Life of the killers - school of a life

Объявление

Помните: Удовольствие - та плата, которую получает админ за время и нервы, потраченные на игру. Когда админу "не платят", то он прекращает работать, и ролевая умирает... (с) Йоша

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Life of the killers - school of a life » ⇒ Архив локационной игры » Комната отдыха /дежурка/


Комната отдыха /дежурка/

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Небольшая комната со шкафом и небольшой кухонькой. В шкафу находится несколько книг, ноутбук с подключением к Интернету, пара нужных преподавателям вещей, к которым можно отнести и плед. Маленький сейф с оружием завешен картиной изображающей городской пейзаж. Тут обычно отдыхают учителя и дежурные по корпусам. Негласно эта комната периодически становится "комнатой советов".
http://freelance.ru/img/portfolio/big/237517.jpg

Отредактировано Mia (28-04-2011 00:36:44)

0

2

Мия недовольно постукивала каблучком по полу, задумчиво просматривая два листа, испещренных мелкими буквами. Где-то с час назад с одной из, так называемых, «миссий», вернулся директор, привезя с собой эту несчастную неку, у которой, видимо, на роду было написано влипать в неприятности, но все еще оставаться живой и вполне здоровой. Из-за всех этих перипетий с неизвестной клиникой, женщину поставили дежурить вторую ночь.
«Йо-хо-хо, и бутылка рома... Хорошо хоть за вечер немного выспалась. Но что поделать... Кадров нам сейчас, действительно, не хватает.» - Мия отпила из стаканчика, стоящего на столе, пару глотков кофе - «Не клеится у нас как-то с Ястребами дело... И заказов катастрофически мало...»
Женщина вздохнула, переворачивая лист и делая какие-то пометки для себя. Мысли легче «сходились», если не ворошились в голове, а спокойно лежали на бумаге. Мия улыбнулась каким-то своим мыслям, немного ожесточенной и не предвещающей ничего хорошего, улыбкой.
- Ну и задачку ты нам подкинул, Аксель. Как будто нам без тебя делать было нечего... - женщина хмыкнула и откинулась на спинку стула,на котором сидела, - Теперь осталось только выяснить, школе это неожиданное явление в плюс или... Хм...
Мия достала сотовый и, немного непонимающе, посмотрела на время. Кажется, она должна была после обхода заглянуть в реабилитационный корпус и проверить некую Алису, которая пережила взрыв в клинике. Еще надо было разыскать Калашникова и Санторини. Кто бы знал, как ей сейчас не хотелось куда-либо идти, пусть даже и в соседний корпус.
- Хммм... К Алисе, думаю, идти пока не стоит. Наверное, после операции она должна спать и мне от нее будет мало проку. Насчет этого Калашникова... Вряд ли он там с ней сидит, пошел отдыхать, наверное... - женщина задумалась о том, чтобы пригласить его сюда, но пока отбросила эти мысли. - А вот с Винни нам бы неплохо было бы переговорить, по поводу.. хм... Штеппенфухса. Но я мало уверена в том, что он в данный момент в больнице.
Женщина как-то хмуро улыбнулась и откинулась на спинку дивана. Потом, словно окрыленная какой-то мыслью, начала набирать на телефоне сообщение:
«Хотелось бы узнать, где Вы находитесь, поскольку есть серьезный разговор. В 6 утра это, понятно, не самая лучшая побудка, но...» Мия хмыкнула, продолжая бодро набирать буквы «... но если есть возможность подойти в "дежурку", то мне не придется Вас по всей школе искать.»
Улыбнувшись самой себе и мысленно же себя похвалив, женщина, без тени совести и стыда, отправила эти сообщения Калашникову и Санторини.

0

3

Он как всегда был взбешен. После еще одной операции мужчине теперь приходилось хромать, да и осталось у него это навсегда. Винченцо Санторини теперь явно походил на вояку: с тростью, хромая, он вошел в комнату отдыха, говоря:
- С ума сойти! Неужели нельзя было сделать все- по тихому?! Нет, мы теперь взрываем! Бл*ть, я Калашникова в фарш превращу, если он придет!-садясь напротив Мии, Винни закурил. Он весь дрожал, хотелось забыть о всех этих новостях.- Но зачем директор в спешке умотал? Конечно, мне это не нравится. Это не к добру. Если же в голову сыну основателя придет идея о перемирии с Ястребами, то черт... У нас будут проблемы. Ты и я, мы оба- желанные кусочки для них.
Его всего колотило. Неужели он когда- нибудь будет жить спокойно? Нет, жизнь таких людей, как он, никогда не изменится к лучшему. Ведь они всегда убивали, хотели убивать и будут это делать. Но зачем? Зачем директор решил уехать со срочными делами в город, оставив Санторини и Мию за главных? Они оба, Виннни и Миа, когда-то работали на Грейхавк, видели, что там творилось...
Но с черными полосами жизни всегда сталкивались и белые. Лейла, единственная и неповторимая, раскрылась и увяла как цветок. Он ненавидел Ястребов лишь только за то, что заставили Винченцо страдать. Лейла, убитая какими- то наемниками и умершая на его руках. А она была беременна... Зачем, зачем... Винченцо зажал виски руками и попытался успокоиться, но не мог. Сид, убитый русской мафией и Лаулит, единственная ниточка с Сидом, попал. Зачем, зачем все это свалилось на голову именно ему? Итальянец взглянул на Мию и произнес:
- Извини... Я просто не могу так уже жить. Многие погибли из-за меня, я не хочу, чтобы погиб и ученик по имени Лаулит. Он- единственный, кто связывал меня с Сидом. Но Сид мертв... И Лау, наверное, тоже? Я так не могу!
Мужчина встал и кое-как, превозмогая боль, добрался до окна. Нервы шалили по полной программе, подрывник закрыл лицо руками, дабы никто не видел слез человека, который не хотел жить.

0

4

Кабинет Александра Калашникова=====>

То, что в комнате отдыха кроме Мии оказался и замдиректора по учёбе Винченцо Санторини оказалось для Калашникова сюрпризом. Причём, учитывая текущее состояние "зама" - сюрпризом неприятным. Винченцо явно был "на взводе" и общаться с ним в таком состоянии было весьма проблематично и небезопасно для нервной системы - это Александр знал по собственному опыту.

Так... Кажется я не вовремя... Ну ладно - раз вызвали, пусть теперь объяснят зачем.

- Приветствую. - нарочито равнодушно поздоровался Александр. Усевшись в ближайшее кресло, он окинул взглядом присутствующих. - Ну и какого чёрта нам понадобилось собираться здесь в такую рань?

Отредактировано Александр Калашников (05-05-2011 21:06:47)

0

5

Уединение Мии было нарушено появлением взбешенного Винченцо. Женщина уже привыкла к таким его внезапным перепадам настроения, было даже одно время, когда она сама про себя делала ставки на то, какая именно муха укусила старого зама. Сейчас же, кажется и так все было ясно, поскольку Санторини сам, приукрашивая речь острыми словечками, объяснил стенам и Мии что же его так "кусануло".
"Хорошо еще, что меня, пока, никто не обвиняет в ранней побудке. Хотя, судя по всему, ниш Винни еще и не ложился. Видок у него, надо сказать, не очень. Опять прихрамывать начал... А он из нас пережил, кажется, больше всего..."
После слов про того безумного ученика, убежавшего от погони в неизвестность, Мия лишь еле слышно хмыкнула. Кому, как не ей знать, насколько для них важны живые, родные души...
Женщина поднялась с дивана и подошла к Винченцо. Приобняв его за плечи, она чуть наклонилась к уху старожилы:
- Ну, ну... Тихо, успокойся. Сами себе мы жизни не выбираем, по этому в нашу задачу входит сделать то, что нам досталось, максимально комфортным и радостным...
Поглаживая зама по плечам, Мия ненавязчиво заставила его отойти от окна и, практически насильно усадила на диван, на то место, где прежде сидела. Оставив его в таком состоянии, женщина отошла к стойке, где начала "варганить" то, что сама она порой называла "божественным напитком", то биш - кофе. Во время процесса, Мия продолжала говорить с Санторини:
- Понимаешь, сейчас такая ситуация, что нам нельзя расслабляться и впадать в уныние. От наших действий зависит жизнь всех... хм... практически всех наших учеников. Не мне тебе об этом говорить, но сам понимаешь, что если мы тут все не устроим, то весь мир будет под их гнетом...
на последних словах тихо скрипнула дверь. Перед обернувшейся женщиной предстал ни кто иной, как носитель "смертоносной" фамилии, всей своей не выспавшейся персоной.
- О! Александр, приветствую. Прости, что так рано вызвала, но нам сейчас не время спать. На том свете отоспимся.
С улыбкой, женщина быстренько залила кофе еще в одну кружку. Поставив обе на стол, она не стала садится, и встала напротив обоих мужчин, оперевшись руками о стойку, за которой только что совершалось чудо против сонливости.
- Ну-с, к чему я вас тут собрала-то, собственно?.. - на лице женщины появилось подобие улыбки, - Директор мне тут сообщил, что у нас образовалась не то проблемка, не то подвернувшийся шанс... - женщина сложила руки на груди, - Оказывается, один из Ястребов хочет встретится с "верхушкой" нашей школы, судя по всему, для налаживания "деловых"... - Мия изобразила двумя пальцами "зайчика", словно показывая кавычки, - ... отношений. На данный момент кадров у нас катастрофически не хватает, поскольку верхушка Ястребов уже опомнилась, и начала бороться с "противниками". Да еще и это неожиданное желание одного из замов директора ГХ. Плюс, до наших людей дошли слухи, что у них там что-то внутри неспокойно... Есть два варианта. Либо от тонущего Ястреба бегут крысы, либо на нас объявили всемирную охоту. Плюс еще недвний побег заключенного...
Женщина вздохнула, и "отлипнув" от стойки, начала мерить шагами комнату. По Мие сложно было сказать, тревожится она или просто не может говорить, когда находится в неподвижном состоянии...
- Вообщем, мои дорогие, нам надо подумать над сложившейся ситуацией, пока директор отсыпается... - на этих словах она саркастично усмехнулась, - ... после ночных, физических и умственных, трудов. Винченцо, - Мия посмотрела на зама, - без тебя тут мало что можно решить, поскольку периодически только твое руководство нас выручает. А вот Алекса меня попросил пригласить на обсуждение, сам директор.
Женщина перевела взгляд на Калашникова, оценивая его довольно подозрительным взглядом. Она просто пока не догадывалась, почему директор посоветовал ей поговорить именно с ним.

0

6

Миа… Странный человек, который был замом, как и он. Работала на Ястребов, отлично знала о всей ситуации, а теперь она пыталась его успокоить. Женщина, в которой казалось бы нет места чувствам, нашлось место для сочувствия. Чем бы она ни была похоже на женщину, а она была женщиной во- первых, Миа все равно была сотрудником и коллегой.
Винни даже не заметил, как молодая женщина усадила его на диван и как вошел Александр. Он смотрел на стол, где вскоре перед взглядом красовались кружки с кофе. Благодарно кивнув и взяв одну, Санторини дослушал речь Мии и начал:
- Слухи… Если зам хочет встречи с «верхушкой», то вывод следует один- у них началась борьба за власть. Убийство ихнего главы, Миа… Забыла? Ты ведь отлично можешь понять, да и Александр, что может последовать за убийством. Должность главы Ястребов- кусочек лакомый.- отпив немного кофе, зам поморщился. Без сахара. Не в его вкусе. И тут даже было горько.-А по поводу встречи, то тут нам с тобой, дорогая моя, придется быть ОЧЕНЬ осторожными. Я даже не сомневаюсь, что там будет ловушка, где Ястребы схватят нас с тобой легко. Директор или не думает о вариантах этой встречи, или же знает, что может там произойти и хочет извлечь свою выгоду…
Винченцо задумался. А что, если он и Миа будут следить за этой встречей, а их роли будут играть другие учителя?  Если руководству школы заранее скажут о месте и времени встречи, то подрывнику под покровом ночи легко удастся заминировать место, а Миа может держать Ястребов под прицелом, если что. Вот он- выход из такой тупиковой ситуации.  Его губы скривились в усмешке, а потом мужчина произнес:
- Миа, у меня есть план. Ты же снайпер, а я подрывник? Улавливаешь мысль, Миа?

0

7

Твою мать... Александр еле сдержался, чтобы не выругаться вслух. Когда дело касается борьбы за власть, влияние и высокие посты начинается такая грязная игра, что порой своих приходится опасаться больше, чем врагов - это Калашников знал на собственном горьком опыте. А всё говорила за то, что именно в подобное грязное дело его сейчас явно собираются втянуть .  И самое хреновое, что он сам на это согласится. Что поделать - контракт есть контракт и все порученные ему задания Александр привык делать на совесть, как бы он сам к этим заданиям не относился. К тому же Винченцо и Миа явно не разделяли его пессимизма и уже начали обсуждать вероятные варианты своих действий.

- Миа, у меня есть план. Ты же снайпер, а я подрывник? Улавливаешь мысль, Миа?

Калашников помимо воли поморщился. Ничего не знают, а уже начинают что-то планировать. Ну-ну... Видели мы последствия такого спонтанного планирования. И не только видели, а сами расхлёбывали - зачастую по уши в крови и дерьме...

- Одну минуту! - бесцеремонно прервал он Винченцо - Не слишком ли мы торопимся? То, что у наших противников разброд и грядущая делёжка постов - это, конечно, хорошо. И предложение контакта со стороны одного из претендентов на этот самый пост выглядит вполне ожидаемым - кто-то захотел получить дополнительный козырь на стороне, чтобы разделаться со своими противниками чужими руками. Для нас это тоже удачный шанс серьёзно подорвать могущество "ястребов" и надолго вывести их из игры. Однако меня смущает один момент... Откуда мы знаем, что этот наш "союзник"... - Александр нарочно выделил это слово - ...не готовит нам отличную ловушку? Враг моего врага - всё ещё мой враг, не так ли? Что-то я сильно сомневаюсь, что новоиспечённый глава "Ястребов" рассыплется перед нами в благодарностях после того, как мы поможем ему занять этот пост. Стравить своих противников друг с другом, а потом добить ослабевшего победителя - старый и испытанный приём. И первыми попадут под раздачу те, кто непосредственно будут задействованы во всём этом - то есть мы с вами. И потому, прежде чем влезать в игру с неизвестными правилами и столь высокими ставками, хотелось бы получить исчерпывающую информацию по всем деталям. И особенно - какая роль во всём этом будет отведена лично мне. А уже потом начнём строить планы и выдвигать версии.

Александр замолчал, глядя на "замов". Впрочем, на подробные разъяснения он особо не надеялся - Миа и Винченцо явно знали не больше его самого. Единственный, кто мог всё объяснить - это сам директор школы. Но как раз его в комнате и не было...

Отредактировано Александр Калашников (07-05-2011 01:51:49)

0

8

Мия внимательно смотрела на Винченцо, и постепенно в ее голову начала закрадываться нехорошая мысль. Она действительно давно знала Санторини, но никогда особо не вникала в его личную жизнь. Об убийстве его любимой женщины она узнала уже через год после всего, что случилось, и то, можно сказать - случайно. За время работы в школе, Винни пытался держаться, но...
"... годы берут свое. Винченцо хоть и сильный мужчина, но слишком многое пережил. Все время переживал в себе, не хотел делиться, и сам сжег себя изнутри. Душа его уже вся в дырах и заплатах, и, кажется, уже никакой хирург не сможет установить в сердце моторчик, который поможет жить дальше. Да... Мы стареем, мой дорогой, жаль, что кто-то стареет позже, а кого-то прожитое старит быстрее..."
Мия только хотела ответить на последний вопрос старого зама, недовольно цокнув языком, как Калашников перехватил инициативу разговора. В словах Александра действительно было семя смысла, и Мия даже позволила себе еле заметно улыбнуться, глядя на раздраженного ранней побудкой и словами Винни, преподавателя. Но, оба они неправильно определили цель маленького собрания. И Винченцо и Александр были нацелены на разработку плана по устранению Акселя, шеф же попросил Мию подумать о своеобразном Троянском коне.
Сложив руки под грудью, женщина подошла обратно к стойке и облокотилась о нее спиной. На секунду задумчиво прикусив кончик языка, Мия, наконец, решила продолжить разговор.
- Винни, Алекс... Директор просил меня не выстраивать планы по убийству Акселя. Как он сказал, хоть этот "фрукт" и ведет свою игру, нам никто не помешает повести свою. - женщина вздохнула - Сейчас мы еще не приняли предложения Акселя о встрече, да и, если на чистоту, вообще ни на какое сотрудничество с ним не соглашались. Вся эта ситуация находится в подвешенном состоянии, и в наших силах оставить все, как есть, либо попробовать пойти ва-банк. - Продержав "мхатовскую" паузу, женщина продолжила, - Без сомнения, чтобы что-то решать, нужно встретится с этим "механическим человеком"... - женщина посмотрела на Винни, - ... но, кто сказал, что должны идти обязательно мыс тобой? - Мия подмигнула заму, - Штеппенфухс хочет встречи с верхушкой, но кто сказал, что от нас должна идти именно "верхушка". Можно послать на встречу учителя, который вполне может сойти за директора. - Мия прямо посмотрела на Калашникова - А там уже никто не запретит ему выяснить все, что хочет Аксель. В случае же неблагоприятного исхода, положение будет печально... но не катастрофично.
Мия опять "отлипла" от стойки, но уже не стала мерить шагами комнату, а присела на диван, рядом с Винченцо, по прежнему "держа" взглядом обоих мужчин.
- К тому же, никто не запрещает нам отдаленно страховать посланника, постоянно находится с ним на связи, а, в случае провала, и прикрыть отход... - Мия улыбнулась одной из своих "злейших" улыбочек - Но, я еще раз повторю, мы, пока, ни на какую встречу не соглашались...

0

9

Санторини, каким-то отсутствующим взглядом наблюдавший за говорившей женщиной, вдруг странно вздохнул и начал заваливаться на бок. Мия еле успела подхватить того за плечи и с удивлением посмотреть на Калашникова. Винченцио странно задергался, закатил глаза... Из чуть приоткрытого рта вдруг пошла сероватая пена. Мия что-то испуганно-неверяще воскликнула, Калашников подскочил с места и помог Мие уложить зама на диван.
Женщина тут же метнулась к телефону, подключенному ко внутренней линии школы, и быстро набрала номер дежурки реабилитационного корпуса. На том проводе что-то ответили, Мия же сказала лишь пару четких фраз:
- Административный корпус, дежурное помещение, угроза инфаркта, Санторини... - обернувшись назад, она вздохнула, - Инфаркт. Реанимацию, срочно!
На том проводе что-то запищало, за окном замелькали еле заметные огни фонарей. Подойдя к лежащему на диване Винченцио, Мия неверяще опустилась рядом, на колени, и приподняла голову задыхающегося коллеги.
- Держись, давай, ты же сможешь... сможешь.
Но, судя по всему, о чем-то просить сейчас можно было только бога. Винни уже не дышал.
Дверь в комнату распахнулась, пропуская людей в белых халатах. Они окружили диван, разворачивая мобильную реанимационную аппаратуру, и оттеснили Мию и Калашникова в сторону. На десять минут все звуки в комнате представляли из себя только слово "Разряд" и пищание приборов. Затем, опутав тело подрывника проводами, капельницами и прочими медицинскими примочками, на каталке вывезли мужчину в коридор. Оставшийся врач, серьезная нека лет 35-ти, обратилась к Мие и Калашникову.
- Мы сделали все, что могли, но смогли мы лишь не потерять его. Я не буду сейчас сыпать терминами, скажу лишь, что Винченцио Санторини в коме. Не стоило ему покидать палату раньше срока...
Нека в халате покачала головой и, уходя, добавила:
- Я надеюсь, вы сами все директору доложите.
Мия лишь кивнула, находясь в смешанных чувствах. Дежурка словно опустела, только двое человек, учитель и зам.директора. Все стояли около стены...

0

10

Ну нихрена себе! А его ещё "железным человеком" называли. Кто ж знал... Хотя, с такой должностью неудивительно проблемы с сердцем заиметь - попробуй поварись несколько лет в котле всех этих интриг и подковёрных игр. Надо заметку на память - от всех предложений занять высокий пост открещиваться как только возможно. Что-то мне неохота вот таким образом из кабинета выехать... Пусть даже и из персонального...

Проводив взглядом каталку с Винченцо, Калашников вновь повернулся к Мие.

- Это, конечно, всё грустно и прискорбно и здоровье нашего коллеги не может не вызывать тревоги и беспокойства, но вернёмся к нашим баранам. Вернее, к "ястребам". Похоже, Винченцо выбыл из строя надолго и это серьёзно ослабляет нас и путает все планы. Может, лучше продолжить обсуждение нашей проблемы чуть позже, в более подходящее время. И,неплохо бы, в присутствии нашего уважаемого и неуловимого директора. Как раз сейчас его нам чертовски не хватает...

0

11

Мия наблюдала за тем, как увозят человека, с которым они вместе прошли огонь, воду и медные трубы. Люди, к сожалению, не живут вечно. А люди их профессии - тем более. Их оставалось все меньше, все меньше идеалистов, спасшихся от смерти и решившись во что-бы то ни стало стереть с лица земли это бельмо на глазу всего человечества. Организацию, для которой честь и совесть - лишь слова, произносимые для бравады... Для которых человеческая жизнь лишь монета и очередная ступень к вершине, название которой "Мировое господство".
"Сначала директор... Теперь Санторини... Кто же следующий? Я?.. Мы же так и не успели ничего сделать..." Женщина сжала кулаки, проглатывая горький комок, "Винни, ты же сильный. Как и все мы... Ты же еще выкарабкаешься..."
Заговорил Калашников. Слова пробивались к сознанию, словно через толстый слой ваты, мешая понимать смысл, и адекватно реагировать. Мия медленно прошла к стойке, за которой не так давно заваривала кофе для Санторини... Оперлась руками о столешницу и медленно выдохнула, приходя в себя.
Ей не впервой терять дорогих людей, она уже умеет справляться этим чувством...
- Директора уже нет в школе. Он... уехал по важному делу.
Мия еще раз глубоко вдохнула и выдохнула. Повернулась к Калашникову и, с каким-то недовольством на него посмотрела.
- Собственно, он хотел, чтобы Винченцио временно выполнял его обязанности. Но, сейчас, похоже этим придется заняться кому-то другому. - Мия усмехнулась, сын был похож на отца как две капли воды, даже на людей полагался так же, как и основатель школы, - А что ты, Александр, считаешь подходящим временем? На войне нельзя отложить винтовку и подумать, как же лучше выстрелить и по кому. А мы сейчас на войне.
Мия усмехнулась. Ей вдруг нестерпимо захотелось просто побыть женщиной. Обычной домохозяйкой, плачущей от очередного перипетия событий в любимом сериале, встречающей мужа с работы, ведущей ребенка в школу...
"Мой сын все еще у них. И я обязана выяснить, что с ним произошло. Обязана. Все-таки я мать..."
- Сейчас школа находится на военном положении. Несколько учеников убиты "ястребами". - женщина медленно прошла к окну, продолжая говорить, - Один из учеников пропал без вести, и неизвестно вообще, жив ли он. От нас сбежал "ястреб", и пусть многого он не видел, он явно понимает, где был. Ты не смог его остановить, и, если бы не директор, потерял бы и вверенную ученицу.
Мия резко развернулась на месте, в упор смотря на мужчину.
- И после этого ты предлагаешь отложить решение проблемы на эфемерное "потом"? - все-таки Мия была женщиной, слабой и сильной одновременно, способной замешивать эмоции в бурный коктейль... - Калашников. Ты уверен, что действительно хочешь здесь работать?
Мия знала, что говорила. В школу сложно было попасть, а вот выйти из нее живым, предав общую цель, практически невозможно. Такова была политика старого директора, и новый не собирался что-то резко менять.

0

12

Так... Похоже, у нашей уставшей стервы нервишки пошаливают... - констатировал про себя Александр. - Впрочем, оно и не удивительно - учитывая всё произошедшее в школе. Плюс её особые отношения с Винченцо. Тут у любого крыша поедет. Однако её стресс усугубляет ситуацию ещё больше. Не хватало ещё, чтобы единственный оставшийся в школе представитель руководства устроил разборки из-за стресса и сдающих нервов...

- Я всё прекрасно понимаю - когда надо, в голосе Калашникова появлялась сталь командирских интонаций - Но пойти сейчас на поводу эмоций - это усугубить положение ещё больше. На данный момент у нас нет ни достаточной информации, ни сил, ни средств для активных действий. Из всего руководства в школе остались только вы. Я, если не забыли, не начальник, а обычный учитель, к тому же "силовик", а не оперативник. Укажите мне цель, поставьте задачу - и я её выполню. Ликвидировать цель, захватить объект, устроить диверсию - вот что я умею. А плести интриги, продумывать многоходовые комбинации - это не моё. Но даже моих знаний в этой сфере хватает, что бы понять - сейчас, вдвоём, мы ничего не сделаем. Нужен, как минимум, анализ той информации, какой мы сейчас обладаем. - Александр начал перечислять, загибая пальцы. -  Нужен грамотный план или хотя бы набросок такового. Нужна соответственно экипированная и подготовленная группа. Нужно... Да до хрена чего нужно! Потому я и говорю, что первоочередная задача - либо связаться с директором, либо собрать всех, кто остался от  руководства и выработать дальнейший план действий. А если попробовать всё решить лихим кавалерийским наскоком, то, боюсь, мы в такую задницу залезем, что нынешние проблемы нам раем покажутся. Всё зависит от вас, Миа - Калашников в упор посмотрел на девушку. - В данный момент вы, по сути, являетесь руководителем всей школы. Так что вам и принимать решения...

Отредактировано Александр Калашников (14-12-2011 19:47:34)

0

13

Мия хмыкнула, выслушав речь Калашникова. Без сомнения, в ней была доля истины, но женщина не хотела быть той, единственной, кто что-то решает за школу. На негласном голосовании, после смерти основателя, она явно высказала свою точку зрения, по предложению занять пост. И то, что Саливанн сейчас занимала пост зама, давало представление о том, что она сказала тогда.
Женщина выдохнула и присела на диван, прикрыв глаза рукой и склонив голову. Слова Александра эхом отдавались в сонном сознании Мии, но она ни за что не хотела, чтобы ВСЕ зависело от нее. Впрочем, директор сказал примерно тоже самое, что и Калашников сейчас.
- Саша... - "кажется, сокращенно, по-русски его имя звучит именно так" - я понимаю, что ты всего лишь учитель. А я - всего лишь зам. Я лишь занимаюсь подборкой заданий и распределением учеников. А так же их подстраховкой во время самого задания. По сути, наши должности мало отличаются друг от друга. Только что у меня в основном "кабинетная" работа, а у тебя - полевая.
Мия взяла в руки бумажки, которые до этого спокойно лежали на столе, и в которых до этого зам. делала пометки. Бессильно приподняв их над столешницей, женщина положила их обратно.
- Это все, в чем я на данный момент достигла успеха. Я не аналитик, и могу лишь просчитать целесообразность того или иного клиента. В команде у меня была специализация снайпера, и я являлась скорее прикрытием основной ударной и мыслительной силы.
Женщина вздохнула, замолкая ненадолго, и пытаясь понять, почему же она пытается объяснить мяснику, что не может взять на себя такие обязанности. Встав с дивана и пройдя к окну, Мия повернулась спиной к Калашникову, и продолжила говорить, словно уже сама с собой.
- Мы учим детей, что в команде они должны действовать, как одно целое. И даже десяток одиночек стандартной команде из троих человек, будет по силам. Мы несколько лет формируем из них команды, маленькие кулачки, которые способны нанести вполне ощутимый урон. Мы учим их не полагаться только на себя, или на какого-то другого, одного человека. - Мия повернулась, глядя куда-то поверх головы Калашникова, - Ты учитель. И ты должен это знать и понимать. Так же должен понимать, что полагаться на меня одну, и вешать всю ответственность, опять же на меня - не очень... хорошая мысль. Сейчас перед нами первоочередной задачей стоят не переговоры с Ястребами, и решать их лихим кавалерийским наскоком никто не собирается. Сейчас опасность для нас представляет тот самый сбежавший Алекс Джонсон, точнее, информация, которую он унес с собой.
Мия вздохнула, чуть поморщившись, потерла переносицу,. Взглянув на часы, она устало опустила руки. Десятый час, пора начинать тренировки, и занятия с учениками, а ей давно пора отоспаться...
- Ладно. Мы все сидим тихо как мыши, боясь внезапного нападения Серых. Уже и так военное положение в школе ввели. Нам надо сохранить хотя бы основную базу.
Мия быстро прошла к столу и взяла пару исписанных бумажек. Что-то быстро просмотрев и пару раз черкнув карандашом по листку, женщина вздохнула.
- Раз надо тебе поставить цель, чтобы ты ее выполнил, то вот тебе цель. Собираешь как можно больше толковых учеников младших и средних курсов, прошедших начальную боевую подготовку, и ведешь их на полигон №3, расположенный в лесном массиве, самый дальний. Выдаешь оружие и проводишь тренировку на слаженную работу команды в экстремальных условиях. Условия... ммм... Школа захвачена. Всё руководство убито. В живых остались только они. Ты должен будешь "выбыть из игры". Прихватишь пару-тройку учеников старших курсов, будете обыгрывать ситуацию нападения. Мне нужно посмотреть, что наши ученики будут делать в подобной ситуации.
Пока еще оставалось время, пока у самих Ястребов сейчас разброс и шатание, пока еще есть возможность, нужно подготовиться к самому худшему. Как зам по практике, это единственное, что Мия сейчас может сделать.
- Я попробую связаться с директором и остальным руководящим составом... Задача ясна? - Мия внимательно смотрела на Калашникова.

0

14

Да... Похоже, нашей Мие не помешал бы хороший отдых и пара выходных... - посочувствовал про себя Александр. Увы, подобной роскоши ни замдиректора, ни он сам в сложившейся обстановке позволить себе не могли. Оставалось терпеть и делать свою работу.

- Тренировка, говорите... - задумчиво произнёс он, мысленно уже прокручивая в голове варианты проведения такого мероприятия. - В принципе, не мешело бы встряхнуть наших ученичков, а то они совсем расслабились.  Ладно, будет вам тренировка...

Достав из кармана мобильник, он набрал номер дежурного по школьному радиоузлу.

- Джон, приветствую! Это Калашников. Слушай, сделай объявление по школьной сети. Пусть все ученики младших и средних курсов, кто на данный момент свободен от заданий, соберутся на дальнем полигоне. Ну и пара старшекурсников тоже. Естественно, вооружённые и экипированные. Зачем? Распоряжение заместителя директора. - он мельком взглянул на Мию. - Ну давай, буду ждать...

Закончив разговор, Александр сунул телефон в карман и вновь повернулся к Мие.

- А теперь, с вашего позволения, я откланяюсь. Если буду нужен - ищите на стрельбище. Надеюсь, вам удастся связаться с директором...

=====>Дальний полигон

Отредактировано Александр Калашников (01-02-2012 16:40:57)

0

15

Только вздохнув на слова Калашникова, и медленно помахав рукой в воздухе, женщина опять вернулась к бумагам, которые до сих пор держала в руках, уже не следя за тем, как Александр выходит из дежурки.
Как связаться с директором в экстренной ситуации, Мия знала, жаль что новый шеф воспринимал в качестве экстренных ситуаций только взрыв ядерной боеголовки в радиусе его школы, массированную атаку "GH", или еще что-то подобное. Кома Санторини в этот список не входила. Но сообщить об этом все-же стоило. Достав телефон и набрав короткое сообщение, она отправила его по номеру, который хранила лишь в своей памяти. Если через два часа ей не придет отчет о доставке, придется отправлять это сообщение уже на другой номер.
Мия вздохнула, встав с диванчика, прошлась до кофеварки и налила себе еще кофе.
- Работаю на износ, товарищи... - улыбнувшись картине, и, словно чокнувшись с невидимым собеседником, отпила немного кофе.
Мия знала по себе, что может не спать трое суток, находясь во вполне нормальном состоянии, сохраняя ясность мыслей и твердость рук. Так же она по себе знала, что это не приведет ни к чему хорошему. После такого "удара" по организму ей и суток не хватит, чтобы выспаться. Но сейчас, похоже, именно тот случай, когда стоит нанести своему исстрадавшемуся организму именно такой удар.
Стоя у окна, и наблюдая как сонные младшекурсники бегают по спорт.площадке, Мия хмурилась. Возможно, именно эти детки и заставят "ястребов" сложить полномочия, а может именно этих деток расстреляют снайперы тех же самых ястребов.
"Мы учим их убивать. Пусть и даем бездомным новую жизнь, только вот, кто говорил, что дай мы им выбор, они бы не выбрали смерть?" Женщина вздохнула, делая последний глоток.
Да, кому-то хорошо живется и при ястребах, но если никто не будет делать грязную работу, весь мир пропадет в этой самой грязи. Завязнет, как попавший в болото, и больше не выкарабкается. Хорошо живется лишь единицам, а остальные сами должны выскребать себе это "хорошо".
"Ладно, хватит тут философствовать. Ты снайпер, тебе думать надо мало, а вот делать - много..."
Дав себе, таким образом, воображаемого пинка, Мия, наконец, решила сделать утренний обход.

0


Вы здесь » Life of the killers - school of a life » ⇒ Архив локационной игры » Комната отдыха /дежурка/


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно