Life of the killers - school of a life

Объявление

Помните: Удовольствие - та плата, которую получает админ за время и нервы, потраченные на игру. Когда админу "не платят", то он прекращает работать, и ролевая умирает... (с) Йоша

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Life of the killers - school of a life » ⇒ Архив локационной игры » Коридоры>>на всех этажах.


Коридоры>>на всех этажах.

Сообщений 1 страница 30 из 47

1

Длинные, немного запутанные, с небольшим количеством дверей, и со множеством скрытых входов, выходов и т.д. На первом этаже три лифта, два возят людей и вверх и вниз, у третьего же есть потайная панель, при открытии которой возникает ещё три кнопки, на этажи вниз.
(Перед постом пишите где именно вы находитесь, например:
Коридор на третьем этаже: дальше ваш пост)

0

2

конура Снайдера ===)

Многие считали бытие Ли довольно унылым, и даже немного жалели мужчину. Бесчеловечные опыты жестоко отсекли от личности Снайдера все лишнее, не связанное с боевыми навыками. Было неправильным говорить, что Ли не думает или не чувствует - просто все его мысли и чувства теперь были связаны исключительно с боем. А в мирном состоянии его разум был погружен в плотную, ватную тишину и какую-то ленность. И тогда в душе Ли ворочалось смутное желание разогнать эту дрему, снова действовать четко и ясно. А от невозможности сделать это просыпалось и кое-что другое, похожее на злость. Правда, весьма отдаленно похожее.
Вот и слонялся Снайдер по коридорам, надеясь найти себе хоть какое-то занятие.

0

3

(Худощавый паренёк в, практически незаметных, прямоугольных очках, короткие тёмные волосы, серые глаза, рост: 167см. Одет в джинсы, тёмно-бардовую футболку и светлую джинсовую ветровку)
Коридоры, 2 этаж:

Коридоры второго этажа были ветвисты и как всегда, в такое время, необычно пустынны. Это уже после обеда они потихоньку начнут заполняться хмурыми или безразлично-холодными лицами в тёмной одежде или тёмно-синей униформе... а пока - пусто и тихо.
Тут, из-за одного из поворотов появился худощавый паренёк с болотного цвета коробочкой, похожей размерами на пол стандартного процессора. Паренёк был весь из себя такой загадочный, как та белая ворона на вечеринке из анекдота. Что, не знаете такого анекдота? мировая вещь! Правда, смысл его ещё не дошёл ни до кого... В общем, припёрлась ворона на вечеринку, назюзюкалась в звёздочки, а тут объявляют белый танец. Ворона - хренась! - и опрокинула на себя кастрюлю манной каши. Сидит, крыльями кашу размазывает и приговаривает: "А я, блин, вся такая белая и загадочная..."
Так вот, паренёк близоруко прищурился, и увидев единственного живого человека на всём обозримом пространстве, изящно подтащил своё тощенькое тельце поближе к Ли. Вцепившись в рукав парня так, как будто тот ему денег должен был, и возведя большие умучанные глазки на мясника, с полухрипом выдал:
- Ли! тебя мне сама судьба послала ты-то мне как раз сейчас и нужен! Нужно отнести вот это - парень кислым взглядом посмотрел на коробочку, нежно прижимаемую к груди - в одну из ремонтных мастерских... Только одна проблема... До туда добираться очень долго, и там...
паренёк свернулся в кислушку и вздрогнул, вздохнув, опять пролепетал:
- Там страааашно... А начальство сказало мне искать провожатого, а здесь нет никого... - быстро затараторил паренёк - Нужно очень срочно это заказ от самого... шеееефааа...
Сказав это, он уставился на Снайдера большими и невинными глазами помирающей мартышки...

0

4

Коридоры, 2 этаж

Способ Ли искать работу и чем заняться, на первый взгляд, совершенно дурацкий, как ни странно, работал. вот и сейчас, прошло совсем не так много времени, а уже с просьбой пристали.
Снайдер окинул пацана безразличным взглядом, который из-за особенной внешности мясника почти все окружающие принимали за спокойный и вежливый. Ли вообще мало кого раздражал, если не считать его прямое начальство. То наоборот, часто бесилось и грозилось разобрать на запчасти к чертовой бабушке. Но начальства сейчас не было рядом.
Некоторое время Снайдер переводил глаза с парня на коробочку и обратно.

Страшно?

наконец подал голос мясник. Все остальное, сказанное парнишкой, было ему понятно. А вот что такое "страшно", Ли все никак не мог уяснить, несмотря на то, что все вокруг часто повторяли это слово, и он честно пытался понять, что же это такое. Но не получалось.
А если в целом, то он вовсе не был против сопроводить мальчишку. Хоть какое-то,а дело. Тем более, если от шефа. Надо постарательнее.

0

5

(Худощавый паренёк в, практически незаметных, прямоугольных очках, короткие тёмные волосы, серые глаза, рост: 167см. Одет в джинсы, тёмно-бардовую футболку и светлую джинсовую ветровку)
Коридоры, 2 этаж:

Паренёк всё пялился на Ли, пытаясь разгадать что у него на уме. Вобщем-то, сам по себе парень был ни кем иным как обычным офисным работником в стандартном понимании этого слова. Хотя, в штабе, да ещё и в это время, обычных людей и работников не было. Вот и этот парень хоть и выглядел как недокормленый цыплёнок, и пусть тушку его сносило лёгкими порывами ветра и чиха(ну или крика, как судьба повернёться) начальства, он был незаменимым человеком для пары не последних отделов во всей организации. Парень был кем-то вроде гения компьютерного обеспечения. Мог с ходу разобраться с какой-либо техникой, так или иначе связанной микросхемами и прочим, вобщем, умный был парень... Один только минус кроме тщедущного тельца у него был, парень был ужасно трусливым.
Вот и сейчас, вцепившись в руку Ли, он с надеждой сверлил его кротким взглядом через тонкие стёкла очков. на вопрос Снайдера, парень часто-часто закачал головой, став похожим на китайского болванчика.
- Да, да! Очень... Эм... - он запнулся, видимо вспомнив о чём-то, гордо именуемым мужская гордость, и выпятив подбородок быстро протараторил - Ну, я не за себя, конечно, боюсь. А за дета... эм, вобщем за целость содержимого вот этой коробочки!
Опять кислый взгляд на коробку болотного цвета, тяжёлый вздох и всё тот же взгляд побитой мартышки на мясника. Не прошло и пары секунд, как парень что-то решил сам по себе, и потянул Ли к лифтам, опять начав что-то торопливо бормотать.
- Пошли, пошли... У нас не так и много времени... Я провожатого около часа искал... - тихий, измученый вздох и возмущённое бормотание продолжилось - Нет, ну ты представляешь, только я зашёл к шефу, отдать этот п... эм... нехороший отчёт о выполненой работе, как он мне сразу коробку эту в руки, адрес в зубы, и пинок под зад в качестве прощального напутствия. а о том, что я должен буду об этом заказчику рассказать - не "бе", не "ме", ни "кукареку"...
Так он его и тащил к лифтам...

0

6

Как можно бояться не за себя, а за какой-то неодушевленный предмет, Ли тем более не понимал. А самое огорчительное, что видимо, никто ему так и не сможет объяснить, что такое "бояться". Он ведь уже не раз спрашивал на регулярных обследованиях у психиатра. Сначала доктор пытался описать, что такое страх - но Снайдер так и не понял. Так или иначе, все заканчивали свои рассуждения о природе страха тем, что не поймешь, пока не испытаешь. А мясник вообще не знал, способен ли он испытывать это чувство. В нем даже иногда просыпалось что-то вроде интереса- а сможет ли?
Поэтому вслед за пареньком пошел вполне себе по своей воле и даже быстро.
Мимо проходили немногочисленные люди, кто-то из них знал Ли, здоровался. Те, кто не видел Снайдера во время боевых операций, его не боялись. В спокойной обстановке он совершенно не производил пугающего впечатления. Всегда тихий, немногословный, очень красивый, он казался окружающим разве что немного заторможенным и несооразительным, и за это его часто жалели. Правда, те, кому случалось присутствовать на заданиях мясника, свое мнение резко меняли, но делиться информацией с другим не спешили. Знаете ли, не самое приятное воспоминание, когда человек все с той же спокойной заинтересованной улыбкой прокручивает врагу голову на 360 градусов.
Но вот, наконец, и лифт. Ли зашел вслед за пареньком, нажал нужную кнопку, механизм тронулся. Еще одна попытка понять, что же это за "страх" такой.

0

7

(Худощавый паренёк в, практически незаметных, прямоугольных очках, короткие тёмные волосы, серые глаза, рост: 167см. Одет в джинсы, тёмно-бардовую футболку и светлую джинсовую ветровку)
Лифт:

Паренёк всё время пока они шли, жаловался на свою судьбу, здороваясь с каждым проходившим мимо человеком за руку, и останавливаясь поболтать... Паралельно парень выкладывал все свои жалобы. Хотя, не слушая ответных слов, спешил за Ли, который шёл вперёд, не особо заботясь о том, следует ли за ним парень. Пока ждили лифта, он успел несколько раз пробормотать себе под нос:
- Ну и куда спешить?.. Я, конечно, понимаю, что отвественный и всё такое, но меня-то подождать было можно...
До этого парень с Ли практически никогда не пересекался. Знал его лишь по информационной картотеке, хранившейся в его компьютере, да по обрывочным фразам сослуживцев. Хотя и так о нём была лишь скудная информация, не дающая полного психологического портрета нового напарника. Зайдя в лифт, парень со страдальческим стоном облокотился о стену, смотря как медленно закрываються двери. Лифт тронулся вниз, но через пару секунд над головой послышался треск и какой-то шум. Кабина сразу остановилась, судорожно дёрнувшись, освещение погасло, через пару секунд в лифте загорелась аварийная лампочка.
Парень, с перепуганным выражением лица посмотрел на Ли, и тихим, сбивающимся на шёпот голосом, спросил, пытаясь сделать так, чтобы коленки не дрожали:
- Эт-т-то что... что такое сей-час бы-было?
Он даже поближе подошёл к Ли, бережно прижимая к груди коробочку.

0

8

Способность говорить много и не по делу была так же недоступна Ли, как и страх. Впрочем, она его, в отличие от природы испуга, не интересовала и не прельщала, так что беседы с попутчиком Снайдер не поддерживал. Так что у лифта мяснику пришлось подождать минуты три, не меньше, прежде чем они оба смогли зайти.
Разумеется, когда над ними что-то затрещало, и лифт прекратил работать, Ли отреагировал на это куда менее эмоционально, чем паренек. Когда загорелась аварийная лампочка, Снайдер несколько раз нажал кнопку экстренного вызова ремонтной бригады и стал ждать ответа. Впрочем, если так резко сломался лифт, с линией связи тоже могут случиться перебои.

думаю, это был перепад электричества. Или техническая поломка оборудования. Я нажал на кнопку вызова техподдержки бесстрастно сообщил Снайдер, запрокидывая голову и глядя куда-то над собой можем попробовать выбраться сами, если ты очень спешишь.

Для самого Снайдера выбраться в шахту, определить, на каком этапе пути они застряли и по тросу долезть до ближайшего этажа не было фатальной проблемой. Но парнишка с коробочкой казался совсем уж малохольным.

0

9

(Худощавый паренёк в, практически незаметных, прямоугольных очках, короткие тёмные волосы, серые глаза, рост: 167см. Одет в джинсы, тёмно-бардовую футболку и светлую джинсовую ветровку)
Лифт:

Парень, с надеждой, перевёл взгляд на панель управления лифтом, всё так же стараясь не стучать коленками и зубами. Около минуты в лифте была полнейшая тишина, нарушаемая только тихим жужжанием аварийного освещения. Окошко над дверями лифта, показывающее, на каком этаже они находяться, последний раз мигнуло семёркой, и погасло насовсем. Кнопка вызова техподдержки даже не загорелась, когда Ли на неё нажал, да и данамик на панели молчал не выказывая никаких признаков жизни.
Парень громко сглотнул и снова уставился на Ли щенячьим взглядом. Глазки у парня подозрительно бегали, а лицо побледнело, было похоже, что он не любитель замкнутых пространств и в плюс ко всему прочему ещё и клаустрафобией, отнюдь не начальной стадии, страдает.
Быстро облизнув пересохшие губы и потеснее прижав коробочку к груди, парень забормотал:
- Ой... Не нравится мне что-то эта идея... Выбраться самим это что же?.. Ты предлагаешь мне лезть... - парень страдальчески поднял взгляд к потолку - ... туда?!!
Последнее слово было каким-то истерично кикливым... Да уж, держали этого парня в организации явно не за львиную храбрость и медвежью силу. Да и зачем программисту эта самая храбрость и сила... по крайне мере, парень так считал, перебирая в голове способы выхода из кабины лифта. Бросаемые на динамик взгляды, явно никак не могли заставить эту технику работать так, как ей полагаеться.
- Томи это не нравиться... Томи это очень-очень не нравиться... - парень от волнения даже заговорил о себе в третьем лице...
Предаваясь тихой панике, паренёк что-то бормотал про то, что зря он сегодня вобще пошёл к начальнику...

0

10

Да, похоже, перепад электричества, если учесть, что вызвать ремонтную бригаду не удалось. Ли приблизил лицо к щели между створками и попробовал определить, не выехали они хотя бы частично на седьмой этаж. Бесполезно - створки в высокотехничном лифте прилегали друг к другу очень плотно.

вот поэтому я  и жалею, что в здании штаба нельзя носить оружие. Используя но-дачи, я смог бы раскрыть двери. Сил бы мне хватило.

Но меча не было, и Снайдер стал искать другие решения. Как всегда в экстренных ситуациях, чем дальше, тем активнее работал его мозг.
Как работают аварийный бригады, вытаскивающие людей из застрявших лифтов? Элементарно - на каждой кабине сверху есть ручной механизм, позволяющий спусть лифт без использования электричества. Другое дело, что сам Ли в таких бригадах, разумеется, никогда не работал, и о механизме этом имел представление весьма смутное. А вот этот паренек, он же техник - техник! Значит, справиться. Тот факт, что мальчишка программист, мясника нисколько не смутил.

да, мы сейчас вылезем на крышу лифта. Там есть механизм, который поможет нам спуститься до ближайшего этажа. Ты его включишь.

Оттолкнувшись ногой от стены, как от подобия ступеньки, Ли прыгнул высоко вверх, вышибая непрочное жестяное покрытие, скрывающее люк. Сам люк тоже поддался без труда. Зацепившись руками за края отверстия, Снайдер подтянулся и вылез в шахту. Да, они застряли почти ровно посередине между двумя этажами. Если что, он наверное сможет подняться, таща на себе парня... хотя легче будет вылезти самому и уже с этажа вызвать ремонтников. Ну а лучше всего - включить механизм и спуститься самим. Сев на колени и хорошенько уперевшись правой рукой, Ли наклонился и протянул парню, все еще сидящему в лифте, левую.

0

11

(Худощавый паренёк в, практически незаметных, прямоугольных очках, короткие тёмные волосы, серые глаза, рост: 167см. Одет в джинсы, тёмно-бардовую футболку и светлую джинсовую ветровку)
Лифт:

Прань что-то бормотал, стоя практически в центре лифта, и медленно бледнея. Науке никогда не станет известно, как этот парень проработал в тесной каморке-серверной, пока его не нашла организация. Хотя, тут наверно сказалось нервное напряжение рабочей ночи, плавно перетёкшей в день.
Гипнотизируя панель вызова в лифте, Томи так увслёкся, что даже слова Ли до него дошли с некоторомым запазданием. Парень только успел увидеть мелькнувшие перед его носом ноги мясника, и в следующую секунду до него дошёл смысл сказанного. Парень ещё больше побледнел, напоминая теперь замороженуюрыбину, и забормотоал, отчаянно мотая головой из стороны в сторону:
- Я не-не... не-не не смогу его включить! Я не знаю, как его включать! Ну почему я?!
Страдальчески подняв глаза вверх и увидел протянутую руку. Томи явно переклинило и он медленно начал отходить к стене, постепенно вжимаясь в неё, и не обращая внимания на то, что перила начали больно давить под рёбрами.
- Зачем?.. Я не пойду! Давай я тут посижу, а ты там всё сделаешь, а?.. Ну пожалуйста! А вдруг тут нам кто-нибудь ответит?.. А я как раз тут, рядышком... отвечу!
В панике парень хватался за любую, даже самую бредовую идею:
- Да я... Я... Я вобще высоты боюсь! - он сильнее вжался в стену...

0

12

Уцепившись руками и коленями за край люки, Ли свесился вниз головой. Длинные седые волосы водопадом скатились по плечам, образовав таки образом зрелище довольно психоделическое. Спускаться снова вниз Снайдеру было лень, и он продолжил разговор с парнем в таком вот перевернутом состоянии.

есть три варианта, как вылезти отсюда. Первый - ты вылезаешь со мной на крышу лифта и смотришь этот механизм. Ты техник, ты разберешься. Второй - ты цепляешься за меня и вместе мы по железному троссу вылезаем на этаж, который над нами. Третий - ты остаешься сидеть здесь, а я лезу наверх и вызываю ремонтников с этажа.

Все это было произнесено таким спокойным тоном, как будто Ли не висел вниз головой в застрявшем лифте, а пил с пареньком кофе во время обеденного перерыва.

какая это все-таки бесполезная эмоция - страх. Если бы этот человек не боялся, мы давно бы уже выбрались из лифта.

0

13

(Худощавый паренёк в, практически незаметных, прямоугольных очках, короткие тёмные волосы, серые глаза, рост: 167см. Одет в джинсы, тёмно-бардовую футболку и светлую джинсовую ветровку)
Лифт:

Том, открыв рот, слушал то, что говорил ему Ли. Пытаясь что-то сказать, парень просто не мог выдавить из себя хоть звук, горло неожиданно подло свело. Закашлявшись, он тут же начал возникать:
- Я не техник! Я программист! А там электрик... наверно... нужен! Ну... Может ты всё-таки позовёшь бригаду, а я тут тихоничко поси...
Парень так и не успел закончить. Наверху чято-то захрустело и заскрипело, а лифт тяханула так, как будто где-то недалеко пробежало стадо буйволов. Парень от испуга даже присел, а бывшее бледным лицо, начало как-то странно зеленеть... Похоже, что срах его совсем парализовал.
Лифт, тем временем, странно кряхтел, а один из тросов оборвался и прошёл в опасной близости от филейной части Ли, чудом не задев мясника. Томи, дрожа всем телом, поднял глаза на Ли и пробормотал:
- Ч-что это... только что было?.. Не-не... не-надо меня только тут одного оставлять!

0

14

Пока они судили да рядили, лифт решил все за них, и, лишившись одного из оборванных тросов, опасно накренился.
Времени на рассуждения больше не было.

За мной давай.

Снайдер свесился еще ниже и, сграбастав парня за ворот, вытащил через люк на крышу лифта. Доброе здравие мальчишки Ли не особо заботило: выбирая между синяками и жизнью разумно все-таки выбрать первое. Находиться долго на крыше тоже было нельзя - лифт и так уже держался на одном честном слове.

хватай меня за пояс. Ну! Не будешь держаться - упадешь в шахту.

Голос мясника при этом звучал как всегда спокойно, даже умиротворенно - это частенько пугало людей вокруг. Снайдер подставил спину, дождался, когда руки судорожно сцепятся замком на его талии.

весь дрожит. Не удержится. Надо по-другому

Как всегда в экстренных ситуациях, решение нашлось быстро. Ли вытащил из брюк ремень и, схватив пятерней оба запястья парня, быстренько "прикрутил" его к себе, лицом к лицу, так, чтобы руки парня цеплялись ему за шею. Самому ползти вверх на руках так было сложнее, но хоть что-то.

Ну, двинулись. Не мешай мне.

Медленно, но верно, Ли пополз вверх по троссу. Вены на мышцам здорово вздулись.

0

15

(Худощавый паренёк в, практически незаметных, прямоугольных очках, короткие тёмные волосы, серые глаза, рост: 167см. Одет в джинсы, тёмно-бардовую футболку и светлую джинсовую ветровку)
Шахта лифта:

Парень даже не успел ничего осознать, как его ноги оторвались от ровного пола лифта, и вот он уже стоит наверху, хлопая большими от удивления и страха глазами. На команду Ли схватиться за него, парень отреагировал не сразу, но когда сообразил что от него требуется, крепко призадумался, коробочку-то с деталями он держал ооими руками... Наконец, придя к какому-то определённому решению, он чуть ослабил ремень на штанах и запихнул коробочку за пояс, неумело обхватив мясника дрожащими руками за пояс...
"Господи, только бы всё обошлось, я ещё так молода! Главное, чтобы детали никуда не улетели..." парень заморочился не на шутку сохранностью коробочки "Да что это в главном штабе твориться?! Куда техники смотрят?!!" Чуть не в слух взвыл парень, с недоумением осознавая, что Ли его положение не понравилось.
Оказавшись лицом к лицу с Ли, парень вдруг вспыхнул и отвёл взгляд. Зажмурившись для верности и меньшего страха, он только посильней зажмурился, чувствуя, что Ли полез вверх по шахте. Через несколько секунд любопытство перебороло страх и он открыл глаза, решив на всё это посмотреть...
Зря он это сделал...
Ещё один трос оборвался и визжа пронёсся буквально в сантиметре от спины мясника. Парень тонко вскрикнул и тут же замолчал, лишь крепче прижавшись к мяснику и пытаясь представить всё происходящее лишь сном. Через какое-то время он забормотал молитву, причём на латыни, наверно от испуга, несколько раз сбиваясь и начиная заново, перемежая изредка обращениями к Снайдеру:
- Ну когда мы уже доберёмся?.. Это никогда не закончиться... Это ведь сон, да?..

0

16

Бормотание паренька Ли успешно игнорировал. Модификации тела свое дело, конечно, делали, но суперменом Снайдер не был, так что подъем по троссу с таким изрядным грузом был делом непростым. Но мясник ритмично, непрерывно, пусть не очень быстро, но все же поднимался вверх. Наконец, они добрались до дверей на ближайший этаж. Створки, разумеется, были закрыты, но по бокам находились маленькие площадки, видимо, сделанные тоже для ремонтных бригад. На одной из них  Снайдер и разместился, одной рукой держась за выступы конструкций на стене, а другой прижимая к себе паренька.

держись за вот эти вот балки. Не смотри вниз. Я постараюсь достучаться до кого-нибудь снаружи.

Убедившись, что юноша не упадет в шахту, Ли двинулся по узкой платформе к дверям, и с силой по ним постучал.

хэй! Есть там кто? Мы застряли в лифтовой шахте.

впрочем, надежды на то, что на этаже их кто-то услышит, было немного. Стены в здании штаба прочные и толстые.

значит, надо открыть изнутри. Пробить стальной лист? Нереально, даже если зацепиться за тросс и раскачиваться. Так, надо понять, как это делают ремонтники.

Недолгие поиски дали результат: Ли без труда выдрал крышку щитка.

давай ко мне. мясник протянул пареньку руку надо понять, как открыть дверь изнутри. Тут все электронное, разберешься.

0

17

(Худощавый паренёк в, практически незаметных, прямоугольных очках, короткие тёмные волосы, серые глаза, рост: 167см. Одет в джинсы, тёмно-бардовую бесформенную футболку и светлую джинсовую ветровку)
Шахта лифта:

Парень почуствовал, что Ли остановился и с интересом приоткрыл один глаз, чтобы понять где они вобще находятся. А они стояли на совсем узеньком уступе, рядом с дверями, по видимому, ведущими на один из этажей. Как только Ли сказал не смотреть вниз, парень, конечно же, посмотрел. Вернувшаяся к нему обычная розоватость кожи, тут же сменилась на бледно-мелововую. Парень как-то странно икнул и вцепился в балки, на которые ему указал мясник, стараясь смотреть только вверх.
Скулы побелели ещё больше, до такой степени он сджал зубы, побелели и костяшки пальцев, кажется намертво вцепившись в балки. Парень что-то опять тихо забормотал, прижимаясь всем телом к стене. Ли перестал стучать в дверь и решил что-то поискать. Парень со священным ужасом смотрел, как тот отдирает крышку от панели, по его мнению, такое поведение было варварством, а больше всего его поразило то, с каким спокойствием Ли это делал.
Когда мясник потянул его к развороченой панели управления, парень замотал головой, бормоча что-то про то, что он в этом ни бум-бум. Заартачившись, он чуть не упал обратно в шахту, по этому обеими руками вцепившись в Ли, всё-таки дотащил своё тельце до того места, куда его потянул мясник.
С интересом смотря на панель, парень всё-таки переборол страх и начал деловито проходить пальцами по микросзхемам и прочему малопонятному железу. Наконец, он с интересом осмотрелся вокруг, и подняв на Ли серые, немного обиженные глаза, сказал:
- Мне нужно что-нибудь тонкое... Навроде иголки или тонкой прооволоки. Может я и смогу тут что-нибудь сделать... Но ничего не обещаю. Я сама... сам тут мало что понимаю.
Парень вспыхнул и быстро перевёл деловитый взгляд на микросхемы...

0

18

Вот что с людьми этот самый "страх" делает. Заговариваться начинают.

-подумал Ли. Впрочем, ситуация-таки сдвинулась с мертвой точки. Как только парень занялся близким ему делом, испуга поубавилось.

что-нибудь тонкое... иголки или проволка...

Снайдер огляделся в поисках чего-либо подходящего. Понятное дело, что иголок в лифтовой шахте не водилось. И сам мясник как-то не имел привычки всюду таскать с собой моток проволоки.
Памятуя о своей не самой  прыткой сообразительности, Ли решил поступить, как делал всегда - прошелся мысленно по себе с ног до головы, пытаясь найти нужное.

хм. А вот это, может, подойдет.

Снятый еще перед подъемом ремень Ли теперь сжимал в кулаке. Мясник поднес пряжку поближе к глазам и потратил пару минут на то, чтобы отломать маленькую железную деталь, которая вставлялась в пробитые на поясе дырки.

Это, конечно, пошире иглы. Тебе подойдет.

Ли протянул "инструмент" пареньку.

0

19

За ГМ-а
(Худощавый паренёк в, практически незаметных, прямоугольных очках, короткие тёмные волосы, серые глаза, рост: 167см. Одет в джинсы, тёмно-бардовую бесформенную футболку и светлую джинсовую ветровку)
Шахта лифта:

Парень, весь красный от неожиданной ошибки, даже взгляд боялся поднять на Ли, только слушая, как тот что-то ищет. Сам он мало что понимал в этих микросхемах, но сравнив его с компьютерным "железом", понял, что наверно сможет в этом разобраться. По крайне мере, если уж не откруть двери, то точно сигналку включить... уж тогда-то их точно найдут.
Снизу раздавался тихий скрип. Это лифт потихонечку, на оставшихся в живых тросах съезжал вниз, задевая краями саму шахту. Парня от этого передёргивало, а стыдливая краска потихоньку сменялась опасной бледностью. Перед глазами периодически всё "плыло", но Томи пока ещё держался, одной ркуой вцепившись в какую-то балку, а второй периодически проходя по микросхемам.
Буркнув что-то вроде "спасибо" и всё так же не поднимая глаз, парень взял ту часть бляшки, которую ему предложил Снайдер и, скептически осмотрев, принялся деловито орудовать ей в микросхемах. Через пару минут что-то щёлкнуло, заскрипело, и двери начали расходится. паренёк радостно подпрыгнул, смотря на ли большими, по детски воссторженными глазами.
Но тут что-то пошло не так... панель заискрила и вспыхнула, а у паренька, от резкой смены положения закружилась голова. Всё это вкупе с бешеным состоянием парня дало свой результат... Томи отшатнулся назад, потерял равновесие, оступился и начал падать, теряя сознание...

0

20

Как бы мальчишка ни нервничал, но дело свое знал. Правильно говорили психиатры на занятиях, мелкая моторика - лучшее средство справиться со стрессом. прошло всего-ничего времени - а двери уже начали открываться. Но тут шарахнула чертова панель. Ли толком не понял - то ли парня ударило током, то ли это он от испуга равновесие потерял - однако смысла и времени искать причины не было.
Одной рукой по-прежнему держась за стальную сваю, Снайдер отклонился максимально вперед. За руку пацана схватить не получилось, да это и не нужно было мяснику. Шиворот тоже сгодился. Прежде чем треснула ткань, одним широким сильным движением мужчина вытолкнул незадачливого программиста в достаточно уже широкий проем между створками дверей. После чего проскользнул внутрь и сам.
На этаже было пусто и тихо - видимо, их проблемы и правда никто не заметил.

это здание слишком велико, слишком здесь много всего. Чтобы уследить за всем, нужна служба охраны размером с еще одну такую же организацию.

Конечно, Ли был не очень-то ласков с парнем, но вроде бы, тот вылетел в коридор относительно удачно - головой об углы не бился и конечностей не ломал. Опустившись рядом с бездыханным мальчишкой на колени, Снайдер перевернул его на спину, чуть приподнял и легонько похлопал по щекам.

если он не астматик и не эпилептик, с ним все должно быть нормально.

0

21

(Худощавый паренёк в, практически незаметных, прямоугольных очках, короткие тёмные волосы, серые глаза, рост: 167см. Одет в джинсы, тёмно-бардовую бесформенную футболку и светлую джинсовую ветровку)
Коридоры:

Когда парень начал падать, он уже даже с жизнью попрощался, и прикрыв глаза погрузился в спасительную темноту забытья. Очнулся от того, что его кто-то хлопал по щекам. Мысли о том, что он попал в рай или ад сразу улетучились, отчасти из-за того, что в его понимании, черти бы явно так тактично не напоминали о своём существовании, а ангелы хоть бы выспаться дали. Приоткрывая глаза парень всё-таки подсознательно ожидал увидеть кого-нибудь или с рожкаи или с крыльями, но увидев только Ли, удивлённо захлопал большими глазами:
- Я жива?.. Ты... Ты спас меня?! - в глазах-блюдцах казалось готовы были заплескаться благодарные слёзы - Спасибо!!! Я тебе так благодарн...благодарен!
Вся гамма чувств отразилась на лице паренька. Поспешно обняв мясника в знак солидарности он вдруг покраснел и быстро поднялся на ноги. Руки паренька мелко тряслись, да и сам он порой менялся с красного в бледный, но быстро проверив сохранность коробочки он более ли менее успокоился. тут же деловито отряхнувшись,он посмотрел на полу-раскрытые двери, вздохнул и пробормотал:
- Надо бы рассказать об этом дежурному на выходе... - вздохнув, парень ухватил Ли за руку и потащил к пожарной лестнице - Надо быстрей идти, мы и так кучу времени на всё это потеряли... Теперь придёться брать машину... или мот, ты ведь водить умеешь, а, Ли?
Говоря всё это было видно, что парень просто за деловитостью пытается спрятать свой страх и нервозность, тем не менее, тащил он Ли очень даже уверено...

0

22

Если бы ты упал в шахту, все задание потеряло бы смысл...

вставил свои пять копеек Ли, покорно следуя за парнем. Хотя теперь у Снайдера уже появились довольно сильные сомнения в гендерной принадлежности спутника. Он подметил некоторые детали, они были подозрительны, но при этом мясник все не мог взять толк - какой смысл девушке-программисту рядиться в мужскую одежду? Или парню говорить о себе в женском роде?

а с лифтом наверняка выйдет скандал...

Ли едва заметно поморщился, пока его спутник не видел. Он и так был не на самом лучшем счету у начальства из-за своей жестокости и несообразительности. Пока остальные ее способности перевешивали, но все же ,не хотелось, чтобы его имя всплывало рядом с подобного рода чрезвычайными происшествиями.

Да, водить я умею. они тем временем уже начали спускаться по лестнице автомобили, мотоциклы, амфибии, лодки, корабли, самолеты, вертолеты. испольнительно отчитался Снайдер, и тут же спросил, даже не выдержав паузы а ты девушка, которая переодевается в парня - или парень, который говорит о себе в женском роде?

0

23

За гейм-мастера
(Худощавый паренёк в, практически незаметных, прямоугольных очках, короткие тёмные волосы, серые глаза, рост: 167см. Одет в джинсы, тёмно-бардовую бесформенную футболку и светлую джинсовую ветровку)
Коридоры:

Парень уже через несколько минут был более-ли менее спокойным. На каком-то из лестничных пролётов он заметил часы, и теперь мчался на всех парах, пытаясь хоть чуть чуть наверстать упущеное время. Было понятно, что когда он думает о деле, то вся его нерешительность и застенчивость теряется.
Вот и сейчас, слушая Ли, парень раздумывал, хватит ли у него полномочий, чтобы взять вертолёт. И не вызовет ли этот самый вертолёт сильных подозрений, если его посадить где-нибудь рядом с тем городком, к которому они направлялись. За своими мыслями он совсем перестал уделять внимание тому, что говорил мясник,  и только протащив его ещё пару метров вниз по лестнице, парень осознал, что его о чём-то спрашивают.
Встав как вкопаный, он медленно повернул голову в сторону мясника. "Я ошибся или он сказал..."
- Т-т-ты сейчас что сказал?.. - он нервно и тихо засмеялся, пытась скрыть тревогу и испуг в глазах - К-к-какая я девушка?.. С чего ты взял?.. Я парень! Самый, что ни на есть, настоящий!
Глаза паренька бегали, стараясь не встречаться с глазами Ли, но он всё старался делать, чтобы не выглядеть подозрительно. А ручки-то дрожали...

0

24

Тирада паренька не произвела на Ли особого впечатления. Впрочем, пока еще не встречалось вещей, которые смогли бы удивить Снайдера.

понятно. Значит, парень, говорящий о себе в женском роде... Зачем ты это делаешь?

За таким вот странным разговором они наконец добрались до выхода из здания. Здесь, по идее, можно было сообщить об аварии в лифте, но мясник благоразумно сохранял молчание.  Во-первых, такую серьезную неисправность наверняка уже заметили, а во-вторых, Ли и так частенько вызывал недовольство начальства, чтобы еще и быть виноватым в поломках техники. Так что данном вопросе он предоставил программисту полную свободу действия.

куда теперь?

Мобильный у Снайдера был всегда при себе, так что при необходимости начальство его вызовет из любой точки мира. Возвращаться за но-дачи мясник тоже не собирался - пользоваться мечом можно было только во время официально разрешенных операций по ликвидации. Но Ли не переживал на этот счет - он и без оружия мог справиться с любой проблемой.

0

25

(Худощавый паренёк в, практически незаметных, прямоугольных очках, короткие тёмные волосы, серые глаза, рост: 167см. Одет в джинсы, тёмно-бардовую бесформенную футболку и светлую джинсовую ветровку)
Проходная:

Парень, который от Ли так и не соизвоилл отцепится, тихо плёлся в кильватере, соображая что-бы ответить на этот странный, по его мнению, вопрос. Правдо его уже радовало то, что мясник не стал доказывать обратное, а значит, стало чуточку полегче искать оправдания. Правда и оправдания эти паренёк лепетал еле слышно, надеясь на то, что Ли его плохо расслышит:
- Да я так... Бывает у меня иногда... Когда сильно волнуюсь... С детства это... Со школы ещё, наверно...
Увидев стойку дежурного, парень обрадовался так, как будто там бесплатно отпуска раздавали. Рванув с места в карьер, он сразу же начал что-то говорить дежурному, при этом усиленно жестикулируя. Через каких-то пару минут дежурный сделал несколько звонков и снова спокойно уставился в монитор. Парень вернулся к Ли, вертя на пальце связку ключей от одного из подземных гаражей.
Уже не пытаясь хватать Ли за руку, и всё ещё немного краснея, он буркнул:
- Пошли скорей, нам в подземку и третий гараж справа. Там что-нибудь выберем... Я, правда, в этом не особо разбираюсь... - говорил парень уже спускаясь вниз - но, думаю, ты выбереш нам что-нибудь максимально быстрое. На, открывай.
Стоя у гаража, парень протягивал мяснику связку ключей, даже и не намереваясь сам подходить к гаражу...

0

26

На объяснения юноши Ли тоже никак не отреагировал. У каждого свои странности, Снайдеру их было все равно не понять, так что он старался не перегружать без надобности свой и так не самый сильный мозг. Парень мог называть себя хоть в среднем роде - главное, чтобы это делу не мешало.
Вот выбрать средство для передвижения побыстрее - это понятное дело, за нело мясник взялся с охотой.
От идее передвигаться по воздуху Ли довольно быстро отказался, вспомнив, как реагировал программист на высоту в шахте лифта. Автомобиль? Неплохой вариант, но в любом из автомобилей "грейхоука" хранился целый маленький арсенал, и помещалось туда четыре человека минимум. Использовать такое роскошество для двоих агентов, да еще и с таким мелким поручением - чревато. Машина может понадобиться другой команде для более важного задания. Оставался мотоцикл - и чего уж скрывать, такой вариант развития событий более чем устраивал Снайдера. Мясник любил байки, и прекрасно их водил. Набирая бешеную скорость и закладывая виражи, он мог испытывать хоть что-то пусть отдаленно, но напоминающее волнение.

Вот это. Доберемся в два счета.

Снайдер выкатил из гаража отличный японский спортивный мотоцикл, быстрые и маневренный. Протянул шлем пареньку, для себя защитой не озаботился, лучшая защита бойца - его реакция.  Чтобы задний седок от скорости не вылетел с мотоцикла, предусматривались кожаные ремни, которыми попутчик "приматывался" к тому, кто байком управлял. Не тратя времени на раздумья, Ли перекинул ногу через мотоцикл.

Садись за мной. Я сейчас тебя пристегну. Держись и прижимайся покрепче.

Снайдер махнул парнишке рукой, даже с некоторым оттенком нетерпения.

0

27

За ГМ-а
(Худощавый паренёк в, практически незаметных, прямоугольных очках, короткие тёмные волосы, серые глаза, рост: 167см. Одет в джинсы, тёмно-бардовую бесформенную футболку и светлую джинсовую ветровку)
Подземка:

Парень, конечно, положил глаз на один из фирменных авто "ястребов". Правда когда Ли выкатил под свет лампочек мотоцикл - немного скис. Он знал, что если кто-то берёт мотоцикл, то ехать он будет максимально быстро. И так половину всего мира боящийся парень, к высокой скорости относился без особой любви. Одевая шлем, он бы ещё и скафандр какой-нибудь предпочёл, для полного комплекта. Садясь позади мясника, парень думал про себя, что программист и не должен быть бесстрашным бойцом. За бесстрашность и рискованность платили киллером, ему же платили за добычу информации и знание техники...
Руки у паренька мелко дрожали, хотя он и старался это скрыть. Коробочка опять была надёжно заткнута за пояс, для верности ещё и перетянута ремнём. На указание "прижиматься покрепче" парень как-то странновато покраснел, но тут же опустил стекло, предпочитая прятать лицо за тёмным шлемом.
Сев позади Ли, парень, не особо прижимаясь, а даже скорее немного отстраняясь, вцепился в плечи мясника, и чуть дрожащим голосом попросил:
- Только быстро не гони... Это, конечно, надо доставить максимально быстро, но если бы убъёмся на дороге - это будет намного хуже. И вобще... Лучше не превышать сотни...
Постепенно увереный, поначалу, голос парня, опять начал сдавать, и под конец вышло уже малоразборчивое бурчание. Ещё раз проверив сохранность коробочки, он опять вцепился всеми пальцами в плечи временного напарника.

0

28

В ответ на реплику паренька Ли едва заметно нахмурил брови - ему не очень нравилось, когда люди говорили о том, в чем не разбираются. Байк, который Снайдер выбрал, был ближе к спортивным моделям, соответственно, скорость ниже ста миль была для него неприемлема - он начинал вилять и опасно крениться. 120-150 - вот отличный вариант. Хотя без всякой опаски можно выжимать и больше. Впрочем, как и всегда, мясник предпочел лишний раз не сотрясать воздух, а просто поступить по своему.

вот, так точно не упадешь.

Ли затянул кожаные ремни поудобнее, и парень оказался фактически примотан к Снайдеру. Не самая удобная позиция - в случае аварии они не смогут спрыгнуть с мотоцикла. Но аварии не будет - тут уж Ли в своих силах был уверен. А значит, можно и так.

все, я газую. Будешь показывать дорогу. Куда мы направляемся?

Мясник выжал газ, и байк начал набирать скорость, поначалу довольно плавно, но все быстрее и быстрее. Ли искренне считал, что не лихачит, хотя всем нормальным людям его манера езды казалась абсолютно суицидальной.

===) куда укажет попутчик

0

29

по дороге к пункту назначения

***

Они проехали добрую половину пути, когда во внутреннем кармане плаща Снайдера зазвонил мобильный телефон. Кроме как по работе, никто Ли звонить не мог. Удерживаясь одной рукой, мясник достал сотовый и приложил к уху.

а вот ехал бы в шлеме - не смог бы так сделать.

-со странным удовлетворением подумал мужчина.

Всем срочно собраться в зале совещаний.
Время собрания: 12:00
Приоритет: крайне важно!

прозвучал из трубки механический голос автоответчика. Ничего не объясняя парнишке (какой смысл, все равно тот не услышит при такой скорости), Ли развернулся, и, выжимая газ по полной, двинулся в обратный путь. До штаба добрались даже чуть быстрее.

извини. Срочное сообщение. Всем элитным бойцам нужно находиться в штабе. Приоритет - крайне важно. Придется тебе искать другого сопровождающего.

-невозмутимо сказал онемевшему от подобной наглости парнишке Ли, вручил ему ключи от мотоцикла, после чего, не прощаясь, направился в сторону лифта, к залу совещаний. На этот раз техника, слава богу, не подвела.

===) зал совещаний

0

30

[начало игры]

Бу было скучно и немного тревожно. Похоже, она слишком заигралась на первом этаже, и даже не сразу услышала объявление. Важное совещание, впрочем, у нее сводилось к еще более скучному, чем ничегонеделанье, времяпрепровождению. Недовольно морща носик, девочка миновала вприпрыжку очередной поворот, и попрыгала дальше, припоминая дорогу к залу собраний. Она там бывала редко, ей просто везло, можно сказать. Но на задании, то ее просто решали не звать, ибо чего ребенку делать среди "взрослых" людей, когда обсуждаются важные дела?.. Ничего путного Бу все равно говорить не планировала, и даже не собиралась. Во-первых, все это прекрасно решают и остальные, а во-вторых - незачем рушить ее такой удобный имидж девочки-чибика с розовыми волосами, и полным бардаком в головке?.. Потому что-то весело напевая, возможно - любимую песенку про кровожадных лесных скотинок, Кен поравнялась с кадкой, в котором одиноко куковало неопределенное растение. Которое не мешало бы полить. Посмотреть немного на чудо природы, а потом вновь вспомнив про собрание, наемница хлопнула себя по лбу (чтобы синяка не оставить, да), и побежала дальше. Ну, то есть, как, побежала? Поскакала, бодро подскальзываясь на гладкой поверхности пола и скользя несколько сантиметров так. Когда шествие самой маленькой участницы организации близилось к концу, девочка прижала к груди Чаппи и остановилась возле двери в зал. Посмотрев на нее немного, и прислушавшись к напряженным голосам по ту сторону, Бу решила все таки не тянуть кота за хвост, и все таки почтить своим присутствием коллег. Толкнув дверь, девочка бодро шагнула внутрь.
>>> Зал собраний

0


Вы здесь » Life of the killers - school of a life » ⇒ Архив локационной игры » Коридоры>>на всех этажах.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно