Life of the killers - school of a life

Объявление

Помните: Удовольствие - та плата, которую получает админ за время и нервы, потраченные на игру. Когда админу "не платят", то он прекращает работать, и ролевая умирает... (с) Йоша

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Life of the killers - school of a life » ⇒ Архив локационной игры » Палата №7>>Второй этаж, последняя комната.


Палата №7>>Второй этаж, последняя комната.

Сообщений 31 страница 60 из 64

31

«Нет, это всё-таки глупый ребёнок… Или может быть это опять всего лишь игра… Ну как бы то ни было этот вариант меня устраивает даже больше»
Алекс с удивлением посмотрел на неко.
-А что «потом»? Придут ваши друзья и нашпигуют меня свинцом? Или я в порыве ярости снесу вам голову мечём? Мясник рассмеялся Нет, ваша жизнь мне абсолютно без надобности. Мне нужна только информация. И если бы вы вели себя немного спокойнее, наверно даже обошлось бы без угроз. Думаете мне самому охота вас тащить чёрт знает куда…
Парень встал и подошел к окну, по дороге подобрав свой плащ. Дойдя он развернулся, спиной к окну и сел на подоконник…
-Эх, вечно ему достается…  Алекс скептически разглядывал свой палец торчащий из дырки оставленной коготком неко. Теперь это не плащ, а какой-то дуршлаг. А вообще могли бы и поаккуратнее… Парень снова немного улыбнулся.
«… сейчас попробуем продолжить мирную беседу, может что-нибудь и выяснится…»
Алекс снова достал сигареты.
-Но что то я отвлёкся… В общем, давайте так… Вы мне сейчас тихо, спокойно рассказываете всё, что вы знаете об организации "Grey Hawk", о взрыве на одной из их баз и о вашей к этому причастности… Ну и пожалуй, ещё об этом месте. А я постараюсь вам поверить. После этого мы с вами мило попрощаемся и я уйду. Идёт?
Парень мирно курил у окна, ожидая ответов...

0

32

<-----------------------Палата №2
В дверь вначале заколотили, а потом просто пинули ногой. Она слетела с петель и упала.
- Тук- тук- послышался хриповатый голос, а потом, когда пыль осела, появился зам. директора по учебной части. Он посмотрел на Джонсона и сказал:
- Прошу покинуть помещение. Немедленно- подрывник холодно взглянул на Алекса.
Не было сомнений, что это- один из "Ястребов". Черная одежда, хладнокровие- все это сразу подчеркивало Ястребов. Подрывник курил сигарету и ждал действий со стороны пришедшего.

0

33

Китсу всё так же сидела, не поднимая глаз, и только чуткие ушки немного двигались, стараясь уловить каждое сказанное слово. После его слов о том, что ему нужна только информация, Китсу еле заметно расслабилась.
"Слава богу, что именно я не причастна к его появлению тут. Думала, что это как-то с той базой связано... Да нет, мы всё взорвали там... в живых никого не осталось...наверно. В любом случае, школу бы просто вырезали... Тихо, ночью..."
Внезапная мысль заставила её вскинуть голову, смотря за окно, а ушки настороженно прислушивались к происходящему в коридоре. Но вроде всё было довольно спокойно и тихо, по крайне мере в реабилитационном корпусе точно. По видимому этому человеку всё же были не чужды чувства, и он смягчился, по крайне мере интонация была спокойной. Смотря на дырку в его плаще, Китсу немного покраснела, про себя подумав, что коготки у неё хоть куда, даже не сломала ни один, хотя вцепилась и сильно.
Китсуне вроде немного поуспокоилась, ожидая какие вопросы он ей задаст, но то, что он сказал, девушку повергло в лёгкий шок.
- Вы мне сейчас тихо, спокойно рассказываете всё, что вы знаете об организации "Grey Hawk", о взрыве на одной из их баз и о вашей к этому причастности… Ну и пожалуй, ещё об этом месте.
Китсуне вскинула испуганный взгляд на парня, судорожно пытаясь придумать ответ, и только через пару секунд поняла, что выдала себя с головой, когда так отреагировала на его вопрос. Так же быстро отведя взгляд в сторону, она прислушивалась к тому, что происходило в коридоре, надеясь услышать хоть чьи-то шаги... Но чуткие ушки давали понять, что там по прежнему всё тихо. И Китсу решила играть до последнего, надеясь на то, что из-за темноты в комнате, он мог не догадаться о причине её взгляда.
Тихий голосок девушки, всё ещё сидящей с опущеной головой, был еле слышен:
- Я... Ничегго не знаю об организации "Grey Hawk"... - вскинув на него заинтересованный и немного напуганный взгляд, она начала спрашивать, решив сама пойти в "атаку" - А что это за организация?.. А что было на базе и почему её взорвали?.. А вы из этой организации, да?..
Чуткие ушки дёрнулись, услышав какой-то шум в кориторе, а потом тяжёлые шаги.
"Эти шаги... Я их много раз слышала, так ходит только... зам директора?!"
Тут же в дверь последовал тяжёлый удар, а второй удар окончательно и бесповоротно покончил и с замком и с петлями, а дверь упала, чуть не придавив еле успевшую отскочить, девушку. Вот только её ошибкой было что она отскочила в сторону окна, лицом к двери...

+1

34

Алекс продолжал стоять у окна, слушая девушку. Снаружи по-прежнему было темно, а луна предательски светила в спину, освещая в окне силуэт парня…
«А уж было подумал, что договоримся… Всё-таки плохая из неё актриса. По её лицу было видно, что она что-то знает. Значит, опять просто тянет время. Нехорошо»
Алекс присел, спрятавшись от лунного света, и вновь заговорил с неко.

-Не задавайте глупых вопросов и не получите идиотских ответов… У вас на лице написано, что вы что-то знаете. Так что, пожалуйста, не тяните время. А то вам придется пойти со мной в такое место, где с вами никто церемониться не будет.
В коридоре послышались громкие шаги, неумолимо приближающиеся к двери палаты. Алекс резко выхватил из жилетки ножик…
«…ну вот и поговорили… знал же что пора убираться от сюда. Второй раз и на те же грабли, видимо даже собственные ошибки меня ничему не учат. А может, пройдёт мимо, дверь же всё-таки заперта, но всё равно, времени больше нет»
К сожалению мимо двери не прошли. Сначала весьма настойчиво постучали, а потом просто вышибли дверь. Из клубов пыли появился человек немолодой, в больничном халате. Вид у нежданного гостя был не очень внушающий, но выглядел он весьма разгорячённым.

- Прошу покинуть помещение. Немедленно
Алекс присмотрелся к незваному гостю. Его лицо казалось парню знакомым. Но вида он не подавал.
«Где же я видел эту физиономию? Точно, этот тип с фотографии, которую мне показывала Виктория… Ну, на ловца и зверь бежит. По крайней мере, больше не нужно его искать. Но сейчас он явно лишний, попробую спровадить, а там видно будет»
Мясник продолжал сидеть под окном, его холодный взгляд «сканировал» вошедшего.
«Подытожим… Нож, пистолет и куча самомнения. Небогатый арсенал. Да и судя по всему не совсем здоров. Шансов у меня хоть отбавляй. Но времени очень мало… Если ситуация выйдет из под контроля, хватаю девчонку и через окно в лес.»
Алекс поигрывал ножом, думая, как поступить дальше…

-Покину, покину. Но тогда, когда сам сочту нужным. А вы милейший шли бы своей дорогой. По вам уже капельница соскучилась. И вообще в ваши годы опасно брать в руки такие опасные игрушки, чего доброго поранитесь.
«Предоставим первый ход мистеру Винченсо. А там уже буду действовать по ситуации»

0

35

-Покину, покину. Но тогда, когда сам сочту нужным. А вы милейший шли бы своей дорогой. По вам уже капельница соскучилась. И вообще в ваши годы опасно брать в руки такие опасные игрушки, чего доброго поранитесь. - был подан голос.
Винченцо разглядел этого человека. Он знаком мне... Алекс? Нет, а...Черт...Точно:Алекс Джонсон.- он вспомнил его. Когда-то подрывнику пришлось столкнуться с этим молодым человеком, только тот был юношей.
- Что ж, мистер Джонсон. Зная ваше мастерство в области холодного оружия, я не собираюсь драться... Просто...- Санторини улыбнулся и выстрелил в плечо Джонсона.

0

36

Китсуне стояла, не решаясь сделать шаг, только успела повернутся полубоком к незнакомцу искоса наблюдая за действиями обоих мужчин. Естественно, приходу санторини она была рада, да и шум, вызванный его действиями должен был привлечь внимание хотя бы охранников. Китсу не особо сомневалась в том, что вдвоём они смогут этого человека хотя бы обездвижить, только вот кошачье чутьё всё ещё никак не могло успокоится, твердя о прямой ей опасности.
Честно говоря, девушка предпочла бы сейчас оказатся около той базы Ястребов, рядом с ребятами, там она чувствовала себя как никогда защищённой. Тут же это ощущение защиты не особо приходило.
Как Китсу видела, Винченцио был всё ещё не особо здоров. Видимо, он тошлько только пришёл в сознание.
"Интересно, а почему он вдруг решил зайти ко мне в палату?.. Ведь он явно понял. что за закрытой дверью творится что-то не то, иначе не решился бы её выбить. Директор ему давно сказал, что постоянные неуравновешенные выходки Санторини слишком дорого ему обходятся..."
Зам.директора решил ответить на сказанное незнакомцем, а цепкий ум наводчицы сразу выцепил фамилию незнакомца. Раньше она не слышала её, даже гогда была в составе ястребов, а именно по поведению Винченцио она и поняла, что этот самый "Джонсон" из ястребов.
Послышался выстрел, а чуткие ушки девушки нервно вздрогнули от этого звука. В голове опять зазвенели мелкие колокольчики, и китсу на пару мгновений инстинктивно зажмурила глаза, чуть отшатнувшись назад, подальше от обоих мужчин.

0

37

Алекс посмотрел на дырку от пули в стене, потом встал и положил плащ на подоконник.
«Откуда этому человеку известно моё имя? Что-то я не припомню, что бы мы с ним пересекались… Хотя чем чёрт не шутит. О нём мне малоизвестно, а вот он обо мне знает куда больше. И действует достаточно грамотно, в ближний бой не лезет…»

-Интересно, кто вас стрелять учил? Или это был предупредительный выстрел? Ну, если так, то я тоже предупрежу…
Мясник перехватил нож за лезвие и резко метнул в сторону двери. Клинок пролетел в паре сантиметров от головы, вошедшего мужчины, и вошел в дверной косяк чуть ли не по рукоятку.
«Ну, немножко поиграем с мистером Винченсо. Хотя бы узнаю, на что он способен. Сейчас для меня самой большой проблемой является отсутствие информации. А здесь я могу закрыть хотя бы несколько белых пятен»
Алекс обнажил катану. И направился в сторону незваного гостя, время от времени вращая в руке рукоятку, описывая клинком круги, справа от себя. Льдинки зрачков ярко заблестели.

-Мисс неко, отойдите пожалуйста в сторонку. Сейчас наш новый знакомый будет расставаться со своими конечностями. Боюсь, как бы он вас кровью не забрызгал…
Мясник неожиданно ускорился. Двигаясь зигзагами быстро подскочил к Винченсо и ухватив руку с пистолетом за запястье с силой ударил её о дверной косяк, выбив пистолет. Катаной он заблокировал нож в другой руке оппонента. После чего сильным ударом ноги отправил противника обратно в коридор.

0

38

Винченцо, не ожидавший такого хода Алекса, вылетел в коридор...
- Diable... - рана заболела так, словно какой-то садист пытался раскалённым шилом проверить на прочность тело вояки. Боль была настолько нестерпимой, что Винценцо даже первое время не мог пошевилиться, казалось одно движение, и боль снова запустит свои цепкие когти в его плоть. После такого недолгого времени, проведённого на больничной койке, Санторини был всё же очень слаб.
Еле-еле поднявшись с пола и держась за стену рядом, подрывник с трудом сказал:
- А ты силен, Джонсон.

Отредактировано Kitsune (26-05-2009 01:36:12)

0

39

В ушах всё ещё звенело от выстрела, и девушка в который раз пожалела, что ей достались такие чуткие ушки. Даже при работе в команде, её напарники старались использовать глушители, зная об обострённых чувствах Китсу, хоть она никогда об этом и не упоминала. Впрочем, за столько лет девушка уже более ли менее научилась терпеть подобное и сейчас, приоткрыв глаза, наблюдала за следующими действиями обоих мужчин. Решив пока не вмешиватся и дождаться действий Санторини, как более опытного, Китсуне оценивала сложившуюся ситуацию, прорабатывая в сознании множество вариантов.
- Мисс неко, отойдите пожалуйста в сторонку. Сейчас наш новый знакомый будет расставаться со своими конечностями. Боюсь, как бы он вас кровью не забрызгал
Слова Джонсона, немного вывели её из равновесия и она, словно инстинктивно подчиняясь его словам, отшагнула назад, сама не понимая зачем. Вобщем-то вмешиватся в данный момент не имело смысла, она была уверена, что санторини в силах справится с ним. Правда она не учла одного, что зам.директора ранен, причём ранен серьёзно. Им в школе хорошо преподавали анатомию, и Китсу даже примерно определила степень ранения, мысленно удивившись тому, что Винченцо ещё стоит на ногах.
"Ой, боже... Что же сейчас будет?! Я определённо должна ему помочь, у него уже и халат на боку кровью пропитался! Что же мне сделать? Как помочь и одновременно не помешать мистеру Винченцо?! Быстро что-то надо придумать..."
В экстренных ситуациях понятливость и сообразительность девушки резко повышалась, вот и сейчас, наблюдая за тем, как зам.директора еле встаёт с пола, на ум Китсу пришла интересная мысль, которую она тут же попыталась осуществить. Чуть присев, Китсу, чуть ли не на полусогнутых, метнулась к опрометчиво стоящему сейчас к ней спиной, незнакомцу. За какие-то секунды приблизившись к Джонсону со спины, Китсууспела выхватить пистолет из наплечной кобуры незнакомца, а потом провела самый простой удушающий захват. Правая рука скользнула под горлом незнакомца, левая зажала запястье правой в локте, при этом левая ладонь надавила на затылок противника. Этот приём Китсуне отрабатывала ещё с начала поступления в школу, доработав его до автоматизма, а в купе с быстротой реакции девушки он (приём), мог считаться одним из лучших в её арсенале. Особенно, если учитывать, что Китсу практически всегда работала без оружия... Тем не менее, тело всё сделало не дожидаясь пока сознание сообразит и обдумает всю ситуацию. Сейчас это выглядело так, девушка душит Джонсона, одновременно отклоняясь назад и утягивая его за собой, при этом держит в левой руке пистолет, нажимая на затылок врага.
"Надо было отпрыгнуть и стрелять! Что же я сейчас делаю?! Но сейчас я уже не успею всё сделать без помарок. Отпустить его, отпрыгнуть и выстрелить?" снайперская наука Китсу давалась не очень хорошо, ещё со времён службы в "Grey Hawk", и сейчас она была не уверена в своих дальнейших действиях "Ладно, сейчас главное - позвать на помощь... Дальше я как-нибудь справлюсь..."
В голове всё ещё немного звенело, и это были отнюдь не последствия выстрела Санторини, а, скорей всего, последствия взрыва, но девушка сумела сказать:
- Мистер Винченцо, если у вас ещё есть силы, то вам будет лучше добратся до охраны. Думаю, тут я какое-то время ещё продержусь...
После этих слов она сильнее надавила на затылок Алекса, сильнее прижимая руку к горлу заложника...

0

40

- Мистер Винченцо, если у вас ещё есть силы, то вам будет лучше добраться до охраны. Думаю, тут я какое-то время ещё продержусь...- услышал итальянец сквозь пелену тумана, которая возникла у него в голове и в ушах. Похоже, что еще два шага- и он падет уже и может закрыть глаза. Навсегда. Черт, да что же жизнь такая...- думал он.
Винченцо, встав, не смог ответить Китсуне и лишь кивнул. В глазах подрывника появилось сожаление и то, что никто никогда не видел в его глазах- это были глаза, полные грусти. Глаза, в которые если заглянуть, можно увидеть всю жизнь этого человека. Санторини никогда не говорил никому о своей жизни. Все лишь знали только то, что он- зам. директор по учебной части.
Опираясь о стену, подрывник шел до лестницы, как...ощутил руками что-то торчавшее в стене. Это был сигнал тревоги. А все- таки директор догадался снабдить сигналом тревоги все помещения...- думал он, когда ударил рукой по стеклу и нажал на кнопку тревоги. Зазвонил звонок, такой оглушительный, что резало уши. Боль прорезала его руку и бок. Улыбнувшись, Винни оперся спиной о стену и сполз. Он опустил голову и закрыл глаза.

0

41

(трое - два парня и девушка в некоем подобии формы. У каждого через плечо висит MP-5. Все среднего роста, короткостриженные с незапоминающимися лицами. Это - служба "быстрого реагирования")

Троица получила звуковой сигнал, после чего было сообщено о месте, откуда сигнал был подан. БРы были на то и нужны, чтобы быстро мобилизироваться и устроить "предполагаемому противнику" "сладкую жизнь". По этому не прошло и минуты, как БРы наткнулись на Винченцо. Один из парней проверил пульс, достал из своей аптечки какую-то склянку, и принялся "шаманить" над бесчувственным телом зам. директора. Оставшиеся двое - парень и девушка - стали методично "проверять" палаты, отбросив всякую ненужную этику и вежливость. Наконец, вломились в нужную дверь.
- На пол все, живо, живо! Иначе свинцом напичкаю, краном с пола не поднять будет! - Рявкнула девушка, наводя ствол то на Алекса, то на Китсуне, пока не выбрала-таки жертву окончательно.
- Значит так, уважаемый. Либо ты выходишь отсюда вместе с нами, либо тебя выносят вперед ногами... либо по частям. На пол, я сказала!

Парни заняли подходящие для прикрытия позиции и тоже взяли Алекса под прицел.
По наушнику всем троим уже сообщили, что снайпер занял свою позицию.
- У тебя десять секунд, чтобы принять решение. На пол!

0

42

Винченцо посмотрел мутным взглядом на охранника. А потом перевел взгляд в палату. Там уже Алекса держали  под прицелом. Пошатываясь, Санторини оперся о стену и встал. Боль пронзала и руку, и бок. Он уже не чувствовал земли под ногами и сказал:
- При любом сопротивлении- убить.
Зам. Директора попробовал идти, но откашлялся. Это была кровь. Он пошатнулся, но успел опереться о комод. Винни сказал:
- И еще... Найдите... директора...и...доложите...
Все, теперь могу отключаться.- и зам отключился. В его голове всплыли воспоминания из прошлого, но одна сцена была перед ним, и Винченцо хотел забыть. И вдруг с его уст слетели слова:
- Лейла...Это не я...

Отредактировано Vincenzo Santorini (14-06-2009 19:14:40)

0

43

Китсу судорожно соображала, что делать дальше. Если бы зам.директора мог двигатся сейчас, а лучше - драться, то ей было-бы намного проще. А если бы рядом с ней были "её" ребята, то всё бы вобще вышло быстро и без всяких осечек и промедлений.
Слава богу, Винченцо смог добратся до сигнала тревоги и тут же вызвать службу быстрого реагирования. Чуткие ушки неко уже через минуту услышали топот ног по коридору, и на её пленника через какие-то секунды было направлено несколько стволов. Парень начал подозрительно дёргатся, по этому Китсу решила сделать единственный, по её мнению, верный шаг. Руки, державшие "ястреба" мёртвой хваткой, расслабились и через доли секунд на затылок нежданного гостя опустился его же пистолет.
Как и следовало ожидать, его тело тут же осело на пол, не проявляя особых признаков жизни, кроме еле слышного, для Китсу, дыхания. У девушки подкосились ноги, от напряжения, и она опустилась на пол, облегчёно вздохнув.
"Надеюсь, я его не очень сильно ударила, чтобы он не умер... От него ещё многое нужно будет узнать... Слава богу - не мне. Но, надеюсь, ударила я и не слабо... Хотя сейчас группа зачистки всё сделает."
Всё ещё сжимая в руке трофейный пистолет, Китсуне смотрела на то, как Алекса, словно мумию бинтами, перематьывают спец.наручниками и жгутами, обыскивают и изымают оружие. Словно без сознания наблюдала как в коридоре Винченцио ложат на носилки и уносят в палату. Всё это казалось ей сейчас плохим сном, и хотелось побыстрей проснутся. Вокруг начали суетиться люди из команды быстрого реагирования, на китсу пока не обратил никто внимания, все слишком были заняты новым пленником и тем, как он сюда попал. Этим Китсу и воспользовалась.
Тихо тиснув белый халат, она, пользуясь всем своим мастерством наводчицы, тихо выскользнула из палаты, а потом и из корпуса. В голове вертелось множество мыслей, но одно она знала наверняка, сейчас у неё совершенно нет желания там находится, совершенно нет желания быть на очередном допросе...

---> Крыша общежития

0

44

Опергруппа работала быстро, по до автоматизма отработанному плану. Алексу для верности всадили транквилизатор, надели на голову непрозрачный матерчатый пакет и сцепили руки особыми наручниками, после чего один из парней взвалил его на плечо, и потащил в карцер.
Девушка, бывшая лидером группы, сообщила о результате операции по внутреннему каналу, после чего отправила втрого парня - медика - к Винченцо.
Заместитель директора по воспитательной работе будет отнесен в одну из работающих палат, где пройдет курс лечения. Если в этом будет необходимость. Так же, девушка описала по памяти вторую "жертву" проишествия - Китсуне. Так, на всякий случай.

0

45

*Жива…мертва или это все последствия прошедшего дня, о котором память категорически не вспоминает, лишь из-за уважения к тебе?! Противно, противно даже думать, что, что-то пошло не так, открыть глаза и что, вот именно ничего- белоснежный потолок с противными желтыми пятнами, а вокруг тишина, что рушит безграничную силу воли, подпуская все ближе сумасшествие, о котором грезила когда-то. Пытаешься пошевелиться- боль, резкая, по всему телу, словно тысяча игл пропустили через тело, не спрашивая на то твоего разрешения.
Слезы, откуда, ты же уже забыла, что это, зачем эта мишура, зачем весь этот обман. Перестань хоть на секунду притворяться, что тебе на все наплевать, не ври самой себе, хоть на мгновение забудь обо всем, что ты преследовала в своей жизни и что получиться- опять же ничего: ни друзей, ни семьи, вокруг только руины той прошлой жизни, от которой остались воспоминания и те на старой потрепанной фотографии. Вода, это все вода, слезы- вода, вся твоя жизнь похожа на воду, меняется с каждой секундой и не понятно в какую сторону, неужели снова попытаешься встать- глупая, не поможет…
Руки и ноги не слушаются, да ладно тело, голова отказывает в мыслительной деятельности, а ты пытаешься заставить весь организм вспомнить, как это функционировать с прежней силой. Пошевелила пальцами рук?! Потрясающе, теперь поднимайся- как же так, неужели не сможешь и все бросишь, естественно, это же в твоем стиле- бросать все на пол пути.
Сжимай всю волю в кулак, рви путы, что приковали тебя к постели и поднимайся- кричи, ругайся, хоть бейся головой о металлическую решетку у изголовья, но поднимайся и иди дальше. Как это банально, хочешь закурить, отдохнуть и снова в бой, но где она твоя желанная затяжка, даже сигарету сжать не сможешь…глупая*

С ней словно говорил её собственное эго, что просто потешалось и издевалось, подхлестывая на воспоминания и сожаления обо всем. На самом же деле, она ничего не чувствовала, просто все сводилась к одному- к боли, что плавно растекалась по всему телу, заставляя содрогнуться от её мощи и тяжести. Невозможно было даже вздохнуть без хрипоты и слез, она не понимала, что происходит вокруг, где она и что с ней, хотя четко видела белый, немного размытый в её представлении, потолок.
Со стороны же казалось, что девушка вовсе сливалась с белоснежными простынями и только повязка с правой стороны выделялась своим кровавым оттенком, а чернота её длинных волос, придавала еще больший трагизм всей картине. Что же было до того, как она оказалась в больнице или где она сейчас находилась, словно улетучилось из головы или же она сама этого захотела, захотела не вспоминать о том, что произошло и как так получилось, ведь так было даже легче…
Снова закрыв глаза, она провалилась в сон, хотя на тот момент, ей же хотелось, чтобы она больше никогда не проснулась. Отчего такое нежелание жить? Разве это можно объяснить, скорее всего, даже сейчас она не смогла бы найти ответ. Прекрасно осознавать свою беспомощность и, в какой- то степени, бесполезность, именно это и было всему причиной, причиной, отказа от жизни, отказа от смысла который она вкладывала в свое существование…
Сколько она спала? Может быть сутки или больше, хотя, время, теперь не имело значение и не являлось чем- то существенным, она слышала разговоры врачей, что толпились рядом с ней, слышала то, что обычно говорят в сопливых мелодрамах:
- Состояние крайне тяжелое-, констатировал голос,- результаты операции по полному удалению поврежденного правого глаза и инородного тела-  успешна, на теле обнаружены гематомы различной степени, вывих левой ступни и глубокий порез, левой ладони, легкое сотрясение мозга,- голос замолчал, а ей на секунду так хотелось, чтобы он говорил не про неё, слишком уж казалось все нереальным, голос все продолжал о чем то говорить, ей ставили капельницы и меняли бинты и вся эта суматоха вокруг, так её раздражала…А теперь она спокойно рассматривала белый потолок перед собой и вовсе не хотела, чтобы кто-то знал, что она проснулась, а может в глубине души все же хотела…

0

46

- Состояние крайне тяжелое. Результаты операции по полному удалению поврежденного правого глаза и инородного тела -  успешна. На теле обнаружены гематомы различной степени, вывих левой ступни и глубокий порез левой ладони, легкое сотрясение мозга...

Калашников машинально кивал головой, вполуха слушая равнодушный голос врача. Он не знал, что заставило его прийти в больничную палату девушки, которую он вытащил из той злополучной клиники. Сентиментальность? Не смешите - это слово Алекс забыл ещё в свою бытность офицером. Беспокойство за судьбу спасённой им девушки? Да с чего вдруг ему переживать за девчонку, которую он видел до этого пару раз мельком в школе? По крайней мере, именно такие мысли бродили в голове Калашникова, пока он глядел на лежащую на больничной койке девушку. Выглядела она весьма неважно - бледная кожа, почти полностью скрытая под ворохом бинтов, свежая повязка на глазу, измождённый вид... Но всё-таки, несмотря ни на что она была жива. Он всё-таки успел её вытащить...

Её успел... А свою напарницу так и не смог найти... Что с ней сейчас? Жива ли?

Беспокойство за судьбу ближнего никогда не числилось среди немногочисленных добродетелей Алекса, но он почему-то никак не мог выбросить из головы мысли о судьбе своей ушасто-хвостатой ученицы. К тому же он так и не выполнил поставленную перед ним задачу по захвату "ястреба". А Калашников ещё с армейских времён не привык оставлять незавершённые дела. Так что конкурирующей "фирме" скоро предстоит узнать, что делать своим врагом бывшего спецназовца - весьма опрометчивое решение...

Тут, неспешный ход мыслей был прерван, потому что внимательно наблюдавший за девушкой Калашников уловил едва заметное движение век и изменение дыхания пациентки.

- Кажется, наша больная пришла в себя, доктор...

0

47

Как часто нам хочется прекратить все то, что происходит с нами, просто взять и перечеркнуть, сделать все возможное, чтобы остановить момент, прокрутить немного вперед или уж основательно назад, а может остановить саму жизнь и больше не волноваться о том, что происходит. Наверное, нам хочется этого порой так сильно, что даже затмевая свой разум такими бредовыми идеями, мы не прекращаем удивляться своей беспомощности и не способности трезво мыслить в таких ситуациях.
Она же, являясь человеком замкнутым и не способным к фантастичному и сказочному мышлению, что является крайне редким феноменом, особенно у девушек её возраста, спокойно и весьма трезво оценивала положение текущих дел. Что все плохо- это было понятно еще до того, как она очнулась или вышла из наркотического дурмана, в котором пребывала после операции. Почему то, ломило только тело, а голова становилась все тяжелее и тяжелее, от чего легче не становилось. Не чувствовался правый глаз, а левый, на удивление, видел довольно хорошо, что просто порадовало, хоть каким то прогрессом. Заурядная болтовня и какое- то постоянное движение со стороны медицинской сестры, что не отходила от её койки, уже изрядно надоедало, точнее все уже настолько надоело, что Алиса уже была готова встать, сказать всем «Баста» и уйти, куда пожелает.
Врач все время что-то говорил, осматривая её и проверяя реакции настолько уставшего тела, что даже когда всаживали новую иглу в вену, она даже не дернулась, а только скептически искривила линию губ и недовольно окинула присутствующих единственным глазом:
- Итак, на чем я остановился?- словно в пустоту обратился врач,- Поскольку правый глаз мы удалили, пришлось восстанавливать сетчатку левого глаза, иначе на этой барышне можно было бы ставить крест, как на снайпере, хотя в таком состоянии такую меру, как списывание её со счетов я бы не отменял…,- опять же слишком непонятный взгляд в её сторону и гадкая ухмылка, что просто уже добивало, до этого ей было сугубо все равно, что про неё говорят, но это…был словно удар по почкам в самый не подходящий момент. Реакции преподавателя, который так же присутствовал, она не то, что не видела, просто не обратила внимания. Осторожно, медленно и более менее контролируя свой порыв снести голову этому слуге Эскулапа, она поднялась и тут же почувствовала приступ жуткой тошноты, зажав рот правой рукой и опираясь на кровать, теперь Лика ловила нужный момент, чтобы вставить пару ласковых и нежных слов всем собравшимся. Реакция мед сестры последовала моментально, подскочив и кудахча около уха, спровоцировав немедленную реакцию уже со стороны девушки, она пыталась уложить её обратно, но как та не старалась Алиса, только один раз посмотрела в сторону белого халата и та отстала от неё окончательно.
- Да, что Вы мать вашу говорите....,- выговорив сквозь зубы, Алиса посмотрела на врача и ухмыльнулась,-...это не Вам решать.
Со стороны, наверное, это смотрелось жутко, но чувство совершенного пофигизма было сильнее, поэтому задумываться не хотелось, да и не требовалось. Окончательно сев в постели, а после, не обращая внимания на изумленные взгляды врачей, выдернув систему из вены и спустив ноги, лишь кончиками пальцев ног дотрагиваясь до пола, она вновь уставилась на всех.
Не хватало еще, чтобы какой- то хирург учил меня, как мне себя оперировать…

Отредактировано Alice (01-11-2010 20:51:46)

0

48

Для только что побывавшей на краю смерти и лишившейся одного глаза девчонка держится молодцом - с некоторым уважением подумал Калашников. Ещё и на ноги вскочить собралась. Хотя это, она, конечно, зря...

Врачи тоже слегка растерялись, при виде столь активного поведения пациентки, которая по всем медицинским канонам должна была сейчас лежать на койке пластом и дышать через раз. А девушка явно всерьёз настроилась покинуть палату, всем своим видом обещая быструю и мучительный конец любому, кто попытается её остановить.

Ну и детишки нынче пошли... - слегка улыбнулся про себя Калашников. Сам не до конца понимая, зачем вмешивается, он шагнул к койке и опустил свою руку на плечо девушке.

- Не стоит этого делать... - во вроде бы спокойном голосе Александра зазвучали командные нотки. - Не для того я тебя вытаскивал, чтобы ты себя по собственной дурости себя ещё больше искалечила. Так что будь послушной девочкой, ложись на койку и отдыхай.

0

49

Все это было похоже на дешевый фильм, точнее на один из его эпизодов - когда один из героев просыпается в больнице, почти ничего не видит, не чувствует, но снова и снова встает и рвется в бой с врагами. При чем ему все равно что у него сильное кровотечение, нет ноги или руки, главное броситься в пекло из последних сил и унести с собой как можно больше чужих жизней, но, увы, это не кино и даже не сериал со счастливым исходом, а действительность, от которой не убежать и не скрыться. От чего были такие ассоциации, было непонятно, но опять, же фантазия, не всегда подвластна обычному пониманию и анализу мысли, поэтому брюнетка оставила идею о расшифровке данных мыслей на задворках сознания и обыденно устремила взгляд куда-то вдаль. Пусть и разглядывала она сейчас мир единственным глазом, но благо врачи сделали так, что она теперь хоть видит. И даже не важно, что после нервных срывов и истерик, что девушка выдавала, через каждый час, её просто обкололи транквилизаторами и теперь на место полному хаосу в голове, пришло спокойствие и безразличие, и все равно, что теперь она ощущала только боль различной степени и негодование, от этого становилось сильнее, но как говорили врачи- “Хорошо, что осталась жива…”. И опять же это казалось слишком утомительным и совсем не радостным. Даже больше раздражало, чем приводило в нормы шаткое душевное спокойствие и явно расшатанную психику.
Осматривать всех пустым взглядом, не соглашаться, но и не отрицать, почувствовать пик спокойствия и отчаянья и списать себя со счетов раз и навсегда- на такое способен только самый отчаянный пессимист на свете, кем себя Алиса и считала. Элегантности в геройстве и доли благородства в самопожертвовании, которого не требовалось, сейчас просто не существовало. Отстраненность и потерянность, это единственное, что присутствовало в её душе, хоть все же большую часть упорно занимала удушающая боль и подступающие слезы.
Слова преподавателя улетели туда же, что и все её мысли, то есть в никуда, а может даже дальше, но тяжелая и теплая рука, что сжимала узкое плечо, казалось хоть небольшой, но поддержкой. Бледные губы дрогнули и медленно поджав из девушка закрыла лицо руками, она не плакала, хотя очень хотелось, сдавливала крик безнадежности, что вырывался, сквозь затяжное дыхание, от чего сказать было труднее и лучше просто молчать.
- Я не хочу здесь оставаться…,- чуть слышно выдавив из себя, девушка не поднимала головы и все так же склонившись и опираясь локтями в колени, закрывая лицо, она лишь однажды подняла голову и посмотрела единственным, полным слез, глазом на мужчину и вновь опустила голосу, сжимаясь еще больше.

0

50

- Я не хочу здесь оставаться…

Глухой голос, полный отчаяния и стоящие в единственном уцелевшем глазу девушки слёзы заставили бы дрогнуть самое чёрствое сердце. И Калашников был бы последним лжецом, если бы сказал, что он остался равнодушным к немой мольбе, заключённой в этом отчаянном взгляде. Может это, а может что-то ещё заставило его повернуться к врачу и спросить:

- Доктор возможно ли перевести больную из палаты в её комнату? Вместе с необходимым медицинским оборудованием естественно.

- В принципе, привычная обстановка может способствовать стабилизации состояния пациентки и ускорению её выздоровления и реабилитации. - врач ненадолго задумался. - Однако я не могу сделать это без распоряжения...

Калашников жестом остановил его, достал из внутреннего кармана ручку и блокнот с эмблемой школы на обложке, уверенной рукой написал несколько строк, размашисто расписался и прижал к специальному квадратику внизу страницы свой большой палец. Вырвав листок, он протянул его доктору.

- Под мою личную ответственность. Этого достаточно?

Доктор согласно кивнул. Александр вновь повернулся к девушке.

- Тебя переведут в твою комнату. Ты ведь этого хотела? Чуть позже я зайду тебя навестить. А до этого будь умницей и не делай глупостей. Тебе сейчас надо выздоравливать как можно скорее. Всё поняла? Ну тогда - до скорой встречи.

Еле заметно улыбнувшись девушке, Александр повернулся и вышел из палаты...

=====>Кабинет Александра Калашникова

Отредактировано Александр Калашников (28-04-2011 21:32:40)

0

51

<--- Zero

Через каких-то пол часа после всего произошедшего, девушку перенесли в палату, не разрешив ей, пока, пойти в свою комнату. Вкололи несколько препаратов и сказали дождаться результатов обследования, побыв пока в палате.
До нее Китсу дошла сама, и сама же до этого успела ухватить из сестринской пару яблок две печеньки и кулачек конфет. После заданий и, тем более, обследований у нее обычно просыпался зверский аппетит, тем более, она вспомнила, что ела последний раз утром... Украденные пирожки.
"Интересно, как там ребята обосновались? Лаулита поймали или нет?.. Кажется, он рвался за своей сестренкой. Ох... Как болят ноги..." девушка дотронулась пальчиками до ушек "И по ушам, как будто, трактор проехал."
В палате девушка была не одна. За занавеской стояла еще одна кровать, рядом с которой было множество аппаратов, постоянно пикавших и тихо урчавших. Мед.сестра, которая выходила из палаты, сказала, чтобы Китсу особо не досаждала соседке, тем более, ее на утро должны были перевести в комнату в общежитии. Да и саму Лисичку утром отпустят. Согласно кивнув, девушка покорно уселась на свою кровать.
Как только мед сестра ушла, лиса соскочила с койки и подошла к занавеске, аккуратно отодвинув краешек.
- Эй... Ты спишь?.. - шепот девушки вплелся в звуки приборов...

0

52

Состояние амебы, в котором она прибывала уже почти сутки, изрядно ей надоело, точнее поза трупа ей не нравилась, да и было бы, хоть что-то забавное в этом занятии. Хотя отрицать то, что она сможет выспаться, было бы глупо, но Её Величество Гордость, все так же настаивала на быстрой поправке и подъеме с постели, что так же не радовало, в конечном итоге, в голове у снайпера была дилемма и полное сумасшествие.
Очередные споры с мед. сестрой провалились и девушку снова уложили в постель, присоединив все электронное оборудование, да и в добавок наширяв новой партией уколов, почему то именно в такие моменты она себя чувствовала наркоманом, при чем заядлым и это наводило на мозг еще большую панику. Но, так или иначе, она провалилась в сон, то ли на столько были действенны препараты, то ли так её бунт и душевные откровения подействовали, но заснуть ей удалось вполне удачно. И даже при всем желании побродить в темноте или наоборот по белоснежному полю, этого не произошло, все события, все сожаление и вся боль снова прокручивалась в голове и это было невыносимо.
- Эй... Ты спишь?..
Наверное, нужно было выразить огромную благодарность нарушителю спокойствия, что хоть и не резко, но вывел Лику из состоянии коматоза и нахлынувшей депрессии. Она медленно открыла глаз и чуть, повернув голову на источник звука, осмотрела предполагаемого собеседника пустым взглядом.
- Нет…,- так же тихо ответила девушка, дальнейшее продолжение фразы не имела никакого смысла, да и единственно, что приходило ей на ум, нечто язвительно, что мало кому было бы приятно услышать.

0

53

Китсу услышала тихий и, смутно знакомый, голос. Приняв ответ за разрешение войти, девушка тихонько проскользнула за занавеску и встала рядом с койкой.
Нека помнила эту девушку. По большей части молчаливую, но довольно умную снайпершу старшего курса. Кажется, она чувствовала ее присутствие в той клинике, где оставил ее Алекс. Только вот внешний вид и общее состояние девушки заставили Лисичку прикусить губу. Девушка лежала пластом на койке, казалось, совсем распрощавшись с окружающей действительностью. Один глаз был закрыт большой повязкой, а второй смотрел на неку с таким безразличием, как будто на ее месте стояла статуя.
Китсу поначалу даже немного оторопела от такого зрелища, но, потом что-то в сердце больно защемило... Она присела на краешек койки и нерешительно посмотрела сначала на аппараты, потом на пол.
"Ее... Ее так это задание?.. Даже...не знаю...Что сделать и сказать... Она так сильно расстроилась из-за травмы?.." Китсу посмотрела на лицо девушки и, словно молнией, ее прошибло пониманием, что девушка смотрит лишь одним глазом "Ой...господи! Если бы... Если бы я тогда так просто не попалась..."
Китсу прикусила губу и осторожно дотронулась кончиками пальцев до руки, лежащей поверх простыни. Еще секунду побыв, словно в нерешительности, Китсуне накрыла ладонь девушки своей ладонью.
- Ты... Ты ведь была там?.. В этой странной клинике?.. - Лисичка улыбнулась - Я... Так рада, что ты жива!..
Радость неки была действительно неподдельной, она искренне переживала за всех, кто отправлялся на задания из школы. По сути дела, школа стала ей вторым домом, а дома у нее все были родные и близкие, пусть даже она знала о них исключительно номинально.
Китсу продолжала с улыбкой смотреть на девушку, не убирая руку, и прокручивала в голове все, что происходило, пока она лежала привязанной к койке в неизвестном месте. Нос, как и сейчас, щекотал такой специфичный больничный запах, только сейчас она чувствовала себя спокойно, как дома, а там... боялась.
- Я... Думала, что не выберусь оттуда... - голос маленькой неки звучал в тишине палаты тихо и мелодично, она старалась не тревожить зря свою соседку - я слышала, что там был взрыв, меня тогда уносили "ястребы", я думала, что из наших никто не выжил... - снова радостная улыбка - Ты же там была? Я рада, что ты теперь здесь, а не осталась все так же там...
Китсу смотрела на девушку и думала о том, как бы стереть это выражение с ее лица. Оно причиняло неке практически физическую боль... Вдруг девушка убрала ладонь и спохватилась:
-А хочешь... - Китсу порылась в кармане и извлекла на свет одну из честно стыренных, конфет - ...вот. Тебя тут, наверное, одними лекарствами кормят... - девушка посмотрела на проводки от капельницы - ...а она - сладкая.
Улыбаясь, нека протянула открытую ладошку с лежащей на ней конфетой, девушке.

0

54

Все это было слишком мило, что тянуло на тошнотворный эффект, при чем розовые сопли все это сопровождали, потому что картина открывшаяся взору, возможно, порадовала любого обывателя и любителя мыльных опер. Никакой радости не находилось, да и было её мало, пусть даже, малознакомый человек или нека, не суть важна, пыталась что-то ей доказать, видимо что жить с одним глазом тоже радость и состояние овоща, это просто шикарный вариант для снайпера, она просто молчала, уставившись в потолок.
Боли не проходили и от этого становилось совсем паршиво и грустно одновременно, а депрессия...скорее уж можно было сравнить её с бумерангом, она периодично возвращалась и радовала суицидальными муслями или пропадала и тешила искалеченный мозг мыслями об отдыхе и окончательным "стоп".
Алиса медленно проводила взглядом нехитрые манипуляции с конфетой, но никак не отреагировала внешне, учитывая, что если бы она рискнула что-то съесть, то все это оказалось моментом на полу в весьма не элегантном виде.
- Нет, я не хочу...,- спокойной проговорила Лика, немного устало вздохнула и закрыла глаз,-...мне нельзя...
Окончательно заверив собеседника, что общение на гастрономические темы закончены, она снова поймала бумеранг депрессии и вновь рискнула, хоть что-то сказать.
- Здесь...нечему радоваться...было бы лучше, если бы Я не вернулась, так было бы проще... не думай, что из-за того, что задание провалено или из-за принципов...,- девушка замолчала, поджимая пересохшие губы и почти не заметно разглаживая складки на постели,- ...все дела в том, что теперь у меня нет того, что было всем для меня...
Открыв глаз и уставившись на девчонку, что явно не могла понять, что за чушь несет перебитый и забинтованный снайпер, она все же улыбнулась, но явно улыбка была не добрая и ласковая, да и сам внешний вид не располагал к доброте и душевности.
Вот только не надо меня сейчас лечить и доказывать, что мир будет шоколадным...Девочка милая, но Я не добрая Фея...
Огорченная тем, что мысли снайпера были не радужными, особенно в отношении новой или просто знакомой, которую помнила она смутно, девушка снова коряво улыбнулась и замолчала.

Отредактировано Alice (02-05-2011 11:48:18)

0

55

Китсу выжидательно смотрела на девушку. После всех ее слов, выражение лица Алисы совсем не менялось, даже, скорее, больше погружалось в депрессивное состояние, когда не хочется даже дышать...
- Нет, я не хочу... мне нельзя...
Китсуне спохватилась, и тут же убрала конфету в карман. Сейчас она даже немного корила себя за такое поведение. Человеку плохо, а она тут лезет со своими конфетами и радостью. Лисичка даже немного понуро опустила голову, чуть прижав ушки к голове.
- Прости... Я не подумала... - девушка искренне сожалела о своем поступке, по этому голос ее звучал тихо и глухо.
Услышав слова, сказанные девушкой, Китсу сразу стала перебирать в памяти всех, чьи запахи и чъе присутствие она тогда почувствовала в клинике. Но на ум не пришло ничего подходящего, и Лисичка даже немного разозлилась на себя из-за того, что не смогла помочь хоть чем-то Алисе.
"Наверное, там она потеряла кого-то дорогого... И теперь корит себя за то, что ничего не смогла тогда сделать. Я не знаю, какой тогда был взрыв, и что там вообще произошло, после того, как я отключилась..." Китсу прижала ушки к голове и еле заметно поерзала на койке. "Она так сильно переживает... Но ведь... Ведь и я тоже потеряла буквально вчера дорогих мне людей. Ребята... Ребята отдали жизни за меня, а я оказываюсь все время такой бесполезной..."
Кажется, трясина дипрессии начала потихоньку затягивать и саму Китсу, ненавязчиво погружая ее в безрадостные мысли. Тот взрыв базы был лишь их решением, по этому, винить тут некого, кроме себя, и нека это хорошо понимала. А в случае Алисы?.. Это, наверняка, было заданием школы, а не их личным решением... По этому, как думала Китсу, сейчас девушка, наверняка, винит во всем произошедшем школу, и не понимает, за что страдает...
Китсуне вздохнула, поднимая взгляд на девушку. Как ей казалось, она все поняла о причине такого настроения Алисы, хотя, некому было опровергнуть ее мысли...
- Знаешь... - Лисичка опустила взгляд, нервно теребя в руках краешек большого ей халата, - ... я тоже недавно потеряла дорогих мне людей. Это не было заданием, было только нашим решением... По этому мне некого винить сейчас, только себя. - Китсу не решалась поднять взгляд, казалось уйдя в свои мысли, - Но я осталась жива, хотя и в первые минуты, когда узнала, жалела об этом... Но, знаешь... - она наконец решилась взглянуть на девушку - Теперь я не жалею, что жива. Ведь я могу продолжать то, к чему все мы стремились. И пусть сейчас я понимаю, что бесполезна, но я намерена сделать все, чтобы это стало неправдой... Я здесь, значит я еще для чего-то нужна, и должна оправдать ожидания, или все, что произошло, будет бесполезно...
Китсу говорила как-то бессвязно, словно продолжая свои мысли, но где-то глубоко в душе, она понимала, что все эти слова для больной будут бесполезны. Лисичка продолжала смотреть на девушку, словно хотела донести что-то важное для нее, как-то поддержать. Вид одинокой, погрязшей в пучине своих мыслей, девушки, будил в неке желание поддержать, поделится внутренним теплом...
- Может... Все это сейчас кажется тебе ненужным, но... Подумай, зачем ты тут. Зачем ты дышишь, и зачем твое тело стремится жить?..
Китсу опустила голову. Она могла сказать многое, но слова казались сейчас ей чем-то ненужным, мешающимся... Нужно было что-то совсем другое...
- Просто... Поговори со мной... Скажи все, что хочешь сказать... А я просто посижу и послушаю. - Китсу говорила это все, как будто, своим коленкам, - Я не хочу досаждать или быть ненужной... мешаться. Если хочешь, чтобы я ушла, так скажи... Я пойму. Честно...

0

56

Исповедаться??? Как мило...
По сути, она не была сторонником "разговоров по душам" не потому что была ярым противником, просто не знала, как это делается, как можно рассказать человеку все, даже, если не знаешь, что точно хочешь сказать. Пусть, обстановка была соответствующей и времени было до и больше, но само чувство собственного достоинства и чистолюбия, стояли на смерть, не желая терять бдительность. Да и сама Алиса, знала этот маленький коварный прием- залез в душу, а после можешь ударить по самым слабым точкам, чего она боялась сейчас больше всего, ведь чувство самосохранения никуда не денешь и не отключишь.
Она вздохнула и ухмыльнулась, тяжело поднимаясь и усаживаясь на подушку, прижимаясь спиной к холодной спине. Голова екнула, разрывая мозг новой порцией боли, хотелось моментально выругаться и послать все к черту или может куда подальше, но видимо не судьба. Девушка закрыла глаза и подтянула колени, упираясь лбом в колени, всего секунду она была неподвижна, а после...засмеялась.
Смеяться с кашлем и хрипом, но все же заливисто и немного по-детски, разве не это самое ужасное зрелище, когда смотришь на человека, которого недавно вытащили из под завалов, не это ли жестоко по отношению к самому "больному", у каждого свое мнение, но Алиса знала точно, что плакать она не могла, уже не могла, а смех, пусть и ненормальный, но спасал, от окончательного безысходства ситуации.
Святой отец...Я так грешна...
Мысли не радовали, само положение вещей, бесило уставшее сознание, но что можно поделать, когда твоя жизнь в какой то степени потеряла смысл и ты запуталась окончательно в этой паутине. Посмотрев на собеседницу, она чуть приоткрыла губы, не зная как начать рассказ, даже не зная, что говорят в таких случаях..
- Моя напарница...Я не знала её до этого дня, Я вообще мало кого здесь знаю...не знаю, даже тех, кого действительно люблю или любила, мне не тяжело от потери кого то...мы знали, что этим все было кончиться и мне некого винить в том, что случилось, только Я одна оказалась виновата в сложившийся ситуации, моя самонадеяность привела к срыву операции, тем более..Вот Это...,- медленно проведя пальцами по повязке на глазу и выделяя слова, чтобы, видимо, добавить трагизма, она ухмыльнулась и продолжила,- ...уже не исправить. С такими "глазами" меня можно смело списывать со счетов...Я уже никуда не гожусь и это печально, поэтому смыла в жизни Я не вижу, его нет, Я жила только ради своей работы, а все что Я умею, так это убивать...А вот теперь скажи мне, Ты убивала?
Не ждать ответа и не пытаться выслушать, что тебе могут сказать, просто говорить, пусть и тихо, но хоть раз в жизни можно выговорить все. что накипело, за одну неделю.
- Тем более Я не могу вернуться, это невозможно. Ты спрашиваешь- зачем я здесь...Я здесь, не по собственной воле, скорее из-за сложившихся обстоятельст...Так что...учитывая мое состояние и от сюда придется отчисляться и жить мирно и тихо...
Речь, что она выдала не осознавая, даже для неё была не связна смыслом и, собственно, зачем. Ей небыло смысла врать девушке напротив, да и полностью все она рассаказать не могла, не было смысла, да и сложно понять ту, что думает только о том, чтобы снова смотреть сквозь прицел...

0

57

Китсу молча смотрела из-за пряди челки, как девушка села на койке, чуть покачнувшись, и сжав до побеления губы, но все же удержалась в новом положении. Один раз нека видела как человек, которого только что вытащили с того света, рвался обратно на задания, видимо, еще не до конца осознавая, что все уже кончено. Он кричал и вырывался из рук мед. сестричек, не давая врачу сделать укол успокоительного. Но сейчас Лисичке казалось, что тот момент был не самым страшным в жизни… Самое страшное она наблюдала сейчас. Когда чувства и эмоции не вырываются наружу, а жгут изнутри…
  Алиса засмеялась, от чего Китсуне нервно дернулась, сжав руками край своего халата. Она немного удивленно смотрела на больную, не зная, как на такое реагировать. Наверное, Китсу легче было, если бы девушка плакала, а сейчас… Китсуне просто еле заметно и нерешительно улыбнулась в ответ, не понимая, что же она такого смешного сказала…
  «Мне становится страшно… За Алису страшно. Этот смех ни довольный, ни саркастичный, ни издевательский… Пустой, и так гулко отдается в палате…» Лисичка еле заметно поежилась, «Если сейчас она скажет мне уйти, то я не уйду. Ни в коем случае не оставлю ее в таком состоянии одну! Пусть она меня хоть… хоть проклянет!»
  Вдруг девушка заговорила. Китсу даже не уловила момента, когда этот страшный смех прекратился, она только успела отвлечься от своих мыслей и уловить взгляд Алисы. Говорила та чуть хрипловато и тихо, но нека очень хорошо улавливала все интонации, которые проскальзывали в голосе больной девушки. После ее вопроса Китсу странно поникла, чуть прикрыв глаза, и глубоко вдохнула, словно собираясь ответить, но так ничего и не сказала…
  «Я не хотела… И не могла… Но убивала. Как же это странно, отчаянное желание не признаваться в этом окружающим, в таком-то месте…»
  В это время, не дожидаясь ответа неки, словно это был риторический вопрос, Алиса продолжила… Китсуне слушала ее, постепенно затихающую, речь, и понимала, что она слишком мала и бесполезна, чтобы чем-то существенным помочь этой девушке.
  В комнате, словно топор палача, повисла непроницаемая тишина, для неки нарушаемая лишь тихим, еле уловимым, дыханием Алисы. Китсуне даже на минуту замешкалась, стараясь облачить свои мысли в слова, нужные сейчас этой девушке.
  - Списывать себя со счетов в то время, как остальные еще и не думают этого делать, это, по меньшей мере, глупо, и, слишком уж, самокритично. – Китсу вдохнула, и медленно выдохнула, - Тебе сложно будет жить так, как ты отвыкла жить, ведь твое призвание будет звать тебя всегда. Сколько бы лет не прошло, и сколько бы ты не пережила… всегда.
  Китсуне знала, что девушке сейчас необходима поддержка, поскольку та осталась наедине со своим горем, но как понять то, что сама не переживала? Она теряла близких, но никогда не теряла что-то от себя, если, конечно, не считать кусочки сердца и поломанной судьбы.
  - Алиса… Ты когда-нибудь задумывалась о судьбе? Веришь ли ты в нее? – это было скорее риторическим вопросом, поскольку нека продолжила, не давая девушке ответить, - Сейчас ты думаешь, что потеряла смысл жить дальше той жизнью, к которой уже привыкла, и твоя судьба отойти в сторону… Но… Мы же сами… - Китсуне на секунду запнулась, словно подбирая нужное слово, - Мы сами пишем свою судьбу. Принимаем решения, от которых она, казалось, уже предначертанная, неузнаваемо меняется.
  Лисичка посмотрела прямо на девушку и нерешительно улыбнулась.
  - Когда я только узнала про тебя, я тобой восхищалась, хоть не так и много знала. Мне всегда было немного завидно, от того, как к тебе относились учителя, и как ты вела себя на тренировках.
  Китсуне немного виновато развела руками, словно за что-то извиняясь.
  - Помнишь учительницу начала среднего курса, Милену …? У нее, как мне когда-то рассказывали, вообще не было шансов даже встать, а сейчас?.. Скажи, ты из-за глаза так расстроилась?.. Ведь один же у тебя остался, а прицел, насколько я помню, двоих и не требует.
  Китсу даже подалась вперед, с каким-то внутренним пылом пытаясь доказать, что это положение - это еще не конец, что все еще может иметь продолжение...
  - Почему ты не хочешь наказать тех, кто сделал тебе больно? Кто лишил тебя маленькой, но очень важной части? Кто заставил тебя сейчас быть в таком состоянии?! Тебе же не безразлична твоя дальнейшая судьба? - Китсу придвинулась чуть ближе, опять беря руку Алисы в свою ладонь, словно не замечая этого. - Ты же такой хороший снайпер...
  Нека просто не знала что еще можно добавить. Ей хотелось говорить и слушать девушку одновременно. Казалось, что рассказывая, Алиса еще больше тонет в своих мыслях... Но, сейчас, Китсуне хотя бы была уверена в том, из-за чего у нее такое душевное расстройство...

0

58

Ей было как то не по себе, от такого хамского и немного неожиданно оживленного поведения собеседника. Пусть у неё и не было причин выгонять неку, учитывая, что хвост и уши разглядела она сравнительно недавно, хоть и смотрела на девушку в упор довольно давно.
Представлять, как она выглядела со стороны, упорно не хотелось, хоть и было понятно, что девчушка немного опешила от такого зрелища, самой же Лике было наплевать, а наплевательство, всегда граничило с депрессией и прочими чувствами негативного характера, что были не редкостью для такой непостоянной, в плане настроения, особы.
Алиса смотрела на девушку рядом с собой, что, к её ужасу, держала её за руку и с должным стремлением доказывала, что жить стоит, а мстить тем более. Первое что пришло на ум  "А оно мне надо?", а второе не менее радужное "Видимо все же мы были знакомы...", но ни первое, ни второе снайпер не озвучила, предпочитая словам-действия: она посмотрела в сторону, а после на руку, которую девчушка всё так и не отпускала.
- Наверное, ты не поняла...или не знала...,- она покачала головой, задерживая дыхание и переводя дух, борясь с признаками тошноты,-...это был мой единственный глаз, теперь мое зрение намного ниже, даже линзы или очки перестанут, точнее уже перестали спасать... Мне...,- снова мрачная ухмылка, медленно и почти неощутимо сжимая руку неки, Алиса попыталась объяснить, все то, что еще не успела сказать,- Без глаз, быть снайпером очень сложно, почти невозможно, врачи не обещали, что смогут поправить мое зрение и тем более именно они уже сказали, что мне давно пора на "пенсию"...
Девушка в очередной раз залилась смехом, только сейчас, ей было еще тяжелее, прокручивая слова мед. персонала и сочувственный взгляд преподавателя, становилось невыносимо больно. Вспомнилось все до мельчайших подробностей, словно просветление: сначала полет с третьего этажа, перестрелка во дворе,  Клер, а после и драка с этим парнем, с маниакальной улыбкой- слезы сами навернулись на единственном глазу и медленно стекали по щеке. Чувство бесполезности и злости, коктейль из ненависти ко всему живому и полное безразличие к своему будущему. Единственное, что действительно добило окончательно, так это то, что девушка окончательно вспомнила лицо своего обидчика- тяжелый ком в горле, сдавливающий и повисшая тишина, все располагало к тому, что можно спокойно расплакаться , но она только смогла закрыть глаза и уткнуться в коленки.
-Месть...дело чести или крайняя необходимость? Зачем затрачивать силы, если изменить можно мало и почти невозможно...Я даже не знаю, как его зовут...Не знаю..смогу ли Я встать и продолжать жить...Я большую часть своей жизни ходила по струнке и выполняла все что мне говорили...а теперь, как мне найти себя и этого...Зака....
На место отчаянья, вытравив всю жалость к себе любимой, закрепилась злость и ненависть, а все это требовало крови и представления. Теперь ей уже было все равно в каком она состоянии, хотелось распотрошить этого парня на мелкие кусочки, с такой же улыбкой, с какой он вырезал ей глаз.

0

59

У Лисички сжалось сердце, когда она увидела первую слезинку, скользнувшую по щеке девушки. Ее рука неощутимо сжалась, нека почувствовала это, и приняла, как знак маленького, но доверия. Слушая все, что говорила девушка по поводу заключения врачей, Китсу перебирала в голове все слова, что говорила мед сестра по поводу состояния Алисы. Как ни странно, но неке показалось, что в словах самой медсестры, не было ничего обозначающего бесполезность этой девушки.
  "Как я хочу, чтобы по ее щекам больше не струились слезы. Кажется, все мои слова сейчас бесполезны. Она как кукла отвечает на мои вопросы, не стараясь вникнуть в суть и погружаясь в болото отчаяния и безысходности." Нека закусила губу, когда Алиса уткнулась носом в коленки, ее глухой голос, практически бессвязная речь, напомнили Китсу ее саму... Пару лет назад, в одном из кабинетов Ястребов.
  Китсуне отважилась коснуться пальчиками макушки девушки, легко проведя по волосам ладонью. Что сказать, она не знала. Вспоминая свое состояние тогда, два года назад, нека понимала, что девушка должна сама выйти из этого состояния, что никто не поможет, если она сама не решится. Но... Но никто не запрещает поддержать.
  - Если захочешь - сможешь. - голос неки звучал хоть и тихо, но твердо, - Если поначалу будет трудно, я всегда готова тебе помочь. К тому же, у меня самой есть счета практически ко всем членам этой "фашистской" организации.
  Китсу продолжала легко гладить девушку по голове, в любой момент готовая отдернуть руку, если Алиса, вдруг, воспротивится такому панибратству. Ей хотелось прижаться к ней, и замурчать, как она делала когда-то давно, когда еще жила с матерью.
  - Алиса... Мы же с тобой... С тобой примерно одного возраста, да?.. - Лисичка говорила тихо, и смотрела в этот момент не на девушку, а куда-то поверх ее, в пространство, -  Мы ведь должны жить дальше, чтобы потом, в далеком будущем, могли, наконец, от этого всего отдохнуть. Нам ведь еще даже спиртное не продают, - Китсуне усмехнулась, - а оружие в руки брать уже разрешают. - рука неки все скользила по черному шелку волос девушки, - У тебя прекрасные волосы, мягкие и шелковистые. Когда у тебя родится дочка, она будет самой прекрасной девочкой в мире...
  Китсуне взяла девушку за плечи и ненавязчиво приподняла от колен, "заставляя" посмотреть в глаза. В этот момент она со стороны напоминала свою мать, добрую, отзывчивую, всегда готовую защитить, маму.
  - И ты создашь для нее тот маленький мир, где будут игрушки и светлые воспоминания, а не оружие и кровь... Алиса. Не мы при рождении выбирали свою судьбу, но мы в силах все изменить. Чтобы в будущем не было таких людей, как... как Зак. Будь хозяйкой своей жизни, а не оружием в чьих- то руках.
Китсу продолжала держать девушку за плечи, больше всего боясь того, что девушка, нет, не разозлится на нее, а будет безразлична к ее словам...

0

60

Смесь из успокоительных, обезболивающих и транквилизаторов прекратила свое действие, вместе с этим пропали и остатки слез и ненужной жалости к себе самой. Только надежды на то, что завтра будет лучше, от чего-то не появилось, но и спокойствие, появившееся так внезапно не ушло, чему брюнетка весьма удивилась.
Весь диалог, который велся с одной стороны по переменной, её нисколько не удивил, а скорее даже наоборот- порадовал.  Мысли о детях, о том единственном и неповторимом, вовсе не посещали разум, а на вечной любви до гроба, можно было сразу ставить крест и оставить все свои девичьи мечты далека на горизонте сознания. Но, возможно, всего сутки назад, там на аллее, она тоже хотела влюбиться, хотела свиданий и прогулок под покровом ночи, но сейчас, трезво осознавая, что это невозможно, все это вызывало только нервный смешок, не более.
Рассматривая девушку напротив, она стала присматриваться к чертам её лица, мимике и самое неожиданное, Алиса её вспомнила: такую яркую и всегда веселую, милую, но в тоже время сильную.  И только она не могла понять почему? Почему она волнуется за человека, о котором только слышала и разговаривала, наверное, всего несколько раз.
-Китсуне...,- она медленно и ненавязчиво обняла её, прижимая к себе,- спасибо...
Забыть, как это, когда о тебе беспокоятся, переживают, пытаются вырвать из лап смерти, от которой только сбежал, но опять пытаешься вернуться. Она забыла, что это возможно и кто-то еще способен рассмотреть в ней человека, а не убийцу.
- Посмотри...посмотри на меня внимательно,- разжав объятья, девушка посмотрела в глаза неке,-... какой нормальный мужчина захочет связать свою жизнь с убийцей? Это невозможно, такая роскошь, как любовь, семья...дети, нам не дозволены. А даже, если, что-то и получиться...все мы знаем, чем это заканчивается...Верно...смертью. Иногда легче просто не чувствовать и не переживать, не любить и не думать, иначе, эта боль никогда не пройдет и вместо сердца, что отзывается, хоть на какие-то эмоции...,- она замолчала, вдыхая воздух и отстранено посмотрела в окно,-...у тебя останется орган для перекачки крови...не более...
Это больно...это тяжело терять любимых и близких...Я уже давно это забыла, а может и не знала, все чувства тонут в крови,а вместо сострадания приходит безразличие, иначе...нам просто не выжить...
-Ты хоть раз в жизни влюблялась?,- Алиса улыбнулась только уголками губ, но искренне и по-настоящему,- Хотя, это не важно...
Наконец-то, ей захотелось курить, захотелось напиться и пойти отстреливать пустые банки под Шопена. Хотелось встать и пройтись, хоть немного почувствовать свободу действий и начать тренироваться, снова и снова вкладывать злость в пули, что сейчас просто переполняла её.

0


Вы здесь » Life of the killers - school of a life » ⇒ Архив локационной игры » Палата №7>>Второй этаж, последняя комната.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно