фейерверк.
Я только направился к выходы из палатки, ненавязчиво, и, практически незаметно, подталкивая неку за талию к выходу, как вспомнил ее слова.
- Кстати, что за ошибки и недочеты ты нашла в отчете мед. бригады?.. Может на обратном пути стоит туда заглянуть?..
Нет, мне определенно нравилась моя помощница. Своенравная и вредная, но, как только речь заходит о задании, она сразу становится такой серьезной и собранной... "А еще, умненькой до ужаса!" Сам не замечая того, я улыбнулся Ичиру, проведя ладонью между ее ушек, обычно прижимающихся в такой момент к голове...

0

13

Проводила, по привычке, это непонятное существо взглядом и задумчиво посмотрела на Тобое. Никак не пойму, о чем этот...даже не знаю как его назвать, ладно, этот ушаст0-хвостатый, думает, да еще с такими ухмылочками.
- Ну что, киса моя, прости, закатом полюбоваться не получится. Пошли, посмотрим хотя бы на то место, где был фейерверк.
"феерверк? Не интересует. Но так нужно для работы. Как же я устала за эти два года, даже думать лень."
Нехотя иду к выходу из этой душной палатки, подгоняемая легкими подталкиваниями начальника. Как же я терпеть не могу, когда меня касаются, так бы и врезала по ушастой голове.
- Кстати, что за ошибки и недочеты ты нашла в отчете мед. бригады?.. Может на обратном пути стоит туда заглянуть?..
Палатка осталась позади, а солнце нестерпимо било в глаза, уже успевшие изрядно привыкнуть к полутьме брезентового домика.
-Слишком скудная информация. Не знаю, какой идиот делал отчет, но там ни слова о биохимии крови, о проверке на отравляющие вещзества или еще какие-либо отклонения, - я явно ощущаю как возмущение почти что выплескивается из меня, - даже результатов вскрытия нет. Такое ощущение, что ни всего лишь пытаются ссъимитировать хоть какую-то деятельность, либо, что конечно не реально, отчеь сделан кем-то их местных салдафонов, а медики даже не прикосались к трупам. Так что, мне нужно будет еще раз осмотреть убитых
Губы сами как-то расплылись в улыбке, думаю, со стороны я выглядела ужасно, но не важно.
"если подтвердиться то, о чем я думаю, лично придушу тех, за кого приходится делать всю работу и идиотов из аналитической бригады. Всех убью, что бы не мешались, раз не умеют качественно исполнять свои обязанности."
Тихо напевая мелодию реквиема, поглядываю на окружающих нас военных. Как же мне не нравятся эти ребята в форме.

0

14

Полог палатки мягко опустился на свое место, а нам с Ичиру представилась картина, которой позавидовал бы любой художник, рисовавший Варфоломеевскую Ночь. Я с удивлением наблюдал, как служивые, отправленные в помощь Серым Ястребам, спешно собирают все свои пожитки, грузятся в машины и утками улетают "в туман". Медики, которых, видимо, с собой брать не захотели, усиленно строят глазки, через диоптрии очков, водителям грузовиков, но те, судя по всему, остаются холодны к щенячьим взглядам гражданских. Повсюду слышатся отрывистые приказы с непередаваемым акцентом.
Сполна насладившись представленным зрелищем, я поймал одного из служителей скальпеля и шприца за рукав, и поставил пред грозные свои очи, по которым можно было явно увидеть, как сильно я жажду объяснений по поводу этого веселья.
Растрепанный эскулап радостно сообщил мне, что военным поступил приказ сниматься с постов до завтрашнего утра, оставляя на месте только пару-тройку человек для охраны въезда. Их - медиков - тоже в основном сняли, но обещают забрать позже.
Чертыхнувшись, я обреченно посмотрел на неку, до сих пор стоящую рядом со мной и уничижительным взглядом стреляя в каждого, кто попадал в полее ее зрения.
"Черт, да что же эти правительственные сошки задумали?! Я не так и много людей взял с собой, чтобы в полной мере провести быстрое расследование!" Отпустив беднягу белохалатника бежать дальше, по своим белохалатным делам, я обратился к Ичиру:
- Знаешь, милая, думаю тебе сейчас стоит заглянуть к этим... патологоанатомам. А то они сейчас тоже соберутся и куда-нибудь убегут. Выясни там все, что хотела, и подходи ко мне. Я сейчас отправлюсь на место взрыва, думаю, там и проведу все время до вечера... - улыбнувшись, я не сдержался и легонько хлопнул свою подчиненную пониже спины. - Беги-беги, а то я успею соскучиться!
Не ожидая ответного хлопка милой коленкой моей неки, так же ниже спины, но только спереди, я поспешил ретироваться на место взрыва. До сумерек оставалось не так и много времени, но я был на 100% уверен, что моя помощница не потеряется по пути.

На опустевший лагерь опускался вечер, уже вполне обоснованно заявляя свои права на эту, совсем не живописную, местность. На месте взрыва было найдено три тела, настолько изуродованые взорвавшимся снарядом, что опознать их не смогли бы не то, что родные матери, но и эскулапы лагеря, только что, в большинстве своем, покинувшие гористую местность.
Взрыв произошел у одного из наблюдательных пунктов, вынесенных на поверхность. Судя по обрывкам форменной одежды, один из трупов являлся членом "GH", два других тела были в ошметках одежды без опознавательных знаков. Пара клочков одежды и фрагменты тел уже были отправлены на экспертизу в полевую лабораторию, установленную недалеко от места взрыва.
Чуть позже мне донесли, что военных сняли с объекта, дабы, цитирую: "Не подвергать опасности разглашения секретную информацию, касающуюся деятельности организации." Почему-то мне об этом "приказе", сразу сказать забыли, хотя, именно я сейчас являлся начальником этого "полигона".
Что сказать, мой усопший начальник был незаурядной личностью, и всегда любил быть значимой фигурой. Именно по этому он сделал все, чтобы жизнь организации на максимум зависела от него, а в последствии, и от его сына. Плохо только то, что сынок-то укатил на гастроли к эскимосам, а адресок забыл оставить, и теперь организация напоминает курятник, в который забрался лисенок. Вроде и понимает что вокруг вкусно, и надо что-то делать, а что именно, еще не удосужился узнать.
Ну-с, отвлечемся от лирических и грустных мыслей, и вернемся к материальному. Ко взрыву, и, собственно, ко мне, измазюканному по самую зюзю, и не оставляющему надежду.
Я облазил все помещение, чуть ли не обнюхал всю землю, вокруг, но ничего интересного так и не нашел. Уже возвращаясь в лабораторию, я, наконец, увидел то, что так долго искал. Выбоинки от пуль на стене. Порыскав вокруг испоганенной стеночки, я нашел и гильзы...
Пытаясь восстановить картину произошедшего, я старался думать и действовать, как нападавшие, пытаясь угадать их замысел. Наверно, смешно было наблюдать со стороны за тем, как начальник отдела разведки крадется вдоль стенок, перепрыгивает через препятствия и скользит по грязному от копоти, полу. Но, если честно, мне было все равно. Я привык отрабатывать свой хлеб сполна. К тому же, не выясни я сейчас, что же тут произошло, это будет ощутимый хук с правой по моей профессиональной гордости.
Но, к сожалению, пока удавалось выяснить совсем немного...

0

15

- Знаешь, милая, думаю тебе сейчас стоит заглянуть к этим... патологоанатомам. А то они сейчас тоже соберутся и куда-нибудь убегут. Выясни там все, что хотела, и подходи ко мне. Я сейчас отправлюсь на место взрыва, думаю, там и проведу все время до вечера...Беги-беги, а то я успею соскучиться!
Не везет... Почему это мой начальничек так быстро бегает? Ретировался получше любого супермена. Кулачки до сих пор были сжаты, ибо руки так и чесались оторвать ушастому что-нибудь особо жизненноважное, да так оторвать, чтоб потом ни в жизнь ни пришили!!!
Тихий вздох. "Стоит поторопиться" Мне совершенно не прельщало потеряться среди этих военных. Ну что сделать, если я терпеть не могу людей в форме.
Задумчиво прошмыгнув мимо многочисленных машин и людей, снующих по округе, прошла к палатке, отданной под деятельность медиков.
Внутри было прохладно. «ну хоть что-то соблюдено. Хотя, я бы не удивилась, если бы у них тут стояла жара, а над трупами мухи летали.»
Принюхавшись, улыбнулась. Что ж, разложение не особо затронуло тела.
-Сюда нельзя!!!
Злой взгляд на девушку в белом халате. Ох, как я обожаю их выражения лиц. Когда, во-первых, они видят что я не человек, а во-вторых, понимают, что у меня власти побольше чем у них будет.
-Простите, нас предупредили. Мы все приготовили, - легкое движение рукой в сторону внутренней перегородки.
-Температурный режим, дезинфекционные мероприятия и прочее, соблюдены.
Кивая, прошла вглубь палатки. «Вот это единственное, что мне нравится в военных, палатки у них великолепные…. Те, что для врачей предназначены», что ни говори, а медики во время военных действиях. От удовольствия даже облизнулась.
-Вы свободны. Если не ошибаюсь, скоро отправляется последний автобус отсюда.
Что ни говори, а присутствие кого-либо еще рядом я не потерплю. Терпеть не могу, когда мешаются, а девушка внушала ощущение жуткой прилипалы.
Стоило тихим шагам стихнуть, облегченно вздыхаю. Теперь можно спокойно поработать.
Несколько часов было потрачено на обследование трупов и на лабораторные анализы.
«не так уж и много удалось узнать. Бесит!!! Это вообще не моя работа. Какого хрена набирают совершенно непрофессиональных людей?!! Да я бы им и вскрытие столетней старушенции не доверила.»
Итак, что мы имеем? А имеем мы малое: мне все-таки удалось обнаружить остатки некоего газа в легких двух жертв, это уже что-то. Так же, у одного из охранников, тех, что пали первыми, сломан шейный позвонок, а огнестрел не принес бы особого урона организму.
"теперь необходимо найти Тобое."

0

16

"Черте что и сбоку бантик..." - я еле сдержал чих, хотя в носу, после всех этих поползновений вокруг воронки, ощутимо свербело.
Уже около часа я пытался по крупицам восстановить произошедшее здесь безобразие. Судя по всему, нападавших было не более 5-7 человек, и действовали они по строгому плану, видимо, хорошо проработанному. Нападавшие были отлично подготовлены, как физически, так и технически. Об этом явно говорило их вооружение, проведенный по найденным уликам, анализ, показал, что их оружие сродни тому, что стояло на вооружении спецслужб ведущих стран мира.
Нападавшие подобрались к самому незащищенному месту базы. Здесь, где был практически отвесный склон, в самой горе, было выдолблено что-то вроде сторожки и выхода на поверхность. Насколько я помнил, отсюда сбрасывали «отработанный материал», поскольку внизу было узкое ущелье, перекрытое с обеих сторон. В ущелье текла речка, небольшая, выходившая на поверхность прямо из скалы, и, буквально через 200 метров уходившая под землю. Подобраться сюда можно было по воздуху, или, на свой страх и риск, лезть по стене используя скалолазное оборудование.
- Интересно девки пляшут… - я задумчиво почесал за ухом, и, подойдя к самому краю, свесился вниз, чтобы посмотреть на скалу… - Есть, вот оно!
Действительно, незаметно подобраться к базе по воздуху не позволила бы система наблюдения и «карманные ПВО», как я их называл. Но нападавшие были, видимо, не из робкого десятка… На отвесной скале, то тут, то там виднелись выбоины, отнюдь не природного характера, а от специального снаряжения. Это было видно даже при таком скудном свете заходящего солнца…
Я даже почувствовал, как на моих губах теплым котом растянулась довольная улыбка. Картина произошедшего начала потихоньку вырисовываться в голове. Подкинув в руке найденную гильзу, я отправился к своей палатке, которую, за время моей своеобразной «прогулки», уже успели поставить.

Уже около трех часов я сидел над этими ненавистными листочками… Сколько же деревьев перепортили люди, и все для того, чтобы добавить головной боли бедному, геномодифицированному, мне… Доклады, отчеты, графики, собственные записи, все это уже плясало в глазах, никак не добавляя оптимизма и служебного рвения.
Откинувшись на спинку стула, я уставился на низкий, грязновато-песочный, потолок палатки. Некоторые черты общей картины нападения уже вырисовывались, неясно было одно… цель. На базе, в момент нападения, было не так и много вооружения, из-за которого стоило так рисковать, планы и чертежи были даже не переписаны, жесткие диски, и иные носители информации просто-напросто разворотили…
- Чем же вам так не угодила эта одинокая база, неизвестные вы мои… - тихо выдохнув, я прикрыл глаза. Сразу нестерпимо захотелось спать… а еще, есть. В животе утробно заурчало и забулькало. Поначалу я даже немного испугался столь зловещих звуков в пустой, вроде бы, палатке.
«Надо бы проведать мою кису… Что там раскопала моя милая служительница скальпеля и трепанатора…»
Усмехнувшись своим мыслям, я встал. Выпрямившись во весь рост и потянувшись, я аж почувствовал, как затрещали все косточки, словно стряхивая с себя пыль веков. Куда-то идти было до боли лень, по этому я поступил немного эгоистично, но на вполне законных основаниях начальника.
Выйдя из палатки и подозвав к себе одного человека из малочисленной охраны, которую удалось захватить с центральной базы, я приказал ему разыскать мою помощницу. Хмуро глянув на меня исподлобья, парень согласно кивнул и удалился…
- Ну и людей набирают в группы быстрого реагирования… - поежившись, я задумчиво посмотрел в темнеющее небо. В горах оно смотрелось гораздо красивее, чем в городе, переливалось всеми красками от красного, до темно-синего…
Вздохнув, я почувствовал на себе всю прелесть похолодания в горах, еще раз поежился, и вернулся обратно в палатку. Окинув взглядом свой рабочий стол, я сгреб все бумаги в одну кучу и достал из небольшого переносного сейфа «сухпай», который прихватил еще перед вылетом на разрушенную базу.
- Любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда…
Я задумчиво разложил на столе батон, пол палки копченой колбасы, кусок сыра, уже нарезанный, и, как венец всему, большую упаковку покупного рыбного салата… По палатке поплыл запах свежей селедки…

0

17

Неторопливо иду в сторону палатки начальства, выковыривая из-под ногтей остатки кожи и, успевшей засохнуть, крови того придурка, который посмел оторвать меня от отчета медиков и от трупов.
"нет, ну что такое-то? Если я нека, если по сравнению с ним еще ребенок, знаит можно меня за шкиряк и тащить куда-то? Нет, ну как это называется? Правильно, форменное неуважение. САЛДАФОН!!!"
Я искренне надеялась, что Тобое ничего не скажет о моем новом, несколько окровавленном, маникюре, ну а начальство солдата не выпишет мне счет за моральный и физический урон. Да и какой там урон-то? Ну пара царапин, ну укусила, подумаешь, ничего с ним не будет.... если сделает курс против бешенства. Ну, я же ему посоветовала сделать прививку.
Настроение медленно поднималось. В голове крутились веселые мысли о том, что теперь представляют из себя руки мужчины, а представляли они из себя скорее куски окроваленного мяса, нежели руки человека. При мысле о мясе, животик нервно заурчал, почти в приказном тоне сообщая мне, что очень проголодался.
"и где мне хавчик раздобыть? Хотя.. всегда есть вариант заставить Кота приготовить что-нибудь, в конце-концов это именно он виноват, что я не в отпуске, да еще и без сухпойка!!!"
С наглой улыбкой на губах проскальзываю в палатку Тобое, облизывая.
-Селедочка? - хвост нервно бьется о ноги под остатками юбки, прикрытими рубашкой начальника, - я тоже хочу!!! Это, между прочим, из-за тебя я не в штабе, а здесь, да еще и голодная.
Идя сюда уже решила, что пока не покормит, я ему ни слова о найденном не расскажу. А ведь даже те осколки информации, почти крупицы, что мне удалось получить, твердили, громко и настойчиво, что здесь не все так просто, а медики, что были здесь до меня, глупы как пробковое дерего, хотя, даже оно поумнее будет.
-На самом деле, я не так уж много смогла обнаружить, но на мысли определенные меня вся эта ситуация определенно натолкнула.
Усаживаюсь на тот же ящик, что и при первом посещении данного импровизированного домика.

Отредактировано Ichiru (15-01-2012 23:01:21)

0

18

Мысли о нападении на базу в Австрии не давали мне покоя, заставляя вновь и вновь возвращаться к бумажкам, исписанным мелким почерком. По всему выходило, что нападение планировалось очень хорошо и грамотно, а значит, довольно долго. Так же, судя по отчетам группы оперативников, с самой базы практически ничего не исчезло, не считая нескольких экземпляров оружия, разработанных тут же, но еще не поступавших в массовое производство. Создавалось впечатление, что захвачены они были скорее впопыхах, чем по разработанному плану. Да и чертежи, плюс электронные носители, были в основном уничтожены, а не унесены.
Вся эта информация наводила на мысль, о том, что это было лишь "мелкой пакостью" в особо крупных размерах. Стоило взять эту мысль на заметку, и поделится ей с Ичиру.
"Надо бы запросить в отделе сводку по нападениям на базы, схожим по характеру, с этим нападением... Только чуть позже. Сейчас ребята обрабатывают данные, и проводят анализ и сравнение. Может они и сами дойдут до этой мысли, а, может, я не прав..."
- Селедочка?..
Я даже немного вздрогнул. Тихое проникновение неки в палатку осталось мной незамеченным, так сильно был занят разбором этой ситуации. Не стоило так расслабляться, вместо моей помощницы мог быть кто-то другой, и, не исключено, что один из "товарищей" нападавших.
Ушастая села напротив меня, жадно разглядывая небогатый стол, и, одновременно, намекая, что заслуженно может поужинать, так как неплохо поработала. Я еле заметно улыбнулся, все еще сердясь на себя за такую невнимательность к своей шкурке, и кивнул на салат.
- Молодец, значит не зря я тут старался, стол накрывал... - почему-то все время, проводимое с некой, мне хотелось ее подкалывать. Вот как сейчас. Не так уж и долго я над столом трудился,всего-лишь достал продукты и поставил на стол, но... Сам себя не похвалишь, никто и не вспомнит.
- Ладно, давай ешь, а я тебе пока примерно обрисую то, что сам смог узнать.
Как ни странно, живот мой больше не урчал, и есть совершенно не хотелось. О причине этой непонятности свидетельствовало отсутствие половины палки колбасы. Видимо, настолько задумался, что даже ел не замечая, этого. Да... Шкурки будут долго перевариваться...
Ненадолго отвлекшись на мысли о своей тяге к колбасным шкуркам, я вздохнул и взял исписанный больше пометками, чем самим текстом, лист. Пока нека наслаждалась бесплатным ужином при свечах, генератор к моей палатке еще не подвели, я поведал ей о своих умозаключениях о причине нападения на базу.
Рассказывал я недолго, но активно жестикулируя и мимикой сопровождая все самые важные моменты, что в принципе, выглядело несколько комично, но позволительно. Тем более, по моему, так было ясней... Да и неке интересней слушать не сухой доклад, а что-то хоть немного, но творческое. Говорят, помогает пищеварению.
Закончив свои умозаключения фразой:
- Так что, нам предстоит выяснить мотив этой пакости, и как ее провернули.
Я опустился на стул, напротив Ичиру, и, сложив руки в замок, перед собой, прямо на нее посмотрел:
- Вскоре должны подойти аналитики, разбирающиеся с дверью на третьем уровне, может они что-то интересное скажут. А теперь, что же ты выяснила, моя дорогая?..

0

19

- Молодец, значит не зря я тут старался, стол накрывал...
Даже мимолетного взгляда на стол хватило, что бы на 100% утверждать: Триш, дай Бог, пару минут все это сооружал. успев при этом умять не малую часть колбасной палки, на которую я тут же положила взгляд. Рыба в первую очередь, но колбасой я тоже не против набить желудок. За столько лет работы на ГрейХоук пришлось уяснить, что обед, как отпуск (да-да, я еще ни раз напомню этоиу жадине, как сильно он провинился, лишив меня долгожданного отдыха) бывает редко,  значит, нужно ловить момент и максимально набивать съестным свой мышечный полый орган.
Встав с импровизированной табуретки, без труда выуживаю из дыр в юбке остатки защитных колб с иглами, что беззаботно плавали кончиками в расстворах. "Тихое" оружие, безумно любимое мной, было любовно уложенно на какую-то тряпочку на столе, я даже проверила, что бы этот кусок ткани был максимально чист, ведь колбы-то мне еще заново в юбку прятать. Нож из сапога, с неменьшим удобством, улегся рядом с иглами.
"готово, атеперь и поесть можно, пока этот Ушастый будет информацией делиться"
Если честно, что-то внутри подсказывало, что Тобое узнал не намного больше, чем я, даже при условии, что способы получения информации у нас были диаметрально различны. Я редко работаю с живыми, от мертвых, зачастую, можно добиться больше интересного и дельного.
- Ладно, давай ешь, а я тебе пока примерно обрисую то, что сам смог узнать.
Внимательно слушая начальника, успеваю отрезать пару больших кусков колбасы и соорудить двухярусный бутерброд, добавив селедки и несколько кусочков, не замеченной ранее, нарезки. Ну все, теперь я готова слушать и радоваться сытой жизни, когда еще удастся покушать.
Венувшись на ящик, дослушиваю рассказ Триш, между прочим очень яркий и совсем не скучный, как предполагалось.
- Вскоре должны подойти аналитики, разбирающиеся с дверью на третьем уровне, может они что-то интересное скажут. А теперь, что же ты выяснила, моя дорогая?..
Ну вот, опять придется заниматься отчетом, хоть и в устной фоме, но все же... никогда не любила докладывать начальнику информацию. Но... тут есть и свой плюс, не придется часами сидеть за компьютером, что бы напечатать качественный и по всем формам правиьный, отчет.
-Ну... в общем-то мне тоже не особо много удалось узнать. Местные медики до меня уже успели полазать в трупах, так что мне достались только "огрызки" данных, - вздохнув, кутаюсь сильнее в бывшую рубашку начальника, - что-то холодно у тебя, - ладно я отвлеклась, - так вот: мне все-таки удалось обнаружить остатки некоего газа в легких двух жертв. Остатки были малы, поэтому пробы у меня нет, но, я провела биопсию, так что, в ближайшее время нужно переправить ткани на полноценный нализ и, вполне вероятно. что у нас будет состав газа.
Так же, у одного из охранников, тех, что пали первыми, сломан шейный позвонок, а огнестрел не принес бы особого урона организму, думаю, пуля была выпущена для отвода глаз. Перелом слишком незаметен, если не знать где он должен был быть. Не думаю, что налетчика просто повезло, здесь должен был действовать знаток, ибо ТАК сломать кость просто не возможно без качественной подготовки. Ну вот в общем-то и все.

Перевожу взгляд на Тобое. Впервые, в полутемной палатке, я понял, что Кот вполне симпатичный, теперь понятно, почему половина наших сотрудниц сохнет по этому ушастому.
Не могу отвести взгляд от Нека.
-Тобое... а ты красивый.

0

20

Сидя на стуле, я, с плохо скрываемым интересом, рассматривал неку. Даже теперь, после трудного рабочего дня с перелетом и, последующим ковырянием в чьих-то "хладных останках", она все еще сохраняла довольно свежий и работоспособный вид. Было несколько забавно наблюдать за тем, как девушка серьезно рассказывает о вскрытии, периодически забываясь и жестикулируя остатками недоеденного бутерброда. От моего взгляда не укрылось и то, как нека зябко поежилась. И правда, в горах ночью температура падает довольно ощутимо. Наконец, с докладом, как и с импровизированным бутербродом, было покончено, чему я, собственно, был безмерно рад.
Опасения по поводу хорошей подготовки и отличного плана нападавших подтвердились, более чем...
"Мне бы, как и всем нормальным начальникам, в кабинете с бумажками разбираться, и периодически командовать оперативниками, а не самому по кончик хвоста лезть во всю эту грязь и сажу... Так нет же, не наглотался, видимо, еще пороха... Не "накушался" адреналинчика... Мягкое офисное кресло моя пятая точка, судя по всему, не переваривает вообще..."
Я устало потер затекшую шею, чуть откинувшись назад и потянувшись. Напала зевота, бой с которой был успешно выигран... Хотя, уверен, вскоре она потребует реванша...
- Тобое... а ты красивый.
Я чуть со стула на пол не полетел. С интересом посмотрел на мою помощницу, пытаясь понять с чего это вдруг моей неке потребовалось делать мне комплименты. Не отрицаю, я частенько подкалывал Ичиру весьма двусмысленными шуточками и намеками, но вот чтобы она что-то хорошее в отношении меня когда-нибудь сказала... Это было, мягко скажем, необычно. Неужели она еще не оставила мысли об отпуске, и теперь сменила стратегию..?
Немного нервно проведя по волосам, я мысленно усмехнулся. В походной, довольно ощутимо потрепанной, одежке, с плохо стертыми следами сажи и пыли на всех открытых участках тела, я выглядел, должно быть, до ужаса привлекательным...
Хотел было отшутится, но что-то сдержало меня от необдуманного поступка. Может быть редкость таких комплиментов, а может и странный взгляд, интонация, с которой были сказаны эти слова, или блеск в глазах неки.
Впервые, наверное, я не знал что ответить девушке, а это мне не особо то и нравилось. Залиться краской и потупить очи долу? Нет, увольте, я не семнадцатилетняя гимназистка... Пропустить мимо ушей? Кхм... Нет уж, это и так редкость...
Медленно выдохнув я с улыбкой посмотрел на мою маленькую неку. В свете неровного пламени свечей она выглядела как мираж, вот-вот готовый исчезнуть в темных тенях, затаившихся в углах палатки. Я вдруг почувствовал странное желание забросить ко всем чертям эту опостылевшую работу, все исписанные листочки с отчетами сжечь и просто плясать вокруг костра всю ночь...
Я моргнул, отгоняя навеянное усталостью, и странным поведением Ичиру, видение двух, извивающихся в танце, полуобнаженных тел в отблесках пламени.
- Кхм... Спасибо Ичиру... - в горле, кажется, пересохло... - Нечасто от тебя можно услышать... кх... подобное... Наверное сегодня ночь будет на удивление морозной...
В ее глазах отражались дрожащие язычки пламени свечей, и не хотелось, почему-то, острить и подшучивать. Видимо, усталость давала о себе знать.
- Ты тоже прелестно выглядишь... после такого напряженного дня - надо было хоть как-то сгладить эту, нервирующую меня, ситуацию, - Ты не замерзла в одной рубашке?.. "Моей тоненькой рубашке... угум..." Тут довольно прохладно вечером...
Я прекрасно помнил, что в ящике, на котором сейчас сидела нека, лежало тонкое, шерстяное одеяло, больше похожее на плед. Серое, неказистое на вид, оно было довольно таки теплым...
Осталось решить, предложить неке достать одеяло самой, или, после таких-то слов, самому поухаживать за "непривычно необычной" некой...

+1


Вы здесь » Life of the killers - school of a life » Оперативная зона » GH. Австрия. Полевой лагерь следственной группы.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно