Life of the killers - school of a life

Объявление

Помните: Удовольствие - та плата, которую получает админ за время и нервы, потраченные на игру. Когда админу "не платят", то он прекращает работать, и ролевая умирает... (с) Йоша

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Life of the killers - school of a life » ⇒ Архив локационной игры » Частная клиника без названия


Частная клиника без названия

Сообщений 1 страница 30 из 53

1

Аккуратное двухэтажное здание. На вывеске - стандартная эмблемма со змеёй и чашей. Что самое интересное - здесь действительно можно попасть на приём к врачу, получить консультацию и тому подобное. Есть реанимация и несколько палат на втором этаже, морг в подвале - всё как положено. Проблема в том, что зданием владеет организация, подконтрольная Грейхоуку и в привычки персонала не входит сообщать кому-либо какую-либо информацию. Впрочем, проблема ли это?

Для особо желающих попасть внутрь существует, в принципе, несколько путей:
1) Через основной вход в приёмный покой - холл. Практически беспрепятственно можно попасть на приём к терапевту (если кто-то такой приём ведёт, разумеется) и вообще на первом этаже днём вряд ли будут у кого-то допытываться о цели пребывания.
2) Через служебный вход (внутри - пост охраны, пропуск спросят обязательно)
3) Нелегально - через крышу, через окна, возможно, даже, через подвал. О тайных ходах несколько человек из Грейхоука и никто более, а способы обхода систем сигнализации - ищите и обрящете, а подсказок никто не даст.

0

2

<-- Бар "Эльдарио"

Предъявив охране на входе пропуск (на ночь глядя кого попало могут не пустить даже в приёмный покой, а целью "доктора Хунда" была вовсе даже не проходная) Аксель быстро поздоровался с дежурным врачом и поднялся на второй этаж в лабораторию, где, не разворачивая, спалил записку на первой попавшейся горелке. Толку, конечно, с этой бумажки, если подумать.... Мало. Но пусть ребята Тобое ломают голову, сколько у меня информации в наличии и что я там планирую. Им вообще полезно. Разболтались, понимаешь. Итак, на кого работает Алекс? Явно не на Тобое. Викии?Ну-ну. Не верит в смерть шефа? Его проблемы. Наверное, надо что-то сказать Ичиру, верно? Тактик обернулся к следовавшей за ним неко:
- Хочешь что-то спросить?

Отредактировано Axel Steppenfuchs (27-02-2010 06:17:26)

0

3

<--- Бар "Эльдарио"

Следую за Штепенфухсом, изредка наблюдая за его действиями. Я больше была занята раздумьями на счет Джонсона.
"Зачем Алекс остался в баре? По-моему, глупо оставаться там, где можешь получить по мозгам... В следствие, всего случившегося можно сделать вывод: либо Джонсон действительно мазохист, либо у него есть какое-то дело с теми, кто, скорее всего, направлялся в бар по наши души. Вероятнее всего второе, и возможно, мясник ведет двойную игру, хотя нельзя отвергать и вероятность того, что он хочет что-то выяснить и эта информация может помочь организации... но это уже вряд ли"
Аксель здоровается с мужчиной, который, по-видимому, является его сослуживцем. Тот с некоторым интересом и удивлением смотрит на меня. 
"Что-то не так? Да нет вроде, хвост спрятан под юбкой, ушки по шапкой... Наверно, просто не привык видеть здесь живых и здоровых"
Поднимаюсь, вслед за доктором Хундом на второй этаж. Шкафы в помещении, в котором мы оказались, были заставлены колбами и какими-то странными предметами. "Видимо лаборатория" Алекс подходит к ближайшей горелке и опускает в её пламя записку от Алекса.
"Черт, предусмотрительный... Что ж теперь у меня еще больше работы. Совсем не хотят мне задачу облегчить. Да еще и задание Тобое... От меня требуют невозможного. Как можно разговорить Штепенфухса? Он совсем мне не доверяет, хотя чего я хочу от человека, работающего на "Grey Hawk"? Черт, черт, черт"
-Хочешь что-то спросить? - голос Акселя вырвал меня из мира мыслей.
"Спросить? Не могу же я в наглую поинтересоваться о его планах на счет кресла директора!!!"
Мужчина смотрел на меня. Его лицо как всегда ничего не выражало. Я опустила голову. Мне сложно о чем-либо думать, когда он смотрит на меня.
-Да.
Стою, смотрю в пол и пытаюсь придумать хоть один вопрос. "Как же подвести тебя к разговору об организации? Мне никогда не было так сложно. Тобое, ну где Вы, когда так нужны??????"
Подхожу ближе к доктору. Нас не должны подслушивать, но перестраховаться не лишне. "Береженого бог бережет".
-Я хотела бы узнать, что вообще происходит... Меня долго не было в организации, и я много не понимаю... - пытаюсь говорить как можно тише, но чтобы доктор мог меня слышать.
"Опять все как-то глупо звучит. И как я вообще смогла дойти до звания заместителя?"

+1

4

Пока Аксель ожидал ответа (точнее, вопроса), он успел снять и повесить на спинку стула куртку, подойти к рукомойнику и совершить элементарную гигиеническую процедуру. Покрытая циркониевым сплавом поверхность манипулятора легко отмывалась и не боялась ржавчины, но конструкция всё равно заставляла в таких случаях несколько задерживаться.
-Я хотела бы узнать, что вообще происходит... Меня долго не было в организации, и я много не понимаю...
Мнда-а... Это она о чём? Сказать, что Штеппенфухс такую реакцию ожидал - наврать с три короба. Впрочем... Всё равно ж не видно реакции. - Происходит, как обычно, в таких случаях, бардак. Честно говоря, я лично не застал ни одной смены руководителя, но, надо полагать, в любой организации так. Что тебе ещё сказать? Я ожидал несколько иного вопроса, и подсказывать, какого именно, уж точно не собираюсь. И кстати, какого чёрта Тобое от меня ещё надо? - последний вопрос был задан вполне искренне. Аксель, оставаясь один на один с осведомлённым оппонентом, предпочитал вести честную игру - это давало куда больше информации к размышлению.

0

5

-Происходит, как обычно, в таких случаях, бардак. Честно говоря, я лично не застал ни одной смены руководителя, но, надо полагать, в любой организации так. Что тебе ещё сказать? Я ожидал несколько иного вопроса, и подсказывать, какого именно, уж точно не собираюсь. И кстати, какого чёрта Тобое от меня ещё надо?
Услышанное ввергло меня в шок. Я понимаю, что задала очень глупый вопрос, как-то не клеится у меня работа после нескольких месяцев без отдыха, но такой реакции не ожидала. На мгновение мне показалось, что мужчина перестал быть непробиваемым и начал проявлять, хоть какие-то, эмоции.
"Кажется, теперь, действительно не стоит "НЕНАВЯЗЧИВО" пытаться что-либо выведать... Хотя, нет, не целесообразно подставлять начальника Ни к чему хорошему это не приведет..."
-Господину Тобое? - удивленно смотрю на Штепенфухса - Я не в курсе дел начальника... Моим заданием изначально была передача документов, поиск Алекса Джонсона и помощь Вам. С первыми двумя, извиняюсь, полутора заданиями я справилась... Для меня еще не совсем ясна ситуация с Джонсоном. Не понятно что с ним делать... продолжать "вести" или "убрать"... И на данный период моя цель - помочь Вам, ведь, на сколько мне известно, помощника у Вас нет...
"Господи, какая тупая легенда... Вот к чему приводит недостаток отдыха. Мозги совсем не варят"
Подхожу к Акселю почти в плотную. Смотрю в глаза мужчины.
"как всегда, никаких эмоций..."
-И почему меня к вам тянет? - пытаюсь говорить как можно тише, чтобы он не услышал.

Отредактировано Ichiru (01-03-2010 18:58:36)

0

6

- В этих процессах не один биохимик так и не разобрался до конца. Точнее, механизм они нашли, а вот все сочетания условий так и не перебрали. И не переберут. Вариантов слишком много. - честно ответил Аксель, отодвигаясь куда-то в сторону.
- Ты на работе или где? - добавил тем же тоном. - В данный момент времени мне, к счастью, помощь не требуется. Нужно спокойно посидеть и подумать. И ещё... - Аксель, переместился в одно из кресел, по всей видимости, предназначенных для отдыха, и продолжил вещать уже оттуда: - Как ты попала в организацию?

0

7

- В этих процессах не один биохимик так и не разобрался до конца.
Мужчина отстранился.
"Он все-таки услышал меня. Некрасиво получилось"
- Ты на работе или где?
Вопрос Штепенфухса подействовал на меня как отрезвляющий душ. "Действительно, сколько раз нам повторяли: Вы не должны ничего чувствовать. Чувства - равны самоубийству." Блин, если бы не ты, я до сих пор удачно бы играла роль безчувственной куклы."
Раздумывая над всем происходящим, слежу за действиями Акселя. Он присаживается в кресло. Каждое его движение, каждое слово заставляет сердце биться сжиматься и бешенно колотиться в груди.
"ХВАТИТ!!! Всё, Ичиру, возьми себя в руки. Ты на задании... Никаких чувств на работе и... вообще никаких чувств. Я не человек и все человеческое должно быть мне чуждо."
Мысленно заклинаю себя. Глупо. Стыдливо, и немного разозленно прижимаю ушки к голове. Хотя под шапкой их все равно не видно.
"Жарко"  Вздыхаю. Незадумываясь стягиваю головной убор и расстегиваю верхнюю пуговицу рубашки.
- Как ты попала в организацию?  Вопрос мужчины несколько удивил меня.
"А я думала, что заместитель  директора знает все... Хотя, я ведь не самая занятная личность в организации."
-Вам это действительно интересно?   Усаживаюсь на пол, скрестив ноги.
"Я ведь даже не знаю с чего начать... И, вообще, зачем ему эта история?"
Поправляю задравшуюся юбку. Начинаю теребить выставившийся из-под одежды хвост.
-Это совершенно глупый, не интересный случай. В организацию меня привели бывшие коллеги моих родителей. Они нашли меня в Зеро и насильно привели к "Ястребам". Вот так я и появилась. Если бы тех "коллег" убрали на день раньше, чем они "исчезли", то сейчас бы Вы спокойно работали без всяких назойлевых...
В памяти вспыхнули воспоминания ТОГО дня. Я помню, как бежала, стараясь скрыться от преследователей; помню, как поранилась о какой-то штырь, торчащий в заборе, через который пришлось перелезать; помню, как они поймали меня, когда до спасения оставалось 10 метров. Я все помню. Было так одиноко началу... Да и сейчас я часто осознаю, что работа - единственная возможность забыться и чувствовать себя нужной.
Незаметно смахиваю рукой выступившие слезинки.
-Извините, это не очень приятные воспоминания. Думаю, того, что я рассказала хватит.
Встаю с пола и улыбнувшись, подхожу к шкафу с пробирками. Намеренно поворачиваюсь спиной к Акселю.
"Надеюсь, он ничего не видел"
-А что это за лаборатория?

0

8

- Вот тут ты ошибаешься... Новая информация интересна всегда. Не сказал бы, что всякий сотрудник может рассказать свою версию. Однако... Значит, ты в этом городе не чужая. Уже легче. Итак... - коммуникатор на этот раз включается в беспроводную сеть. Впрочем, Аксель на этот раз предпочёл бы полноценный компьютер - Алекса мы нашли, можно сказать. Хотя, в мою непосредственную задачу это как раз не входило. Несколько лет назад, ещё, по сути дела до того, как в организацию попал я, несколько человек решили уволиться... Неофициально. С определённой точки зрения, понять их можно, но, сама понимаешь, не простить. Это жизнь. Их до сих пор не нашли - они довольно качественно легли на дно. Однако, сейчас эти люди потихоньку всплывают на поверхность. Мы засекли их активность здесь - в Зеро. Мы выяснили, что где-то рядом есть база. Что они пошли по тому же пути - собирают вокруг себя, точнее, скорее, тренируют специалистов по лишению ближнего жизни. - тем временем, в уголке, видимо, на месте  лаборанта, отвечавшего за обработку результатов, заработал принтер - Так вот, вычислить точные координаты базы - задача первоочередная. Всё остальное - вторично. Алекс дал мне кое-какое описание того, что нашёл. Недостаточно, прямо скажем. А в этом городе... Полиция не контролирует почти ничего, мафия в этом плане стоит чуть больше, но их самих контролировать. Мы будем следить в пассивном режиме за обстановкой, в частности за Алексом. Он боец, а не агент. Кое-что не понимает. С другой стороны, решил провести свою игру. Что из этого получится, мне, прямо скажем, интересно, хоть эти результаты и предсказуемы с высокой долей вероятности. Принтер закончил выплёвывать ленту и Штеппенфухс подошёл к нему. Несколько фотографий людей и зданий. В самом начале - три явно "на документы" портрета. Люди на тот момент выглядят чуть помоложе Акселя сейчас. Четвёртый - совсем молодой. По всей видимости, сын первого. - Вот их мы и должны найти. И... А лаборатория, обычная, для медицинских исследований. Это же настоящая клиника.

0

9

новое начало ^_^

Широ пришел в себя - слишком резко, чтобы обрадоваться. Поганый привкус во рту, боль в левом боку, стесняющие движения бинты, тусклый свет, запах медикаментов и отсутствующие напрочь воспоминания - вот и весь набор малоприятных ощущений. Син с трудом мог вспомнить, что было после собрания в Школе. Расплывчатые образы, ничего конкретного. Вопросами вроде "который сейчас час", или "какой день недели" лучше вообще не задаваться. Сайто не сказал бы с уверенностью даже, какой сейчас год.
"Ладно, с воспоминаниями потом..."
Широ попытался сесть, и это почти удалось, правда почему-то потемнело в глазах, и затошнило.
"Вероятно, от боли..."
После нескольких безуспешных попыток, у Сина получилось сесть на койке, и даже свесить ноги с неё, коснувшись ступнями холодного пола. Пробуждающееся сознание оседало внутри черепной коробки, разум, только что не заржавевший от, вероятно, длительного периода вынужденного отпуска, пока сам Широ находился в отключке, подсказал: "Больница".
Наконец, парню удается встать. Тело начинает слушаться, но остро колет в боку, мешают бинты, пол почему-то скользкий. Опираясь на стену, Сайто бредет в угол пустой палаты, тот, что ближе всего к приоткрытой двери. Из коридора узкой полоской на пол падает желтоватый свет.
Где-то далеко(впрочем, может, только кажется) - звучат голоса.
Всё так же облокотившись на стену, Син выходит в коридор, и, стараясь не шуметь, двигается черт знает куда. Ноги слушаются не слишком хорошо. Наконец, Сайто находит туалет. Возможно, женский - не важно. Больница будто бы пустая. Или это просто ночь? Черт его разберет.
Стоя у умывальника, Широ тщательно натирает глаза, стараясь разглядеть своё отражение в зеркале. Не обнаружив ничего нового, кое-как умывает лицо, стараясь придти в себя.
На выходе из туалета парня снова настигает острая боль, он медленно сползает по стене на линолеум. Благо, кроме него на втором этаже никого нет.
Через несколько минут, Сайто снова открывает глаза.
"Нужно двигаться... "

0

10

-Несколько лет назад, ещё, по сути дела до того, как в организацию попал я, несколько человек решили уволиться... Неофициально. С определённой точки зрения, понять их можно, но, сама понимаешь, не простить. Это жизнь. Их до сих пор не нашли - они довольно качественно легли на дно. Однако, сейчас эти люди потихоньку всплывают на поверхность. Мы засекли их активность здесь - в Зеро. Мы выяснили, что где-то рядом есть база. Что они пошли по тому же пути - собирают вокруг себя, точнее, скорее, тренируют специалистов по лишению ближнего жизни. Так вот, вычислить точные координаты базы - задача первоочередная. Всё остальное - вторично.
"Первоочередная задача, как всегда, не легка. Люди которые пошли против Организации должны были иметь хорошую мативацию, но ничто не может их оправдать. С самого начала мы знаем, что ждет нас в конце... даже если это будет смерть, мы должны служить нашему делу"
-Алекс дал мне кое-какое описание того, что нашёл. Недостаточно, прямо скажем.
"Так уже что-то проясняется. Значит Мясник в этот раз работал на/с Штепенфухсом, что ж думаю, Тобое это может заинтересовать, в любом случае необходимо отправить отчет об уже проделанной работе"
-А в этом городе... Полиция не контролирует почти ничего, мафия в этом плане стоит чуть больше, но их самих контролировать. Мы будем следить в пассивном режиме за обстановкой, в частности за Алексом. Он боец, а не агент. Кое-что не понимает. С другой стороны, решил провести свою игру. Что из этого получится, мне, прямо скажем, интересно, хоть эти результаты и предсказуемы с высокой долей вероятности.
"Так, хорошо, за Джонсоном нужно проследить, тут я согласна. А на счет того, что Алекс решил провести свою игру, тут  Штепенфухс прав, только не совсем результаты предсказуемы… всегда есть определенная доля вероятности..."
Наблюдаю за тем, как Штепенфухс подходит к принтеру, работающему в углу. "Что там?"
Приближаюсь к мужчине, заглядываю в документы, которые он держит в руках. "Фотографии? Значит, это о них рассказывал Аксель, что ж, интересные личности"
- Вот их мы и должны найти. И... А лаборатория, обычная, для медицинских исследований. Это же настоящая клиника.
"Да я уже давно поняла, что это обычная клиника... Должны найти... Офигеть, и каким интересно образом? Они уже не раз могли изменить внешность"
С подозрением смотрю на мужчину. "А он точно знает, что делает? Хотя, не думаю, что Аксель стал бы делать то, в результате чего не был бы уверен. Не тот он человек, что бы легко совершать ошибки"
-Когда приступим?
"Необходимо срочно отправить отчет Боссу... Что ж как только, так сразу..."

Отредактировано Ichiru (11-03-2010 17:11:22)

0

11

- Вот - Аксель указал на один из портретов. - Сеньор Санторини... Собственно, его по фото здесь и опознали. Судя по личному делу, редкостный талант к минированию, свыше, можно сказать, а вот во всём остальном - явно альтернативно одарённый... Я бы даже предположил, что это такая ловушка, манёвр для отвлечения внимания, но подтверждение, что мы на верном пути, появилось. Сегодня день совпадений... Был. Думаю, можно поработать прямо сейчас - этой ночью в городе будет шумно.  - пододвинув кресло, он расположился за машиной уже со всеми удобствами, положив коммуникатор рядом. Мигнули огоньки беспроводного соединения. - Клиника - резервная база технической службы, здесь удобно наблюдать. К утру можно будет перебраться в кабинет главврача, отдохнуть - в свободной палате или комнате отдыха. Если хочешь, можешь идти отдыхать прямо сейчас.

0

12

Что-то внутри резко сжалось, вследствие чего, подобно черной дыре, вероятно приобрело огромную массу, и Широ опять рухнул на пол. Стены приобрели фиолетово-черную окраску, свет от мигающей лампы над головой Сайто, вопреки всем законам физики сам по себе стал преломляться под самыми удивительными углами в самых неожиданных местах.
"И почему это меня не удивляет?"
Сильно хотелось остаться здесь, так удобно было лежать на мягком и теплом полу, окутанным этим невероятным, ласковым светом, так легко дышалось, больше не тошнило, не тянуло к земле, так хотелось остаться здесь навсегда...
"Вероятно, это отходняк от общего наркоза... надо двигаться... надо..."
С невероятным трудом парень поднялся с пола и прислонился спиной к стене.
"Нужно покурить. Мозг начнет работать быстрее."
Только где взять сигарет? Широ осмотрел себя, и с удивлением осознал, что из одежды на нём только больничный халат да пресловутые бинты, которые очень хотелось снять.
"Надо найти кого-нибудь... Надо узнать..."
С трудом юноша доковылял до лестницы и уставился на ступеньки. Скатиться вниз и переломать все кости не хотелось, но ноги по-прежнему слушались весьма неохотно.

0

13

-Сеньор Санторини... Собственно, его по фото здесь и опознали. Судя по личному делу, редкостный талант к минированию, свыше, можно сказать, а вот во всём остальном - явно альтернативно одарённый...
С интересом рассматриваю фото. Довольно запоминающееся лицо, черные коротко постриженные волосы. В зубах всегда или сигарета. "Не удивительно, что Вас узнали, мистер Санторини"
- Я бы даже предположил, что это такая ловушка, манёвр для отвлечения внимания, но подтверждение, что мы на верном пути, появилось. Сегодня день совпадений... Был.
"А я как всегда, не в курсе дела... Какой из меня, на фиг, помощник главы отдела разведки?"
-Думаю, можно поработать прямо сейчас - этой ночью в городе будет шумно.   "Ох, я даже не удивляюсь этому факту... Все же не зря недолеко от бара была ЧУЖАЯ неко, да еще и Джонсон остался... Веселье начинается так не вовремя... Я спать хочу"
-К утру можно будет перебраться в кабинет главврача, отдохнуть - в свободной палате или комнате отдыха. Если хочешь, можешь идти отдыхать прямо сейчас.
"Да он прям читает мои мысли. А в Вас все больше и больше загадок, мистер Штепенфухс. Когда-нибудь я их разгадаю... только дайте мне время узнать Вас получше... А теперь спать."
-Извините, я боюсь заблудиться здесь, не могли бы Вы показать мне палату? Я предала своему лицу самое милое выражение, какое только могла.
"Ненавижу темноту и одиночество, слишком сильны ассоциации с детством"

0

14

-Извините, я боюсь заблудиться здесь, не могли бы Вы показать мне палату? Могло показаться, что по лаборатории разнёсся едва слышный вздох. Всё-таки, наверное, показалось. Интересно, сколько ещё сложностей будет с неко?.. Аксель заблокировал экран монитора, неспеша дошёл до шкафчика и накинул халат, превращаясь в одного из дежурных Тускло блеснули и спрятались в карман пальцы манипулятора. - Да, конечно. Только учти, если ты скажешь, что спать тебе в одиночестве тоже страшно, то тут я ничем помочь не смогу. Обратись к охране или дежурным. Прихватив связку ключей, Аксель распахнул дверь в коридор, предлагая Ичи проходить вперёд.

0

15

- Да, конечно. Только учти, если ты скажешь, что спать тебе в одиночестве тоже страшно, то тут я ничем помочь не смогу. Обратись к охране или дежурным.
-Извиняюсь, что побеспокоила... Не переживайте, я в состоянии спать одна...
"Обратись к охране... да за кого он меня принимает?" Зло сжимаю кулаки "только бы не сорваться, а то возможность получить манипулятором, как-то не радует" Выхожу в коридор. "надеюсь свободная палата где-нибудь не далеко!!! Жутко устала за день"
Иду прямо по коридору, прислушиваясь к тихим шагам за спиной, пренадлежавшим Штепенфухсу.
"Черт, скоро там? Я уже с ног валюсь от усталости... Все таки несколько бессоных ночей решили дать о себе знать"
Что-то привлекло моё внимание... "шаги?" оглядываюсь "в коридоре кроме нас нет никого, это точно... или..." убыстряю шаг, переходя на бег. "где-то близко" Где-то чуть слышно скрипнула дверь. Теперь отчетливо были слышны тяжелые чьи-то тяжелые шаги.
"человек..." фигура была еле видна даже для моих кошачих глаз. Все, что я могла разглядеть, это белый больничный халат. "пациент? Странно, я думала, здесь никого, кроме персонала, нет"
Резко останавливаюсь. Подхожу к, неотстающему от меня, "доктору".
-Доктор, впереди человек. Всё что могу сказать, он пациент и очень ослаблен.
Поворачиваюсь обратно... Уверенно иду в сторону темной фигуры. С каждым шагом все больше и больше узнаю в ЭТОМ человека...
-Вы заблудились - наверно не самая лучшая идея заговорить с незнакомцем, но что-то мне подсказывает, что он еще пригодится..

Отредактировано Ichiru (20-03-2010 20:03:36)

0

16

"Заблудился?"
Неожиданно резко придя в себя, видимо, после очередного путешествия в глубины сознания, Широ обнаружил рядом с собой девушку. Почему-то она утверждала, что Сайто заблудился.
- Наверное, нет, - попытался виновато улыбнуться Син, - Там была лестница, - взмах рукой в неопределенном направлении, - Хотел спуститься вниз... На воздух. И покурить. Но сейчас... общение с лестницами для меня... травмоопасно.
Буйство красок пропало, пространство и свет уже вполне подчинялись законам физики, а значит - скорее всего действие наркоза прекращается. Правда, мысли все еще пребывали в хаосе.
"Кстати, что это за девица?"
- А Вы?.. - начал было Сайто, но мысль куда-то ускользнула, и фраза так и осталась неоконченной. В глазах опять на мгновение потемнело, и Сину пришлось опереться на стену, чтобы не оказаться на полу.

Отредактировано Shiro (20-03-2010 20:38:49)

0

17

- Наверное, нет... Там была лестница, Незнакомец махнул рукой в непонятном направлении "так... сазнание спутано... зрачки немного расширены... отходняк..." смотрю на странно улыбающегося парня.
- Хотел спуститься вниз... На воздух. И покурить. Но сейчас... общение с лестницами для меня... травмоопасно.
На всякий случай подхожу ближе. "мда... в твоем состоянии вообще не следует выходить из палаты... Не дай бог упадешь...не соберут ведь"
- А Вы?.. молодой человек не успел закончить фразу. Облакотившись на стену, видимо чтобы не упасть, замолчал.
-Доктор, пациенту плохо - смотрю на Акселя "думаю, ты знаешь что делать, и не важно, что у тебя другие дела есть... Я знаю, что этот парень нам еще пригодится..."
Не дожидаясь ответа, подбегаю к незнакоцу. Помогаю ему принять вертикальное положение.
-Меня зовут Лиза, я медсестра... Давайте я вам помогу...
Смотрю на обессилевшего парня. "качественный отходняк... не повезло..." Перевожу взгляд на Штепенфухса, давая понять, что сама справлюсь.
-Доктор, я провожу молодого человека в его палату. "А ты иди дальше работай"
Поворачиваюсь к незнакомцу "блин... и как к тебе обращаться? Нужно было сразу спросить"
-Мистер... в какой палате вы лежите?

Отредактировано Ichiru (21-03-2010 17:13:01)

0

18

-Доктор, впереди человек. Всё что могу сказать, он пациент и очень ослаблен.
- Вижу. - негромко ответил Аксель. Что-что, а пациенты, бродящие по коридорам его сейчас мало интересовали, как и эмоции Ичиру, которая, почему-то, не стала скрывать обиду. Как будто и не здесь. Впрочем, высказывание было пошлым и дурацким, согласен... Пройдя несколько шагов и убедившись, что непосредственно прямо сейчас странному пациенту ничего не грозит, доктор окончательно погрузился в роль относительно безобидного и немног рассеянного человека.
- Да, всё верно, ключи не забудьте взять. А курить пока не стоит. - протянув связку ключей неке, Аксель вернулся в лабораторию и взялся за наблюдения. Спать он планировал вторую половину ночи...

Отредактировано Axel Steppenfuchs (22-03-2010 18:08:23)

0

19

- Вот в какой палате - сложный вопрос... - Широ снова виновато улыбнулся, - А вот на воздух я всё же вышел бы... Ненадолго... Да в порядке я, - отмахнулся Син от девушки, намекая на то, что стоять может и сам, - Просто... такое ощущение, что пол года из койки не вылезал...
"Надо как-то выяснить, где я, как долго тут торчу, и вообще, что со мной произошло. Но это потом, потом... Лиза... что с ней не так? Нет, кажется... Чертов наркоз!"
Слева опять что-то вспыхнуло, но Сайто старался обращать на это как можно меньше внимания - "Что не убило сразу, то либо заживет, либо не болит". Или как-то так.
- Ой. Получилось не вежливо... Меня зовут Сато... - Не задумываясь соврал Широ, - Кажется, - на случай, если вдруг с собой были какие-то документы.
"Доктор. Курить вообще не стоит..."

0

20

- Вот в какой палате - сложный вопрос... А вот на воздух я всё же вышел бы... Ненадолго... Да в порядке я,
-Возможно, но моя обязанность сопроводить Вас в палату и проследить за Вашим состоянием... Пожалуйста не создавайте мне проблем. А выхо на воздух в таком состоянии Вам строго противопоказан "иначе я не смогу проследить за тобой"
- Просто... такое ощущение, что пол года из койки не вылезал...
-Думаю, такое не возможно... Я хоть и не долго здесь работаю, но точно знаю, что доктора здесь просто боги... Поднимают на ноги даже безнадежных больных за меньшие сроки
- Ой. Получилось не вежливо... Меня зовут Сато...
-Приятно познакомиться, господин Сато.
Перевожу взгляд с паренька на Штепенфухса, слышу обрывки фразы: ключи не забудьте взять...
Послушно забираю протянутые ключи ипровожаю взглядом удаляющуюся фигуру "доктора" "я скоро вернусь к Вам, Аксель"
-Господин Сато, прошу, следуйте за мной...
Иду в сторону ближайшей палате.

0

21

"Куда..? ***, ну вот только не надо..." - заявил внутренний голос.
- Может, тут хоть балкончик есть? - умоляюще улыбнулся Сато-Сайто, потянув девушку за рукав.
"Пусть будет так. Не самый удачный стереотип поведения, но бдительность надо усыпить. Черта с два я тут собираюсь оставаться. Белохалатные сделали, что требовалось, теперь пора уматывать, пока никто не заинтересовался моей личностью. Впрочем, вряд ли это будет делаться ночью... Да и вообще - сколько я тут? Вероятно, не слишком много, иначе бы кто-то попытался выяснить, кто я и откуда. Далее - "здесь" - это где? В каком городе? В какой стране? Говорил на английском. На лице, правда, у меня написано, что я не здешний. Впрочем, там наверняка более жирным шрифтом написано "мне плохо". Значится, этим и будем прикрываться. Но сначала..."
- И... где я?.. - сипло, почти что шепотом, поинтересовался Широ.

0

22

- Может, тут хоть балкончик есть? - голос парня звучал несколько умоляюще.
Оценивающе смотрю на Сато. Что-то подсказывало мне, что этот подозрительный молодой человек своим невинным выражением лица всего-лишь пытается усыпить мою бдительность. "глупенький, даже не мечтай... Ты еще не знаешь меня, так что не питай глупых надежд меня обмануть"
- И... где я?..- послышался голос Сато.
"ну вот, очередной вопрос, не имеющий ответа... Интересно, что ты желаешь услышать от меня? Не думаете же Вы молодой человек, что я с серьезнвм видом заявлю: Ты подозрительный парень, которого мне нужно расколоть и находишься в клинике, которая является.. ну в целом не важно чем она является"
-Господин Сато, балкончик, конечно, есть, но в данный момент Вам лучше отправится в палату и отдохнуть. Ночные походы в таком состоянии ни к чему хорошему не приведут... Это я Вам точно говорю... Потерпите до утра и я с радостью сопровожу Вас. Теперь отвечаю на второй вопрос: Вы в красивом городке под названием Зеро, а именно в одной из частных клиник.
Снова тяну парня в сторону палаты номер 15. В моем кармане неприятно позвякивали ключи.
-Прошу Вас, потерпите несколько часов. Сейчас необходимо принять снатворное и выспаться, похоже наркоз еще действует...
Отпираю дверь палаты и пропускаю Сато вперед.
-Прошу, проходите. Это, конечно, не Ваша палата, но одну-то ночь и в ней сможете провести.
Указываю на кровать, жестом предлагая молодому человеку прилечь. Без слов протягиваю ему только что приготовленное снотворное.
"ложись и спи... не создавай мне излишних проблем, дорогой"
Присаживаюсь в кресло возле кровати и с некоторым интересом наблюдаю за действиями Сато.

0

23

"Только снотворного, плюс ко всему этому, мне ещё не хватало... И чего она цепляется? Имел я честь общаться, конечно, с докторами и медсестрами раньше, они, конечно, бывают дотошными, но я только-только в себя пришел... после черт знает скольких часов бессознанки. И меня опять туда хотят затолкать. Нет уж, спасибо!"
- Снотворное? Я выспался, спасибо. До сих пор от отёков отойти не могу. Уж лучше хоть немножко побыть в сознании. А то я за временем не успеваю... - Сайто снова виновато улыбнулся, - Хотелось бы всё же узнать, сколько времени я тут. Хотя, наверное, откуда Вам знать. А сколько сейчас времени? И какой день? Ничего не помню... Ай, Вы же не обязаны со мной возиться. Если у Вас из-за этого будут проблемы, то я не буду никуда пытаться выходить... - "Вот интересно - какого черта меня повезли в частную клинику. И... Кто оплатит действия этих "богов"? Школа? Не по страховке же меня..." - Вы мне не верите? - Почему-то спросил Широ, - Понимаю... Я сейчас и сам себе не могу верить. Лиза, а Вы не знаете, у меня были с собой какие-нибудь... вещи? Может быть, документы... Как я вообще сюда попал?
Наконец, Син сел на кровать на приличном расстоянии от девушки.

0

24

====> Улицы

Как было оговорено ранее, Клер остановила машину у въезда в переулок, который заканчивается у входа в прачечную частной клиники. Выключив зажигание и погасив фары, Андерс повернулась к Алисе, - подожди пару минут- невозмутимо посмотрев на вопросительный взгляд напарницы, которая явно не разделяла её идею, Клер продолжила, - я быстро, не успеешь соскучится. Девушка вышла из машины, без лишнего шума, не привлекая к себе внимание, девушка скрылась в темноте переулка. Идя очень близко к домам, чтобы на нее не  падал свет от уличных фонарей, Клер думала о том, как осуществить запланированное. Как учил мой любимый фотограф, улыбочку по шире, и чаще ресничками хлопать, ха, беспроигрышный вариант...Дойдя до нужного места, Андерс осмотрелась по сторонам, вход в прачечную не охранялся,- странно, может там внутри камеры и датчики понаставлены  в каждом углу, разберемся.- Девушка подошла к двери, прижавшись к стене она вслушалась в звуки, доносившиеся из помещения, - по-видимому, в прачечную недавно привезли новую партию белья, и машины работали на полную мощность. Осторожно приоткрыв дверь, Клер тихо вошла во помещение, девушка спряталась за ближайший шкаф и внимательно осмотрела окружающую обстановку, несколько стиральных машин, больших металлических шкафов, и ни одного признака на то, что в комнате есть камеры. Андерс открыла ближайший шкаф, на полках лежали упакованные в пакеты больничные халаты, взяв два комплекта, Клер услышала голоса, доносившиеся из-за двери, девушка аккуратно открыла входную дверь и вышла так же тихо, как и вошла. Отойдя в тень одного из домов, Андерс продолжала идти в этой тени до своей машины. Оказавшись около Авто, Клер открыла дверцу, и сев на свое сидение произнесла, - размер должен подойти, через пять минут начнется обход больных, нам надо успеть в это время попасть в больницу, тут идти три минуты, из прачечной мы попадем в больничное крыло, надеюсь он не в реанимации.. Клер разорвала упаковку, и одела халат, проверив, на месте ли её Walther P99 QA и кинжалы,  девушка открыла дверцу машины. - Идемте, сестра, нам еще уколы делать....

+1

25

= = = = = = > Улицы

Машина, на удивление медленно колесила между домов, огибая так же мягко повороты не создавая даже лишнего шума. Успеть выспаться за такой короткий срок, не возможно, но отдыхать с закрытыми глазами было, как нельзя кстати. Ничего не собиралось сниться, сон не приходил, чего она и добивалась, а азарт, словно перед большой охотой за живой мишенью начал утихомириваться, что радовало невероятным спокойствием и ровным ритмом сердца.
Можно было даже не заметить, что машина остановилась и напарница покинула машину, если бы сама девушка не подала бы звука по поводу ухода. Глаза открылись моментально, щенячий взгляд на Клер, будто лишают самого дорого, как у неё получалось так посмотреть, не понимала даже обладательница серого взгляда.
Понять, что же задумала «Белоснежка» было просто, как решить интегральное уравнение, по крайней мере, Алиса в них толк знала и только ухмыльнулась, когда весь смысл маскарада, дошел быстрее, чем она успела облокотиться на сидение вновь, ожидая такого скорого возвращения. И оно действительно было скорым и бесшумным- упаковка с халатом, чтобы пробраться не пойми куда, забавно…
Можно было бы думать что угодно и задать еще тысячу вопросов, но только зачем, ради собственного спокойствия, какой бред…Стянув куртку и отправив её на заднее сидение, туда же отправив кепку, она натянула халат, что так удачно прикрыл ноги, на которых и был весь её арсенал, девушка вышла из машины и поплелась за Клер.
На входе в прачечную, Алиса поправила длинные волосы, приведя из в подобие нормального состояния. Пара грузчиков, что во всю таскали непонятные коробки, перекидывались упаковками с белоснежным содержимым, можно было только догадываться, что там –простыни или смирительная рубашка, так же одна внушительных габаритов женщина, что командовала во всю, словно оберштурфюрер на крейсере, но если первым было все равно кто они такие, то вот дама решила обогатить свой кругозор:
- Девушки, Вы куда…туда нельзя…
Нельзя себя в спину укусить…
Ответ Алисы мог быть конечно и таким, но вот воспитание и оттирание кровавых ошметков от стен, было не лучшей перспективой.
- Простите, мы опоздали, мы новенькие…нас направили в ночную смену, но мы заблудились,- взгляд дамочки быстро сменился на более мягкий и радушный, еще бы, под действием тихого, спокойного голоса, вместе с улыбками девушек, нельзя было ожидать иного результата.
- Идите к главному врачу и сообщите, что вы наконец-то явились, сегодня же полный аврал…так что торопитесь…
Дослушивать очередную ересь из уст непонятно кого, было бессмысленно, покивав головой девушка бесцеремонно схватила Клер за руку и направилась туда, куда и указал GPS навигатор в лице дамочки неплохих габаритов.

0

26

Клер и Алиса медленно шли по больничным коридорам, девушка вслушивалась в каждый звук и шорох, доносившийся из палат и кабинетов. Как и было сказано на сайте, больница оборудована по последнему слову техники, и это касалось не только медицинского оборудования или отделки помещения, на каждом окне, Андерс заметила сигнализационную установку, камеры слежения были установлены таким образом, чтобы от взора охранников не укрылся ни один уголок. Клер думала над тем, как же им по быстрее найти...и смотаться из этой больницы, без проблем на свою  пятую точку. Где же тебя носит. Девушки проходили мимо одной из палат, из которой доносились голоса парня и девушки, - Господин Сато, балкончик, конечно, есть, но в данный момент Вам лучше отправится в палату и отдохнуть. Лиза, а Вы не знаете, у меня были с собой какие-нибудь... вещи? Может быть, документы... Как я вообще сюда попал? Клер настороженно посмотрела на напарницу. Зайти сейчас, или подождать, пока незнакомка скажет парню как он тут очутился, и тот ли это парень который им был нужен...

0

27

-Снотворное? Я выспался, спасибо. До сих пор от отеков отойти не могу. Уж лучше хоть немножко побыть в сознании. А то я за временем не успеваю… Хотелось бы всё же узнать, сколько времени я тут. Хотя, наверное, откуда Вам знать. А сколько сейчас времени? И какой день? Ничего не помню… Ай, Вы же не обязаны со мной возиться. Если у Вас из-за этого будут проблемы, то я не буду никуда пытаться выходить…
Я, с прекрасно скрытым раздражением, поглядывала на пациента. Мне уже надоели его вопросы, надоело, что он вечно виновато улыбается. “И когда же закончится этот твой словесный понос? Я даже слова не могу вставить… Всё болтаешь и болтаешь… Бедные медсестры, неужели  они всё это терпят?” Хотела было уже ответить, но парень вновь опередил меня.
-Вы мне не верите? Вопрос звучал настолько искренне, что несколько грубые слова, вертевшиеся на моем языке, остались непроизнесенными.  –Понимаю… Я сейчас и сам себе не могу верить. Лиза, а Вы не знаете, у меня были с собой какие-нибудь… вещи? Может быть, документы… Как я вообще сюда попал?
“ну вот, опять, а он только-только начал мне нравится…”
Откидываюсь на спинку кресла. “нужно что-то придумать” Кошачьи ушки, скрытые под шапочкой, уловили тихий шорох. По коридору кто-то шел… двое… Они старательно пытались скрыть свое присутствие… Незнакомцы подошли к двери… Шорохи шаги прекратились… Зато теперь мы имеем двоих подслушивающих, неизвестно от куда взявшихся человека. “отлично… только этого мне не хватало!!! Это задание становится все интереснее и интереснее… Только остается придумать что-нибудь в ответ на вопросы этого надоедливого парня… Ах, да… еще на всякий случай нужно запереть дверь” Встаю из кресла и неслышно подхожу к двери. Стараясь, чтобы щелчок замка не было слышно, запираю дверь. С совершенно невозмутимым видом возвращаюсь обратно в кресло.
-Итак, начну по порядку. Не хотите снотворное, что ж ваше дело, только теперь раньше тихого часа поспать Вам не удастся, в клинике строго соблюдается режим дня. Теперь относительно времени – один взгляд на часы, висящие над постелью, где сидел Сато – Извините, но в темноте я не очень хорошо вижу. Посмотрите сами.
Встаю. Подхожу ближе. Пальцами уже нащупала, приготовленный на всякий случай, футляр. Осторожно открываю и достаю одну из игл. Главное сейчас было самой не уколоться.
-Простите, раз уж вы не спите, давайте измеряем температуру.
Наклоняюсь к парню. “еще пару секунд”. Пальцы наконец достают из футляра иглу со снотворным “если ты уснешь, мне будет намного легче работать, дорогой”.  Дотрагиваюсь губами до лба парня, и мгновенно, пока он не видит, достав из кармана иглу, вгоняю её острие в его руку, стараясь попасть в вену. Тело Сато несколько обмякло “попала? Отлично…” Отхожу от уже засыпающего парня
-ох, простите, я нечаянно Вас задела. Приношу свои извинения. Температуры не наблюдаю… Итак… В клинике Вы провели около одного дня. Утром Вам была сделана миниоперация. Ничего важного. Только продренажировали и зашили несколько незначительных ран. Попали сюда благодаря одному из наших докторов, он направлялся на работу как раз в то время, когда Вас сбила машина. Так… Документы… это Вы лучше поинтересуйтесь утром в приемном покое…
“черт, не попала все таки” Наблюдаю за чуть вялым, но совершенно не спящим пациентом. “черт, черт, черт, он мне так все представление сорвет” Прислушиваюсь к шорохам за дверью “и эти двое еще не ушли… не везет, так не везет…”
-Подождите  минуточку, я Вам чистое одеяло достану, хоть окутаетесь, а то как-то прохладно, Вы так не думаете?
Поежилась. Подхожу к стоящему в углу палаты шкафу. Делаю вид, что ищу одеяло. Удостоверившись, что парень не видит, достаю из кармана телефон.
“боже, когда ж все будет хорошо? Я как на зло не узнала номер Штепенфухса, ладно, вроде был какой-то…  Тобое ведь скидывал мне какие-то номера вместе с заданием…” Открываю скрытую запароленную папку. Всего два номера: Босс и еще один не подписанный… Быстро написала сообщение: «

Доктор, прошу Вас явиться в палату господина Сато, ему плохо. Лиза».

Отправляю. “Будем надеяться, что сообщение получит Аксель, а не кто-то другой, на подобие, господина Тобое.” На всякий случай удаляю папку из памяти устройства. “береженого бог бережет… ун или хотя бы жизнь продлевает”.
Хватаю первое попавшееся под руки теплое одеяло и возвращаюсь к юноше.
-Прошу. – протягиваю – если замерзнете, окутайтесь, не хватало, чтобы Вы еще и простудились.
“ох, не нравится мне все это… Что-то он быстро в себя приходит, неужели я разучилась снотворное делать? Или… или все же холод делает свое дело? Тогда необходимо, чтобы он принял мое предложение укрыться”

0

28

Действия медсестры казались уж больно странными. Закрытие на замок двери, укол в руку, да ещё эта история с машиной, которая могла произойти только, если на ней(машине) был привинчен бивень доисторического мамонта, который, как раз и задел Сайто. Этого Широ, даже не смотря на то, что "всё стало вокруг голубым и зелёным", не заметить просто не мог. С другой стороны, киллер не знал, что такое дренажирование, и как его проводят. А эта девушка... Лиза... знала... Но достаточно ли этих знаний для работы медсестрой. На полставки? Мысли снова свились в узел, и соображать стало очень тяжко.
- Пытать меня что ли будете? - поинтересовался "Сато", очень тихо, одними губами, - Что это... было..?
Загустевший в кисель воздух, однако, вскоре снова начал движение, и пренеприятная дурнота прошла. Правда сам Син обнаружил себя лежащим на кровати в полу изогнутом состоянии - "как-сидел-так-и-упал".
Киллер попытался сесть, упираясь правой рукой в кровать.

0

29

Типичная больница - обычные белые стены с непонятной синей полоской по диагонали, а остальное, обычное, непримечательное и совершенно одинаковое. Заострить внимание просто не на чем, да и кроме, как посмотреть в зеркальное отражение в окне, было просто нечем заняться. Изучать пространства было довольно таки легко- регистратура, лестница, хирургическое, ожоговое, реанимация и наконец-то этаж, где все отлеживаются, после тех манипуляций, что совершили над их бренном телом и остальные кабинеты, что шли в приложение к моргу и всему остальному чуду.
Девушки шли по длинному коридору, предположительно в нужном направлении, шагов их было почти не слышно, только каблуки Клер изредка задевали о каменный пол, прислушиваться к звукам, было просто, все же мертвая тишина, а осматриваться вокруг было еще проще- неплохой обзор от поверхности окон и металлических ручек.
Она даже не заметила, когда Клер остановилась, и чуть не столкнувшись с ней, Алиса затормозила и прислушалась. Разговор за дверью, интересовал её не так сильно, как хотелось бы, но то, что возможно за дверью был, как раз «наш клиент», шанс взглянуть упускать было нельзя. Плана по подглядыванию, как такого вообще не было, да и к чему, только вот один мало приятный фактор, закрытия двери и явного нехорошего отголоска настораживал, до сумасшествия и мании преследования.
Меня терзают смутные сомнения…дело пахнет керосином…
Рука потянулась к запястью Клер, сжимая его, словно она требовала внимания, но так и не дождавшись его, Алиса еще раз взглянула на номер палаты и потащила девушку за собой подальше-  к другому концу коридора.
Так, палата номер 15…явно не все так хорошо, как кажется, без определенного плана, мы ничего не сможем…значит надо место, где сможем поговорить…только вот где оно, такое место…

0

30

Девушки медленно шли в противоположную сторону от той самой палаты, за дверями которой Клер услышала странный разговор. Девушка задумалась, Бинго, я уверенна что мы нашли того, кто нам нужен. Алисе и Клер нужно было где-то поговорить. Да, коридор не лучшее место для девичьих посиделок. Проходя мимо очередной двери, Андерс обратила внимание на табличку "WC". Не королевский люкс, но тоже подойдет. Девушка толкнула дверь, и вошла в помещение, не забыв затащить за собой Алису. Подойдя к одной из раковин, Клер включила воду, охладив руки, она приложила их к шее,- мм, как хорошо. Не закрывая кран, а лишь усилив напор воды, Андерс вопросительно посмотрела на Алису,- палата номер 15, это он, но вот что будем делать с посторонней? Охраны сейчас на этаже нет, они все на первом, камеры у обоих выходов. но нам надо поторопиться, скоро ночной обход  и на этаже будет полно мальчиков в форме.

0


Вы здесь » Life of the killers - school of a life » ⇒ Архив локационной игры » Частная клиника без названия


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно