Life of the killers - school of a life

Объявление

Помните: Удовольствие - та плата, которую получает админ за время и нервы, потраченные на игру. Когда админу "не платят", то он прекращает работать, и ролевая умирает... (с) Йоша

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Оружейная

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

не требует представления.

Отредактировано Illari (10-01-2010 20:51:38)

0

2

<----- Крыша общежития

Как же душ благотворно влияет не только на тело, но и на душу! После него девушка чувствовала себя превосходно - усталость как рукой сняло, а так же настроения прибавляло осознание того, что сейчас она вновь увидит любимого брата. Неужели жизнь бывает прекрасной? Сложно ответить точно, но сейчас это было так.
Отворив дверь, Илл вошла в небольшое на вид помещение. На удивление она первой явилась в оружейную, хотя никак нельзя было опровергнуть возможность того, что все ее ждут у ворот. За так называемой стойкой наполовину выглядывал мужчина, мирно дремлющий на стуле. Похоже, что скрип двери и другие тихие звуки ни за что не нарушат его "чуткий" сон. Спим на работе. - девушка не смогла сдержать ухмылки, и подойдя так близко, насколько позволяла стойка, она трижды стукнула по дереву, надеясь, что достаточно громко.
И вот, ее надежды оправдались - темно-карие глаза открылись, не понимая пока что где находятся.
- Здравствуйте. - любезнейшим тоном сказала Илл. Хотелось еще добавить "Как спалось?", но она должна была еще получить от него оружие, а не пулю в лоб. Мужчина резко встал - неужто наделен хорошими манерами, которые не позволяли сидеть при девушке? - и спросил, что именно ей нужно.
- Пожалуйста, пистолет из ячейки 00763Y. - она хорошо запомнила номер, куда пришлось отдать любимые "ножики" и пистолет, подаренный ей бывшим наставником в знак хорошего выполнения заданий. DGR - умный пистолет, распознающий своего хозяина по прикосновению к рукояти. Такое шикоро используют различные спец. службы, так что Илл есть чем гордиться и по сей день.
- У Вас есть разрешение? - с подозрением поинтересовался все тот же.
Увы, меня здесь еще плохо знают.
- Конечно же есть. - немного подумав, она добавила - Можете обратиться к Санторини-сама.
Ненавижу эти бессмысленные расспросы. Если нужно, значит нужно. Еще один минус в том, что здесь не разрешено держать оружие при себе. - Иллари пыталась сдерживать раздражение. Мужчина явно медлил.

0

3

-------> из обители лени

Пройдя по школе Гаррет осознал, что никакого чрезвычайного положения не было. Всё было довольно обыденно... на сколько это может быть в школе убийц. Аккуратно огибая болтающих студентов Гаррет шёл в вспомогательный корпус, где находились все возможные спорт залы, библиотеки и в частности арсенал. В отличие от той тренировочной мелочи, что хранится в тире, здесь всё было серьёзно. Целые аллеи заставленные все возможным оружием и боеприпасами, бронежилетами и взрывчаткой, ножами, мечами и прочим прочим прочим. В пристыковывающемся гараже даже, по слухам, находилось парочка бтр и бронированных джипов. Ну слухи они такие... если им верить, то в кабинете ректора находиться красная кнопка, запускающая спрятанную под школой ядерную бомбу. Хотя... порой реальность оказывается невероятнее самого смелого вымысла. Наконец Гаррет достиг непримечательную дверцу со скромной табличкой "Оружейная". Парень без стука не спеша отворил дверь и вошёл внутрь. К его удивлению Иллари уже была там. Мысленно обозвав себя капушей волчонок подошёл к стойке. Вау... Сестра определённо хорошела не по дням, а по часам. Даже по минутам надо бы сказать. Или просто он в первый раз посмотрел на неё... хм... адекватно наверно. Устало посмотрев на завхоза Гаррет спокойно произнёс:
- Здравствуй Марк. Я понимаю, что мои визиты к вам носят крайне эпизодический характер., - Гаррет с умилением отметил, что завхоз ухмыляется в усы, - да... как бы это не было удивительно у меня задание. У нас., - чуть не забыв добавил парень, - поэтому будь добр открой нам арсенальный зал.
Маркус с подозрением глянул на парня, но всё же со вздохом полез в ящичек с ключами.
- А эта девочка с тобой? А то она просит личное из ячейки забрать.,- из-под стола пробасил завхоз. Гаррет вопросительно глянул на сестру. Ещё и личное...
- Конечно... если тебя не затруднит..., - вежливо сказал парень, наблюдая как Маркус кряхтя разгибается и кладёт на стол связку ключей.
- Головой за них отвечаешь, понял?, - строго произнёс мужчина и погрозил Гаррету пальцем. Конечно.. конечно... Доверие старого хрыча к парню было вполне понятным. Юный Широнау уже не раз отбывал тут наказания... умудряясь почти постоянно нагло отлынивать от них. Гаррет взял ключи и вяло махнув сестрёнке рукой пошёл к едва заметной среди каких-то непонятных стеллажей двери.

Отредактировано Garret (10-01-2010 23:49:48)

0

4

Тихий скрип открывшейся двери. Еще более тихие приближающиеся шаги. И лишь голос воскресил в памяти любимый образ. Так хотелось повернуться и кинуться на шею, может вновь разрыдаться как маленькое дитя, так же как ранним утром, при первой встрече. Ох и недоверчива ж она. До сих пор не верит случившемуся, здравый смысл не верит.
Слова мужчины, чье имя оказалось Марк, были немного невежественны, как показалось Иллари, так как он говорил, как будто ее здесь нет. Может как-нибудь в следующий раз разберусь...Хотя ладно, что я обращаю внимание на такие мелочи. - ей не хотелось в первый же день показывать свой совсем не добродушный характер, как что она промолчала.
Мысленно сделав несколько глубоких вдохов-выдохов, Иллари превратилась в статую, ждущая подходящего времени, что бы ожить.
А вот и наступило это время - брат получил ключи от какой-то двери, по-видимому, и жестом указал следовать за ним, что Илл и сделала. Они подошли к двери, которую девушка поначалу и не заметила, и этот факт не придал ей бодрости - всегда, ну или чаще всего внимательна до мелочей, и не заметить такой относительно громадный предмет. Мне нужен сон. Хотя бы в ближайшие сутки. - она не знала ни какое их ждет задание, наверное, его детали Санторини-сама излагал, когда она только поднималась по лестнице; ни сколько все это продлиться. Но это было не важно. Какие-то пустые задания, что интересного может дать школа, хоть и такого проф.направления? Но она благодарна этому заведению, очень благодарна, так как ее мечта осуществилась самым непостижимым и лучшим образом. И единственное, о чем она сейчас думала, так это какие вопросы задавать и в какой последовательности. И поверьте - их много.

0

5

На ощупь нашарив нужный ключ, Гаррет вставил его в замок и провернул. Крутанув округлую ручку парень открыл дверь и посторонился пропуская Илл вперёд. Бросив взгляд в спину удаляющему в противоположном направление Марку, Гаррет вошёл вслед за сестрой в довольно длинный коридор. Именно отсюда можно было попасть в мастерские и сам арсенал. Места для того, что бы идти плечом к плечу хватало, посему снайпер не спеша зашагал вперёд. Обычно завхоз посылал заказ рабочим, и уже те приносили амуницию и прочее снаряжение. Но сейчас был обед, а ждать времени не было. К тому же Гаррету нужно было совершенно конкретно оружие и как объяснить это он не представлял. Какая же там дверь... ах да, четвёртая. Слабое подрагивающее освещение, создаваемое несколькими лампами, и тишина угнетала. В конце концов их тут никто не сможет подслушать.... даже записать. На сколько Гаррет помнил, никаких устройств слежения тут не предусматривалось. Кроме видео камер над дверьми. Лентяй был в арсенале лишь один раз. Это было год назад... и было, мягко скажем, не законно. Стоило не малых трудов обойти все системы и остаться незамеченным. Потом его долго расспрашивали что да как. И ещё дольше заделывали бреши. Но идеальной защиты не существовало в природе - это непреложный закон. Нарушить который пока ещё ни у кого не получилось. Гаррет вновь вспомнил тот день. И за одно несколько месяцев подготовки. Работа снайпера чрезвычайна кропотлива. И главное - это терпение. Только не далёкий болван может сказать, что быть снайпером легко. Лежи себе, мол, в укрытие, да целься во всех подряд в прицел. Дудки. Этим самым занимаешься от силы процента два, ну может три всего времени. Остальное это дикая головная боль... планирование... выискивание. В общем то, что преследует ассасинов с незапамятных времён. И если обычно, в больших организациях существует разделение труда, то тогда пришлось всё делать самому. Безусловно это было убийство, достойное похвал... единственное совершённое Гарретом за всю жизнь. Наверно только из-за него, Волчонка ещё не исключили из школы. Ведь как он узнал от разгорячённого директора - подонок, который схлопотал пулю в лоб, был не последним лицом в криминальном мире... и был тесно связан с Грэй Хоуком. Финансово. Гаррет ни капли не жалел о содеянном и ни капли не боялся мести ястребов. Будь что будет, так он думал. Теперь же его начали постигать сомнения... а вдруг он навлечёт лишние беды на любимую сестру... вдруг...
Пройдя ещё один круг света, Гаррет вздохнул и лениво произнёс:
- Прекрати делать такое лицо... такое чувство, что у тебя проблемы с желудком, но ты это профессионально скрываешь..., - парень не останавливаясь, и даже не задумываясь, дотронулся до белой стены. Просто хотелось чем-то занять руки..., - я же вижу, что тебя просто распирает... не молчи, нас врятли кто-то здесь услышит...
Я бы о стольком хотел узнать...

0

6

Длинный коридор и вновь двери. Да сколько их тут еще... - невольно вспомнилась оружейная из прошлого: нет тебе ни множества дверей, ни хамских наблюдателей - просто зашел и пред тобою стеллажей 10-12, тянущихся далеко-далеко. Такое чувство, что там было собрано все оружие мира, но как потом оказалось, не было таким уж детским вымыслом - там было собрана большая часть запрещенного оружия, попросту контрабанды.
Ну это так, воспоминания, не имеющие сейчас и никогда больше места.
Свет отвратителен, уж лучше было идти в темноте на ощупь, нежели портить себе психику. Увы, Иллари часто раздражалась, хоть и умело это скрывала ото всех. Ну ничего, это я уж переживу.
Полминуты или минута молчания, полной тишины. Когда тихо хорошо думается, что ей сейчас вполне полезно. Но не о том какие следует задавать вопросы, нет, сейчас она прикидывала сколько здесь может быть подслушивающих устройств, камер наблюдения и прочего. Она не знала, можно ли здесь говорить или лучше подождать. Оказалось собственные тайны скрывать сложнее, чем чужие. Возможно, сказывается нехватка тех собственных тайн или переизбыток чужих, чье сокрытие стало частью профессии.
Мысленно прикусив язык, Илл выжидала момента, что бы заговорить. Она не знала каким он будет и когда, но ничего не оставалось делать, так как без подозрений проверить это помещение было никак. Господи, постоянно о работе.. - словила себя на мысли девушка. Она почувствовала занудство офисной крысы, что даже будучи минимум дома возле телевизора за просмотром какого-то семейного фильма, думает о работе. "Цыц!" - хотелось крикнуть своему сознанию, так как дальше поток бессвязных ненужных мыслей проносился в голове, от чего та стала ныть. Одна головная боль с этими мыслями..
- Прекрати делать такое лицо... такое чувство, что у тебя проблемы с желудком, но ты это профессионально скрываешь...
Девушка глянула на Гаррета. Ленивый голос брата нажал кнопку выключателя в ее сознании, так как оно затихло. За работу взялись теперь сознательные и уместные мысли. О ужас...Неужели у меня и вправду было такое лицо.
Взгляд смягчился, на лице улыбка. Спустя выдох она заговорила:
- А ты наблюдателен. - дальше Илл старалась подбирать слова. - Как же ты смысля тогда? И куда исчез? - непринужденность давалась ей с трудом, но она старалась. - Где ты был все эти годы, помимо Сильверстоуна?... Ладно я, как же тебя занесло сюда? Не думала, что подобная профессия тебе по душе. - закончив расспросы, шаги восстановились. Она с нетерпением ждала Его истории, даже и не надеясь, что они будут длиннее пяти предложений.

0

7

Ну что ж...
- Только не забудь... после этого будет твоя очередь., - Гаррет поднял руку и растрепал сестре волосы. Смылся? Постепенно внутри стали появляться образы. Запечатанный глубоко глубоко, на самых закорках сознания. Теперь им предстояло всплыть... явится вновь после стольких лет... Будто старый, ржавый замок на древнем сундуке потихоньку открывался. Являя своё содержимое. Но искателей приключения ожидал неприятный сюрприз. Вместо красочных брильянтов и прекрасных золотых украшений, их ожидала лишь горочка серебра и ворох трепья.
- Я не никуда не смывался, ней-чан. Напротив... Я всего лишь задержался в школе, уж не помню по какой причине. И когда я вернулся... передо мной предстал лишь вяло догорающий остов дома..., - по началу слова давались с трудом. Но с каждым предложением они начинали течь всё проще, сами собой... Буд-то в старую, насквозь заржавевшую трубу, пустили воду с очистителем, - Потом была полиция.. расспросы, дознания. А потом детский дом., - Гаррет на мгновение задумался. Что же там было?, - правда я довольно быстро оттуда сбежал. И довольно ожидаемо угодил... не в те круга, - парень невольно хмыкнул, - я стал "лицом", подсадной уткой, надеюсь объяснения не требуются?, - ребёнок в банде... как в старом кино..., - мы совершили несколько ограблений... а потом нас замели. И я вновь оказался в детском доме..., - рассказывать о том годе... или двух.. может трёх не хотелось совсем. К тому же кроме чувств и вялых эмоций вспомнить ничего волчонок всё равно толком не мог, - и как-то неожиданно... я оказался здесь..., - Гаррет обвёл руками пространство вокруг себя, но впал в лёгкий ступор. Он опять не знал что сказать. Его школьная жизнь была довольно скучна и обыденна... Подняв глаза парень наконец увидел нужную дверь. Эта была металлическая. Из скольких-то там миллиметров отличнейшего металла. Не спрашивайте какого. Парень начал копошиться в замке ключами и со вздохом продолжил:
- Не знаю даже, что рассказать о Сильверстоуне.... Учился я, мягко говоря, не очень. От заданий отлынивал..., - Без цели... без жизни... Парень наконец справился с замком и со скрипом открыл дверь. А дельного на ум пришло только одно..., - но это не помешало мне, - голос Гаррета стал ледяным и... пугающим, - пришить того падонка, который испоганил нашу жизнь...
Рука чисто машинально нашарила выключатели и после лёгкого щелчка, помещение постепенно заполнилось светом. Оно было огромно. Куда-то вдаль уходили стеллажи заставленные всевозможными орудиями убийств и пыток. Конечно же всё было довольно чётко распределено. Секции и так далее. Гаррет не думаю направился куда-то вперёд почти несмотря на полки и дверцы. Его, в принципе, интересовала здесь лишь одна вещь. И он наделся, что никому не пришло в голову взять её...

Отредактировано Garret (11-01-2010 22:26:52)

0

8

- Ну хорошо. - тут же согласилась девушка, зная, что им обоим интересны истории друг друга.
Услышав начало, пред глазами мелькали одна за другой кадры произошедшего, как старая поцарапанная пленка - тусклая, пожелтевшая. Но картинка на удивление сохранилась не тронутой. Она не верила, что это было так давно - тот страх и ужас, который она больше никогда в жизни не испытывала настолько.. Брр... - понемногу Илл возвращалась в настоящее, виня за слабость отдаться воспоминаниям.
Внимательно слушая рассказ брата, девушка пыталась воссоздать картинки его прошлого - крепкая дружба со зрительной памятью. Она прокручивала в голове несколько вариантов, не имея понятия, какой из них больше походил на правду.
Слова "не те круга", "ограбления", "допросы" ее ничуть не пугали, но услышав о детдоме, Илл невольно вздрогнула. Приют был для девушки чем-то по типу чистилища - пугающее и неизведанное. Но ей повезло..
- Я уж думала мое детство было куда хуже. - быстро, почти безмолвно проговорила Иллари, тут же выкинув сие из головы. Это все прошлое. Жалкие странички жизни, которые следует сжечь.
пришить того падонка, который испоганил нашу жизнь...
Исполнил мою мечту вместо меня. Кхм. - да, она мечтала об этом с того самого дня, но никак не удавалось напасть на след той сволочи. Хотя, чего оправдываться? Дело сделано, остался лишь вопрос:
- Кем он был? - холодно спросила девушка. Хотелось так же спросить какой смертью он умер, но прикусила язык. То, что он уже мертв, охладило чувство мести, хоть нанесенная восемь лет назад рана не заживет никогда. Просто за это время она больше не кровоточит, не подает признаков жизни.
После ответа, Иллари последовала примеру брата - стала искать личные ячейки. Их было несложно найти, так как они явно выделялись на общем фоне, да и были относительно близко ко входу.
Поиски нужного номера заняли примерно две минуты, остался вопрос: как его открыть. Иллари вспомнила, что ее попросили запомнить комбинацию из шести цифр - было несложно догадаться, что это пароль, который следует ввести на небольшой скрытой заслонкой панели на металлической двери. А система... Она не ожидала, что в школе все настолько продумано, хоть и школа была не совсем обычной. Наверное, для учителей и студентов старших курсов. - а ведь больше ни у кого не было своего оружия, если судить по личным представлениям об этом месте. Хотя может быть здесь хранились личные вещи еще нескольких с ее бывшей "работы". Нужно будет их здесь найти... - все же как-никак у них было общее прошлое, хоть и столь маленькое.
Какая же была радость у Иллари, когда дверка ячейки открылась. Там лежал ее любимый пистолет и "ножики", как она их ласково называла. Достав пистолет, девушка закрыла ячейку, так как ей нужен был лишь он. Обхватив рукоять рукой, медленно, как будто наслаждаясь этим моментом. Помнишь ли ты меня? - с улыбкой спросила Илл, и пистолет ответил тихим щелчком идентификатора - да, помню.
- Мое детство было намного проще. - наконец заговорила девушка немного громче обычного, чтобы Гаррет ее услышал. - Я не была в приюте. Ни в какие сомнительные группировки не попадала. Все было вполне официально, хоть и засекречено. - большее сейчас она говорить не стала - выработанный годами рефлекс - не раскрывать тайны на повышенных тонах. Время то ли тянулось слишком медленно, то ли они на грани опоздания.   
- Наверное, нас уже ждут. - как-то грустно сказала Иллари. Нужно встряхнуться. И повод как раз для этого. - подбодрила себя девушка, добавил: Некуда спешить - у нас теперь полно времени.

0

9

Гаррет тихо шёл вдоль стеллажей. Ил осталась слегка позади, но парень прекрасно слышал её слова. На слух, как минимум, он пока не жаловался... чего нельзя сказать про зрение. Глаза с каждым месяцем видели всё хуже и это порядком раздражало. Вопрос Илл безусловно был чрезвычайно логичен и ожидаем. Кем он был, кем он был... Снайпер повернул влево и, наконец, достиг нужного места. Здесь на протяжение почти ста шагов простиралось снайперское оружие. Всевозможных фасонов, размеров и калибров. От огромных неподъёмных винтовок, способных уложить слона с одного выстрела, до миниатюрных "пугачей". Гаррет огляделся и не спеша пошёл вдоль ряда. Где же ты... только не говорите мне, что на неё кот-то позарился... Наконец парень криво ухмыльнулся и дотронувшись до приклада, снял винтовку с её спального ложа. Гаррет никогда не знал названий, характеристик и прочей инженерной лабуды, которой хорохорились многие киллеры. Ну какая в конце концов разница, какой версии вот тот вот пистолет и в каком году он был сделан. От этого лучше стрелять будет? Наврятли. Вот и эту малышку он держал в руках третий раз, но другую винтовку брать и не хотел. Какой-нибудь мускулистый снайпер старой закалки назвал бы её насмешливо "игрушкой". Винтовка была довольно лёгкой, не смотря на свои немалые размеры. Приличная оптика, возможность присоединения глушителя, а главное, её можно было разбирать и очень компактно и незаметно таскать с собой. Гаррет упёр приклад в бедро и оглядел подругу в "полный рост". Ничуть не изменилась... Закончив обследование "пациентки" Гаррет прислонил оружие к стойке и присев на корточки выудил чехол и принялся за дело. После всех стараний разобранная винтовка занимала намного меньше места. Пусть и выглядело конструкция немного странно, но парень критично решил, что об оружие он бы подумал в последнюю очередь. Ну мало ли что там может быть! Может гитара... или ещё что. Закинув сие дело за спину Гаррет развернулся и пошёл обратно. Амуниция и прочая ерунда находилась недалеко от входа...
Проходя мимо сестры, Гаррет невольно бросил на оружие в её руках. Уууу.. крутая на вид штука...
- Ты обещала рассказать... не забывай..., - со вздохом бросил парень через плечо и принялся за всевозможные приготовления. Так ремень на пояс... под футболку... ножик... нет этот слишком большой. Поменьше... так это куда-нибудь за штанину. Да где же эта дурацкая секция? Ах вот она. Патроны... мммм сюда. Эх сумка топорщится немного, ну и чёрт с ней.... Гаррет критически ощупал себя на предмет заметности и прочего. Получалось вполне сносно, а главное доступно для доставания и убирания. С виду парень был теперь похож на студента какой-нибудь музыкальной академии. С рок наклонностями. Гаррет глянул на сестру и рассеяно махнул рукой в сторону ящиков со снаряжением.
- Выбирай что хочешь... не на увеселительную прогулку идём..., - гранаты... Чуть не забыв столь шумные и странные приспособления, Гаррет добавил к обмундированию пару световых и дымовых гранат., - а по поводу того милого парня... Помнишь Митоко-сана, компаньона папы... он ещё пару раз заглядывал к нам на праздники..., - Гаррет вздохнул и ещё перепроверил, хорошо ли всё держится... просто что бы занять себя чем-то... Ну теперь надеюсь всё... как буд-от на войну собрался честное слово... Но снайпера продолжали посещать нехорошие мысли. Пахло это дело отвратно, как прошлогодний носок, и посему стоило быть готовым по максимуму...

Отредактировано Garret (17-01-2010 14:05:54)

0

10

- Ты обещала рассказать... не забывай...
- Да, да, расскажу. - в голосе явно звучала лень. А что она еще могла о себе рассказать? Что-то интересное или захватывающее, веселое, непостижимое? Ее историю можно было изложить на двух листках тетради, и то, если описывать каждый сделанный шаг. Илл вздохнула.
Помнишь Митоко-сана
Конечно же помнит. Всегда такой приветливый, дружелюбный, носил им подарки, всякие сладости. В шесть лет она была влюблена в него по уши и даже думала о замужестве... Как же такое забыть?
Так значит это он. - Иллари вновь осознала - настолько хороших людей, как показывал себя Митоко - попросту не существует, вообще. Многое хотелось сейчас сказать об этом человеке. Какая он тварь, сволочь и прочие нехорошие слова, что лезли в данный момент в голову. И откуда она только понабиралась такого? Хотя. Работа-работа-работа... И кстати, о работе.
- У нас третья мировая намечается? - ошарашенно взглянув на брата, пролепетала девушка. Она то ведь хотела идти лишь с одним пистолетом.
- И кстати. Что за задание? - она ведь прослушала тот момент, когда Санторини-сама говорил о нем - Неужто город подорвать нужно? - косо поглядывая на все, что взял Гаррет, добавила она, в шутку заметив, что склад уже наполовину пуст.
Взяв лишь общего арсенала лишь несколько магазинов (с патронами, не продуктовых же), а так же на ходу прихватив с собою пару ножей (свои ведь жалко терять, если что), девушка стала двигаться к выходу. Что-то мы тут слишком долго провозились. - подумала Ил, и не желая слышать нотации Санторини-сама, немного прибавила ходу, тем самым подгоняя брата.
>>> Вход в школу

Отредактировано Illari (18-01-2010 23:51:29)

0

11

За довольно короткий промежуток времени Китсуне успела забежать в комнату, посетить душ и помучаться неясными угрызениями совести. Сменив больничный халат на чёрную "униформу", как она всегда её называла, девушка выкроила время ещё и заглянуть в зеркало. В нём отражалась обычная девушка, в чёрном джемпере с высоким воротом, плотно облегающем фигуру; таких же чёрных, прямых, вельветовых штанах и мягких сапожках на три четверти. Пару секунд скептического оценивания, и костюмчик был дополнен тёмной шапкой и парой перчаток.
"Не хватает только маски и настоящий вор... точнее - воровка." - унылые мысли не прибавили энтузиазма, хотя комнату она покинула довольно быстро, накинув на плечи кожаный плащик, весёлой сиреневой расцветочки, который сглаживал общее впечатление.
Направляясь к оружейной Китсу размышляла над тем, какое оружие стоит сейчас выбрать. Пристреляное и привычное оружие осталось около одной из разрушеных баз ГрейХоук, а нового она просто ещё не успела себе найти. К тому же некстати вспомнился утренний разговор с нежданными посетителями в её палате. Винченцо она откровенно побаивалась, а вот тот второй вполне мог внести ясность в ситуацию, возникшую в результате ИХ мести.
Китсу старалась не думать о том, что произошло с её товарищами. Пусть она сейчас и лелеяла надежду что все живы, но червячок сомнения всё ещё грыз её изнутри.
Лиса сама не заметила, как оказалась перед стойкой завхоза. На безмолвный вопрос глазами Марк только кивнул в сторону приоткрытой двери арсенала. Китсу улыбнулась и, по прежнему молча, погружённая в пучину своих невесёлых мыслей, прошла в узкий и длинный коридор со множеством дверей.
"Странно всё это... Этот ночной визитёр... Он точно был из ястребов... Надеюсь, с ним разберуться...профессионалы." с нейсвойственной ожесточённостью, Китсу улыбнулась, уже через пару мгновений испугавшись своих мыслей. "Что это я?.. Хм... Поговорить бы с тем учителем... И этим подозрительным типом... Интересно, а наш учитель где?"
Услышав голоса из-за приоткрытой двери, Лисичка замерла, настороженно напрягая ушки. Не сказать, чтобы девушка любила подслушивать, это скорее было инстинктом, ещё с детских лет. Вредной привычкой, так сказать. Хвостик встревоженно, но, между тем, бесшумно, дёрнулся. За что она не любила детдомовских детей, так это за их злую забаву привязывать к хвосту неки колокольчики или что-нибудь звенящее.
Послушав исповедь сокомандников и инстинктивно посетовав на неразговорчивость девушки, Китсу решила что хватит игр в прятки с теми, кто ещё будет прикрывать её спину.
Так же бесшумно, как и шла, Китсу шагнула через порог, одновременно, по прежнему тихо, давая знать о своём присутствии:
- Надеюсь, я не сильно опаздала... - при этом глазки Лисички уже бегали по стеллажам.
Только благодаря своей сноровке, отточеной множеством тренировок, Китсу удалось увернуться от столкновения с Илл.

0

12

Столовая=====>

Для подавляющего большинства мужчин посещение места, где хранится оружие, сродни посещению храма какого-то высшего божества. Александр относился именно к этому большинству и потому, стоя среди длинных стеллажей и полок, заставленных всевозможными  орудиями войны, испытывал чувство сродни благоговейному трепету. Окинув взглядом тускло блестящие в свете потолочных ламп многочисленные пистолеты, автоматы, снайперские винтовки и прочие смертоносные "игрушки", Калашников заметил склонившуюся у одного из стелажжей фигуру в чёрной одежде.

А вот, похоже, и моя ученица... Везёт же мне на нек! Сначала Алиса, теперь вот она... - улыбнулся про себя Александр, заметив характерные ушки и хвостик. -  Надеюсь, что на задании она будет действовать так же хорошо, как про неё написано в личном деле.

- Китсу? - полувопросительно-полуутвердительно произнёс он, подойдя к девушке поближе.

0

13

Китсуне проводила взглядом выходящих Гаррета и Иллари. Только пожав плечами и немного обиженно фыркнув, нека вздохнула и обратила всё своё внимание на ровные стеллажи с оружием, убегающие вглубь помещения. Стоило задуматься о том, какое оружие взять, но Китсу сразу прошла в небольшое помещение, отделённое от основного зала металлической решёткой. Здесь она бывала чаще, нежели в самом оружейном зале или в тире, в основном по тому, что здесь хранились устройства прослушивания и считывания информации. Пробежав глазами по стеллажам и ячейкам, Китсу, с улыбкой, сняла с полочки небольшую коробочку. Судя по всему, именно в ней было то прослушивающее устройство, которое она испытывала накануне памятного задания по уничтожению базы "Grey Hawk".
Открыв коробочку, и убедившись в своей правоте, Китсу пошла обратно в оружейную.
"Оружие... Какое?.. Раньше у меня был небольшой список оружия, и то, в основном, холодного... А сейчас оно всё осталось где-то около этой проклятой базы..." Вздохнув, Китсу прошла к стеллажам с ножами, кинжалами, стилетами и тому подобным холодным оружием. "Может быть хоть они тут?.. В прошлый раз я решила их не брать..." Ответом на мысли хвостатой был отблеск от знакомого лезвия. Точнее - знакомых.
Два итальянских стилета, единственное оружие полюбившееся ей с первого визита в оружейную, лежало на привычном месте. Пальчиком проверив заточку, Китсу довольно мурлыкнула, и сложенные стилеты скользнули на привычное место. Тут же, Китсу решила заранее распихать жучки, чтобы потом не маяться. Пять жучков с прочными липучками скользнули в потайные отделения в ремне, а маленькое чёрное устройство с наушниками, похожее на стандартную USB-флешку, удобно устроилось в кармане штанов.
- Так... - девушка задумчиво обвела взглядом стеллажи со всевозможным огнестрельным оружием - А теперь немножко помучаемся.
Прихватив по пути НРС-2, и отправив его в карман, Китсу задумчиво пробежалась пальчиками по длинным стволам пистолетов. О винтовке или пулемёте она и думать не хотела, ей больше нравилось оружие, убиравшееся в одной руке и, как бы, служившее продолжением руки. Склонившись над рядами Беретт, девушка задумчиво взяла Когар, и тут её ушки шевельнулись, уловив чьи-то шаги. Тут же за спиной послышался незнакомый, хрипловатый голос.
Обернувшись, Китсу снизу вверх посмотрела на незнакомого мужчину. Он был значительно выше её, по этому, Китсу приходилось высоко задирать голову, при этом ушки прижимались к голове, а хвост, непроизвольно, дёргался из стороны в сторону. "Я его раньше, кажется, не видела... Но, судя по всему, он учитель..." Китсу еле заметно прищурилась "Лишь бы он не оказался соратником недавнего ночного визитёра..."
- Да?.. - голос неки звучал тихо и немного неуверенно. Беретта в руках отнюдь не придавала уверенности. - А вы... ?
С вопросом в глазах девушка смотрела на незнакомца.

0

14

- Поаккуратнее с этой штукой. - Александр протянул руку и осторожно отвёл ствол "Беретты" в сторону. - Она ведь и выстрелить может...

Нервничает немного - отметил про себя Калашников, заметив подёргивающийся из стороны в сторону хвост неки. - Надо будет успокоить. Не дело в таком состоянии на задание идти...

- Меня зовут Александр. - Он улыбнулся как можно дружелюбнее. - Александр Калашников. И с недавнего времени я назначен вашим учителем. Как понимаю, мы с тобой сейчас должны совместно выполнить одно небольшое задание, верно?

Калашников скользнул взглядом по пистолету в руках девушки.

- Вижу, ты уже подготовилась. - усмехнулся он - Подожди пару минут - мне сейчас тоже кое-что надо прихватить... Я мигом!

Александр быстро зашагал вдоль стеллажей, уверенно ориентируясь в полумраке оружейки. Два запасных магазина к верному ГШ-18, привычно оттягивающему подмышечную кобуру, пистолет-пулемёт "Вереск" СР.2М в стандартной комплектации - три 30-тизарядных магазина, коллиматорный прицел и подмышечная система крепления, две светошумовых и две дымовых гранаты, "полицейский" боевой нож "Акела" в универсальных ножнах - на то, чтобы отобрать себе снаряжения у Калашникова ушло не больше пяти минут. Ещё две минуты понадобилось на то, чтобы нацепить всё это на себя. Накинув сверху чёрную кожаную куртку, скрывавшую оружие от излишне любопытных взглядов, Александр несколько раз подпрыгнул, подвигал руками и наклонился в разные стороны. Слегка подтянув крепление "Вереска", он, наконец остался доволен полученным результатом  и вернулся к своей ученице.

- Я готов! - весело объявил он. - На чём добираться до места будем? На машине, на мотоцикле или пешком? Что предпочитаешь?

Отредактировано Александр Калашников (08-02-2010 22:59:06)

0

15

Китсу задумчиво рассматривала мужчину, который и оказался её учителем. Слышать она про него слышала, но вот слишком мало, чтобы о чём-то судить уверенно. Насколько она помнила, он служил в спецназе, в России. Об этой стране девушка знала ещё меньше, чем о её спец.подразделениях, по этому решила пока не оценивать нового учителя.
Беретту она, после слов Калашникова, тут же убрала в поясную кобуру, не забыв взять глушитель и пару запасных обойм. неку немного насторожили слова мужчины о задании. Насколько она помнила, за Лаулитом должны были отправляться только Гаррет, Иллари и она. Конечно, большая вероятность того, что и Винченцио тоже отправиться вместе с ними, но, судя по ранениям, ему не мешало бы недельку отлежаться в больнице. И, желательно, в одиночной палате... И чтобы за ним ухаживала та самая строгая мед.сестра, которая одним взглядом может уложить больного обратно в койку.
"Бррр... Страшная женщина." Китсу еле заметно вздрогнула от воспоминаний "Хотя... У неё все пациенты, насколько я помню, очень быстро выздоравливают..."
Вот так, размышляя о чём-то своём, Китсу, по привычке, "хвостиком" ходила за учителем, пока он выбирал оружие для задания. На пару минут девушка остановилась напротив гранат, потеряв Александра из вида. Гранаты нека не любила. Слишком шумные, но это уже, как ей сказали бывшие напарники по команде, выкрутасы специализации.
Вспомнив о ребятах, нека немного погрустнела. Она до сих пор точно не знала что с ними, и что произошло за время между тем взрывом и её пробуждением в палате.
Совсем уйдя в себя, девушка пряданула ушами, когда Калашников заговорил с ней. Его вопрос снова вернул девушку к мыслям о задании, и она, чтобы снова не растеряться, решила уточнить всё заранее.
- Я... Кхм... Я хотела спросить про задание. Просто мистер Винченцио отправлял за сбежавшим Лаулитом меня и Гаррета с Иллари. А, судя по Вашим словам, теперь на задание отправляемся мы в двоём. Так? - Китсу вопросительно посмотрела в глаза учителю, для чего ей снова пришлось запрокинуть голову. Почему-то в таком положении нека чувствовала себя неуверенно, что заставляло ушки плотно прижиматься к голове.
- А добираться... - Китсу задумчиво прикусила указательный пальчик - Пешком - долго. Давайте на мотоцикле?.. Он манёвренней и быстрее... - девушка нерешительно замолчала, чуть опустив глаза, как раз на уровень груди мужчины.

0

16

- На мотоцикле, так на мотоцикле... Честно говоря, мне этот вид транспорта тоже больше всех нравится. - улыбнулся Калашников - Вот только надо будет ещё один шлем для тебя найти...

Милая девушка. - подумал он, оценивающе скользнув взглядом по Китсу. - И совсем ещё ребёнок... Не верится, что она ученица в школе для убийц. Эх, и куда только этот мир катится...

- А насчёт Гаррета с Иллари... - Александр задумался. - Похоже, им поручили другое задание, так что на эту миссию мы отправимся вдвоём. Но не переживай - снова улыбнувшись, он ласково потрепал неку по голове. - Мы и вдвоём отлично справимся - уж поверь профессионалу. А теперь пошли - нам надо торопиться. Не стоит зря терять время...

=====>Дорога в город

Отредактировано Александр Калашников (27-02-2010 12:57:51)

0

17

Китсуне более уверенно посмотрела на учителя. Сейчас он не казался ей устрашающим и хмурым, скорей всего из-за улыбки и тени хорошего расположения в глазах. Хотя, Китсу пока решила не спешить с выводами. Некоторые люди из ГрейХоук тоже казались ей, по первому впечатлению, добряками, но стоило вспомнить о тех ужасах, которые они творили...
"Так... Хватит об этом. Прошлого уже не изменить, но можно исправить его последствия." Китсу тряхнула головой при воспоминании о словах одного из своих товарищей. "Надеюсь, что на этот раз задание пройдёт успешно... По крайне мере, если оценивать по результатам предыдущего."
- А я думаю, что Лаулита нам поймать, не составит большой сложности, особенно с Вами. - Расхрабрившись, Лисичка разговорилась, идя за учителем. - Проблема, я думаю, в том, что в городе объявились Ястребы.
Последние слова девушка сказала с видимой дрожью, прошедшей от кончиков ушей до распушившегося хвоста. Этот ночной визит и правда её напугал. Возвращаться обратно в организацию девушке не хотелось, а уж тем более, сейчас, когда она променяла убийства "из под плётки", на месть.
- Как хорошо что то, кто пробрался в школу этой ночью, сейчас сидит под охраной. Он ведь знает о том откуда я и что дела... кхм... - Китсу вдруг замолчала, понимая, что уже болтает лишнее...
Кем бы не был этот человек, представившийся её учителем, но её острый и болтливый язычёк всё-равно не должен болтать лишнего. не раз для неё её разговорчивость и расположенность выходила боком самой Лисичке.
Между тем, они уже выходили из оружейной...

---> Дорога в(из) город(а)

0

18

= = = = = > Библиотека

Спускаться вниз, до конца… не менее длинный коридор, что больше сравним с туннелем, ведущем в неизвестность и полное отсутствие нормально света. Алиса смотрела себе под ноги и только вспоминала, что же такого взять, чтобы обеспечить наибольшую безопасность и себе и окружающим. Машинально похлопав по карману куртки и проверив наличие пачки сигарет, она ухмыльнулась, заметить ту тягу к никотину, было просто невозможно, можно было уже заранее ставить крест на легкий.
- Надеюсь, ты переносишь сигаретный дым,- тихо выговорив факт её курения, Алиса подняла голову и чуть не врезалась в металлическую дверь.
- Твою…,- легко пнув дверь, девушка открыла её и вошла внутрь. Собственно положительного ответа от Клер она не дождалась, а теперь он был не так важен, как набивание карманов различной металлической «прелестью».
В небольшом помещении, было все так же тепло, высокая стойка, из-за которой выглядывал мужчина бальзаковского возраста и приглушенный свет- все было как и в прошлый раз, только дверь что вела в саму обитель была закрыта.
- Кого там принесло…,-  Алиса только открыла рот, чтобы поведать о задании, но тут же его закрыла,- …А…Алиса Картер…а ты ведь снайпер, да еще и с семилетнем стажем…верно? И это ради Вас двоих мне пришлось сном жертвовать…И вообще кто это с тобой? Опять новенькие...
Можно было сразу вешаться от такого переизбытка информации о самой себе, а уж тем более откуда знает столько оружейник, было вовсе не понятно…А еще секретная организация…твою дивизию…
- Кхм…господин Марк…может после обсудите нас, только когда мы уйдем…нам надо в хранилище,- кивок в сторону массивной и почти не примечательной в виду двери,- Разрешение на ношение оружие у нас получено…
Мужчина еще долго сканировал девушек, и еще долго капался и даже мялся, но видимо против сказать или просто возразить не смог. Кинув ключи Алисе, он только недовольно исказил свое лицо непонимающей гримасой и скрылся за стойкой.
- Как пройти, помнишь…ключи вернешь на выходе…
Девушка только хмыкнула в ответ и кивнула Клер, чтобы девушка не отставала. Несколько поворот ключа и дверь приветливо открылась.
- Спасибо,- только и кинула девушка через плечо, заходя во внутрь внушительной оружейной.
Коридор из множества стеллажей и полок, был словно бесконечен и уходил все глубже, наличию разного вида оружия можно было позавидовать. Алиса же начала с выбора новых ножных ремней и плавно перекочевала к гранатам…Так…все по одной…дымовая…световая, чтобы от души…что еще…сигнальную…ну и так уж быть, мало ли…еще одну дымовую…Захватив на входе небольшой рюкзак она тут же впихнула туда весь свой взрывчатый боеприпас. С оружием же она определилась быстро, хоть выбор, особенно для снайпера был крайне странный- две Beretta 92F, вместо Кольтов, как родные были для ножных кобур, HK MP5 с дополнительными магазинами и последнее что она взяла, так это снайперскую винтовку Драгунова.
- Клер, ты как…все взяла?,- девушка накинула на плечи рюкзак, где уже были и патроны и гранаты, остановившись она осмотрела винтовку на которую опиралась, девушка всерьез задумалась а надо ли оно ей- тащить с собой, когда и так полно оружия.
Мало ли…а машина все стерпит…

= = = = = = > Вход в школу

Отредактировано Alice (15-03-2010 13:47:11)

0

19

= = = = = > Библиотека

Клер шла по длинному коридору рядом с Алисой. Девушки дошли до нужного места, Алиса открыла дверь и они вошли. На входе они были встречены как оказалось охранником, который не очень любезным тоном поинтересовался кто такая Клер,-хм, что значит опять новенькие, давно работаешь,  тебе уже на пенсию пора. решив, что этот человек не достоин ее внимания, Клер прошла за Алисой, которая направлялась в оружейную. Зайдя туда, девушка начала выбирать для себя подходящее оружие, Клер не стала ей мешать, она подошла к стеллажу с пистолетами, и взяв от туда свой любимый Walther P99 QA, и несколько магазинов к нему, повернулась к Алисе, чтобы ответить на ее вопрос, - мне достаточно вот этого, да и потом в машине лежит еще несколько магазинов с патронами, но мои железки ничто мне не заменят -Андерс повертела в руках пистолет и убрав его в кобуру, и застегнув куртку произнесла,- встретимся у входа в школу, мне надо машину завести и проверить. Девушка открыла дверь и вышла, проходя мимо охранника, она приветливо улыбнулась, -простите, мистер Марк кажется, вы новеньких не любите, может вы просто устали и пора об отдыхе задуматься, ну или о пенсии. Клер заметила как мужчина покраснел от возмущения, и хотел уже ответить что-нибудь в ответ наглой девице, она смущенно улыбнулась, и опустив глаза, продолжила,- хотя с другой стороны, Вы еще молоды и в прекрасной физической форме, Андерс подняла взгляд, и оценивающе посмотрела на охранника,- наверное у Вас просто неудачный день, простите не буду вас задерживать, всего хорошего. Клер направилась к выходу, у двери ее окликнул мистер Марк,- мисс, удачи. Девушка улыбнулась,- спасибо, и вышла за дверь.

====>Вход в школу

0

20

<====Палата № 2.
Санторини за 15 минут добрался до оружейной, прихрамывая на правую ногу. Ключи опять были у охранника, и, когда Винс подошел к нему и посмотрел в глаза Марку, то псоледний дал ключи без всяких размышлений.
Вскоре дверь в Оружейную была открыта и Санторини стал идти мимо оружий. наконец он остановился окло того, которое было ему по вкусу всегда. Револьвер , который всегда был незаменимым помощником Санторини в любом деле. Хотя этот револьвер был довольно увесистым, завуч просто лишь хмыкнул и , взяв револьвер с пулями ( калибр 50), пошел дальше. Мужчина взял две дымовые гранаты и две обычные гранаты, а также нож.
Через некоторое время завуч вышел из ружейной и, кинув ключи на стол изумленному охраннику, направился ко Входу в Школу.
===>Вход в Школу.

0

21

= = == = = > Коридоры

Все было не то чтобы печально или совсем уж грустно. Это обычная рабочая ситуация, стандартна для этого времени. Все становилось стандартным, когда привыкаешь к подобному. Привыкаешь в основном не по своей воле, скорее по необходимости и в защиту нервной системы. Алиса на прощание тоже выдала не менее лучезарную улыбку, но как только поймала пакетик и развернулась к лестнице, лицо моментально изменилось- черты лица словно заострились, очерчивая еще больше скулы, глаза медленно умирали, оставляя холодный блеск, главное, вернулась ясность ума и трезвость памяти. Почему ей вспомнилась прогулка по Зеро несколько дней назад и что из этого вышло. Но что теперь можно было с этим сделать? Ничего, таков итог любых необдуманных действий, любой прихоти и любого отступления. Она могла только двигаться дальше, попытаться снова встретиться с тем, кто лишил её глаза, но что потом? Она была поглощена дилеммой, упивалась отвращением к собственной слабости, и ясно понимала, что негодовать точно не выход.
Надо стать сильнее....
Это единственное, что бродило в мыслях, единственное, что не давало покоя и требовало исполнения. Но, опять же, как она начнет тренировку, когда все к ней относятся как к умирающему. Это раздражало еще сильнее.
Она на редкость быстро дошла до оружейной, правда пришлось подождать, когда ей откроют и прием был явно не радужный. Естественно, был отмечен её вид и почему в таком состоянии она куда то собралась. После так же нервные выкрики по поводу пропажи оружия и прочего инвентаря, но в конечном итоге, ей таки выдали Unique Alpine TPG-1 и гарнитуру.
-Только у меня к Вам один вопрос....Как мне добраться до полигона, только не по прямой?
На что получила только бурчание и вполне ясное «Как нибудь сообразишь...». Надо было бы фыркнуть, топнуть ногой и ударить себя в грудь, да и потребовать достойного ответа, но девушка только спокойно ухмыльнулась и вышла, направляясь туда, куда указали без дальнейших расспросов и прочей лабуды.

= == = = = = > Room of the violinist

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно