Life of the killers - school of a life

Объявление

Помните: Удовольствие - та плата, которую получает админ за время и нервы, потраченные на игру. Когда админу "не платят", то он прекращает работать, и ролевая умирает... (с) Йоша

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Life of the killers - school of a life » ⇒ Архив локационной игры » Бар "ЭльДарио">>


Бар "ЭльДарио">>

Сообщений 31 страница 55 из 55

31

Около бара остановился байк.В бар вскоре вошел мужчина на вид 40 лет.Он был одет в старый плащ,под которым был черный кожаный пиджак.В зубах была спичка.Вздохнув,он прошел к стойке и,увидев бармена,сказал:
-Коньяк.-его голос был тверд и спокоен.
Он не снял очки,чтобы не рисковать.Через темные стекла он посмотрел на окружавших его людей.Пока их нет...Ну вот и хорошо.Я могу отдохнуть и спокойно выпить коньяку.
Когда ему принесли коньяк,он кивнул в знак благодарности и сидел,пока не прикасаясь к коньяку.

0

32

Бармен (мужчина лет 35 с необычно пронзительными серыми глазами и ухожеными усиками):

Вроде бы обычный будний день... Ну произошла стычка, ну унесли отсюда одну в бессознательном состоянии... и что дальше?.. Такое чуть ли не каждый день тут случаеться, только вот девушка, которая пришла после стычки, вела себя очень и очень необычно. Такой командный тон и надменный взгляд тут редко можно увидеть.
"Ооох... Ну и что за день... Не работа, а дурдом какой-то!"
Так думал бармен, в очередной раз протирая стойку и ставя новые бутылки в замен расстреляных. На витрине уже давно не было ничего ценней воды. После первых же двух погромов, хозяин понял, что заполнять бутылки на витрину, подкрашеной водой, куда экономичней...
"Хотя... По сравнению с некоторыми днями, этот можно ещё считать самым спокойным..."
Наливая немолодому усатому джентельмену, коньяк, бармен совсем уж было расслабился, представляя, как спокойно пройдёт сегодняшний рабочий день. Завтра должен был быть выходной и гон собирался с детьми и женой сходить в парк... Они уже так давно не гуляли вместе...
Неторопливый поток мыслей прервал звон стекла и стук чего-то тяжёлого о деревянный пол. Быстро подняв взгляд, бармен страдальчески вздохнул, на полу лежала дымовая граната, а всё вокруг начало заполняться едким, сизым дымом...
"Нет... Не дожить мне на этой работе до спокойной старости..."
Думал бармен, мобильно ныряя под стойку...

0

33

Санторини, посмотрев на дымовую гранату, даже не двинулся, а спокойно достал револьвер и зарядил его. Какой прекрасный день... Прямо для того, чтобы морду кому-нибудь набить...
Тихо встав со своего стула, он, не обращая внимания на нырнувшего под стойку, бармена, просто стоял у стойки, ожидая того, кто бросил эту гранату. Он сказал тихо:
- Очередной выходной... Блин, пора мемуары писать про свою жизнь....

0

34

Бармен (мужчина лет 35 с необычно пронзительными серыми глазами и ухожеными усиками):

Бармен, тем временем, спокойно нацепив противогаз и нажав на кнопку отряда быстрого реагирования местной "крыши", медленно встал из-за стойки. Посетители, к этому времени уже ломанувшиеся к двери, в голос ревели. С его стороны довольно забавно было смотреть на то, как взрослые мужики, некоторые из которых убили не одного человека и грабившие явно не старушек в ближайшем переулке, ревут словно дети.
Но вот это было-бы действительно забавно, если бы произошло не в его баре. Вторая дымовуха со слезотачивым газом влетела во второе окно, и весело покатилась прямо к ногам усатого джентельмена, заказавшего себе коньяк. Не виде на его глазах слёз, бармен хмыкнул:
"Нууу... какой закалённый блин, но вторая граната была явно лишней, от такой дозы и коньки отбросить не долго. Надо всех спасать..."
Бармен только хотел что-то сказать, как сзади послышался звон разбитого стела, и на его затылок опустилось что-то тяжёлое (третья граната прилетела), а перед глазами всё померкло...

0

35

Зам-сама отбросил вторую гранату в сторону улицы и чувствовал, что кто-то хочет его убить. Отлично... Просто великолепно...- Санторини услышал, как упало тело, обездвиженное  чем-то. Он, повернувшись в сторону барной стойки, направил револьвер туда.
- Что ж ты прячешься...Я не кусаюсь, я просто царапаюсь... Выходи же...- говорил спокойным голосом Винченцо.
Он уже приготовился к стрельбе. В голове всплывали отрывки из прошлого, когда он работал на "Ястребов". На гранаты у него было равнодушие. Внезапно, когда залетела третья граната и взорвалась, Санторини упал, но что-то тупое и острое кольнуло его бок.Пройдя за стойку, он пощупал у бармена пульс. Живой еще...- подумал подрывник.Вытащив бармена через черный ход на свежий воздух и сняв противогаз с лица его, Винченцо посмотрел на небо и сказал:
- Значит, охота на меня продолжается... Что ж, посмотрим, кто из нее выйдет живой, Главный Ястреб.- Санторини, захохотав, сел на байк и поехал прямо в школу
---------------Вход в школу.

Отредактировано Vincenzo Santorini (15-05-2009 17:09:27)

0

36

Зайдя в бар, удивилась смене интерьера следы от гранаты не так то легко убрать, хотя все зависело от типа гранаты наступательная или оборонительная. Пройдя к уютному столику, который располагался в хорошо освещенном центре уютнинькии стол, она же не вампир, чтобы ныкатся по мрачным и темным углам баров. Разместившись и пристроив футляр для скрипки, в который так удачно помещался Томсон в разобранном виде, заказала себе рома темного. Не спеша отпивая по чуть чуть из стакана  Ева оглядывала бар в принципе если бы не следы то тут нечего не изменилось, тут вообще нечего не меняется.
– Хм и что же тут было без меня, опять без меня веселились злые вы уйду я от вас.
Постепенно внимание девушки было полностью поглощено гранями стакана, по которым скользил ее палец, в данный момент девушка глубоко задумалась о чем то своём

0

37

Улицы ->>

-Пойдёмте Лиза, я вас провожу. поворачиваюсь лицом к Алексу и киваю в знак согласия. "Пошли быстрее, есть хочу"
С момента нашего расставания с Штепенфухсом прошло не более двадцати минут. Я уже минут десять осматривала заведение. Вроде обычный бар: привычная барная стойка, полупьяные поснетители, не внушавшие доверия, гул голосов и, конечно же, обязательный отребут заведения, бармен. Ко всему прочему этому картину довершали порядочно побитые стены, несколько переломанных стульев и следы от пуль на стойке и близстоящих столах. "Не очень спокойное заведение, хотя для серьезного разговора, в нашем случае, вполне подходит"
Перевожу взгляд на Алекса, сидящего рядом. Парень неспешно потягивал что-то алкогольное из стоявшего перед ним стакана.
"И как это пить можно? Он не боится травануться?"
-К Вашему сведению, алкоголь является фактором, способствующим развитию многих неприятных заболеваний.
В ответ никакой реакции. "Может не расслышал? Скорее всего. Не удивительно в таком-то звуковом сопровождении..."
С волнением поглядываю на вход. "Аксель, где тебя черти носят?" Бросаю взгляд на наручные часы. Прошло уже пол часа.
-У вас есть что-нибудь... НЕ СПИРТНОЕ? - настороженно интересуюсь у бармена.
Мужчина обаривает меня безразличным взглядом.
-Чай
-Прекрасно, тогда мне чая - мило улыбаюсь мужчине. "Хоть что-то... Спасибо, молока не предложили... терпеть его не могу"
Через минуту в моих рука оказалась большая чашка горячего напитка. Достаю из рюкзака шоколадку. "Наконец-то что-то теплое"
Довольная поглощаю шоколад с чаем.
-Зак, Вы не знаете, когда к нам присоеденится доктор? - тихо шепчу, пододвинувшись к Алексу. "Надеюсь, он меня услышал"

0

38

Аксель, подошёл к стойке, сделал заказ и только потом занял место за столиком. - Понимаете, один наш общий товарищ приказал долго жить и случилось это три дня назад. - неторопливо начал "доктор Хунд", обращаясь к "Заку". - Так что, давайте помянем. И... Мало того, что в центре нам сейчас делать нечего... Тем времением, бармен поставил на стол чашку кофе и тарелку с сэндвичами. - Угощайтесь. Не ресторан, конечно, но нам дорого время. - прокомментировал Аксель и уже тише добавил - Возможно, отсюда придётся быстро уходить. Скажи, Зак, ты нашёл, что тебя просили?

0

39

--> Улицы
Второй раз, заходя в «уютное» заведение с непонятным ему названием ЭльДарио, Алекс окинул его беглым взглядом. С момента последнего визита, бар немного привели в порядок, хотя кое-где виднелись последствия баталий произошедших уже после предыдущего визита мясника.
Похоже, народ тут развлекается без выходных и каникул… жаль хозяев…
Парень подошёл к стойке бара и заказав кружку пива занял крайний столик у стены. Девушка села рядом. Обстановка в увеселительном заведении как всегда была шумной, но как ни странно не предвещала каких либо серьёзных конфликтов. Алекс пододвинул поближе пепельницу и закурил ожидая заказа. Бармен не заставил клиента долго ждать.
Мясник усмехнулся …Кажется он меня ещё не забыл…
Видимо памятуя о прошлом визите странного гостя ему подали хмельной напиток не в привычной увесистой кружке с элегантно закрученной ручкой, а в высоком стакане с тонкими стенками.
Джонсон сделал пару глотков… и уловил на себе пристальный взгляд соседки.
-К Вашему сведению, алкоголь является фактором, способствующим развитию многих неприятных заболеваний.
Ну, ну… минздрав тут как тут, и как всегда предупреждает… не уж то она думает, что я доживу до тех лет, когда эти заболевания проявятся и смогут мне повредить?…
То ли в знак протеста, то ли из каких либо личных соображений неко заказала себе чай и, достав из рюкзачка шоколадку, принялась за горячий напиток.
-Зак, Вы не знаете, когда к нам присоединится доктор?
Не отрываясь от своего бокала, Алекс указал пальцем на дверь в которой только что появилась фигура доктора. Быстро пробежав взглядом по бару и найдя столик за которым сидели его коллеги, «доктор Хунд» подошёл к стойке бара, сделал заказ, а после сел за столик напротив Алекса.
- Понимаете, один наш общий товарищ приказал долго жить и случилось это три дня назад.
Думаю, о гибели начальника отдела или рядового члена организации Аксель не стал бы мне сообщать. Тогда получается…
Глаза Алекса наполнились каким-то звериным гневом. Стакан, издав тихий щелчок, треснул, а через секунду сжавшийся до конца кулак оставил от него лишь кучу осколков.
Как такое могло произойти, неужели шеф и вправду погиб… Хотя может я ошибаюсь…
- Возможно, отсюда придётся быстро уходить. Скажи, Зак, ты нашёл, что тебя просили?
Убийца потихоньку пришёл в себя. Глаза снова наполнились ледяным спокойствием.
-Да, я всё нашёл… Вот…
Алекс достал из кармана сложенный вчетверо листок и щелчком пальца отправил его в сторону доктора.
-Здесь то, что просил выяснить наш покойный друг…

0

40

- Понимаете, один наш общий товарищ приказал долго жить и случилось это три дня назад.
"Пришел, наконец-то" Улыбаясь, смотрю на "доктора". Серьезное лицо Штепенфухса заставило задуматься... Перевожу взгляд на Алекса. Сказать. что парень был зол, значит ничего не сказать... Стакан, в руках Джонсона, треснул, а через секунду превратился в кучу осколков. "Что с ним?" Чувствую как нервно задергалась бровь "Черт, нервишки шалят".
- Возможно, отсюда придётся быстро уходить. Скажи, Зак, ты нашёл, что тебя просили?
В голосе Акселя звучат тише. "Какого черта?" Я все еще не могла понять, о чем шла речь. "Меньше нужно на заданиях находиться, может тогда была бы в курсе последних событий"
-Да, я всё нашёл… Вот…
Алекс что-то передает Штепенфухсу. Я пожалела о том, что мое кошачье зрение полезно только ночью, сейчас же от него не было ни какой пользы. "Что же там такое? Думаю, Тобое было бы интересно узнать подробнее о том, что нашёл наш элитный мясник"
-Здесь то, что просил выяснить наш покойный друг…
"Нужно запомнить, а при удобном случае еще и выяснить кто что просил выяснить... Любая информация может пригодитья, особенно информация о творящемся в самой организации"
Озадаченно наблюдаю за мужчинами. Вспоминаю про недавнее предложение Акселя угоститься сендвичами. Довольная уплетаю бутерброд.

0

41

Пальцы манипулятора зашевелились, ловя и быстро разворачивая записку. Потом, Аксель её так же быстро свернул и сунул в карман куртки.
- Это хорошо. Не знаю, своевременно ли. Не надо так убиваться. Честно говоря, я полагал, что ты в курсе. Как-никак, эти ваши партнёры должны были что-то знать. Доктор на какое-то время сделал паузу, поглощая бутерброд. Рассказывать, что же такое произошло на одной из секретных баз, равно как и озвучивать свои соображения на эту тему было излишне опасно даже здесь - под "зажигательную" музыку. Покончив с бутербродом, доктор заговорил вновь. - Помнится, в местной гостинице вчера произошли какие-то неприятности. Палата в клинике в качестве места ночёвки тебя устроит?

0

42

Несколько капель крови упали на деревянный столик и, разлетевшись красными брызгами, образовав какой-то причудливый узор. Алекс дымил сигаретой, попутно пытаясь извлечь последний осколок стекла из окровавленных пальцев.
Неужели всё действительно так плохо, что даже шефа не сумели уберечь… Ерунда, быть того не может… Или всё-таки может.?.  Но если так, то мне сейчас лучше держаться подальше от центра, ибо я на очереди… Надо расспросить Акселя поподробнее, правда не здесь и не сейчас. Нужно найти более тихое место .
Пока парень вытаскивал из своих рук остатки пивного бокала, «Доктор» успел ознакомиться с полученной запиской, а Лиза уже приговорила один из сэндвичей. Мистер Хунд, так же не стал отказывать себе в горячей пище и взяв один из бутербродов продолжил…
- Это хорошо. Не знаю, своевременно ли. Не надо так убиваться. Честно говоря, я полагал, что ты в курсе. Как-никак, эти ваши партнёры должны были что-то знать. … Помнится, в местной гостинице вчера произошли какие-то неприятности. Палата в клинике в качестве места ночёвки тебя устроит?
Алекс немного задумался, посмотрел на пораненную руку.
-Вполне.  Учитывая, что меня не мешало бы немного заштопать.  Парень улыбнулся и потёр плечо. Чуть посильнее пореза от бриться. А партнёры про этот скорбный факт ничего не сообщили. Но это и неудивительно, ведь я их про него не спрашивал… - Джонсон посмотрел на часы. - Ну чтож, давайте уже пойдём потихоньку, у меня сегодня был тяжёлый день, нужно отдохнуть…  - Парень повернулся в сторону стойки. - Бармен, одну отбивную и пару бутылок пива!!!… с собой!!!… - сделав заказ он снова обратился к Акселю. – У меня к вам будет небольшая просьба, но об этом после.

0

43

Продолжая уплетать бутердрод, смотрю на Алекса. Парень пытается вытащить из кровоточащей ранки осколки того, что еще недавно можно было считать стаканом. "Мда... Интересный человек... И курить и совершать акт мазохизма..."
- Это хорошо. Не знаю, своевременно ли. Не надо так убиваться. Честно говоря, я полагал, что ты в курсе. Как-никак, эти ваши партнёры должны были что-то знать.
Н мгновение мне показалось, что "доктор" хочет что-то добавить к вышесказанному... но спокойное выражение лица Акселя быстро разбло все мои подозрения. "Кажется наш достопочтенный Штеппенфухс, что не договаривает. Интересно что?"
- Помнится, в местной гостинице вчера произошли какие-то неприятности. Палата в клинике в качестве места ночёвки тебя устроит?
Слова доктора Хунда в большей степени были обращены к мяснику. "Блин, меня что совсем не замечают что-ли" Меня начинает злить отношение старших товарищей... "Ох, господин Тобое, ты точно не расплатишься со мной за это задание... Чтоб у тебя линька началась"
-Вполне.  Учитывая, что меня не мешало бы немного заштопать.
"о как" Заинтересованно смотрю на парня. "И что это ты такое сделал?"
Чуть посильнее пореза от бритья. - мясник словно отвечал на мой непроизнесенный вопрос.
От неожиданности я поперхнулась чаем. "он что мысли читать умеет? Надо как-нибудь изучить Вас получше мистер Джонсон" Улыбаюсь собственным мыслям, уже представляя в подроьнастях "изучение".
-Ну чтож, давайте уже пойдём потихоньку, у меня сегодня был тяжёлый день, нужно отдохнуть…Бармен, одну отбивную и пару бутылок пива!!!… с собой!!!…
Мясник не переставал меня удивлять... Не смотря на вредную, во всех смыслах работу, он еще и самолично свой организм травит.
– У меня к вам будет небольшая просьба, но об этом после. - слова были обращены к Акселю.
Я наблюдала за мужчинами, с каждой секундой понимая, что что-то не так. "Стоп."
-Извините... Доктор Хунд, я могу с 95% уверенностью сказать, что в ближайших кварталах от сюда в наличии имеется Неко. Мне она не известна, а так как живые свободные Неки - редкость, рискну предположить, что мы рискуем встретиться с ненужными людьми... Хотя, я могу и ошибаться...

Отредактировано Ichiru (22-02-2010 18:39:43)

0

44

Аксель выложил перед собой коммуникатор и принялся производить какие-то манипуляции со стилосом. Мелкий шрифт на экране почти не поддавался различению - тактик пользовался преимуществом собственного, черезывчайно редко встречающегося у людей зрения. Впрочем, если приглядываться, можно было разглядеть карту города сравнительно мелкого масштаба, а если разглядеть ещё и текстовые пометки - понять, что на экране оперативная сводка по происшествиям за последние сутки. Так... Где-то эта картинка не складывается... Возможно, ту девушку отследили по мобильнику... Не забыть поинтересоваться - позже. -Извините... Доктор Хунд, я могу с 95% уверенностью сказать, что в ближайших кварталах от сюда в наличии имеется Неко. Однако... - Позже поговорим, а пока идите за мной и внимательно смотрите по сторонам. - резюмировал "доктор Хунд", склоняясь к стоявшему под столом саквояжу и извлекая оттуда пару ампул, одну из которых тут же раздавил в пальцах манипулятора. По бару разнёсся резкий запах. - Камфара - пояснил доктор - Отбивает чутьё кому угодно. - вторую ампулу Аксель передал "Лизе" - Раздавишь, когда почувсвтуешь кого-нибудь снова. Насколько я знаю, способность эта обоюдна, а я не хочу, чтобы нас находили раньше времени. Этот город - натуральное осиное гнездо, в котором любой агент может работать на любое количество сторон. - разумеется, тактик говорил всё это на грани слышимости, после чего расплатился у стойки и уже молча направился к выходу.

Дополнение:
В ответ на заявление Алекса тактик даже приподнял левую бровь. Не то чтобы он действительно проявлял эмоции, но надо же как-то дать понять собеседнику, что тот, мягко говоря, сошёл с ума и растерял часть хвалёной "элитной" подготовки (а если прямо говорить, то рехнулся и впал в маразм). Первое связано с тем, чтобы отказаться от защиты и прикрытия, второе - с тем, что ориентировку по городу перед выполнением задания там следовало прочитать и вопросов насчёт адреса не задавать. Аксель молча передал Алексу визитку с именем "д-р Зигмунд Хунд" и, разумеется, рабочим адресом данного персонажа и вышел за дверь.

--> Частная клиника без названия.

Отредактировано Axel Steppenfuchs (27-02-2010 07:17:57)

0

45

Парень уже было направился к стойке бара, что бы забрать свой заказ и благополучно удалиться, но слова, сказанные неко, заставили его остановиться.
-Извините... Доктор Хунд, я могу с 95% уверенностью сказать, что в ближайших кварталах от сюда в наличии имеется Неко. Мне она не известна, а так как живые свободные Неки - редкость, рискну предположить, что мы рискуем встретиться с ненужными людьми... Хотя, я могу и ошибаться...
…Как оно всё интересно получается… Не иначе в зоопарке день открытых дверей. Не уж то снова по мою душу. …А может, нет?... Что-то мне вся эта ситуация ни черта не нравится. Как-то всё слишком подозрительно… и чёт мне расхотелось идти неизвестно куда вместе с мистером Хундом. Если я правильно оценил обстановку, то сейчас есть только один человек, которому я могу довериться, и это ни разу не Аксель…
Тем временем, понимая, что таким же образом могут вычислить и его ушастую спутницу, «доктор» решил принять контрмеры. О чём свидетельствовали хруст стекла и резкий запах, ударивший в ноздри.
- Камфара.  …Мог бы и не пояснять. И так понятно, что гадость. Хотя задумка очень даже не плоха…
Алекс на секунду задумался, а после сделал пару шагов в сторону, уже уходящего Акселя, и постучал его по плечу, пытаясь привлечь внимание.
-Куда же вы доктор? Я ведь с вами даже не попрощался… - Парень приветливо улыбался, понемногу понижая громкость голоса. И, в конце концов, незаметно перешёл на шёпот. - Я думаю, нам не стоит, так открыто передвигаться вместе. Это может стать причиной ненужных подозрений. Так что, я ещё немного побуду здесь, а потом присоединюсь к вам уже в клинике. Правда, мне понадобится коммутатор, надеюсь, у вас найдется лишний? а то мой вышел из строя…  Полагаю система самоуничтожения уже давно превратила его в горку пепла. …Ну или напишите мне адрес клиники. Иначе, мне будет сложно вас найти.  Парень вернул голосу громкость более подходящую для обычного разговора. Ну ладно. Удачи вам док, был рад вас повидать.
Алекс подошёл к барной стойке и забрав свой заказ вернулся обратно за столик.
Ну чтож, теперь у меня будет немного времени, что бы плотно подумать над дальнейшими действиями. А поскольку я сейчас хожу по лезвию бритвы нужно взвешивать каждое действие

0

46

Девушка с опаской вошла в задымлённое помещение, надеясь, что следом за ней идет её учитель. Не сказать, чтобы она не любила прокуренные бары Зеро, нет… она их просто ненавидела. Чувствительный нос Лисички практически мгновенно атаковали сотни тысяч запахов, среди которых преобладал, конечно, запах табачного дыма. Вышеупомянутый, серым покрывалом реял под потолком, успешно заменяя этому бару штукатурку на потолке.
«Надеюсь, учитель ничего не скажет насчёт выбора места. Он, вроде, предлагал зайти в кафе… Интересно, а тут есть кофе… Или сливки…» Повторный осмотр показал, что сливки есть… Сливки ночного общества Зеро. «Только бы тут не оказалось этого сбежавшего Ястреба… Хотя, что я говорю! Было бы чего бояться… наверно...» Китсу всё ещё пыталась отойти от того ночного визита, который заставил неку вспомнить прошлое.
Чувство присутствия здесь неизвестной неки, медленно угасало, зато её запах явно чувствовался. Неясно, расплывчато, и, преимущественно, возле двери, где и стояла Лисичка. Только когда сидящие за близстоящим столиком, повернулись ко входу, до Китсу дошло, что стоять в дверях, тупо рассматривая присутствующих, это то же самое, что рисовать на себе мишень. По этому, она быстренько скользнула к крайнему столику, по сути дела, единственному – не занятому.
Получше натянув шапочку на ушки, Китсу проследила за садящимся учителем, и тихо, с еле заметным сожалением, сказала:
- К сожалению, эта неизвестная нека уже ушла. Но… - в голосе девушки и теперь слышалась сосредоточенность, которую сложно было спутать с присущей ей застенчивостью – Но… Я думаю, что нам тут следует остаться. Потому что здесь довольно много народа и, я думаю, уйди мы сейчас, это будет очень подозрительно. "Только вот для кого?.."
На доли секунды девушка замолчала. Чувствительного носика достиг смутно знакомый запах, а ушки еле заметно шевельнулись, прислушиваясь к шуму бара. Коммуникатор еле слышно пикнул наушниками и совсем затих. Чуть покосившись, Китсу заметила над барной стойкой тонкий проводок, шедший к телевизионной антенне.
«Глушитель сигнала? Странно… что в таком баре делать такой дорогой штуковине?..» глаза неки еле заметно заблестели, профессиональный интерес давал о себе знать. «Интересно… И не зря мы сюда зашли. Да и отогрелись.»
Под плащом хвост Лисички сложно было заметить, но шапочка еле заметно шевелилась. Ушки всё равно были слишком большими, и, при теперешнем состоянии, мало походили на объём.
- Учитель… - Китсуне чуть понизила голос – …расскажите о задании. В таком шуме нас вряд ли услышат, а мои ушки могут услышать всё…
Девушка еле заметно улыбнулась, и, впервые с того времени, как они зашли в бар, прямо посмотрела на мужчину.

0

47

Бар ничем не отличался от сотен таких же, в которых довелось побывать Калашникову - десяток столиков, непременная барная стойка, внушительная батарея бутылок за спиной бармена и густой табачный дым, окутывавший большинство посетителей. Александр слегка поморщился. Как большинство профессиональных диверсантов, сигаретный запах он не выносил. Сказывались нюансы профессии - кто не служил в разведке, даже не представляет, с какого расстояния можно унюхать курильщика. Но, к сожалению, с этим непременным атрибутом подобных заведений ничего поделать было нельзя. Оставалось только смириться с неудобством и постараться не обращать на это большого внимания.

А ведь девчонке, пожалуй, ещё похуже моего - вскользь подумал Калашников. - У неё ведь нюх намного чувствительней моего...

Усевшись за свободный столик, он машинально окинул взглядом окружавших. В баре было довольно людно, несмотря на позднее время. Это было даже на руку - в толпе легче затеряться, да и внимания привлекаешь меньше. Александр хмыкнул, представив, какая толпа образовалось бы вокруг их столика, если бы кто их посетителей заметил ушки и хвостик Китсу. Нека точно почувствовала, что Калашников сейчас подумал о ней.

- Учитель… - негромко сказала она – …расскажите о задании. В таком шуме нас вряд ли услышат, а мои ушки могут услышать всё…

Ещё раз машинально оглянувшись по сторонам, Александр немного понизил голос:

- Наша задача - найти, захватить и, по возможности, доставить в школу агента Ястребов. По неподтверждённой информации с ним может находится одна из учениц нашей школы. Неизвестно - знает она, кем является на самом деле её спутник, или нет. Если не знает, то дело может осложниться - Ястреб может использовать её как заложницу. А мне не хотелось бы, чтобы в операции пострадал кто-то из наших. Вот краткое описание внешности Ястреба.
- он достал из нагрудного кармана небольшой листок, который получил вместе с заданием и передал его Китсу. - Описание,конечно, хреновое, но лучшего нет. Ещё известно имя - Алекс. Настоящее оно или нет - не знаю. Больше на этого Ястреба мне ничего не сообщали... - Александр устало вздохнул - Нам придётся очень постараться, чтобы поймать его с такими скудными сведениями. Может, у тебя есть какие идеи?

0

48

По мнению Алекса, отбивная, которую он получил, когда-то бегала рядом с динозаврами и, умерев своей смертью, замёрзла во время ледникового периода. Грубо говоря, нормально её проживать не представлялось никакой возможности. Но тем ни менее парень сумел расправиться уже с половиной.
Местному повару явно не хватает сноровки и опыта… хм…интересно, пуля в голове сможет это компенсировать…
Толком поразмышлять над тонкостями здешней кулинарии не получилось, ибо в дверях появилась фигура девушки, из-за которой он собственно и остался. Правда увидеть здесь именно её он никак не ожидал.
Очень интересно, у них что люди заканчиваются, если они уже начинают детей посылать… тем более, что она не единственная, кто знает меня в лицо… парень сделал небольшой глоток из бутылки… За спиной вошедшей показался мужчина. Хм… А это наверно группа поддержки. Ну в принципе этого стоило ожидать.
Сомнения о том, что старая знакомая и странный худощавый парень действуют вместе окончательно отпали после того как они вдвоём проследовали за ближайший столик и стали о чём то беседовать.
…так, ну а теперь пойдем, проясним обстановку. А то вся эта канитель мне уже порядком надоела…
Алекс встал, поднял воротник и направился в сторону двери, оставив на столике недопитое пиво, и отбивную, больше напоминавшую жертву серийного маньяка. Но не дойдя до двери остановился. Понимая, что из этих двоих в лицо его знает только неко, весь путь он старался не попадаться ей на глаза, но учитывая, что она села к нему спиной это было несложно.
Парень сделал шаг в сторону девушки, теперь их разделяло не более полуметра. Убийца протянул руку и постучал пальцами по её правому плечу, а голова склонилась к левому, почти к самому уху.
-Бу…
Улыбнувшись Алекс присел  за их столик… И не дожидаясь приветственных речей начал сам.
-Вы не меня ищите? …Парень резко перевёл взгляд на мужчину… Этому угражать бесполезно, своей жизнью он врятли сильно дорожит. Но я думаю он едвали будет рисковать чужой. Эммм, милейший, окажите любезность, держите руки на столе. Да, и пожалуйста без резких движений, а то её …убийца указал на девушку… даже родственники не опознают. …Парень достал из пачки зубами сигарету и, прикурил… Ну а теперь продолжим. К сожалению, ваши предшественники не были расположены к мирной беседе, а после смерти вообще утратили способность общаться. ...Лёгкая, немного безумная, улыбка скользнула по его лицу… Так что вам, переходящий вопрос… Какого чёрта вам от меня надо?!?

0

49

Китсу с еле заметным раздражением чертила коготком по столу замысловатые узоры. Вся эта напряжённая отмосфера, без исключений царившая на любых заданиях, заставляла неку забывать о том, что нужно скрывать ушки и хвостик. Наоборот из-за этого её обычная шапочка была похожа на головной убор Медузы Горгоны, потому что периодически странно шевелилась. Слушая учителя, Китсу всё больше убеждалась в том, что целью задания был как раз таки её ночной гость.
"Да почему эти Ястребы никак от меня не отстанут?!" в мыслях Лисички скользило раздражение, смешанное с инстинктивной опаской "Для них я давно умерла. Ну... подумаешь... Пакости иногда делаю..." Китсу еле заметно улыбнулась, принимая листок с внешностью их цели. Без сомнения, считать взрыв целой базы "пакостью", могла только она. Вобщем-то, всё указывало на то, что этот самый Алекс ещё долго будет напоминать ей о прожитых в "Grey Hawk" днях. Лисичка подняла глаза на учителя.
- С ним ведь заложница?.. А вторая группа, с которой я поддерживала связь по коммуникатору... - Китсу, прикусив кончик ногтя, вспоминала то, что разобрала сквозь шипение и помехи - ...они говорили о встрече. Мм... Кажется мотоцикл... И ещё что-то о людях... которые подъехали к объекту...
Девушка задумалась, снова глядя на листок. Слежением занимался младший курс, во главе был кто-то со старшего, скорей всего, один человек. Китсу была удивлена тем, что на задание отправили только её, со среднего курса, пусть и в паре с учителем. "Может надеялись на то, что он может клюнуть на меня, как на приманку?.. Ведь зачем-то он так долго пробыл в моей палате?.."
Ушки слишком поздно дали понять хозяйке, что, еле различимый в общем гаме, тихий шум за спиной относиться непосредственно к ней. То бишь, подходившего человека она почувствовала только тогда, когда плеча коснулись его пальцы. Следующее за этим "бу", заставило девушку еле заметно вздрогнуть, расширившимися от ужаса глазами смотря на нежданного гостя.
"О...й" Немой ступор Лисички чуть позже поразил её саму. Мысли беспорядочной кучкой стекали по извилинам к спинному мозгу, чтобы в месте с мурашками и сердцем проследовать в, давно уже обжитые, пятки. "На ловца и зверь бежит?.. Но почему опять я?!". Китсу попыталась спокойно оценить обстановку, медленно и вдумчиво решая какое оружие ей больше понадобится, и стоит ли ей сейчас вобще шевелится, не говоря о том, чтобы дышать. Хотя, чуть позже она сообразила, что это очень даже неплохо, когда цель сама бежит к тебе, только бы эта цель сама на тебя не нацелилась...
"Боже какой бред у меня в мыслях! Я же квалифицированный наводчик! Почему коленки дрожат и в горле пересохло?! Я же не одна... Да и..."
Что именно, она додумать не успела, будучи ошарашена вопросом "цели". Через секунду раздумий язык сам поведал Алексу о мыслях неки.
- А Вас там дядя Винни заждался... Вы так быстро ушли...
"Ой, разговорилась я... Да и что он, на самом деле думал, что после побега его оставят гулять на свободе с информацией о школе?!" Китсу сильней сжала кулачки на столе, боясь двинутся с места и только прожигая Алекса злым и немного испуганным взглядом. Пока всё идёт спокойно, можно и поговорить, а вот как только начнётся драка, ей точно не будет холодно. Тем более, с ближним боем она не всегда была в ладах...

0

50

Когда за спиной девушки внезапно появился молодой парень в потрёпанном плаще, Александр сначала не поверил в такую неслыханную удачу. Но, поскольку все основные приметы совпадали, сам собой напрашивался вывод, что это и есть искомый объект, который они с некой безуспешно искали полдня.

Ни хрена себе совпаденьице! - Калашников с трудом подавил готовую появиться на лице довольную улыбку. - Как говорится - на ловца и зверь бежит... Что ж, наша задача существенно упрощается...

-Вы не меня ищите? - парень довольно развязно уселся за их столик -  Эммм, милейший, окажите любезность, держите руки на столе. Да, и пожалуйста без резких движений, а то её  - он ткнул пальцем в сторону Китсу - ...даже родственники не опознают.

Самоуверен... -
мысленно отметил Александр. - Очень самоуверен... Привык к победам? Или просто не считает нас опасными противниками? Ну что ж, придётся спустить его с небес на землю...

Он слегка усмехнулся, гладя прямо в глаза парня. Если бы тот знал, что обычно означает подобная усмешка Калашникова, он бы моментально утратил всю свою уверенность. Но парень этого не знал и потому продолжал оставаться в блаженном неведении.

- На столе, говоришь? - Александр постарался вложить в свои слова побольше иронии и издевки. - Как пожелаешь...

Он спокойно достал из-под стола руку, в которой всё это время держал верный ГШ, незаметно извлечённый им из кобуры ещё при приближении Алекса к их столику и опустил её на стол, демонстративно повернув ствол оружия в сторону "Ястреба". Чтобы не привлекать ненужного внимания посторонних, Александр прикрыл пистолет от излишне любопытных случайных взглядов раскрытым меню, которое держал левой рукой.

- А вот теперь поговорим, юноша... - безмятежным тоном продолжил он. - Мне нужно, чтобы ты проследовал за мной в ту самую школу, которую недавно посещал. И, желательно, вместе с девушкой, что ушла с тобой. Во избежание недоразумений, сразу предупреждаю - мне не уточняли, в каком виде тебя доставить - в живом или мёртвом, так что мне абсолютно без разницы. Всё зависит от тебя...

Калашников мельком глянул на слегка побледневшую неку.

А девчонка молодец. Неплохо держится... Главное, чтобы не выкинула сейчас какую-нибудь глупость... Что ж, понадеемся на её благоразумие и выдержку...если таковые, конечно, имеются...

- Кстати - всё так же безмятежно произнёс он. - Если надумаешь выкинуть какую-нибудь глупость, то учти, что патрон у меня всегда в патроннике, а предохранители в этом пистолете автоматические. Так что чтобы всадить в тебя пулю, мне надо только шевельнуть пальцем на спуске. А если ты надеешься прикрыться этой девчонкой - Александр слегка кивнул в сторону неки - то тебя ждёт жестокое разочарование - я знаю её всего полдня и мне до лампочки, пострадает она при выполнении задачи или нет. Цель оправдывает средства, не так ли? - он вновь цинично усмехнулся.- Впрочем, если не веришь мне, можешь проверить на деле...

0

51

Значит, эти милые люди хотят вернуть меня в тёмный каземат…  Теперь сомнений в том, что это какая то подпольная организация не осталось вовсе. И судя по подготовке этого джентльмена, к подбору кадров они относятся весьма серьёзно. Вот только чем они занимаются, и каковы их цели, вот в чём вопрос.

Алекс безразлично взглянул в сторону направленного на него оружия.
-…Только цельтесь точнее – «ястреб»  на секунду откинул полу своего плаща. Жилетка, находящаяся под ним, была буквально увешана многочисленным количеством небольших метательных ножей. Наверно если убрать кожаные карманы, выполнявшие роль ножен, жилетка была бы больше похожа на какую-то чешуйчатую кирасу. – а то попадёте в какую-нибудь железяку и этот выстрел станет для вас последним. Или чего доброго на мне что-нибудь сдетонирует и тогда от этого прекрасного заведения останется лишь груда дымящихся головешек. Да… ещё, не направляйте ствол мне на голову, я очень нервный человек с очень острым мечём и прекрасной реакцией. Одно движение дула, и кисть вашей руки угадит в чью-то тарелку.

Парень на секунду задумался и перевёл взгляд немного выше барной стойки, где пара небольших прожекторов, изображали из себя подобие светомузыки, время от времени шустро пробегая своими лучами по помещению.

-Но всё же вернёмся к нашим делам. Не обессудьте, но с вами я увы не пойду. А мистеру Винченсо можете передать, что я сожалею, о том что пришлось так рано уйти, но я обязательно вернусь… с друзьями. … раз, два, три, пауза… после такого радушного приёма, я просто обязан их познакомить. …четыре, пять, пауза… Ах да, по поводу девушки… она прибывает, в добром здравии, правда, если через двадцать минут я не сделаю телефонный звонок, хитрый механизм и двести грамм взрывчатки сделают так, что её тело можно будет упаковать в средних размеров бандероль. – Алекс ехидно улыбнулся. – но вам ведь всё равно…

«Ястреб» ещё раз мельком взглянул на барную стойку.  После чего, прикурив ещё одну сигарету, взглянул на часы.
-О-о-о… Я совсем тут с вами заболтался. К сожалению, вынужден откланяться. …Сейчас.
Парень немного повернул руку с зажигалкой и через секунду луч прожектора, отразившийся от наполированной до блеска поверхности,  угадил прямо в глаза спутнику неко. Небольшого замешательства было достаточно. Яркая дуга пересекла столик снизу вверх. А следующий за ней удар ноги окончательно разделил его, обрушив почти ровные половинки на сидящих за ним людей.
Алекс завершил сальто назад, свободной рукой оттолкнувшись от пола. И, оказавшись метрах в двух от остатков столика, сделал немного удивлённое лицо и заговорил голосом достаточно громким, чтобы его услышали все обитатели бара.

-Эй ребята, да у нас тут коп под прикрытием… Этот гад меня ей богу чуть не пристрелил. – громкость  музыки заметно убавилась, а бармен испуганно посмотрев по сторонам скрылся за стойкой бара. – может, проверим содержимое его головы? Ставлю пят тысяч на то, что там пусто.
Вокруг порубленного стола стало образовываться кольцо из «неравнодушных» к закону людей. Алекс сделал шаг назад, и понемногу смешиваясь с толпой, направился к выходу.

----> Улицы

0

52

Китсуне сидела, прижатая к стенке плечом мужчины, и пыталась выглядеть так же спокойно и надменно, как и её учитель. Не сказать, чтобы она была слишком испугана чтобы думать, но и хладнокровия у неё в мыслях не было. Ещё при входе в зал, Лисичка незаметно вытащила из пояса один жучок, сейчас же ожидала только момента, чтобы каким-нибудь образом присабачить его к Алексу.
Фраза учителя о том, что на жизн Китсу ему, вобщем-то, глубоко плевать, немного огорчила неку, но, не столько её человеческую сущность, сколько животного внутри неё. Как сказал бы её прежний товарищ по команде, вечный веселчак, это издержки генотипа, и придётся с ними считаться.
"Такая цель средства не оправдает..." Китсуне немного нахмурилась, покосившись на Алекса "Этот человек слишком много знает обо мне, а я знаю много о "Ястребах". По этому ему только на руку если меня пристрелят... А потом он и его "товарищи" всё-таки выяснят про школу и у нас не будет другого выхода, кроме как объявить войну. Но мы ещё слабы..." Китсуне вздохнула, но ушки под шапочкой настороженно дёрнулись.
Алекс сидел очень близко к неко, так что она могла чувствовать, как он напрягся, что не могло не насторожить Лисичку. Чуть покосившись, девушка заметила, как сжались пальцы на рукояти катаны. На первый взгляд у мясника не было огнестрельного оружия, но Китсу знала, что его это мало остановит. Она прекрасно помнила тот недавний ночной визит. Сейчас девушка была чуть более уверена в себе, нежали тогда, накачаная лекаорствами и ещё не очнувсяя ото сна.
"Он что-то задумал?.. Говорит так спокойно, но в глазах видна сосредоточенность. Помня и зная как он действовал тогда, у меня в палате, я могу как-то освободится... Главное, чтобы он опять не пропал. Найти его в этом городе будет довольно сложно..." Китсу наблюдала и за учителем, но тот пока не предпринимал ничего настораживающего и, тем более, не подавал ей никаких знаков. "Значит будем действовать по обстоятельствам. Что же он задумал?.. Без разницы, главное оказаться вне поля его зрения..."
В тот момент, когда луч прожектора отразился от зажигалки, Китсуне поняла, что задумал Алекс, и мгновенно среагировала. Пока перерубленый пополам стол летел на учителя, Китсу, благодаря природной ловкости, пригнувшись, тёмной тенью шмугнула к ближайшим столикам, не забыв быстренько прилепить на спину мужчины жучок. Она всего на пару секунд потеряла Алекса, и тут же услышала его слова. Чутким ушкам не составило труда вычислить откуда шёл звук, и, привязаться к еле ощутимому запаху табачного дыма, отличающегося от прочих.
- Не упущу... - с тихим шёпотом, Китсу скользнула сквозь толпу за памятным плащём, на котором ещё виднелись дырочки, оставленные её коготками.
У неё ни на секунду не возникло сомнения, что Калашников сможет разобраться с собирающейся толпой. Но это давало время "ястребу" скрыться от них, а это означало косвенный провал задания. По этому, оставив учителя, Китсу проследовала за Джонсоном, плотнее запахнув плащ и сдвинув шапочку чуть ли не на брови...

---> Улицы

0

53

Зайдя Грейт направилась к барной стойке. «Как же противно на улице»  промелькнуло у неё в голове, когда девушка садилась за стойку.
- Эй, Брамен, произнесла Грентель и осмотрелась во круг. В баре было достаточно шумно и от этого у девушки по не многу начинала болеть голова. «Боже, они могут все заткнуться!» , на несколько секунд Грейт задумалась, но её мысли оборвал противный голос бармена.
- Что будете пить? Его натянутая улыбка, настолько бесила, что хотелось взять его за шкирку и вышибить ему мозги. Но сделав глубокий вздох, Грейт мило улыбнулась и произнесла. Будьте так любезны бокал Хайнекен, желательно по холоднее. Бармен кивнул и удалился. «Ну почему же её забрали от меня? Где справедливость?» Бармен протянул бокал с пивом, и я лишь кивнула в ответ с натянутой улыбкой. Сделав первый глоток Грентель захотела курить. Достав пачку «мальборо» из кармана прикурила сигарету и вновь задумалась. «А что если я виновата в её смерти? Ведь у меня было много врагов» Выдохнув струю сизого дыма, девушка уставилась на него и наблюдала, как дым медленно исчезает из виду распространяясь по залу бара. « И что мне делать теперь?»

0

54

До курив сигарету Грейт сделала еще один большой глоток Хватит! Хватит пить, нужно пойти освежиться… С такими мыслями Грентель сделала последний глоток и встала. -Эй бармен, забери деньги- сказав девушка развернулась и махнув рукой направилась к выходу. Сделав первые шаги Грейт начала понимать, что её сознание начинает уходить от нее, а в глазах начало темнеть… Е! Что происходит! Тело тяжелеет, а мозг медленно отключается Да что за чертовщина! Сделав еще один шаг Грейт поняла, что больше не может идти, в глазах стало совсем темно, а сознание полностью отключилось. Девушка упала на пол и сильно ударилась головой.

0

55

Противника Калашникова спасло лишь то, что благодаря секундной заминке он сумел оказаться за спинами других людей, перекрывшими Александру линию огня. Лишь из-за этого "Ястреб" не получил пулю в голову через секунду после своего трюка с зажигалкой. Конечно, Калашникова от стрельбы удержал отнюдь не гуманизм - это слово бывший капитан спецназа вычеркнул из своего лексикона давным-давно. Если бы пистолетная пуля могла достать "Ястреба" за спинами других, он бы выстрелил не колеблясь. Но стрелять, надеясь на слепой случай и удачу - показатель непрофессионализма. А Александр был профессионалом. Поэтому он лишь окинул взглядом собиравшуюся вокруг него толпу, большая часть которых была с такими откровенно бандитскими рожами, что впору вешать их фото на стенд "Их разыскивает милиция".

Ну что ж... - зловеще усмехнулся Калашников, оценивающе окинув взглядом своих противников. - Так даже интереснее... Давненько я не работал всерьёз. Пора проверить, не растерялись ли навыки...

Про свою напарницу он сейчас не думал. Не потому что был таким уж чёрствым человеком - просто он был уверен, что та сумеет за себя постоять и незаметно покинуть бар. Если, конечно, уже не покинула - нека произвела на Калашникова впечатление сообразительной девушки. "Ястреб" его тоже пока не занимал - Александр знал, что теперь он "объект" не упустит - тот всё равно не сможет далеко уйти от бара. Оставалось только разобраться с окружившей Калашникова шпаной.

Детский сад... - презрительно хмыкнул Александр - Что ж, стоит показать детишкам, что взрослых дядей лучше не трогать...

Он не стал тратить драгоценное время на разные глупости вроде предложений разойтись подобру-поздорову. Выхватив из кармана светошумовую гранату, он привычным движением вырвал чеку, одновременно заученно прикрывая ладонями уши и зажмурив глаза. Изделие "Заря" как всегда  сработало безупречно - яркая вспышка проникла даже сквозь плотно зажмуренные веки, а звуковой удар не смогли полностью смягчить даже прижатые к ушам ладони. Впрочем, противникам Калашникова пришлось ещё хуже. Больше всего бар сейчас напоминал пруд, в который взорвалась тротиловая шашка - выпученные невидящие глаза, искажённые от боли в ушах ошарашенные лица, беспомощно машущие руки... Правда, когда Калашников двинулся к выходу, пара человек, очевидно отличавшихся хорошей реакцией или просто не попавшие в зону действия "Зари", попытались преградить ему дорогу.  К своему несчастью, любители почесать кулаки об обычных людей на этот раз нарвались на профессионального диверсанта. Короткий тычок в солнечное сплетение - и один из "героев" мешком осел на пол, судорожно хватая воздух широко раскрытым ртом, словно выброшенная на берег рыба. Второй оказался или глупее, или трусливее своего приятеля и потому держал в руке типичный бандитский нож а-ля "пика обыкновенная". Наставленного на себя оружия Александр не переносил органически, поэтому потратил драгоценную секунду, чтобы отучить придурка играться с острыми железками. Влажный хруст ломающейся кости и последовавший за ним истошный вопль возвестили, что неудавшийся фехтовальщик очень скоро надолго лишиться изрядной толики земных радостей, обзаведясь вместо них увесистыми гипсовыми повязками на сломанных руках.

Больше никто к Калашникову приблизиться не осмелился и он беспрепятственно покинул бар, в котором, несомненно, его ещё долго будут вспоминать...

=====>Улицы

0


Вы здесь » Life of the killers - school of a life » ⇒ Архив локационной игры » Бар "ЭльДарио">>


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно