Life of the killers - school of a life

Объявление

Помните: Удовольствие - та плата, которую получает админ за время и нервы, потраченные на игру. Когда админу "не платят", то он прекращает работать, и ролевая умирает... (с) Йоша

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Улицы

Сообщений 31 страница 60 из 60

31

- Констатирую общее истощение организма, незначительные повреждения внутренних органов, огнестрельное ранение...
Алекс бросил взгляд на трупы и слегка усмехнулся.
А этим пропишем аспирин, горячие питьё, постельный режим и пусть перезвонят через неделю …
- Молодой человек, Вы меня, наверное, не помните, я доктор Хунд, наблюдал Вас после травмы, знаете, бываю тут иногда наездами. Прошу прощению, не помню имени... К своему стыду, я с этими маньяками имя собственной ассистентки забыл... Тоже, напомните пожалуйста...
Да… очень интересный человек. Только что выписали билет в лучший мир двум идиотам, а он продолжает строить из себя доктора… Ну может он и прав, в конце концов никогда нельзя быть до конца уверенным в том, что за тобой никто не наблюдает. Так что подъиграем любезному доктору.
-Отнюдь доктор, как я могу вас забыть? Ведь только благодаря вам моя нога полностью восстановила дееспособность, и я могу сейчас обходиться без трости.
Алекс достал очередную сигарету и закурив, перевёл обратил внимание  на неко.
-Лиза...  Доктор, Вам еще нужна моя помощь?
Значит Лиза… Хм… что-то я вас не припоминаю…
Парень улыбнулся новой знакомой.
-Очень приятно, меня зовут Зак. Жаль, что когда я наблюдался у мистера Хунда, вы ещё не ассистировали ему. Уверен, что если бы рядом была такая красивая девушка, я бы встал на ноги гораздо быстрее…
К этому моменту Аксель уже закончил беглый осмотр и распрямившись обратился к Алексу и Лизе.
- Давайте так. Вы сейчас найдёте какое-нибудь уютное заведение, поскольку, мы все, кажется, сильно проголодались, и нам есть что рассказать друг другу
Ну думаю, это действительно будет лучше чем болтать на улице.
-Конечно доктор, тут как раз неподалёку есть один бар… Я там был недавно. Думаю вы его без труда найдёте. Называется ЭльДарио. Мы подождём вас там… Алекс обратился к неко … Пойдёмте Лиза, я вас провожу.

--> Бар ЭльДарио

0

32

______________> Коридоры ГХ

Проезжая через улицы в сторону Катакомб.
Черт, Барни, можешь не вилять так сильно, веди чуть медленней.
Вытащил небольшой портмоне из кармана пиджака и положил его рядом с собой на кресло. После чего приподнял чехол, за которым находилось зеркало.
Барни, я ведь просил.
Открыв портмоне начал рассматривать содержимое, так же не забыв осмотреть в чем вышел сам.
Так, лучше, наверное, будет сейчас предстать матерым врачом. И зря наверное, я не снял свои халат.
Вытащив накладные ресницы, брови, и усы начал их приклеивать на лицо.
Машина сильно затормозила, из-за чего ударился лбом о зеркало.
Черт, когда ни будь я ему, что ни будь, подрежу.
После чего посмотрел в зеркало и стал переправлять то, что получилось. Закончив с этим вытащил парик и сеточку для укладки волос. Надел на голову сеточку и после этого парик, после чего посмотрел в зеркало.
Так дело не пойдет. 
Снял парик и на сеточку по граням намазал тонким слоем клей, после чего обратно надел на голову парик, и опять посмотрел в зеркало.
Вот теперь лучше Барни, останови машину. Не видишь, что там происходит.
На улице лежал человек и еще показывал признаки жизни.
Барни, пойду, посмотрю, может быть понадобится помощь.
Выйдя из машины с кейсом и с тростью, направился к молодому человеку.
Что с вами, как вы себя чувствуете.

Отредактировано Kagami (15-02-2010 17:29:12)

0

33

Странный человек в плаще только что то пробормотал потом он выключил телефон и подошёл к своим, Лау протянул руку в их сторону делая вид что он готов принять их помощь, но эти странные люди только кинули серьёзный взгляд на него, а потом они все куда то скрылись оставив парня безмятежно погибать...
неужели и вправду всё так и должно было закончится?! мама умерла, отец в тюрьме, дядя пропал, сестрёнка в плену каких то убийц,
сестрёнка если слышно... Эль... держись я скоро приду, я скоро... не сдаваясь проговорил он,
внезапно Лау опять почувствовал боль, как же больно, как больно... 
глаза уже закрывались, всё плыло, Эльза, Эль... Лаулит закрыл глаза,
через некоторое время он услышал что к нему что то едет, ели приоткрыв глаза он заметил пару ног которые которые приближались к нему...
человек в костюме доктора перевернул его на спину, 
Что с вами, как вы себя чувствуете? проговорил он,
лицо странного человека плыло у него перед глазами, в этот момент Лаулиту казалось что он больше не сможет ничего сказать чтоб ему помогли, так как те люди его просто бросили,
у меня мало времени, у меня совсем мало времени... подумал он
каждый раз боль давала о себе знать сжимая всё его тело...
не в силах больше терпеть...
по...мо...ги...те... простонал Лау и сразу же выкашлявшись кровью потерял сознание...

Отредактировано Лаулит (15-02-2010 19:33:27)

0

34

Ветер ударил ему в спину и заставил немного нахохлится.
Все таки холодный сегодняшний день выдался.
Доковыляв до больного, наклонился и услышал сдавленный голос:
по...мо...ги...те...
Сейчас, парень, сейчас.
Оценив ситуацию, где находится и чтобы его не рассекретили бойцы организаций.
Черт только бы пронесло.
Быстро разорвал футболку на теле паренька и осмотрел тело.
Отлично ничего такого серьезного нет, кроме нескольких гематом, и ссадин.
После чего начал исследовать конечности, руки вроде нормальны, только вот левая у него уже не будет работать. Правая рабочая, Ноги тоже вроде должны двигаться. Посмотрел в лицо пареньку:
Давай переберемся в более тихое место.
Увидев, что парнишка потерял сознание начал приподнимать его. Не причиняя вреда его больной руке. Более менее встал и потихоньку направился в сторону машины. Добравшись и посадив в машину мальчишку, вернулся забрать трость и кейс. Посмотрев на появившуюся из-за туч луну.
Извини Вини, придется тебе меня подождать. Вернулся к машине и сел в нее.
Барни, давай обратно в организацию.
Машина резко развернулась, нарушив ПДД, и направилась обратно.

___________> лаборатория ГХ

Отредактировано Kagami (15-02-2010 20:21:22)

0

35

---> Дорога из(в) город(а)

Китсу была немного удивлена, когда Калашников остановился на обочине, и откинулся назад. Пока нека предпочитала молчать, решив собрать чуть больше информации, но её так и не поступало. Коммуникатор только переодически шипел неясными и короткими репликами второй поисковой команды. Ушки неки чутко дёргались, пытаясь уловить хоть какой-то знакомый звук. Тембр голоса Лаулита, Китсу запомнила довольно неплохо, правда на темнеющих улицах города было на удивление тихо. Коммуникатор снова зашуршал, и ушки неки встали торчком, улавливая звук, идущий из наушников, висящих на шее:
- Команда Альфа, как успехи?.. шурх-шурх... Был замечен... шурх... ...пропал. шурх-шурх... двое на байке, он к ним... ...по последним све... шурх-шурх...
"Из-за этого ветра связь такая плохая!" Китсуне дёрнула хвостиком, осматривая окрестности. Стоять ей нравилось значительно больше, нежели ехать, когда от ветра защищает только довольно таки тонкий плащ и широкая спина сидящего спереди учителя. Как ни странно, на улочке помимо отсутствия звуков, отсутствовал ещё и порывистый ветер. Через рваные облака даже проглядывались неясные очертания полной луны. Изо рта, вместе с дыханием, вырывался еле заметный парок, который тут же таял в осеннем воздухе. "Холодно... И... странно тихо. Не хватает только карканья ворон или завываний ветра в верхушках деревьев."
Только девушка хотела предложить учителю зайти погреться в какое-нибудь заведеньице, как её ушки настороженно встопорщились. Визг тормозов и сирена скорой помощи. По одной из улочек пролетела белая машина с красным крестом, а за ней, словно в тени, проследовала ещё одна. Тут же она успела краем сознания понять слова, которые бросил ей учитель. Буквально за пару минут мот домчался до того места, где совсем недавно, судя по всему, лежали человеческие тела.
Запах крови щекотил чувствительные ноздри неко, от чего той хотелось чихать и зажимать нос руками, только бы не чувствовать запаха смерти и больницы, витавшего в воздухе. Даже невооружённым глазом было видно, что при всём желании, машины им не догнать. Китсуне быстро доложила по коммуникатору примерные ориентиры, но, казалось, и посты не успеют отреагировать. На этой улице холодные веетры были более порывистыми, да, к тому же, ещё и дули в разнвых направлениях. Китсуне ещё раз посмотрела вслед уехавшей машине и обратилась к учителю:
- Холодно. Нам их сейчас не догнать... Да и погода портиться... Может зайдём в тёплое место и всё обговорим?.. Я совсем не поняла это задание...
Нека вздохнула и опустила голову, инстинктивно прижимая ушки к голове, и только тут до неё дошли слова учителя. Удивлённо вскинув голову, нека посмотрела на мужчину, чуть прищурив глазки:
- Но... Лаулит... Это же тот ученик, который сбежал за сестричкой... Разве мы не за ним гоняемся?.. - Китсу прикусила язык, осознание того, что она не попросила учителя рассказать подробности задания, заставило её виновато опустить голову, пробормотав что-то вроде "Простите..." Её уже около минуты беспокоило неясное чувство, которое становилось всё чётче с каждой секундой. Она явно чувствовала присутствие неко где-то в районе двухсот метров, а ещё... в воздухе витала неясная угроза...

0

36

- Но... Лаулит... Это же тот ученик, который сбежал за сестричкой... Разве мы не за ним гоняемся?..

Калашников удивлённо посмотрел на неку.

- За Лаулитом?  Нет конечно. У нас задание найти и доставить в школу агента Ястребов. Кажется, его Алексом зовут. Разве тебе не сказали?

Твою мать! - зло ругнулся он про себя. - Получается, что столько времени гонялись не за тем человеком. А ты тоже хорош - не удосужился спросить у своей ученицы, объяснили ей задачу или нет. И сам ничего не объяснил... Чёрт, как можно такие детские ошибки допускать!

- Ладно, это я сам виноват - не уточнил тебе задание. Думал, тебе всё объяснили... - злясь на самого себя, мрачно признал Александр. - Так что тебе не за что извиняться...

Пару минут задумчиво посмотрев на ёжащуюся на холодном ветру неку, он вздохнул и добавил:

- Давай и вправду зайдём в какое-нибудь кафе и там я подробно объясню тебе детали миссии. Заодно согреемся и слегка перекусим. Не знаю, как ты, а я бы от чашки горячего кофе не отказался...

=====>Бар "ЭльДарио"

0

37

На секунду Китсу вспомнился тот ночной визит Ястреба, и мгновенно по телу неки побежали табуны мурашек. Мысленно она просила всех известных ей богов, чтобы тот, за кем они с учителем гонялись, был не ночным визитёром.
"Хотя... о другом заключённом Ястребе я ничего не слышала... Не может быть, чтобы сбежал именно этот! Но... Почему я?! Почему на поиски этого... человека... отправили именно меня?.." Девушка сняла шлем, получше натягивая шапочку на уши "Он ведь за мной охотился... Или... Они решили меня сделать "живцом"? Чтобы быстрее поймать его?.. Я не понимаю..."
В пол уха слушая слова учителя, Китсу обводила взглядом близстоящие здания, чтобы определить, где же присутствие незнакомой неки ощущается более сильно. Шапка еле заметно шевельнулась, когда на глаза девушке попалась вывеска с вязью букв, складывавшихся в название.
- Эль-Дар-рио... - задумчиво, по слогам, прочитала девушка - Учитель, давайте зайдём туда!
Непреглядный вид зведения, находившегося в одном из множества переулков, не внушал особого доверия, но именно там, как подсказывало Китсу какое-то седьмое чувство, сильней всего ощущалось присутствие той самой неки. Поняв, что Калашникову это заведение не особо понравится, Китсу просто робко взяла его за руку, стараясь не казаться навязчивой.
- Я ощущаю там присутствие какой-то чужой неки... - голос Лисички мгновенно переменился, став более строгим и не таким детским - Именно в таком месте, где, в основном, и находится вся "элита" ночного народа, мы и можем найти что-то интересное.
Почему Китсу вдруг заговорила намёками, сложно было сказать, да, она и сама не знала, сейчас она словно разделилась на двое, какой-то своей частью, уже подкрадываясь к неприглядному заведению. Развернувшись по направлению к бару, Китсу медленно пошла, нацепив на лицо некую смесь удивления и опаски...

---> Бар "ЭльДарио"

0

38

====> Вход в школу
Девушки за короткое время добрались до городка, въехав в него, Клер сбавила скорость, и машина медленно колесила по ночным улочкам. Девушка  была полностью сосредоточена на дороге, но надо заметить что от ее взгляда не ускользнул тот факт, каким выглядел этот "город богатеньких". Хм, кажется что все так благопристойно и солидно, но у меня такое странное придчувствие..... Клер протянула руку к плееру, и включив  свою любимую джаз волну, продолжала вести автомобиль, равномерное урчание мотора успокаивало девушку, она любила машины и все что с ними связано. Да, надо было идти в гонщики формулы-1. Улыбнувшись своим мыслям Андерс повернулась  к Алисе, она вопросительно изогнула бровь,- какой у нас план?

Отредактировано Claire Anders (17-03-2010 18:40:34)

0

39

= = = = = = > Вход в школу

Дорога длилась не так уж и долго, все попытки заснуть были бесполезны, а просто ехать с закрытыми глазами, было невыносимо скучно. Можно было отметить, что для девушки, это слово (скука) стало всецело оправдывающим, все её затеи и действия, какими бы они не были сумасшедшими и бредовыми.
Город, уже давно не спал, охваченный свечением, наполненный жизнью или её подобием- Алиса же склонялась больше ко второму варианту, чем к первому, наличие той жизни, что существовала в городе, на жизнь вовсе не была похожа, хотя сам факт безнаказанности преступности говорил в их пользу.
Главная улица, на которую девушки вырулили, спустя несколько минут бесполезной поездки вокруг парка и пары тройки улиц, показалась Алисе слишком уж освещенной, хотя нельзя было не отметить тот приятный факт, что не один предмет или объект, не ускользнул от её взгляда. Мертвую тишину, перебил, такой ненавистный джаз, что девушка просто не принимала, хоть и была сторонницей классики и всего вечного. Рука машинально метнулась к музыкальной системе, но так же отпрянула назад, не желая после объяснять, что же её заставило, так поступить, а лишние разговоры, просто утомляли.
- Остановить у таксофона,- без лишних слов, эмоций и даже взгляда девушка кивнула в сторону синей будки таксофона на другой стороне улицы.

0

40

От внимания Андерс не ускользнул тот факт, что Алисе не понравилась музыка, Странно, могла бы и сказать что не в настроении сейчас слушать музыку, Девушка протянула руку к плееру и выключила его. Тишина полностью поглотила салон, хотя снаружи и доносились звуки ночного города, но в своем авто Клер сделала неплохую шумоизоляцию, они не мешали девушкам. Не получив на свой вопрос хоть какой-то конкретный ответ, а всего лишь безразлично брошенную фразу, - Остановить у таксофона, - Андерс развернула авто прямо посредине улицы, и припарковалась у тротуара. Девушка посмотрела в окно, было видно, что небо затянуто тучами и вот-вот начнется дождь, Хм, хорошо что я еще в прошлом году слегка переделала крышу, дождь и ветер беспокоить нас не будут. Клер достала из отделения между сидениями, как оказалось это был мини-холодильник, бутылку простой воды с лимоном, сделав несколько глотков, она убрала её на место. Интересно, кто такой этот Широ...

Отредактировано Claire Anders (19-03-2010 21:15:15)

0

41

Когда человек, все понимает, это просто прекрасно- для Алисы, данная функция со щелчком в голове, была просто радостью и отрадой. И поэтому, когда Клер выключила музыку, девушка чуть ли не выдала облегченный вздох, но сдержав эмоции, в очередной раз, она отвернулась к окну и подождала, когда машина остановиться.
- Жди здесь, я сейчас вернусь,- она открыла дверь автомобиля и накинув капюшон, вышла вон.
Мне все равно, что она подумает, мы всего лишь напарники и не больше, это всего лишь работа…и ошибок я не собираюсь совершать…а уж тем более объяснять, что хочу сделать или куда пойти….мне все равно…
Она бесшумно прошла по тротуару до синей будки таксофона, оглядываясь по сторонам, готовая в любой момент выхватить оружие и палить по потенциальным угрозам. Рука предательски дрожала, словно девушка была на взводе, хотя это она отрицать полностью не могла, но под стимуляторами, что хочешь будет казаться.
Типичный таксофон, только в синем цвете, но не сравниться с лондонским- голова раскалывалась на две части, что еще больше добивало и сосредоточиться на собственных мыслях было просто невозможно. Внушительный справочник, казался просто не приподъемным, металлическая оболочка и типичные желтые страницы, что еще можно было ожидать.  Девушка листала его некоторое время, найдя то, что искала, бесцеремонно выдрала несколько листов, осторожно свернув их засунула в карман куртки.
Вернувшись в машину, попутно познакомившись с автоматом по раздаче горячего кофе, она протянула листы, что недавно выдрала.
- Нам придется обзвонить все частные клиники, возможно даже морги…мало ли что,- один глоток и на лице девушки возникла гримаса из недовольства и непонимания одновременно,- Кхм…надеюсь ты этим займешься, этого Широ надо найти в короткие сроки, я же свяжусь в группой разведки, они должны знать про него хоть что-то…тогда и искать будет легче.
Еще один глоток и такое же непонимающее лицо, что и раньше.
Какая все же гадость...

0

42

- Жди здесь, я сейчас вернусь,- была брошена еще одна фраза Клер, прежде чем Алиса вышла из машины. Девушка осталась одна в машине, пока ее напарница отсутствовала, Андерс включила на приборной панели навигатор, проверила хорошая ли связь со спутником. Покончив с этой несложной работой, Клер посмотрела в том направлении, куда ушла Алиса. Хм, очень интересно....Девушка вернулась в машину, протянув Клер листки, как оказалось это были страницы из телефонного справочника, она принялась допивать свой кофе. Андерс внимательно изучила списки, достав из кармана мобильный, девушка набрала номер первой в списке больницы, послышались гудки, и на другом конце послышался голос,- -Здравствуйте, больница им....*****...чем могу вам помочь? Клер улыбнулась, мягким, но в тоже время дрожащим от волнения голосом она проговорила,- добрый вечер, к вам сегодня не поступал молодой человек, возраст примерно 19-20 лет? - минуточку....нет девушка, извините, у нас новеньких нет. -Спасибо, извините за беспокойства, - до свидания,- и девушка отключила телефон. Обзвонив еще примерно 10 больниц, Клер задумалась. Мы так очень долго провозимся, так, вспомнить бы как это делал Рик....ну конечно, вот оно!....Улыбнувшись своим мыслям, девушка аккуратно наклонилась к Алисе и из спинки ее сидения вытащила ноутбук.- Прекрасно. Пальцы Клер быстро забегали по миниатюрной клавиатуре, девушка была полностью сосредоточена на работе. Так, а вот это мы сюда, превосходно, а это сюда....и....вот так......спасибо Рик....Довольно ухмыльнувшись, Андерс набирала номер и произнесла,- работа секретаря меня как-то не прельщает,- на другом конце подняли трубку, уставший голос произнес,- добрый вечер, частная клиника.....- чем могу вам помочь,- Добрый вечер, скажите пожалуйста, к вам вчера или сегодня поступал молодой человек, на вид лет 19-20,- Подождите пожалуйста,-заиграла тихая музыка в режиме ожидания,не прошло и минуты, как сонный голос снова заговорил с Клер,- да,  у нас есть больной, сегодня поступил, он сейчас должен у себя в палате отдыхать, а вы кто ему будете,- спасибо вам огромное, это мой жених, -зная, что сейчас начнутся подробные расспросы, Клер быстро проговорила, -простите в телефоне батарея садиться, я вам перезвоню,- да, но девушка.......Андерс отключила телефон, повернувшись к Алисе, она произнесла,- есть один адрес, сегодня поступил  парень, и похоже что там не все так хорошо, как они мне сказали, интересно, как хоть этот Широ выглядит, и хоть бы это он оказался, частная больница а вот названия нет.....

Отредактировано Claire Anders (21-03-2010 19:52:51)

0

43

---> Бар ЭльДарио
С трудом «просочившись» сквозь толпу посетителей бара и выбравшись наружу, Алекс сделал глубокий вдох, заполнив лёгкие пьянящим осенним воздухом.  Лёгкий ветер и несколько капель дождя ударили в усталое лицо. Парень достал из кармана визитку «Доктора» и, изучив, сжег её дотла.
Брррр…  этот парень прям маньяк какой-то, не уж то жизни соратников его нисколько не заботят? Или может это всего лишь умелая игра? …Ну, если так то театральный мир понёс большую потерю, из него вышел бы прекрасный актёр.. что ж, теперь нужно найти укромное место и подготовиться. Ибо эти отморозки их надолго не задержат. …А потом навестим доктора и Лизу… Пора заканчивать это задание, а то оно уже изрядно затянулось…
Джонсон засунул руку в карман и немного покопавшись, извлёк от туда потёртую упаковку жвачки в которой на вид осталось подушечки две, не больше. Он достал одну и, закинув в рот, спрятал под язык. За спиной мясника заскрипела открывающаяся дверь… Алекс невольно оглянулся…
Что-то рановато народ наружу потянуло… непорядок…
Мощный удар ноги с разворота захлопнул, уже на половину открывшеюся, дверь и, по всей видимости, отправил в нокаут стоящего за ней человека.
…эх… ну а теперь поиграем в кошки мышки…
Парень прикурил сигарету, огляделся по сторонам и быстрым шагом направился прочь от бара. Метров через сто он перешёл на бег и скрылся в одной из подворотен…

0

44

Ждать, пока Клер всех обзвонит, а уж потом заниматься информацией, которая интересовала, возможно, даже, что и их обеих, было просто безнадежно и бессмысленно, а интересовало многое: личность, на что можно рассчитывать при встрече - пулю в лоб или адекватное поведение. И времени, чтобы все это узнать было мало, даже тратить на пустую болтовню и придумывать план действий некогда, а уж думать об этом, просто считалось высшей степени глупостью. По крайней мере, Алиса думала только о поиске нужного канала связи и еще о кучи мелочей, включая отвратительный кофе.
- Пойду, покурю…подумаю…,- невзначай кинув несколько слов в сторону девушки, во всю обзванивающую клиники, Алиса вышла из машины, облокотившись на прелесть инженерного прогресса, она закурила.
Дождь только начинался, тучи затянули своей темнотой и объемностью и без того черное небо, она вновь вдохнула холодный ветер и вытащила кпк из кармана. Искать номера или каналы, о которых не имеешь никакого представления, назвать даже поиском было сложно. Кнопка вызова - промах, еще один номер, так же история, непрекращающиеся гудки и нулевой ответ, уже хотелось все бросить и отправиться обратно во Францию, но только странная запись, под её кодовым номером, смутила до безобразия.
Какого дьявола…ах, да как же я могла забыть им же все известно про меня…
Алиса вздохнула и новая попытка прорваться к заветному источнику информации.
- Команда 77, ваш позывной…,- на другом конце явно кто-то и что-то сказал, Алиса даже растерялась от неожиданности и избытка сигаретного дыма одновременно.
- Лика 77.
- Принято…,- голос вовсе не задавал вопросов и совершенно нейтрально отозвался, словно эхо.
- Нужна информация о Широ Сайто…,- волнение пропало так же быстро, как и появилось, Алиса снова говорила холодно и безразлично, собственно, как всегда,-…словесный портрет, тип поведение…хм…и специализацию.
Она посмотрела вокруг, пока на другом конце молчали и, по-видимому, раздумывали о том, что же следует сказать. Минута, вторая, девушка уже, где то в глубине своей души отчаялась получить вразумительный ответ на свой вопрос.
- Широ Сайто…надо же, какие догадливые…мясник, старшего курсаобалдеть можно какие реактивные ребята…на вид 19-20 лет, темно-серые волосы, средний рост…
Пустые слова о неразговорчивости, недоверии, сплошная ерунда, было странно это слышать, создавалось ощущение, пусть и невольно, что все убийцы, вообще дружелюбные и жизнерадостные, просто божьи одуванчики, только скрывают это. Алиса ухмыльнулась, повертев в руках кофе, что был приобретен так бездумно, больше интереса ради, был отправлен в ближайший мусорный бак.
- Спасибо за информацию…
В ответ только «Удачи» и снова гудки, она вернулась в машину и посмотрела на Клер.
И по всему её виду можно было сказать- нарыла то, что было нужно, Алиса улыбнулась и взглянув на экран кпк, она вернула его в карман куртки.
- И у меня новость, есть приметы, блудного Широ, правда есть и сложности,- выудив из кармана брюк, последнюю пластинку жвачки, девушка закину её в рот, медленно пережевав надула первый пузырь и лопнув его довольно ухмыльнулась.

Отредактировано Alice (21-03-2010 18:23:36)

0

45

Темные тучи, и противный промозглый ветер нагнетали на Клер депрессию. Она никогда не любила такую погоду. Но зная по опыту, что не всегда достаются курортные городки и песчаные пляжи, о которых сейчас подумала девушка, Клер сделала глубокий вдох  вернулась к проблемам, которые волновали ее в эту минуту, а именно как найти Широ. Андерс очень быстро расправилась со списком больниц. Найдя наконец то, что нужно, девушка улыбнулась. Ну вот, дел на пару минут, а то сейчас бы все еще на телефоне висела. Как оказалось, Алиса даром время не теряла, и тоже узнала кое какую информацию об этом  парне. Ухмыльнувшись, Клер произнесла- ну, что нового о нашем потерянном?

0

46

Чувство собственного достоинства и радость от полезности своей драгоценной личности, переполняет, наверное, каждого человека, особенно, когда он совершает благородные поступки или не очень благородные, но полезные, так сказать, на благо общества. Так же было и с Алисой, в глубине души плескалась радость, словно взбунтовавшееся море, после штиля, а на лице, сплошная маска безразличия и улыбка маньячного характера.
- Он мясник,- надув еще один пузырь и лопнув его, девушка продолжила,-… внешность банальная, только цвет волос странный…аммм, скорее необычный…темно-серый, но вся проблема в характере…
Она снова замолчала и повернув голову в сторону Клер, полностью облокотилась на сидение автомобиля.
- Он никому не доверяет, кроме себя, это единственный вразумительный факт, который мне сказали, в этом получается и проблема…
Проблему Алиса видела в этом огромную проблему, даже если делать снисхождение на то, что парень, может быть под действием каких- либо препаратов или еще что-то второстепенное, не сильно облегчало задачу. Судя даже по себе, она прекрасно знала, что верить на слово, тем, кого видишь первый раз в своей жизни, весьма и весьма глупо, и реакция на заявления вроде «мы пришли за тобой» или «твое счастье, свои явились» вызывают двойственный эффект.
- Так что там за частная клиника?,- нахмурившись, девушка внимательно посмотрела на Клер.

0

47

- Верь себе и надейся только на себя в этом мире - жизненное кредо каждого уважающего себя киллера. Девушка понимающе кивнула,- да, в нашем случае это действительно проблема, но выбор у него не богатый. Я нашла одну больницу, и там сказали что у них сегодня новоприбывшие есть, и даже парень примерно такого же возраста что и Широ, надеюсь что это он. Что же касается больницы, сейчас посмотрим, за одним опробуем мою новую программку,-Клер подвинула ближе ноутбук, и начала что-то быстро вводить на клавиатуре,спустя пару минут, девушка задумчиво прикусила губу, она так всегда делала, когда о чем-то очень сосредоточенно думала, но на этот раз, Андерс думала вслух,- хм, новый пароль, неужели они наконец-то до этого додумались, не прошло и года, как мы с Риком в последний раз вскрывали эту базу данных, - девушка посмотрела на Алису, и нажав еще несколько цифр, произнесла - надеюсь они не сильно обидятся, что я опять взломала из охранную систему, - на экране появился текст и с информацией, Клер вновь сфокусировала внимание на мониторе и продолжила,- ну вот пожалуйста, самая известная и дорогая частная клиника города, все очень благопристойно, лучшие условия, врачи и так далее, даже в Нью-Йорке нет такого сервиса, на первый взгляд все выглядит очень мило.- Андерс нажала на клавишу, и на экране отобразилась другая информация, девушка хмыкнула,- ой какие мы интересные, больничка наша не так уж и чиста.....так посмотрим..ага вот еще, она превосходно охраняется, по всей территории камеры слежения, датчики движения, у каждого врача, медсестры или больного что-то на подобии магнитного пропуска, и  в кармане у сотрудников клиники всегда что-нибудь припрятано... Клер вопросительно изогнула бровь и посмотрела на Алису...

P.S. с наилучшими пожеланиями для "любителя выделять жирным красным шрифтом", радуйтесь, исправила.

Отредактировано Claire Anders (22-03-2010 16:27:51)

0

48

---> Бар "ЭльДарио"

Китсуне ловко прошмыгнула сквозь толпу к выходу из бара, мельком увидев проскользнувший в дверь силуэт. Пока что она ещё успевала за Джонсоном, но если она потеряет его сейчас на улицах, то отыскать его позднее будет на порядок сложнее. Вдруг выход ей преградила довольно увесистая алкогольная тушка, видимо, тоже намеревающаяся выйти из бара. Но дверь не захотела открываться более чем на пару сантиметров. Чей-то сильный толчёк заставил нос тушки близко познакомиться с дверной панелью.
"Как хорошо, что это была не я! А то с моим везением... хм... меня бы вполне могло прищемить этой дверью, не притормози я перед этой пьянью."
Стараясь слиться со стеной и плотнее прижимая ушки к голове, чтобы не слышать всех "прелестей" о двери и о баре в целом, Китсу переждала перу секунд и тут же проскользнула в дверь, которая попрощалась с косяком благодаря мощному кулаку тушки.
Буквально вылетев из бара, девушка прижалась к стене, оглядываясь вокруг и ища взглядом преследуемую цель.
"Чёрт! Где же он?! Неужели успел убежать?.. Нет... Не может быть... Я не должна его потерять!.. Чт... Что?.."
Краешком взгляда Китсу уловила движения около одного из зданий. Поведя носом, она усмехнулась. Без сомненния, тот, кто скрылся за невысоким домиком, и был её сегодняшней целью. Не медля, девушка сразу же шмыгнула в ту сторону, стараясь держаться в тени от стен. На каком-то из поворотов плащик зацепился за арматурину, выступающую из стены. Времени выковыривать его из этой ловушки не было, по этому Лисичка просто оставила его там.
Бежать стало намного легче, и... тише. Поскольку теперь плащь не шелестел на ветру, а быстрый бег не давал неко замёрзнуть.
"Быстрый он... Но не быстрей меня."
Тень улыбки скользнула по губам девушки. Коротким движением руки достав стилет из сапога, девушка, как можно тише, начала ускоряться, чтобы достигнуть убегающей цели. Наконец, знакомый силует появился в зоне досягаемости неки, всё так же продолжая бежать вперёд. Сигаретный дымок выдавал его с потрохами на продуваемой ветрами улице, по этому Китсу быстро сориентировалась...
Стрелять при такой ситуации неке было не с руки, по этому и верный стилет пришёлся как раз кстати. Оттлокнувшись ногами от асфальта, девушка прыгнула цели на спину, крепко уцепившись ногами и приставив к горлу жертвы холодное лезвие. Неосторожный рывок в любую сторону уже не гарантировал Алексу спокойной смерти от старости, о чём Китсу и поспешила сказать:
- А теперь стой ровно. Неосторожное движение или слишком глубокий вдох и рука у меня может дрогнуть... - голос еле заметно дрожал от напряжения и быстрого бега. В безлюдном переулке даже ветер, казалось, застыл, прислушиваясь к словам девушки.
Хотя сейчас её положение было двояким. В любом случае, перерезать глотку этому "ястребу" она успеет, но вот останется ли после этого целой и невредимой. Теперь она только молилась, чтобы Калашников последовал за ней. Всё-таки её плащик был довольно заметным ориентиром, она не думала, что училь долго задержиться в баре, разбираясь со всем этим сбродом. Сейчас было главное - это задержать Джонсона. На крайний случай, она надеялась успеть хотя бы убить его... Но... Неизвестно, успел он что-нибудь передать "своим".
- Говори, что ты успел узнать и передать в "Grey Hawk" - "Угу... Так он мне щас и исповедается... Может надавить ещё чуток?.."

0

49

Хорошая система охраны, магнитные пропуски…словно оборонное предприятие, что собирает ядерные бомбы…хотя, сходство лишь одно- это верная смерть, если туда сунуться…
Девушка внимательно слушала Клер, и даже наблюдала за всем тем, что она выделывала за ноутбуком. С программами доступа она была знакома, но сама в них никогда не вникала и интересовалась больше от нечего делать, чем сознательно с сознания дела. Единственное положительное во всем этом было то, что возраст и внешность у девушек,  совершенно, не предвещающая никакой опасности для окружающих, ну до поры до времени, а в такой ситуации лучше внешних данных, может сработать только крайнее везение и профессионализм. 
Верный способ остаться в живых и даже выйти «сухим из воды», о котором знает любой снайпер или другой представитель опасной профессии, а в частности, как справиться со всей системой- это либо перекрыть все электричество, либо полностью без оружия проникнуть под видом пациентов, ну или родственников пациента.
- Хм…узнай, на чем вся эта прелесть держится, если это электричество, значит нужно узнать, где этот источник и есть ли дополнительные генераторы энергии…,- Алиса потерла переносицу и устало посмотрела вперед, осматривая улицу,- Знаешь, у нас, наверное, только два варианта, а ни один мне не нравиться…хотелось бы, что бы наш нелюдимый принц, сам к нам пришел, а то что-то в это логово мне лезть совершенно не хочется…
Опасность она чуяла за версту, а сейчас уверенность в том, что это не просто больничка, а что-то больше, не покидала её голову не на секунду. Если бы все было на столько просто, что просто пришел, забрал, но видимо сложности только начинались, а что впереди Алисе было страшно представить.

0

50

- Да, и как ты думаешь ,он узнает о том что мы пришли по его душу,  так сказать, м? Клер не отрывалась от монитора, между тем, как ее пальцы бегло перемещались по клавиатуре. Девушка все пыталась отыскать нужную информацию, вскрывала различные охранные системы. - Да что это, простое строение, а охраны-то понаделали, прям как для Пентагона. Сказать по правде, у них  и то там не так все серьезно. Андерс откинулась на спинку сидения, от таких нагрузок на кисть, старое растяжение давало о  себе знать, девушка несколько раз повернула кисть по часовой стрелке, а затем сделала такое же упражнение в обратную сторону. достав из мини-холодильника бутылку с энергетиком, Клер залпом осушила половину емкости Почувствовав себя вновь приободренной, девушка приступила к работе. через пару минут была найдена нужная информация. - смотри,  раньше эта больница была подключена к общей подстанции, но теперь у них несколько генераторов у северного выхода, или как он называется запасной, вот и вся система электроснабжения, даже как-то странно, с его бы это, такая больница, а пользуется своим оборудованием, если можно так выразится. Клер задумчиво посмотрела на Алису, - слушай, я же давно хотела тебе предложить, но подумав, что ты сочтешь меня уж совсем испорченной золотой девченкой, забыла про это. Андерс нажала на пару кнопок на приборной панели, и из бардачка появилась машина для приготовления кофе. - Я немного потрудилась над своей малышкой, зато теперь в ней есть и кофеварка и холодильник, экспрессо, капучино, угощайся -  произнеся это, девушка вновь уткнулась в экран монитора. -и все же, кто они такие....

0

51

- Если он хороший убийца, значит, догадается, а если нет…наши проблемы удвоятся,- нейтрально отозвавшись, девушка вновь посмотрела на фонари вдалеке,-…в геометрической прогрессии…
Чем-то это свет в конце «туннеля» раздражал девушку с каждой секундой, все больше и больше, думать о всей этой истории со специфическим заданием было еще хуже, беситься же от такого не хотелось- бессмысленно, но и сделать что-то вразумительное не позволяло множество факторов. Сердце предательски кольнуло- разом грудная клетка сжалась и девушка невольно наклонилась вперед, но моментально вернулась в прежнее положение. Сбои в организме были на лицо, постоянный выброс адреналина, сильнодействующие лекарства, на которых она сидела уже больше двух месяцев, все время повышая дозу, можно было даже не удивляться, что самому главному органу по перекачки крови, это все безобразие надоело.
- Надо бы на это все посмотреть и как бы мне не хотелось это признавать, но лезть с оружием туда опасно, сама видишь здание большое, хорошо просматривается с камер, при чем со всех сторон, охрана тоже видимо не простая…значит, мороки с ними будет больше, чем с обычными смертными,- Алиса ухмыльнулась, сканируя план «местности», подробности, детали этого здания её интересовали больше всего.
Прекрасная память позволяла запомнить, что и как, но только на короткий срок, и это иногда просто Алису раздражало еще больше, чем обыденность жизни в целом или политический строй. Но то, что информация была в кармане, и оставалось, придумать, как туда пробраться и найти Широ, заставляло напрячь, серое вещество.
- Хм, здесь нет ничего странного, ведь не зря же я спросила у тебя про генераторы, теперь мои предположения по поводу этой больнички подтвердились окончательно,- девушка вздохнула, посмотрев на кофеварку,- Эти ребята явно работают на кого-то, если бы это было не так, то зачем такая охранная система и запасные электрощиты? Ведь даже обычные частные клиники подключены к центральной электростанции, что-то я вообще сомневаюсь, что это из-за боязни, как бы не перегорела лампочка от перебоев…следовательно, там ценное и дорогостоящее оборудование и внутри тоже что-то не менее ценное и это точно не пациенты.
Девушка посмотрела на Клер, она полностью погрузилась в омуты компьютерных технологий, поэтому тревожить её не следовало, она откинулась на сидение и закрыла глаза.
- Я так не думала…сама звезда еще та, поэтому мне как то фиолетово насколько тебя позолотили…но спасибо,- она улыбнулась, не открывая глаза, глубокий вдох и выход, и снова сердце бьется редко и глухо, а значит все, пока, хорошо.

0

52

Клер сделала себе экспрессо, взяв стакан с кофе, девушка отодвинула ноутбук, и, нажав на GPS-навигаторе пару кнопок задумалась,- да, сдается мне, эта больница принадлежит...хотя с другой стороны, зачем им одна частная клиника, разве только чтобы отмывать деньги, но и то..... Посмотрим,- Андерс подсоединила ноутбук к навигатору,- вот мы сейчас здесь,- Клер указала стрелочкой их местоположение,- до больницы 3 квартала, если поедем по этой же улице, то как раз окажемся у северного входа,-Девушка задумчиво посмотрела на карту,- проблема в том, что эта улочка к концу сужается, а после вообще тупик- само здание, ест еще западный и восточный вход, но они хорошо охраняются, а центральный-южный, нам там вообще стоит показываться только в том случае если мы будем без машины. Нажав несколько раз на сенсорный экран навигатора, Клер сперва сильно нахмурилась, но потом вновь улыбнулась,- а нет, все в порядке, тут есть один переулочек, вот смотри - стрелка указывала на еле заметную тоненькую кривую линию на экране ноутбука, - он к счастью примыкает к главному зданию больницы, но его почти не видно. Это то, что нам надо. Значит мы сможем потом на сколько это возможно незаметно выбраться и после переулка выедем на эту улицу. Клер откинулась на спинку сидения, кофе приятно согревало ее и девушка думала сейчас только о том, как сделать так, чтобы все получилось по -задуманному. Хм, значит проехать два квартала, затем свернуть в переулок, там проехать между домов......а потом....

0

53

...бег на встречу ветру, под лёгкими прикосновеньями дождя… при других обстоятельствах можно было бы сочинить неплохое хоку, хотя я никогда не был силён в поэзии тем более японской… парень немного улыбнулся, удивившись некоторым странностям своих мыслей.

Алекс бежал по тёмным переулкам, не оглядываясь по сторонам, привычно держась в тени соседних зданий и немного петляя. Город уже практически спал, его обычные спутники:  шум машин и гул голосов уже почти пропали. И в этой тишине можно было даже различить звук капель лёгкого дождя, разбивающихся об поверхность асфальта.

Ну где же мои преследователи…  Может я просто их не слышу…
Предчувствие его не обмануло, в шуме ветра он просто не услышал лёгких, неуловимых движений преследовавшей его девушки. Мясник пробежал ещё где-то метров сто как на него кто-то запрыгнул. От опустившейся на его плечи «ноши» Алекс немного оступился, сделал пару неловких шагов в попытке вновь поймать равновесие. А когда, наконец, остановился, обнаружил у своего горла нож и тихий, знакомый голос обратился к нему

- А теперь стой ровно. Неосторожное движение или слишком глубокий вдох и рука у меня может дрогнуть... голос еле заметно дрожал - Говори, что ты успел узнать и передать в "Grey Hawk"
Ну наконец – то, а то я уже думал, что отстала… Интересно где второй… Ну думаю он сам покажется надо только дать повод…

-Запыхалась? …я тоже. Парень немного улыбнулся… Сейчас скажу… дай отдыша…

Но продолжать Алекс не стал… Кулак резко сжался, оставив торчать треугольником средний палец. Убийца схватил кисть руки девушки, сжимающую нож, а кулак ударил в область локтя, видимо целясь в «электрическую» точку. Буквально в туже секунду парень с силой ударил девушку локтем и, резко дернувшись, вырвался, сбросив с себя неко.

-А?!?!… Лицо парня просто перекосило, какое то невероятное удивление… Такое ощущение как будто ему объявили что он наследник многомиллионного состояния или же что то такое же невозможное. Алекс провёл рукой по горлу и посмотрел на неё… кисть была вся в крови…  Толи парень не попал куда хотел, то ли дёрнулся слишком рано, но факт был очевиден, хрупкая девушка наградила его зияющей раной, чуть ли не от уха до уха. Мясник немного пошатнулся. И слабым немного хриплым голосом произнёс.

-Не самый удачный день… неправда ли? …удивление на лице сменилось на улыбку,  из уголков губ потекли небольшие кровавые струйки. Парен снова немного пошатнулся, но на этот раз устоять уже не получилось и он рухнул на землю…

0

54

Становилось тепло, непонятно, как, но Алиса, только сейчас заметила, насколько тепло в машине. Обжигающие теплые потоки сухого воздуха, мягко обдували постоянно холодные руки, ей было немного неприятно, но и отрываться от источника тепла, тоже не хотелось- сплошные противоречия. И как бы, не хотелось признавать, с напарницей ей исключительно повезло, не пришлось даже напрягаться или говорить, что нужно- девушка сама умело и быстро все находила и проявляла инициативу, во всей этой каше неразберих.
Карта города во всех подробностях, еще один плюс, когда хочешь что-то найти или где-то спрятаться. Больше полагаясь на первый вариант, чем на перспективу где-то искать то самое дно, Алиса прослеживала каждый маневр с GPS навигатором.
- Смотри,- она осторожно указала на тонкую полоску, что разрезала кварталы напополам,- это же переулок, правда узкий, но это самый короткий путь, если идти пешком, то это не больше пяти минут ходьбы, правда вот куда он выводит…не понятно…но то что рядом с больницей, это факт…
Она подняла глаза- оглядывать улицу в очередной раз, стало уже привычкой, при чем не самой плохой. Приглядываться или вглядываться в ночную темноту улиц, было по крайней мере немного странно в такой ситуации, хотя чего уж было скрывать на данный момент, ей все казалось странным и совершенно не понятным. Мысли путались в продумывании своих действий, построении планов, даже в представлении того, что вообще их может ожидать на территории клиники.
- Ну и что будем делать?! 

Отредактировано Alice (25-03-2010 20:17:28)

0

55

Дыхание Китсу постепенно выровнялось. Остался лишь призрак дрожи от того, что ей опять предстоит причинить вред человеку, и, даже с 60% вероятностью, убить его. Утешала лишь мысль о том, что этот человек - "ястреб", тот, из-за кого вся её жизнь пошла под откос. Хотя, внутри что-то и сомневалось, рука со стилетом, не дрогнула ни на секунду.
- Запыхалась? …я тоже. Сейчас скажу… дай отдыша… - ушки неки еле заметно дрогнули, только вот она слишком поздно осознала, что Джонсон ничего не собирается ей говорить.
Спустя буквально секунду правую руку Лисички словно пронзило электрическим разрядом, заставив разжать кулак, в котором был зажат стилет. Ещё спустя секунду она уже летела на мокрый асфальт, пытаясь словить хоть каплю воздуха. Хотя, кошачья ловкость никуда не делась, девушка успела сгруппироваться перед тем, как упала на землю. Где-то в отдалении звякнул стилет, с тихим шуршанием укатившийся от нерадивой хозяйки и неспокойной жертвы.
Впрочем, Китсу быстро вскочила на ноги, судорожно отыскивая взглядом "ястреба". Голова немного гудела, постепенно успокаиваясь, дышать стало немногим легче, чем после падения, ушки были плотно прижаты к голове, а хвост отстукивал чечётку по ногам. Вдруг чувствительный нос неки учуял чуть металлический запах крови. Зрачки Китсу расширились, наблюдая за тем, как оседает на асфальт тело преследуемого мужчины.
"Я... Убила его?.." - хвост замер, а ушек достигли слова Алекса:
- Не самый удачный день… неправда ли?
Китсу дёрнулась от этих слов, словно от электрического разряда. В лунном свете лицо мужчины казалось неестественно-бледным, хотя... может оно было таким от природы, а струйки крови, восковыми "слезами" оплывшей свечи. Когда тело Джонсона опустилось на дорогу, Китсу пригнулась, словно готовясь к прыжку. Какая-то часть её всё ещё верила в нереальность происходящего здесь, но спустя минуту Китсу уже не сомневалась в том, что для одного из "ястребов" сегодня был действительно неудачный день.
- Эй... Ты умер?.. - голос девушки, слегка охрипший, напугал её саму.
"Ага, сейчас он встанет и скажет: "Нет, я прикалываюсь.". Ну и дурочка..." Китсу сделала шажок к телу "Не может же он притворяться?.. И кровь... пахнет, как настоящая кровь. И рана... У меня действительно так дрогнула рука?.. Проверить пульс."
Китсу осторожно подошла к мёртвому мужчине. Присев на корточки, потянулась проверить пульс, внутренне находясь в смятении. Вроде, она поклялась покончить с убийствами, но это ведь убийство во благо?.. В мыслях был самбур, среди которого мелькали слова Калашникова, о том, что ему не давали точных указаний, в каком состоянии "ястреба" нужно привезти в школу...
"Меня похвалят... за убийство?!"

0

56

Как только девушка потянулась проверить, умерла ли её цель. Лежащий на земле парень проявил завидную, для его состояния, подвижность. Его рука резко схватила руку девушки за запястье и сильно сжала его. Другая резко ударила двумя пальцами в точку где-то между плечом и ключицей, погрузив конечность преследовательницы в кратковременный паралич. Окровавленные губы растянулись в безумной улыбке…

-В аду сегодня день открытых дверей…

Глаза Алекса резко распахнулись и где-то за долю секунды осмотрелись по сторонам, видимо в поисках спутника неко.
Ну где же этот парень… Почему он не показался?... Неужели он понял…

Мясник вцепился в горло девушки но не сжал его, просто ухватился пальцами, не давая шее вырваться из цепкой хватки. Патом резко вскочил увлекая за собой неко, и быстро выхватил из за спины берету…
-Где второй?! быстро… немного напряжённый, но в тоже время холодный голос пытался добиться от неко чрезвычайно важной, в данной ситуации, информации…

Парень держал пленницу перед собой и, прикрываясь её телом отступал в тень зданий, держась спиной к стене. Вытянутая рука убийцы расположилась над плечом девушки, и медленно направляла дуло пистолета из стороны в сторону, в поисках возможной цели.
Отстал? Заблудился? Погиб в схватке с обитателями бара? Или просто прячется, выжидая момент…

Продолжая осматривать окрестности в поисках вероятного противника, Алекс снова обратился к неко, не переводя на неё взгляда, голос был спокоен и холоден…
-Если я умру, кисть сожмётся… если кисть сожмется, умрёшь ты…
Парень окончательно скрылся в тени и этот факт его немного успокоил. Он ещё немного поозирался по сторонам. Потом выплюнул изо рта остатки "крови" и раскусанную подушечку жвачки, которая внутри оказалась ярко-алой, и обратился к пленнице…

-Было ошибкой преследовать меня… В отличии от вас, я ждал нападения, и успел подготовиться, а то, что за мной пришли именно вы стало приятным сюрпризом … убийца снова быстро огляделся … кажется ваш спутник где-то застрял, это мне только на руку. Рука на шее немного изменила положение пальцев… ну а теперь спать…
Алекс сдавил шею девушки и подхвати под руку её обмякшее тело. Потом облегчённо вздохнул и закурил сигарету.
Видимо это карма, последнее время я всех таскаю на себе… Но в прочем надо торопиться, а то могут придти незваные гости… Хм… Надеюсь тут не далеко.

Алекс шёл по тёмным переулкам ведомый адресом который запомнил прежде чем сжечь визитку доктора. На плече он нёс цель своего последнего задания…

----> Частная клиника без названия

0

57

Чего Китсуне не ожидала, так это того, что мёртвый "ястреб" окажется очень даже живучим. Видимо, шум ветра и дождя, вкупе с еле слышным бытовым шумом на соседних улицах, помешали ей услышать тихое дыхание Джонсона. Да и вряд ли она услышала бы его...
"Мама..." мысль мелькнула в тот момент, когда рука Алекса схватила её за запястье, заставив и без того широкие, из-за темноты, зрачки, расшириться ещё больше. На пару секунд тело девушки сковало животным страхом, что дало мужчине мремя не только оглядеться, но и схватить неко за горло. К её удивлению, душить её, похоже не собирались, но всё-равно воздуха еле хватало, чтобы дышать. Ноги еле еле доставали до земли, правую руку она не чувствовала, зато левой вцепилась в руку парня изо всех сил. Чуть прищурившись и пытаясь заглотить чуть больше воздуха, Лисичка прошептала:
- От...пус...ти... Отпус...ти ме...ня... - не такая уж неко была и сильная. Изо всех сил сдавливая руку парня, она даже не понимала, заметил ли он её цепкие пальчики... Хотя, коготки должны были оставить на рукаве довольно заметные отметины...
В голове гулко стучало, словно тревожный колокол, из-за этого она почти не слышала вопроса мужчины. Лишь по движению губ угадывала слова. Правда, и отвечать она не собиралась. Ей бы сейчас отдышаться... Глотнуть этого осеннего воздуха побольше, поскольку из-за удара и падения, девушка ещё не совсем оклеймалась. Да и недавняя вылазка и больница тоже давали о себе знать... Пусть и отголосками, хоть неко и не жаловалась на здоровье, но всё же... всё же...
"Попалась... Кошка перепутала мышку с собакой... Плохая кошка... Никчёмная кошка..." Китсу прикусила губу, от злости и безвыходности. "Ударить ногой?.. Изогуться и ударить. Главное, чтобы быстро..." Словно прочитав её мысли, Джонсон сказал:
- Если я умру, кисть сожмётся… если кисть сожмется, умрёшь ты…
В темноте глаза "ястреба" показались Китсу пугающе-безумными, насмешливыми и... злыми. Без сомнения, ни о какой жалости не могло быть и речи, да и какаяжалость может быть у "ястреба"? не было шансов без вреда для себя вырваться из его крепкой хватки, да и какой смысл вырываться?.. Всё равно, прикрывайся он ей или нет, Калашников уже сказал, что на жизнь Лисички ему наплевать, пусть тогда ей и показалось, что он блефовал. Левая рука, словно на автомате всё сильней и сильней сжималась на руке Джонсона, до побеления костяшек, хотя никакой реакции Китсу и не замечала.
- Было ошибкой преследовать меня… В отличии от вас, я ждал нападения, и успел подготовиться, а то, что за мной пришли именно вы стало приятным сюрпризом … кажется ваш спутник где-то застрял, это мне только на руку. - Китсу бессильно, не без ненависти оскалилась, только что не зашипев. Хвост беспокойно хлестал по ногам... - … ну а теперь спать…
Девушка почувствовала как пальцы мужчины чуть переместились, в район сонной артерии. За доли секунд нека поняла, что собирается сделать "ястреб", глаза широко распахнулись, прожигая мужчину ненавистным взглядом, а с губ сорвалось шелестящее:
- Ненавижу...
Через мгновение Китсу уже погрузилась в темноту забытия...

---> На плечё... О_о (это намёк на то, чтобы ты поставил переход в другую локацию)

0

58

......Хм, значит проехать два квартала, затем свернуть в переулок, там проехать между домов......а потом.... Из раздумий девушку вывел голос напарницы, - Ну и что будем делать?! - Клер открыла глаза и посмотрела на Алису и хитро улыбнулась,- ну что, Чип и Дейл, есть тут у меня одна идейка. Клер нажала несколько кнопок на клавиатуре ноутбука, и на экране появился план территории больницы,- это съемки со спутника, вот смотри, у северного входа расположены не только частная подстанция, но и прачечная, и как раз тот переулок что ты показала, упирается в нее. Клер провела пальчиком по монитору в направлении к одноэтажному зданию. Вопросительно изогнув бровь, она с улыбкой на губах спросила,- маскарад любишь? Я на Хеллоуин часто сексуальной  медсистричкой наряжалась.  Скомкав бумажный стаканчик из под кофе, и отправив его через открытое окно точно в урну, Андерс включила зажигание машины, - ну что, медсестра, Вы готовы к осмотру больных...девушка слегка нажала на газ, и машина двинулась в сторону частной клиники. Все получится........я надеюсь.....

-------> Частная клиника

0

59

Забавное выражение лица, не менее хитрая и забавная улыбка, всем своим видом показывая, что план просто идеальный, Клер на одном дыхании выпалила всю идею. Опять же чудно, маскарады, маски и новые приключения, что может быть лучше адреналина в крови и извращенная фантазия двух девушек. Ей это не просто понравилось- восторг, дикий восторг, что пришел на смену обыденной нейтральности и раздражения, нетерпение и мгновения до исполнения идеальной лжи.
Она только ухмыльнулась, переведя, взгляд с фонарного столба на девушку искривила губы в ухмылке.
- Конечно, боюсь после этого осмотра, морги пополнятся живностью,- еще одна недобрая улыбка, даже оскал, от которой в дрожь бросает даже заядлых любителей ужастиков.
А как же иначе, надо же соответствовать весьма недоброй, но милой медицинской сестры, которая когда то давала клятву Гиппократа и увы забыла её.
- Значит, нанесем ночной визит в прачечную…не все же им мирно жить…

= = = = = = > Частая клиника, без названия.

0

60

Бар ЭльДарио=====>

На разборки с пьяной шпаной в баре у Калашникова ушло чуть больше двух минут. Выбежав из дверей, он увидел дальше по улице спину стремительно удаляющейся неки.

Похоже, Китсу идёт по пятам нашего объекта. Молодец девчонка, хватка у неё есть... - довольно усмехнулся Александр. - Что ж, последуем за ней. Пора завязывать с этой затянувшейся игрой в догонялки... 

Не тратя больше драгоценное время, Александр лёгким бегом направился вдогонку за девушкой. То ли благодаря врождённому чутью неки, то ли благодаря навыкам, приобретённым в школе девушка, похоже, уверенно шла по следу Ястреба и очень торопилась. Тем не менее, осторожности она, похоже не теряла, поскольку старалась держаться в тени и за укрытиями, чтобы не попасться на глаза своему противнику. Калашников неслышной тенью следовал за ней на некотором отдалении. Вмешиваться он пока не собирался - он хотел проверить, как нека действует во время операций и оценить уровень её подготовки. Пока что новая напарница бывшего спецназовца определённо ему нравилась. Наверное, это чувство удовлетворения его и подвело. Отвлёкшись буквально на несколько секунд, он вдруг обнаружил, что его подопечная куда-то исчезла.

Твою мать! - в сердцах ругнулся он про себя. - Расслабился, называется... Впрочем, девчонка шустрая - немудрено её из виду потерять. Однако куда она могла свернуть? - Калашников задумчиво оглянулся. В поле зрения было целых три узких извилистых улочки, на которые могли свернуть Ястреб и преследовавшая его Китсу. - Ладно, придётся положиться на удачу... - Александр свернул в один из переулков, перейдя с быстрого шага на бег и одновременно извлекая из кобуры пистолет - Надо поторапливаться... Главное только, чтобы девчонка глупостей не натворила. Надеюсь, ей хватит выдержки просто следить за Ястребом, а не лезть на рожон...
[/i]
*****

Он не успел... Когда Калашников увидел "Ястреба", тот уже взваливал на плечо бесчувственное тело, в котором болтающийся хвостик и большие уши безошибочно выдавали неку.

Чёрт! Дура! - Александр резко шагнул в сторону, сливаясь с темнотой у стены и вытаскивая пистолет. - Какого чёрта она погеройствовать решила?!

Первым порывом Калашникова было всадить в Ястреба пару пуль, спасая напарницу, благо тот представлял собой великолепную мишень. С такого расстояния Александр с уверенностью уложил бы врага с первого выстрела, гарантированно не задев девушку. Но холодный расчёт профессионального спецназовца не дал чувствам взять верх. То, что Ястреб не убил пленницу, говорило о том, что он собирается забрать её с собой. В качестве кого Ястреб понадобилась нека - заложника или "языка", было уже несущественно. Важно было то, что противник явно направлялся на какую-то явочную квартиру или базу. А какая главная задача стояла перед парой Калашников-Китсу? Правильно - получение от Ястреба максимума информации об организации, к которой тот принадлежит. А что может быть ценнее, чем месторасположение одной из опорных точек врага? А для этого следовало не бросаться вперёд сломя голову, а дать возможность противнику беспрепятственно уйти со своей добычей и незаметно проследить его путь. Поэтому Александр, застыв невидимкой в тени, хладнокровно наблюдал, как Ястреб уносит на плече бесчувственную девушку. Дождавшись, пока он удалиться на достаточное расстояние, Калашников осторожно вышел из темноты. Если бы кто-нибудь из знающих Александра сейчас увидел бы его, он бы был поражён переменой, произошедшей с бывшим спецназовцем. Холодное, безэмоциональное лицо, больше похожее на застывшую маску, равнодушные, ничего не выражающие глаза, экономные, отточенные движения - человека по имени Александр Калашников больше не было. Была многофункциональная  боевая машина Спецназа с коротким тактическим позывным "Скиф". И эта машина шла в погоню...

=====>Частная клиника без названия
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Пост исправлен с учётом претензий Алекса. Прошу прощения за задержку с редактированием.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно