Life of the killers - school of a life

Объявление

Помните: Удовольствие - та плата, которую получает админ за время и нервы, потраченные на игру. Когда админу "не платят", то он прекращает работать, и ролевая умирает... (с) Йоша

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Забор

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Школа ограждена довольно высоким и прочным забором, похожим на стену какого-то замка. Она идёт по всему периметру школы, захватывая себе и часть лесного массива, в котором иногда проходят тренировки. За него довольно трудно пробратся. Высота примерно 3,5 метра, а по верху идёт витая проволока по которой (как говорят некоторые) пускают иногда ток.

0

2

Серые рваные облака с огромной скоростью пролетали над головой и улетали за горизонт, вот вот должен был пойти дождь, но пока что небо просто хмуро висело над головой и изредка плевалась раскатами отдаленного грома. Пёс бездумно шел возле изгороди к  стене из деревьев. Ему бы отдыхать после задания, а сон как то не шёл и снайпер решил прогулятся. Пёс шел к месту которое было самым любимым( если это слово уместно для небритого убийцы). Это был огромный валун, наполовину вросший в землю и  весь изрешеченный пулями. Пёс закурил и прислонился спиной к камню который показался ему теплым, несмотря на погоду которая царила вокруг. А ветер начинал дуть все сильнее. Пёс улыбнулся.. Внезапно перед глазами всплыла старая картина...
_______________________________________________6 ЛЕТ НАЗАД_____________________________________________________________
"Почти такой же серый день, тот же самый камень и десяток юнцов  еще не нюхавших пороха. С блеском в глазах смотрят на оружие которое только что получили и которое будет с ними еще долгое время..
Ученики! я привел вас сюда для того чтобы вы поняли как выживать, сейчас лес полностью обнесли колючей проволокой и выйти сможет тот кто выполнит все условия сегодняшнего урока, сколько бы времени это у него не заняло. Будьте уверены я буду следить за вами даже если вам будет казатся что вокруг никого нет. Основное правило одно  - добратся до забора. А теперь оставляю вас.
С этими словами Пёс ушел за дерево и куда то пропал. Дети стояли в нерешительности еще полминуты после чего началась  суета, кто то что то предлагал и в итоге все ринулись в направлении где по идее должен был находится забор. Каждый хотел успеть первым и они не замечали куда пропадают их товарищи. Через несколько часов  осталось всего  четверо, они уже ясно понимали что что-то здесь нетак и непонятно куда делись остальные. А остальные давно лежали за колючей проволокой  спящие и связанные. Начался спор и один из четверых вскочил и начал орать на всех, обвинять и тащить за собой, через несколько секунд он свалился. Возникла полная тишина... Все смотрели на шприц со снотворным в шее мальчика. Внезапно  двое из оставшихся с криками бросились бежать и стрелять в разные стороны. Пёс с улыбкой стоял за стволом дерева и заряжал очередную капсулу снотворного.
Хэх.. они выдают себя попадают во все ловушки.. как когда то я.. Пёс посмотрел из-за дерева Таак.. один, два.. стоп. Где третий?  Так думал снайпер ,играючи посылая капсулу в ногу убегающего, но неуспела она воткнутся в тело как по стволу пробежала огненная строка и с веток посыпались листья. Ловко перекатившись назад, он пригнувшись пробежал по дуге и выглянул из-за  гнилого ствола дерева.
Хаа.. девченка. Снайпер внимательно рассмотрел в прицел  жертву но почему то отложил в сторону винтовку и достал световую гранату. Девченка сидела за стволом, в глазах был страх вперемежку с гневом а руки сжимали короткоствольный автомат до белезны в костяшках  и изредка выглядывала из-за дерева. Вдруг слева от нее в кустах раздался шум. Резко рванувшись в сторону, девочка бросилась в сторону кустов, предварительно пустив туда две очереди. Раздвинув кусты она увидела катящуюся гранату и что было сил бросилась за ствол дерева, за спиной раздался хлопок и яркий свет, но девченка уже спряталась за стволом. Устало переведя дух она выглянула из за дерева и увидела кусок кирпичной стены рядом с местом взрыва ослепляющей гранаты, и тут же почувствовала на шее стальную хватку и услышала тихий голос:
- Курсант Фуджи, твоя проблема в том что действуешь в одиночку, и все вы действуете так, но по сравнению с теми сопляками хоть что то.. сразу после этого кисть учителя сжалась чуть сильнее , мир вокруг поплыл и все упало в темноту.
.........

Покрутив между пальцами монетку Пёс провел рукой по выщербинам в камне и неторопясь пошел в сторону здания школы.
- Хэх, а они все такие же дети... Как впрочем и я, если не брать во внимание возраст...
---------> Куда то в реабилитационный корпус

0

3

----->Актовый зал

Пробежав по коридорам Лау выбежал на улицу... чёрт что же я наделал его мучила внутри совесть как она там?! надеюсь она не сильно ударилась, эхх... вот наберусь проблем потом и отвечать за них, дядя Сид будет точно зол на меня
от входа около лестниц стояла охрана, Лаулит остановился и стал оглядываться те двое обернулись и один вытащив рацию сказал...
вижу его только что выбежал иду на захват Лау заметил что охрана медленно направилась к нему...
осторожно он может быть вооружён, положи оружие на землю и отойди в сторону но Лау не обращал на них внимание,
где же тут выход? ага! около административного корпуса
стой! Лаулит перепрыгнул через охранника и ударил по ногам, тот сразу упал, стой я буду стрелять заорал другой
Лау рванул дальше по аллее к администрации, охранник стал палить пытаясь попасть хотя бы в ноги, но Лау легко уворачивался от пуль бегая
заворотами... он ушёл от нас проговорил охранник в рацию, повторяю он ушёл встречайте его у ворот
пробежав пару метров Лау остановился заметив что у ворот стоят уже по 4 человека, один говорит по рации...
вы что тупицы не могли его поймать он же один! всё включайте тревогу хватит зевать...
Включилась тревога. Внимание схватить нарушителя он может быть вооружён, в случае угрозы применять все виды оружия так как в школе учатся самые тренированные оперативники киллеров...
Лау оглядевшись увидел машину это мой шанс на выход отсюда, эхх какие же проблемы будут когда дядя Сид обо всё этом узнает, но как только я вызволю мою сестрёнку из рук агентов надеюсь он смягчит наказание, да но сейчас рано об этом думать надо что то делать как бы уйти отсюда незаметно?!
Лаулит прижался к стене и медленно пошёл к воротам где во всю рапортовала охрана, один охранник стоял к нему спиной сзади на поясе висел
пистолет, это мой шанс Лау быстро подбежал к охраннику и резко схватил его за шею взяв пистолет с пояса приставил к его голове...
охранники обернулись и посмотрели на происходящее, спокойно парень спокойно проговорил один из них видимо тот который был выше званием, опусти пистолет и отойди в сторону проговорил он дальше, но Лау пошёл к воротам...
охрана двинулась тоже, назад закричал Лаулит, охрана отступила...
парень ты понимаешь что делаешь? Лау было наплевать то что говорил охранник, у него была цель спасти сестрёнку и какая то охрана не остановит его...
откройте ворота сказал Лау спокойно, охранник покосился на другого и они через некоторое время всё таки решили открыть,
у тебя будут крупные неприятности, проговорил охранник которого держал Лаулит, Лау чуть сдавил его горло и руку тот немного прикрикнул от боли и он двинулся назад с жертвой в руках,
внезапно сзади подошёл другой и резко схватил Лау за руку, Лаулит вывернул руку и ударил охранника в лицо тот упал и охранник выше званием заорал.
Огонь... пули полетели во все стороны, Лау отпрыгнул уже за ворота и присел оперевшись о стену, и всё таки улизнуть тихо не получилось подумал он и резко перекувырнувшись к машине сел за руль, эта была машина мистера Винченцо припаркована рядом с воротами но Лау этого не знал, где тут ключ? а вот он, к счастью мистер Винченцо доверял охране ведь машины припаркованные у входа охранялись,
он всунул ключ пытаясь завести старушку мистера Винченцо, ну же... ну же... машина никак не заводилась проклятье...
стой выбежал один из охранников и покосившись на Лау начал звать своих...
но у Лау никак не получалось, внезапно он разозлился тупая развалюха проговорил он и вдарил с силой по рулю, машина завелась...
обрадовавшись Лау надавил с силой на педаль газа, и охранник стоявший рядом успел запрыгнуть на второе сидение,
остановись парень пока не поздно проорал он наставляя на него пистолет, Лау одним ударом выбил его у него из рук,
но охранник не отставал схватив его за руку, отвали прокричал Лаулит...
не уйдёшь засранец я не отпущу Лау ещё раз вдарил ему в лицо и тот выпав из машины покатился по земле...
твою мать заорал он смотря как Лау уносится на машине Винченцо прочь из школы....

-----> Городок улица

0

4

--н.н.
Винченцо выбежал на весь этот шум. Охранники бегали туда- сюда, а вдали зам увидел свою служебную машину. Взяв одного охранника за шивоврот, подрывник заорал:
- ВЫ ЧТО, НЕ МОЖЕТЕ УСЛЕДИТЬ ЗА ТЕМ, ЧТО ТВОРИТСЯ?! УБЬЮ!!!!!!!! - охранник, весь дрожа, рассказал слету всю итсорию случившегося. Оказывается, Лаулит умчался на машине в город, чтобы спасти свою сестру. Лаулит, ну ты и идиот... - подумал Санторини, садясь на свой байк и заводя его.
- Так. Никого не выпускать из школы и не впускать! ПОНЯТНО?!- спросил он охранников.
Вскоре, вслед за машиной, помчался байк в город на поиски Лаулита.
-------------Улицы.

0

5

= = = = = > Room of the violinist

Безучастное выражение лица, вовсе не женственная походка и всем своим видом девушка показывала, что удержать её не сбежать, может только ракетная установка и то не факт.
Пустота и безнадега…главное обдурить охрану и как можно скорее перескочить через забор…а дальше дело техники.
Лика подняла глаза, но на её удивление никого не было, кроме нескольких учеников младшего курса. Она все время удивлялась, почему детям все равно что происходит вокруг- война или голод, осада или чума, они продолжают играть, находить радости и даже из мухи делать шоколадного слона. Всего этого она была лишена…Хоть в прошлое вдавайся…с сарказмом и иронией подумалось ей, и все же на такое забавное зрелище, как наблюдение за детьми, видимо, после урока боевых искусств без смеха не взглянешь. Девушка улыбнулась, но тут же вернулась к собственным проблемам, ведь она даже не заметила, как подошла к забору и тупо его рассматривала, делая свои действия еще подозрительней.
Снова вздох…наличие охраны совсем близко, что становилось неловко, нагло перелезать границу школы… Когда же они уже уйдут…как это надоедает, это стадо…пффф…
Развернувшись спиной к забору, сложив руки на груди, она облокотилась на него, ожидая когда все уйдут и все это только ради свободы на один день…Лия бы оценила мое стремление… 

0

6

==> подвал

Выбравшись из здания, Алекс неспешно, но весьма уверенно направился в сторону забора, стараясь не привлекать к себе излишние внимание. Хотя плащ скрывал за спиной пару трофейных пистолетов, ещё одна встреча с охранниками в планы убийцы явно не входила. После пребывания в подвале солнечный свет сильно слепил глаза, да к тому же пару лёгких ранений он всё же получил.
Нужно поскорее вернуться на базу. Там меня немного подлатают, и я полотно покопаюсь в архивных данных. Там должны быть какие-то зацепки или рычаги давления на этого итальянца. Да и ещё нужно побольше разузнать про этот приют тут точно что-то не чисто. Главное выбраться отсюда живым.
Забор уже был на расстоянии пары метров. Но тут Алекс заметил группу охранников метрах в тридцати.  Мясник насторожился, рука потянулась под плащ к одному из ножей, закреплённых на груди, но охранники не обратили на него, ни малейшего внимания. То ли приняли за своего, толи попросту не заметили.
...кажется пронесло. Хотя теперь просто так не перелезешь. Такой манёвр точно не останется без ответа.  Ладно, попробую переждать.
Алекс подошёл в плотную к забору и сел, облокотившись на него спиной. Место для «пережидания» было выбрано неплохо, обзор охранникам преграждал кустарник и небольшое деревце. Мясник достал из плаща пачку сигарет и закурил.
Всё-таки это задание меня сильно вымотало, хотя, скорее всего, сказалось отсутствие отдыха после предыдущего.
Алекс продолжал неспешно курить ожидая когда уйдёт охрана.

Отредактировано Alex Jonson (06-01-2010 00:14:57)

0

7

Иногда, даже полезно находиться на свежем воздухе, когда никто тебя не донимает, не просит что-нибудь сделать или еще хуже, просто рассматривает тебя с неприкрытым интересом, но- когда тебе нужно улизнуть и рядом все равно полно *живности*, даже не важно смотрят или нет, толку никакого. Алиса вновь и вновь с надежной, спрятанной за линзами, глазах следила за охраной, которая, как специально, маячила на территории, как неприкаянная.
Твою дивизию…уйдите уже куда-нибудь и быстрее…
Вдохнув и без того свежий воздух, что так жег привыкшие к дыму легкие, девушка опустила голову, пытаясь разобрать текст трека, что звучал крайне редко, но видимо и это она не замечала. Единственное, что утешало во всей ситуации, она почти не слышала звуков со стороны, за что огромное спасибо плееру и танцевальным трекам, которые все заглушали, и перерывов между ними не было.
Но видимо не судьба была смотаться спокойно, собственно, что и требовалось ожидать. Некое лицо, все темное, странное пробиралось к забору, при чем успешно и без задней мысли расположилось рядом примерно в 3 метрах. Лика хмыкнула, но объект, то есть мужчина действительно был странный и на учителя этой школы даже не похож, а про внешний вид, можно было умолчать. Если я наткнулась на того, ради кого такой кипишь…то можно сушить весла и позавидовать прошлой спокойной жизни…
Девушка выключила плеер и убрала его в пиджак, как можно незаметнее еще раз оглядела мужчину. На автомате сделав шаг в его сторону и присаживаясь рядом с незнакомцем.
- В прятки играете?,- совершенно без задней мысли выпалила она…ага если он шпион она тебе голову оторвет и накрылась твоя прогулка…,- случаем не с охраной?!

Отредактировано Alice (06-01-2010 01:02:20)

0

8

Убийца продолжал коротать время у забора, ожидая возможности преодолеть эту преграду. Охранники как назло даже не собирались никуда уходить.
Так я тут до ночи просижу, хотя, быть может, это не самый плохой вариант. Немного отдохну и тогда можно хоть ворота штурмом брать. А сейчас я как чёрная клякса на белом листе.
Джонсон немного расслабился, но всё же держал наготове нож.
- В прятки играете?
Алекс закашлялся, поперхнувшись дымом очередной затяжки. А повернув голову в сторону голоса, он обнаружил, что далеко не один. Перед ним стояла девочка, весьма милой наружности, только, пожалуй, чересчур худая. 
Как же я мог её не заметить, видимо в подвале меня потрепали сильнее, чем я думал.
Продолжение фразы заставила его насторожиться ещё больше.
- случаем не с охраной?!
Вот блин, теперь я влип по крупному. Надо как-то отвязаться от неё, или отправить куда-нибудь подальше, лучьше бы вообще на тот свет. Правда, сначала неплохо бы как-нибудь оправдать моё здесь присутствие.
Алекс  немного откашлялся

- Простите, вы меня немного напугали... Нет, в прятки я не играю. Просто люблю побыть в одиночестве. -
Алекс сделал ещё одну затяжку.
А вообще, волноваться особо не стоит, один точный удар ногой в челюсть и её унесут от сюда на носилках. И всё будет очень тихо.
- Ивините если я вас напугал.

Отредактировано Alex Jonson (06-01-2010 01:29:36)

0

9

Что-то меня в нем настораживает…и это что-то явно опасное…
Алиса смотрела мужчине прямо в глаза, не отрывая взгляда, словно пыталась прочесть мысли, но что она только увидела, так это тоску и усталость. Что вовсе не удивительно, если судить по его внешнему виду- черный плащ, черные волосы, мешки под глазами…просто чернее черного, а дальше полный набор катана и видимо еще что-то, девушка вздохнула и поднялась, делая небольшой шаг в сторону к предыдущему месту её прибывая.
- Понятно…одиночество…оно слишком дорого, чтобы его кто-то нарушал,- Алиса закрыла глаза и опустила руки.
Если он представляет опасность, можно будет его ликвидировать, ну или хотя бы тревогу поднять, погибнешь сам- спасешь жизнь сотне…ненавижу такие девизы…
- Ивините если я вас напугал.
Лика повернула голову к незнакомцу, рассматривая его больным глазом, опять же сканируя, хуже любого металлоискателя и даже было неважно, что она его почти не видит.
- Скорее, вы меня простите, это же не прилично подкрадываться к незнакомому человеку и лишать его удовольствия побыть одному.
Она вновь улыбнулась, стараясь как можно милее изобразить наивность и недогадливость, иначе приключения окончатся, в случае чего, быстро и явно болезненно.
Если он действительно шпион…тогда открыто он действовать не будет, это ясно, и убивать меня тоже…хотя не факт…сыграем на дурацких вопросах, может все проясниться…
- А вы здесь преподаете? Просто я здесь первый день и никого не знаю…совсем…
Широко раскрытые глаза, уставились на мужчину в поисках ответов, но опять же все пошло прахом, для разведки, но не побега, настал момент, когда охрана убралась с горизонта и можно было спокойно сигать, хоть десять раз через забор и громкими падениями и ором хоть на всю школу.
- Аммм…простите, что не могу и дальше составить Вам компанию, но мне пора.
Давно уже исследованное дерево с густой кроной и обилием толстых веток, что так удачно раскинулись над забором и за его пределами, видимо заждалось ярого противника закрытых территорий. Алиса подпрыгнула, хватаясь на самую низкую ветку, подтягиваясь и взбираясь на само дерево с необычайной легкостью, что уже через минуту она восседала на ветке более подходящей для побега и болтая ногами смотрела вниз на все еще незнакомца.

Отредактировано Alice (06-01-2010 02:31:17)

0

10

- Понятно…одиночество…оно слишком дорого, чтобы его кто-то нарушал
Девушка выглядела весьма спокойной, дыхание ровное, речь, размеренная без дрожи в голосе. Поняв, что она не собирается, кричать, или каким-то иным образом звать на помощь, Алекс немного успокоился. Мозг стал быстро собирать из кусочков информации более или менее правдоподобную легенду.
Ну что ж, попробуем врать правдоподобно. В конечном итоге, если она решит меня проверить, ей придется уйти, а за это время я успею улизнуть, правда, охранники всё ещё здесь. Может время потянуть...?
- Скорее, вы меня простите, это же не прилично подкрадываться к незнакомому человеку и лишать его удовольствия побыть одному.
Девушка улыбнулась, Алекс улыбнулся в ответ, пытаясь сделать вид, что появление новой знакомой ему нисколько не помешало.
Может и правда обойдется. Похоже, она тоже не любит больших компаний. Скорее всего, всё ограничиться милой беседой, и разойдёмся, как в море корабли.
- А вы здесь преподаете? Просто я здесь первый день и никого не знаю…совсем…
Основная линия легенды была уже готова, так что этот вопрос не вогнал его в ступор. Гораздо больше волновало то, что группа охранников уже начала удаляться, куда-то в сторону корпусов, пришла пора уходить. Алекс уже собрался ответить... Но факт отсутствия охраны также произвёл странное действие и на девушку. Она как-то резко засуетилась...
- Аммм…простите, что не могу и дальше составить Вам компанию, но мне пора.
Неужели что-то заподозрила.
Но девушка видимо не собиралась бежать и звать на помощь. А её дальнейшие действия, вообще показались убийце весьма странными. Она подпрыгнула, ухватилась за ветку и, забравшись на дерево, расположилась, где то на уровне забора. А после, свесив ноги, продолжила смотреть на мясника.
Пожалуй, мне не следует отпускать её от себя слишком далеко. Если она вдруг захочет позвать на помощь, то на дереве я её не достану. Да и от туда преодолеть забор будет гораздо проще
Алекс встал. Немного разбежавшись, взбежал по стволу и, оттолкнувшись, зацепился за ветку,  немного выше той на которой расположилась девушка. Подтянувшись, убийца сел на ветку, оперевшись спиной на ствол, а одну ногу свесил вниз. Радушный взгляд направился на собеседницу, Джонсон продолжил беседу...
- Извините, но я сам впервые в этом приюте. ...Ой, я  совсем забыл представиться. Меня зовут Зак, я старый знакомый мистера Винченсо Санторини, он меня сюда и вызвал. Сказал, что ему нужно со мной проконсультироваться. ...Хотя не знаю, зачем школе нужна консультация у специалиста по холодному оружию и ближнему бою. Но учитывая, что я плохо понимаю, как мистер Винченсо мог попасть в образовательное учреждение,  всему остальному можно уже не удивляться – Алекс усмехнулся – Правда, сейчас я попал в затруднительное положение, у меня срочные дела в городе, а мой друг уехал, ничего мне не сказав. И теперь я вынужден его ждать, без него охранники меня не выпускают...

0

11

Охрана школы...

Киой выбежал запуганный из школы, убийца сбежал заорал он...
Тори глянул на испуганного Киоя который бежал к нему на руках была кровь, а в глазах страх... что происходит? спросил Тори, Алекс Джонсон убийца из той организации которая ...
всё ясно проговорил Тори, я говорил тебе это самый опасный убийца,там было трое охранников как ему удалось?!
Тори знал что теперь жизнь школы под угрозой, поднимай всех быстрей теперь нам поможет только чудо задержать его...
Киой взял в руки рацию и стал говорить... приём ребята, оперативник из организации ГрейХавк сбежал, убийца направляется к выходу защищайте детей и учителей убийца не остановится если будет преграда
Киой мы не должны его упустить от этого зависит многое, пошли...
они вмести двинулись в сторону охранников, держись ближе к охране если попадёшься ему на глаза лучше беги, Киой кивнул интересно какого чёрта ему здесь надо было?! подумал Тори...
пока они бежали они заметили на дереве пару людей, смотри ка сказал Киой, кто это дети?
они остановились и пригляделись, это убийца а рядом... чёрт мочи его крикнул Тори
Тори стой рядом с ним девочка, блин она ещё совсем дитя... закричал Киой
держи его, не попади в девчонку крикнул Тори огонь...

0

12

Если описывать свои чувства вкратце и не опираться на все прелести речевых оборотов, то Алиса просто была удивлена, хотя нет- она даже испугалась, ведь действительно в лицо она знала директора и своего куратора, ну и пару учеников. И то, что мужчина полез на дерево вслед за ней, вовсе не входило в её планы. Но только ей приспичило спросить, кто он и зачем полез за ней вслед, незнакомец, сам решил развеять миф о своей инициативе и прекращении созерцания по сторонам.
Собственно, суть разговора пусть была и не значительна, но девушка дослушала его до конца, изредка вставляя нелепые выражения, полностью, еще раз, подтверждая свою наивность и детство все еще игравшее где-то:
- Мистер Винченцо…Санторини?- не менее удивленно произнесла она, собственно это имя ей не говорило ни о чем, но где-то девушка его уже слышала,- даже не припомню, кто это…а правда кто?!
Задумчиво приложив указательный пальчик у губам и осматривая горизонт в поисках нечестии, самым невозмутимым взглядом, Алиса вздрогнула и посмотрела мужчине уже знакомому в глаза, чуть испугано и смущенно одновременно.
- Я же не представилась…я Алиса,- протянув правую руку для рукопожатия и уцепившись левой за ветку, для удобства, она продолжала смотреть на Зака,- Приятно с Вами познакомиться.
Улыбнувшись, она согнула левую ногу в колене и установив её на туже ветку на которой сидела, собственно если придется сбежать, ей это не составит труда или лишних хлопот.
- Значит, вы занимаетесь холодным оружием?! Это, наверное, очень интересно,- продолжая задумчиво переваривать полученную информацию она продолжила,-Знаете, если честно я эту школу вообще не понимаю, и то что я здесь оказалась, может это было не самое правильное решение…
На мгновение её глаза стали снова пустыми, безжизненными, такими, какие и должны быть у убийцы или снайпера- не знающего промахов, она смотрела не отрываясь куда то вдаль, прокручивая последнюю неделю и ту жизнь, которую считала ненавистной для себя, но все же более интересную и окрашенную в алые цвета. Она взглянула на Зака и улыбнулась.
-Не берите в голову…просто жизненная ситуация,- Алиса снова улыбнулась и отвела взгляд в сторону аллеи.
-Не попади в девчонку,- невозможный мужской ор и глаза все подтвердили,то что она и опасалась- два охранника уже целились в их сторону и явно не из травматического оружия или с холостыми патронами в обойме,- Огонь...
Алиса впервые уловила движение чужой пули, впервые её здоровый глаз уловил движение предмета, и непонимание росло с огромной силой, что же она должна, перепрыгивать через забор и бежать, а после вернуться с раскаяньем в глазах или сразу застрелиться на месте, чтобы избежать дальнейших сложностей.
- Пригнись,- выкрикнула она Заку и потянулась к оружию, но тут же отдернула руку.
Они же свои…тогда зачем? Зачем они стреляют? Я не понимаю…
Девушка ухватила свисавшую руку Зака и потянула за собой давая понять, что надо от сюда сматываться при чем быстрее и без жертв со стороны. Чуть пристав и опираясь на левую ногу, одновременно выкручиваясь и перемахивая через колючую проволоку, она посмотрела на Зака, не зная, жив он или уже что-то случилось. Осторожно, но все же быстро спускаясь по стене, держась за ветку, но так спокойно не спустившись, а рухнув на асфальт самым удачным местом быстро поднялась и с самым спокойным видом пошла по знакомому маршруту, но тут же остановилась, скрывшись за деревом.
Кто он? Пойдет он за мной или нет? Зачем они стреляли…сколько же много вопросов…но я же смогу вернуться…я надеюсь…

= = = = = > Дорога к школе "Silverstone"

0

13

- Мистер Винченцо…Санторини? даже не припомню, кто это…а правда кто?!
Не знаешь, ну может быть оно и лучше. Думаю всё равно где-нибудь да слышала. Учитывая вспыльчивость и шумность этого человека, его сложно не заметить.
Парень, молча, сидел на ветке, поглядывая на новую знакомою. Особо беспокоиться уже не стоило, в его легенду, кажется, поверили... Ну, по крайней мере, собеседница была достаточно спокойна и вела себя как-то чересчур по-детски. Но тут девушка слегка вздрогнула и, кажется, слегка испугалась. А через секунду протянула раскрытую ладонь.
- Я же не представилась…я Алиса, ...Приятно с Вами познакомиться.
Алекс взял руку и пожал, но не очень сильно. Девушка выглядела как то болезненно, и ему казалось, что если он сожмёт её чуть сильнее, то она просто рассыплется в прах.
Резкий крик, прервал мирную беседу
-Не попади в девчонку,
Двое мужчин уже целились в Алекса. Сомнений не было, они пришли по его душу. Одного он даже узнал, это был охранник, который входил в камеру. Рука сама потянулась за спину, к рукояти пистолета, но сделать он так ничего и не успел.
- Пригнись,- прозвучало с боку.
Убийца даже не успел повернуться на голос, как его бесцеремонно схватили за руку и поволокли в сторону забора. Сопротивляться или отбиваться было, по меньшей мере, глупо. Вместе с Алисой они перемахнули через забор. Правда приземление вышло не очень удачным, мясник в спешке зацепился нагой за проволоку и кубарем рухнул в низ. Девушка тоже спрыгнула не очень удачно, а после быстро вскочила и спокойно пошла куда-то в глубь леса. Но пройдя немного, спряталась за деревом.
Какая-то странная эта Алиса, зачем ей надо было прыгать со мной, или она хотела мне помочь. Может просто поверила мне и решила, что это, какое-то недоразумение...
Алекс встал, слегка ныла нога, где то в районе колена, и побрёл вслед за девушкой.
- Скажите, у вас всех так встречают? – убийца усмехнулся – или меня просто с кем-то спутали? Я, правда, не перестаю удивляться этому месту. Эти милые охранники меня чуть было, свинцом не нашпиговали. ... Кстати, спасибо, что помогли, боюсь, если б не вы во мне появилось бы пара лишних отверстий. - он сделал небольшую паузу
...И что теперь, куда идти?... Я конечно не страдаю топографическим кретинизмом,  но боюсь дорогу я не найду... 
Алекс уже дошёл до дерева, за которым стояла Алиса и, слегка улыбнувшись ей, продолжил.
– Прошу прощения, что доставил вам столько неудобств, но не могли бы вы проводить меня хотя бы до дороги, я плохо знаю эти места.

==> Дорога к школе "Silverstone"

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно