Life of the killers - school of a life

Объявление

Помните: Удовольствие - та плата, которую получает админ за время и нервы, потраченные на игру. Когда админу "не платят", то он прекращает работать, и ролевая умирает... (с) Йоша

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Life of the killers - school of a life » ⇒ Архив локационной игры » Подвал (Карцер)


Подвал (Карцер)

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Небольшой коридор с расположенными по его периметру массивными дверьми камер. Кое где рядом с камерами стоят небольшие шкавчики, видимо с вещами заключённых.

+1

2

Тусклый луч света освещал маленькую комнату карцера. Затхлый воздух, холодные, бетонные стены, обычные спутники подобных мест, здесь, казалось, как то особенно давили и угнетали…
-Говорила мне мама: иди сынок в юристы, работа не пыльная и доход хороший…
Сидя в дальнем углу, Алекс пытался сообразить: от чего сильнее болит его голова… то ли от сильного удара в затылок, то ли от лошадиной дозы транквилизатора, радушно вколотого службой охраны. Мешок на голове затруднял дыхание, тело ныло от побоев. Первым делом пленённый мясник прокрутил в голове обстоятельства, при которых он попал в карцер…
…Так, двадцать пять метров по коридору… два лестничных пролёта вниз… три остановки в пути, скорее всего двери… Надеюсь я ничего не перепутал.
Немного оклемавшись, пленник принялся за наручники… Рука потянулась к голенищу ботинка и вытащила хорошо припрятанный кусок алюминиевой проволоки. Несколько ловких движений пальцами и наручники распахнулись, издав лёгкий щелчок. Алекс сорвал с головы пакет и осмотрелся…
Какое чудное местечко только цветов на стенах не хватает… Полагаю работники тут такие же милые как мистер Винченсо.  Интересно, меня отпустят под честное слово… - Алекс усмехнулся – или попросят оставить расписку, что я больше не буду безобразничать. Но впрочем, хватит. Посмотрим, что у меня осталось.
Из всего многообразия холодного оружия не осталось ровным счётом ничего. Дотошные охранники вытащили даже ножик, умело припрятанный в подошве ботинка. В конечном итоге все, что удалось найти пачка сигарет, спички и бензиновая зажигалка.
Какие чудеса гуманизма, заковывают человеку руки и оставляют сигареты со спичками. Впрочем, мне это только на руку. Попробуем из этого что-нибудь смастерить.
Для начала Мясник оторвал от одежды кусок тряпки и начал потихоньку обламывать на неё спичечные головки.  Немного алюминиевой пыли из стёртой об стену отмычки, немного бензина из зажигалки, а пропитанный бензином, шнурок послужил прекрасным фитилем. В конце концов, конструкция превратилась в небольшой мешочек. Алекс вынул из пачки последнею сигарету и положил туда мешочек, вывел фитиль, а остальное пространство плотно забил пылью (благо в камере её было в изобилии). Закончив, Джонсон облокотился на стенку и закурил.
Как там, у классика: «…всё что мог ты уже совершил…», пора и честь знать. Только было бы неплохо вернуть мои вещи... Шансов выбраться живым конечно немного, а даже если и выберусь неизвестно, как меня встретят в организации. Но если останусь тут, вероятность дожить до старости сравнятся с нулём. Отнесёмся к этому филосовски: рождённого утонуть, автобус не раздавит... –мясник в очередной раз потёр ушибленный затылок – Как бы то ни было эту дверь я сам не открою. Так что подожду гостей. 

Отредактировано Alex Jonson (03-01-2010 05:24:53)

0

3

Охрана Школы

Всё так тихо как в растворителе проговорил один из охранников, да проговорил другой...
слушай а кто этот человек что сидит в карцере? проговорил охранник по имени Киой, ты что со всем с луны свалился? это же наш враг он с этого как их там.... ГрейХавк, Винченцо сказал что он самый крутой оперативник в организации, с ним никто не справится даже Винченцо было трудно поймать его, к счастью у нас опытные ученики, почесав голову охранник плюнул на пол сделав вид что его это всё достало...
Но Тори он ведь в заперти тем более уже всё он пойман ему некуда деваться проговорил Киой, Тори ударил Киой по макушку и сказал,
глупый дурень ты даже не знаешь кто это и так размышляешь, да будь он... внезапно раздался какой то звук,
ты слышал шум? проговорил Тори, да ладно проговорил Киой ты ведь сказал он в заперти чего боятся то?
Идиот если он выбериться а он способен поверь, тогда ты труп, мы оба трупы... охранники привстали со стульев, а ну ка живо иди проверь грозно проговорил Тори...
Я? но... я...
давай топай солдат это не обсуждается, настаивал Тори
Киой подошёл к железной двери глотнул большой ком в горле немного дрожа и проговорил, эй заключённый... м-м-мистер Алекс Джонсон ....
но ответа не последовало, Входи сказал Тори, охранник тихо открыв замок вошёл в карцер...

0

4

<---Город Zero-- Поместье Аазмандиус.
Винс успел вовремя приехать и сразу же пошел в подвал. Наемник чуял, что пока он отсутствовал, может что- нибудь случится. Так и произошло. Завуч успел только подойти ко входу, как услышал голоса:
- Входи- это был голос одного из охранников. Опираясь о стену, Санторини произнес:
- Подождите... Эх, и кого только нанял директор...- добавил наемник и подошел к одному из охранников, который открыл дверь в карцер.-Во- первых, протокол составлен или нет? И во- вторых... Могли бы вначале проверить, противник завязан или нет. А то мало ли что.
Завуч откашлялся и потом продолжил:
- Алекс Джонсон, не так ли?Сотрудник "Серых Ястребов", мясник. Тебе дали задание убить кого-то из завучей Сильверстоуна? - подрывник- итальянец достал сигарету и закурил.
Он прекрасно помнил свои годы работы на "Серых Ястребов". Как заставляли Винса убивать и выполнять заказы, как потом за ним пришли в кафе и убили её... Санторини сжал кулак крепче и потом пошли еще эпизоды: похороны Лейлы, охота на завуча, встреча с первым директором Сильверстоуна. Мужчина мотнул головой и вздохнул. Не время для воспоминаний.

0

5

Алекс сидел в углу камеры и разминал запястья, изрядно затёкшие после наручников. Голова уже почти не болела, тело пришло в норму. Во вновь ожившем сознании, как элементы какой-то замысловатой шахматной партии, мелькали варианты действий в той или иной ситуации, возможные последствия, результаты...
С момента возвращения в сознание, казалось, прошло не больше получаса. Но мясник и не торопился, проведёшь большую часть детства взаперти и хочешь не хочешь, научишься терпению. И скоро оно было вознаграждено, за дверью послышались шаги, судя по звукам, шли двое. Из коридора послышались обрывки разговора. Немного подумав, Джонсон вынул шнурок из ботинка и потуже затянул на обуви ремешки. Выкрутил лампочку и разбил её о стенку, создав тем самым небольшую «розочку». Шнурок же просто намотал на кисть руки.
Ну вот и какое-то подобие оружия, это конечно не кольт и не меч, но всё же лучше чем ничего.
ты слышал шум?... а ну ка живо иди проверь…
Алекс вернулся обратно к стенке и сел, уложив руки за спину. Долго ждать не пришлось, ключ в замке медленно провернулся, издав характерный щелчок. Дверь приоткрылась, впустив в тёмную комнату тонкую полоску света и немного свежего воздуха, затем в проёме появилась фигура охранника.
эй заключённый... м-м-мистер Алекс Джонсон ....
Дверь раскрылась шире, охранник прошёл внутрь. За его спиной виднелся ещё один.
Это мой шанс. ...Хотя секунду.
На лестнице послышались торопливые шаги и уже знакомый голос…
- Подождите... Эх, и кого только нанял директор... В дверном проёме показался усатый профиль итальянца.  …Могли бы вначале проверить, противник завязан или нет. А то мало ли что.
Опять этот Санторини? И чего ему в больнице не сидится… Нужно быть осторожнее, он на редкость нервный.  ...Всё-таки интересно откуда он знает моё имя...
Откашлявшись,  он продолжил.
- Алекс Джонсон, не так ли? Сотрудник "Серых Ястребов", мясник. Тебе дали задание убить кого-то из завучей Сильверстоуна?
М-да, какая душевная подобралась компания. Два вооружённых солдата плюс полоумный итальянец, постоянно таскающий с собой динамитные шашки, и ещё ловкая кошка-диверсант. И все эти чудные люди состоят в организации под громким названием «серебряный камень», которая скрывается под видом детского приюта. Либо это дурдом, либо что-то весьма серьёзное. Ладно, время покажет.
Пленник спокойно дослушал. А после начал сам, с некой долей иронии в голосе и поразительным спокойствием, как будто он находиться не в карцере, а где-то в кафетерии заливает в себя очередную чашку капучино.
- День добрый, мистер Винченцо. Я вижу с момента нашей последней встречи вы пошли на поправку. Если честно, я думал, вы уже ангелов на небесах пугаете, хотя... вы, пожалуй чертей. ...Да, извините, что тут так темно, обеда мне так и не принесли, и я съел лампочку – Алекс рассмеялся. – Надеюсь вам меня хорошо видно? – Джонсон сделал небольшую паузу - А по поводу ваших домыслов. Если уж вы так хорошо осведомлены о моей персоне, то сами поймёте абсурдность своего вопроса. С чего это я буду убивать, каких-то учителей из детского приюта. На это сгодиться и горстка отморозков из подворотен Зеро.  – мясник немного задумался –    И ещё, не тыкайте мне пожалуйста, мы всётаки с вами на брудершафт не пили.
Джонсон слегка наклонил голову, негромко щёлкнули застоявшиеся позвонки. И снова обратился к Винченцо.
- Кстати, папаша, у вас закурить не найдётся?

Отредактировано Alex Jonson (04-01-2010 04:30:12)

0

6

Охрана Школы

- Подождите... Эх, и кого только нанял директор...

Киой сразу же остановился и глянул на Винченцо который появился вдруг откуда не возьмись, Ну вот попали ели слышно проговорил Тори,
охранник посмотрел на заключённого и снова глянул на Винченцо, так же как и заключённый Винченцо был очень спокоин...
-Во- первых, протокол составлен или нет? завуч сказал это чуть громче что заставило дёрнуться охранников, И во- вторых... Могли бы вначале проверить, противник завязан или нет. А то мало ли что.
Киой смотрел на Винченцо словно видел привидение, по сути дела ему было очень страшно говорить с Винченцо но он уважал его как человека, сер ну понимаете, я вот и шёл чтоб проверить и я... Киой как всегда мямлил и тут вмешался Тори...
Покачав головой он привстав и стал говорить уверенно но с замешательством, мистер Винченцо мы как раз хотели проверить как дела у заключённого не нужно ли ему что нибудь, расспросить его применить силу если потребуется чёрт надеюсь отвертелся
а по поводу протокола, мы хотели дождаться вас, вы ведь больше знаете о преступнике... Тори чуть стрёмно улыбнулся,
щас точно получу по голове помниться недавно Винченцо убил охранника, надеюсь меня не ждёт наказание
от взгляда Винченцо Тори чуть вздрогнул и встал прямо как солдат, Киой глянул на Тори и улыбнулся такой крутой когда никого нет, а как появляются люди выше по рангу лижет задницы, да уж...
После завуч стал говорить с заключённым, охранники внимательно их слушали...

0

7

Через две минуты Винс выкинул двоих охранников вон из подвала, а сам включил свет..Но... похоже, что с лампочкой были проблемы. Пожтому Санторини просто- напросто достал из шккафа ( который он нащупал) фонарь обычный и включил его. Фонарь стал тускло освещать комнату , а сам Винс произнес:
- Лампу- то верни. Если конечно, не хочешь устраивать пожара. Я тоже так же делал.- на его губах появилась странная улыбка, но через полсекунды исчезла. Взгляд стал пронзительным и холодным, как и голос.-Так, Алекс Джонсон, оставим все эти препирания на потом. Ф...
Итальянец откашлялся, а потом продолжил:
- Вы пришли сюда по следам. А точнее, набрели наверняка. И может, Серые Ястребы до сих пор помнят, что я им в подарок после совего побега оставил разрушенный корпус? - Санторини пронзил Ястреба своим взглядом.-Вам ведь надо, чтобы никто больше не стремился к вашей желанной цели... А жаль... Начнем-с, пожалуй-с... Тебя прислали, чтобы убить меня? Зачем? И какова ваша цель этой вылазки?
После этого он поставил бомбу. Он подумал: Что ж, да ты прям у нас крепкого орешка строишь... Отличная подготовка...- итальянец приготовил спрятанный в рукаве нож.

0

8

Шаги уходивших охранников уже почти не были слышны. Свет фонаря, любезно предоставленного мистером Винченцо, немного осветил камеру и пленника. Его луч даже не резал привыкшие к темноте глаза. Уход охранников весьма внушительно увеличил шансы Алекса на побег. Теперь путь к свободе ему преграждал только Санторини, который к тому же находился не в самой лучшей форме. Но торопиться уже не стоило. Учитывая, что за эти несколько минут в карцере он почерпнул гораздо больше информации, чем за всё время, что просидел в палате с неко.
- Лампу- то верни.  ...
Мясник слегка улыбнулся краешком губ.
Конечно верну, только немного попозже... Думаю, вам повезет, если вы унесёте её в своём плече, а может статься, что вы останетесь тут, чувствуя её в своём горле.
Мясник внимательно слушал, уже немолодого, итальянца. Старался уловить каждую деталь.
Так... Бывший член «Ястребов»... Беглец... Разрушил один из корпусов... Такие вещи незамеченными не остаются. В архивах стопроцентно должна быть исчерпывающая информация на этого человека. Ну вот. Стоит мне отсюда выбраться, и я буду знать о вас гораздо больше, чем вы сами. М-да, я уже и не знаю, кто из нас кого допрашивает.
-Начнем-с, пожалуй-с... Тебя прислали, чтобы убить меня? Зачем? И какова ваша цель этой вылазки?
Алекс вынул руки из-за спины, встал и облокотился на стену. Всё своё «оружие» он успел попрятать под одеждой ещё до того как открылась дверь, так что сейчас ничто не бросало тени на «примерного заключённого», разве что отсутствие наручников. Немного отряхнувшись Джонсон сложил руки на груди. Спокойный немного отрешенный взгляд направился на подрывника.
- Думаю, не стоит отвечать на ваши вопросы. Никакой пользы для себя я в этом не вижу, если я останусь тут, мой финал очевиден. Хотя, в благодарность за ваш радушный приём, на один вопрос я, пожалуй, отвечу. Моя цель – сбор информации, которую вы мне любезно предоставили. Не много конечно, но для начала вполне достаточно... Я надеюсь, вы не думали, что я попал в этот подвал просто так? ...Да, прошу вас, будте аккуратнее с вашей «вспыльчивой игрушкой». Если у меня и есть, какие-то шансы уцелеть после взрыва, то вас, увешенного взрывчаткой, уж точно разметает мелкими кусками по всему помещению. Думаю здесь вы со мной согласитесь... Но впрочем, я чересчур задержался в этом приюте. - пристально посмотрев на собеседника убийца продолжил - ...Полагаю, вы меня просто так не выпустите... – Алекс замолчал, взгляд немного потухших глаз направился в самый тёмный угол комнаты. Казалось он глубоко погружён в какие-то свои мысли – Мистер Винченцо, ...вы когда-нибудь смотрели в глаза собственной смерти? – Мясник ехидно улыбнулся. Глаза вспыхнули яркими огоньками, резко направив взгляд на подрывника – Позвольте я вас с ней познакомлю...

Отредактировано Alex Jonson (05-01-2010 13:17:41)

0

9

Санторини просто- напросто хмыкнул и ответил:
- Я не  собираюсь пока с тобой драться.- с этими словами он встал и положил бомбу в сумку.-В глаза собственной смерти я глядел сто раз...
Винс как- то странно вздохнул и щелкнул пальцами. В подвал зашли нескоклько охранников и встали по стойке "смирно". Подрывник не хотел, чтобы этот Алекс Джонсон уходил из подвала целым и невредимым. Он думает, что просто так выбраться отсюда...- завуч мотнул головой и пошел на выход. Около выхода он остановился и произнес:
- Ты глуп и самодоволен, Джонсон. Жизнь сыграет с тобой плохую шутку. Со мной она уже сыграла.- Винс сжал руки в кулаки и закрыл глаза на минуту. Пред ним предстал гроб, в котором лежала она... Она была так красива. Черное вечернее платье, спокойно лицо, говорившее ему, что все спокойно и все будет нормально. Но Винс уже ни во что не верил. Никогда. Вздохнув, итальянец произнес:
- Обыщите его еще раз. Потом делайте, что с ним хотите.
Он вышел и вскоре опустились решетки за Винсом... А он сам пошел в Zero.
--->Zero---  Заброшенный дом.

0

10

-В глаза собственной смерти я глядел сто раз...
...Ну, ну... и ничего там не увидел...
Подрывник щёлкнул пальцами и в карцер тут же зашли трое охранников, вооружённых пистолетами и ножами. А после повернулся и пошёл к выходу, но перед самой дверью остановился
- Ты глуп и самодоволен, Джонсон. Жизнь сыграет с тобой плохую шутку. Со мной она уже сыграла.
И это говорит человек, который только что сдал себя с потрохами. Думаю, жизнь вам такие шутки по три раза в месяц выдаёт.
- Обыщите его еще раз. Потом делайте, что с ним хотите.
Закончив фразу, Санторини покинул подвал. Опустив за собой увесистую решётку.
Оставшись наедине с охранниками,  Джонсон достал из кармана свою пачку сигарет.И обратился к охранникам.
- Простите, но я все-таки пойду...
Не дожидаясь ответа, Алекс сделал глубокий вдох и подбросил пачку. После чего резким ударом ноги привёл механизм в действие. Обломок спички, привязанный к фитилю, и чиркан (из сигаретного фильтра) на тыльной стороне ботинка сделали своё дело. Блеснул огонёк, а после раздался громкий хлопок, и комнату карцера наполнило плотное облако пыли. Прогремели несколько выстрелов. Едва заметная тень быстро перемещалась по камере.
Через полминуты, Алекс вышел из камеры, тоненькая струйка крови стекал с его лба. Пыль почти рассеялась. На полу лежали три окровавленных трупа. Один в углу с торчащим из горла цоколем лампочки, другой на полу с собственным ножом в груди, третий у самой двери с удавкой на шее.
Убийца окинул взглядом камеру
- Сожалею, но у меня не было другого выхода...
Мясник осмотрел шкафчик стоящий рядом с входом в карцер. Наверно они здесь... Один сильный удар и дверца шкафчика слетела с петель вместе с небольшим замком. Внутри и правда находились его вещи, правда нахватало револьвера. Надев жилетку и плащ,  Алекс взял свой меч и направился к выходу. Ключ, позаимствованный у охранника, щёлкнул в электронном замке, и решётка неспешно поползла вверх.
- Теперь пора отсюда убираться...
Отрехнувшись парень направился к выходу...

==> Забор

Отредактировано Alex Jonson (06-01-2010 01:40:43)

0


Вы здесь » Life of the killers - school of a life » ⇒ Архив локационной игры » Подвал (Карцер)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно