Life of the killers - school of a life

Объявление

Помните: Удовольствие - та плата, которую получает админ за время и нервы, потраченные на игру. Когда админу "не платят", то он прекращает работать, и ролевая умирает... (с) Йоша

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Life of the killers - school of a life » ⇒ Архив локационной игры » Частная клиника без названия


Частная клиника без названия

Сообщений 31 страница 53 из 53

31

Лучшего места, для разговора, чем туалет, просто не найти, тем более, если весь этаж напихан камерами и не факт, что их разговор или другие манипуляции не замечают одаренные личности. А дамская комната, для «интимных» разговоров, пришлась как раз кстати, можно еще раз выразить благодарность этому помещению за его функциональность и молчание в целом. Холодная вода, окатывала руки с новой силой, Алиса не отрывалась от шума потоков, в тоже время она старалась прислушиваться и к другим источником звука.
- Не нравиться мне это…так легко сюда пробрались, палату быстро нашли, слишком все легко…нехорошее у меня предчувствие, да и еще дверь закрыли, как чувствовали, что мы рядом…,-  Алиса опустила голову к отступив от раковины, прижалась к холодной стене.
- Если уж, хотим вытащить его от туда, надо радикально действовать…если сейчас мы вспомним, как вывести камеру из её стандартного состояния…и не попасться на глаза, будет совсем замечательно…посторонняя это всего лишь лишняя трата времени, будет представлять опасность, единственный выход…
Она подняла глаза на девушку и проведя большим пальцем по горлу, тихо рассмеялась, полностью погружаюсь, обратно в свои мыслительные процессы.

0

32

Клер ухмыльнулась, когда увидела жест Алисы,- ну не маньячка ли, а? Я тоже об этом подумала, но нам главное сейчас не нарваться на охрану, шума много будет не по делу. Андерс открыла одну из дверок кабинки, и усевшись на бачок достала из кармана телефон. -Так, мы на втором этаже, а генераторы народятся у того самого северного входа, только чуть левее, но там недалеко пост охраны. Андерс убрала телефон, и положила руки на голову,- хм, мой новый маникюр, ты опять пострадаешь. Слушай, а у них должны же быть на этаже щиты с выключателями, если можно будет отключить электричество на этаже хотя бы минут на 5-7, нам же этого хватит, больше не  смогу, потому что они могут включить подачу энергии с главного пульта. Глаза девушки загорелись, радостным огоньком, который предвещал хорошую перспективу.- Допустим мы разберемся сейчас с камерами и электричеством, даже если придет какой нибудь охранник или два, я знаю чем их занять. Вопрос в другом, где эта чертова панель с выключателями. Девушка спрыгнула с бачка и подошла к выходу. Прислонившись к двери, она прислушалась, в коридоре были слышны чьи-то шаги и голоса:  -эй, ну что ты там так копаешься, проверить надо же только не замкнули провода. -Да не жди ты меня, я сейчас приду и доиграем партию. Клер посмотрела на Алису, хитро улыбнувшись, девушка подошла к зеркалу, поправила прическу, подкрасила губы, и, расправив плечи, направилась к двери, - люблю мужчин в форме... - и  Андерс вышла за дверь. Девушка проследила за тем, как первый охранник спустился по лестнице, удостоверившись, что мужчина ушел далеко, Клер направилась в противоположную сторону, где находился другой. Подойдя к мужчине, который был занят тем, что проверял проводку, и не замечал ничего вокруг, Клер кашлянула,- кх, извините,- мужчина резко повернулся, как оказалось это был тип вполне приятной внешности, не больше 30 лет, высокий и накаченный. Мм, прям как по заказу. Девушка мило улыбнулась, - извините, я сегодня первый день, и меня уже отправили в ночную смену, а я ничего толком не знаю, и заблудилась. Невинный взгляд, тихий голосок, и мужчина уже не может думать ни о чем другом, - юная леди, позвольте вас сопроводить куда вам нужно, если хотите, я могу вам сегодня в вашем дежурстве составить компанию. Клер осмотрелась по сторонам, они стояли у лестницы, и не попадали под прицел камер, нужно было что-то делать, и именно сейчас. Мечтать не вредно, красавчик. Девушка подошла к мужчине очень близко, -знаете, я была бы счастлива, если такой как вы не даст мне скучать этой ночью. - Андерс положила свою руку на плечо охранника, тот ехидно улыбнулся, и бесцеремонно обнял девушку за талию и прижал её к себе, этого и ждала Клер.- ну что, красавица, а может мы найдем приятное место, и расслабимся? -а нас отвлекать не будут? -нет, я с этим разберусь.- мужчина достал рацию,- эй Бил, я пойду в комнату отдыха, я что-то устал, не жди меня, и не доставай, я тут одну потерявшуюся пташку провожу.- в трубке что-то недовольно прохрипело, но рация отключилась. -ну все, красавица, нам никто не помешает.- Девушка обняла охранника за шею,- конечно, теперь мы одни,- ее глаза хищно блеснули, и еле заметным, но очень сильным движением руки, Клер нанесла ему удар кинжалом в сонную артерию. Времени на расслабления не было, вскоре этого качка начнут искать, Андерс достала из рации батарейки. Подойдя к щиту, она попыталась выключить парочку кнопок. Так, это коридор, туалет, ага, надеюсь Алиса там темноты не испугается. а вот и они, родненькие. Клер потратила на электропроводку еще минуты две, но когда она осторожно выглянула из-за угла и посмотрела на камеры, они были отключены. -Супер. Девушка подошла к бездыханному телу охранника,- нельзя тебе тут прохлаждаться,- она подняла его, и кое-как старалась дотащить его до туалета без лишнего шума. Когда же наконец несколько метров были позади, и на удивленный взгляд Алисы, Клер опустила труп мужчины на кафельную плитку, и закрыла за собой дверь. девушка достала из шеи убитого сое сокровище, помыв его под водой, она обернулась к Алисе, - нет ну что за мужчины нынче, не знают как девушку развлечь. Убрав кинжал в сапог, и сняв с себя окровавленный халат, Клер подошла к двери,- у нас 7 минут, скоро его дружки начнут его искать...

0

33

Маньячка??? Возможно, но это лечиться…только прекратить пить таблетки…выспаться и все будет нормально…доктор так сказал…
Она улыбалась все шире, и чаще, правда улыбка не была нормальной, даже больной с психическими отклонениями выглядел нормальным, особенно на её фоне. А, почему то ей было все равно, никаких чувств, сострадания или еще из этой же оперы, она не ощущала, только дикий азарт и жажда приключений, переполнял и зашкаливал по всем её же таблицам нормы. Провожать напарницу взглядом было просто, достаточно посмотреть в зеркало, всего лишь не волноваться и быть спокойной, как удав, да и по какому поводу тревога?! Странности на странностях…Резкое отсутствие света и тонкая полоска губ, растянулась в улыбке…представление начинается…
Помочь затащить труп в самую дальнюю кабинку и окатить пол водой из цистерн, что так удачно стояли под раковинами. Она опять кивнула и посмотрела на девушку, можно было не говорить не слова, но все же ситуация требует осторожности..
- Будь осторожна, держись позади меня…если что-то пойдет не так, забирай «клиента» и уходите от сюда…
Можно было еще много слезливых слов добавить, но даже смелости, посмотреть человеку в глаза, с которым выполняешь задание плечо к плечу, не хватило, да собственно и так все было понятно. Алиса на редкость быстро разделалась с пуговицами от халата, больно не зацикливаясь на их целостности и их численности.
Коридор-  мрачный, без освещения, именно, то, что нужно в такие моменты, а может это всего лишь приятное дополнение. Пистолеты приятно лежали в ладонях, только вот все же что-то так и тревожило её и чувство это усилилось много кратно. Она шла быстро, уже не стараясь скрыть свое присутствие, наоборот, что-то её так забавляло, когда перед её приходом и финишной прямой, нервы встают дыбом у потенциальной жертвы.
Алиса остановилась у палаты номер 15, даже не представляя, как они сейчас будут туда вламываться…

0

34

Интересно, они в первый столб въедут или во второй… Жаль некому ставку принять…
Лабиринты подворотен Зеро вывели Алекса как раз к клинике. И теперь, стоя в тени переулка, он докуривал сигарету, наблюдая, как мимо проносятся кареты скорой помощи, везущие неотложных больных.

С момента инцидента с неко в переулке внешний вид мясника немного поменялся: по ряду объективных соображений от плаща пришлось избавиться (ну во первых он уже практически полностью пришёл в негодность, во вторых, мало ли чего на него могли зацепить) и теперь он покоился в каком то мусорном контейнере, платок с рукава перекачивал на шею и скрывал её почти целиком, волосы были завязаны в хвост, гордость убийцы (его меч) теперь располагался  за спиной, рукояткой вниз(под правую руку)… а в остальном всё как прежде…

Надеюсь, наш любимый «доктор» предупредил о моём, возможном, визите иначе у меня могут быть проблемы…  Хотя даже если не пустят, деньги решают всё, это всё таки частная клиника… А потом найду Акселя и стрясу эту сумму с него… Ну ладно, в любом случае мне нужно туда попасть.
Алекс выкинул окурок и, взяв свою пленницу на руки, отправился прямиком к центральному входу в клинику.

К его удивлению его не только впустили без особых расспросов, но даже объяснили, где искать доктора Хунда. То ли Аксель  и вправду оставил какие то указания насчёт психа, увешенного ножами, то ли на персонал повлияла девушка в бессознательном состоянии, а может подобного рода контингент был тут не в новинку… В любом случае причина была не важна, главное результат был достигнут… 
Хм…видимо на счёт меня и, правда, распорядились… иначе мне бы пришлось долго объяснять кто я такой, причём хорошо, если охранникам на входе, а не полиции в участке…

Мясник направился дальше в глубь клиники. Взгляд  Алекса упал на дверь с табличкой: «Раздевалка» и грозной надписью на самой двери «Только для персонала».
…ну если немного утрировать, то я ведь тоже персонал, правда профиль у меня другой… А вот одежда и ключи от помещений мне бы не помешали…
Парень огляделся по сторонам и проследовал внутрь раздевалки, а через пять минут вышел от туда уже в больничном халате, в кармане которого явно позвякивали ключи, а пленница располагалась на кушетке, взятой, видимо, там же…
Алекс оглядел девушку, руки и ноги были привязаны ремнями к «средству передвижения»…
Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается… отметил про себя убийца. И, накрыв неко простынёй, двинулся в сторону лифта и поднялся на второй этаж.

Как только двери лифта закрылись за вышедшем парнем, на втором этаже внезапно погас свет.
Перебои в электроснабжении? … или нет…
Мясник оставил кушетку с пленницей у лифта (там же остался и больничный халат из за его излишней приметности), а сам быстро подскочил к повороту в длинный коридор.  Откуда-то из глубины доносилось еле уловимое шуршание…
Туда…
Парень быстро и практически бесшумно преодолел метров тридцать по тёмному коридору, и вдруг немного поскользнулся на чём то. Он присел, провёл рукой по полу и посмотрел поближе…
Кровь… Не исключено, что отсутствие электричества дело рук того же человека, что испачкал местный интерьер…
Раздался тихий скрип открывающейся двери, Алекс резко повернул голову в направлении звука, отскочил, и умело спрятавшись в тени… Из открывшейся двери вышли двое и направились к одной из палат. В темноте лиц было не различить, но силуэты были явно женские… 
Непонятно, кто они и зачем пытаются проникнуть в палату… Но идут явно целенаправленно.
Одна из незнакомок потянулась к дверной ручке.  Медлить дальше было явно излишним. За спиной девушек раздался звук зажигаемой спички. Небольшой огонёк на пару секунд осветил их и парня, а после погас, оставив лишь уголёк тлеющей сигареты. 
Так, у одной рукав в крови…
Алекс стоял, опираясь спиной на стену.
-Милые леди… поняв что обратил на себя достаточно внимания парень продолжил… по моему вы заблудились… - В воздух отправилось облачко дыма. Парень поднял левую руку на уровень глаз, с кончиков пальцев на пол полетели алые капельки чей то крови… - и наследили…

0

35

- Пытать меня что ли будете? Что это... было..?
“понадобиться буду… но сейчас мне не до тебя, мой милый. Первоочередная задача для меня сейчас, не дать этим личностям за дверью сюда попасть… Это мой пациент!!!”
С самым невинным выражением лица, на какое только была способна, смотрю в глаза парня.
-Простите, Вы что-то сказали? “ну не могу же я признаться, что все прекрасно слышала… ”
Наблюдаю как Сато, упираясь рукой в кровать, пытается вернуть своему телу нормальное положение, хотя бы сидячее.
-Вам помочь? Подхожу к юноше, помогая ему сесть.
В какой-то момент понимаю, что за дверью ни кого, прекратились еле различимые шорохи. Улыбаюсь “что ж, одной проблемой меньше. Теперь примемся за парня, он точно что-то старается скрыть, что ж, очень интересно, молодой человек”
-Как Вы себя чувствуете? Может позвать доктора?
“что-то  не поняла, это что еще за светопреставление?” Лампа над нашими головами подозрительно замигала и с хлопком выключилась. Как же непривычно было вновь смотреть на этот мир глазами кошки. Цвета вдруг стали бледнее, вокруг все погрузилось в зелено-красный хаос…
-Кажется проблемы с подачей энергии…  Думаю, скоро все исправят
“похоже, началось… ” За дверью вновь послышались шаги. Я могла со стопроцентной уверенностью утверждать, что они принадлежали недавним нашим гостям “вот только вас здесь и не хватало” теперь я не сомневалась, что за причина была у отключившегося электричества.  “с*ки, да чтоб вы все провалились”
Присаживаюсь на кровать Сато
-Простите, я боюсь темноты… Беру парня за руку, ну, все правильно, я действительно боюсь темноты, слишком много напоминаний о прошлом.
Прислушиваюсь “сюрприз...” улавливаю почти неразличимый шорох еще одной пары ног “неужели это он?” шорохи был подозрительно похожи на уже знакомые шаги Джонсона.
-Милые леди… по-моему вы заблудились… и наследили…
“точно, это наш неподражаемый мясник Алекс Джонсон… Как же ты вовремя”
Одного осторожного взгляда на сидящего рядом молодого человека вполне хватило, что бы с уверенностью утверждать: он прекрасно слышал слова Алекса.
“только не двигайся, не хочу применять нож для твоего успокоения, а снотворное на Вас не действует.. Жаль, очень жаль… стоп…”
Принюхавшись улавливаю сладковатый запах свежей крови. “да Вы просто веселитесь там, господин мясник… и без меня… эх, так не интересно” Запах крови приятно щекотал обоняние, но… Здесь есть еще что-то… Улыбаюсь самой себе “а вот Вас я здесь не ожидала” внутренний голос просто трубил о том, что в здании присутствует еще одна неко “еще один приятный сюрприз… Теперь я точно выясню, что ты делала у бара, дорогуша”

0

36

В голове от всего происходящего в голове поднялся такой жуткий хаос, что Широ начал было переставать понимать, что происходит, где он находится на самом деле, и не галлюцинации ли всё это, вызванные каким-то наркотиком, наркозом, или просто хорошим ударом по голове. Ровно до тех пор, пока не появилось чувство опасности. Сначала вырубился свет. Это было и вправду странно - где же запасные генераторы? Вдруг, делают кому-то операцию, чик, и света нет. И приборы отрубились. И что тогда? Смерть от отключения электричества за неуплату?
- А что страшного в темноте? - спросил Сайто, - Темнота не нанесёт вреда. Бояться надо из-темноты-приходящего...
От прикосновения по руке между тем маршировали мурашки всех размеров и мастей. Ощущение было странное и непонятное. Впрочем не удивительно, Син не особо шел на контакт с кем бы то ни было. А тем более - на физический.
А потом прозвучала из-за двери эта фраза.
"Минус четыре градуса по линии взгляда" - ответило подсознание, привычка убивать. Правда, стрелять Широ мог разве что из пальца.
Наверняка, девушка Лиза, медсестра, вцепившаяся в руку, почувствовала, как меняется Сайто. Как усталое, измученное тело под действием привычек превращается в невосприимчивый ни к чему механизм уничтожения потенциального противника. По слегка замедлившимся пульсу и дыханию, например.

0

37

Аксель расположился за компьютером в лаборатории, где его уже ожидал "привет из прошлого" - сообщение о хакерском проникновении в одну из ранее подвергавшихся атаке баз. Когда (где-то месяц назад) произошло первое проникновение, в технической службе озадачились установкой ханинета - ловушки на хакеров. Разместили там ложные (и не совсем) планы некоторых помещений, скорректированные планы охраны и много что ещё интересного. В итоге, Акселю, "удачно" вписавшемуся в больницу, предстояло, как старшему сотруднику командовать операцией по поимке нехороших личностей. Судя по сообщению - кто-то в срочном порядке заинтересовался больницей. Вообще-то это плохо, похоже, точка накрывается медным тазом... С другой стороны... Не одна ли там цель?.. - Пост ноль, это главврач, ласточка есть? - негромко произнёс Аксель в микрофон, связываясь с центральным постом охраны. - Пост ноль, принято, гнездо. - обмен кодовыми сообщениями прошёл нормально. Сейчас дежурный поднимет по тревоге наряд переодетой карабинерами собственной охраны и переориентирует наёмную в соответствии с ложным планом системы доступа. Штеппенфухс ждал. Минуты тянулись. Но, похоже, злоумышленники не пожелали дожидаться "часа дьявола", наиболее удобного для атаки, как следовало бы. Впрочем, что ожидать от тех, кто пытается найти в Сети хоть что-то реально полезное?..
- Пост пять, вижу. Коробка, че-гэ, две. - прошелестел кто-то из команды наружного наблюдения. Что-ж...
- Один, взял, индюка ощипали. Идиот. - оператор внутренних камер не удержадся от комментария насчёт наёмного охранника.
- Пост два, цель?. - Так, Алекс, по всей видимости на входе... Надо бы ответить Главврач, два, штатно. Ноль, прямо. - Есть.
Итак, что мы имеем?.. Дождавшись отключения света, Аксель, переводя связь в режим приёма на коммуникатор,и подцепив компактную гарнитуру, аккуратно вышел в коридор. Правая рука привычно сомкнулась на рукоятке пистолета, хотя вряд ли придётся стрелять самому.
-Милые леди… По-моему вы заблудились- и наследили… - Аксель медленно шёл, слушая переговоры точно так же крадущихся в темноте двух групп захвата. Состояли они, в основном, из лёгкого постукивания по микрофонам - как жесты. Услышав Алекса, оставалось лишь подать команду нажатием кнопки. Штеппенфухс, надо полагать, вместе со штурмовиками, на мгновение прикрыл глаза. В это время в коридоре зажглось аварийное освещение (более тусклое, чем нормальное, дабы не травмировать привыкшие к темноте глаза охотников) и две группы по двое охранников появились в разных концах коридора, поднимая дробовики.

Отредактировано Axel Steppenfuchs (02-04-2010 00:19:42)

0

38

Лисичке снились павлины. Такие красивые, разноцветные павлины, величаво вышагивающие по зелёному полю... с васильками. Васильки качались под лёгким ветерком и, порой, подмигивали. Почему-то Китсу не казалось это чем-то из рамок вон выходящим. Она охотно перемигивалась с васильками, качающимися прямо перед её лицом. Так приятно было лежать под лёгким ветерком в высокой, зелёной траве... Такой зелёной, и приятно пахнущей... кровью?!
Китсу резко открыла глаза и попыталась сесть. С первого раза ей этого не удалось... Впрочем, со второго и третьего - тоже. Руки и ноги были хорошо зафиксированы ремнями. Глаза неки практически сразу адаптировались к темноте, царящей в помещении. Судя по длине и множеству дверей и поворотов, это был коридор. Если же подключить к зрению ещё и обоняние, то становилось понятно, что Лисичка попала в больницу.
"Опять?! Да что же это такое?... Надоели уже эти "добрые" люди в белых халатах... Так... Секунду... а КАК я тут оказалась?!" Китсу ещё раз дёрнулась, попыталась высвободиться из ремней, но запястья и лодыжки были очень плотно прижаты к железным поручням каталки. Саднил затылок, а лежать на спине уже надоело, к тому же, хвост лежал совершенно неудобно, заставляя Лисичку чуть приподниматся над кушеткой. Пытаясь поудобнее умостится на таком неудобном ложе, Китсу выгнулась дугой. Что-то, зашелестев, сползло с неё на пол, еле слышно звякнув пуговицами по кафелю. Этот звук заставил неку замереть в неестественной позе, с приподнятой пятой точкой и опорой на лопатки.
"Запах... К крови примешивается знакомый запах... Джонсон?!" Ушки настороженно дёрнулись на лице же появилась маска злости. "Этот... пернатый! Посмел не только принести меня в больницу, но ещё и сам не ушёл?! Оставил меня неизвестно где, одну... Ох, чёрт, не об этом сейчас! Оружие ещё при мне?! Чёрт... чёрт! Не проверить... Ножик бы..." Китсу судорожно извернулась на кушетке, но это только сделало хуже. Еле слышно звякнули колёса и ещё что-то, на уровне плинтуса. Китсу замерла. Замерла, и тут же почувствовала то, чего не замечала раньше...
"Неко?.. Здесь ещё одна? Или нет... чувство знакомое, словно... я уже встречалась с ней раньше..." Китсу расслабилась, прикрыла глаза и вслушалась в тихие шорохи больницы. Недалеко от неё крались двое человек, кто-то в соседнем помещении маялся животом, прямо над ней, судя по голосу, мужчина, давал какие-то распоряжения персоналу... Вот! Джонсон заговорил, но его слова были не так важны сейчас для неко, как то, рядом с чем он находился.
"Та самая! Которая была в баре и исчезла до моего появления! Это может быть и совпадением, но ... мало верится. Значит это не просто больница?.. Возможно, то, что Алекс принёс меня именно сюда, может означать, что эта больница связана с ГрейХоук..." В темноте не было видно, но зрачки девушки испуганно расширились "Ястребы уже так близко подобрались к школе?! Не может этого быть! Надо... всё надо узнать! Если мои предположения правильны, то секретность школы... Ох... Нет..."
Китсу опять, на секунду, забыла о путах и, попытавшись сеть, чуть не вывернула себе запястья. Еле слышно зашипев, она попыталась устроится чуть удобней, кусая губы от бессилия...
"Но прежде, надо придумать, как выбраться из этой ловушки..." Если бы взгляд имел материальное выражение, то ремни бы давно сгорели "... и не забыть отомстить Джонсону. Пацифистские наклонности к чёрту..."

0

39

Клер никогда не любила триллеры, и детективы, беспокойства и нервотрепки ей хватало и в реальной жизни, но почему-то именно сейчас вся эта ситуация напоминала ей второсортный триллер или боевик, с не очень хорошей концовкой. Надеюсь нас участь героинь того бреда, что снимали раньше не постигнет. Девушки вышли из туалета и направились к палате, в которой, как они предполагали находился их объект. Избавившись от халата,  Андерс почувствовала облегчение, теперь он не сковывал движения, и она могла в любой момент воспользоваться катаной, висевшей за ее спиной, Walther P99 QA, оставался в кобуре под курткой, девушка решила, что воспользуется им в крайнем случае.  Итак, всего семь или даже пять минут отделяют нас от неизвестного...надеюсь мне хватит ума не упасть на шпильке в самый неподходящий момент, и мне не придется без надобности использовать пистолет.  Звук зажигаемой спички, запах серы и сигаретный дым...
- Милые леди… по-моему вы заблудились… Клер резко обернулась, напротив двери в палату стоял незнакомец, с его руки капала кровь, - и наследили…-Андерс  достала пистолет, и осторожно сняв его с предохранителя произнесла,
- ну так в чем же дело, приберите. Неожиданно зажглось аварийное освещение, Клер успела заметить, что у обоих выходов появились вооруженные дробовиками охранники, готовые в любую секунду отправить ее и Алису к праотцам. Так и еще один доктор, который явно не мимо проходил.  Девушки оказались в западне, попались как звери, загнанные в тупик, со всех сторон окруженные охотниками. Действовать нужно было без промедлений. Хм, или ты, или тебя. Клер бросила на пол  дымовую гранату, которую все же успела захватить из рюкзака Алисы, на всякий случай.
- прости, но ты останешься без моего номера телефона. Дым заполнял коридор, Девушка схватила  Алису, и выстрелив в замок, толкнула дверь,  затащила напарницу в палату. Осмотревшись по сторонам, девушки забаррикадировали дверь небольшим шкафом, который стоял в углу у двери. Тяжелый же ты какой.... Прислонившись спиной к шкафу, Клер нацелила пистолет на девушку, которая  находилась рядом с  "пациентом".
- Шевельнешься, пристрелю. Прозвучал один выстрел, пуля оказалась в стене точно между головами парня и девушки, - даже не думай.. нас мало времени. - Присмотри за ней,- бросив фразу Алисе, Андерс посмотрела на окно,
- чертовы решетки, - несколько выстрелов прозвучали в общей суматохе, это были попытки Клер избавиться от штырей, которыми была прикреплена решетка на окнах, голоса доносившиеся из-за двери, заглушали все происходящее, еще чуть-чуть и вооруженные охранники ворвутся в палату. Подбежав к окну, и отметив про себя что ничего хорошего из этой идеи не получилось, Клер крикнула незнакомцу, - пригнись.-  Достав из кармана мини гранату, и закрепив ее в дыре, образовавшейся из-за выстрелов,   Клер дернула чеку, и упала на пол, успев при этом утянуть  за собой Алису, и закрыть голову руками. Прозвучал взрыв, от которого не только не осталось решетки на окне, но и ударной волной вышибло дверь.
- Черт. Девушка быстро поднялась с пола, и подбежала к юноше и медсестре, которые как ей показалось были оглушены взрывом, стаскивая парня с кровати, Клер услышала позади себя выстрелы,- эй, слышишь меня, идти можешь, нет времени на объяснения,  нам нужно тебя от сюда вытащить. Прозвучал еще один выстрел, и адская боль пронзила правую руку.- ты, мразь, это же дизайнерская куртка. Андерс выстрелила в одного из солдат, и на этот раз к ее великому счастью попала ему в лоб. Хм, неужели... Продвинувшись ближе к тому, что раньше называлось окном с решетками, Клер крикнула,
- у северного входа, переулок, там машина.... Прыгай! девушка слегка подтолкнула юношу, обернувшись к Алисе, она заметила, что у напарницы дела не такие радужные как у нее. Трое охранников все еще были живы, и врач с этим странным типом тоже, в палате так же оставалась странная медсестра. Рука девушки истекала кровью, ей было ужасно больно. Нет ну что за день, руку поранили, куртку порвали, еще и это.... Клер попыталась выстрелить, она попала одному охраннику в ногу, другому в руку. Так, остался еще один. Видимость была не стопроцентная, и поэтому точно прицелиться, девушка не могла, огнестрельное оружие было не ее стихией. - с***ка, она мне в колено попала.- еще один наемник рухнул на пол, но все же они оставались живы, а Клер почувствовала, на несколько секунд ее мозг отключился. Если что-то пойдет не так, забирай «клиента» и уходите от сюда… эти слова эхом отозвались в голове девушки. Поняв, что если она сейчас от сюда не уберется, она не только не спасет "клиента", но и сама сдохнет, девушка последний раз посмотрела на Алису, и увернувшись от очередной пули, вылетела в окно. Прости, у меня не было выбора... Упав на каменную дорожку, Клер закричала от боли,- мммммм, рука, с****чь!!! Поднявшись на ноги, девушка осмотрелась, ну и где наш потеряшка? Над головой раздались выстрелы,- вы все никак не угомонитесь!!! Андерс прислонилась к стене...
-черт возьми......

Отредактировано Claire Anders (05-04-2010 15:07:36)

0

40

<не мешало бы заглянуть сюда>

Занятно - вокруг Сайто произошло столько событий, а парень будто бы наблюдал за всем со стороны. Две вооруженные девицы, вынеся дверь в палату, угрожающие оружием "медсестре"... Куча охранников, ввалившихся в маленькую палату, быстро уменьшающееся число живых и увеличивающееся число трупов. Вспыхнувший внезапно, и ослепивший на несколько мгновений свет... Команда ложись, которую Широ выполнил без вопросов и автоматически, взрыв где-то не далеко, осколки кирпича и шпаклевки, битые стекла, перестрелка - в одно мгновение маленькая одноместная палата превратилась в поле военных действий. Одна из девиц, смутно кажущая Сину знакомой, толкала его к окну, а потом выпорхнула туда сама.
Наконец, звон в ушах поутих, и Сайто снова попытался проанализировать ситуацию.
"И чего от меня всем надо?" - подумал Широ, провожая взглядом падающую девушку.
Пиф-паф. Секундное замешательство. Которым обязательно нужно воспользоваться.
Анализ ситуации. Три охранника. Двое небоеспособны. Одному прошило ногу, второму, видимо, руку. Приоритетная цель - ближайший.
Оттолкнувшись от стены, Широ метнулся к тому, что стоял на колене. Он бы может и успел бы опомниться, и нажать на спуск, если бы из ноги не хлестала кровь (рана, видимо, не слишком удачная), а нападавший не был пациентом, которого только что пытались выкинуть в окно.
Схватив оружие - дробовик - Син со всей силы и при всей инерции двинул им бедолаге в лицо. Что-то неприятно хрустнуло - видимо от удара сломался нос - руки разжались, и оружие оказалось в руках Сайто, а штурмовик - на полу. Выстрел в сторону двери - там стоял охранник номер два. Номер три вроде бы занят незваной гостьей, той, которая ещё не выпрыгнула в окно, но вот номер два почему-то снова появился в дверном проёме. Видимо, оружие заряжено "резиной".
"Сокращаем расстояние до минимума. Связываем ближним боем.."

Удар рукоятью пришелся в район подбородка, Номер Два наверняка лишился пары зубов, не спасло даже прозрачное забрало шлема. Нападающий запрокинул голову, открывая между сочленений брони беззащитную шею.
"Слишком большая инерция. На выстрел времени не хватит." - подумал Син, и просто двинул в шею локтем.
В проёме промелькнула ещё чья-то фигура, туда Сайто и сделал выстрел.

Отредактировано Shiro (07-04-2010 21:00:43)

0

41

“обана, а это что ещё за явление Христа народу? ” Дверь палаты с грохотом открылась. На месте недавнего замка весело просвечивали несколько дырок от пуль. “А нельзя было нормально попросить? Я бы вас, дорогуши, встретила… Хлеб и соль не обещаю, а вот пара игл со снотворным запросто… С*чки… ”
Я с нескрываемым интересом и презрением наблюдала за происходящим. “Идиотизм. И что это за… хм… молодая дива такая? На каблуках, в одежде, которая чуть ли не кричит: посмотри на меня… Господи, как её еще не пристрелили, видимо пересекалась с одними сопляками… ” Слов не хватало. Ну как можно цензурно назвать идиотизм, который творился перед моими глазами. “Интересно, кто вы такие, если решили, что можете спокойно двигать шкаф, когда за вашими спинами сидит наводчик… Эх, если бы не Сато , хрен бы я вас оставила нетронутыми”  Думаю, мою злость было видно невооруженным взглядом даже в лучах аварийного света. Не представляю, какими халатными нужно быть, чтобы поворачиваться спиной к присутствующим? Руки так и чесались метнуть в одну из спин ножик, так, кстати, находившийся в моем сапожке. “стоп, Ичи. Единственное чего нельзя делать – это показывать кто ты на самом деле, а значит сиди тихо и будь лапочкой” Мозг в очередной раз прокрутил намертво засевшие слова кого-то из начальников: “Организация превыше всего”. ” И теперь я должна любой ценой сохранить секрет, похоже я им и не интересна, ну хоть в этом подфартило.”
- Шевельнешься, пристрелю
“напугала, не хуже тебя знаю, что лишние жертвы тебе не нужны” Кто бы знал, скольких усилий мне стоило состроить невинное испуганное выражение лица. Прозвучал выстрел. Кошачьи ушки незаметно дернулись под шапочкой. “двадцать сантиметров… О, Боже, это много даже для того чтобы припугнуть” Еще один такой поступок и я сорвусь. “Ну, нельзя же так долго испытывать мои нервы на прочность. Могу точно сказать, они скоро закончатся”
Слежу за каждым движением красотки. “ммм… граната… кажется, ты уже начинаешь меня радовать, хотя… нет, не начинаешь… Правильно, конечно, попытаться задержать военных таким образом, но не думаю, что здесь все такие дураки… Защитку носить умеют… ”
Успеваю прикрыть ушки руками прежде, чем  прозвучал взрыв. “и чего мне делать? Активно изображать труп? Ох, чтоб вам обеим мозги повыносили за такое, на ремонт теперь до хрена денег уйдет… убить вас мало”
Лежу с закрытыми глазами, воспринимая реальность только с помощью обоняния и слуха. Чувствую, как рядом поднимается Сато… или его поднимают… не ясно, да и не важно в данный момент.
Где-то совсем близко раздаются выстрелы, топот ног по полу и нецензурная речь “интересно и почему люди и радость и злость выражают при помощи ругани? Нормальных слов что-ли не хватает”

0

42

Штурмовой отряд Грейкок, код "Дрейк". Переодетые карабинерами (итальянская структура, аналогичная внутренним войскам) - бронежилеты, шлемы, униформа синего цвета, вооружены автоматическими штурмовыми ружьями 12-го калибра, боеприпасы, по всей видимости - резина. Четвёрка в палате.

Проникновение проходило неудачно. Действительно, вломившиеся в палату бойцы получили решительный отпор, не успев толком оценить обстановку. Один упал, получив пулю в шлем, над щитком. Остальные трое получили ранения в конечности - различной степени тяжести, двое практически тут же подверглись атаке оказавшегося буйным пациента... Тем не менее, одному из ворвавшейся в палату четвёрки повезло больше, чем другим. Ранение в руку заставило его на какое-то время опустить оружие, тем не менее, он столкнулся с одной из девиц, на которых, собственно, была открыта охота. Алиса прикрывала свою подругу и это ей в какой-то степени удалось - две пули, нацеленные в Клер, задели по касательной её, к счастью (или, может, нет?) они оказались резиновыми и необратимых последствий не несли, но, возможно, именно они помешали вовремя выстрелить. Так или иначе, Риккардо (под этим именем боец был известен в группе) смог ударить девушку в висок рукояткой оружия, от чего та потеряла сознание. Через полсекунды он выстрелил в спину Широ. То же самое и почти в то же время сделал второй боец - тот, которому выстрел повредил шлем ещё в начале схватки. Через перекошенный и треснувший щиток практически ничего не было видно, штурмовик целился на звук, тем не менее, оба попали. "Буйного пациента" выстрелы отбросили в угол - как раз туда, где раньше стоял шкаф.

Штурмовой отряд Грейхок, код Дрейк. Неизвестно количество бойцов снаружи.

...Клер, пожелай она посмотреть в сторону дороги, могла бы увидеть обычный патруль карабинеров. Или людей, очень похожих на них, это как посмотреть. Формой и снаряжением может воспользоваться кто угодно. Краткая команда мгновенно сориентировавшегося оператора наружных камер вывела людей в форме из обычного расслабленного состояния ожидания, зажглись закреплённые на ружьях фонарики... Один из лучей пересёк стену здания и остановился на прислонившейся к стене девушке. Через мгновение раздались выстрелы. Четыре резиновые пули ударили Клер в грудь и живот, оставляя синяки и заставляя на короткое время потерять сознание. Впрочем, нормально двигаться не получится довольно долго - боль, надо полагать, адская...

Оффтоп:
Алекса мы пока что пропускаем. Он, вроде, согласился.
Претензии по существу предъявлять сюда
Пожаловаться на мой "произвол" можно тут

0

43

Когда штурмовики перешли на бег, Аксель только ускорил шаг. То, что сделали девушки перед дверью в палату, намекало на проблемы в ближайшее время. Врываться в палату в такой ситуации - дело мясников, а недостаток подготовки... Ну а если у них не получится - придётся работать самостоятельно. Дело своё ребята из регионального отделения отдела зачистки, разумеется, знали, и, разумеется, немного не дотягивали до элитных бойцов. Да что там говорить - счастье, что сравнимы по качеству с ОМОНом каким и то хлеб. К тому же, в небольшом закрытом помещении роль зачастую играет скорость реакции и то самое "мясо" - соотношение снаряд-броня и количество человек. И, разумеется, операции никогда не идут, как запланировано. Когда Аксель, обдумывая всё это в неизвестно который раз за свою жизнь, добрался до палаты, его глазам предстала картина, фактически, окончания боя: лужа крови на полу, два бойца без сознания (оба нуждаются в услугах травматолога, если не реанимации), двое других - в полуобморочном состоянии, развороченное окно, одна из девушек - без сознания, "пациент" в углу, "медсестра" на полу. Так-так... Это что у нас получается? Две девицы, прошедшие спецподготовку, ищут именно эту палату, и, похоже, именно этого пациента... Убрать пытались? А пациент сделался буен, сопротивлялся... Спрятав оружие, Аксель перешагнул через разбитый шкаф, по совместительству оказавшийся порогом, снял с пояса ближйшего бойца наручники и быстро защёлкнл на запястьях оглушённого Широ. Потом, уже никуда не торопясь, прошёлся по палате, раздобыв вторые "браслеты" и взявшись за коммуникатор. - Запасную бригаду и реанимацию - в пятнадцатую. Быстро. Бросив полный сомнения взгляд на девушку в обмороке, всё-таки, защёлкнул наручники и ей, одновременно обращаясь к "медсестре". - Лиза, ты жива?

0

44

=====>Улицы

Ну ни хрена себе! - присвистнул про себя Калашников, осторожно выглядывая из-за угла. Удивиться и вправду было чему. В маленькой частной клинике, к которой его привёл "Ястреб", кажется, шёл натуральный бой. Ухо привычно вылавливало в приглушенной какафонии перестрелки гулкий грохот дробовика, короткие хлопки пистолетов, звон разбитого стекла и выкрики. Один раз где-то в глубине здания даже послышался взрыв гранаты. Похоже, схватка шла нешуточная и её участники дрались насмерть.

И что мне теперь делать? - Александр задал самому себе вполне резонный вопрос. - Соваться в перестрелку, не зная ни того, что там происходит, ни причин перестрелки,  ни количества её участников и их вооружения, не зная ни хрена - чистой воды самоубийство. Но ведь там эта девчонка...

Самым естественным решением было бы связаться с начальством школы, доложить им обстановку и вызвать подмогу. Но, представив, сколько это займёт времени, Калашников моментально отбросил этот вариант. Оставалось ещё два - тихо наблюдать или всё же попытаться под шумок проникнуть в здание, разыскать там неку и быстренько смыться с ней. Причём по возможности - живыми и невредимыми. А если ещё удастся и "Ястреба" отыскать... Впрочем, на такую удачу Александр особо не рассчитывал. Но и риск во втором варианте был просто безумным...

Пару минут Калашников колебался. Профессиональный опыт и здравый смысл говорили ему, что попытка спасти девчонку - это абсолютная авантюра. Но с другой стороны, Китсу, пусть он и знал её всего ничего, всё же была его напарницей. А спецназовцы своих не бросают - это был непреложный закон, который Александр ещё ни разу не нарушал.

Ну что ж... Всё-таки любая гениальная операция - это дикая авонтюра, прошедшая по невероятной халяве. -
усмехнулся Калашников, припомнив слова своего бывшего преподавателя по тактике. - Надо же когда-то и в авантюре поучаствовать...

Не раздумывая больше, он извлёк из-под куртки "Вереск" и, коротко щёлкнув снятым предохранителем, лёгкой рысью направился к зданию клиники...

0

45

С Моргенштрассе, 25----------------->

     Хорошо, что до ресторанчика «Мсье Ле» идти пришлось не по улице со всё ещё лежащим там (ну, скорее всего, лежащим) трупом. «Кто прав был здесь, кто виноват, судить не нам, а только труп и ныне там» - зарифмовал в уме Анд, но всё равно от одного воспоминания мурашки начинали свои любимые догонялки по спине.

     «Добраться до места материной работы не так уж сложно, но днем путь казался втрое короче». – констатировал парень. А вот и аккуратное двухэтажное здание клиники со змеёй и чашей на вывеске показалось. До него - ещё пяток домов миновать, а от него – «всего-то» два с половиной квартала до ресторанчика нужно будет топать спорым шагом. «Странно, обычно по вечерам тут подъездные пути освещены. И в окнах свет не такой  неестественный, тускло-желтый должен быть … Экономят что ли?» Парнишка остановился. В тени забора да с такого расстояния его сложно было бы заметить. «А это ещё что за…?!» Развороченное окно одной из палат. За ним белеет какая-то тряпка, в которой лишь интуицией угадывается драная занавеска. «Газ у них рванул что ли? На всякий случай обойду аккуратненько».

     Он отступил в глубину проулка, и попытался вспомнить расположение улиц. Если вернуться к перекрестку, который парень недавно миновал, то при повороте направо будет… Но не успел парень свернуть на это самое право, как снова пришлось замереть. Дорога не была безлюдна. Оставалось только надеяться, что этот худощавый, жилистый мужчина среднего роста не заметит случайного «ночного гуляку».

Отредактировано Анд (29-04-2010 00:49:42)

0

46

Так-с... Пожалуй начнём разбор полётов с поста номер 31.
В принципе, до поста №39 у меня претензий особых не возникает, а вот потом уже пошёл мерисьюизм из-за которого, отчасти, и начался весь бедлам в этой теме.

Claire Anders написал(а):

Клер бросила на пол  дымовую гранату, которую все же успела захватить из рюкзака Алисы, на всякий случай.

Скажи мне, милая, а у нас зачем на форуме оружейник появился?.. Чисто для понта?.. Почему же он у не внёс эту гранату в твой арсенал и не убрал её из инвентаря Алисы до этого поста?.. М?.. Да и у тебя в предыдущих постах не написано то, что ты берёшь гранату или Алиса тебе её даёт...
Это - раз.

Claire Anders написал(а):

Осмотревшись по сторонам, девушки забаррикадировали дверь небольшим шкафом, который стоял в углу у двери. Тяжелый же ты какой.... Прислонившись спиной к шкафу, Клер нацелила пистолет на девушку, которая  находилась рядом с  "пациентом".

Хммм... Вы обе такие быстрые, что успели забежать в палату, найти шкаф, да такой тяжёлый, чтобы забарикадировать дверь, а потом ещё и направить дуло пистолета на бедную дуру-неко, которая всё это время сидела и тупо на вас смотрела?.. При всём при этом, у неё плюсом идёт скорость реакции на порог выше человеческой и она является элитным кадром весьма "продвинутой" противоборствующей организации...
Тебе не кажется, что это уже слишком?.. Это - два.
P.S.: Мои мольбы о логике и последовательности прошли в пустую?..

Claire Anders написал(а):

остав из кармана мини гранату, и закрепив ее в дыре, образовавшейся из-за выстрелов,   Клер дернула чеку, и упала на пол, успев при этом утянуть  за собой Алису, и закрыть голову руками. Прозвучал взрыв, от которого не только не осталось решетки на окне, но и ударной волной вышибло дверь.

И опять же... Милая моя, КАКАЯ К ЧЁРТУ ГРАНАТА!!! Ты свой арсенал читала?!!

Axel Steppenfuchs написал(а):

Снаряжение: Катана (длинный клинок сабельного типа с двуручной рукояткой)
Боевой нож экзотической формы (малопригоден для метания, хорошо приспособлен для обезоруживания)
Боевой нож экзотической формы с изогнутым лезвием обратной заточки (ятаган)
Walther P99QA 9х19 (16 патронов в магазине), неустановленное количество запасных обойм
Физическое здоровье: в норме
Психическое здоровье: вызывает ряд сомнений

Где... НУ ГДЕ ты тут ГРАНАТЫ увидела?! У тебя их даже в подписи нет!!!

Claire Anders написал(а):

одбежала к юноше и медсестре, которые как ей показалось были оглушены взрывом,

Хммм... Ну и где это ИМИ написано?..
Милая, ты же с правилами соглашалась, да?.. Я думаю, что они не изменились после твоего принятиня ни на буковку!!!
Перечитай, а?..

Дальше комментировать данный пост не имеет смысла. Слишком много действий в этом посте. Это было бы простительно, если бы ты играла с одним человеком или парой-тройкой неписей, но, милая, тут довольно много игроков и своим постом ты всё решила за них, смерисьюишничала и загнала всех в совершенно безвыходную и дурацкую ситуацию.

Пост №40:
В связи с предыдущим постом сориентировался быстро... В принципе нареканий нет. Благо всё сочетается с логикой и не отписаны чьи-то действия кроме своих, так же не заметен мерисьюизм, по этому пропускаю без комментариев.

Пост №41:
Опять же,в связи с постом Клэр непоследовательно отписавшей действия всех находящихся в комнате - неплохо выкрутилась Ичи... Но если исходить из логики и действовать как перс - следовало метнуть пару игл. Если бы действия были не отписаны, думаю, это было бы самым логитчным, ну ладно, опять же, не твоя вина.

Пост №42-43:
Претензий нет. Всё (ГМ) было согласовано со мной. Комментировать не буду.

Пост №44:

Александр Калашников написал(а):

Самым естественным решением было бы связаться с начальством школы, доложить им обстановку и вызвать подмогу. Но, представив, сколько это займёт времени, Калашников моментально отбросил этот вариант.

Как раз это и следовало делать. Средства связи по умолчанию, есть у каждого... А своевременный отчёт, возможно, был бы самым хорошим выходом, а вот лезть одному в здание где, даже по звукам, полным ходом боёвка, да ещё и не сообщив об этом - это вобще ... хм ... неумно, я ы сказала.
В принципе, только к этому претензия, и то - это исходя из здравого смысла, характера персонажа и занимаегого места в организации.
P.S.: Думайте в игре не за себя, а за персонажей!!!

Пост №46:
Опять же, всё было согласовано со мной. Только одно было забыто!!! Я же сказала, описать пост КАГАМИ, где он посылает этих самых бойцов (по сообщениям, вырных им или т.д. - неважно), на это задание, и, чтобы опять не было непоняток, описывает все предметы, используемые в посте...
Надеюсь, всё понятно?..

Замечания пусть остаются в теме, все всё правят (кроме Клэр - это уже бесполезно), Клер же в дальнейшем пытается считаться с тем, что я написала.

Порядок написания постов устанавливает ГМ. Пропуск хода согласовывается непосредственно с игроком или со мной, как и все посты ГМа, во избежание неприятностей.
Прошедшие события так и остаются. Играем дальше. Тему открываю.

0

47

В данный момент в локации:
Широ в наручниках лежит около шкафа, в спину попали две резиновые пули, собственно из-за них он и находится в таком положении и полубессознательном состоянии. Штеппернфухс в некотором отдалении от него стоит рядом с, немного оглушённой, медсестрой, Ичиру (помним, что уши у неко очень чувствительные, а тут взрывы как на празднике фейерверков). В палате один из охранников жив, прострелена только рука, ещё у одного охранника нарушена ориентация в пространстве (выстрел Клер в шлем), третий без сознания. Алиса в бессознательном состоянии лежит где-то между дверью и окном.
В коридоре стоит Джонсон (что он там всё это время делал, пусть сам придумывает), возможно просто ошалевший от такой быстрой смены приватной беседы с милыми дамами на бойню. Так же где-то в коридоре, привязанная к каталке, лежит вторая нека, которую всё никак не могут вспомнить.
На улице, около входа в больницу, заметны две тени. Одна из них - Александр Калашников, который забыл о субординации и решил стать героем, хорошо бы не посмертно. Второй тенью оказался любопытный мальчик Анд, который следил за "героем" Калашниковым, возможно, строя в уме не менее "героические" планы.
Во дворе больницы Клер только что лишилась на короткий промежуток времени сознания. И в данный момент в компании приятных молодых(а может и не совсем) людей, ждёт дальнейших распоряжений начальника всего этого бедлама.

Очередь отпостования (О_о):
1. Shiro
2. Ichiru
3. Axel Steppenfuchs
4. Claire Anders
4. Alice
5. Анд
6. Kitsune
7. Александр Калашников
8. Alex Jonson

(Если что-то не устраивает или есть другие планы - в ЛС к Kitsune)
Играем дальше, не забывая о том, как и почему тут всё вдруг остановилось. Пост админа удалю когда все играющие его прочтут и скажут от бытом Kitsune в ЛС. ВСЕМ ПРОВЕРИТЬ АРСЕНАЛ!
Приятного продолжения Х)

0

48

-Лиза, ты жива?
“Штепенфухс? Блин, а я уж надеялась отдохнуть от всей этой непонятной фигни”
Стараюсь встать. Очередная попытка принять вертикальное положение вновь  оказалась неудачной. Нестерпимо болели ушки. Взрыв повредил чувствительную мембрану. “Черт, видимо пару дней придется надеяться только на человеческий слух… Неудобно”.
Пошевелила рукой. Боль прокатилась по всему телу, словно цунами, захватывая в свой плен каждую клеточку моего организма.
Пытаюсь сесть. Наконец-то. Голова немного кружится. Чувствую, как пульсируют артерии на шее, виски сдавило. “Давно мне не было так хреново, очень давно”.
Смотрю на Штепенфухса. Как всегда, на его лице я не заметила ни каких эмоций. “Железный человек… во всех смыслах этого словосочетания”.
-Да, доктор, жива, - охаю “больно”
Осматриваюсь. Увиденная картина разнообразием не блистала . Лежачие тушки, некоторые из которых порой стонали, были видны по всей палате.
“Вот и как это безобразие назвать? «Ничего себе сходил за хлебушком»? И чего людям спокойно не сидится? Не дали даже толком пациента осмотреть…”
-Доктор… - слова давались с трудом, отдаваясь острой болью в голове и ушках, все так же спрятанных под шапочкой.
Взгляд устремлен на Акселя, но отчетливо осознаю, что не помню, о чем хотела спросить. Устало поднимаюсь, отряхиваюсь и поправляю медицинскую шапочку, стараясь получше спрятать кошачьи ушки.
Снова осматриваюсь. Одна из ворвавшихся девушек лежит без сознания на полу, там же расположились и «люди в форме» и завершал живописную картину полуразгромленной комнаты господин Сато, закованный в наручники.
“Мда… Красиво, только и сумма для ремонта красивая будет… Не обрадуется мисс Целесс такому «подарочку»…”
-Доктор, - снова встречаюсь взглядом с заместителем директора, - я схожу за аптечкой…
Не дождавшись ответа, направляюсь к проему, который ранее был занят дверью. Аккуратно перебираюсь через опрокинутый шкаф.
-Ой…
Удар. Врезалась во что-то мягкое и теплое. “Человек…” Поднимаю голову “Джонсонс???”
Думаю, удивление прекрасно читалось на моем лице, даже ушки, ранее плотно прижатые к голове, навострились, приподнимая легкую материю шапочки.
-Здравствуйте.
Неуверенно киваю и, извинившись, тихо пошатываясь, следую дальше по коридору к лестнице, ведущей к процедурному кабинету.

0

49

Аксель в очередной раз обвёл глазами палату. Если у этих ребят навязчивая идея - делать всё с максимумом шума, пыли и разрушений, то как их раньше не обнаружили? И, что главное, не снесли. Похоже, у нас кротов больше, чем предполагалось. Что-ж, будем искать. - Помогите себе сами. - произнёс Аксель в пространство и добавил после полусекундной паузы - И выметайтесь. - подхватив оружие, отнятое до этого Широ у одного из охранников, доктор вышел за дверь, предоставив штурмовикам перевязывать раны и забирать выбывших из строя товаришей. Впрочем, двери как таковой на месте не было - тактик перешагнул через кучу хлама в проёме. - Зак, ты что-нибудь в этом бардаке понимаешь? Думаю, что нет. Впрочем... Одна из девиц тебе знакомой не показалась? - это к Алексу. Чем было вызвано обращение не по настоящему имени - сложный вопрос. Возможно, привычка. Отойдя от бывшей двери вглубь коридора, Аксель чуть наклонил голову и негромко начал вести переговоры с наружной группой. - Нет, она нам не нужна. И посторонние тоже... Машину поджечь, всё оставить как есть. Готовиться к эвакуации.

0

50

Все было похоже на один из самых «веселых» снов, что за свои годы удостоилась девушка. И нельзя было не поучаствовать в празднике жизни, ведь нельзя отбиваться от коллектива, хотя собственно команды толком и не было.
Замереть на секунду и через пять минут вокруг уже облако дыма, кто-то стреляет, кто-то пытается спасти мир, а в итоге все получается наоборот. Один пистолет давно уже покоился за ремнем, что чертовски неудобно, особенно, что касается отбиваться всего одним пистолетом. Можно было сразу предугадать, что первый бой будет проигран, только что-то в это не сильно верилось. Она уже много раз пожалела, что полезла в лобовую, даже учитывая сильные стороны и свои, и N силы противника, приходилось понимать, что живой выйти от сюда, будет проблематично.
И все это казалось, театром, только актеры были странные и слишком «живые», а это надоедает, даже если ты сам участвуешь в этой пьесе. Она толком вокруг ничего не замечала, только отслеживала наличие людей - погибшие, раненые и те, кому не повезло встретиться в её пулями. Она уловила прощальный взгляд Клер, падение на пол мальчишки, за которым, собственно, они и пришли, а дальше тьма и боль в виске.
Твою налево, почему сразу в висок…на голове, что, других мест нет?! А если бы я того…ну хотя, не от удара, так от пули…или чем они нас еще пытались умертвить…скотины…
Странно было ощущать ту пустоту, что окружала, не чувствовать ничего и только витать в облаках, когда сама валяешься на полу и собираешь бактерии на себя любимую. Ни голосов, ни каких либо признаков жизни вокруг- пустота и безнадега, только шум моря, не больше. Это надоедает, открыть глаза, чтобы удивиться еще больше- на запястьях наручники…как они еще держаться… солоноватый вкус крови…откуда…все было странно, что даже картину произошедшего было не воспроизвести.
Несколько человек, стояли в проходе и внимания на девушку вообще не обращали, она повернулась на спину и взглянула на потолок. Впервые она не знала, что с ней могут сделать, она ничего не слышала, что было еще хуже.
Почему так тихо…неужели я оглохла, от такого удара…невозможно…
Вся спина, а в особенности нижний отдел, упорно напоминал о наличии оружия за поясом, о котором девушка забыла, да и наручники ужасно неудобные. Одно движение- стоило прижать большой палец и мизинец друг к другу, и «стильные» браслеты были сняты.
Придурки…совсем что ли не заметили…слепые наверное…
Продумывать план побега, просто глупо или бессмысленно, все же выбираться надо, и это главное. Можно было только позавидовать тем мыслительным процессам, что просто стаями проносились во все еще болевшей голове, она даже не заметила, как села на полу и вот тогда вся картина происшедшего восстановилась сама собой, Широ тоже быстро был найден, так, что надо было спасать ситуацию в которую они все были втянуты. Палата стала освобождаться, раненых забирали, только вот оружие оставляли, Алисе только стоило немного приподняться и потирая руки вынуть из-за спины самое дорогое, что осталось…Дилетанты… но вот только проблема, как быстро смотаться и выйти вполне целыми, найти напарницу и вуаля…можно сказать на свободе.
Тихо стягивая халат, шепча проклятья всем и вся, она уже туго соображала, что дальнейшие действия будут просто истинным сумасшествием- сжимая любимое оружие в руке и продумывая, как удачно перепрыгнуть через кучу разломанной мебели и при этом забрать мальчишку…а дальше…в окно…ей все казалось сейчас бредом, но по сравнению с другими идеями, что посещали её головку это было самым разумным.
Замешкавшийся народ, которому не повезло, быстро обратили внимание на белоснежную простынь, что скользнула вверх и скрывала весь обзор, разве они могли подумать, что все это провернула девица в обмороке. Девушка, давно уже не чувствовала боли, пробежавшись по кровати, рядом с которой лежала и остановившись у «скрюченного» тела Сайто рядом с окном, она не раздумывая взгромоздила к себе на плечо, только после осознав, что мальчишка не пушинка, а настоящий слон.
- Ата-та…какой же ты тяжелый…,- она осмотрела его с головы до ног, по виду было не понятно, слышит он или нет, но ногами вроде бы шевелил, что уже радовало, да и стоял вертикально, и это было просто замечательно.
Времени уже не оставалось, она судорожно ожидала, когда же начнут стрелять, когда же все несколько секунд, закончатся и все начнется заново. Не раздумывая, вместо идеального прыжка в окно, она, выпустив из рук клиента, вывалилась в окно, даже не рискнув предположить, на кого или на что приземлиться. Сзади раздались приглушённые хлопки выстрелов.
Все было слишком долгим, особенно, если ты находишься не по ту сторону и не наблюдаешь со стороны, пусть все произошло быстро, а Лика только тешила себя надеждой, что побег был почти незаметным, ей это все только казалось. Вывалившись из окна и пролетев несколько метров, она приземлилась на группу непонятных личностей с оружием. Джентльмены, явно были шокированы, таким подарком судьбы, а Алиса восседая на одном из членов непонятного общества в форме, при одном взгляде на Клер, была готова всадить каждому по пули в лоб. И дело было не в дружбе, не в характере, а в чувствах совести и чести, что проявлялись крайне редко, но ситуация видимо обязывала и сулила новые неприятности.
- Как не хорошо, нападать на беззащитную девушку…вам вообще не стыдно?!- ответа, как такового она не ожидала, да и хотя не услышала бы, рука еще сильнее сжимало рукоять пистолета, она медленно поднялась на ноги и не раздумывая выстрелила в «подушку» на которой сидела.
- Видимо сегодня милой беседы не будет...

Отредактировано Alice (23-06-2010 22:03:28)

0

51

Парнишка вздрогнул от резких звуков со стороны частной клиники. «Фейерверк? Или… выстрелы?!» Ни то, ни другое не являлись чем-то обычным в столь поздний (или, лучше уже говорить – ранний?) час. Осенняя ночь с набрякшими дождём тучами не позволяла правильно оценить, сколько же утекло времени. Но лично Анду время напряженного, внимающего каждому шороху, ожидания показалось практически вечностью.

Похоже, мужчина, вперивший взгляд в сторону частной клиники, никак не отреагировал на появление Анда в проулке. Значит, не до него ему. Человек продолжал высматривать что-то прямо через забор, благо его рост это всё-таки позволял. И Андре отступил назад, стараясь не шуметь и вслушиваясь в столь непривычные звуки из медицинского учреждения.

Но, в конце концов, в тот момент, когда на головы мужчин с оружием из развороченного окна клиники с какой-то объемной ношей на плече сиганула девушка, парнишка решил не досматривать, чем же всё дело закончится и припустил со всех ног, уже не обращая внимания на собственный топот при таком быстром беге. 

«Ну и городок! Прямо какой-то полигон мафиозных разборок! Да пошло оно всё вместе с этими разборщиками!»

Анд перешел на шаг, только когда злосчастная клиника оказалась в квартале от него, а до цели его ночного похода осталось, соответственно, лишь квартал с половиной.

------------------>переулок Очередной

0

52

Калашников уже собирался перелазить через забор клиники, когда в одном из окон главного здания появилась фигура незнакомой девушки с пистолетом в руке и какой-то непонятной ношей на плече. Слегка присмотревшись, Алекс идентифицировал в ноше человека - то ли находящегося "в отключке", то ли мёртвого. Подробнее рассмотреть он не успел - проявив недюжинные смелость и ловкость, девушка сиганула из окна, приземлившись прямо на головы группе вооружённых людей, стоящих внизу. Образовалась настоящая куча мала, из которой раздались пистолетные выстрелы. Почти одновременно совсем рядом за спиной Калашникова послышался громкий топот бегущего человека. Алекс рефлекторно развернулся, одновременно вскидывая оружие в направлении возможной новой угрозы. К счастью, тревога была ложной - источником шума оказался какой-то подросток лет четырнадцати, очевидно случайно оказавшийся неподалёку от клиники, напуганный выстрелами и стремительно улепётывающий подальше от опасного места. Облегчённо вздохнув, Калашников опустил "Вереск".

Похоже, в клинике идёт нешуточная разборка, в которую мне лучше не соваться. Главное сейчас - вернуть Китсу и захватить "Ястреба". А остальные пусть выясняют между собой отношения - я в их свары лезть не собираюсь. Поэтому лезть в клинику в этом месте - плохая идея. Как говорил вечно живой дедушка Ленин "Мы пойдём другим путём"...

Держа наготове оружия и настороженно оглядываясь, Калашников двинулся вдоль забора клиники, намереваясь перебраться через него в другом месте, подальше от непонятных чужих разборок...

Отредактировано Александр Калашников (21-08-2010 16:03:04)

0

53

Калашников всё-таки перебрался через забор и тут же нарвался на небезызвестного Алекса Джонсона, который поспешил за выпрыгнувшей в окно Алисой. В это время шальной пулей была убита Клэр, а Джонсон, отмахнувшись катаной от Калашникова, мигом оказался рядом с Широ, в результате и Алисе не поздоровилось.
Калашников применив для начала светошумовую гранату, а потом и дымовую, он переместился ближе к Алисе, к сожалению Алекс успел скрыться за какой-то полуразрушенной(или недостроенной) стеной, прихватив с собой Широ, так как был с ним рядом. Калашников открыл огонь, и, прихватив с собой покалеченную Алису(лишилась правого глаза) и мёртвую Клэр, отбыл в школу, на прощание кинув в сторону Алекса и бессознательного Широ ещё одну светошумовую гранату.
В результате оба окончательно потеряли сознание(завалило камнями в результате взрыва клиники), и отключились до восьми вечера, очнувшись в каком-то подвале.
В это время в клинике Аксель с Ичиру находят привязанную Алексом к каталке Китсуне. Ради приличия кольнув неку иголочкой со снотворным, Ичиру спеленала Китсуне ремнями для более удобной переноски, и все втроём (Китсу на плече у Акселя), через чёрный ход покидают клинику.
Буквально через минуту, клиника взрывается, погребя под завалами всех, кто не успел сбежать.
Через какое-то время Акселю докладывают о том, что вернулся Керс, и теперь, под патронажем Виктории, хочет занять место своего, безвременно ушедшего, отца...

0


Вы здесь » Life of the killers - school of a life » ⇒ Архив локационной игры » Частная клиника без названия


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно