Life of the killers - school of a life

Объявление

Помните: Удовольствие - та плата, которую получает админ за время и нервы, потраченные на игру. Когда админу "не платят", то он прекращает работать, и ролевая умирает... (с) Йоша

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Коридор

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Не особо длинный и запутанный, он имеет совсем немного ответвлений и поворотов. На всякий случай, на стенах встречаються таблички с указанием направления и подписью, куда это самое направление ведёт. Например:
⇒ Кабинет директора
⇒ Актовый зал и т.д.

0

2

С улицы Сайто попал в коридор. Тут было тихо и пусто. Впрочем, Широ и не ждал, что по коридору будет бродить, например, бдительный завхоз, или завуч по воспитательной работе.
А ещё Сайто ощущал в воздухе какую-то напряженность. Хотя, возможно, просто сказывалась усталость.
Нужно было кого-либо известить о своём прибытии. То, что это было уже сделано охраной, ясно, как день, но во-первых, Широ хотел бы узнать о том, что он должен делать дальше, во-вторых - разобраться с документами, и в-третьих - не поздороваться с хозяивами было бы просто невежливо. Правда, оказалось это не так просто - административный корпус был почти пуст, а большенство дверей - закрыты на замок.
Наконец, одна из дверей поддалась, и Сайто, снова закрыв её, постучался.
Ответа не последовало, по этому Широ снова толкнул дверь и шагнул внутрь(не хотелось показаться невежливым, но, тем не менее, ждать хотелось ещё меньше)

===> http://kill.anihub.ru/viewtopic.php?id=484

Отредактировано Shiro (26-04-2009 13:27:14)

0

3

---> Дорога к школе
Как только они въехали на территорию школы Чарли почувствовал вибрацию своего мобильного. На экране сразу появилось сообщение, посланное, как можно было судить по сестре, всем ученикам школы. Она опять выбросила свой байк  прямо возле ворот. Конечно, братик аккуратностью тоже не отличался, но за 10 лет в детдоме он научился ценить свои вещи, вернее в это время у него выработался комплекс собственника. Ему не понравилось то, что она вот так может запросто оставить свое средство передвижения валяться где-то. Охранники, конечно же, подберут его и поставят, ну или хотя бы отгонят на стоянку, если таковая есть.
Ворота на входе, которые только за утро они видели уже третий раз, один из близнецов мог бы скоро выучить наизусть каждый крючок и завиток на решетке. Но они неожиданно были открыты. Это было весьма удивительно. Чарли начал строить предположения. В подобной ситуации в голове прокрутились сразу несколько ответов этому факту, но только один из них мог привести к такому результату и в этой цепочке была и Лия, но не доставала одного момента. Мысленно проклиная свою невнимательность он лишь все время улыбался и шагал дальше к административному корпусу.
Я понял зачем нам надо было торопиться, скоро что-то начнется в актовом зале. Надо будет потом спросить как она узнала, что нам надо ехать. Пока они продвигались он все время думал об этом и искал решения.
Лестницы, повороты и наконец коридор. По пути парочка могла встретить ещё множество учащихся, которые шли туда же. Можно было ориентироваться как на них, так и на таблички. Но по всему можно было судить, что запутаться в проходах им не удастся. Когда Чарли первый раз сегодня ночью заходил в школу в ней была гробовая тишина, но сейчас все кардинально поменялось. Беспричинный шум, шаги, разговоры, возмущенные возгласы.
Он оглянулся на Лию, не хотелось ему сейчас терять ее из вида. Он тут никого не знал, да и вряд ли ему хотелось с кем-то сближаться так же как и со своей сестрой. Но если повод все же выдастся надо будет завести парочку полезных знакомых.

---> Актовый зал

0

4

==============>Актовый зал
Фри был в шоке? Нет, ну это громко сказанно. Однако девченка таки его удивила, когда схватила за руку и дала деру. Конечно уже через пару шагов он тащил ее, а не она его. Во-первых парень, во-вторых подготовка есть подготовка. Но легкий осадок того удивления все еще остался.
-Может хоть предсавишься, бегунья, а? И надеюсь прыгаешь ты так же хорошо, как бегаешь, потому что мы срежем путь.
Резко свернув в одну из учительских комнат и не обращая внимания на удивленные взгляды преподавателей, Фри выскочил из окна, благо дело то было открыто, и находились они на первом этаже, и мягко кувыркнувшись на землю побежал дальше, высматривая в отражении стекол свою спутницу.
"Ха, пожалуй если нас назначат в одну команду, угнаться за мной она сможет. Помнится на последней миссии мне дали слишком медлительных коллег..."
Бежать по лужацке - одно удовольствие. И плевать, что садовник потом будет посылать на голову самые страшые проклятья за сломанную клумбу и вытоптанный газон, Фри просто лень высоко прыгать. Когда наконец незнакомка догнала парня, он чуть сбавил скорость и продолжил диалог, что для него не составляло труда даже на бегу. Если уж он на ходу умудряется шнырять по сети, то болтать вообще даром.
-Сейчас до конца двра и на лево, там предстоит штурмовать еще одно окошко,и вуа-ля, мы прямо в оружейной, может даже первее остальных, так как по-нормальному пришлось бы идти воооон через тот длиннющий коридор на втором этаже - Фри показал на переход из одного корпуса в другой - Это так, на будуще, преподаватели мои методы перемещения в пространстве не жалуют просто. Кстати, ты кто...по статусу, так скажем? В команду уже запихали в какую или в поисках?
Еще она клумба, выросшая на ороге, лишилась цветка на верхушке. Сама виновата, нечего было тут расти на дороге.

0

5

= = = > Актовый зал

Сравнится в беге с профессионалом, было не так то и легко, но даже этот немало значащий факт  еще больше заинтересовывал, как же долго она сможет бежать в таком темпе, и девушка даже нашла силы кивнуть, с намеком, что да-да представлюсь, как только будет время. Дыхание становилось все ровнее и спокойнее, все же длительные штурмы стадионов и крыш с много килограммовым футляром за спиной, дали о себе знать, чему она очень благодарна.
- Алиса Картер, и не смей меня недооценивать,- девушка рассмеялась, поворачивая за Фри, удивленные лица преподавателей, быстро сменились обычным каменным выражением, что, возможно было до их появления. Неужели он такое каждый день вытворяет? С такой же легкостью, что при беге Алиса выпрыгнула в окно, но только потом она додумалась посмотреть с какого этажа она прыгнула.
Хорошо, что первый этаж…а то мало ли что…
К прыжкам девушка в принципе привыкла, ведь балет, это не просто па-па…а еще и в пуантах под потолок прыгать и ничего при этом не сломать. А вот удачное соединение с землей внутренний голос не гарантировал- на автомате приземлившись на колено опираясь на пальцы рук, Алиса задержалась на насколько секунд, воображение тут же представило грязное колено с микробами на поверхности, от чего становилось дурно и неприятно. Маленькая передышка быстро закончилась, как и началась, девушка уже догнала Фри и всем своим видом не подала никаких признаков что что-то не так.
- Замечательно, но сомневаюсь, что все туда рванут именно сейчас. Ну у меня все скромно- по статусу, как ты выразился, я снайпер, ну и начинающая бегунья,- девушка улыбнулась и поправила сумку, которая так и пыталась улезть с плеча,- а команды нет, да и работать я привыкла одна, не люблю столпотворений.
Маленький рассказ, о жизни замечательных людей, был завершен, да и зачем посвящать юношу в свои тараканы, сам потом убедится, что их предостаточно.

Отредактировано Alice (22-07-2009 00:53:27)

0

6

Лужайка конечно не крыши города, но тоже неплохо для поддержания формы так сказать. Преодолев еще пару клумб и пролетев прямо нал головами отдыхающих на скамейке первокурсников, Фри притормозил у высокого окна.
-Я и не недооцениваю, просто интересуюсь. Не все знаешь ли любят оперативную работу, кому то проще засесть гденибудь на крыще, или вообще из школы не вылезать.
Не смотря на то, что оружейка вроде была и на первом этаже, окно располагалось доволно высоко и просто так в него был не запрыгнуть. Фри расчитывал, что контейнер для мусора , что стоял под окном, еще не убрали. Тогда и ему и Алисе не составило бы труда попасть внутрь. Но вот сейчас проблемка появилась, такчто приходилось соображать.
"Нет, я то может и допрыгну...руками достаточно зацепится. А вот ей сложновато будет, как бы она там не хвалилась. А, ладно, посмотрим как она поступит, хех."
-О, поверь мне, ты неооцениваешь контингент зешнего учебного заведения. Тут детишки за свои драгоценные винтовочки и пистолетики готовы душу  дъяволу отдать. Вон, смотри по коридору толпа несется.  Значит снайпер. Эх, а я вот со стрельбой не дружу, из-за компа плохое зрение, так что приходится работать грубой силой, хех. Ладно, надо потарапливаться, а то эти озверевшие затопчат-незаметят.
Отойдя на пару метров назад, Кевин в сотый раз проверил, затянутыли все ремни, подтянул перчатки и резко оттолкнувшись понесся прямиком лбом в стену под окном. Подлетев в последний момент, еле-еле умудрился зацепится пальцами за карй подоконника.
"Фух, ну неужели...однако брюхом я смачно прилоэился, завтрак в лепешку....или это был ещ ужин?"
Подтянувшись на руках, он несколько раз кашлянул,ударился всетаки сильно, и затем свис над землей.
-Тут раньше был бак, с ним бы дело проще было. Извини конечно, что таких трюков требую, но придется тебе снова попрыгать. Хватайся за руки...
Зацепившись ногами за раму, Кевин почти во весь рост повис над травой вдоль стены. В принципе даже не разбегаясь и чуть подпрыгнув до него можно было дотянутся.
"Надесь ты не весишь тонну...."

0

7

Бег с препятствиями оказался не таким долгим, как думала Алиса по началу , все закончилось быстро, а главное без последствий для здоровья и травм, что было особенно важным. Но чем ближе они приближались к цели, тем становилось все интереснее и интереснее. Скептически и без видимого чувства экстримизма в глазах, девушка оглядывала стену, точнее искала способ добраться до заветного входа в оружейную. Таким же способом, как и Фри не очень хотелось знакомиться со стеной, и не факт, что знакомство прошло бы удачно, поэтому ей оставалось только наблюдать за его полетами.
- Хм…я и не стремлюсь оценивать порывы учеников,- пожав плечами, Алиса поправила бермуды и пряжку, все же лезть непонятно куда, пусть и по делу,- не у всех снайперов хорошее зрение, так что это и тебе подружиться с ним будет возможно.
За время осмотра бетонной конструкции, Алиса заметила несколько выступов в стене небольших, на разном расстоянии, что и нужно было до достижения подоконника.
- Да ничего, не извиняйся, это же лучше чем просто бежать по длинному коридору с толпой одухотворенных на подвиги учеников,- новая попытка улыбнуться с каким либо подтекстом безуспешно провалилась, Алиса подняла глаза на Кевина, который уже по всю тянул к ней руки.
Теперь рыцарские подвиги вот такие…как замечательно…
Установив ногу в первый выступ на уровне от земли примерно в метр или даже больше, что пришлось встать на носочки, чтобы достать, она ухватилась за руки Фри. Теперь Алисе оставалось переставлять ноги от выступа к выступу, что еще больше подхлестывало чувство покорителей Эвереста. Восхождение не заняло много времени, тем более с помощью Кевина все оказалось намного проще, чем казалось по началу, девушка подтянувшись уселась на подоконник перекидывая ноги через него, но слезать не желала.
- Спасибо…и часто ты так перемещаешься?

0

8

Оказав помощь , Фри руками оттолкнулся от стену и отлетел назад в окно, удачно, но малость неизящно преземлившись на пол. Шум и гам из коридоров уже доносились тихим эхом, взбудораженные дети неслись со всей дури.
-Всегда. Это конечно не небоскребы, но тоже неплохо , чтобы снаровку не терять скажем так. Обычно я в город сбегаю перед занятиями, а сейчас вот совсем запретили. Так что придется в сотый раз покорять школьные просторы.
"А эта Алиса меня все больше и больше удивляет. Подумать только, большинство снайперов с которыми я работал были ленивыми и гордыми, восседали на своих крышах а потом вальяжо спускались вниз.И, конечно же, после каждого задания выли по поводу оставленых винтовок, вот идиотизм. Не, это не мое..."
Вновь высунувшись на половину из окна, Фри прищурился, пытаясь разглядеть, нсколько еще у них времени до нашествия безуных киллеров, правда толку с этого было мало, по привычке парень полагался на слух. Посидев так с минуту, он опять нырнул внутрь.
-Пойдем, мы уже на месте.
Он уже пешком подошел к мощной  металической двери, которая была чуть приоткрыта. Смотритель, оружейник, называйте как хотите. Пожилой мужчина даже слова не сказал, только вздохнул и пошул куда то в глубь помещения , чем то напоминающего библиотеку. Здесь был иеальный порядок, и стеллажи стеллажи стеллажи. Разве что вместо книг на них красовалось вооружение на любой вкус.
-Я и не удивляюсь, что, Мистер Фарадей, прибыли первым.
-Рад, что не обманул ваших ожиданий.
Стандартный набор для Фри уже лежал на столе, так что парень принялся упаковывать все по местам. Серебристый тонкий пямоугольничек в рюкзак, пистолеты в кобуры за поясом, патроны от части туда же на пояс, несколько в нижний отсек рюкзака, и две в щитки на ногах - экономия места. Воткнув в ухо передатчик , Фри достал из кармана кпк и принялся настраивать все свои возвращенные игрушки.
-А, кстат, Алиса, тебе сказали место на складе, где твои вещички то сложили?
"А то блуждать тебе в компании этого старичка не один час, хе-хе..."

0

9

Надеюсь на этом все мои приключения на сегодня закончатся…но по ходу я ошибаюсь…
Маленькая передышка, как награда за такие подвиги, дала немного времени привести себя в порядок- стащив резинку с волос и отправив её в сумку, уже заранее приведенную в прошлое состояние, девушка несколько раз тяжело вздохнула и мысленно начала скучать. А скука появлялась всякий раз, когда она ничем не занималась, даже минуты ей на это хватило и это было не удивительно- издержки профессии.
Только начавшаяся меланхолия, была разбужена продолжением занимательной экскурсии, но только один взгляд, а точнее звук несущегося «стада» учеников, немного пугал. Скрывшись за металлической дверью, Алиса прикрыла её за собой, на всякий случай.
Стеллажи с оружием на любой вкус и цвет завораживал и удивлял, но если человек вовсе помешан на этом, то лучше бы вообще не показывать ему эту прелесть. Вот только та внутренняя реакция никак не отразилась на лице, только уголки губ подрагивали и расплывались в ехидной улыбке, всякий раз, как только на глаза попадалось что-то новое.
-А, кстат, Алиса, тебе сказали место на складе, где твои вещички то сложили?
- Что?,- вернувшись с небес на землю, она перевела растерянный взгляд с Фри, а после на оружейника,- да, сказали…77 место, там только винтовка. И, кстати, меня еще не назначили в команду, но вы же понимаете со снайперской винтовой постоянно таскаться, это хуже некуда, это ладно на задании, но сейчас… поэтому можете посмотреть, а точнее выдать мне два револьвера Кольт Питон калибр 357 Магнум?!
Широко распахнутые глаза наивно, с долей жалости и сомнения смотрели на мужчину, который уже собрался уходить и искать то самое место.
- Ну…
- Я же слабая девушка, как же я с такой тяжелой винтовкой…мне же Гераклом надо быть…
Продолжая давить на психику, подпитывая рассказ о тяжелой доли снайпера, под натиском которой оружейник все же не устоял и чертыхнувшись, тихо посылая вымогательницу в прекрасное далеко, скрылся за стеллажами.
- Ладно, только заявку здесь оформи.
Девушка кивнула, но детское выражение лица не сменила, даже когда заполняла необходимую заявку, пока готовили оружие для неё.
Белая рукоять, витой узор по стволу- мужчина заботливо погладил сначала один револьвер затем другой и положил на стол вместе с винтовкой и полным комплектом, начиная от кобуры, ремней и заканчивая патронами для винтовки и Кольтов.
- Спасибо, я вам очень благодарна.
Привычные ощущения от веса револьверов и ремней наплечной кобуры, доставляли радость и пусть уже через несколько часов кожа будет натирать было уже все равно. Зарядив Кольты и отправив их в кобуры, девушка взяла винтовку и повернулась к парню.
- Ну, что куда дальше?

0

10

Сгорбившись в три погибели Фри колдовал над кпк, изредка постукивая по наушнику или залезая рукой в рюкзак. Вот поэтому он не любил сдавать свои разработки в хранилище, люди здесь определенно не знали как обращатсья с электроникой. Это вам не разобрать Макарова или протирать прицелы, тут нужно знать, понимать и уметь. Ни тем, ни другим, ни третим смотрители оружейки не обладали, так что Кевину пришось минут пять покорпеть над своими игрушками, изредка нецензурно выражаясь на мертвом языке.
-Да, еще четыре микронаушника с пятого ряда, вторая секция сверху, соответственно стольк же микрофонов....Хм, два обычных, два серьгами...Возьмите те, которые к отдельной коробке там лежат...
Старик промолчал, но по глазам было видно как далеко и на долго он готов был послать хакера. Тот в свою очередь сидел себе невозмутимо, все еще не отрывая взгляда от экрана. Когда дополнительное снаряжение принесли и все настройки завершены, Фри бодро вскочил со стола, на лето запихивая в карман маленького электронного друга. Взял коробочку с мини-рациями и повернулся к выходу.
-Ва, даже незнаю. Вообще то я планировал побеать по городу, но теперь думаю меня точно не выпустят. Так что...блииииииииин, во скука, реально нечего делать. А у тебя есть какие предложения?

0

11

Пока магические процессы с КПК не завершились Алиса, наблюдала со стороны на занятную процедуру технических преобразований, только иногда изменялась в лице, но даже вслушиваясь в мимолетный диалог оружейника и парня она так ничего и не поняла.
Нда…что-то меня терзают смутные сомнения, что здесь есть нормальные люди без загонов…
- Да я тоже пока в поисках, чем заняться, но таскаться с моей красавицей, я просто не желаю,- заботливо погладив винтовку по стволу, девушка посмотрела на Фри, снова, как и в прошлый раз, схватила его за руку и пошла к выходу,- но быстренько уйти от сюда это было бы пока лучшим вариантом.
-До свидания!!!
Махнув на прощание очень «доброму» старичку, у который давно уже хотел их сам застрелись и понатыкать всем чем только можно, но в силу каких либо причин этого не сделал.
Крики, гам и дикий топот все ближе и ближе приближался к месту расположения молодых людей и ни то что Алиса сильно пугалась за то что это «стадо» и мокрого места от неё не оставит, больше всего её беспокоил выход- как она выберутся, учитывая страсть Кевина быстро бегать и боевую готовность Алисы.
- Так…а теперь быстро думай, как нам от сюда выбраться,- она не отпускала руку Фри не на секунду, и только бросала косые взгляды, то на толпу, то на парня, а то и вовсе на окно,- но учти, чтобы без травматизма.

0

12

Фри прямо скажем не привык, чтобы его таскали туда сюда, обычно либо он тащит, либо за ним тащатся, а тут...Но нельзя сказать что ему это так уж ненравилось.  По ушам тарабанило эхо десятков пар ног, мчащихся по коридору, казалось даже пол дрожал от бега этих воодушевленных маленьких убийц.
-Хм, дай ка подумать...Такс, можно все через то же окно, но это скучно и не интересно, есть идея получше...
Перехватив руку девушки, Фри понесся по коридору прямо на свтречу толпе.
-Думаю свою красавицу мне ты не доверишь, значит будем бег с утяжилителем. Третье окно справа ведет к пожарной лестнице, а с нее мы попадаем прямиком на крышу здания. Дальше у нас много вариантов, побегать по крышам, или метнутся на полигон или в тир, можно допрыгать до общаги, кинешь свою игрушку, ну а можно тупо посидеть на крыше. Однако это после того, как мы на оную попадем. Берегись, скоро на нас хлынет поток обезумевших киллеров. Представляешь их реакцию, когда они увидят что мы первыми пришли? Вот оно...
Кевин притормозил у окна, чуть проехавшись вперед. Есстественно Алису он пропустил вперед, с такой бандурой она наврятли бы смогла в одиночку забраться наверх.
-Залазь, и советую вещички мне сбагрить, и о навернешься - лееть высоко. Ой, забыл, ты же просила без травматизма... - только под конец вспомнил Фри. Полный обреченности взгляд устремился в даль, в приближающуюся толпу - боюсь сейчас это самый не травмоопасный вариант....да и вон, из нашего окошка уже ктото лезет.

0

13

Сначала был просто шок, потом наступил полный стопор и осмысления сначала слов, а потом и того, что она уже бежит вместе с парням навстречу Солнцу. Все было бы замечательно, если бы действительно солнцу, а то нет- навстречу ученикам школы Сильверстоун, с горящими от счастья глазами и криками готовыми разодрать барабанные перепонки.
- Почему это я тебе её не доверю, хотя да, ты прав,- девушка только успевала усваивать суть слов Фри, а скорее путеводитель и предостережения о всех дальнейших их действиях.
Про полигон, тир, было не важно, но тренировки- это пусть и дело хорошее, но сразу отпадало, а вот мысль закинуть снайперскую винтовку куда подальше, идей оказалось неплохой и требовало дальнейшего рассмотрения, поэтому Алиса несколько раз кивнула.
- Пока надо до крыши добраться, а там разберемся,- пока юноша упорно требовал её оружие девушка запустила руку в сумку и достала припасенный чехол для любимицы, что с её стороны было очень осмотрительно.
Запихивание оружие в ускоренном режиме, было отработано до 2 или 3 секунды, не зря же она винтовку на ходу упаковывала, перекинув ремешок через плечо, Алиса выглянула из-за спины Фри, тихо пискнула и без раздумий полезла на пожарную лестницу.

0

14

Фри только прыгал на месте  и чтото кудахтал на латыни, пытаясь поторопить упрямую снайпершу.
"Ладно хоть чехол есть, на акробатку она не смахивает, а в зубах такую хренотень не удержишь. Ох уж эти снайперы, за свой агрегат душу продадут..."
О том, на что готов Фри ради своих электронных игрушек, парень предпочел даже не думать. Когда девушка вроде удачно вылезла в окно, он быстро запрыгнул на падаконник вслед за ней
-Лезь, только медленно, в случае чего ловить буду но поймать вот не обещаю
Сам толком не понимая зачем, парень выглянул в коридор. ЗВери? Неееет, это были какие то мутанты, глаза светятся, какие то непонятные звуки эхом отдаются от стен и взрывают мозг. Безумные лыбы на лице и бешенная скорость передвижения - от такого точно в обморок грохнешься. Ну, Фри предпочел вариант получше
-Tuam matrem feci*....ВАЛИИИИМ!!!!
Зашмыгнув обратно на улицу, он спрыгнул из окна вниз в сторону лестницы, на лету зацепился за нее несколькими перилами поздже, и теперь воззирал на Алису скажем так снизу вверх.
-Давай, давай, перебирай руками, если они додумаются выглянуть в окно, то и без оружия нас мягко говоря помнут. Такие люди не любят проигрывать, во всем....
__________
*еб..л твою мамашу (лат.)

0

15

Как она допрыгнула до лестницы, а главное, когда она это успела, девушка оставила на задворках мыслей и облегченно вздохнула, это было единственным, что она свободно могла сделать. Спину упорно тащило куда то в сторону, да и винтовка весившая не малых 7 килограмм давала о себе знать- неприятно постукивая о бедро, как только Алиса переставляла ногу на следующую перекладину.
- Ты бы меньше сигнализировал, что мы культурно, почти вежливо уходим с места событий и даже почти попрощались со всеми, возможно они и не подумают сюда заглянуть.
Алиса собрав всю себя в своеобразный кулак и быстро переставляя ноги, пробираясь все ближе и ближе к заветной крыше.
Еще чуть-чуть и можно будет что то пообещать лучшему в мире фокуснику… Ступив на твердую поверхность крыши, не скользкую и мокрую, а довольно таки устойчивую и почти родную Алиса расплылась в улыбке. Если бы создали проекторы для души, то все бы увидели фейерверки, кучу шариков и прыгающую на заднем фоне Алисы, благо до такого еще не додумались. Девушка скинула чехол с оружием на своеобразную землю и села рядом, ожидая что же еще придумает Фри.

0

16

Фри нервничал? Нет, он просто кипел. И не потому, что обезумевшие ребятишки могут ему надавать люлей, а потому что по его спидометру Алиса тащилась медленнее некуда, а он не мог передвигаться с такой скоростью. Потому парень как всегда поступил немного странно, зацепился за лестницу ногами и свис вниз головой. Так ожидаь поднятия девушки на крышу было намного веселее. Когда лестница перестала сотрясаться, что свидетельствовало об окончании сложного и тернистого пути Алисы по лесенке, Фри, оттолкнувшись локтями, носом полетел навстречу лесенке и наверное мог с ней повстречаться, но руки вовремя схватились за надвигающееся перило. Подтянувшись, он в несколько бальших ухватов дрбрался до крыши и по привычке отпрыгнул с последнего перила. Пролетев этак метра на два дальше намеченного места. где сидела Алиса, парень притормозил в своей фирменной манере, с легким "проездом", и уселся рядом с отдыхающей девушкой.
-Пять минут - побег нормальный, погода за бортом замечательная....и мы даже еще живы, и не покалечены. Чудо, одним словом. Стоило задержатся еще чуть чуть, и мы бы были в полной  tergo ..... Так, ладно, неважно...Эх, люблю крыши...правда не такие, этажей в тридцать хотя бы. но и здесь тоже виды красивые. Ты снайпер, и сама знаешь что такое крыша сорокаэтажного небоскреба.....Эх. сейчас бы в город, побегать.....может выклянчить какую нибудь миссию.....
Фри сполз на карй крыши , улегся, вот вот грозя с нее скатится, и стал наблюдать  за жизнью школы. Было доволно пусто, но это и не удивительно, почти все сейчас были под ними, в коридоре, душном и пыльном, а здесь так свежо, хорошо, ветерок дует....Парень перекатился на сину, раскинул руки и прикрыл глаза. Ветер здесь был не городской, провонявший выхлопами , а свежий, настоящий, живой. Хотелось просто так, валятся и дышать, а лучше хватать воздух на бегу, на скорости, летя против ветра, чтобы ухватить еще больше, как можно больше. Но увы, внутренний филосов у нашего хакера - явление не только редкое, но и кратковременное, так что после пары минут такого отдыха парень опять перевернулся, теперь уже лицом к девушке.
-Ну и что теперь....Если в общагу, то ..эм, вобщем опять придется попрыгать, и тут я уже силком у тебя твою винтовку заберу, расстояние между зданиями большое, с такой тяжестью не перепрыгнешь, а крыша на соединяющем коридоре там под большим углом...так что думай, что лучше - скатится или рухнуть сразу....МОжно конечно цивилоизованно спусттся и пройтись по земле, но.....не, это както скучновато.. Хехе, со мной как свяжешься - так сразу тонну приключений на голову, эт я так, на будущее.

0

17

Это не чудо, это что-то среднее между наступлением еще худшего приключения и апокалипсисом…
Девушка переводила немного уставший взгляд на Кевина, то что она устала, это ничего не сказать. Из-за разницы в часовых поясах, хронического недосыпа и насыщенными, по экстремальности и выплеснутому в кровь адреналином, приключениями ей вовсе на секунду захотелось нагло, громко, по-детски заныть, попросить подушечку, одеяльце и заснуть. Но опять же зажав все свои хочу и не могу куда подальше, и она уже на пути в оружейную представляла с кем познакомилась, так что только и оставалось уткнуться лицом в колени и  закрыть на несколько мгновений глаза.
- Да, крыши это замечательно, лучше крыш, могут быть только крыши. А если еще встречать начало дня и провожать день, то... можно сойти с ума от той красоты,- девушка приподняла голову с колен устремляя взгляд вдаль, перед глазами так и пылал алый закат, красный диск уходящего солнца, словно на него пролили всю ту кровь в которой мысленно находилась сама Алиса. Но те образы, что приходили уходили так же быстро, как и появлялись, последнее задание, то что она провалила, это же все произошло из-за заката, она не могла оторвать взгляд от него, заворожено смотря в уходящее солнце.
- Может ты и прав, без миссий здесь становится скучновато, а это весьма и весьма раздражает,- вдыхая чистый воздух, девушка вновь закрыла глаза, пульсирующая боль в голове, как напоминание о токсинах и выхлопных газах, от которых сложно отвыкнуть, если постоянно живешь в больших городах и резко меняешь на девственную природу.
- Винтовка весит 7 кило, так что если что я не виновата,- придвинув ближе в Фри свое сокровище, снайпер приподнялась со своего места и огляделась вокруг,- так надо быстрее до общаги, дальше…аммм…думаю надо заглянуть в столовую…а там посмотрим, может и найдем способ сбежать в город.
Она миловидно улыбнулась, что она несла сама не понимала, но то, что винтовку надо вернуть на её законное место и как можно скорее, это было ясно с самого начала и каким способом, было не важно.

0

18

Одним сильным толчком Фри подлетел над крышей и тут же, сгрупировавшись, оказался в стоячем положении. Подхватив на ходу винтовку, он медленно, да, парень умеет ходить медленно, направился в сторону крыш общаги. Винтовочка весила немало, но благодаря ремишкам грамоздкая машина для убийства почти не ощущалась и не стесняла движений.
-И ты с такой штуковиной бегаешь по крышам? не пару раз приходилось работать в такими игрушками, эта не из легких. Почему не облегченная модель? Она и складывается компактнее, и совсем не мешает если нужно убраться по быстрому. Такую красавицу я ы пожалел оставлять для копов - Фри чуть ли не облихнувшись глянул за спину на торчащий чехол, за которым скрывалось совершенное творение не одного десятка инженеров.
"Я конечно не снайпер, но пади что в оружии смыслю. Девчонка не из робкого десятка, с такими агрегатами любители не водятся. Хм, интересно было бы с ней поработать, люблю убегать под прикрытием мастера, а она думаю знает свое дело очень даже неплохо."
Крыша резко свернула направо, затем расширилась через пару метров, и вдруг резко обрывалась. Если не смотришь под ноги, даже не заметишь, но Фри  это крышу мог оббежать хоть с закрытыми глазами - годы обучения в школе заставили оббежать эту крышу на тысячу раз.
-Ну вот мы и пришли. Конечно пару метров не расстояние, но всеравно...будь осторожно
О
н даже особо не разбегался. Груз за спиной давал о себе знать , да и скорость не погасишь кувырком - сломаешь еще чтонибудь, снайперша голову свернет - в этом ФРи не сомневался. Оказавшись на той стороне, он еле еле подавил желание сделать кувырок и в пятки неприятно тупо вдарило.
- Ваайяй, однако больно. Ладно, потом разберусь, давай прыгай.

Он присел на корточки на самом краю крыши, ожидая спутницу.
------>Крыши общежития

Отредактировано Freeman (03-08-2009 19:11:49)

0

19

Слишком много вопросов… Алису не сильно они досаждали, просто тяга к разговорам давно уже была отбита постоянным молчанием, а теперь- её не мучил сам смысл слов, будь то простая болтовня, которая отнимает много времени, ей было просто приятно разговаривать с Фри, в чем был еще один его плюс.
- Нет, она только для особых случаев, а так с винтовкой на перевес частенько приходится передвигаться. Мощность не та, что у этой, да и вес о многом говорит, если облегченная значит быстрее придет в негодность и чем то они просто не нравятся. А эта модифицированная, специально для меня,- она замолчала на несколько секунд, не потому что продолжать не решалась, а посмотрела, куда они шли, а не себе под ноги,- её делали на заказ, так что я очень дорожу этим творением. Почему сразу оставлять?! Эта крайняя необходимость…
Девушка спокойно смотрела вдаль, когда они наконец остановились, слова парня не сразу донесли определенный смысл, так ей пришлось посмотреть на него как можно внимательнее и провернуть всю фразу раза два , как минимум.
Так, стоп…пару метров…хорошо хоть крыша вниз не уходит…было бы еще сложнее… Пока Алиса соображала в каком состоянии она приземлится и приземлится ли вообще, Фри без лишнего пробега по крыше перемахнул на ту сторону и как ни в чем не было наблюдал за её растерянностью.
Ладно…это не конец света, подумаешь, вывих, синяк…сломанная шея…
С каждым шагом к краю крыши мысли были все позитивнее и позитивнее, но мыли это не действия. Медленно сняв сумку с плеча, Алиса бросила её на ту сторону крыши и только потом вспомнила что там телефон и всякая техническая мелочь:
- Телефон...,- опустив виновато голову и закрыв глаза, девушка стала отходить от края на довольно приличное расстояние для разбега.
С каждым новым шагом, перерастающим в бег, набиралась скорость, чувство страха и переживания за телефон угасали, она видела только определенную точку перед собой и не более…толчок и словно время затормозило, ощущая полет, до определенного момента. Столкновение с землей, точнее с крышей и авелуя, голова на месте, сердце бьется, только жутко ныло колено. Девушка приземлилась именно на него, упираясь руками в крышу, от чего и вся эта боль. Но не явного хруста или скрипа не была, значит просто будущий синяк начал свою ужасную месть. Поднявшись на ноги, Алиса медленно немного хромая подошла сначала к сумке, чтобы взять её, а потом и к Фри.

= = = = = > крыши общежития

Отредактировано Alice (03-08-2009 20:40:48)

0

20

---) Крыша общажития---)комната Алисы.
- Уфф... слава Богу комната нашлась, а то мне уже надоело таскать за собой эти чемоданы. Да администрация здесь не ахти. У нас бы низачно не позволили, что бы вновь прибывший просто так бродил. Обязательно отвели бы к старшему. Правда Китс хотела это сделать, но мне не нужны очередные косые взгляды парней... Какой-то тут знакомый запах витает... странно. А да ладно я просто перервничала.
Алиса шла по корридору, осматривая здание. Ей нужно было все запонить и везде сунуть свой нос, что б знать где, что лежит. Чемоданы она оставила в комнате, которую нашла с большим трудом. Ну не с большим, но все же. Как нека определила, что комната ее? Просто. Там было написанно ее имя. И снова до боли знакомый запах. Кэрроу завертела головой, пытаясь определить направление. Ухо нервно дергалось, а хвост мотался из стороны в сторону. Рука автоматически легла на катану.
- Что-то здесь не то. Носом чую, будут проблемы...

0

21

кабинет Александра Калашникова=====>

На полпути в столовую, в одном из полутёмных ответвлений главного коридора, внимание Александра привлекла фигура человека, стоявшего у какой-то двери. Калашников был готов поклясться, что способен с первого взгляда узнать почти любого, кто живёт или работает в этой школе, но этот человек показался ему незнакомым.

Может, это кто из новеньких? - с любопытством подумал он, припоминая услышанный в преподавательской разговор о ожидаемых сегодня новых учениках. - Похоже на то... Наверное, ищет кабинет своего учителя. Или просто заблудился. Может, подойти помочь человеку?

Вообще-то, альтруизм никогда не был характерной чертой Калашникова - его бывшая работа не располагала к наличию в характере подобного качества. Но сейчас им двигало не столько желание помочь новичку, сколько простое любопытство.

- Простите! - окликнул Александр неизвестного, подойдя поближе к нему. - Вы кого-то ищете? Может, я могу вам помочь?

0

22

- Точно... как же я сразу не догадалась... он труп.- мелькнула мысль. Вообще-то ей не слишком хотелось убивать Калашникова, итальянсаякровь и желание отомстить за до сих пор болевший хвост, сделали свое дело.
Нека попрыгнула и оказавшись за спиной мужчины, вытащила катану и нанесла удар по диагонали. Острое как бритва лезвие должно было перерубить все кости, с такой же лагкостью, а если учитывать какую силу при этом применяет Алиса, то от Александра не должно было бы стать два.
- Тебе конец, он думает я забыла... я никогда ничего не забываю.
Нека прижала уши к голове, хвост нервно вилял, а глазах кипела злоба.

0

23

- Бля!!!

Именно это короткое, но весьма ёмкое слово вырвалось у Калашникова, когда перед его глазами внезапно сверкнула стальная молния. Если бы он подошёл хоть на сантиметр ближе, его не спасла бы уже никакая реакция. Но Александру повезло - клинок прочертил стремительную полосу в считанных миллиметрах от его лица.

- Ты чего?! - недоумённо крикнул Калашников.

А вдруг это один из агентов враждебной организации? - полыхнула внезапная догадка. - Один из тех, о ком предупреждали на сегодняшнем совешании?

Но думать над этим сейчас было некогда. Новый удар меча пришёлся туда, где ещё секунду назад была голова Калашникова.

Чёрт... Так он меня в капусту пошинкует... Надо что-то делать...

Впрочем, тренированное тело уже начало действовать само. Поворот на месте, правая рука стремительно захватывает кисть нападающего с зажатым в ней мечом. Шаг - и Александр одним движением оказывается за спиной неизвестного.  Ещё движение - и свободная рука обхватывает противника за туловище, прижимая его вплотную и лишая свободы движений. Завершающий штрих - лёгкий поворот кисти, переход на болевой и вот уже меч со звоном падает на пол. Теперь будем с тобой побеседовать - зло подумал Александр, волоча отчаянно упиравшегося пленника (вернее, пленницу - судя по приятной упругости под рукой капитана) в освещённую часть коридора...

0

24

- Ты чего?! - в глазах мужчины отразилось недоумение. Похоже он малость подзабыл события в Италии.
- Ну что ж напомним...
- Я чего? Ты дернул меня за хвост!- рявкнула она, нанося еще один удар. На самом деле ей было плевать, что ее рапоковали аки шаурма и отправили поступать в эту школу. Она нападала только из-за хвоста. Смешно? А знаете как больно.
И снова мимо, кроме того ей еще и заломали руки и куда-то потащили. Нека со всей слы лягнула его в ногу. А силушка у Алисы была еще какая, таким вот пинком она могла бы сломать ему ногу, если бы удар попал в цель.
- Не помнит он... да я ему все кости переломаю... пусть знает... Еще и катану потеряла...
Тем временем ее вывели в освещенную часть. Электрический свет красиво заиграл на серебристых волосах неки. Уши по прежнему были прижаты к голве. Пинок не попал в цель и теперь ей оставалось только упираться и выкручиваться из стальной хватки.

0

25

Наконец-то Александр смог как следует рассмотреть свою пленницу. А рассмотрев, впал в лёгкий ступор. И было от чего - перед ним стояла та самая нека, которую он несколько дней назад собственноручно ловил по заданию руководства школы. Честно говоря, Калашников про неё уже и думать забыл, пребывая в полнейшей уверенности, что та давно используется в каких-нибудь опытах, которыми так увлекаются учёные. Но встретить её здесь, в школе... Такого он не мог и предположить...

- Вот это встреча... - удивлённо покачал головой Александр. - И что же ты тут делаешь? Да ещё на людей кидаешься с железяками... Неужели до сих пор обижаешься за то, что я тебя тогда поймал?

0

26

- Учусь.- буркнула она, оставив все попытки выкрутиться. нет она конечно могла бы вырваться из захвата, но это грозило переломом предплечия. А бегать с гипсом Алиса не желала.
- Ты дернул меня за хвост!- снова рявкнула девушка.- Ты хоть представляешь себе насколько это больно? Нет? Давай я тебя за член так же дерну, тогда поймешь.
- Урод предурок... долго он меня держать так будет? у меня рука уже затекла...
- И отпусти ты меня наконец. Идиот.- она хамурила брови и снова попыталась выкрутиться.

0

27

- А в драку не кинешься снова? - усмехнулся Калашников. - Впрочем, можешь попробовать. Думаю, ты уже убедилась, что со мной подобные штуки не проходят...

Он осторожно разжал захват, выпуская неку из объятий, и сделал шаг назад, готовый пресечь любую попытку агрессии со стороны не в меру воинственной девушки-кошки. Но та, похоже, вняла доводам разума. Во всяком случае, нападать сию секунду она не собиралась. Хотя, если бы взглядом можно было убивать, то под яростным взором неки Калашников уже давно разложился бы.

- Учишься, говоришь? - оценивающе посмотрел он на девушку. А она весьма симпатичная... Надо же... Тогда я и не обратил на это внимания... - Значит, это ты тот новичок, который должен был прибыть сегодня... Ну что ж - тогда рад познакомиться. Александр Калашников, один из здешних преподавателей. Надеюсь, мы забудем о прошлом и сумеем подружиться - он вдруг улыбнулся и подмигнул неке.

Такой подход должен сбить её с толку. А сбитый с толку противник - это уже не противник...

- Кстати, за хвост прошу прощения. Я знаю, как трепетно неки относятся к столь важной части своего тела, но в тот момент у меня не было другого выбора. Извини... - Александр вежливо склонил голову. Впрочем, он всё-таки не удержался от небольшой подколки - Кстати... Не стоит так опрометчиво бросаться словами... Это я про обещание дёрнуть меня за член. А вдруг я соглашусь?

По изменившемуся лицу неки он понял, что попал в точку. Усмехнувшись, он, уже серьёзным тоном, закончил:

- А теперь подбери свой меч и пошли со мной. Раз ты ученица, то я, как преподаватель, должен помочь тебе здесь освоиться...

Отредактировано Александр Калашников (24-10-2009 00:18:04)

0

28

Хватка разжалась и нека чуть крутанув плечом распрямляя вывехнутую кость, скрестила руки на груди. Плечо болело ужасно, так что драке можно позабыть. Пока что... Она стояла и смотрела на преподователя испепеляющим взглядом, будто бы хотела проделать в нем дырку. Хотя... она и хотела.
От его улыбки девушка впала в легкий ступор, но все же быстро собралась и снова взглянула на него уничтожающим взглядом.
- А я не рада. И мы не подружимся. Ясно.- отрезала девушка.
Он начал плести какие-то извинения про хвост. Это была самая чувствительная часть нек и поэтому Алиса ни на грамму ему не поверила.
- Почему же у тебя был выбор. Дал бы себя пришить и я жила б себе спокойно.- продолжение небольшого монолога еще больше обозлили девчонку. Она конечно понимала, что он просто подкалывает ее и поэтому сама не удержалась.- Неужели? Снимай штаны. Обещаю, что ощущения будут незабываемые.- фыркнула она.
Она пошла и найдя катану сунула ее в ножны.
- Ну пошли.- как ни странно согласилась она. Алиса неожидала такого от себя. Чего угодно, но не этого, правда никакого удивдление от собственного ответа она не показала. Губы по прежнему были растянут в усмешке, а в глазах плясали чертики.
----) столовая.

Отредактировано Алиса Кэрроу. (24-10-2009 09:48:21)

0

29

А девчонка боевая - за словом в карман не лезет... - усмехнулся про себя Калашников. - А уж взгляд... Как бы не всадила мне в спину свою железку... Впрочем, не думаю... Если не сделала этого сразу, значит в ближайшее время точно не собирается.

Внешне оставаясь спокойным, но внутри напрягшись до предела, Александр повернулся к девушке спиной. К его облегчению, нападения не последовало и он немного расслабился.

- Не отставай, а то заблудишься. -
бросил он через плечо, уверенно шагая по коридору. - Вообще-то, полагается отвести тебя к твоему учителю, но это может и подождать. Как ты смотришь на то, чтобы зайти в столову и немного перекусить? Перед твоей хулиганской выходкой я как раз туда и направлялся...

=====>Вспомогательный корпус. Столовая.

0

30

= = = = = > Кабинет директора

Есть такой тип людей, о который сказать что-то возмутительное просто невозможно, даже обычная лесть кажется странной и неестественной, именно таким человеком, она считала директора этой школы. Весь период времени с их первого знакомства, Алиса просто не понимала, этого зеркального эффекта «чеширской улыбки», к которому сама нередко прибегала и гордилась той эксклюзивностью в применении. Но самое интересное и просто поразительное, было его спокойствие и нахождение граней, между приказом и просьбой или похвалой и отчетом за неверные поступки.
Собственно, после разговора, ей стало немного легче, сам факт занятости сказывался хорошо, и оставалось только выполнить все в идеале, что получиться вряд ли, и можно было дальше жить спокойно, что тоже не факт. Как бы, не хотелось ей признавать, но странный парень в черном плаще, мысли покидать отказывался и теперь вместо любопытства сеял страх и что-то еще, но что понять было сложно. Единственным и самым оптимальным решением было дождаться сути задания и по ходу всего задать несколько вопросов, только девушка уже давно начала сомневаться, что вопросы она задает всегда ненавясчего и можно даже сказать прозрачно, без левого толка.
Очередной вздох и взгляд куда-то в сторону, от чего шея неприятно хрустнула, Алиса лишь поморщилась и остановилась возле окна. Всматриваться в кромешную темноту было бесполезно, да и не хотелось убеждать свои глаза поработать еще и сверхурочные вовсе не хотелось. Небольшие капли стекались по окну, соединяясь и плавно продолжая свой путь до конца рамы- замысловатые узоры, что они образовывали, завораживали и останавливали на мгновение, но этой секунды хватило, чтобы разрушились все мечты об долгожданном одиночестве.
- Мисс Алиса,- взгляд в сторону женского, весьма неприятного голоса,- Вам срочно нужно прости в наш медицинский центр…
…Что-то мне туда не хочется…Опять сплошная чуть и бесполезный треп, совершенно не знающего ничего человека…Нда…а если бы оружие было под рукой…а может у меня рефлексы…какой бы орнамент был на стенах, и она все болтает, какую то чушь…видимо меня за полную идиотку принимает…
Алиса не скрывала своего удивления и недовольства, тем более, когда до задания, точнее инструктажа оставалось всего меньше полу часа. А женщина в белом халате и с мокрым черным зонтиком в руках, все что-то болтала …Твою черешню…ненавижу врачей, в любом их проявлении…
Но времени на пустую трату времени у неё не было, поэтому решение умотать от медицинского работника было лучшим из всех вариантов…
Несколько шагов назад  и всего секунда до старта, ей было все равно, как отреагирует медсестра на такое поведение, и поэтому она неслась по коридору, затем по лестнице, только ближе к общежитию сменив бег ходьбой и окончательно убедившись в отсутствии преследователей…

= = = = = > Общежитие (Коридор)

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно