Life of the killers - school of a life

Объявление

Помните: Удовольствие - та плата, которую получает админ за время и нервы, потраченные на игру. Когда админу "не платят", то он прекращает работать, и ролевая умирает... (с) Йоша

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Life of the killers - school of a life » ⇒ Архив локационной игры » Заброшенный район города Зеро


Заброшенный район города Зеро

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

С тех пор, как Зеро стал городом наемников и постоянных перестрелок, то многие жители в панике от предстоящего уехали в другие страны. И теперь...
По пустынным улицам когда- то здесь бегали дети и звучал детский смех вместо выстрелов, а счастливые семьи прогуивались по улицам района. Теперь же здесь нет никого абсолютно. Пустые качели, которые при каждом дуновении ветра скрипят, ставни и выбитые окна, которые остаются в памяти надолго.
Если войдешь в каждый дом, то там будет нетронутым мебель, на которой уже сидит пыль, а полы какбудто засыпаны песком, но на самом деле- это порох. Фонари на улицах уже давно не горят и иногда на улицах можно обнаружит патроны и чеки от гранат. В район можно попасть через катакомбы.

0

2

Заброшенное здание какого-то цеха.

Просторное производственное помещение. Кое-какие станки остались ржаветь на своих местах. По-видимому, хозяева разорились, а может были убиты во время бесконечных разборок между мелкими преступными шайками. Именно сюда, в конце концов, привёли подземные ходы, которыми Аксель и Ичиру выходили из клиники. В здании обнаружилась пара относительно сохранившихся комнат отдыха, где путники имели возможность выспаться. Впрочем, спать приходилось вполглаза - мало ли кому придёт в голову отдохнуть тут же. Хуже приходилось второй неке - Лисичку Аксель привязал к неудобному стулу, который, в свою очередь, примотал к токарному станку - зловеще ржавый в некоторых местах тот был похож на какое-то китайское пыточное приспособление - в общем, пробуждение будет то ещё. Собрался тактик добиваться определённого психологического эффекта или просто воспользовался первым подвернувшимся под руку привинченным к полу предметом - неизвестно.

Сейчас он сидел напротив в продавленном кресле из той же комнаты отдыха и о чём-то размышлял. Действительно, было о чём - с прибытием Керса в штаб-квартиру Грейхоук его возможности значительно ослабевали. Разумеется, у Акселя оставались сторонники, не желавшие подчиняться морфиновому наркоману-вертолётчику на пару с мисс Целес. Но, большиснтву, в общем-то всё равно и они займут выжидательную позицию. А вот сторонников незыблимости традиций следовало теперь опасаться.

Из клиники они уходили почти "в чём есть". Аксель успел прихватить любимую трость и "реанимационный" чемоданчик из лаборатории, который стоял сейчас рядом, открытый. Похуже дела обстояли с одеждой - из верхней одежды на докторе был тот же халат, накинутый в начале операции - понизу заляпанный кровью, с пятнами пыли, оставшимися от пересечения катакомб. Зато под ним практически не пострадавшие рубашка и джинсы.

0

3

"Что за денек?!!! Какие-то две девки испортили весь спектакль, пациента потеряла, а ведь так хотелось выяснить, кто он такой... да ещё взрыв клиники... Организация лишилась ещё одного объекта. Две потери за столь короткое время... А ещё нам досталась эта девушка. Мне не нравится её запах.
Я стояла, облокотившись на стену. Мне не очень нравилось это место, но, увы, именно сюда вывели подземные ходы, в которых мы оказались.   
Бросаю взгляд на Штепенфухса. "Сидит в кресле. Как всегда, на лице никаких эмоций не отражается. Наверно, о Чем-то задумался, да уж, подумать есть о Чем"
Нервно помахивая коротким хвостом, пытаюсь сообразить, что делать дальше. Как на зло в голове подозрительно пусто.
Перевожу взгляд на плененную неку. "хоть я и мало видела представителей нашей "рассы", но мне кажется, она явная представительница: хвост длинный, пушистый, да и сама симпатичная"
Медленно, бесшумно ступаю вдоль стены. "заброшенность и потрошеность, как в детстве... Может, я здесь была? Нет, не помню''
Шершавые стены, какие-то редкие обломки, что-то смутно напоминали, но мозг никак не делай анализировать и вспоминать. И Почему моя память в последнее время стирает воспоминания о прошлом? Иногда ощущение, что я забыла что-то очень важное...
Резко, но всё так же почти бесшумно, поворачиваюсь в сторону девушки. "нужно узнать, что ей известно об Организации. К тому же, может она что-то расскажет о взрыве нашей лаборатории, а потом... Потом будет то, что скажет Аксель."
Я осторожно сжала подол юбки. Находящиеся там колбы-это всё, что осталось в моем арсенале, остальное было погребено вместе с рюкзаком под развалами здания клиники. "черт, у меня не так уж и много игл"- на мгновение задумалась - "две колбы с парализующим ядом, одна со снотворным и ещё одна, очень ценная, с сывороткой правды. Скорее бы добраться до Центра, иначе я рискую остаться без любимого вида оружия, ножом я мало что сделаю"
Невесело улыбаюсь собственным мыслям. Будем ждать решения Штепенфухса, в свете последних происшествий, предпочитаю доверять решениям мужчины... Пусть будет так, как скажет он

Отредактировано Ichiru (26-09-2010 13:23:05)

0

4

Китсу словно находилась в каком-то зыбком, похожем на жидкую манную кашу, тумане. Переодически накатывали волны тошноты, но воспринимались сознанием как что-то далёкое и маловажное, беспокоя неку только в те моменты, когда сознание окончательно начинало покидать её.
Девушка не понимала, спит она, или всё-таки на самом деле куда-то движется. Движется не сама, но и с помощью чего, определить не может. Периодически выпадая из реальности и впадая в мутную вязкость сна, девушка пыталась определить что-же с ней всё-таки произошло, и почему сейчас она не может внятно связать даже две простейшие мысли... Где-то вдалеке прогремел мощный взрыв, донёсшийся до ушей неки словно через вату. Перетруженное сознание окончательно отказалось воспринимать действительность и ушло в спящий режим, таким образом обезопасив себя от внешних раздражителей как минимум часов на 15...

Голова была жутко тяжёлой. В глаза как будто засыпали песка и заклеили, для большего оптимизма проснувшегося, чёрной изолентой. Во рту точно гусарский полк праздновал приезд цыган, который привёз с собой танцующего медведя. Тот, похоже, ещё и на языке потанцевал, для полной убедительности картины. Благодаря этому "медведю", язык, даже во рту, двигался неохотно и вяло.
"Что же со мной такое?.. Такое впечатление, что у меня... похмелье?... Но я ведь не пила?" девушка сосредоточенно попыталась определить состояние организма на наличие более глобальных изменений, чем после кефира, но ничего не нашла. Зато, судя по всему, она была связана, потому что даже пальцами рук шевелить было сложно.
"Что же вчера такого было, что сегодня я просыпаюсь в таком состоянии?.." Не открывая глаз, нека усиленно вспоминала события, предшествующие "похмелью". То, что она очнулась привязанной к каталке, она помнила ясно. Даже то, что происходила на некотором расстоянии от неё, тоже помнила. Потом почувствовала близко собрата (если быть точной, сосетру), серая тень скользнула вдоль стены, казалось, мимолётом чем-то кольнув руку, и всё уплыло в туман.
"Ой... Похоже всё-таки это состояние - не моя заслуга. Но кто это был? Свои или чужие?.. Хотя... Скорей всего - чужие... Свои бы меня, наверное, узнали. Вобще, лучше, чем гадать, посмотреть где я оказалась!"
Чуть приоткрыв глаза и обозрев всё имеющееся в наличии пространство, девушка заметила парочку, довольно странного вида. Но не нека её так удивила, её она заметила ещё тогда, когда очнулась, особым, звериным чутьём. Удивил Китсу человек. Не сказать, что он был чем-то необычен, только вот наводчица его неплохо знала. Этот был ни кто иной, как Аксель Штеппенфухс.
Увидев его один раз, невозможно было забыть. По крайне мере при тех обстоятельствах, что видела его Китсуне. Узнав своего бывшего "начальника", Китсу тут же прикрыла глаза, решив притворятся для них спящей, и послушать о чём будут говорить ястребы. Потом ей останется выстроить дальнейший план действий, по тому, что нека услышит ...

0

5

- И что нам с тобой делать? - размышлял Аксель вслух, выкладывая на крышку чемодана избранные компоненты его содержимого. Пока что - в стерильной упаковке. Были там шприцы, ампулы, препараты, пара флакончиков, чьё назначение пока оставалось загадкой. Впрочем, вряд ли доктор собирался кому-то оказывать первую помощь - в ней, вроде бы, никто не нуждался.
- Кстати, познакомься, Лиза. Перед тобой Кото Кицунэ, твоя, сокорее всего, троюродная родственница - не так давно вас вывели, всё-таки. Проходила обучение у нас, что, по всей видимости, показалось ей недостаточным. Справедливо, в общем-то, вот только я бы на её месте о карьере в данной области и думать забыл. Склад характера не тот.

0

6

Я прислушалась. Дыхание племенной неки чуть изменилось. "Наконец-то проснулась?"
-И что нам с тобой делать? - послышался голос Акселя.
Слежу за действиями мужчины. "Интересный чемоданчик. Сколько занимательных вещиц в нём." Больше всего моё внимание привлекли ампулы и флаконы.
-Кстати, познакомься, Лиза. Перед тобой Кото Китсуне, твоя, скорее всего, троюродная родственница - не так давно вас вывели всё-таки.
"Родственница? Вряд ли, слишком уж чужая она, да и чувство антипатии велико, хотя, нет ничего невозможного"
-Проходила обучение у нас, что, по всей видимости, показалось ей недостаточным.
Значит, об Организации она, скорее всего, неплохо осведомлена.
Дальнейший монолог Штепенфухса я предпочла пропустить мимо ушей. Тихо соскальзываю с кресла, поправляя шапочку, и медленно двигаюсь в сторону заместителя директора.
"Кото Китсуне, занимательно. Нужно будет постараться найти информацию об этой личности и поспрашивать у Тобое, он должен что-нибудь знать."
Останавливаюсь в паре шагов от Акселя, поворачиваюсь и пристально смотрю на девушку.

0

7

Китсуне запаниковала. Как выпутываться из этой неприятной ситуации она совершенно не представляла. Она так долго скрывалась от всей этой организации, в особенности от Акселя, что теперь, расслабившаяся от защищённости Silverstone, просто не могла мыслить холодно и спокойно.
"Они же ведь не специально меня выследили?.." кончик хвоста нервно подрагивал от внутреннего напряжения "... они не знают, кто именно взорвал базу... Ой! Да они, ведь, и про школу не знают ничего, наверное! И о моей причастности к СС... И правда... откуда им знать?.."
Китсу была в унынии. Без сомнения, Акселю она попалась совершенно случайно, и сейчас, скорей всего, он воспринимает её не столько как члена противостоящей организации, сколько как, сбежавшую от задания, наводчицу Grey Hawk. Хотя, в данный момент это и было всё-таки лучшим и самым вероятным вариантом, версию Лисички точил червячок недоверия. Ей не давало покоя то, что эту неку, которая сейчас была с Акселем, она почувствовала как раз в том месте, в котором позже произошла стычка Калашникова с Алексом. Китсуне не могла 100% утверждать, что они встречались в этом баре, но всё указывало именно на это. Вариант ошибки был минимален.
"Если Алекс встречался с Акселем, то, скорей всего, передал ему сведения о школе, а это уже чревато последствиями... Но... Если так... То Аксель, наверное, всё знает уже о моей причастности к СС. Или нет?.. Оооох... Я запуталась!!!"
Забывшись, девушка еле заметно тряхнула головой. Поняв, что притворятся больше не имеет смысла, она открыла глаза и решила разыграть потерю памяти.
- Мммм... ооо... Где... я? - слабый голос еле заметно дрогнул, что можно было принять как за волнение, так и винить в этом состояние здоровья только что очнувшейся неки. Обведя "мутным" взглядом всё помещение, он остановилась на Ичиру и Акселе. - Кто вы?
В это время Лисичка пыталась незаметно освободить руки от пут...

0

8

Аксель резко поднялся с кресла и несколько раз ударил тростью, целясь по мышцам рук неки. Удары по нервным окончаниям были бы куда больнее, но целью тактика было скорее отбить желание освободиться, чем причинить боль. Конечно, пальцы от таких ударов неметь не собирались, но попробуйте их задействовать при онемевших выше руках - сами поймёте...
- Успешно играть можно что-то одно. Позвольте мне не поверить в амнезию. - коротко пояснил Аксель свои действия. - Значит так. Первый вопрос, который следовало задавать это почему тебя не "потрошат" на тему внутнреннего устройства вашего убежища... Можешь сама и ответить - если догадаешься правильно, значит, не совсем безнадёжна. Как думешь, кто организовал твой побег и зачем?.. - Разумеется, подрыв баз Аксель не предусматривал, а вот всё остальное... Впрочем, потеря объекта наружным сопровождением почти сразу после побега была не менее неожиданна. Вот только тут начальник отдела тактического планирования точно не причём. Впрочем, теперь ситуация менялась - использовать неку для вычисления гнезда ренегатов сейчас смысла не имело. Оставалось в срочном порядке придумывать, как реализовать появившиеся возможности.

0

9

- Мммм... ооо... Где... я?  Кто вы?
"ооо... у знакомой Акселя прорезался голосок? Только как-то не уверенно он прорезался, могла бы и побороть дрожь, хотя, может это недавние события отразились?"
- Успешно играть можно что-то одно. Позвольте мне не поверить в амнезию. Значит так. Первый вопрос, который следовало задавать это почему тебя не "потрошат" на тему внутнреннего устройства вашего убежища... Можешь сама и ответить - если догадаешься правильно, значит, не совсем безнадёжна. Как думешь, кто организовал твой побег и зачем?, - Аксель завалил Киску вопросами. Ну а в прочем чего еще ожидать от профессионала.
Безучастно смотрю на парочку. "Скучно" Зеваю, прикрыв рот ладошкой. "Ну разве она так глупа, чтобы все и сразу ему выложит? Врядли, по крайней мере, я так думаю."
Переступаю с ноги на ногу, теребя подол юбки. Думаю, было бы куда продуктивнее, если бы мне все таки дали выходной... "Хм, если подумать, из-за мыслей об отпуске,  я не могу работать нормально. Глупо даже надеяться на то, что мне в ближайшее время удастся от сюда свалить... Не хочу здесь оставаться!!!"
Откуда-то из глубин души накатила злость на весь этот гребанный мир. И уж тем более на эту, неизвестную мне, но знакомую Штепенфухсу, Деву... У каждой профессии есть свои отрицательные черты специфики... и эта, одна из специфик нашего рода занятий.
где-то в складках остатков юбки завибрировал мобильник "я его не потеряла? Вау, нежиданно..."
Отхожу на безопасное расстояние и с интересом смотрю на экран. "Тобое? Крыша? Вертолет? Да что за...что тут происходит? Ладно, главное теперь вполне официально могу отсюда свалить."
Не сводя глаз с парочки, ну прям инквизитор и его жертва, направляюсь в сторону ближайшего выхода, а там уж разберемся как отсюда выбраться.

===> Полевой лагерь следственной группы, Австрия

Отредактировано Ichiru (12-01-2011 02:58:21)

0

10

Китсу резко вскрикнула, тут же прикусывая губу. Руки перестали ее слушаться, да, если честно, отпало даже желание ими шевелить. Полный ненависти взгляд, как ей казалось, должен был убить Акселя на месте. Только жаль, что взглядом убивать пока еще не научились, да и, если честно, Лисичка очень сомневалась в том, сможет ли что-то вообще повредить этому "железному человеку". Но понимание слов, которые говорил зам ГХ, немного выбило ее из колеи.
"Внутреннего устройства "нашего" убежища? Он о школе?.. Значит... Мои подозрения насчет Алекса оправдались, он на самом деле встречался в этом баре с Акселем. Ой-ёй... Что же мне сейчас делать?.." Китсу тихо зашипела от безысходности. "Раскалываться?.. Ха! Не то... Точнее - не та, которая в 16 лет прижимала руки к ушкам в кабинете зама по тактике, и унимала дрожь в коленях после выстрела..."
Китсуне приподняла подбородок, смело глянув прямо в глаза Штеппенфухсу, и бешено перебирая в голове различные планы побега из этой неприятной ситуации. Лисичка, если честно и не думала, что ей самой так просто удалось сбежать из под контроля ГХ, но на тот момент не знала, или точнее, не хотела принимать то, что "помог" ей этот самый "безэмоциональный железяк". Теперь ей становились ясны его мотивы...
- Я... догадываюсь... - сквозь зубы проговорила девушка, не спуская глаз с лица зама.
Краем глаза Лиса заметила как из помещения выскользнула неизвестная ей нека.
"Побежала за подмогой?.. Или за инструментами для пытки?.. Хееех... Ладно, сейчас для меня в частности и школы в целом, угрозу представляет этот бессердечный человек."
Китсу попробовала пошевелить пальцами рук. Боль, поначалу еле терпимая, сейчас начинала потихоньку отпускать, и, по прикидкам неки, через пять минут должна была дать возможность свободно двигать руками. Но это будут... долгие пять минут.
- Только зачем я Вам живая?.. - Китсу еле заметно усмехнулась - Если хотите узнать что-то о "нашем убежище", то от меня вряд ли получите нужную информацию... Хотя, я подозреваю, что некий Алекс уже успел Вам что-то да рассказать... Тогда вопрос в том, зачем я вам нужна живой... - девушка перевела взгляд на свои колени - ... и, к тому же, относительно здоровой?
Она снова посмотрела на Акселя, все еще пытаясь тянуть время и обдумывая варианты выхода...

0

11

Ох, тяжела и неказиста жизнь обычного убивцы... - подумал Аксель, не особо, впрочем, огорчаясь по этому поводу. Гораздо большую проблему составляла повышенная эмоциональность нек. Сам тактик ценил спонтанные решения, но никак не стремление на них концентрироваться и замыкаться. К примеру, его текущий план во многом строился на сложившейся ситуации. Несколько часов блуждания по катакомбам не могли дать той информации, которая пришла на коммуникатор на поверхности, а новые сведения заставляли, как минимум, поторопиться с решениями. Тем более, уход "напарницы" оказался как нельзя кстати - неизвестно как она могла воспринять намерения шефа, по сути, конкурирующего отдела. - Нет, эта информация мне сейчас не нужна. Допрос с примнением химии решил бы подобную проблему. А мне нужно долговременное сотрудничество, где никакая химия не поможет. Не надо так на меня смотреть. У нас... Изменились обстоятельства... На небольшую толику - благодаря лично тебе. Аксель неспеша описывал полукруг между покинутым креслом и станком, к которому был прикручен стул с некой.

0

12

Лисичка недоверчиво смерила взглядом Акселя. Конечно, рассуждать о том, что после того злополучного взрыва на базе, все начальство ГХ решило сдаться... Смешно. Тогда, что сейчас имеет в виду этот человек? Девушка задумчиво прищурилась, смотря в пустоту, пока что догадаться о том, что от неё хочет Аксель, было довольно трудно...
- Изменились обстоятельства?.. - Китсу сосредоточила взгляд на мужчине - Что же такого я сделала, что теперь ваша организация нацелилась на сотрудничество?..
Китсу внимательно наблюдала за тем, как мужчина медленно к ней подходит. Сейчас больше всего хотелось освободится, поскольку в связанном состоянии девушке совсем не хотелось разговаривать... Тем более, она была против насилия, особенно, если это "насилие" применялось непосредственно к ней.
Руки потихоньку начали отходить, слава богу не в иной, лучший мир, и Китсу осторожно ими пошевелила. Гром средь ясного неба не прогремел, руки не отвалились, а это для неки было уже неплохой новостью. Помня предыдущую, плачевную, попытку освободится, Китсу сначала решила попробовать снять путы менее болезненным способом.
- Кстати, если уж Вы решились на сотрудничество,.. - Лисичка, не осознавая того, подпустила в голос недоверия и издевки, - ...то, может быть, стоит меня развязать?.. Хотя бы руки. А то как-то неудобно вести дипломатические беседы, чувствуя себя бабочкой, пришпиленной иголкой к картонке.
Девушка хоть и хорохорилась, но все равно внутри все тряслось от страха. Оружия у нее не было, да, в принципе, она и не была настолько самоуверенной, чтобы думать, что сможет победить Акселя в одиночку.

0

13

Зайти за спину неке мешал станок. А какой бы был убеждающий аргумент в общении... Впрочем, не за дешёвым эффектом Аксель ходил кругами - скорее, он готовился к вторжению посторонних. Кто это мог быть - свои разведчики (мало ли зачем ушла Ичиру?), поисковая партия от коллег Кицуне (маловероятно, хотя, если искать при помощи неко, можно усилить эффективность), "третья" сторона, наконец... Кто угодно. Контролировать одну привязанную к стулу неку и несколько совершенно свободных противников - вещи разные. Впрочем, пока всё было тихо.

На долгие полторы секунды Аксель замер в полуметре от стула. Потом зловеще щёлкнуло узкое лезвие, превращая её в недлинное копьецо. Острый край быстро мелькнул, едва касаясь металлических деталей стула - острейшее лезвие расправилось с пластиковыми ремнями, а потом опустился на плечо Кицуне рядом с ярёмной верной.
- Жест доброй воли. - ледяным тоном прошелестел Аксель - Впрочем, делать резких движений не советую. Мне нужна встреча с кем-то вменяемым из вашего руководства... Так или иначе ты можешь меня на них вывести. Впрочем, трупу я тоже смогу найти применение.

0

14

По прежнему наблюдая за движением Акселя, Китсу понимала, что вся ее бравада летит псу под хвост. По мере приближения к ней мужчины, девушка все больше теряла те крохи уверенности, что у нее были. Когда сверкнуло лезвие, Лисичка зажмурилась, вновь переживая те неприятные моменты, которые пережила в кабинете зама ГХ по тактике, когда-то.
Голос Акселя и холод металла заставили девушку открыть глаза и выйти из ступора.
"Я жива... Это еще радует... Неужели он на самом деле решил мне опять дать уйти?"
- ..ты можешь меня на них вывести. Впрочем, трупу я тоже смогу найти применение.
"Ошиблась... А жаль... Так хотелось закончит эту "встречу"..."
Китсу пошевелила руками, впрочем, стараясь особо не дергаться, чтобы не провоцировать "железного человека". Свобода, как таковая, была еще, судя по всему, даааалеко за горизонтом...
- И как... кхе-кхе - девушка откашлялась, чтобы привести дрожащий голос в норму, - И как же я могу тебя на них вывести?.. И на кого именно?.. Если я попробую провести тебя к школе, тебя убьют уже на подходе, заодно и меня... Да и не поведу я никого туда. "Только в качестве заложника... И, желательно, без сознания..." - Китсуне нервно усмехнулась - А вызвать я никого не могу, у меня уже нет даже того-же коммуникатора.
Девушка очень медленно, буквально на пару-тройку градусов, повернула голову, чтобы смотреть прямо на Акселя.
- Я не знаю кто Вам нужен, а, главное, зачем?.. - Китсу уже не замечала что сбивается на обращениях - Может расскажете, что именно вам нужно... Я вполне адекватна и вменяема... - в голосе девушки даже проскользнула толика обиды - Просто... Боюсь... Немного... - Лисичка опустила глаза...
Нервный был день... Не особо она устойчива к таким стрессам...

0

15

Ни "ястреб", ни его пленница не могли даже предполагать, что их разговор в этот момент слушает ещё кто-то - вероятность того, что в заброшенном здании находился  посторонний была ничтожно мала. Однако мала - не значит абсолютно невозможно. И стоящий в тени у одного из входов в помещение человек подтверждал это исключение. Если бы нека сейчас увидела его, она бы непременно его узнала - этот серый плащ,   молодое лицо со шрамом и равнодушные, ничего не выражающие глаза с цепким взглядом профессионального убийцы знали все, кто учился и работал в "Сильверстоуне". Узнала бы - и была бы изумлена до предела, потому что тот, кто сейчас скрывался в тени среди ржавых конструкций и бетонных стен, с интересом прислушиваясь к разговору между некой и "ястребом" был ни кто иной, как директор "Сильверстоуна" - сын легендарного основателя организации и её нынешний руководитель. Изумление неки было бы вполне резонным, ибо персоны такого ранга как правило не лазают по заброшенным промышленным зданиям, шпионя за агентами противника - для этого у них есть множество подчинённых. Однако директор не мог доверить проведение того, что сейчас происходило, никому другому. Слишком многое было поставлено на карту, чтобы подвергать спланированную им операцию риску провала из-за ошибки рядового агента. "Хочешь, чтобы дело было сделано правильно - сделай его сам!" - именно этот девиз директор сейчас и претворял в жизнь.

Пока что всё шло строго по плану. Нека и её учитель сумели обнаружить "ястреба", однако, как и рассчитывал директор, тот сумел уйти, прихватив с собой Китсу в качестве заложницы. Самым напряжённым был именно момент захвата Китсу - она, как и её учитель работали "втёмную", не подозревая о своей истинной роли и могли наломать ненужных дров. Однако всё прошло гладко. Как и предполагал директор, захвативший неку "ястреб" поспешил передать столь ценный "трофей" своему руководству. На этом и строился расчёт - подсунутая в качестве наживки нека должна была вывести директора на кого-нибудь из "шишек" "Серых Ястребов". Дальше всё было делом техники - вшитая под кожу неки "пиликалка" (миниатюрный радиомаяк, работающий от биотоков тела девушки) вывела директора на одного из тех, кого он искал. Самым естественным, конечно, было бы явиться с группой захвата, взять "ястреба" в плен и доставить в школу, однако директор не хотел прибегать к столь грубым и прямолинейным методам. В отличии от своих дуболомов-"силовиков", коих в "Сильверстоуне" было большинство, директор предпочитал более изящные и интеллектуальные планы. И сейчас как раз настало время переходить к следующему этапу этого плана.

Дождавшись, пока "ястреб" освободит неку от пут, директор вышел из скрывающей его тени и неторопливо, почти прогулочным шагом, вошёл в помещение, в глубине души очень надеясь, что "ястребу" хватит выдержки не выстрелить в первую же секунду по внезапно появившемуся в комнате человеку...

0

16

Ёрш твою медь... - когда-то люди придумали дипломатию. Возможно, это придумали два питекантропа с большими дубинами, визуально определив, что "инструмент" и мускулы противника где-то на уровне. В общем, всё идёт от неуверенности в исходе поединка. Потом придумали лук. А то камни из-за пазухи доставать неудобно.... Впрочем, выжидательный подход, надо полагать, придумали чуть раньше. Аксель выжидал. За первые секунды движения незнакомца он понял, что агрессивных действий пока не предвидится и этого было достаточно. О возможности проиграть бой даже задумываться не строит - все там будем. Лезвие у шеи девушки чуть коснулось - трость мгновенно перекочевала в захват манипулятора. Дипломатия дипломатией, а стрелять, если что, придётся с живой руки.

0

17

Ушки неки тревожно дернулись, услышав шорох шагов. Девушка, как можно медленнее подняла голову, и... так и застыла, даже не почувствовав, как лезвие подвинулось ближе к шее.
Человека, который вошел в помещение, девушка видела редко. Можно сказать, всего пару-тройку раз, и ни разу еще не разговаривала с ним. Все, что можно было считать разговором, это всего один вопрос на недавнем собрании...
"Что он тут делает?!" Китсу хватило ума дойти до того, что ее непосредственный "начальник" пришел спасать отнюдь не бесполезную неку. Почему он один? Может где-то рядом уже группа захвата? Или пара-тройка хороших спецов?.. Китсу до максимума напрягла все чувства, но никого живого, кроме их троих и пары крыс в подвале, не почуяла. Девушка совсем перестала разбираться в этой ситуации...
Пока девушка, не прикрывая ротика, наблюдала за знакомой фигурой, в здании стояла полнейшая тишина. Мужчина остановился буквально в пяти метрах от них, и просто молча наблюдал за Акселем. Аксель же, судя по всему, наблюдал за ним, что естественно... Лисичка почувствовала себя забытой, но такой аргумент, как холодная сталь у шеи, не давало ей сказать свое веское "ня". Тем не менее, тишина уже буквально давила на уши...
- Зд... Здравствуйте... - Китсу решила объявить о своем присутствии, и тут же поняла, что поступила оооочень неправильно. - Мне... можно пойти?.. - это наивное обращение было уже к Акселю.
У бедной Лисы все внутренности сжались в комочек, и, похоже, решили в таком состоянии остаться до того, как в ее руках не окажется увесистой железяки.

0

18

Неплохая реакция - машинально отметил директор, остановившись в нескольких метрах от "ястреба" и молча наблюдая за ним. Тот тоже не предпринимал никаких действий, внимательно присматриваясь к столь внезапно появившемуся человеку.

А одна рука у вас, батенька, оказывается механическая. Занятно, занятно... Надо бы иметь в виду - кто знает, что в неё вмонтировано... Радует, что он не спешит предпринимать никаких действий. Выжидает... Неудивительно - я бы и сам так на его месте делал. Главное, чтобы нека не вмешалась...

Директор машинально скользнул взглядом по неке. Та уставилась на него широко раскрытыми глазами, в которых читалось изумление.

- Зд... Здравствуйте... - выдавила из себя нека.

Ну вот... Всё-таки не сдержалась... - недовольно поморщился про себя директор. Впрочем, она, наверное, тоже сообразила, что сказала что-то не то и следующие свои слова адресовала уже "ястребу"

- Мне... можно пойти?..

Тот никак не отреагировал на наивную просьбу своей пленницы, продолжая внимательно следить за директором.

Ну что ж, приступим... Директор аккуратно, чтобы не спровоцировать настороженно замершего в ожидании противника, подвинул к себе какой-то ящик и присел на него.

- Да вы продолжайте, продолжайте... - сказал, усаживаясь поудобнее и глядя на "ястреба". - Я никуда не спешу и вполне могу подождать, пока вы закончите.

0

19

- Что продолжать? Составить мнение о потенциальном противнике (а может, союзнике) времени хватило. - Может быть, дальнейшее представление не имеет особого смысла. К примеру, Вы и есть тот самый представитель руководства некоей упоминавшейся "школы", которую кто-то там путает с заброшенным интернатом? - пауза - -Продолжить... Урок? В некотором роде эта нека - и моя ученица. К сожалению, всего лишь, в некотором и совсем немного... Мои коллеги, по большей части, кстати, бывшие, испортили её, как казалось, безнадёжно. Или нет? Решили подыграть? Замечательно. Продолжим - лезвие скользнуло по плечу девушки, прижимаясь плоской стороной, местами, весьма неаккуратно срезая с рукава полоски ткани. Впрочем, скорость, с которой двигалась трость, вряд ли позволила бы оценить... Нет, не красоту, а, скажем, абсурдность момента. Замерло оружие ровно на локтевом сгибе. - Минута или две. Впрочем, у неко давление повыше, времени будет меньше. - невозмутимо прокомментировал "железный человек", после чего задал вопрос... Чуть громче: - Кто он?

0

20

«Ой, мамочки, что же я сделала в своей жизни такого,  что меня так наказывают?» Китсуне прижала ушки к голове, когда лезвие трости начало скользить по ее руке. «Он же не собирается меня убивать? Да? Ему же пока это не нужно?.. » В голове неки метались панические мысли, и она уже не могла реагировать на данную ситуацию адекватно... Внезапно ей вспомнились слова одного из напарников, который погиб при взрыве на той базе. Он часто говорил, что если ситуация зашла в тупик, и выхода из нее не видно, то надо просто расслабится, посмотреть на себя со стороны и постараться плыть по течению,  до той поры, пока не появится реальная возможность это течение изменить.
Девушка так и сделала… Просто, попыталась успокоиться и представить себя со стороны.
Маленькая запуганная нека, собравшаяся в комочек и уже попрощавшаяся со своей жизнью, как будто уже летящая в жерло проснувшегося вулкана. «Но... на самом деле все же не так!»
Она – одна из специалистов СС, неплохо обученная, имеющая опыт трудных и, порой невыполнимых операций. Девушка вспомнила еще и слова того, кто послужил причиной побега ее из ГХ: «Меня учили не прощать, стрелять без промаха и драться. Я научился убивать, но разучился улыбаться… » Он всегда так говорил, когда эмоции мешали выполнению какого либо задания, и тогда советовал мыслить трезво... Как на уроках...
Китсу даже стало немного противно от своего поведения. Вдохновленная своими мыслями, девушка расслабилась и прикрыла глаза, приводя дыхание и сердцебиение в норму. Потом взгляд серьезных глаз уперся в фигуру директора. Улыбнувшись краешками губ, Китсуне ответила Акселю:
- Хоть я и являлась, как Вы говорите, в прошлом в какой-то мере вашей ученицей. На данный момент я обучаюсь в школе. Думаю Вы, как бывший мой «учитель», - это слово прозвучало с малой долей сарказма, - ... были бы мной недовольны, если бы я выдала всю информацию, при таком смешном запугивании, и не зная, что эта информация вам даст.
Китсуне улыбнулась краешками губ и повернула голову к Акселю.
- Тем более, от моего убийства вам не будет никакой выгоды, если Вы, конечно, действительно хотите вести какие-либо переговоры со Школой. Скорее даже наоборот... – Китсу спокойно перевела взгляд назад, на директора – К тому же, я думаю, Вам лучше задать этот вопрос непосредственно ему.
Нека легко кивнула в сторону фигуры, сидящей на ящике.
- Для меня же, пока, нет никакой выгоды выдавать Вам какую-либо информацию. Тем более, я знаю, что вы за человек...

0

21

- Способности наводчика заключаются как раз в анализе информации. Такая классификация присваивается независимо от рукопашной и стрелковой подготовки. "Недоволен" я могу быть уже сейчас. - в голосе Акселя наконец-то появились какие-то эмоции. По всей видимости, то была лёгкая насмешка. - Из малого собирать целую картину - не только способности, но и умение. Для стариков вроде меня к этому добавляется опыт, тебе же следует учиться лучше, иначе опыт будет наматывать просто некуда. Ховст не подойдёт. - последняя ремарка была уже откровенной насмешкой, впрочем, интереса в дальнейшей беседе с некой пока не было. Захваты манипулятора быстро пробежались по рукоятке трости - лезвие втянулось в щель - "ножны" и теперь уже обычная титановая палка упёрлася неке под рёбра - не настолько сильно, чтоб уронить - достаточно лишь, чтоб почувстовать.

- Начальник аналитического отдела "Грей Хоук" - голос вновь был лишён эмоций. Аксель лишь чуть наклонил голову, чтобы обозначить уважение к собеседнику, и при этом не потерять никого из виду. Между прочим, молодой человек на кого-то похож. На куда более старую фотографию, я бы сказал. И костюм подчёркивает. - Считаю, что на пользу нашим ораганизациям пойдёт сотрудничество. Сейчас для этого есть ряд подходящих условий, Вы не находите?

0

22

Ого! Сам начальник аналитического отдела! - Директор и не ожидал подобной удачи. Максимум на что он рассчитывал, подсовывая "ястребам" неку и её учителя - это выйти на кого-нибудь из исполнителей средней руки, вроде командира опергруппы и потом уже через него выходить на руководство. Но, кажется, старая тётка Фортуна неожиданно решила выступить на его стороне. И следующие слова главного аналитика вражеской организации только подтвердили это.

Считаю, что на пользу нашим организациям пойдёт сотрудничество. Сейчас для этого есть ряд подходящих условий, Вы не находите?

Теперь надо действовать предельно аккуратно... Главное - установить нормальный первичный контакт...

- Если откровенно, то не нахожу. -
нарочито демонстративно усмехнулся он. - Но тот, кто меня послал, считает иначе. А приказы руководства, как вы знаете, не обсуждаются, а выполняются. Именно потому я сейчас мирно беседую с вами, а не пытаюсь внести в ваш организм ещё пару свинцово-стальных имплантантов калибра девять мэмэ. - он вновь усмехнулся, оценивающе глядя на "ястреба" и  продолжил уже другим тоном. - От лица директора "Сильверстоуна" я уполномочен пригласить вас на приватную беседу, где вы сможете обсудить все интересующие вас вопросы. Естественно, вы потребуете гарантий безопасности. - предвосхитил он следующий вопрос собеседника. - В качестве такового выступит наша ученица, находящаяся в данный момент в ваших руках. Школа слишком ценит каждого своего воспитанника, чтобы терять их по глупости. Пока она жива и невредима - вы в безопасности. Вас устраивают такие условия?

0

23

Китсуне осторожно переводила взгляд с одного мужчины на другого. В помещении повисла довольно напряженная атмосфера, это Лисичка чувствовала чуть ли не кончиком хвоста. Порой за такой "дар" она была очень неблагодарна своим создателям.
"Ну и что мне дала эта моя бравада?.. Хотя... Я, хотя бы, пришла в себя." Китсу немного нервно поежилась. "Трость под ребрами настораживает... Да, не этого я хотела... Хотя, судя по всему, Акселя чем-то заинтересовала идея именно сотрудничества. Только, странно это все. Что такого задумал Штеппенфухс, что решился на такой рискованный шаг? Это... Не знаю... Нельзя выпускать из вида то, что за довольно короткий срок он дорос до зама главы ГХ. Зам по тактике. Очень умный, как хорошо сложил комбинацию..."
Китсу вздохнула, прикрыла глаза и прислушалась к тому, что происходит на улице. Город жил своей, ночной жизнью. Судя по всему, уже перевалило за полночь, гул ночного города доносился к заброшенным районам плохо... Зато окружающие звуки были прекрасно слышны неке. Этот район, по последним данным школы, считался районом, в котором процветала наркоторговля. Естественно, что в первом часу ночи то тут, то там, слышались тихие, приглушенные, договоры о сделках...
Китсу открыла глаза, услышав последние слова директора, или, как он себя называл, уполномоченного.
"Я - гарантия его безопасности?!" девушка даже еле слышно икнула от неожиданности "Я-то, наивная, думала, что все обойдется... закончится..."
- Н-но... Где Вы предполагаете устроить эту встречу?.. "Не в школе же!? Тем более, если эту встречу продолжить где-то в местных гостиницах или барах, ресторанах, тоже не то... А тут, неизвестно, может к нам уже идут по какому-нибудь маяку"
Китсу выжидательно смотрела на директора.

0

24

- Молодой человек, проясним, для начала, некоторые детали. Во-первых, брать меня в плен проблематично и черевато даже для специалистов близкого уровня, а от трупа пользы ноль. Во-вторых, имплантат, который Вы заметили, разумеется, питается от микрореактора. Он, конечно, не взрывается, но при нарушении целостности могут быть некоторые сложности со здоровьем. Мне-то будет уже всё равно... Исходя из всего этого я склонен считать, что моя безопасность на переговорах обеспечивается взаимно адекватным поведением, а Кицуне лучше бы отпустить. Главное, чтобы она сама не делала глупостей. В плане места для переговоров подойдёт, пожалуй, какая-нибудь машина. Или, будут иные предложения? Впрочем, вашу школу прятать от меня смысла нет. Её координаты известны теперь слишком многим. - двигаться Аксель пока нужным не счёл. Возможно, у кого-то сложилось впечатление, что говорит своеобразная статуя.

0

25

Самоуверен донельзя… Привык всегда выходить победителем? Что ж, запомним на будущее – может пригодиться. А от неки он ловко избавился. И лишнюю обузу спихнул, и как бы жест доброй воли сделал. Жаль, жаль…  Девчонка рядом с ним могла бы оказать помощь в случае необходимости… Интересно, про реактор в импланте он блефует или нет? Хотя… Подобный девайс должен потреблять океан энергии, так что всё возможно. Нам бы такие устройства тоже не помешали…  Надо будет не забыть подкинуть задачку спецам из техотдела - пусть поломают свои высокоучёные головы. Впрочем, это потом. Пока надо договориться о встрече.
В принципе, готовясь к контакту с противником, директор заранее обдумал этот момент, и потому импровизировать не пришлось. Очень медленно, чтобы не спровоцировать «ястреба», он извлёк из кармана плаща мобильный телефон – самый простой, из тех, которыми китайцы заваливают барахолки всего мира. Так же медленно и аккуратно он положил телефон на стоящую рядом бочку.

Ну, раз вы согласны на встречу, то моя задача выполнена. В ближайшее время вам позвонят на этот телефон и сообщат о месте и времени встречи. А мне пора… - встав с ящика, он отряхнул испачкавшуюся в пыли полу плаща. – Раз вы столь великодушно отпускаете нашу ученицу, я заберу её с собой – директор жестом поманил неку к себе. – Думаю, мы с вами ещё встретимся  в самое ближайшее время. А пока – разрешите откланяться…

0

26

Китсуне, ни жива ни мертва, сидела на стуле, желая только одного, оказаться в данный момент, подальше от этого места. Тем более, все шестые седьмые и прочие чувства неки, буквально вопили о том, что сейчас сдесь будет очень жарко, и не факт, что инициаторами выступят более ли менее знакомые ей люди. Девушка чувствовала, что рядом с местом их "временного базирования" собираются очень решительно настроенные люди, и они были совсем не из СС. В воздухе витала угроза, которая для неки ощущалась, чем-то горьким и противным на языке.
Эти неизвестные, возможно, и не подозревали, что совсем рядом с ними кто-то находится, и, вполне увозможно, пришли на какие-то свои разборки, но неке от этого было не легче.
"Мне бы хоть какое-нибудь оружие, чтобы защищаться... Если сейчас что-то начнется, то эти двое, естественно, сразу обо мне забудут... Хотя, если я удачно успею спрятаться..."
Поток разрозненных мыслей неки прервали слова сначала Акселя, на которого она посмотрела с подозрением и легким недоумением. Хотя, если он сейчас отпустит неку, это может быть ему выгодно, особенно если...
Что "если", Китсу додумать не удалось, потому что директор поманил ее пальцем к себе.
- ...я заберу её с собой...
Этого хватило, чтобы Китсу вновь воспрянула духом. Только вот последующие слова ее немного насторожили...
"Что же он такого задумал, что так вот его оставляет?.. Хотя, может он тоже как-то почувствовал это напряжение от неизвестных..."
Хотя, Китсу было сейчас не с руки об этом думать, по этому она поспешила воспользоваться возможностью побыстрее распрощаться с Акселем. Все еще немного опасливо оглядываясь, девушка встала, прижав ушки к голове, и направилась к директору...

0

27

Дождавшися, пока нека исчезнет из радиуса видимой опасности, Аксель забрал телефон. Не то чтобы он был полностью доволен результатом - использовать для связи китайскую игрушку, отследить которую раз плюнуть - проявление неуважения, как минимум. С другой стороны - а не чёрт ли с ним, с производителем, если заокеанский айфон в этом отношении не лучше ни на йоту?.. Другое дело, что туда можно прогаммно установить блок шифрования так, что его разработчики сами, если что, не заметят. Мысленно плюнув, тактик подцепил телефон манипулятором, предварительно прислонив трость к той же бочке. Не выпуская из вида окружающую обстановку, Аксель отщёлкал команду переадресации, привычным движением сломал ненужную более трубку так, чтобы привести в негодность и сим-карту, подхватил трость и скрылся в дальних помещениях цеха.

0

28

Китсуне, стараясь не делать резких движений, тихо дошла до директора, и тут же скрылась за его спиной. Тот на этот поступок только улыбнулся, изобразил намек на поклон, в сторону Акселя, и пошел к выходу.
Китсуне все сильнее угнетало чувство опасности, которое буквально витало в воздухе. Директор положил руку ей на плече, и направил к темному провалу в стене. Выйдя на улицу и поежившись от ветерка, нека еще раз оглянулась назад, как делала неоднократно. Судя по ее ощущениям, преследования не было. Это успокоило девушку, и она измождено выдохнула.
"Наконец-то все это закончилось и можно хоть немножко отдохнуть."
Садясь на заднее сиденье джипа, который повел ее шеф, девушка все еще думала об этой странной встрече. За несколько дней она столько времени провела рядом с членами ГХ, что ей казалось, будто она попала назад в организацию. Еще и эти слова Акселя...
Странно, что он решил пойти против начальства, затеяв какое-то дело со школой. По мнению Китсу, Аксель вполне спокойно мог убить директора, когда он вышел к нему. Почему же не убил?.. Не знал, что это шеф. Тогда, зачем же ему надо было устраивать этот балаган?
"Что же он задумал?! У меня сейчас голова разорвется от всех этих мыслей!" Девушка потерла виски, обиженно мявкнув что-то себе под нос. Директор, не глядя, протянул руку и погладил ее по голове.
- Ты молодец. Отдыхай.
Китсу только смущенно пробормотала что-то себе под нос, и покраснела.
Мерное покачивание машины, и тихий звук мотора убаюкал неку, и она заснула, так и не epyd ответа на мучавший ее вопрос.

---> Реабилитационный корпус СС

0

29

Человек в изрядно запылённом белом халате осторожно передвигался по улицам не самой безопасной части города. Тот, кто сумел дослужиться до поста главного аналитика Грейхоука, безусловно обладал чутьём на пределе человеческих возможностей и эти чувства верно служили ему, сообщая о возможной опасности и свсем немногим уступая природным талантам неко. От возможного укрытия к такому же - потенциально безопасному, попеременно напрягая зрение и слух, в полной готовности задействовать все возможности живого тела и холодной бионики. Именно для этого любой из руководителей этой мрачной организации легко менял кабинетную работу на "вольную охоту" - к опасностям нужно быть готовым готовым всегда. Будь это уличная шпана, конкуренты, охрана жертвы или же бывшие коллеги - никто и ничто не может помешать выполнению задания. А задание найдётся всегда, даже если над тобой нет начальства. К примеру - выжить.

0

30

Ученик старшего курса школы. Позывной на задании: «XIII»(тринадцать).Одежда: Маска на лице, на голове (не надет на глаза, в поднятом состоянии) прибор ночного виденья, на теле лёгкий бронежелет под ним толстовка с капюшоном, на ногах штаны из плотной ткани, обут в лёгкие кросовки на тонкой подошве. Вся одежда чёрного цвета.
…тихую безмятежность ночной улицы, которую выбрал тактик для «вечерней прогулки», напушил негромкий лязг двух металических предметов упавших откуда-то сверху… Но как не увы, это были не банки из под газеровки, небрежно выброшенные каким то придурком с верхних этажей близлежащего дома, а две свето –шумовые гранаты. Упав где –то под ногами Акселя две «адские машинки» поочерёдно пикнули и озарили тёмноту улиц яркими вспышками света.
Сразу после «фаер шоу» раздался ещё один, достаточно громкий хлопок, но уже где то за спиной зама, а следствием этого самого звука стала сеть которая с пронзительным свистом напривалась  в сторону Штепенфукса. Полёт увенчался успехом сеть кого-то (или что-то) поймала, о чём свидетельствовал звон соеденившихся грузиков (расположены на концах сетки, выполняют также роль балистических снарядов) которые «замкнули» сеть…
По земле и стенам домов забегала маленькая красная точка, оставляющая после себя дыры в местных декорациях. Всё это действо сопровождалось «пением» какой-то необычной птички. И судя по всему, звали это «пернатое» - МР5 с глушителем. Исполнитель, по всей видимости, стрелял на угад, руководствуясь принципом: «Выпускай побольше пуль, глядишь какая-нибудь и попадёт», ведь в клубу пыли, поднятом гранатами, помноженом на темноту ночи всёравно сложно было что-то разобрать.
Разрядив «рожок» неизвестный затаился, красный огонёк пропал.

0


Вы здесь » Life of the killers - school of a life » ⇒ Архив локационной игры » Заброшенный район города Зеро


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно