Life of the killers - school of a life

Объявление

Помните: Удовольствие - та плата, которую получает админ за время и нервы, потраченные на игру. Когда админу "не платят", то он прекращает работать, и ролевая умирает... (с) Йоша

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Библиотека

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Здесь очень большая библиотека, в которой, кажется, есть все возможные книги. Два читальных зала, отгороженные друг от друга множеством стелажей. А так же одна старая и очень ревностно относящаяся к книгам библиотекарша, сидящая после входа, и проверяющая всех "рентгеновским зрением" на предмет порчи книг и не сдачи их же в нужный срок...

0

2

(---Комната Крис.
Натянув кепку чуть ли не на самые глаза, девочка быстрым шагом прошевствовала в библиотеку и в нерешительности остановилась, думая зачем она сюда пришла. Выйдя из своей комнаты, она просто шла, не глядя куда. Пока не открыла первую попавшуюся дверь и не попала в царство книг. Крис приложила палец к губам и обвела задумчивым взглядом стелажи. Наконец она решила поискать что нибудь о Сфинксах - великих существ, некогда останавлювающих путников, дабы загадать им свою какую нибудь фирменную загадку. Порыскав среди книг, она нашла что то наподобии "Мифологических существ" и уселась прямо на пол, ища информацию о сфинксе. Что за существо - утром ходит на четырёх ногах, днём на двух, а вечером на трёх... - прочитала Кристиана одну из загадок Сфинкса и вскинув глаза на потолок, глубоко задумалась. Глаза скользили по неровностям потолка, как бы изучая и оценивая его. Руки девочки сжимали книжку с описанием недавно найденного существа. Утром на четырёх, днём на двух, вечером на трёх... - повторила про себя Крис. - Может это связано со временем? Я же где то слышала эту загадку... Утро - младенец... День - взрослый... Вечер - старик! - вдруг вспомнила Кристиана. - Значит человек.
Разгадав загадку, девочка углубилась в чтение.

0

3

Мая шла не спеша по коридору в руках придерживая книги о стрельбе и некоторые энциклопедии - не когда не думала что буду читать теории о стрельбе и вообще для чего она первому курсу всучить им пистолет и отправиться в тир, тех, кто в цель не попадает по заднице ремнём - и тут учительница на самом деле задумалась, ведь вполне не плохая идея, и теория тогда не понадобиться. Тяжелый вздох и понимая, что такого начальство врят ли допустить, хотя кто их знает. Зам директор и сама не заметила как стояла уже у двери в библиотеку, читать Мая любила это отвлекало от всяких глупостей и особенно о воспоминании про руку. Пройдя во внутрь девушка увидела вполне привычный пейзаж, большие стеллажи с горами книг и один ученик чего-то там читающий. О, какой сюрприз, не знала что дети любят читать - присмотревшись к ней, прошла мимо в библиотекарши и вернула книги. Кристиана О`Саливан девчушки всего пятнадцать лет а пережила многое - подписав документ о том что книги возвращены, взяла ещё немного теории о стрельбе, зачем они ей? Ответ весьма прост, Мая решила стать самой лучше в стрельбе не только на практики, но и в теории, поэтому и изучала всю возможную литературу об этом. Знать всё о учениках и другом окружении так же входило в её обязанности, так что естественно прежде чем покинуть своё рабочее место, учительница внимательно изучила всю возможную документацию о недавно прибывших учениках.
-Хм...учителя у неё нет, многие мои ученики недавно закончили школу, может пора и новых завести - Мая прошла к неко и отодвинув стул села напротив ученицы. Кари глаза остро всматривались в девчушку, параллельно размышляя - брать на себя ещё одну ответственность, стоит ли? - размышления были короткими, так как учительница всё же остановилась на том что пора бы завести себе ещё одну ученицу, тем более все учителя довольно заняты и позаботиться о юной красавице врят ли кто сможет.
-Кристиана О`Саливан, если не ошибаюсь? - для такта спросила зам директора, при этом чётко осознавая что не ошибается - по моим сведеньям у вас ещё пока нет учителя так?
Вспомнив, что не представила довольно деловидно, положила руки стол и постучала ноготками по его покрытию:
-Моё имя Майя Силистон, для тебя Силистон-сан или -сенсей, так же можешь назвать меня госпожа Силистон - придержав не большую паузу решила внести уточнения, что девчушка понимала с кем разговаривает - зам директор по работе с общественностью, так же по совместительству учитель стрельбы

0

4

Углубившись в изучение загадочного Сфинкса, девочка решила на этом не останавливаться и изучить и другие виды. На лице выражалась лишь холодная состредоточенность, а всё что происходило вокруг, она не замечала. Устроившись поудобней на полу, она чуть сгорбилась, вчитываясь в строчки. Через какое то время она подняла голову и бездумно уставилась на сидевшую напротив неё женщину на стуле. Без особого интереса, а точнее вобще без какого либо интереса девочка окинула её взглядом и медленно, можно даже сказать затороможено кивнула, отвечая таким способ на два заданных вопроса.
- Приятно познакомится, госпожа Силистон. - безэмоциональным голосом негромко произнесла Крис, глядя в глаза учительнице. Надвинув кепку на глаза, Кристиана закрыла книжку, заложив нужную ей страницу пальцем. После она обратила свой взгляд на книги в руках у Майи. - Готовите учебный материал для своих учеников, если я не ошибаюсь?...
Чуть грустноватый взгляд скрылся под ресницами - Крис наполовину закрыла глаза, не прекращая наблюдать за учительницей.

0

5

Полное отсутствие чувств на лице девушки, весьма насторожило Маю, она привыкла видеть учеников более активных, но хотя это было вполне удобно ведь учительница та ещё штучка и такое спокойное создание может вполне успокаивать бурную её натуру. Ведь она здесь из-за взрыва оказалась, ну тогда понятно - взгляд девушки немного изменился на жалость, но продержался так не долго, ведь многие люди испытывали что-нибудь похуже, чем она и у каждого жизнь здесь не сахар. Ничего себе девчушка, ей нужен покой, а не по библиотекам лазить книги читать - взгляд сменился на спокойный некое начальное удивление уже практически прошло. На её вопрос девушка тут же вспомнила про книги и чуть покосилась на них - хм…наблюдательная, это хорошо, даже можно сказать плюс для неё
-Что-то в этом роде... - многозначно произнесла Майя, отведя взгляд в сторону куда-то в окно - ладно узнаю, чем она занимается, а то уже не помню, что там написано в досье про неё
Голубые глаза вновь устремились на ученицу, и чуть поддавшись вперед, пальцами ловко ухватила подбородок неки, словно желая видеть её глазки - довольно милое личико - произнесённое было весь не осознанно, но вполне искренне, она считала, что все детишки вполне милые создания, особенно, когда спят клыками к стенке.
-Кристиана скажи, чем ты увлекаешься - пальчики нежно продолжали прихватывать подбородок Крис, а глазки девушки сияли не скрытым интересом.

0

6

Не отрывая взгляда от учительницы, девочка чуть пошевелила ушком, как бы поправляя кепку на голове. От немного не аккуратного движения. она съехала немного набок и на этот раз её пришлось поправлять рукой, убрав при этом пару съехавших на лицо локонов. Проследив за взглядом учительницы, Крис дёрнула плечом. После она хотела вновь перейти к книжке, но её перехватили, схватив пальцами её подбородок. Девочка с холодным спокойствием посмотрела прямо в глаза Майе и застыла, как каменное изваяние.
- Увлекаюсь?... - медленно переспросила Кристиана и задумалась. Вроде бы ничего такого и нету... Хотя... Если не считать загадок... - размышляла девочка, переведя взгляд на потолок. Наконец она отвела руку учительницы от своего лица и посмотрела на неё из под чёлки. - Загадками.

0

7

Девушка кинула взгляд на часы, уже было достаточно времени, пора было уходить, в одно место:
-Интересное у тебя увлечение – подбородок неко, она отпустила и встала со своего стула – знаешь, у меня появились не отложные дела, поклонившись, произнесла:
-Спасибо, за приятную компанию мисс Кристиана – повернувшись лицом к двери добавила, не смотря на девушку – продолжайте заниматься вашими делами, уверенна у вас это получиться
Пальцы, ловко и уверенно ухватились за ручку двери и отпустив её девушка покинула просторное помещение библиотеки, она знала что пора уходить, но куда пока не решила.
\Всё\

0

8

Вдруг, в гробовой тишине раздался звук...
- Ааааааххх.... - потянувшись, сладко зевнула Иллари. Как же хорошо спалось... - подумала она, все еще не понимая где и когда находится. Спустя минуту, когда сонливость стала понемногу покидать девушку, она заметила, что что-то тут не то: слишком темно, да и в своей новой комнате она не припоминает такого количества книг, особенно вокруг стола, что временно был ей подушкой.
Или я еще сплю, или... - Иллари стала перебирать в голове последние запомнившиеся ей события, и после несложных операций ее мозг вынес вердикт - она уснула в библиотеке.
Во черт... - все так же сонно, немного шатаясь, Иллари встала из-за стола и стала бродить по лабиринту из книжных стеллажей. Спустя некоторое время, почти держа себя в руках, ей все же удалось отыскать заветную дверь, но...
Закрыта?! Они боятся, что все книги стащат, что закрывают библиотеку?! Ах, чтоб вам... - дальше мысленно проклиная всех и вся, не забыв упомянуть так же себя, Иллари достала из волос невидимку, пытаясь справиться с замком.
А ведь в фильмах все намного легче... - "ковыряясь" в замке, подумала девушка, вспоминая сколько времени у нее ушло на такой вот первый "взлом". Тогда спустя полчаса она пнула дверь ногой, развернулась и ушла, дабы забраться через окно. К сожалению, в этот раз такое не пройдет - окна уж слишком высоко, наверное, специально для таких, как она.
Есс! Уххуууу! прозвучали восторженные восклицания своего внутреннего гения, когда замок щелкнул. Илл уже было хотела танцевать от счастья, но сзади послышался глухой кашель.
- Что вы тут забыли, юная леди? - хриплый и сердитый голос, как вскоре оказалось, библиотекарши не сулил ничего хорошего - нужно было быстро что-нибудь предпринимать. Миленькое личико, скромная улыбка и тихий голосочек - одно из ее главных оружий, когда она провинилась.
- Простите, но я зачиталась настолько, что даже не заметила как уснула. У вас здесь столь великолепная коллекция художественной литературы эпох человечества, и не менее изумительная подборка профильных книг! Я просто в восхищении и..! - словесный понос банальных и немного идиотских фраз лился из ее уст, но старушка перебила его, не дав дойти хоть до какого-то логического окончания.
- Вы новенькая? - все таким же тоном спросила бабуля, на что Иллари лишь кивнула. - Тогда все ясно...В следующий раз постарайтесь не уснуть. - уже более усталым тоном сказала она, открыв перед девушкой двери, чем последняя быстро воспользовалась.
Когда за Иллари закрылись двери библиотеки, ее разум задал вопрос: "Откуда она там взялась?" Но не найдя никакого подходящего ответа, кроме как "наличие ее комнаты рядом возле самого помещения библиотеки", она стала идти в конец коридора, где должен был быть выход на территорию.
===> Стрелковый полигон

0

9

---Комната Клер

Девушка подошла к тому, чем здесь именовалась библиотека. Дверь была закрыта.- я слышала у них впечатляющая коллекция книг, надо будет при случае заглянуть. Достав из кармана телефон, девушка негромко включила музыку, чтобы сосредоточиться, Клер всегда слушала классическую музыку, она считала, что это лучший способ прояснить ум. Сегодня это был Клод Дебюсси, начитавшись книг Стефани Майер, и посмотрев фильм, девушка причислила этого композитора к списку своих любимчиков, а "Лунный свет" естественно стал для нее произведением №1. Девушка наклонилась на стену, и закрыв глаза слушала приятную музыку, ожидая когда появится Алиса.

Отредактировано Claire Anders (12-03-2010 20:23:04)

0

10

= = = = = = > Room of the violinist

Единственное, с чем девушка не расставалась никогда так это с MP3 плеером, без музыки она не представляла смысла, собственно второе место по значимости занимали сигареты, а третье оружие. Именно эти три вещи были главными составляющими в её жизни, даже на задании музыка в ушах, сигарета во рту, а винтовка под боком, и больше в жизни уже ничего не надо было, только радуйся пока мир не остановиться или вся эта прелесть не закончиться по естественным причинам.
В наушниках во всю отбивал такт крамп, а шаги становились поспешными, переходящими в бег. Наслаждаясь каждой секундой девушка иногда немного пританцовывала, впадая в некий транс, полностью погружаюсь в свой музыкальный мир.
Она быстро дошла до библиотеки и только тогда сняла один наушник, освобождаясь от волны наваждения. Клер уже была там и видимо заждалась её прихода, засунув руки в карманы куртки, девушка неспешно подошла к ней и кивнула.
- Давно ждешь?,- совершенно нейтрально поинтересовалась девушка, чисто для галочки, и дернула за дверную ручку.
Твою дивизию, какого черта…
- Странно…видимо они нас не ждут…
Девушка говорила холодно и равнодушно, правда все это её немного раздражало, начиная от такой поспешности в получении задания, заканчивая все этой кутерьмой непонятно из-за кого появившаяся, в целом. Она посмотрела на Клер и отошла к стене, опираясь на неё.
- Ты, как сюда вообще попала?

0

11

Музыка приятно обволакивала Клер, девушка представляла себе лунную ночь на берегу океана, легкий бриз, и свежесть. Но послышались шаги, и голос новой знакомой вывел девушку из транса. Клер открыла глаза, в метре от нее, так же облокотившись на стену стояла Алиса, ответив на ее вопрос краткое, -нет, девушка выключила музыку, и убрала в карман телефон, продолжила удивленно изогнув бровь,- как попала, ну наверное через дверь, так же как и ты,- Андерс кивнула в ту сторону, где был вход. -а что, я должна была заблудиться?

0

12

Оу вай…
Алиса удивленно посмотрела из под козырька и улыбнулась лишь краешком губ. Она и предположить не могла, что для девушки этот вопрос будет буквальным, а не в том самом смысле, что предполагала снайпер. Но видимо девушка в действительности была сама себе на уме и совершенно не следила за своими выражениями, действиями и прочими мелкими элементами характера, у Алисы же был жесткий лимит, на подобных людей- терпения хватало ровно на несколько часов, а после… Adieu.
Можно было конечно отшутиться, но оно ей надо было? Не поняла…значит придется пояснить…
- Вообще то я имела в виду школу…а не метод передвижения по школе из пункта А, в пункт Б…- серьезный тон, не эмоциональный, сухой и деловой одновременно. Ей не хотелось грубить или вообще обращать внимания на тональность всего разговора, собственно зачем?
Трек сменялся один за другим, нахождение любимой мелодии, было куда проблематичнее, чем задумывалось ранее. Девушка извлекла MP из кармана и обратив, все внимание технологическому прогрессу отвлеклась от разговора с Клер, все же рассказ явно начался бы еще не скоро…

0

13

От слов Алисы Клер смущенно улыбнулась, и постучала рукой по виску, -упс, блондинистый мозг требует  подзарядки. Девушка скрестила руки на груди,- ты уверена что хочешь выслушать эту пафосную историю, я думаю нет. Клер улыбнулась, представив какого это, если она расскажет так, как хотелось ей, приукрасив, и возведя себя в статус супер героини. А смысл, незнакомые люди  всегда считали и будут считать меня не такой какая я на самом деле, а переубеждать в обратном мне не хочется, во первых это мое прикрытие, а во вторых, я просто кого-нибудь убью. Лицо девушки приняло серьезное выражение, если играть, то играть до конца,,-хорошие связи. Андерс достала из кармана вибрирующий телефон, отклонив сигнал, посмотрела на Алису, - а ты как тут очутилась?

0

14

Если каждому требуется спать 8 часов в сутки, то некоторым даже этого не дано- мучиться от постоянной усталости, учитывая всю напряженность жизни, и даже не напоминая себе об отдыхе, это конечно жестоко. Алиса как раз являлась ярким представителем людей on-lain, она часто заменяла сон иммуностимуляторами и тонизирующими средствами, но даже у такой жизни была своя сторона медали- организм требовал отдыха, а все получалось совсем иначе, сплошные рабочие дни и ночи, от туда и худоба и прочий комплект болезней.
- Хм…не тебе одной,- она ухмыльнулась, употребляя уже третью таблетку кофеина, на остальной же диалог, она только пожала плечами. Собственно, спросила она из вежливости, а не интереса ради. Хоть она и была здесь только сутки, но уже было понятно, что сюда попадают, либо по своей глупости, либо по заключению врачей, с диагнозом шизофрения с тягой к убийствам, либо родители слишком заботливые и их ненасытным деткам не хватает адреналина в крови и мозгов в голове. Себя же она не относила ни к одному из предложенных самой же вариантов, скорее уж это было повышение квалификации и право на отдых и ничего больше.
- Могу ответить тебе аналогично, отец…,- она запнулась и чуть опустила голову,- Кхм…отчим постарался, дал время на отдых…
Снова улыбка, девушка не любила говорить о своей жизни, а уж тем более о причинах перевода с домашнего обучения, в школу с «уклоном» от стандартной образовательной системы.
Сколько длилось их молчание, было неясно, только явно неприятный скрип массивной двери разбил такую хрупкую тишину. Из небольшого просвета выглянуло нечто, явно именуемое библиотекарем. Нечто, что-то вопило по поводу сброда в такое время и только спустя минуту поинтересовалось, какого же черта они здесь собрались.
- Мы ждем Мию Салливан, она должна дать нам задание, что не терпит отлагательств…,- Алиса оторвалась от стены и сделала шаг вперед.
Библиотекарь долго молчала, а после скрылась за дверью, девушка вскинув бровь посмотрела на Клер и чуть ли не развела руками, выдав при этом гениальную фразу:
- Я не поняла, она, что только ради этого выглядывала…,- девушка все так же стояла в растерянности, но договорить так и не успела, дверь снова открылась и знакомое лицо, вместе с незнакомой рукой и сложенным листком бумаги показалось наружу.
Листок быстро перекочевал к Алисе и посланник быстренько смотался обратно за дверь.
Неспешно развернув листок, девушка посмотрела на Клер и подошла к неё, все же задание было на двоих:
« Забрать ученика старшего курса (Широ Сайто) из частной клиники в городе Зеро, после присоединиться к группе поиска в том же населенном пункте и оказать поддержку, любого плана.
Связаться с группой и отследить их местоположение сможете с помощью ваших коммуникаторов и групп слежения.
Удачи.
Допуск на ношение оружия- получен.»

Нэээ…а самой видимо явиться было некогда…
Девушка прочла записку несколько раз, запоминая каждое слово, настолько официального приказа, она еще не получала, как не крути, но становилось все интереснее. Все говорила о том, что сегодня придется потаскаться в винтовкой, а это было не совсем хорошо.
Отдав записку Клер, она отошла к окну и достала зажигалку.
- Ну что скажешь…хорошего? Забавно…не правда ли?

0

15

Клер молча наблюдала за происходящим.  Когда она увидела того, кого именуют библиотекарем, девушка иронично улыбнулась. Ого, антиквариат, а еще работает...Потом девушки получили задание, прочтя послание, Алиса отдала девушке листок, Андерс с интересом прочитала:
« Забрать ученика старшего курса (Широ Сайто) из частной клиники в городе Зеро, после присоединиться к группе поиска в том же населенном пункте и оказать поддержку, любого плана.
Связаться с группой и отследить их местоположение сможете с помощью ваших коммуникаторов и групп слежения.
Удачи.
Допуск на ношение оружия- получен.»

Клер задумалась, Широ, Широ...где же я слышала это имя, ну конечно, вспомнила.....
Девушка подошла к окну, около которого стояла Алиса, -Хорошего мало, Широ мой напарник, вот почему я не могла найти его. Клер протянула листок Алисе,-  На счет оружия...Viper JAWS, BUL M-5 и Walther P99 QA, я надеюсь ты не будешь против, если я возьму конечно что-нибудь из этого, но без особой надобности применять не буду, холодное оружие мне привычнее. Андерс достала из кармана ключи от машины,- ну так что на счет того чтобы прокатиться,  BMW тебя устроит?

0

16

- Боже…как скучно,- девушка стояла у окна, открыв его настежь. Капли прохладного дождя вместе с ветром, приятно охлаждали и до того холодную кожу лица. Она не знала, почему все это так забавляет её, собственно причин и не было, только скопище мыслей в голове и нетерпение. Единственное, что полностью и бесповоротно она решила тогда, так это слепо выполнять приказы, никогда не задумываться, о том, что она делает, но видимо сегодня особенные день- надсмехаться над всеми приказами, военным положением в школе, даже собственной жизнью и все ради короткого мгновения счастья…
Пффф…о чем я думаю, немыслимо…полные бред и сумасшествие…
- Знаешь, мне все равно чем ты будешь пользоваться, главное, чтобы мы выполнили задание и остались невредимы, поэтому,- она несколько раз чиркнула зажигалкой, всматриваясь в одиночный язык пламени,- может это не разумно, но я слепо доверюсь и тебе и не буду сомневаться в твоих способностях, уверена, ты хороший убийца…и человек тоже не плохой...я надеюсь...
Длинные прохладные пальцы, сомкнули листок, пламя охватывало постепенно бумажную материю, превращая её в факел, пусть и не долгий, но все же источник тепла.
- Но…мне надо взять что-то потяжелее...,- Алиса провожала взглядом остатки пепла и остатки огня, что исчезали в ночной темноте и гасли под дождем. Новый вздох и окно было уже закрыто, развернувший девушка улыбнулась Клер.
- …Поэтому пошли в оружейную, надо прихватить тяжелую артиллерию…- похлопав по оружию на ногах, Алиса только недовольно скривилась, подумать, что теперь ей придется носиться по всему городу с оружием, явно не снайперского типа, да еще и с напарницей, было вовсе невозможно поверить, а уж тем более принять, но это нужно было и изменить что-то было невозможно.

= = = = = > Оружейная

0

17

Алиса сожгла  послание. Клер посмотрела на вспыхнувший и сгоревший за несколько мгновений листок.
-потяжелее, надеюсь не ракетную установку. Девушки улыбнулись друг другу. Андерс думала о том, что произошло за то время, пока она была в этой школе. Надо же, все это очень занимательно, но все же приоритетом сейчас стоит спасение моего напарника, Широ, посмотрим....что из этого всего выйдет...
Клер проверила на месте ли ее кинжалы и катана, улыбнувшись самой себе, она направилась за Алисой в оружейную.

= = = = = > Оружейная

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно