Life of the killers - school of a life

Объявление

Помните: Удовольствие - та плата, которую получает админ за время и нервы, потраченные на игру. Когда админу "не платят", то он прекращает работать, и ролевая умирает... (с) Йоша

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Life of the killers - school of a life » ⇒ Архив локационной игры » Палата №7>>Второй этаж, последняя комната.


Палата №7>>Второй этаж, последняя комната.

Сообщений 1 страница 30 из 64

1

Обычная больничная палата. Белые стены и потолок. Две койки, аккуратно заправленные белым больничным бельём. Две тумбочки по бокам от каждой койки и два стула, стоящие у стены напротив. Окно занавешеное бледно-зелёной занавескои и картина на стене, вот единственные более ли менее яркие пятна в палате. Да ещё и точно такая же бледно-зелёная тканевая занавеска, разделяющая койки, сейчас же спокойно висевшая около стены.

0

2

«Тишина и темнота вокруг. Такое впечатление, что все звуки исчезли, а вокруг ничего нет. Ни дуновения ветерка, ни дальнего отзвука. Пустота. Пугающая, заставляющая леденеть сердце, пустота… Я попыталась позвать кого-нибудь, но с ужасом поняла, что не слышу своего голоса. Я попыталась закричать, но звук не хотел вылетать из горла. Я заплакала от безысходности и страха, и не почувствовала слёз. Пугающая, заставляющая сознание тонуть во мраке, темнота. Я не знала, что мне делать, я хоть как-то пыталась вырваться из этого, но ничего не выходило. Я не могла двинуть ни рукой, ни даже пошевелить хоть пальцем… Весь мир для меня сейчас сжался в один тугой комок из пустоты, темноты и страха. Я не чувствовала своего тела, не чувствовала ничего…
Вокруг только холод. Я только сейчас почувствовала его. Холод, сковывающий меня по рукам и ногам, не дающий нормально осознать окружающую действительность. Пугающий холод страха… Одиночество. Только сейчас я поняла, что совсем одинока тут, в этой пустоте, совсем одна… И нет никого, кто бы смог прогнать эту темноту, разорвать эту тишину ласковыми словами, отогреть в этот холод… Я почувствовала, как щёки обожгли две маленькие мокрые дорожки, почувствовала солёную влагу на губах… Увидела, как два маленьких хрусталика упали в темноту, услышала тихий всплеск, отразившийся от пустоты колокольным набатом…»

Девушка, спавшая до этого на одной из коек, подскочила на кровати, и тут же с шипением втянула воздух сквозь зубы. От резкого движения правое плечё обожгло острой болью. Ушки беспокойно двигались, пытаясь уловить хоть какой-нибудь звук, но в палате было тихо. Глянув за окно, Китсуне поняла, что на улице утро, хоть и не сказать, чтобы на улице было солнечно. Хмурый вид и кошмар мало способствовали хорошему настроению, а ноющая боль в раненом плече и вовсе сбивала весь настрой.
Тем не менее, Китсуне села на кровати, свесив ножки и задумчиво разглядывая комнату.
"Где я?.. В больнице?.. Значит я всё-таки смогла вернуться... Это хорошо... Но, ребята... Что с ними?.. Может... Может их тоже удалось спасти, и они где-то рядом?!"
Преисполненая надежд, Китсуне подскочила с кровати, и тут же поплатилась за столь необдуманный поступок. Перед глазами всё поплыло, а ноги подкосились, и Китсу еле удержалась, чтобы не упасть. Схватившись за подоконник, она облокотилась на него, прикрыв глаза и пытаясь прийти в себя. Хвост нервно дёргался, иногда несильно ударяя по ногам, но постепенно и он успокоился.
- Что это со мной?.. Сколько я тут пробыла?.. Почему тут так тихо?..
Она даже испугалась своего голоса, немного хрипловатого и надсаженного. Видимо, сорвала когда кричала, ещё там... Бездумно посмотрев на улицу минут пять, Китсу решила пройтись по коридорам. Дойдя до двери, она подёргала за рочку, но к своему сожалению поняла,что та закрыта на ключ. Хвост опять заметался испуганной змейкой.
Холодный пол доставлял мало приятных ощущений босым ступням, по этому девушка вернулась на кровать. Присев, она прислонилась спиной к стене, и подтянула колени к подбородку и уставилась в окно, ожидая когда её кто-нибудь навестит...

0

3

<---------Коридоры

Девушка осторожно подошла к двери и прислушалась. В этот раз она не услышала никаких признаков жизни. Я уверенна, что слышала что-то…
Осторожно подёргав за ручку, Фуджи поняла, что дверь заперта, но это не являлось весомым аргументом для этой сумасшедшей натуры. Слегка прищурив глаза, Фуджита хитро ухмыльнулась. Заперто значит…ну ну…
Девушка стала шарить в карманах в поисках какой-нибудь отмычки. К её удивлению, в карманах её халата чего только не было: и всякие канцелярские принадлежности, такие как ручки и карандаши, и парочка непонятных таблеток, и шоколадка взявшаяся непонятно откуда. И где я это только понахвотала…
Наконец-то её рука нащупала что-то металлическое, это оказалась её заколка. Скептически осмотрев сию вещицу, девушка удручённо вздохнула.
- Мда, не густо… - повертев заколочку, девушка огляделась по сторонам, дабы убедиться в отсутствии свидетелей и присела на корточки перед дверью в палату.
Потому, потому мы что мы пилоты! Небо наш, небо наш родимый доом! Как обычно в своей головке Фуджи напевала всякие бредовые песенки, причём по обыкновению эти песенки были совсем не в тему и нередко перефразированные на авторский лад, да ей, собственно, важно было просто занять чем-нибудь свой неадекватный разум.
Привычными движениями девушка со знанием дела вертела заколочку в замочке, после чего, что и следовала ожидать, дверь с негромким щелчком открылась.
Встав с корточек, Фуджи осторожно заглянула в палатку и очень обрадовалась увиденному. Ну, наконец-то! Хоть один человек в этом «безмолвном царстве»! Шустренько проскользнув в палату, девушка бесшумно притворила за собой дверь.
- Привет! Я не помешаю? – Фуджи была очень рада, что отыскала хоть одного человека…ну почти человека…хвостик и не совйственные человеку ушки Фуджи заметила чуть позже своей реплики, но наличие таких атрибутов внешности её вообще не смущало. Не дождавшись даже формального приглашения, девушка на радостях подбежала к незнакомке, и с интересом стала оглядываться, ожидая ответную реакцию.

0

4

В комнате было довольно тепло, а пасмурное небо за окном только добавляло негатива к белым стенам палаты, по этому Китсуне положила голову на колени и начала задрёмывать. Проверять что-то в чём она убедилась, не было смысла, по этому она больше не пыталась открыть дверь, да и вобще, после всех её резких движений, состояние заметно ухудшилось. Вобщем, так и сидя в обнимку с коленями на кровати, Китсу потихоньку задрёмывала, не засыпая только по тому, что периодически вспоминался недавно приснившийся кошмар...
Через какое-то время ушки, казалось спящей, девушки, беспокойно вздрогнули и встали "торчком". Она явно различала чьи-то шаги в коридоре, которые приближались к её палате. Она с интересом смотрела на дверь, гадая, остановится кто-нибудь у двери или пройдёт дальше... Этот кто-то решил остановиться, и ушки Китсуне ещё раз вздрогнули. Что-то шуршало в замке, только вот это был явно не ключ.
С ещё большим интересом Китсуне смотрела на дверь, даже сменив позу, и сидев теперь на коленях, упираясь в спинку кровати руками. Хвост беспокойно ходил из стороны в сторону, а девушка, казалось, вся превратилась в слух. Наконец, в замке что-то щёлкнуло, и дверь открылась. К своему сожалению, Китсу увидела там незнакомую девушку, а не одного из своих "соратников".
Девушка тем временем, быстро проскользнула в палату, и тут же задала вопрос. Китсуне немного испуганно смотрела на неё, пытаясь вспомнить лицо, или запах, но ничем кроме больницы от неё не пахло, а темноволосых девушек в Школе было полно. Китсуне с интересом склонила голову немного вбок, и ответила:
- Привееет... Нет.. не помешаешь... Я тут одна...
Первоначальная застеньчивость быстро прошла, уступая место интересу, и Китсу схватилась за возможность поговорить, как утопающий за спасательный круг.
- А ты кто?.. А с какого отделения, а кто по специальности?.. А как ты тут оказалась?.. Я тут совсем одна, и дверь закрыта, а ещё и кошмар этот, я так напугана была! Ещё и погода за окном такая унылая... А ты не знаешь, как ребята, их ведь спасли?..
Последний вопрос она задала подаваясь вперёд, уцепившись за кровать, и норовя свалиться вниз, даже не допуская мысли, что девушка могла быть тут вобще сторонним человеком, не посвящённым в подробности операции.

0

5

Первые приступы радости, словно волны, внезапно окатили девушку и быстро утихли. Как это обычно бывает у Фуджи, её настроение снова начало переткать из радостно-восторженного, в «любопытно-эксперемертальное», так она называет состояние, в которое впадает при знакоместе с человеком, всё хочется узнать, поизучать, проследить за реакцией, и т.п.
С любопытством, смотря на девушку, Фуджи выслушала её вопросы, которые вылетали словно из пулемёта, один за другим. Мило улыбнувшись, и слегка наклонив голову к плечу, Фуджита вздохнула.
- Так, давай по порядочку. – девушка осторожно присела на стульчик возле кровати незнакомки. – сначала, я думаю, не мешало бы познакомиться.
Откинув назад волосы, Фуджи продолжила:
- Меня зовут Фуджи, я учусь на снайпера, на среднем отделении. А попала сюда я после задания… - кинув взгляд на область живота, где под больничным халатом скрывалось боевое ранение перевязанное бинтами, девушка слегка притронулась рукой к больному месту и провела кончиками пальцем вдоль живота, так, что бы не вызывать болевых ощущений. – неудачная перестрелочка вышла…вот и пришлось поваляться пару деньков в больнице, пока меня «заштопают».
Фуджи невесело усмехнулась и перевела взгляд на незнакомку.
- Но к сожалению про тех ребят о которых ты говоришь и что с ними случилось я ничего не знаю… - девушка сделала короткую паузу, – надеюсь с ними всё хорошо.
Фуджита из тех людей, которые ощущали настроение и чувства окружающих, поэтому сочувствие и понимание было неотъемлемой частью её характера, пусть и не адекватного, но всё же человеческого. Да и вид и интонация, с которой спросила про этих ребят девушка, явно выдавали беспокойство и переживания.
- Эти ребята, наверное, для тебя дороги, раз ты так за них переживаешь? - Фуджи с интересом посмотрела на незнакомку. – что с ними случилось? И как ты сюда попала? Ещё было бы не плохо узнать кто ты.
Лёгкая улыбка коснулась лица Фуджи, а во взгляде застыл неподдельный интерес. Она поддалась вперёд и подперла голову руками, уткнувшись локтями в коленки.

Отредактировано Fuji (06-04-2009 12:21:28)

0

6

За дверью палаты послышались крики и голос:
-Мистер Винченцо,не надо!
-ЧТО НЕ НАДО?!ВСЕХ СЕЙЧАС ТУТ УБЬЮ!К ЧЕРТЯМ!-дверь открылась.У Санторини в зубах непогашенная сигарета,а его вид...Если он так выглядел,значит,чего-то нужно было от него ожидать.Медсестра,маячившая за ним,жестами показала,что зам.учебной части не в духе и нужно быть с ним вежливым.
-Кхм...-он немного смутился при виде Фуджи и еще одной девушки.Потушив сигарету о ладонь и выкинув в окно,Санторини нашел еще один стул,поставил спиной к кровати и сел,опираясь руками на спинку стула.
Одетый в плащ,старый потертый свитер и броню,было непривычно видеть его в таком виде.Винченцо просто молча смотрел на всех и потом,успокоившись(а его волосы еще стояли немного дыбом)сразу выпалил:
-Какого черта вы оказались обе сразу же в палате медицинского корпуса?-спросил он у девушек с издевкой.
Ему не нравилось,когда ученики  куда-нибудь попадали,и притом в передряги.Винченцо,достав в спичку,повертел ее в руках и вскоре она оказалась у него в зубах.

Отредактировано Vincenzo Santorini (06-04-2009 21:42:43)

0

7

Неожиданные крики, доносившиеся из коридора, заставили девушку отвлечься от разговора и повернуться в сторону двери. Что за…
Признаться, для неё было довольно неожиданно услышать такую оживлённость в стенах этой больницы, но девушка уже перестала чему-либо удивляться. За время её пребывания тут чего только не было, да и у неё самой был немалый опыт, которым врятли стоит хвастаться. С невозмутимым видом девушка сверлила взглядом дверную ручку и ждала, что кто-то вот-вот войдёт. Быть может, это была интуиция или обычная логика, ведь в остальных палатах, куда она заглядывала, никого не было, следовательно, комната в которой она находилась, была единственной, где наблюдались признаки жизни.
И сейчас, дверь, в эту самую комнату, резко распахнулась
-ЧТО НЕ НАДО?!ВСЕХ СЕЙЧАС ТУТ УБЬЮ!К ЧЕРТЯМ! – перед взором Фуджи предстал сам зам. по учебной части. Весь его вид не предвещал ничего хорошего, что не сильно обрадовало девушку. Но забавные жестикуляции медсестры явно приукрасили всю эту картину. Странно, почему это я раньше не видела эту медсестру…закон подлости прям!
Фуджи слегка съежилась, с опаской следя за передвижениями зама. Надеюсь, мне не надают нагоняев, за то, что я тут прохлаждаюсь…я ведь просто заблудилась в этих запутанных коридорах в поисках своей одежды. И сюда зашла по чистой случайности… С лёгким сарказмом оправдывала себя девушка, про себя смеясь, самому звучанию сей фразы. К счастью, мужчина вскоре успокоился, усевшись на стул возле кровати.
-Какого черта вы оказались обе сразу же в палате медицинского корпуса? – интонация, с которой зам проговорил этот вопрос, немного возмутила девушку. Фуджи не любила, когда к ней обращались в таком слегка издевательском тоне. Обычно в таких случаях она действовала разными способами в зависимости от ситуации, а применяемые ею способы были весьма не безобидными. Но эта ситуация явно была безвыходной для девушки, как никак, а она всего лишь ученица и должна вести себя подобающе. Вежливо улыбнувшись, девушке ничего не оставалось, как ответить на вопрос.
- Это я просто забрела сюда в связи со своим топографическим кретинизмом. – в глазах Фуджи блеснули безумные огонёчки. Естественно такого диагноза у неё не наблюдалось, но зато психических отклонений от нормы хоть отбавляй. – я кстати забрела сюда по делу…
Фуджи немного призадумалась, вспоминая по какому собственно делу, она сюда пришла. Серое вещество ещё никогда не подводило девушку, и поэтому, быстро вспомнив причину своего визита, девушка продолжила.
- Меня сегодня выписали после операции, и я решила прогуляться и заодно найти место, где хранится моя одежда. А то в больничном халате как-то не вариант разгуливать… – девушка кинула скептический взгляд на своё одеяние, после чего снова посмотрела на зама, - а так я в больнице нахожусь впервые, то вполне не удивительно, что я заблудилась...вам так не кажется?
Фуджи смотрела на зама, пытаясь понять, какая реакция последует после её разъяснений. Не хотелось бы конечно попадать под горячую руку подрывника, но что делать. Фуджи со смирением стала ждать своей участи, всё же начало учебного года и такая ситуация…сочетание этих обстоятельств явно не нравились Фуджи.

0

8

- По фронту всё чисто. что у тебя?
- Противник на два часа. сейчас разберусь...
Где-то вдалеке раздался едва различимый хлопок. Такой звук обычно издаёт падающий на мягкую траву небольшой предмет.. И снова тишина.
Тёмная фигура вдруг выросла, словно из-под земли, бесшумно пробежала несколько метров, после чего замерла, вновь скрывшись в густой траве. Ощерившись дулом укороченного варианта автомата калашникова, которое, само собой, было оснащено глушителем, неизвестный выждал ровно сорок секунд, после чего услышал в коммуникаторе знакомый голос старого товарища по оружию.
- Чисто. Работай, я за тобой присмотрю.
- Спасибо, мама...
- Сам ты мама.. Как думаешь, успеем?
- Придётся... Главное, шума не наделать.. Сколько до следующего патруля?
- Ещё полчаса. вот ведь глупыши.. полезли без спроса.. а мы теперь - выручай-возвращай...
- Пёс!
- Да знаю-знаю.. приказы командования не обсуждаются до и во время выполнения.. ну что? с богом?
- С хреном! эх, где наша не пропадала!
Вскочив, человек с автоматом короткими перебежками двинулась к цели - туда, где была одна из баз секретной организации "Серых Ястребов". Поминутно приседая и сканируя местность немигающим взглядом (насколько хватало видимости), тёмная фигура была уже в поле зрения уничтоженного караульного поста, когда в коммуникаторе снова раздался встревоженный голос напарника:
- Кот.. что-то они забегали.. не нравится мне вс...
И тут раздались выстрелы разнокалиберного стрелкового оружия.
- Вот засранцы... не успели всё-таки! что делаем, Кот?
- А что ты предлагаешь? вытаскивать надо молодняк! код - семнадцать-сорок два!
- Есть!
Из подземного бункера стали выбегать люди. Мирные у них намерения, или нет, проверять не было ни времени, ни желания. Поэтому укороченная штурмовая винтовка, оснащённая глушителем методично заработала, выплёвывая в потенциального неприятеля короткие очереди в два-три патрона. Взгляд Кота между тем старательно выискивал по близости знакомые лица учеников Сильверстоуна. Их фото он наспех запоминал по пути сюда. И тут грянул взрыв такой мощи, что мясник, находившийся на почтительном расстоянии от эпицентра, ощутил на себе действие лёгкой контузии - звон в ушах и дрожание рук... Запоздало бросившись на землю, он задержал дыхание и сконцентрировался на мысли о том, что он жив, а задача ещё не выполнена. Спустя несколько мгновений контузия отпустила, вновь дав способность ясно мыслить. Приподняв голову над землёй, Кот внимательно осмотрел сектор. Кто-то пытался спастись, но тут же падал, скошенный тяжелой пулей дальнобойной снайперской винтовки.. Кто-то пытался потушить пожар, но их постигала та же участь. Внезапно взгляд упал на нежное девичье тело, облачённое в грубый камуфляж... Так и есть. это была одна из тех, кто два дня назад ушел в "самоволку". Кот вскочил и что было сил припустил к ней. Застрелив ещё нескольких противников, попавшихся на пути, Кот проверил у неё пульс, и удостоверившись, что та ещё вполне может жить, поднял бессознательное тело на руки и взвалил на спину. Отбросив ставший бесполезным автомат, он обнажил "беретту" и ожидая нападения с враждебной стороны, пустил наугад несколько пуль в сторону бункера, после чего поспешно стал отступать в сторону своего напарника, который то и дело "подсекал" очередного опомнившегося от шока и паники, не в меру сообразительного неприятеля...
Затем были перестрелки, погони и запутывание следов, растворение в толпе и среди местных жителей... В общем, задание хоть и частично, но было выполнено, "пациентка" была доставлена в госпиталь целой и почти невредимой. И вот теперь, спустя три дня, поступило странное уведомление о том, что она должна вот-вот прийти в себя, а так же приказ её проведать...
- Странно всё это... уж не думают ли на меня эту бунтарку повесить?
Поднявшись на нужный этаж по лестнице, Кот вошёл в палату девушки, предварительно вежливо постучавшись...
- Сколько посетителей.. Видимо, у командования ты и впрямь на особом счету.. - улыбнувшись девушке на койке, произнёс мясник.
Тут он увидел зама учебной части.. Старый вояка был одним из немногих, кого Кот уважал как себя самого.
- Вин.. - Коротко кивнул ему элитный мясник.

+1

9

- Это я просто забрела сюда в связи со своим топографическим кретинизмом.-было сказано Фуджи.
Винченцо вздрогнул. Топографический кретинизм?ОЧЕНЬ интересно,я прям весь во внимании...-подумал Винченцо.Он,хмыкнув,услышал следующее:
-а так я в больнице нахожусь впервые, то вполне не удивительно, что я заблудилась...вам так не кажется?
На этом нервы у подрывника не выдержали,и он сорвался:
-ТОГДА КАКОГО ЧЕРТА ВЫ БРОДИТЕ В БОЛЬНИЦЕ,МИСС ФУДЖИ,ЕСЛИ МОЖЕТЕ ПРОСТО СИДЕТЬ В СВОЕЙ ПАЛАТЕ,А ТАМ ВАМ ВАШУ ОДЕЖДУ ПРИНЕСУТ?!-Санторини все это проговорил на одном дыхании и после этого закрыл голову руками.
Несмотря на то,что школа переживала не лучшие времена,на нем лежала ответственность за учебную часть,а также за то,как и где шляются их ученики.
- Вин.. -сказал кто-то.
Винни,обернувшись,увидел старого знакомого мясника.Он кивнул ему тоже и спросил:
-Чьи это ученицы?Не твои ли?-в его голосе была задумчивость одновременно с гневом,а также немного понизившийся.
У Винченцо в голове были путаницы.Он с этой путаницей разбираться не хотел,ему хотелось,чтобы ему помогли разобраться.Он спокойно сидел на своем стуле.

Отредактировано Vincenzo Santorini (07-04-2009 07:50:31)

0

10

Китсуне слушала девушку, переодически кивая. Новость о том, что Фуджи ничего не знает о ребятах, которые были вместе с ней на задании, заметно огорчила её. Хотя ту всё ещё не отпускали мысли о том, что товарищи Китсу живы. На вопрос девушки о том, дороги ли ей ребята, Китсуне только лишь коротко кивнула. Чуткие ушки уловили в коридоре какой-то слабый шум, но Китсу пока не обратила на него особого внимания, к тому же Фуджи ждала ответа на свой вопрос.
Китсуне только открыла ротик, чтобы сказать своё имя, и рассказать о ребятах, как дверь в палату распахнулась, и внутрь влетел ни кто иной, как зам. директора. Ушки Китсу плотно прижались к голове, а сама она попыталась отползти подальше от Санторини. Её почему-то всегда немного пугал его вид и манера разговора, а когда он был в таком состоянии... Китсу предпочла слиться со стенкой, не понимая пока, за что её ругают и что ответить. Честно говоря она и сама не знала как тут оказалась, последние её воспоминания, до того, как она тут проснулась, это взрыв за спиной и ужасный звон в ушах, а потом темнота. По этому, даже при всём желании Китсуне не смогла бы ответить на вопрос зама. Всё, что сейчас оказалась способна пролепетать девушка, это короткое "Извините..."
Тут заговорила её новая знакомая, спасая ничего не понимающую девушку от гнева зама, и переводя всё внимание на себя... Китсуне вздохнула чуть спокойней, а ушки немного приподнялись над головой, оставаясь всё же в чуть испуганном положении.
"Я, конечно, хотела чтобы ко мне кто-нибудь пришёл... Но вот замдиректора я ожидала в последнюю очередь. Неужели мы единственные в этом корпусе?.. Почему вобще нужно было сразу ко мне в палату заходить... ооой... Голова-то как болит..."
Девушка прижала пальчики к вискам, осторожно нажав и начав мягко массировать. Звон и боль постепенно отступили, а Китсуне услышала тихий стук в дверь. Вскинув глаза на тихо скрипнувшую белую дверь, она увидела одного из учителей Школы.
"Ой... Как много народа меня вдруг решило навестить... Ну, я понимаю, что заму надо следить за учениками и его беспокоит их состояние... А этот учитель что здесь делает?.. Может он Фуджи учит?.. Или заглянул на шум?.." Но после слов этого парня, всякие сомнения у Китсуне отпали. "На особом счету у командования?.. О чём он говорит?.. Нас накажут за эту вылазку?.. или... я не понимаю..."
Девушка была немного растеряна, и нервно теребила в пальцах кончик своего хвоста, изредко прядая ушками. Вся эта ситуция её немного тревожила, а тут ещё и замдиректора опять начал кричать. Китсу зажалась в угол, несмело улыбнувшись подошедшему учителю, и хотела было спросить про свою команду, но посмотрев на Винченцо, тут же закрыла приоткрывшийся было ротик, предпочитая помолчать, не вызывая очередную вспышку гнева у зама, и не особо желая отвлекать на себя внимание...

0

11

Фуджи прибывала в состоянии лёгкого недоумения. Всё свалилось как снег на голову и превратилось в огромный запутанный клубок, который она с трудом могла распутать, а могла ли вообще…эта странная девочка, о которой она толком ничего не знает, и зам. директора который был, мягко говоря, возмущён её действиями, и эта напряжённая обстановка. К тому же, ситуацию ещё усложняло и то, что на неё практически кричали.
-ТОГДА КАКОГО ЧЕРТА ВЫ БРОДИТЕ В БОЛЬНИЦЕ,МИСС ФУДЖИ,ЕСЛИ МОЖЕТЕ ПРОСТО СИДЕТЬ В СВОЕЙ ПАЛАТЕ,А ТАМ ВАМ ВАШУ ОДЕЖДУ ПРИНЕСУТ?!
Девушка в смятении смотрела на зама. Она не могла понять, что такого ужасного произошло, что зам так разозлился. Да что такого в том, что я по больнице хожу…не в четырёх же стенах мне сидеть и ждать непонятно чего. Да и вообще, откуда же мне было знать, что мои вещи медсестра должна была принести!? Я всё-таки сюда не каждый божий день попадаю, что бы вникать в такие детали. Между прочим, это мой первый и надеюсь последний визит в эту больницу!…Всё! С этого дня на заданиях буду предельно осторожна, что бы больше не попадать в это «адское место»! Фуджи не могла сказать ни слова, точнее она и не хотела. Было такое ощущение, что ляпни она хоть звук, и зам. её взорвёт к чертям. Девушка слегка опустила голову и на пару секунд зажмурила глаза, что бы сдержать чувства возмущения, негодования и, наверное, обиды. Но, услышав неожиданный стук в дверь, Фуджи повернула голову в сторону нового посетителя.
- Сколько посетителей.. Видимо, у командования ты и впрямь на особом счету..
Было сразу понятно, что этот человек и девочка с ушками и хвостиком, видятся далеко не в первый раз, да и дальнейший диалог зама и нового посетителя явно указывали на то, что она тут единственная кто, так сказать, не в курсе дел. Наверное, мне и вправду надо было оставаться в своей палате…там бы на меня никто не кричал, и мне не приходилось бы оправдываться. Устало вздохнув, Фуджи с сожалением смотрела на дверь, но в душе она была безумно рада, что вляпалась в эту своеобразную историю.
Думаю, меня тут уже ничего не держит, к тому же посетитель пришёл…пойду-ка я наверное за своими вещами. Фуджи уже решила потихонечку ретироваться из комнаты, что бы не мешать дальнейшему общению и медленно встала со стула. Расправив складки на халате, девушка вежливо улыбнулась и направилась к двери.
- Ну я наверное пойду… - Фуджи остановилась у двери и оглядела присутствующих, – как никак, а я сюда не поболтать пришла. Да и за своими вещами мне надо сгонять. – девушка вздохнула и слегка наклонив голову к плечу продолжила. – надеюсь мы ещё увидимся.
Посмотрев на зама, Фуджи добавила:
- Если я вам понадоблюсь, я в регистратуре.
Коротко кивнув головой в знак прощания, Фуджи вышла из комнаты, осторожно прикрыв за собою дверь. Фуджи облегчённо вздохнула, ей явно не хотелось продолжать этот разговор с замом, всё-таки не каждому понравится когда на него повышают голос, тем более девушке. Кинув последний взгляд на дверь, Фуджита двинулась вдоль по корридору.

---------->  Коридоры

Отредактировано Fuji (08-04-2009 12:39:49)

0

12

Санторини,вздохнув,расслабился.Он курил уже вторую сигарету и думал о чем-то.Внезапно он спросил у Кота:
-А ты где был?-он посмотрел испепеляющим взглядом на Кота.
Что-то ему не нравилось.Он чувствовал,что-то было,и похоже ОЧЕНЬ серьезное.Он закрыл глаза рукой и в его голову опять всплыли воспоминания.
...Это была ночь.Санторини всегда любил ночь,а особенно с полнолунием,но это полнолуние.Он быстро собирал все вещи в сумку.Черт,черт!Почему я работал здесь,в такой организации?-думал он.Внезапно он услышал,как чьи-то шаги приближались к его комнате.Приоткрыв дверь,Винни увидел группу из отряда, которая шла,чтобы убить его.Подрывник открыл окно.Был второй этаж.Смогу выпрыгнуть,смогу!-достав динамит,он зажег его и кинул в коридор.
-Получайте,твари!-он запер дверь.Быстро закинув все остальное,Винченцо кинул сумку в окно,и,захотя выпрыгнуть,услышал,что его дверь уже сломали и сзади него стояли.Повернувшись,он сказал:
-Чао!-Он выпрыгнул.Он приземлился не очень мягко,похоже,что Винни что-то сломал и пошел,прихрамывая.В него начали стрелять.Тупая боль пронзила плечо и правый бок...
Внезапно он вздрогнул и провел рукой по лбу.Выступили капли пота.Он сказал:
-Я должен идти...-Встав,он,превозмогая слабость,не дойдя до дверей,упал.

0

13

Поднявшись на крыльцо Пес вошел в белое здание и очутился в царсве больничного запаха лекарств тихого шопота и вездесущих врачей. Где то здесь должен был быть Кот и одна из учениц Школы. Поднявшись на второй этаж он услышал голоса, но решил не заходить, потому ну не любил он шум в принципе, а когда разговор заходит о Винченцио то шума возникает много по поводу и без повода. Так он постоял некоторое время, но когда крики стали надоедать даже за дверью Пес понял что разници нет и надо заходить , тем более что ему надо было поговорить с котом, когда он взялся за ручку дверь что то толкнуло и он увидел за дверью лежащее тело зам-директора. После секундной паузы Пёс приподнял Вина и проверив пульс облегченно вздохнул, и поднял голову на окружающих.
Всем здрасте, ну чего уставились, не видете зам-директора всего лишь в легком обмороке...
Приподняв Вина Пёс пошел из комнаты, но по пути оглянулся и быстро посмотрел сначала на Китсуне  Таак.. ну с девченка жить будет, и поправится скоро потом взглянул в глаза Коту и незаметно кивнул на выход.
До встречи на занятиях кивнул Пёс ученицам и закрыл за собой дверь. Внезапно дверь снова приоткрылась и оттуда показалась голова снайпера
И не доводите так пожалуйста нашего зама, на нем вся дисциплина держится иронично проговорил Пёс и уже окончательно скрылся за дверью. Прислонив Винченцио к стене он надавил на точки на шее и зам приоткрыл глаза.
Не стоит вкладывать такие нервы в воспитательный процесс Вин, а то нервные клетки не восстанавливаются, лучьше сразу стрелять в потолок - и дисциплина и нервы в порядке, правда здание пострадает, но нервы дороже" с улыбкой сказал Пёс и хлопнув напоследок опешевшему зам-директору по плечу ушел на улицу.
Через день снова вылетать а Кот даже не поинтересуется, хотя что ему, всегда спонтанно действует по ситуации... Эхх.. Кот Кот..
Зайдя за поворот Пёс сел на скамейку возле окна и уставился туда в ожидании напарника. На дворе школы ученики занимались тем чем занимаются ученики Школы Убийц,  тренировали силу, выносливость и все полезные качества человеческого организма. При виде этих мальчишек Пёс снова вспомнил себя и ушел с воспоминания, задумчиво потирая пулю, висящую на шее.

0

14

Как и всегда, Винченцо вёл себя вызывающе. Крайне шумно, крайне громко, крайне непредсказуемо. Всё бы ничего, вот только находились они все сейчас в палате, где выздоравливал очень важный для школы пациент. При особом подходе, возможном только при особом преподавателе(таком, как Кот), этот пациент мог бы стать очень ценным профессионалом, что для школы было на данный момент необходимо. Вин хоть и был лучшим подрывником, но его характер был порой неуместен. Кот недовольно покосился на орущего Винченцо.
"Тааак... надо успокоить взрывоопасного дядьку, пока наша неженка не получила психологическую травму..."
Неуловимое движение кисти руки послало тончайшую иглу точно в цель - в особую точку на шее, при воздействии на которую, жертва через пару минут погружалась в сон, вывести из которого можно было только путём воздействия на иные точки человеческой биоэнергосистемы. Вновь повернувшись к ученице, Кот хотел снова с ней заговорить, как вдруг его снова прервал голос Санторини:
-Чьи это ученицы?Не твои ли?
Слегка недоумевая, парень сперва замялся, но всё-же нашёл, что сказать:
- Они настолько же мои, насколько и твои, Вин...
Затем последовал очередной не менее шокирующий вопрос:
-А ты где был?
Тут Кот, будь он помоложе и поглупее, ясно бы дал понять, что он относится к элите бойцовских сил Сильверстоуна, и что власть над ним имеет только один человек - Директор-сама. Но зная характер Вина, легко просчитать следующий за этим скандал. По этому Кот только снисходительно улыбнулся, и солгал:
- В баре.
"А девочка то совсем ещё ребёнок... Всего боится, всего шугается... Сложно с ней работать будет... Сложно, но можно."
В очередной раз попытавшись заговорить с лежащей на койке девушкой, Кот услышал скрип открывающейся двери, и обратил внимание на Пса, наконец-то появившегося в палате.
"О, а вот и наш опоздун..."
Короткий кивок приветствия, вновь взгляд в сторону Китсуне, и вот парень уже вышел за дверь, где с нетерпением(по видимому) ожидал его Злобный Пёс, суть лучший друг, товарищ и брат. А ещё отличный напарник. Именно с ним в паре Кот прошёл огонь и воду.
- Если обратил внимание, эта девочка... С кошачьими ушами.. На задание она пойдёт с нами. Страховать будет. А задание наше заключается в следующем: "Найти и уничтожить преступную группировку, носящую название "Онибаку". Думаю понятно, какова она из себя, если на дело посылают именно нас. Главарь - бывший спецназовец ЦРУ, следовательно работёнка предстоит не из лёгких. Уничтожить, как ты уже догадался, надо всех без исключения. Но главная цель - главарь. Всю информацию по данному делу предстоит раздобыть Китсуне. Посмотрим, как она покажет себя в этом деле, и возможно и дальше будем сотрудничать втроём. Так что скучно не будет точно. Надо подготовиться основательно.

0

15

Китсуне всё-так же сидела на кровати с интересом смотря то на нового учителя, то на Фуджи, изредка бросая взгляды на взбешённого зама. Вся суета и шум, ни с того, ни с сего, возникшие в палате, немного пугали только-что очнувшуюся девушку. Она совершенно не понимала, что происходит, почему все эти люди собрались в её палате, что от неё они хотят.
"Зачем они так все шумят?.. Где моя команда, ребята... Нас будут наказывать за эту вылазку или нет?! Зачем я вобще жаловалась на это одиночество?.. Ох, сильно же меня там приложило, голова до сих пор немного кружится... Может спросить кого-нибудь о ребятах?.. Только бы Санторини опять не начал кричать... И так в ушах звенит"
Но тут, к небольшому удивлению Китсу, быстро со всеми распрощалась Фуджи. Китсуне успела только еле заметно кивнуть на её прощание, надеясь на то, что потом ещё найдёт девушку в школе. Без Фуджи Китсу почувствовала себя немного не в своей тарелке. Зам был как-то странно задумчив, и постоянно курил. Обострённый нюх девушки заставил её еле заметно поморщиться от дыма, и уткнуться носом в подушку, которую она уже давно обнимала, прижимаясь спиной к стене. Странное поведение взбудораженого до этого, а сейчас бессмысленно уставившегося в одну точку, зама, немного нервировало девушку, но она обратила своё внимание на подошедшего учителя. Тот уже не раз делал попытки заговорить с ней, но каждый раз его перебивали. В голове пронеслась мысль о том, что он может что-то знать о её напарниках, но заговорить с ним она тоже не могла.
Внезапно Санторини встал, и пошёл к двери. Его походка показалась Китсу немного странной, а когда у двери он упал без сознания, девушка даже нервно дёрнулась в его сторону, словно спеша на помощь.
Но в этот момент в её палате появился ещё один человек. Немного ошарашенно наблюдая, как он уволакивает в коридор бесчувственное тело разбушевавшегося до этого, зама, Китсу подняла взгляд на учителя, находившегося в палате. Поймав его короткий взгляд тут же отвела глаза немного в сторону, на нового посетителя. А тот, похоже, ждал как раз этого учителя.
Проводив взглядом спину мужчины и смотря на закрывшуюся дверь, Китсу удивилась тишине, опять воцарившейся в палате. Словно не веря своим ушкам, она ещё какое-то время сидела, удивлённо смотря на дверь, а потом опять спустила босые ножки на пол. Медленно подойдя к открытому Санторини окну, Китсу глянула на улицу, облокотившись о подоконник. Через какое-то время задумчиво пробормотала.
- Как-то всё суматошно было... Забежали, пошумели и убежали... А мне что делать?.. Никто даже ничего не сказал. Может мне надо дождаться кого-нибудь из мед.сестёр?..
Она всё ещё задумчиво смотрела на улицу, босые ножки начали немного замерзать от холодного пола, а в голову пришла интересная мысль, заставив девушку радостно улыбнуться и тут же озвучить пришедшее на ум:
- Надо быстренько найти ребят! Они же должны тоже быть в больнице!
Радуясь своей догадливости, Китсу тут же потопала к двери...

0

16

Винченцо,очнувшись,увидел перед собой Пса,и отблагодарив его кивком головы,побрел к себе,чтобы все спокойно обдумать и расслабиться.
-----------------кабинет

0

17

Пёс с улыбкой выслушал все что сказал Кот, но после слов бывший спецназовец ЦРУ, следовательно работёнка предстоит не из лёгких глаза его стали серьезны , хоть Пес и продолжал улыбатся как ни в чем не бывало. Почесав затылок он кивнул Коту:
-Да, интересное дельце, но где мы не пропадали, надо изучить что он любит и где отдыхает, думаю ему хватит одной пули... Слушай а зачем нам девченка, ты уверен что не будет проблем на задании по этому поводу...хотя.. я думаю ты знаешь что делаешь.. ладно, пусть посмотрит как работаю профессионалы!
с этими словами Пёс хлопнул товарища по плечу и закурил, но встретил осуждающий взгляд медсестры
-Оп.. извиняюсь, искренне извиняюсь, забылся немного..
сказав так он приоткрыл окно и с невинной улыбкой повернулся к девушке в белом халате
-Так думаю будет лучьше, а то некотин убивает лошадь, больным нужен покой, я ж тихонько
Медсестра вздернула нос и скрылась в кабинете, неучтиво хлопнув дверью. Хмыкнув и пожав плечами Пёс прикрыл окно и повернулся к Коту. Теперь он не улыбался и внимательно смотрел в глаза товарища.
Зашлём девченку за два дня до начала операции, думаю столько времени будет достаточно.. Телохранителей спецу не занимать, поэтому подпустим её ближе к нему, а я будь уверен не промахиваюсь, ты меня знаешь.. Ещё возьмем дополнительный вес растяжек, охоту же начнут.. И еще придется снова одевать этот грёбаный смокинг.. Два года уже не носил эту гадость. Ладно пошли отсюда подумаем где нибудь еще, а то смотрю здесь меня не очень любят..
закончил Пес подмигнув начальнику больничного корпуса который шел в их сторону видимо совсем с недружелюбными намерениями.
Все все все.. мы уходи, передайте девочке которая работает воооон там , что фигура у нее отличная, и еще можете цветочек от меня подбросить, а то у меня не оказалось с собой ничего подходящего кроме часов на руке
Помахав рукой врачу он обнял за плече Кота и скорыми шагами направился к выходу
-Лучьшеб больных лечили а не вредные привычки искореняли, а то сейчас весь медперсонал из за одной сигареты слетится..
сказал он с улыбкой Коту и они скрылись за стеклянными дверями, ведущими на улицу.
------------>Комната Кота и Пса или Котопса или Псокота

Отредактировано EvilDog (29-04-2009 09:41:08)

0

18

К двери-то девушка потопала, но вот только природная ловкость и обострённые чуства помешала её лбу поцеловаться с деревянной поверхностью двери. Спружинив на носочках, Китсу отпрыгнула к кровати и с ожиданием посмотрела на дверь, надеясь увидеть за ней кого-нибудь знакомого. Но к её великому сожалению там была только медсестра. Но что Китсу больше всего не понравилось, так это то, что мед.сестра была не одна, а в компании... шприца и таблеток. Китсу попыталась как-то возразить, но строгий тон девушки в белом халате свёл все пререкания на нет.
Стойко перетерпев пару уколов и проглотив три-четыре горьких пилюли, Китсу сделала вид, что её потянуло в сон, а мед.сестра поверила и ушла... почему-то закрыв за собой дверь на замок. Китсу расстроенно вздохнула и снова свесила босые ножки с кровати. Открыв окно, она снова облокотилась о подоконник и смотря на двор перед рабилитационным корпусом. Пошёл мелкий дождичек, морось, но Китсу и без этого продрогла. В одной больничной сорочке до колен, в такую погоду стоять у окна...
Ножки закоченели и девушка опять перешла на кровать. Облокотившись о стену начала думать о том, что произошло не так давно... Постепенно принятые лекарства стали действовать и девушка проовалилась в сон без сновидений. Плавно сползла по стеночке на подушку и сладко засопела, свернувшись калачиком.
Так и проспала весь день, даже не заметив как на их маленькую базу опускается ночь. В палату к ней больше никто не заходил...

0

19

Не, это не лес, а прям какой-то лабиринт. Интересно, я смогу от сюда потом выбраться… Алекс пробирался сквозь чащу леса, частенько спотыкаясь о выступающие из земли корни деревьев. Сверху моросил небольшой дождик. Буду надеяться, что хоть что-то здесь найду… Хотя бы выход…
К счастью примерно метров через сто, лес начал понемногу редеть и парень наконец выбрался на поляну. Перед его взором предстал достаточно приличный забор…
Вот это да… Интересно, кто же решил обосноваться в такой чаще. Видимо человек не очень любит чужое внимание. Алекс огляделся.
Двери кажется, нет. Ну, значит, и стучаться не будем. Подумав об этом, парень быстро подбежал к забору, сделал пару шагов по нему и ухватился за край, чуть было не коснувшись проволоки, которая явно не обещала ничего хорошего. После аккуратно перелез через забор, стараясь не косаться опасной находки, и, оглядевшись, обнаружил несколько зданий, видимо составлявших какой-то комплекс.
А вот это ещё интереснее… Странное какое то место. Но это хотя бы какой-то прогресс в моих поисках, на до бы получше осмотреться. Начать «осмотр» решил с ближайшего здания. Не очень большое, двух этажное, в принципе ничем не отличающиеся от других. Особое внимание привлекло окно, чуть выше уровня второго этажа… Там определённо кто то находился, да и к тому же оно было открыто.
Алекс улыбнулся. Пожалуй, пойду, спрошу дорогу.
Не откладывая дело в долгий ящик, мясник вынул из рукава небольшой ножик и, разбежавшись, забежал пару метров по стенке (небольшие шипы на ботинках сделали своё дело) после чего размахнувшись, воткнул в стенку лезвие и повис на рукоятке. Немного помедлив, Алекс подтянулся, и смог ухватиться за подоконник… Парень заглянул в окошко. Судя по всему, это была больничная палата, на кровати лежала девушка. В глаза мясника сразу бросились ушки и хвостик. Он пригляделся… Бинго! Если не считать встречи с мисс Викторией, то у меня сегодня чертовски удачный день…
Алекс полностью забрался на подоконник, облокотился на стенку оконной рамы и закурил… Повернув лицо к девушке парень улыбнулся.
-Доброй ночи. Надеюсь, я вас не очень побеспокоил?

0

20

Девушка сладко спала, видя какой-то радужный и по детски наивный сон. Хвостик преспокойно себе лежал и не дёргался, ушки тоже пребывали в относительном спокойствии, только вот холодно было в палате. девушка просто напросто забыла закрыть окно, а октябрьский холод не стал особо церемониться и нежданным гостем прокрался внутрь.
Китсуне плотнее свернулась в калачик, пытаясь натянуть сорочку до пяток, что во сне получалось не очень хорошо, а залезть под одеяло пока даже мыслей не было...
Внезапно чуткие ушки дёрнулись, насторожившись, а хвост начал еле заметно отбивать по кровати медленный ритм. Из-за лекарств и долгого сна девушка очухалась не сразу, и только услышав незнакомый голос, подскочила на кровати, отгоняя прочь остатки сна.
Прижимаясь к стене, она разглядывала незнакомого человека, неизвестно как оказавшегося в её палате. мимолётный взгляд на подоконник дал понять что именно, и как, нарушило сон неко. Её потревожил ставший вдруг слишком тихим шум дождя и более слышный шорох... Человек пришёл с улицы, через окно, значит что-то тут не так... Но отвечать на ворос всё же стоило:
- Кто Вы такой, и что вам в данный момент нужно в моей палате?
Голос еле заметно подрагивал, но Китсу вспомнила старые уроки и ответила так, как посчитала нужным. Инстинктивно она понимала, что этот человек чужой. Какой-то звериной частичкой... но человеческое сознание всё ещё цеплялось за веру в неприступность школы.
"Уже ночь? Долго я спала... И никто ко мне не пришёл? Почему?.. Кто этот человек и зачем он здесь? Почему вошёл через окно?.. Враг?" девушка продолжала пристально смотреть на мужчину, внутренне подготовившись к неприятностям и драке. "Как же холодно..." китсу отогнала навязчивую мысль и волевым усилием уняла дрожь и мурашки...

0

21

Алекс зевнул, и снова обратился к девушке спокойным голосом…
-Ну, может быть я заблудившийся турист, а может просто прячусь от дождя. Какая в сущности разница. Алекс задумчиво уставился в потолок. А если серьёзно, то мне просто интересно, что это за место. Вот и решил спросить кого-нибудь.  Мясник затянулся и выпустил в окошко облачко серого дыма.
-По моему вы замёрзли… Парень слез с подоконника и закрыл окно. В комнате сразу стало тише. Исчез шум ветра, только негромкие удары дождя по стеклу нарушали тишину. Ну вот, так-то лучше.
Мясник сел под окном изредка затягиваясь сигаретным дымом. Ну, пока ситуация спокойная никто не мешает попытаться что-нибудь выяснить в милой беседе. А если ситуация выйдет из под контроля, то до земли не больше трёх метров, да и схватить её в тесной комнате не представляет труда. Так что пока просто поговорим.
Алекс улыбнулся и продолжил.
-Так вы мне подскажите куда я попал и как мне выбраться в город?

0

22

Китсу внимательно наблюдала за неизвестным мужчиной, пытаясь продумать, что же делать дальше. Мысли, затуманеные лекарством и долгим сном, путались и спотыкались друг о друга, но не приводили к какому-либо положительному результату, ещё больше заморачивая девушку. Никакого оружия в палате, естественно, не было. Так же не наблюдалось ничего, что можно было бы использовать как оружие, когда как у этого человека недостка в оружиии не наблюдалось.
Ушки снова дёрнулись, слушая то, что говорил этот человек:
- Ну, может быть я заблудившийся турист, а может просто прячусь от дождя. Какая в сущности разница. А если серьёзно, то мне просто интересно, что это за место. Вот и решил спросить кого-нибудь.
"Что?.. От дождя спрятаться? Турист?.. Да что он такое говорит?! Просто так в школу пройти нельзя. Только если он целенаправленно решил сюда проникнуть, он смог бы здесь оказаться. Значит он здесь не просто так... Да это и так ясно... Но почему у меня в палате?.. Всё это как-то подозрительно."
Девушка недоверчиво рассматривала неожиданного гостя, притянув подушку к груди и вцепившись в неё, как утопающий в спасательный круг. Хвост теперь непрестанно двигался, нервно дёргаясь и ходя по койке, даже иногда начинал недовольно выстукивать дробь... Следя зв каждым движением незнакомца, Китсуне думала, что же ей делать дальше. Подозрение крепло в ней с каждой минутой, но реально оценивая свои шансы, неко понимала, что не сможет ничего сделать... Хотя, в определённой ситуации можно было положиться на кошачью сущность, и попытаться выиграть за счёт нечеловеческой ловкости и реакции. Тем не менее, мужчина снова заговорил:
- Так вы мне подскажите куда я попал и как мне выбраться в город?
Китсуне на какую-то долю секунды задумалась. решая что-то про себя. Но всё таки решила в пользу охранников, всё же себя она до сих пор чуствовала довольно плохо. Немного недоверчиво и чуть повысив голос, на всякий случай (вдруг кто-нибудь услышит? ей же лучше), сказала:
- Вы попали в детский дом, точнее, в больницу, при нашем детском доме. Если хотите выбраться в город, то вам следует выйти из этого здания и от входа пройти направо, там будут ворота. Если вас пропустят, то прямо по дороге... Выйдете там к городу, дорога всего одна...
Китсу всё ещё надеялась что это простое совпадение и решила перекинуть всю ответственность на персонал школы. Назвать его случайным путником не поворачивался язык, ну какой путник посреди ночи полезет в открытое окно на второй этаж, да ещё и на такой территории... ещё и незамеченый никем...

0

23

Если выпустят? Я уж лучше обратно через забор… А вот за дорогу спасибо, думаю на неё можно выйти и через лес. Только вот так кричать было вовсе даже не обязательно.
-Спасибо за подсказку. Только почему так громко? Здание, судя по всему больничного типа, да и время позднее. Давайте не будем всех на уши поднимать… А то набегут врачи и медсёстры, того гляди и мне укол влепят для профилактики. Парень усмехнулся. А я врачей на дух не переношу.
-Но впрочем какой-то странный у вас тут детский дом. Просто дет. дом строгого режима. Забор под три метра и ещё проволока под током… Странно как то. Парень продолжал беседу понемногу оглядывая комнату и составляя возможный план действий.
Судя по задвижке замка в дверной щели, сразу в дверь никто не вломиться и у меня будет немного времени… Из обстановки только две койки и несколько стульев. Да и комнатка не особо просторна… Окно одно, через него и выйдем. Парень снова обратил внимание на девушку. Да чего она в эту подушку вцепилась? Я конечно слышал, что неко не отличаются особой храбростью, то есть чересчур пугливы, но не до такой же степени.
Да не бойтесь вы так, я не кусаюсь… Алекс приветливо улыбнулся… пока что…

0

24

Китсуне настороженно наблюдала за глазами этого неизвестного человека. Внутри звериная сущность во весь голос мяукала: "чужой!", а Китсу размышляла над тем, как бы его выпроводить из палаты... Желательно прямо на встречу охранникам или кому-нибудь из учителей. Разумеется, она собиралась за ним проследить, хоть и не хотелось идти под холодный дождь в этом подобии одежды...
- ...А то набегут врачи и медсёстры, того гляди и мне укол влепят для профилактики.
Китсу так и подмывало спросить, почему же он так врачей не хочет видеть?.. Она, например, сейчас как никогда желала, чтобы в палату кто-нибудь вошёл. Но чуткий слух показывал что в коридоре за дверью нет абсолютно никого, что не могло радовать неко.
"Как от него избавиться?.. Через дверь он не пойдёт, это точно, да и закрыта она... Что же делать?.. Я ему всё уже сказала, пчему он не собирается уходить, а сидит тут и со мной говорит?!" в голову пришла довольно интересная мысль, которая заставила юную неко пристальней приглядеться к незнакомцу "Ему что, я нужна?! Или просто поговорить захотел... скушно ему?.. Ой, что за бред! Конечно я ему зачем-то нужна... Осталось выяснить зачем."
- Но впрочем какой-то странный у вас тут детский дом. Просто дет. дом строгого режима. Забор под три метра и ещё проволока под током… Странно как то.
Китсуне ответила старательно вызубреной, ещё в начале обучения, фразой:
- Ближайший город не способствует мирной жизни, на нас часто нападают, думая поживиться чем-нибудь, вот предыдущий мэр по нашей просьбе и построил для нас охранные заграждения... и охранников нанял он же.
Китсу сказала это неожиданно тихо и подавлено, опустив глазки вниз, да ещё и вздохнула в конце, всё, как учили. Только подозрительный взгляд из-под опущеных ресниц продолжал наблюдать за мужчиной. На последнюю фразу, немного раздражённой и больше испуганной неко, в голове сразу же сформировался ответ:
- Пока что?! А Вы мне прикажете чаю Вам предложить и с улыбкой рассказывать какая прекрасная погода?! - глаза блеснули толикой негодования - Скажите, что я о вас думать должна? Вы, посреди ночи врываетесь в палату к полуобнажённой девушке, без явных на то причин, что мне прикажете делать?
Китсу внутренне напряглась, пытась предугадать действия неожиданного гостя после следующей фразы, и быстро выпалила:
- Уходите отсюда. Иначе я позову охрану!

0

25

Алекс сидел у окна и думал, что делать дальше. Девчонка явно что то недоговаривала и всем видом давала понять, что не прочь позвать кого то ещё поучаствовать в их милой беседе.
Не, охранники в мои планы точно не входят. С ними проблем не оберёшься… Нужно что то сделать, а то она и вправду кого-нибудь позовёт. И тогда мне самому понадобиться больничная койка.
Мясник посмотрел на неко спокойными глазами… где-то в глубине зрачков, снова блеснули льдинки. Взявшись за катану и, уперев её ножнами в пол парень продолжил.
-От чаю я бы пожалуй не отказался. А погода на редкость омерзительная… Но впрочем это не важно… Уголёк сигареты на мгновение стал ярче, и по комнате поплыло дымное колечко. ...Причины на то чтобы здесь присутствовать у меня есть, правда докладывать вам о них у меня нет ни малейшего желания. Да и уходить мне пока рановато.
Алекс ещё раз оглядел комнату, оценивая расстояние до кровати и общую планировку. Бежать девчонке некуда. Дверь заперта, окно преграждаю я… В общем какие та преимущества у меня есть. Но расслабляться не стоит, неко шустрые и ловкие… Но пора бы уже действовать.
-А вот охрану звать вовсе не нужно…
Алекс  упёрся на меч и резко вскочив, приблизился к кровати, на ходу выхватив кольт. Дуло пистолета смотрела прямо между глаз девушки. Алекс выпустил к потолку ещё одну струйку дыма.
-В общем так. Ещё один громкий звук и содержимое вашей головы украсит местный интерьер. Надоело мне ваше враньё… парень с секунду подумал и добавил. Надеюсь у вас есть более тёплая одежда. Думаю нам предстоит увлекательная прогулка по здешнему лесу…

0

26

Китсуне внимательно наблюдала за незнакомцем. Сомнений в том, что после сказанной девушкой, фразы, незнакомец что-то предпримет, не было. Вот только Китсу не подозревала что именно он сделает. Девушка боялась. Без оружия, без кого-либо рядом, совсем одна с этим человеком... Китсуне явно была напугана, но вот не зря же она отслужила у Ястребов и в школе вот уже больше 5-ти лет.
Девушка мыслнно обдумывала свой следующий ход, стараясь не подавать вида, что что-то замышляет. Незнакомец заговорил и ушки неко тревожно дёрнулись, уловив в голосе этого человека скрытую угрозу. Хвост беспокойно заходил из стороны в сторону, а мысли в голове по скорости, кажется, стремились достич скорости света.
"Значит всё-таки он не просто так сюда забрёл! Надеюсь, в его планах я никак не замешана. Или..." неожиданная мысль, пришедшая в голову неко, кажеться совсем парализовала девушку "Или он с той базы?! Нет... не может быть... Она же взорвалась... Ребята... Мне как-то нужно их предупредить! А вдруг... к ним тоже так нагрянули?.. Нет... Главное не паниковать и успокоиться..."
Китсу медленно втянула воздух сквозь плотно сцепленые зубы. Получилось что-то вроде тихого шипения придушеной змеи, звук резанул по ушам и Китсу и она на пару секунд отвлеклась, чего деласть совсем не стоило...
- А вот охрану звать вовсе не нужно
Китсуне резко вскинула голову на его слова, и тут же её взгляд упёрся в дуло пистолета. По кончикам пальцев пробежали ледяные мурашки а зрачки сузились, превратившись в тонкие полоски.
"Ой... А вот это уже хуже. Что же делать?! Нет, не паниковать... Надо узнать что ему нужно... А потом..." Китсу на секунду застыла, забыв выдохнуть, ии ткт же более ли менее успокоилась. "А потом можно будет действовать так, как нас учили... Я всё сделаю, чтобы живым доставить этого человека к директору. Может тогда мне и ребятам не будет выговора за ту ночную операцию..."
Китсуне прикрыла глаза, доверившись звериному чутью, слуху и обанянию. Умирать она совсем даже не собиралась, но и идти с этим человеком тоже, естественно не хотела. По этому, стараясь унять нервно пляшущий хвост, она тихо заговорила:
- Я никуда с вами не пойду. Лучше сами уходите отсюда поскорей, обещаю, что следить за вами не буду. Более того, может никому даже не скажу о вашем визите.
В горле предательски запершило, но Китсу постаралась не подать виду, унимая нервную дрожь.
- Поймите, вы находитесь в стане врага, и живым отсюда вряд-ли выберетесь... если не уйдёте сейчас, подобру-поздорову...
Китсу внутренне вся собралась, готовясь к движению в любой момент...

0

27

«Хм, опять угрозы. Хотя её положение будет похуже моего… хотя если я тут задержусь ситуация может и перемениться, причём не в мою пользу. Но думаю, у меня ещё достаточно времени. Какая упрямая девчонка»
Алекс вопросительно пожал плечами.
-А я разве вас куда-то приглашал? Я просто сказал, что на предстоит прогуляться. А ваше согласие мне вовсе даже не обязательно. Но думаю в вашей ситуации лучше не сопротивляться. Вы безоружны, у вас ранение… Полагаю мне не будет очень сложно на нести раны не опасные для жизни, но способные вас обездвижить, хотя бы частично. Мясник ловким движением выхватил катану из ножен и улыбнулся. Ближний бой это мой конёк, да и шуму будет по минимуму.
«пожалуй шеф не сильно разозлиться если у неё не будет хватать ноги… Не сильно большая потеря, учитывая, что от неё нужна только информация….»
-Да, кстати. То, что я в недружелюбном месте я и так понял. И не надо меня запугивать. Я ведь всё-таки сюда пролез, и как видите, прибываю в добром здравии… Думаю, что и выбраться я тоже смогу. Тем более, что о моём присутствии здесь знаете только вы.
«…но нужно попробовать уговорить, может и получиться. А то мне уже надоело всех на руках таскать. Я в конце концов не носильщик.»
Парень выплюнул сигарету на пол и затушил ногой.
-Ну так что? Пойдёте сами или вам помочь?

0

28

Китсуне чувствовала, что всё идёт не так, как она бы хотела. По хорошему распрощаться ему не хотелось, хорошо хоть Китсу выяснила, что именно она в ближайшее время является целью этого человека. А больше всего её расстроило то, что он осознаёт всю ситуацию в полной мере, то есть, проще говоря, реально оценивает и её и свои шансы.
"Не хочу никуда идти... Мне нельзя отсюда уходить... Надо его подольше тут задержать. Только вот физически, даже с моей ловкостью, мне тут не справиться без вреда для своего здоровья... Подольше задержать... как в прошлый раз, на задании?" Китсу крепко призадумалась, всё так же ссидя закрытыми глазами, и чуть крепче сжала одеяло.
Китсу слышала, как он вынул катану, на которую опирался сидя у окна, из ножен. Чувствовала насколько плавны и привычны его движения, слушала, но глаза открывать пока почему-то боялась, предпочитая сейчас полагаться на свои звериные чувства.
- Ну так что? Пойдёте сами или вам помочь?
После этих слов девушка поняла, что медлить дальше не имеет смысла, и видела лишь один наиболее подходящий выход этой ситуации. Она приоткрыла глаза, коротко и быстро облизнула вдруг пересохшие губы и тихо, чуть ли не шепча, сказала:
- А зачем куда-то идти?.. - невинно и непонимающе пару раз взмахнула ресничками, глядя прямо в глаза незнакомцу - На улице дождь, холодно... А тут тепло, тихо и уютно. Зачем? Оставайтесь тут, тут хорошо... Честно-честно!..
Невинно хлопнув глазками Китсу смотрела на неожиданного гостя с такой детской наивностью и интересом, что казалось даже бешеный пёс должен был заскулить у её ног. И девушка решилась, максимально стараясь задействовать все свои нечеловеческие способности.
Буквально за секунду она быстро и ловко выгнулась, уходя от опасной близости дула пистолета, и... повисла на шее у незнакомца, крепко вцепившись коготками в его плащ. Чуть ли не всхлипывая, забормотала:
- Не надо меня отсюда забирать... Я боюсь... Не надо так страшно говорить... пожалуйста... не надо... Ну зачем я вам нужна?.. Оставьте меня здесь... я не хочу никуда идти...
Она всё бормотала, и с каждым словом речь её становилась всё тише и непонятней...

0

29

Небольшие коготки проскочили через одежду, оцарапав спину, а после намертво вцепились в плащ.
- Не надо меня отсюда забирать... Я боюсь... Не надо так страшно говорить... пожалуйста... не надо... Ну зачем я вам нужна?.. Оставьте меня здесь... я не хочу никуда идти...
«Что это с ней? Чего она творит, может решила меня аккуратно придушить… или у неё всё таки где то оружие и мне сейчас пуля влетит в затылок… А может я просто ошибся и это не та девчонка… Бред какой-то… Спокойнее Алекс, вспомни прошлое, тебе полегчает…»
Удивление от неожиданного поведения девушки довольно быстро прошло. Рассудком Алекса снова завладели здравый смысл и холодный расчёт. Ожившие было глаза, снова потускнели. Парень вернул кольт обратно в кобуру. И засунул свободную руку в карман.
«А девчонка совсем не плоха. Похоже, она просто тянет время. Но надо выкручиваться. Прежде всего, нужно убрать из плаща всё оружие, благо его там не много. Всего-то пара ножей и горстка патронов. Но если я буду слишком беспечен и самоуверен, меня насадят на мое же оружие. А это будет означать потерю времени, которого и без того не так уж и много»
Мясник вынул из плаща пару небольших ножей и переложил их в нагрудный карман жилетки. Патроны тоже отправились в жилетку, только во внутренний карман.
«Ну вот, а теперь можно выбираться, уж больно колючие у неё коготки»
Парень опустил руки, немного сдвинув их за спину, оттолкнулся. И выскочил из плаща, как пробка из бутылки. Под верхней одеждой у мясника было ещё четыре метательных ножа (два на предплечьях и два по бокам жилетки), а также кольт в наплечной кобуре. Вывернувшись из цепкой кошачьей хватки, Алекс подскочил к кровати, на которой только что лежала неко и спокойно сел на неё. Парень посмотрел на девушку. В глазах на мгновение мелькнула, казалось давно забытая, тоска.
«Эх, глупый ребёнок… Зачем ты только во всё это ввязалась. Хотя думаю тебя тоже мало кто спрашивал…» Лицо мясника снова вернулось в норму и он продолжил негромким голосом.
-Отличный спектакль… Извините, что не аплодирую, руки заняты. Весьма умный ход, меня даже слегка загнало в ступор ваше поведение. Будь у вас хотя бы нож, я наверно уже валялся на полу с перерезанным горлом… Но к сожалению, был один человек, ныне покойный. Он тоже прикидывался слабым и беззащитным, а как только я отвернулся, всадил мне пулю в спину. И с тех пор я малость равнодушен к этим сантиментам.
Алекс поднял с пола ножны катаны. И снова продолжил.
-Я бы, конечно, с удовольствием досмотрел ваш спектакль. Но увы, я порядком тут под задержался. Так что последний раз даю вам возможность закончить этот цирк и пойти по собственной воле. Или мне придется отрубить вам ногу. Хотя этого мне хочется меньше всего. У меня к вам нет личной неприязни.
Алекс продолжал смотреть на неко мысленно готовясь к любому развитию событий.

0

30

Китсу такого хода совсем не ожидала, или вряд-ли отпустила бы этого человека, но не такова была девушка, чтобы сразу сдаваться. Хотя... состояние у неё сейчас было очень испуганное и подавленое. Плащ, который остался у неё в руках, тихонько зашуршал, опускаясь на пол, голова девушки была опущена, руки лежали на коленях. Ушки совсем поникли, а хвост безжизненно вытянулся вдоль ног.
Из-за чёлки было не видно глаз девушки, но они опять были закрыты. Хоть и ушки-локаторы теперь не были беспокойны, улавливая каждый звук. Китсу сидела молча, кажется, даже не дыша. Она еле заметно вздрогнула, когда незнакомец заговорил, но за всю его речь она даже не пошевелилось. У стороннего наблюдателя, наверно, возник бы вопрос, а жива ли она вобще?..
- Или мне придется отрубить вам ногу. Хотя этого мне хочется меньше всего. У меня к вам нет личной неприязни.
Ушки Китсу еле заметно дёрнулись, пришимаясь к голове и проявляя таким образом признаки жизни. Ладони, спокойно лежавшие на коленях, сжались в кулачки, а сама Китсу еле слышно всхлипнула. Она подняла глаза на ночного посетителя, и в свете луны, как раз появившейся из-за облаков, блеснули две мокрые дорожки, проходящие по щекам от уголков глаз. Испуганный и замучаный взгляд тёмно-зелёных глаз опять был направлен на парня. Так она просидела около минуты, но казалось, что прошла вечность. Китсу вздохнула и, не опуская глаз, тихо заговорила, пытаясь сдержать предательскую дрож в голосе:
- Никакого спектакля и цирка нет... Я просто не хочу уходить... Тут - мой дом, и если я сейчас отсюда уйду, то не уверена, что вернусь сюда живой...
Китсу тихо всхлипнула, и чуть задержав взгляд на лице ночного гостя, снова опустила его, приглушённо продолжив говорить:
- Скажите... Зачем я вам нужна?.. Моя жизнь и так была не сахаром - Китсу провела рукой по ушкам - Всё, что вы сейчас можете сделать, это избавить меня от неё, чтобы я больше не мучалась...
На сжатый кулак девушки упала слеза, но голову она до сих пор не поднимала, тихо продолжая дальше:
- Зачем... Зачем вам нужно меня мучать дальше?.. Я всё равно ничего не знаю... Всё, что у меня есть, это внешность, отличная от других... Но за этот подарок родителей я и так расплачиваюсь всю жизнь...
Китсу опять подняла на него глаза, в которых блестели слёзы и сказала:
- Скажите, что вам нужно от меня, я всё расскажу, а потом...
И замолчала, сглотнув и еле сдержав всхилп...

0


Вы здесь » Life of the killers - school of a life » ⇒ Архив локационной игры » Палата №7>>Второй этаж, последняя комната.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно