Life of the killers - school of a life

Объявление

Помните: Удовольствие - та плата, которую получает админ за время и нервы, потраченные на игру. Когда админу "не платят", то он прекращает работать, и ролевая умирает... (с) Йоша

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Life of the killers - school of a life » ⇒ Архив локационной игры » Коридоры>>на всех этажах.


Коридоры>>на всех этажах.

Сообщений 31 страница 47 из 47

31

[начало игры]
Целеустремленно проходя коридор, за коридором и не обращая внимания, что тихо вокруг и ни кто не пробегает и случайно задевает, кого ни будь, кто-то отсчитывает другого за не правильное поведение или оплошность. Остановился он возле дверей в зал совещаний.
Сегодня день, когда надо передать отчеты по моим лабораторным исследованиям Тобое. Ну а так же надо будет выдать несколько крепких добрых слов, насчет того, что не хватает персонала в лабораторий.
Дернул за ручку двери намереваясь войти во внутрь. В тот же момент на телефон пришло сообщение. Уведомление было сразу же передано, с небольшой задержкой через периферический провода, проходящие  от коммуникатора к очкам и выдали сообщение формата VRh5/1.432. Убрав руку с ручки двери, принялся распаковывать пакет с информацией на коммуникаторе, разбирая в голове, что могло произойти.
Формат означает секретную информацию, причем нулевого приоритета, пользуются ею только когда происходит либо ликвидация объекта, но это вряд ли.
Взломав кодировку, и начал передачу информации в очки.
Ладно, просмотрим, что находится в пакете.
В пакете сообщения была только информация, на счет срочного сбора всех сотрудников в 12 часов по полудню в зале заседаний.
Чёрт, всего лишь решили произвести полную проверку. Или может, хотели провести проверку защиты информации и передачи ее всем сотрудникам.
Да, не очень приятный сюрприз для тех, кто на задании.

Тень улыбки скользнула по лицу и моментально пропала. Крепко взявшись за ручку двери, открыл её и вошел во внутрь.

________> зал совещаний

0

32

Алекс только что вышел из лаборатории и направлялся к лифту чтобы проследовать в зал заседаний.Он шел быстро, его белый халат развивался подобно плащу.По пути ему попалось несколько сотрудников,которые от одного его вида вжимались в стенку. Он зашел в лифт,нажал на кнопку.лифт начал плавный подъем вверх.
Надеюсь, я доживу до того момента когда в место этого секретаря, поставят IBM
На его лице всплыла ехидная улыбка с перекосом на правую сторону.
-Мх...х...х...
Лифто остановился,и двери открылись.Алекс в тужу секунду поменял выражение лица на безразличное. Вышедши из лифта он проследовал в зал.
________> зал совещаний

Отредактировано Soul (28-01-2010 19:39:56)

0

33

Генеральный штаб...
"как же жарко" - я направлялась в отдел разведки, на ходу растегивая ворот рубашки, чтобы хоть немного охладить разгоряченное тело. "Дверь!!! Нет, не та... Блин, да когда же я уже доберусь? Неужели опять заблудилась" - невесело улыбнувшись собственным мыслям, останавливаюсь у окна.
"Черт, да где же этот отдел??? Я вновь потерялась!!! Ичиру, глупая кошка, за два года можно было бы уже и запомнить дорогу"
Вздох... Иду... Нужно скорее найти господина Тобое... Дело не терпит промедления... Заворачиваю за угол.
-Ура!!!
Наконец-то я нашла. Облегченно вздыхаю.  Открываю дверь в отдел. Комната встречает меня привычными звуками: доносящиеся со всех сторон звонки, голоса работников... "Да, давно я здесь не была"
Не обращая внимания на окружающих меня людей, торопливо прохожу мимо столов к кабинету шефа. Дергаю ручку двери.
-Господин Тобое... стучусь.
-Ой, Ичиру... Ты уже вернулась!!! А Шефа вызвали на экстренное совещание...
"Блин, не везет так не везет..." быстро поблагодарив друга, выбегаю из отдела.
Коридор вновь встречает меня непривычной пустотой.  Обреченно устраиваюсь на подоконнике, задумчиво уставившись в окно. Я решила хорошенько обдумать о дальнейших действиях. "Кажись отдых обламывается"
В кармане запищал мобильник. "Не нравится мне это, ох, как не нравится". Достаю пищащую игрушку... Надпись на экране торжественно оповещает о сообщении от шефа... Сердце на мгновение екнуло... "Размечталась" Приготовившись к неизбежному, читаю сообщение. Перед глазами всплывают строчки: "Ичиру-тян, хвалю за прекрасное исполнение предыдущего задания. Прости, но из-за сложившейся ситуации не могу предоставить тебе такой долгожданный полноценный отдых..." "Блин, так и знала, что ничего хорошего сегодня не случится..." Грустно вздохнув, продолжила изученте приказа "... На этот раз тебе предстоит исполнить одно поручение в стенах ген. штаба. Надеюсь, ты хорошо знаешь нашего дорогого заместителя с труднопроизносимой фамилией. В данный момент он находится где-то в коридорах штаба. Твоей задачей будет отдать добытые, в ходе предыдущего задания, документы и НЕНАВЯЗИВО выяснить его дальнейшие планы относительно шевства над «Grey Hawk». Твой, без сомнения, любимый начальник." Коротко выругавшись, вновь перечитываю сообщение. Удаляю... Мда, накрылся отдых.
Слезаю с подоконника, в последний раз взглянула на открывающуюся из окна панораму, и обреченно направляюсь прочь от разведовательного отдела.
Пустые коридоры... Как же я не люблю пустоту... Одиноко. "Прочь, глупые мысли!!!" Останавливаюсь, поправляю рюкзачек с документами. Резко снялась с места. Бег всегда помогал избавиться от ненужных мыслей... Поворот, снова поворот... НЕ разбирая пути несусь по корридорам штаба.
Удар. Падаю. "Больно" Потирая ушибленное колено, смотрю на "стену".
Передо мной предстал "дорогой заместителяь с труднопроизносимой фамилией".
-Простите, я не видела куда бежала. - встаю, еле держась на ногах. - Господин Тобое просил передать Вам документы по поводу базы.
Достаю из рюкзачка папку с бумагами и протягиваю Штеппенфухсу...

Отредактировано Ichiru (03-02-2010 19:32:17)

0

34

Как же всё запущено... изредка опираясь на трость, Аксель шёл уже из вычислительного центра. В принципе, зайти туда стоило просто, чтобы убедиться как должна функционировать чётко отлаженная машина организации(в отличие от прочих отделов "Грейхока", чьи сотрудники, казались по большей части ошарашенными в разной степени последними нападениями), ну и новости от объектов слежки, разумеется, получить. Последние, впрочем, пока не радовали, не собиралась разведка сливать что-либо интересное, пусть даже в зашифрованном виде, в базу, а технические средства молчали... Ну хотя бы в тех направлениях, которые интересовали Акселя в первую очередь. Однако... За углом послышались приглушёные удары ног по покрытию... Едва слышимые - практически тут же из-за поворота вылетела неко, не разбирающая дороги...
Коридор слишком узкий, прижиматься к стенке я не собираюсь и вообще, перед собой надо смотреть... Даже если бегаешь ты очень быстро...
Рука с тростью на отработанных рефлексах поднялась в защитном движении и вот мы имеем... Имеем результат, да. Ичиру Конеко, разведка, и, между прочим, я тоже с вашими именами-фамилиями тоже язык ломаю и ничего - разумеется, Штеппенфухс знал если не лично, то по фотографиям тех, кто появлялся рядом с главами отделов.
За папкой Аксель протянул другую, механическую руку, "пальцы" которой тут же зашевелились, листая страницы.
- Ответ или помощь требуются? И когда?

0

35

- Ответ или помощь требуются? И когда?
Я задумалась, судорожно вспоминая задание шефа. "Вроде ничего такого не нужно: ни ответа, ни помощи... Блин..." Я взглянула на мужчину. "И что прикажете мне делать?"
-Мне поручили только передать Вам документы и еще... На сколько нам известно Вы собираетесь отправиться в город... Господин Тобое направил меня на поиски одного из элитных мясников из отдела зачистки... Алекса Джонсона! - я выпалила первое, что пришло в голову.
Переводя дух после данно тирады, смотрю на Акселя. "Черт, надеюсь прокатит... Ох, не расплатится шеф со мной за это задание"
Прислонилась к стене. "Остается только ждать" Ушибленная коленка нещадно саднила. "Как же больно" Я, опустив голову, взглянула на колено. По ножке текла маленькая струйка крови. "Черт, господин Аксель отвечайте быстрее" Что бы хоть как-то отвлечься от боли перевожу взгля на заместителя директора.
Лицо мужчины оставалось безэмоциональным. Я, незаметно для самой себя, залюбовалась Штеппенфухсом. "А он симпотичный..." Улыбаюсь собственным мыслям. "Наверно смешно со стороны выгляжу: такое чучело с разодранной коленкой улыбается"
- Мне нужно отправиться в Зеро по небольшому делу и, если Вы не против, могла бы составить Вам компанию, а так же, по возможности, в чем-либо помочь... - жду реакции.
"Странно" Все так же никакой реакции со стороны директорского заместителя. "да что же творится в твоей голове?"
Встречаюсь с Ним взглядом. "Красивые глаза и губы... Боже, Ичиру, о чем ты думаешь!!!" Взгляд мужчины прояснился. Я приготовилась услышать вердикт...

0

36

Один из зрачков тактика расширился на миллиметр - пожалуй это было единственным знаком удивления. Нет, Аксель не умел читать мысли, но обладал очень хорошим зрением и определённым опытом, что позволяло почти точно читать эмоции с лица собеседника. "А это интересно... Хотя, подобного просто не понять. Или не знает?" - ну да, однорукий человек, да ещё с отлично сработанным заменителем, не сильно отличается от нормального... Но вот о том, что обе ноги до колен тоже металлические, и что если Акселя раздеть, все эти соединения высокой технологии и покорёженной плоти вкупе с сетью шрамов от осколков того же взрыва... В общем, редкий извращенец сочтёт зрелище привлекательным. Сам Аксель, обладает, безусловно, извращёнными мозгами, но не в таком же смысле! Поэтому, тесного общения с противоположным полом он все эти семь лет избегал, поскольку ничего хорошего. Ну что-ж, нам не спать вместе, а работать, верно? И вообще, что ты хотел от генно-модифицированных японцев, Саша? - внутренний голос, кажется, впервые вспомнил о прошлой жизни. Аксель чуть-чуть кивнул.
- Верно. Я направляюсь в Зеро. И не знаю, какого репродуктивного органа всем сдался этот несчастный Джонсон прямо сейчас.
- Вот только мне надоел штатный транспорт. А ты выдержишь полтысячи километров в мотоциклетном седле? Заодним посмотрим, насколько для Тобое важно навязать мне сопровождение.

Отредактировано Axel Steppenfuchs (05-02-2010 19:54:58)

0

37

- Верно. Я направляюсь в Зеро.
Я счастливо улыбалась, довольная хоть и сомнительной, но победой. "Ура! Сработало!"
Стоило мне только поднять взгляд на заместителя, как все ощущение радости испарилось. Выражение глаз Акселя немного испугало. "Ох не нравится мне это" Казалось, мужчина решил проверить, сколько я смогу продержаться под тяжелым прессом, а именно с этим можно было сравнить этот взгляд. Я ждала... Хвос несколько вздернулся, выдавая мое нетерпение и замешательсво.
- Вот только мне надоел штатный транспорт. А ты выдержишь полтысячи километров в мотоциклетном седле?
Мне вдруг показалось, что взгляд Штеппенфухселя на мгновение измениля, стал заинтересованным, что-ли... Складывалось ощущение, что Аксель решил что-то для себя выяснить... "Ладно оставим эту загадку на потом." Сейчас мне было важно не упустить шанс выяснить нужную информацию. "Что ж мотоцикл это не так уж и страшно" Облегченно вздохнув, успокаиваюсь. "Пора лечить нервишки, а то расшатались совсем от этой работы"
-Думаю, я выдержу полтысячи километров в мотоциклетном седле. - задумчиво чешу ушко. - Выдержу без проблем.
"Интересно, и чем ему не угодил наш транспорт? Хотя это уже не мое дело, главное, что меня взяли... Надеюсь господин Тобое будет доволен" Задумчиво смотрю на мужчину. "О чем он думает?" С каждым жестом, взглядом живых глаз... (Кажется, что только глаза выражали присутствие жизни в этом теле.) я понимала, что люди ошибаются... Я многое слышала об Акселе, но видела его впервые. Все рассказы казались вымыслом... Представлявшийся мне черствый, неинтересный человек оказался, на самом деле, загадочным и обворожительным...
"Интересно, почему меня тянет к нему? Такое впервые в моей практике. Думаю, нужно поближе познакомиться с Ним, может тогда загадка разрешиться сама собой?"
-Когда отправимся?

0

38

- Прямо сейчас, если точнее, то десять минут на сборы и в гараж. - Аксель перевёл взгляд на колено неки такие раны сильно мешают жить... Царапина, конечно, но больно же. Неко труднее подавлять эмоции, верно?  - ничего больше не сказав, он двинулся дальше по коридору. За отведённое самому себе  в том числе время предстояло переодеться, захватить неизменный саквояж, пристроить доукменты - на месте изучу точно, раз не к спеху, впрочем, и так всё понятно с базой - и, наконец, спуститься в гараж. А дальше - около двух с половиной часов путешествия и... Там видно будет.

->> Городок/улицы.

Офф: нет у нас промежуточных локаций, поэтому придётся так

0

39

- Прямо сейчас, если точнее, то десять минут на сборы и в гараж.
Озадаченно смотрю перед собой "Что ж десять минут... Ничего... справлюсь" Аксель на мгновение остановил свой взгляд на моем колене или... "Наверно, показалось" Смотрю вслед уходящему мужчине. "последуем-ка мы его примеру" Иду по коридору к отделу разведки, судорожно вспоминая где лежат мои вещи. "необходимо пополнить запас игл и взять нож... Никогда не знаешь, что может произойти в Зеро"
Подхожу к двери в отдел "Странно, я даже не заблудилась" Вхожу. И меня снова встречает привычный мир: звуки раздающихся зхвонков, болтовня сотрудников... ("И какого *** они отлынивают от работы")... шелест бумаги... Подхожу к двери в кабинет начальика
-Он еще не вернулся
-На удивление, сейчас он мне не нужен - притворно улыбаюсь. -Ты не видел мои вещи?
-Как всегда, они в шкафу... Надоело мне следить за твоими принадлежностями... Научись их убирать... Пожалуйста
Ехидно улыбаюсь "Не дождешься"
Подбегаю к шкафу. Открываю застекленные створки. "Вот оно..." Снимаю с плеч рюкзачок, открываю, осторожно наполняю один из потайных карманов отравленными иглами. "Вот оно - мое сокровище" Бережно достаю из ящичка армейский нож....
-Куда-то собираешься? Разве ты не должна отдыхать?
-Дождешься отдыха с таким начальником... Новое задание дали - грустно опускаю голову.
Бросаю взгляд на часы. "Боже" До встречи с Штеппенфухсом остается 5 минут.
-Прости, мне пора.
Выбегаю в коридор. Направляюсь в сторону лестницы. "Главное не опоздать"
Лестничный пролет... ступеньки... еще один лестничный пролет, еле избегаю столкновения со стеной... Ступеньки... Гараж.
Оглядываюсь, "Не опоздала, слава Богу" Подбегаю к Акселю, виновато улыбаюсь. Очередной бесстрастный взгляд в мою сторону.
"И ждет нас долгий путь"

->> Городок/улицы.

0

40

Выйдя в коридор, не закрыв дверей, направился к ближайшему окну. Добравшись до него, вытащил из кармана пачку State Express 555 Gold.
Сейчас надо будет отправить сообщение  Вини на счет встречи в заброшенном Зеро.  Надо будет так же его, как ни будь подставить, но так чтобы он не догадался.
Вытащив из пачки сигарету начал ее, мять в руках.
Соул, как выполнено мое поручение, ты смог достать нитро-хлоро-метан.
Не дождавшись его ответа.
Так же у меня сейчас важная встреча за пределами  территорий нашей организаций.
Машина, которая меня отвезет туда, уже ждет меня на улице, долго объяснять не буду, времени в обрез.

Посмотрев на сигарету, выкинул ее в окно, достал вторую и прикурил ее.
Затянувшись, начал смотреть в окно.
Эх, за окном такой прекрасный вид, а мне приходится все время вести в такую погоду идиотические встречи.
Повернувшись в Алексу.
И так что от тебя требуется.
Во-первых, добиться разрешение в верхах для проверки одной нашей с тобой маленькой технологий, которую мы создали.
Из первого вытекает второе, то есть сейчас тебе придется возвратиться в зал совещаний, там ты имеешь такие же права, как если бы был бы в зале я.
Самое главное не возись с тем кого выбирать
самое главное чтобы организация продолжала работу, а то и так устроили идиотизм какой-то.
И так следующее что от тебя требуется это подготовить лабораторию к новому испытанию, даже если не будет разрешения, то меня это не волнует, мы его проведем.
Тут сигарета обожгла губу, он выкинул ее вслед за первой и вытащил третью, и забумался.
Единственная задача это найти живой материал, но тут нет ни каких проблем.
Вытащил коммуникатор и начал набирать сообщение Акселю: « Сможешь найти мне несколько живых материалов, только чтобы это были именно люди, а то последний материал, который я получал, оказался крысами, а с ними не проведешь именно тех, которые мне нужны для моих исследований. В придачу, что хотите то и делайте с ними, только чтобы они еще дышать могли, пока я не проведу над ними экзекуцию». После чего отправил сообщение Axel Steppenfuchs. После подумал несколько секунд и отправил копию сообщения Ichiru.
Так Соул что ни будь, говорил ты мне сейчас?
Не став слушать его, продолжил.
Теперь тебе точно надо добиться разрешения если его не будет, то… ладно не будем об этом.
Алекс еще одно в лабораторию сегодня поступить должен живой материал, ты знаешь, что с ним делать, самое главное, что бы оно жило до момента исследования.
И так задачи ясны, все больше нет времени объяснять, меня нет ни для кого, пока не вернусь в организацию. Кстати вот тебе ключ подключения к моему ноутбуку.
протянул ему в руки флешку.
После чего потушил сигарету о подоконник, вытащил из под него небольшой кейс и направился в сторону выхода.
По пути, набирая сообщение Вини: «И так я тебя жду в том месте, на котором договаривались, самое главное, чтобы не забыл то, что мне надо. А моё всегда со мной».
Спустившись в гараж сел в машину, которая его ждала.
-Привет Барни!
- Привет, Кагами, куда едем?
В катакомбы. Кстати не жди меня там. Я вернусь обратно своим путем.

__________________________________> Заброшенный район города Зеро

0

41

Выслушав все распоряжения Kagami и отдав ему кейс с интересующим его веществом Алекс хотел было вернуться в зал заседаний но передумал...
А ну, к черту меньше народу знает нам же лучшеИ он направился в лабораторию. Идя по коридору в сторону лифта он залез в карман пиджака и достал Sobranie Black Russian и закурил.
Дойдя до двери лифта, он вновь достал пачку с сигаретами и переложил её в нагрудный карман рубашки Надо будет провести инвентаризацию в лаборатории, пред тем как вскрывать тело Босса... Да, и ещё надо бы почистить личное оружие
«Вот сейчас и посмотрим,  какие результаты даст вскрытие тела…» - произнёс задумавшись Алекс в ожидании прибытия кабины лифта.
Двери в лифт открылись и он зашел в него, нажав на кнопку 1-го этажа Алекс начал потирать руки в предвкушении предстоявших опытов над живым материалом как ему обещал Kagami.

Отредактировано Soul (10-02-2010 12:35:30)

0

42

Начало игры.

Уставшая от мед. проверки девушка открыто зевнула. Надоедает вот так сидеть и не двигается. А теперь выйдя из лаборатории, смогла хоть немного пройтись и пошевелится, иначе окончательно обленится. Тем более в лаборатории в последнее время совсем скучно стало: никаких тебе интересных людей, экспериментов или заданий. Её ведете ли оставили «в  запасе». Всему виной рана в предплечье, которая кстати говоря зажила уже достаточно, чтобы можно исполнять простейшие задания на разведку. Пришлось немного подыграть, чтобы разрешили хотя бы выйти из лаборатории на некоторое время, а то нечего же в пределах лаборатории не узнает. Еще и собрание пропустила, но не факт, что кто-то пропустил бы, а все же? Неплохой вопрос для раздумий.

Вот так бесцельно бродит по коридору, то одного этажа, то второго, то еще выше. Но стараясь никак не выказывать скучность, посматривала по сторонам, от взгляда любопытных глаз нечего не укрывалось. Жаль только, что почти никого нету, ведь собрание только-только кончилось и все еще расходятся по своим комнатам.
«О дождь и молния, за что мне это? Не успела на собрание, задержали в лаборатории, нечего интересного так и не произошло. Что же придется потерпеть пока… Где все?!»

0

43

IT-кабинет--------------->

"Кажется не так много и посидела, а ноги уже затекли" - Ланали Воронко прикрыла дверь IT-кабинета и, остановившись в коридоре, переждала покалывание в ступнях, из-за которого каждый шаг давался с трудом. Можно идти дальше. Нужная дверь с нарисованым красным кружком над красным же треугольником находилась в конце коридора.

Лунный свет за окнами привлек внимание, и девочка поневоле залюбовалась зависшей над крышами полной луной.
- Все-таки хорошо, что ветер раздул все облака. Красиво сегодня. - произнесла Лана. Но насущные потребности организма быстро вернули её с небес на землю. Девчонка поспешила к туалету, опасаясь, что не донесет излишнюю жидкость до места. Не стоило так много чая выдувать на раз. К тому же из-за любви к просиживанию за компьютером у малышки начала развиваться нехорошая привычка терпеть до последнего. Сколько уже раз из-за такой привычки приходилось не идти, а бежать до вышеупомянутой кабинки уединенных размышлений...

- Уф! Успела! - выдохнула Лана, со скоростью метеора нырнув в нужную дверь... "А вот на сдаче зачетов по бегу такая скорость отчего-то не развивается" - с сожалением подумала она же, вспомнив ненавистный кросс со стометровкой заодно. Вернувшись из кабинки и ополоснув руки водой из-под крана, девочка неспеша вышла в коридор. Прошлепала по луже воды. Остановилась. И уже пристальнее посмотрела на воду, которой точно не было, когда девочка подходила к двери с красным кружочком над треугольником.

"Ничего себе!" - возникла мысль, когда обнаружилось, что вода в коридор поступает со стороны двери с синим кружочком над перевернутым и тоже синим треугольником. "А вот это уже плохо! Вода же не может так просто появляться? Но откуда она там?" Открыть и посмотреть, что же всё-таки случилось с сантехникой, девочка не могла, так как в мозгу прочно засел запрет на вход в комнатку с синеньким знаком. Но покричать и позвать на помощь она тоже пока не сообразила.

Отредактировано Лана (19-11-2010 13:26:17)

0

44

Подловив одного из моих непосредственных подчинённых в абсолютно пустынном коридоре, я, как всегда, невозмутимо и с лёгкой усмешкой, поинтересовался, как идут дела с прослушкой зала совещаний. Видимо, не сразу разобрав кто именно с ним говорит, или на автомате, парень серьёзно ответил, что дела не совсем хорошо, поскольку зал совещаний хорошо охраняется, и вобще нельзя попадаться "г-ну Тришу". Я, конечно, был немного рад тому, что меня опасаются, по этому похвалил служивого и обязал принести отчёт о совещании в мой кабинет к 8 утра. Хе-хе... Интересно, он поседел, когда осознал, кто именно оказался таким любознательным?..
Быстренько заскочив в свой кабинет и заметив, что работа по недавно взорванной базе идёт полным ходом, я хотел было уже идти нагрузить по часику сна на каждый глаз в общей комнате отдыха, как, мягко говоря, мне приспичило посетить некую весёлую, и совершенно необходимую каждому человеку (да и не только), комнатку.
... Пустынные коридоры позволяли отчётливо слышать каждый звук. Чуткие уши то и дело нервно дёргались то в одну, то в другую сторону, а в сознание быстро приходили образы то бегущего, с кипой бумаг, человека, то... тихо бредущей по одному из пустых коридоров, нека. Принюхавшись, я довольно улыбнулся. Алексия была под подозрением у отдела аналитиков, а у меня же она не вызывала ничего, кроме чисто профессионального интереса... Точнее, меня немного волновало отношение Викки к этой девушке.
Но подопытная была лишь за поворотом в конце коридора, а вот интересное местечко, уже минут пять зазывающее меня к себе, было на расстоянии буквально пары шагов. Уже предвкушая облегчение, и не смотря под ноги, я мчался к синим стеночкам ближайшей кабинки, и...
- Чёрт... Чтоб тебя подбросило и вывернуло!!!
Мой нос довольно сильно впечатался в дверцу такой желанной в данный момент, кабинки. Оказывается, по полу кто-то растянул тонкий шланг, о который я и сподобился споткнутся. Ещё раз помянув недалёкого сантехника, и мельком окинув взглядом неудачливый шланг, я всё же уединился...
... Задумчиво оглядывая разлившееся по плитке, море, я думал о том, кому бы сообщить об этом безобразии в четвёртом часу ночи. Ботинки уже непоправимо промокли, но, между тем, довольно весело хлюпали... Наконец, набрав один из номеров внутренней линии, я озадачил этой проблемой дежурного по моему отделу. Сам разберётся. Или я его что, зря брал на его должность?!
Философски рассуждая о смысле жизни и весело хлюпая промокшими ботинками, я невозмутимо вышел из подмоченого "храма дум", и...
- Эм... Лана?.. - удивлённый взгляд удалось пустить не прямо в глаза девочки, а куда-то поверх её головы - Кхм... Милая. А что ты тут делаешь? "Троллейбуса ждёт, о да..." То есть... Почему не спишь? - хвост немного нервно дёргался из стороны в сторону, хоть я и старался держатся уверенно... Но, почему-то, перед маленькими детьми не мог держать себя в руках. Особенно, если это дети из моего отдела...
Стараясь мило улыбаться, я, инстинктивно, прикрывал от её взгляда лужу за спиной. Почему-то некстати вспомнилось, что её негласного опекуна я самолично отправил отдыхать буквально десять минут назад...

+1

45

Алексия прошагала очередной этаж организации пешком, так было проще: во-первых, услышать все сплетки ГХ, а во-вторых, постоянно в движении разминать ноги, уши и координацию движений. Слышался скрип двери, в результате чего ушки настороженно заострились, улавливая малейший звук.
"Кажется, закончилось заседание. Вот что интересного там происходило? Как всегда, наверняка, обсуждали дела в городе, проблемы организации, что-то скучное"
Поморщила смешно нос и повернула за угол, чуть не сбив поспешавшего парня с бумагами. Стоило заметить, что настроение нэки упало ниже плинтуса, но внешне это никак не отражалось. Мимо прошел один из отдела разведки, судя по виду, очень спешил, а в руках нес стопку бумаг. Вежливо отошла к стенке, чтобы паренек не снес её и не упал вместе с кучей бумаг, а ведь бумаги были выше его головы, и увидеть что-то было не реально, но он как-то умудрялся обминать все препятствия. Тихо вздохнула и как раз вовремя подхватила часть бумаг...
- Может Вам помочь? - улыбнулась уголком губ, хотя это все формальности. Парень кивнул головой и побежал вперед, похоже, действительно что-то важное. Стараясь как можно быстрее перебирать маленькими ножками, два поспевала за ним, сколько бы не старалась, всеравно трудновато было нагнать. В итоге, чуть было не потеряла из виду на очередном повороте, однако зашла в другую дверь, вернее сказать обнаружила его у двери.
"Похоже меня ждут..."
Подбежала к парню и, дождавшись пока он занесет все бумаги и заберет бумаги в её руках, вот в знак благодарности погладил по голове, между ушками. Алексия удивленно моргнула, но нечего не ответила, а одним глазом успела взглянуть в кабинет начальника разведки. Ушки резво задергались по сторонам, а потом хотя нехотя ушла в другую сторону от кабинета. В памяти всплыли воспоминания от увиденного кабинета: шкаф из дерева, рабочий стол, заваленный документами и снова растущей кучей бумаг, телефон, кажется вазон с цветами тоже был. Это было не трудно определить, учитывая тонкий нюх, пахло чем-то... Трудно разобрать, ведь Алексии не часто выпадала возможность увидеть цветы или достаточное количество, чтобы определить какой это цветок. Пришлось остановится на этом, на запахе цветка, а потом поискать в городе, если удастся это сделать.

Через пару минут чуткий нюх уловил запах проточной воды и различил два голоса, как не странно оба были ей знакомы. Ушки опустились, спрятавшись под волосы. А девушка прошла опять мимо душевой. Но остановилась, вслушиваясь в звуки падающей воды. Почему-то захотелось искупаться, чем собственно и занялась. Нужно, в конце концов, смыть запах медикаментов и еще какой-то гадости, которой её намазали. Благо раны затянулись и не было никакой необходимости  носить бинты, так что можно искупаться, смыть все с себя и насладится теплыми струйками воды. Тихо проурчала, опуская ушки от воспоминаний, не зря же одно из любимых занятий - купание и занятия водным видом спорта в свободное время. Это пока единственное что помогало забыться и отвлечься от всего, а также убить время и расслабится. Немедленно проскочила к двери, а потом скрылась за ней. Прошла в женскую часть душа и сняв одежду, которой было не так уж и много, ушла купаться под теплый душ. Остановилась под одним из душевых кабинок, если можно их так назвать, хотя душ был общим для девушек, только перегородка уберегала от любопытных глаз. Прокрутив кран в поисках нужной температуры, где-то ближе к комнатной, стала под струи воды. Наслаждалась тем, как ручейки воды падали на кожу, как стекали по плечам и всему телу, мочили волосы и освежали целиком все тело и дух. Ушки опустились к голове, чтобы туда нечего не попало, а тем временем нашла мыло и довольно намылилась с головы до ног.
Смыла столь приятную образовавшуюся пенку и обернулась спиной взяла шампунь. С особым удовольствием втянула запах шампуни с экстрактами клевера: слабый аромат лечебной травы вперемешку с алое. Девушка наслаждалась ощущениями, теми самыми, что становились сильнее при каждом ручейке теплой воды. Но все когда-то кончается и когда несколько людей пришли также, подобно Алекс, расслабится, ребенок выскочил из душевой. Протерлась небольшим полотенцем и натянув бриджи по колена с рубашкой, завязанной на поясе, накинула полотенце на плечи, чтобы одежда не так мокла.

Несколькими минутами спустя выплыла из-за двери в душ, довольно подергивая ушками во все стороны, вслушиваясь в каждое эхо и таким образом пытаясь высушить ушки, что быстро промокли. Облизнув влажные от воды ушки, направилась по коридору, но подойти к разговаривающим сотрудникам так и не решилась. Поэтому, не доходя к общественному "месту просветления" или что-то такое, зашла в ближайший кабинет, которым оказалась аудитория для проведения занятий. Пустая. Ни одной души, ну конечно, это Алексия одна такая заучка что ли? Нет, немного побродив, вышла и села за стол возле окна. Опустила голову на сложенные руки и вздохнула, временами бросая взгляд в окно. Надоедливая муха прицепилась к девушке, садясь на кончик мокрого уха, становилась все нестерпимее и, теряя терпение, нэка прибила её к парте, а потом вздохнула, снова возвращаясь к наблюдению происходящих событий за окном. Встряхнув головой, разбрызгала немного воды с кончиков волос вокруг себя, потянулась и снова опустила голову, позволяя каплям воды стекать с кончиков волос на стол.

0

46

Девчушка шарахнулась от внезапно открывшейся двери, поскользнулась, не удержала равновесие и плюхнулась на пятую точку. Потому-то взгляд ушасто-хвостатого нечеловека и оказался брошен поверх её головы. Лана посмотрела на чудо генетики и ойкнула. Взору предстала фигура начальника отдела разведки Тобое-сан.

- Ой, г-господин Триш, а у вас… кровь из носа идёт! – только и произнесла девочка, поправляя задравшуюся при падении юбку, которая тут на самом деле была вовсе не при чём. Поднимаясь с пола и начиная краснеть, Ланали едва сообразила, о чём её сейчас спрашивает такое важное лицо в организации. Уловила только основное.

А что ты тут делаешь?... Почему не спишь?...

- А? Я так. Просто. Смотрю.

И ведь действительно – всё просто.  Вышла. Увидела. Удивилась. Даже как-то нелогично объяснять важному дяденьке настолько очевидное стечение обстоятельств.
Лана повела глазами вслед за дергавшимся из стороны в сторону хвостом и набралась храбрости.

- Оттуда очень мокро… – Она указала пальчиком за спину начальства и добавила. – А это неправильно.
К слову, вода по-прежнему прибывала, но уже не так быстро. Вероятно, она нашла лазейку и попросту начала просачиваться вниз. К санузлам на этаже ниже и к душевым кабинкам. Если ничего не сделать, то вскоре оттуда придётся действительно «выплывать».

- А не сплю… Это ведь тоже неправильно, что я не сплю, да? Я попросилась, потому что это интересно, когда дежурство «ек-сре-но-е». Я не нарочно. Вы ведь ругать не будете?

Странно, почему в разговоре с малознакомыми взрослыми все слова кажутся такими ненужными и дурацкими… Краем глаза Лана заметила, как некая мокрая нэка в коридоре подошла ближе, но свернула в какой-то из кабинетов. «Неужели внизу уже так заливает…?» - ошибочно подумала Лана, сопоставив влажные волосы и прибывающую лужу на полу. Жаль, что нэка не пошла прямо по коридору. Возможно, внимание главы отдела отвлеклось бы на неё, оставив нотации в адрес маленькой подчиненной до лучших времён.

0

47

Все близилось к ночи. Луна, выглянувшая из-за туч. Много-много пушистых облаков разной масти. Шелест еще не опавших листьев. Шум ветерка за окном. А что самое обидно, так это сам факт пребывания в стенах ГХ. Никакой работы, сплошное разгильдяйство и не более. А хотелось приключений. Нет, не то чтобы нэка так уж очень хотела идти среди ночи в город только ради часа или парочки часов прогулки. Тут будет точнее сказать - просто заняться чем-то интересным. Не имеет значения чем именно. Лишь бы не сидеть вот так со сложенными руками в локтях и вздыхать, тихо-тихо, от безделья.
Ал последнее время постоянно ловила себя на таких мыслях, хотя те и не отражались на лице или настроении девушки. Такая же спокойная и собранная...в любой ситуации. Но самое то обидное кусает саму суть "кошки". Её желание найти себе занятие. Нельзя постоянно сидеть в стенах Центра и спокойно наблюдать за мелькавшими членами заседания и обычными работниками "ястреба". И будь в распоряжении Алексии хвост, то он был показывал всю гамму чувств свое хозяйки. Он бы обязательно нервно подрагивал, а временно и совсем сумасшедшее метался по сторонам. Только в присутствии какого-нибудь человека (или нечеловека) она снова становилась такой, какой её знают всегда. Но кто бы спросил, что она чувствует на самом деле. Усталость. Безнадежность ситуации. Ожидание. Любопытство. Озорство. А может быть что-нибудь попроще. Не важно.

В задумчивости вывело занудное пищание ноутбука, что несомненно слегка встревожило Оками. Среди ночи вызовы никогда не были хорошим знаком. Они предвещали либо большие неприятности, а в связи в этим срочность исполнения задания, либо тренировочный вызов. Т.е. конечно было бы лучше последний вариант. Но не стоит себя обнадеживать. Немного поерзав на месте, нэка достала свой портативный компьютер и быстро пробежалась глазами по оповещению. Пальчики ловко касались клавиатуре, почти как бабочка цветка, осторожно и нежно.
Так и есть. Новое задание. При чем одиночное. Ага... Еще и на стандартное задание не похоже. Тут скорее просьба. Ну да, конечно. Такая же просьба, как и все остальные. Что ж тогда немедленно займусь. Пока никто не додумался посмотреть, что в чемодане, так не осмотрительно оставленном в гостинице.

Взмахнув прядками волос, подняла глаза и внимательно всмотрелась в пейзаж за окном. Прежде всего предстояло навестить свою комнату и взять все необходимое оснащение. Переодеться. Взять другой рюкзак, возможно книги. И только потом можно выступать. А историю придумаю по дороге. А транспорт? Как всегда пешком или такси в окрестностях города заказать? Так вроде маленькая, но это почему-то не останавливает падных до денег людей ехать чуть ли не загород, чтобы как можно больше заработать. Что тут поделаешь. Алекс преодолела приторный вздох облегчения и огорчения. Облегчение, конечно, из-за хоть какой-то никакой "забавы". А огорчение о срочности исполнения. В такую то погоду. А время не имеет значения. Пора идти... Быстро сложив все свои вещи обратно в рюкзак, собрала волосы в пучок и обтерла полотенцем. После чего поспешила удалиться, чтобы как можно быстрее оказаться в комнате лабораторном корпусе и все приготовить. Времени не так мало или много, но хотелось бы поскорее.
Город. Гостиница

0


Вы здесь » Life of the killers - school of a life » ⇒ Архив локационной игры » Коридоры>>на всех этажах.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно