Life of the killers - school of a life

Объявление

Помните: Удовольствие - та плата, которую получает админ за время и нервы, потраченные на игру. Когда админу "не платят", то он прекращает работать, и ролевая умирает... (с) Йоша

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Life of the killers - school of a life » ⇒ Архив локационной игры » Палата №7>>Второй этаж, последняя комната.


Палата №7>>Второй этаж, последняя комната.

Сообщений 61 страница 64 из 64

61

Когда девушка назвала ее имя, Китсу удивленно навострила ушки. Но, она никак не ожидала того, что произошло потом. Алиса прижала ее к себе, и это ее тихое "спасибо", заставило душу Лисички возликовать. Она тут же плотнее прижалась к девушке, стараясь поделится своим теплом, и тихо, практически неслышно, замурчала от удовольствия. Так давно ей не говорили спасибо, что нека только сейчас вспомнила, каково это, чувствовать, что кому-то помогла, сама помогла...
  Но объятия продлились недолго, буквально через минуту девушка уже отстранила ее от себя, и начала говорить. Все это время Китсу пыталась разглядеть в глазах девушки отчаяние и пустоту, которые ее так испугали поначалу. Но, к своей радости, она их не увидела, хотя теперь в глазах Алисы поселилось какое-то другое чувство... Решительность, и желание жить.
  "Я рада... Господи, как я рада, что оказалась тут! Я смогла, смогла хоть чем-то помочь!" радости неки не было предела, "Они не захотели, а я смогла! Психологи, взрослые, считающие смерть неизбежностью, не могут, не понимают нас... А я знаю..." Мысли лисички были сумбурны и перемешаны, но одно было понятно точно, она просто рада, рада и довольна.
  Китсуне только хотела ответить девушке, что убийца не клеймо, с которым нельзя любить и быть любимой, но тут Алиса спросила то, от чего у Китсуне пробежал противный мороз по позвоночнику.
  - Ты хоть раз в жизни влюблялась?,- Лисичка увидела на лице Алисы улыбку,- Хотя, это не важно...
  Слова Алисы медленно затихали под потолком палаты, сама она глядела словно вдаль, и на лице ее уже не было обреченности, а Китсу, как мышка, сидела рядом, медленно опуская взгляд вниз.
  "Да... Я любила... И люблю, не смотря ни на что. И он любил, не смотря на то, что я тоже была убийцей. Не хотела, но была... И... Лучше бы я потеряла руку, ногу, да хоть голову, лишь бы ОН сейчас дышал... Но он захотел, чтобы дышала я..."
  Этого нека не сказала, не стоило, это она понимала инстинктивно. Прикрыв глаза, она подняла голову и заразительно улыбнулась, весело и тихо сказав
  - Кто сказал, что убийца - это клеймо на всю жизнь. Ты, я, все ученики школы можем изменить все! Можем сделать мир без убийц и их жертв, где любой человек может любить и быть любимым. И где дети будут радоваться солнцу и дождю, и радостно бежать к матери. - Китсу открыла глаза, смотря прямо на Алису и сжимая ее ладонь рукой, - Именно для этого мы все здесь. Именно по этому ты выжила.
  Чуть склонив голову набок, Лисичка, с улыбкой, смотрела на девушку, стараясь выглядеть как можно уверенней.
  "Да, именно для этого ты меня спас. Именно для этого вы, ребята, погибли в том взрыве... И именно для этого я буду делать все, что в моих силах, и еще чуть-чуть больше... Чтобы все было не напрасно..."
  - А ты не думаешь, что остаток ночи тебе лучше отдохнуть, чтобы набраться сил на завтра? – Китсу задорно подмигнула, - А то, я думаю, мне и так влетит от мед. сестры, за то, что не даю тебе отдохнуть…
  А за окном уже начинал теплится розовыми красками рассвет…

0

62

Если никогда не обращал внимание на рассвет, то и не делай этого и впредь, а когда все же ты решил полюбоваться им, то закрой свои чувства на замок и прими невозмутимую позу. Алые волны, медленно расползавшиеся по небу, обволакивали и чем-то даже притягивали, напоминая, о чем - то другом, но ни как не о начале нового дня. К счастью или собственному сожалению, но спать не хотелось, единственное желание было, выбраться из пастели и пройтись по пустым коридорам, сопровождая свои мысли любимой музыкой.
Насмотревшись в окно, брюнетка обратила внимание на девушку, которая продолжая улыбаться, сидела напротив.
-Я не хочу спать, но если тебе хочется...не буду мешать, тем более меня скоро придут осматривать и начнут готовить все к переводу...
Хотелось чертыхнуться, при мысли о новой порции лекарств и очередном уколе, но самое страшное оставалась перевязка. При каждой манипуляции с бинтами, что выполняла мед.сестра ей хотелось кричать от боли, которой уже не было или просто не чувствовалось, но что-то её останавливало, наверное, здравый смысл или понимание той пустоты, что полностью изъязвляла её изнутри. Руки стали снова холодными, а взгляд пустым, все вернулось на круги своя и от этого ей стало лучше. В какую-то секунду, она решила больше никого не пускать в собственное сердце, возможно нека и задела её за живое- вернув надежду и чувство досады, а «Зак» первые признаки влюбленности,  но если будет нужно она убьет всех, только бы больше не страдать.
Вместо апатии или безразличия, теперь казалось, что она готова была наплевать на весь мир и вершить собственное правосудие, но «язва», что гнила внутри и развивалась, была страшнее, чем обыденный пофигизм. Озлобленность и отрешенность, что давно граничили с расшатанными нервами и отклонениями в психике, казались настолько знакомыми и приятными ощущениями, что девушка, даже не удивлялась, такой резкой смене собственного настроя. Она должна была все узнать и решить, как действовать дальше, как мстить и как дальше пытаться выжить.
- Прости…,- подняв глаза, она внимательно и серьезно посмотрела на девушку,- Я понимаю, что лучше подождать до более подходящего момента, но все же…Пообещай мне, что после моего перевода, ты расскажешь мне все о Ястребах?! Все, что знаешь…
Спокойный голос, что отразился от стен и медленно растекался, развивая нависшую тишину, от неё снова повеяло нечеловеческим холодом и равнодушием, и только в единственном глазу мелькал огонь, хоть небольшой, но надежды.

0

63

Китсуне, молча смотрела на девушку, чувствуя, как слипаются глаза. Предыдущий день, полный страха, приключений и катастрофической тяги к влезанию в самое пекло, уже около получаса давал о себе знать. В желудке голодно заурчало, заставляя вспомнить о том, что последним "перекусом" были пирожки, нагло свистнутые из столовой. Услышав слова девушки о том, что спать она не хочет, Китсу только виновато улыбнулась.
"Должно быть, ей уже надоело тут лежать. К тому же, если мне не изменяет память, ее привезли раньше меня, да еще и накачали всякими препаратами..."
Китсу уныло вздохнула, смотря как за приоткрытыми шторами, в окне, на горизонте проявляется бледно-розовая полоска рассвета. Задумчиво сжевав конфетку, лисичка на какое-то время утихомирила бурчание желудка, и, сонно зевнув, потянулась. Только она хотела что-то сказать, как поймала сосредоточенный взгляд Алисы, колос которой заставил даже забыть обо сне.
Выслушав просьбу больной, Китсу улыбнулась, и, подложив ладонь на руку Алисы, ответила:
- Обещаю. - Серьезный взгляд карих глаз не давал повода сомневаться в словах неки, - Обещаю, что расскажу тебе все, что знаю, об этой организации. Правда... - Китсу как-то подавлено вздохнула, - ... не так и много я о них знаю, как хотелось бы. Хоть и провела там довольно много времени... - Лисичка вновь изобразила на губах улыбку, чуть сощурив глаза, - Но я все расскажу.
Чуть замешкавшись, Китсу вдруг порывисто подвинулась к девушке, и обняла ее. Легонько, стараясь не потревожить ран Алисы. Ее тихий голос, казалось, вплетался в тишину:
- А ты побыстрее выздоравливай. И мы всем им покажем!..
С улыбкой отстранившись от Алисы, Китсу легко спрыгнула на пол и, сделав пару-тройку шагов, упала на свою койку. Буквально через пару секунд оттуда послышалось размеренное сопение...

***

Проснулась Китсу часа через четыре. Из-за дверей доносились голоса медсестер и врача, какой-то шум, видимо, передвигали какие-то предметы. Лисичка только села на кровати, а дверь в палату уже открылась и, как по команде, чуть ли не строевым шагом, в помещение начал заходить медперсонал. Осведомившись о самочувствии Китсу и получив размытый ответ о сносном состоянии, одна из медсестер велела Китсуне идти в свою комнату. Даже не дав заикнутся о чем-либо, она сразу же удалилась к Алисе. Ее подготавливали к переводу, не давая Китсуне даже подойти и отгоняя, как назойливого котенка. Обидевшись на весь мир, и врачей в частности, Китсу пообещала самой себе, что скоро навестит Алису в ее комнате, и проскользнула к выходу. Направляясь в свою комнату, прямо в белом халате...

0

64

Пустые обещания, слова, что не ничего не стоят, но для кого-то простое  “Обещаю”, значило бы больше, чем юридический документ, а для некоторых это лишь звук, что колеблет воздух. Но как бы то ни было, все люди разные и слова для каждого несут разные значения и мотивы. Кто-то готов отстаивать свою правоту только словом, а кому-то легче соврать и отвязаться от назойливого собеседника, но даже есть и те, кто только временами поддаются порыву веры в людей, надеясь и свято веря в их слова. Видимо, брюнетка и была именно из того типа людей, кто периодами верит на слово, и только после осознает, на сколько это было глупо и опрометчиво. И ведь дело было даже не в том, что она не верила неке, просто чувство, что все это бесполезно подступало зловещим комом к горлу и мешало думать, о чем то светлом и добром.  Но и без этого поводов для радости не было…
Солнце медленно выплывало из-за горизонта и постепенно освещало палату, наполняя её светом и яркими бликами, что отходили от стекла и зеркал. Один из бликов попал точно в глаз Алисе и брюнетка, в свою очередь зажмурила глаза, но вместо неоднозначного спасения, получила резкую боль. Врачи, что уже минут десять толпились вокруг неё, моментально отреагировали и что-то, высказав об осторожности, стали менять бинты, которые пропитались новой порцией крови. Все это было безумно неприятно и даже относительно больно, непонимание, которое одолевало её, с первых минут, как она проснулась в палате увеличивалось и давило уже на образовавшуюся мозоль самолюбия.
Врачи медленно снимали системы, отключали аппарат жизнеобеспечения, который, видимо, работал просто так, перевязывали тело девушки и помогали одеваться, ведь не вести больную в больничной пижаме?!  Кое как спустя тридцать минут Алису одели и вывели из палаты под белые рученьки, не позволяя ей делать лишних движений.

= = = = > Room of the violinist

0


Вы здесь » Life of the killers - school of a life » ⇒ Архив локационной игры » Палата №7>>Второй этаж, последняя комната.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно