Life of the killers - school of a life

Объявление

Помните: Удовольствие - та плата, которую получает админ за время и нервы, потраченные на игру. Когда админу "не платят", то он прекращает работать, и ролевая умирает... (с) Йоша

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кафе "Тициан"

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Довольно уютненькое кафе. В нём подают замечательное мороженое и томатный сок.

0

2

---> Коридор Общежития.

Маленький колокольчик над дверью заведения известил хозяина о посетителях. Первым, открывая дверь сестре, зашёл Чарли. Он задержался в проходе, держа дверь настежь открытой, пропуская через неё спутницу. Дурачество, а порой бывает и самому приятно. Ещё несколько минут тому назад они продвигались сквозь леса школы и меж домов по улицам городка. А примерно полтора часа назад их силуэты можно было увидеть возле входа в школу.
- Ты же ведь не против - прокатиться? - проговорив это с игривой ухмылочкой, Чарли просто не мог ничего ответить кроме как безропотного "да". Наверное это было не интересно спрашивать, зная заранее ответ. Да и к тому же было вовсе не обязательно что-то отвечать ей, потому что затылок сестры уже сменил холодное лицо. Она развернулась и двигалась в направлении выхода. Эта самоуверенность выбивала из колеи, но, тем не менее, он был совсем не против такого решения дел.
- Я так понимаю мы едим на твоём байке?! Я его уже успел заметить возле караулки. Не буду возражать, если я не поведу, — в принципе Чарли и сам умел управлять мотоциклом. Старик Кофилд даже выбил ему права, нелегально правда, там числились фальшивые дата рождения и имя, да в какой-то степени младший уже привык ко всей этой лживости. Папа никогда не отправлял его на задание с настоящими данными сына. В общем у него были права «А» и «В» класса. Но кататься самому ему приходилось не так уж и часто. В основном он брал себе водителя — так всегда было проще. Парень выполняет всю ручную и умственную работу, а в машине его всегда дожидался шофёр, почти всегда один и тот же. Так было надёжнее.
Вот уже второй раз за одно и тоже утро Чарли проходил мимо караулки. Только сейчас он не чувствовал той неуверенности в своей дальнейшей судьбе, как это было прежде, да и направлялся он в другую сторону. Проходя мимо он подумал о своих вещах. Были ли они там или их уже доставляли?! Сейчас эти мысли не имели никакого смысла. Но единственное, что насторожило парня, так это то, что брошенный возле забора черное средство передвижения теперь стояло сразу за будкой с охраной. «Очевидно, они проводили его досмотр. Но вот что действительно странно, они не спрашивают нас о том являемся ли мы владельцами или нет. При том, что вполне возможно, что они меня помнят, я проходил здесь не больше получаса назад.»
Но, не смотря на свои опасения, он всё же сел на пассажирское сидение за Лией. Он крепко обхватил её талию руками, но не на столько, чтобы та задыхалась от его объятий. Они двинулись. Шлем она не надела, но и хвостик из волос особенно и не мешал сидящему сзади. Они не лезли ему в лицо, наверное, ещё потому, что он был в очках. А они как-никак тоже служили какой-то защитой.
Рев четырехцилиндрового двигателя звучал как музыка. На самом деле, даже человек, который в своей жизни интересовался автомобилем только с точки зрения его стоимости и функциональности для его семьи, даже он насладился мы исполнением. Эти звуки временно затуманили рассудок парня. Очнулся он через пару минут, когда они уже проезжали по мокрой дороге в утреннем лесу. Вокруг всё дышало свежестью и новым днём. Всё это время пока они ехали до города они молчали. Было довольно трудно говорить, когда голос человека заглушает голос мотора. На самом деле, Чарли хотел многое сказать сестренке. Хотел спросить где она вообще побывала за всё это время с пятнадцати лет. Хотел узнать про её обучение в школах — справляется она или нет. Он не мог удержаться от предложения ей работать вместе с ним. Но он прекрасно осознавал, что о подобных вещах даже и не может быть и речи. Их опекуны — враги. И близнецы сами невольно превращались во врагов друг друга. Это разочаровывало.
Они въехали в город. Она сбавила скорость так, что можно было разобрать её вопрос их про дальнейший путь. Рулить её пассажир особо и не любил. По большей части он всегда просто показывал пальцем на GPS-навигаторе. Но тут пришлось не просто протягивать правую левую руку с криками «лево, да нет, не то лево», а говорить четко и внятными фразами. Спутника с заднего сидения явно смущала его неопытность. В итоге с грехом по полам они всё же доехали до небольшого кафе в конце улицы. На фоне остальных строений оно смотрелось не слишком вычурно, но и не блекло. Почти не выделяясь от них, кроме надписи над дверьми «Тициан».
По приезду мотоцикл припарковали почти сразу возле выхода. Чарли попытался проконтролировать то, чтобы сестрёнка не бросила его опять где-нибудь на дороге, а цивилизованно поставила. Было чудно, что её волосы почти ни сколько не растрепались после долгой дороги. Только несколько локонов выбились из-под стягивающей их резинки.
- Прошу, Вас, проходить, мисс, - учтивым тоном, подражая швейцарам в дорогих отелях проговорил он. Пытаясь сдержать смех от его поведения, он только улыбнулся его повседневной улыбкой.

0

3

Рассвет уже прошел, оставляя за собой лишь розовый свет на горизонте. За крышами домов уже было видно красный полудиск солнца. Его малиновые лучи ровными полосами ложились на облака, означая, что день обещает быть жарким. Утренняя влажность в воздухе освежала и бодрила. А роса в клумбах отражала все цвета поднимающегося светила.
Не успела Лия подойти к кафе, как Чарли уже держал входную дверь распахнутой настежь. Он поклонился как швейцар, открывающий дверь перед гостьей. Прошу, Вас, проходить, мисс- произнес Чарли с игривой улыбкой.
«Что за ребячество?! Малыш, так и не вырос» - подумала девушка, и уголки губ приподнялись в едва заметной усмешке. Это было не то чтобы заметно, скорее просто мимолетная улыбка. Чем-то напоминало падающую звезду — пока ты её видишь, ты должен загадать желание, но у тебя меньше секунды для того, чтобы успеть понять что же это произошло. Но ее лицо тот-час же приняло свое обыкновенное выражение  спокойствия и безразличия
- La rin grazio, caro fratello! Спасибо, милый братик! - Проговорила она сдержанно, но с нежностью в голосе. такое  обращение больше подошло бы ее парню, нежели чем собственному близнецу.
Легкой походкой она зашла внутрь сквозь дверной проем. Место, куда они прибыли было весьма уютным. Ничего лишнего в нем не было. Стены светлых тонов, на них несколько картин на отвлеченные темы.
И несколько столиков. Впрочем как и везде в подобных заведениях. Она проследовала в зал. Ловко проходя промеж столиков и умудряясь ни обо что не зацепляться, Лия выбрала место почти ровно в центре помещения.
Барная стойка, где, после прихода посетителей, из кухни вынырнула довольно миловидная белокурая официантка. Блондинка подошла к гостям держа в руках меню.
- Доброе утро, что желаете? - Несмотря на внешность голосок у нее был не так приятен. Не было той певучести, как того можно было ожидать от человека подобной наружности. Прошло не больше двух минут, как ответ уже был готов.
- Ммм...я сейчас не голодна. Просто апельсиновый фреш и эспрессо, пожалуйста, - ее слова были сказаны коротко и ясно. Официантка быстро очеркнула карандашом какие-то малопонятные символы, означающие заказ и повернулась к спутнику Лии, который сидел с задумчивой улыбкой и пристально смотрел на обслуживающую их девушку.
«Вот бабник! Он сюда пялиться что ли пришел?»-под столом Лиа толкнула его носком своей туфли.

Отредактировано Lia (27-06-2009 13:04:33)

0

4

Лия прошла даже скорее не мимо, а сквозь Чарли. Он застыл в дверях ожидая ее следующих действий. Но одно согревало душу — улыбка. Она скользнула по ее щеке. Едва уловимая.
- Спасибо, милый братик! - Странно было даже не то, что слышать от неё эти слова на итальянском. Не смотря на то, что это и был их родной язык, но всё же было непривычно. По началу она говорила с легким французским акцентом, но тут же стала исправлять недостаток. Забавно с другой стороны было на это смотреть. Но тем не менее ее речь невольно заставила его просто расслабиться и следить за происходящим. - Не стоит благодарностей, - все так же отвечая ей на итальянском, проходя внутрь помещения вслед за Лией. Впрочем, ничего и не оставалось, кроме как следовать за ней. Его сестренка с легкостью огибала немногочисленные столики, лишь хвостик из волос запаздывал за ее перемещениями, создавая впечатление маятника. Пока он шел за ней, его пальцы непроизвольно отстукивали какие-то непонятные мелодии по стульям заведения. Спутница остановилась возле центрального столика.
Симпатичная светловолосая девушка в форме обслуживающего персонала подошла сразу, как только посетители сели на свои места, предлагая гостям просмотреть блюда. Девушка всё время улыбалась. Хотя это в принципе было частью ее работы. Ей ведь могли сделать и выговор только лишь за то, что у нее на лице нет сияющего оскала, а то может и хуже. Но по ней было видно, что она не особо была рада на столько утренним посетителям. - А вам, молодой человек? - кто-то пнул его ногой под столом.
- Что простите? - Пытаясь прийти в себя после резкого возвращения из страны его грез обратно в кафе. - А да...завтрак... - его голос вдруг стал мягким. Он смотрел прямо в глаза официантке. - Знаете, я буду блинчики с кленовым сиропом, тосты, мед, черный чай с молоком, мороженое с орехами, ну и напоследок чизкейк. Кажется все, но если что-то потребуется, то мы еще вас позовем... - он перевел взгляд на карточку с именем девушки - ..Адель. - Приняв заказ, блондинка поспешно скрылась.
- Милая девушка, не правда ли? На самом деле, ты - человек, которого я ожидал тут меньше всего встретить. Мир тесен, как говорится. Хотя это с другой стороны и к лучшему, наверное. Я немного нервничал, пока ехал сюда. Но раз тут знакомое лицо, да не просто знакомое, а ты, Лия. То я спокоен - Он снял рюкзак, теперь ему ничто не мешало откинуться на спинку стула.

0

5

Лия сидела удобно расположившись напротив Чарли теперь могла полностью рассмотреть черты его лица, с их прошлой встречи он практически не изменился разве что чуть возмужал…
Скоро нам будет 18 – подумала девушка с некой досадой. Слишком рано взрослеют – слишком рано умирают. Теперь она уже ни за что никуда не отпустит родного человека, у них и так было непростительно мало времени вместе.
В то время как Чарли делал заказ, вернее ласково ворковал с официанткой заказывая огромное количество еды, наверное сказывалось неблагополучное детство и теперь каждый из них получал от жизни все что когда то упустил – каждый своим способом
Лия чуть прищурившись проводила блондинку неодобрительным взглядом, после чего ее внимание вновь привлек братик.
- Милая девушка, не правда ли?  -
- да уж, просто само очарование…
ощутимый удар по самолюбию, нет.. они слишком давно не виделись что бы его внимание доставалось какой то недалекой блондинке.
Лия повернулась к сумке которую сразу по приходу повесила на спинку стула, в то время  как брат продолжил
На самом деле, ты - человек, которого я ожидал тут меньше всего встретить. Мир тесен, как говорится. Хотя это с другой стороны и к лучшему, наверное. Я немного нервничал, пока ехал сюда. Но раз тут знакомое лицо, да не просто знакомое, а ты, Лия. То я спокоен.- Милый я тоже счастлива тебя тут видеть – она перебирала содержимое не  такой уж и большой сумки, которую она всегда перекидывала через плечо что бы та не мешала вести байк.
Но тебе не кажется это довольно странным совпадением, что мы оказались тут вместе…- определенно сказывался природный скептицизм
Братик чем ты занимался последние несколько лет? – она наконец повернулась, найдя в сумке пачку сигарет и зажигалку с гравировкой феи и  инициалами L.V.
Официантка быстро вернулась обратно, поставив перед ней чашку с ароматным кофе  и высокий стакан с апельсиновым соком...
Прошу Вас – после опять начав строить глазки Чарли, слащаво произнесла
- ваш заказ еще готовится, всего несколько минут…
Блондинка было собралась уходить, ее остановил голос Лии.
И пепельницу пожалуйста - работница кафе поспешно удалилась к барой стойке.
Лия не отрывая взгляда от бездонных зеленых глаз Чарли, привычным движением достала из пачки тонкую сигарету, около года назад она начала курить, нет ни о какой зависимости и речи не шло – ей была слишком дорога какая либо свобода, хотя в последнее время все чаще и чаще организм требовал никотина, и в руках девушки  появлялась очередная сигарета, чихать она хотела на то что легально ей можно было курить только с 18, с ее то жизнью это было наименьшим преступление из тех которые она совершала.
Щелкнув зажигалкой, Лия улыбнулась брату, ожидая ответа

0

6

Да уж, просто само очарование — наверное, если бы взглядом или словами можно было бы убивать, то от официантки давно уж не осталось бы и следа. Фраза слетела с ее губ, как вызов этой прислуге за то, что она, сама того не помышляя, попыталась покуситься на нечто ценное. То, что Лия сказала это таким тоном, заставило Чарли подумать над своими действиями. Все же не хотелось расстраивать сестренку, которую так давно не видел.
- Не злись ты так, детка. У тебя в глазах прям адские языки пламени пляшут. Еще минута и включится пожарная сигнализация, - усмехнувшись, проговорил он. В какой-то степени было достаточно странно то, что им было практически не о чем говорить. Вернее, конечно, тем было множество, но Чарли понимал, что они — киллеры, а она, родной человек, которого он не видел почти всю свою жизнь, и теперь сидит вот тут, на расстоянии столика — задание. Было досадно, что они не могли просто так сесть и поговорить по душам, как почти 13 лет назад. Между ними было столько тайн и секретов, что даже простой вопрос «как дела?» может быть очередным кодовым сигналом.
- Милый я тоже счастлива тебя тут видеть, - вроде стандартные слова, подходящие ко всем жизненным ситуациям, но тут было действительно приятно это слышать, даже если это была и ложь, хотя скорее всего, да нет, даже, точно, они были искренны. В какой-то степени это давало что-то вроде надежды на то, что у них когда-нибудь снова может восстановиться семья. Лия потянулась к сумочке у себя на стуле. «Вот интересно девушки хотя бы половину из того, что таскают в сумке используют?! Но это будет слишком обидно, если я это спрошу.» Треск пластмассы, шелест бумаги — как вообще столько всего может туда влезть и издавать столько шума?! Но эти звуки можно было услышать не слишком долго. Спутница быстро откопала все, что искала. Чарли видел, что она вытащила оттуда сигареты. Не любил он, когда при нем курили, в особенности девушки. В большинстве случаев это выглядело как-то...вульгарно.
- Но тебе не кажется это довольно странным совпадением, что мы оказались тут вместе...Братик, чем ты занимался последние несколько лет? -  Опять нервный холодок пробежался по спине. В тот момент он уже было готов рассказать ей все. И про то, как в 10 лет к нему приехал старик Кофилд, и то, чему он научился за 8 лет обучения и жизни у него. Про первое свое убийство, двухсотлетний старикашка, которого было даже и не жалко убивать за то, что он сделал. Хотя это было очень странно, что такой малявка так спокойно отнял у кого-то жизнь. Возможно, просто на месте этого дедка он представлял все те, кто окружали его в детстве, кто издевался над ним. Но он не мог этого сказать, потому что знал, что если он это сделает, то с ним разделаются в точности так же, как и он со своей первой жертвой, а в школу просто пришлют младшую дочь мистера Кофилда. И тогда мало чего хорошего можно будет ожидать. Чарли погрустнел от этой мысли. Меньше всего на свете он хотел разочаровать папу и потерять Лию.
Подошла официантка. Была ровно минута на размышление над ответом, которую он потратил на изучение поведения его сестры при появлении блондинки рядом с их столиком. Результат был очевидным.
- Ваш заказ еще готовится, всего несколько минут… - от былой сонливости не осталось и следа. Чарли мило улыбнулся - Подожду.
Щелчок. Дым. Чарли нравился этот запах. Вот так это было противоречиво. Он просто выходил из себя при виде сигарет, но любил, когда эти сизые колечки могли наполнять его легкие. Ментол.
- После нашей последней встречи в Ритце практически ничего не изменилось. Вот только я закончил колледж и устроился на работу. Ну как устроился?! Скорее просто меня устроили. Ну я тебе несколько часов назад уже говорил причину своего пребывания тут. Знаешь, как это не странно говорить тебе, но у тебя есть вкус. Дым ментоловых сигарет почти не чувствуется самим курящим, но пассивный курильщик может сполна оценить их вкус. - он потянулся к салфетке, стоящей посреди стола. Развернул бумагу и начал складывать оригами. Он, конечно, мог бы и достать из кармана шоколадку и съесть ее, но он внезапно подумал, что это было бы весьма неприлично приходить со своим шоколадом в кафе.

0

7

Ее тонкие длинные пальцы, аккуратный маникюр, она касается губ самыми кончиками пальцев, меж средним и указательным зажата сигарета. Она делает глубокую затяжку, опустив взгляд вниз и уже через мгновение никотин впивается в ее легкие и она, выпуская практически моментально исчезнувшее колечко опять смотрит в глаза Чарли…
- После нашей последней встречи в Ритце практически ничего не изменилось. Вот только я закончил колледж и устроился на работу. Ну как устроился?! Скорее просто меня устроили. Ну я тебе несколько часов назад уже говорил причину своего пребывания тут. Знаешь, как это не странно говорить тебе, но у тебя есть вкус. Дым ментоловых сигарет почти не чувствуется самим курящим, но пассивный курильщик может сполна оценить их вкус.
Работа –нет, все сегодня я больше не буду поднимать эту тему… хочется просто отдохнуть
Просто находясь рядом с ним она улыбается лишь от звуков его голоса, они практически одно целое. Во время следующей затяжки она уже не понимает, каким образом ей удалось существовать без брата все эти годы.
Ммм, родной тебе странно замечать что у меня отличный вкус?- очередная усмешка коснулась ее губ.
Да ты прав, просто люблю ментоловые -  Лия поднесла сигарету ближе задумчиво посмотрев на тлеющий пепел. – я бы тебя угостила,но во первых - ты не куришь, а во вторых -ты ведь молодой человек, так что это не лучшая идея. От ментола ведь сам знаешь... – в зеленых глазах заплясали все те же игривые бесенята.
Первые робкие лучи солнца стали заглядывать в кафе через большие окна, оставляя на полу непропорционально длинные тени от столов и стульев.
Чарли ловко начал складывать из бумажной салфетки незамысловатую фигуру.
Журавлик? – как бы невзначай произнесла девушка первое что пришло на ум, проведя большим пальцем правой руки по тыльной стороне запястья левой, выдвигая из под своеобразного напульсника тонкую стальную отмычку, практически  стержень с несколькими пазами на одном из концов, и принялась вертеть ее по столу, лишь изредка раскручивая кончиком ногтя.
Ее сигарета дотлела практически до середины и пепел вот вот готов был осыпаться, но расторопная блондинка уже в который раз оказалась у их столика, составляя с принесенного подноса, заказ брата, от чего тарелки заняли практически всю поверхность стола, тем не менее, нашлось местечко втиснуть еще и пепельницу, Лия незаметно зажала в руке небольшую мелатическую иглу
Прошу вас- официантка удалилась, по пути поправляя блондинистые кудри.
Лия, сделав еще одну затяжку, затушила сигарету, и скептически осмотрела количество тарелок после чего сделала глоток еще горячего кофе, произнесла
Детк, да ты не справишься.. - меж собой близнецы говорили по-итальянски.

Отредактировано Lia (01-07-2009 18:29:32)

0

8

Во вторых -ты ведь молодой человек, так что это не лучшая идея. От ментола ведь сам знаешь...
Знаешь, байка про ментоловые сигареты, впрочем так же как и про “Mountain Dew” - брехня. Проверено... - подумав секунду тихо, почти про себя, по этому получилось невнятно, добавил - хотя хорошо, что не мной.  - Беззвучно рассмеявшись своим словам, он продолжил свое занятие. Чарли уже почти сложил оригами, оставалось только завернуть концы внутрь, немного отодвинуть их и сделать клюв с крыльями, но официантка пришла, чтобы заставить стол тем, что заказал посетитель.
- Адель, мороженое тоже сразу несите.. - в ответ скорее профессиональная улыбка, кивок и удаление, даже не дождавшись ответа – спасибо. Вот...это как раз то, чего ему не хватало – семейный завтрак. На самом деле, он просто хотел поесть, но разделять трапезу с сестрой было ещё приятнее. Детк, да ты не справишься..
- Я?! И не справлюсь?! Не надо недооценивать меня и мой желудок. После детдома я могу употреблять абсолютно все. А это – мой стандартный завтрак. - Чарли пожал плечами и придвинул себе тарелку с оладьями. Он опустошил ее крайне быстро. Но тут кафе заполнила мелодия.
- Может мы станцуем?! - Поднимаясь из-за стола проговорил Чарли с неподдельной радостью и энтузиазмом. Танцевал он не то, чтобы хорошо, но в целом не так уж и плохо. Он протянул руку даме.

0

9

--> Улицы города.
Аксель (или доктор Хунд) вошёл в кафе. Ничто не предвещало нарушения привычного утреннего спокойствия, а значит, оставалась возможность, что так пойдёт и дальше. Посетитель занял место за столиком, подозвал официантку и заказал лёгкий завтрак. Привычно окинув взглядом помещение, ревизор "Грейхока" (а вот это уже истинная цель прибытия в город - проследить за операциями... которые так неудачно срываются... постоянно) не нашёл для себя ничего новго и интересного, а потому в ожидании заказа вновь погрузился в свои мысли, даже полуприкрыв глаза.
Итак, что мы имеем... Нападение на базу три дня назад. До своей гибели директор успевает отдать распоряжение о миссии, отправляя на задание не кого-нибудь, а личного секретаря? И кстати, именно здесь последний раз видели Санторини... Ещё раз, куда мы пришли.

0

10

Сестренка подала свою руку в знак согласия, поднялась со своего стула, мы вышли на площадку, где было меньше всего столиков. В сущности иногда девушка превосходно танцует, но может просто не выдаться лицом или умом. А бывает, что умная девчонка, но либо сама норовит вести, либо на столько плохо танцует, что только и остается сидеть за столиком и наблюдать за остальными.
- Знаешь, а мне даже как-то раз приходилось танцевать с профессионалкой. Но с ней было как-то...хм...холодно, что ли. Все время казалось, что человек просто выполняет работу, особо ничего от тебя и не хочет, только станцевать разок и все. - Чарли на протяжение всего танца смотрел только в глаза Лии, они завораживали. "Интересно. А у меня они такие же?" С ней хотелось говорить и говорить, весь день. - А знаешь, как почувствовать, что девушка хорошо танцует?! - Не дожидаясь ответа, он продолжил. - Видишь, я держу руку у тебя на спине?! Так вот, если забываешь, что у тебя под рукой и где у твоей партнерши ноги, руки и вообще все, значит, она здорово танцует. Возможно она внимательно слушала, что говорил Чарли, но он сам не осознавал, что он вообще несет. Просто какое-то вдохновение нашло. Оно было сродни влюбленности.
Но музыка закончилась, а брату нужно было привести все свои мысли в порядок. Они мелькали одна за другой. Они сели по своим местам. Снова звон дверного колокольчика. В зал прошел мужчина. На вид ему можно было дать около 40. Чарли уже видел это лицо раньше. Он наклонился ближе к своей спутнице и почти шепотом сказал все так же по-итальянски - Видишь, вошедшего?! Это Аксель Штеппенфухс. Глава организации "Грей Хоук". Лия, будь осторожнее. Он...некто вроде конкурента для школы. Если хочешь, я тебе потом все расскажу.

0

11

Брат с сестрой танцевали, на небольшой свободной от столиков площадке, просто смотря друг другу в глаза, он как всегда нес какую то забавную чушь которая больше являлась фоном дополняющим музыку. Всего один  саундтрек который казался до боли знакомым. Вот и парочка близнецов уже вернулась, за не так давно оставленный столик. Но теперь в зале было уже трое посетителей…
Лия заметила настороженное выражение лица Чарли
- Видишь, вошедшего?! Это Аксель Штеппенфухс. Глава организации "Грей Хоук". Лия, будь осторожнее. Он...некто вроде конкурента для школы. Если хочешь, я тебе потом все расскажу.- сообщил он взволнованным голосом.
Девушка коротко кивнула. И вскинув бровь посмотрела в сторону незнакомца.
Это будет интересно…держи друзей близко, а врагов еще ближе
Милейший, не желаете составить нам компанию? К чему гонять официантку к двум столикам если кроме нас здесь никого нет – с легким итальянским оттенком произнесла она, далее делая небольшой глоток апельсинового сока

Отредактировано Lia (30-06-2009 19:29:41)

+1

12

- Это Аксель Штеппенфухс. Глава организации "Грей Хоук" - как бы ужасно не владел Аксель итальянским, имена собственные от языка к языку не меняются. И сейчас оставалось кратко констатировать - повезло. Ослабить зрение, на которое полагался обычно, чтобы усилить слух - оно определённо того стоило. Откуда этот сопляк может знать моё истинное имя и... - вот теперь зрение работало на полную. Секунду Аксель изучал Чарли, оценивая возраст, возможные навыки и особенности. И ещё секунду - девушку, котрой тот не постеснялся поведать известную ему информацию. Информации, на самом деле, минимум, и, похоже, всё что он знает... Но это след. Почти дети, вдвоём, обсуждают нашу работу, что бы это значило?.. Пожалуй, стоит принять приглашение... Кивнув официантке, которая как раз несла заказ, Аксель одним движением персеёк свободное пространство и переместился за столик. И теперь, дети, вы попались. Я, к примеру, точно знаю, что снайпер вас не прикрывает, иначе никакого приглашения бы не было. Тем временем, настало время что-то сказать, изображая на лице лёгкую рассеянную улыбку, впрочем, что тут изображать, иногда можно всего лишь расслабиться:
- Да, молодые люди. Представитесь? - левой рукой Аксель поднял чашку. Конечно, неподготовленного человека вид металлической "лапы" вместо кисти мог бы испугать, но кого мы пытаемся обмануть? А правая рука нужна была, чтобы держать трость перпендикулярно полу - как бы они не были молоды, кто-то помоложе срывал нам операции.

Отредактировано Axel Steppenfuchs (30-06-2009 20:45:44)

0

13

Неожиданно было встретить такого человека, как глава организации просто так, в кафе. Но ведь если подумать, то это было так же реально, как и встретить ученика Сильверстоуна. Но тем не менее  мысль о том, что тут делает администрация «Ястребов», так и не покидала взъерошенную от наушников голову парня. Доедая мороженое, которое официантка с табличкой Адель на груди принесла ему почти десять минут назад, он снова взглянул на утреннего посетителя. Тот уже был совсем близко от их столика.
- Да, молодые люди. Представитесь? - называть свое имя было слишком опасно, по опыту Чарли знал это. Он поднялся. Старик Кофилд всегда говорил, что надо быть учтивым с малознакомыми людьми, а с теми, кто как-то может быть причастен к заданию, тем более. Просияв своей привычной доброжелательной улыбочкой, он протянул руку, приветствуя — Доброе утро. Я — Фабиан, Фабиан Комичелли. Рад нашей встрече. - Улыбка медленно перешла в непонятную гримасу, когда собеседник открыл свою руку. Он конечно не впервые видел протезы, но каждый раз приятного в этом было мало. Они служили напоминанием Чарли о его работе. Даже если человек мертв, то тут ничего не попишешь — на Земле около 6 миллиардов человек, если умрет еще кто-то, то это мало будет заботить парня. Но протезы, инвалидные коляски, капельницы и прочие способы поддержания человеческой жизни и формы они все время беззвучно говорили ему о страданиях людей, которую он причинял. Чтобы отогнать от себя эти мысли он вновь сел на свое место и принялся есть, не дождавшись приветственного пожатия. - Не желаете чизкейка?! Он тут правда единственный остался. Были бы вы на несколько минут пораньше, так смогли бы отведать еще что-нибудь.

0

14

Лия сидела за столиком и внимательно наблюдала за происходящим в кафе,
незнакомец приблизился спросив их об именах, в его облике не было ничего отталкивающего , но в глаза сразу же бросился протез на месте руки, юная особа и бровью не повела продолжая попивать сок в то время как ее брат уплетал мороженное
я его сестра- этот факт отрицать было бессмысленно они были как две капли воды.
Лия- то что имя было настоящим значения не имело, она никогда его не использовала во время работы, назвать свое кодовое было слишком опасно…
А вас? – спросила она как бы между делом, глядя в даль пред собой…
мы никогда не встречались? Не работали вместе? – она сладко улыбнулась мужчине, иронично давая понять что знает кто он,  и в то же время она ожидала что он как ни в чем не бывало произнесет заранее подготовленную и отрепетированную ложь, куда уж без нее в их профессии.
Убийца стала перебирать пальцами иглу отмычку длиной примерно с половину ладони, в ожидании ответа она скользнула взглядом по шее незнакомца на крайний случай  определяя положение артерии

0

15

Трость была отпущена прислонена к столу - на рукопожатия принято отвечать и совсем уж забывать про вежливость Аксель не собирался, тем более, изменившееся выражение лица юноши ставило того в неловкое положение, которым можно и воспользоваться. Без пяти минут директор "Грейхока" протянул здоровую правую руку, глядя на Чарли. Я знаю, и ты знаешь, и что изменит то, что в то время, когда ты учился убивать, я учился в человеческой школе, мечтал стать... А я уже не помню, кем хотел быть. В этом мире у нас больше нет вариантов, так что воспринимай его как есть. Вообще, взглядом можно сказать, конечно, многое, но это всего лишь метафора. На юного ученика смотрели спокойные глаза человека, который не собирается сейчас никого убивать.
- Не желаете чизкейка?! Он тут правда единственный остался. Были бы вы на несколько минут пораньше, так смогли бы отведать еще что-нибудь.
- Нет, спасибо. Завтрак съешь сам, обед раздели с другом, а ужин отдай врагу. Отдайте мне ужин, так будет правильно. - Аксель вновь опустился на стул. То, что пыталась делать девушка, именовалось, по его мнению, чем-то средним между стокгольмским синдромом и медовой ловушкой. Интересное сочетание. - оба диагноза из двух разных жизней и профессий создавали забавное сочетание, оценивая которое, доктор медицины и шпион в одном лице держал паузу в несколько мгновений, прежде, чем ответить.
- Можете звать меня Зигмундом. У меня в паспорте написано именно это, хотя кого он интересует, если показаны фотографии? Можно поинтересоваться, в связи с чем? - а действительно, кому интересна каждодневная ложь там, где она не имеет никакого смысла.

0

16

Ранним утром за столико в небольшом уютном кафе собралась компания людей практически не знавших друг друга, и запутавшихся в собственных тайнах.  Брат врал сестре о причинах своей встречи с ней, притворяясь что ничего не знает о ее “ работе”. Девушка которая уже давно потеряла свою истинную жизнь и не знающая кто она на самом деле. Сегодня около семи утра к этой парочке близнецов присоединился мужчина. Она не знала о нем ничего, кроме того что он руководитель какой то там организации, ей было по большому счету все равно. Никаких указаний относительно него не было, да и откуда девушке было знать историю двух противоборствующих корпораций.
Лие понравился тембр голоса мужчины, такой вкрадчивый и спокойный. Но слова….
ужин отдай врагу. Отдайте мне ужин, так будет правильно
ее зрачки чуть расширились. О нет он не будет прятаться и скрываться за масками, не получится миу поиграть с мышкой
но как? мы ничего ему еще не сообщали, к чему так метафорично заявлять о том что мы враги..
что ж главное не выпадать из роли…

Она улыбнулась обнажая белосенежный ряд зубок, как будто в течении всей жизни она не использовала из ни для чего кроме улыбок
– Вы такой шутник, тогда уж скорее вам придется пригласить нас на обед.
- Правда, родной- она  обращалась уже к брату. Тебе не кажется что это была бы отличная идея? – Она посмотрела в глаза “Фабиана” ища там подсказки как стоит поступить дальше, ведь братец каким то невообразимым образом владел информацией не известной Лие.
-Мы сегодня первый день в городе, только приехали, так что практически никого тут не знаем – девушка обернулась к мужчине разглядывая черты его лица. У него были какие то особенные золотисто карие глаза, хотя дело тут было больше во взгляде. Было видно что человеку что он уже многое повидал в жизни, и наверняка это была не лучшая трата отпущенного ему времени, но все равно они просто  лучились спокойствием – наверное это и пугало…
- Можете звать меня Зигмундом. У меня в паспорте написано именно это, хотя кого он интересует, если показаны фотографии? Можно поинтересоваться, в связи с чем?
Кошмар,какие то ужасные ассоциации, твое настоящее имя мне нравится гораздо больше
-Счастье ль в том чтобы казаться и быть тем же?! О, простите, я не пыталась поставить под сомнение вашу наблюдательность. Я лишь отмечаю, как парадоксально звучит вопрос о причинах, 
Я ведь лишь поинтересовалась вашим именем, как и вы моим.
И тем не менее приятно познакомиться, Зигмунд.
– произнесла девушка, как бы пробуя имя на вкус, от чего по ее спине пробежал холодок, возможно только сейчас пришло осознание что клубок запутывался и близнецам будет не так просто выпутаться, как казалось на первый взгляд.

0

17

Чарли никогда не мог понять смысла той фразы, которую им сказал человек из организации, назвавший себя Зигмундом. В детстве он думал, что проще было бы просто сесть всем вместе и поесть. Да и к тому же если ты хочешь завоевать расположение пусть даже и своего врага, то не за чем там явно указывать ему на то, что он не является другом тебе.
- Отдайте мне ужин, так будет правильно, - не поняв шутки, он лишь взглянул на сестру, которая раньше него уже ответила любезностью — Libenschwester, не стоит загружать человека еще и нашими желудками. Да и к тому же он, наверняка, занятой человек, так что времени на пообедать с нами вряд ли останется — он повернулся к Зигмунду — Ну я не думаю, что нам стоит разделять с вами ужин. И не только по тому, что мы, может, и не встретимся в это время. Но из-за того, что мы вас совершенно не знаем, и не думаю, что стоит вот так сразу объявлять вас врагом. По этому я просто буду считать, что бы мне пожелали приятного аппетита. Да и простите за мою реакцию на вашу руку. Просто у меня печальная история из детства. Мой отец ветеран войны. И... - Чарли осекся - Хотя вам наверное даже и не интересно знать. Так что давайте просто вести светский разговор не о чем, о пустяках?! - Он поежился на стуле, подложил ноги под себя. Даже если это и запрещено, то его просто предупредят, а так пока можно было сесть поудобнее — разговор, как он надеялся, предстоял долгий. Надо было просто попытаться разговорить Акселя, пусть даже если и разговор начнется с пустячного «о погоде», хотя было бы не так уж и плохо, если бы ему залезли бы в душу с расспросами про несуществующего отца - ветерана войны, но тем не менее беседа должна была прийти к одному.
Доделанного журавлика он смял и выбросил в тарелку, все равно всю посуду вместе с мусором должны скоро унести. Он снова посмотрел на Лию, пытаясь по ее глазам понять причину того, зачем она позвала этого человека за их столик. Но они не отражали того, что нужно было знать парню, лишь испытующе смотрели на присоединившегося к ним. В сущности это могло означать многое, но братик не мог понять, что именно. Он проработал несколько вариантов у себя в голове, но, не придя не к чему полезному, просто решил сам вести разговор. Ну или на крайний случай просто работать как радио — поддакивать сестре, а сам анализировать сказанное обоими сторонами, это было бы много проще для его основного задания.
Развернувшись на стуле он позвал официантку. Он хотел ещё чая с молоком и сахаром, надо было просто запить чизкейк, да и в горле пересохло от легкого волнения перед небольшим отклонением от задачи.
После того, как Адель двинулась к ним, он снова развернулся к компании за его столиком, задев локтем вазочку от мороженного. Она с громким звоном разбилась о плиточные пол, заполнив этим звуком все кафе. Фабиан, который когда-то звался Чарли, нелепо зажав уши ладошками, сморщил лицо от грохота стекла.

0

18

А мистер Комичелли нервничает больше. С одной сторны, в этом ничего нового, с другой, он в этой компании явно более рационален. - исскуство читать по лицам можно назвать в каком-то роде эмпатией. Опыт Акселя здесь мало что значил и нормальный человек на его месте стал бы как-то выдавать своё отношение, что, безусловно, было здесь недостатком. Значимое преимущество молодых - то, что они не успели ещё засветиться в нужном количестве различных досье, а их лица - в памяти тысяч экспертов. Преимуществом Акселя было вечно отстранённое отношение, при котором мимика сохранялась именно в том положении, в котором нужно, не выдавая лишних секретов. Именно благодаря такому свойству он мог позволить себе ту "честную игру", которую сейчас вёл. Глаза - всего лишь зеркало души, по ним можно сказать гораздо меньше, хотя тут можно отдать пальму первенство носящему очки Чарли. Это, бесспорно, является нарушением этикета - не снять их при разговоре, но общество людей, готовых напасть на незнакомца просто потому, что таково задание - не то место, где разумно соблюдать все нормы этикета. Может, вам, для начала, стоит придти к согласию?.. По-правде сказать, не очень удобно говорить о чём-то, когда два разных человека имеют насчёт тебя прямо противоположные соображения... Эффектное окончание фразы получилось - констатировало сознание, когда вазочка завершила свой полёт.

0

19

Разумеется, именно рядом со столиком Наставника и разбилась злосчастная вазочка через пару минут после того, как в кафе появилась Иори, подогнавшая машину Организации для господина Штеппенфухса на стоянку.
Это не было ее личной инициативой, это была рекомендация одного из его секретарей, педантичного и желчного пожилого мужчины с замашками строгого дворецкого, который досконально знал предпочтения шефа и старательно их пытался предупредить.
Поэтому юной сотруднице было поручено доставить автомобиль к этому маленькому кафе и приступать к своим обязанностям незамедлительно.
Снабженная подробными инструкциями, наставлениями и указаниями, запуганная угрозами «оторвать ей уши, хвост и выдернуть ноги» если она хоть что-то напутает, окрыленная перспективой скорой встречи с тем, кого она видела пока еще только на фото и читала выдержки из досье, Иори быстро, но аккуратно исполнила все требуемое.
Автомобиль, тяжелый мощный «Мерседес» слушался движений ее тонких сильных рук как подобает надежной немецкой технике – предельно послушно и с достоинством. Езда по улочкам города не вызвала проблем, то ли дело было в номерах, то ли полиция точно знала, кого нельзя беспокоить. Иори добралась до кафе очень быстро.

Когда она вошла внутрь, она уже знала, заметив сквозь широкие окна, где сидит ее Наставник и факт того, что он ведет сложный разговор, заставил ее на мгновение задуматься.
«…Не стоит мешать. Достаточно будет того, что я здесь и слежу за ситуацией.»

Одна из официанток, проворно подскочила к присевшей чуть в стороне Иори с пухлой папкой меню, попутно оглядев худенькую клиентку в короткой кожаной курточке, накинутом на голову капюшоне из под которого черными блестящими потоками выбивались пряди волос, темных свободных джинсиках, мягких кроссовках, темных очках и с руками, у которых не наблюдалось никакой ухоженности. Клиентка молча указала пальцем на красиво сфотографированный молочный коктейль и официантка упорхнула.

Когда вазочка со звоном грохнулась об пол и молодой человек напротив Наставника дернул руками… Иори едва его не убила, с трудом остановив свое намерение метнуть нож. Ей хватило времени, чтобы понять, что жест не несет в себе угрозы и слегка внутри себя испугаться, что она могла бы вызвать неудовольствие господина Штеппенфухса, который сидел совершенно спокойно.

«…Бедные телохранители… У них самая вредная работа.»

0

20

Лия сидела за столиком, скрестив лодыжки и поставив локотки на стол, её улыбка на секунду утратила естественность, когда брат стал рассказывать историю об “ отце”
Господи какой бред…  теперь еще и наш отец был ветераном.. – девушка стала легонько массировать висок
– как же глупо…- она легонько ткнула его ногой под столом, возможно именно это повлекло за собой  неудачные последствия в виде разбитой вазочки.
Братик ты как всегда не ловок… – она посмотрела на  него вопросительным взглядом.
Чарли, какого черта ты творишь???!!!
Глубокий вдох и к брюнетке вновь вернулась хладнокровие и самообладание, она продолжала очаровательно улыбаться мужчине
Может, вам, для начала, стоит придти к согласию?.. По-правде сказать, не очень удобно говорить о чём-то, когда два разных человека имеют насчёт тебя прямо противоположные соображения... – произнес “ Зигмунд”, он казался спокойным и холодным. Скала и гранит казались по сравнению с ним мягким пластилином.
Так всегда бывало, мы с братиком словно две противоположности.
Произнеся очередную реплику,она перевела взгляд на девочку сидевшую неподалеку, Лия заметила ее в тот момент когда та слишком очевидно среагировала на разбивающуюся в дребезги посуду, по каждому ее движению читалось что она была готова броситься защищать.. и уж точно не Лию или ее брата. Так так, становится все интереснее и интереснее… убийца бегло оглядела незнакомку с головы до ног, вся в черном в накинутом капюшоне, в темных очках, находясь в помещении,та пыталась казаться незаметной, что естественно привлекало к ней излишнее внимание, неопытность юности, девушка была чуть младше Лии.
Такие просто так по улицам не ходят…
Наверняка  девочка на посылках, никакой ответственной роли – еле заметная усмешка и Лия отвела взгляд.
Что то не так ? –  с вопросительной интонацией обратилась  она к Зигмунду, взглядом указывая прибывшую последней посетительницу кафе. Без охраны в наше тяжкое время не обойтись?

0

21

Что за глупая привычка пинать по ноге во время разговора. Надо будет ей сказать, что мне больно, когда она бьет меня по голени. Искривив свою улыбку, он взглянул на Лию. Он хотел, чтобы его взгляд мог вызвать страдание, но из-за не спадающей усмешки лицо приобрело совсем другое выражение. Скорее пугающее, чем жалостливое. Но оно быстро сменилось обратно на его обычную добрую улыбочку.
К общему решению?! Было сложно найти компромисс, когда обе стороны конкуренты, которым разрешили побыть рядом только лишь по причине их совместных заданий, но которые в скором времени должны заложить друг друга. Хотя тут все было и так предельно ясно. Было бы весьма неплохо наладить  какой-нибудь контакт с человеком их верхушки «Ястребов».
- Не подумайте, что я против. Вернее я даже наоборот совсем не против. Просто таким образом я хотел отвязаться от назойливости моей сестренки. Да и вообще разве это плохо, когда у людей разные мнения по одному и тому же вопросу?! На мой взгляд, каждый из них будет отстаивать свою точку зрения, тем самым это может быть показателем многих факторов. И я говорю не только об интеллекте. Он тут практически не при чем, - он помотал головой, произнося последнее предложение.
- Братик ты как всегда не ловок… - Лия потирала виски — это мало нравилось ее брату. Невольно он начал считать себя причиной этой головной боли. Кому может понравиться то, что ты создаешь лишние хлопоты более чем родному человеку, своей женственной копие. На самом деле, он хотел разрядить обстановку, но получилось абсолютно противоположное действие.
Но парня больше удивила девушка, которая вошла через некоторое время после их собеседника, чем звон разбивающейся вазочки. Людям, которые носят солнцезащитные очки, челки, капюшоны, плащи Чарли доверял меньше всего. Если они надевают подобную одежду — они что-то скрывают, если они что-то скрывают — им веры нет, ведь никогда нельзя точно знать, что ожидать от человека в отдающего предпочтения этой одежде. Но больше внимание его привлекало то, что она плохо сдерживала свои эмоции. В их работе это было самое важное. Будь она трижды прекрасный киллер, нервы ее когда-нибудь обязательно подведут. Все переживания должны быть исключительно наигранными. Иначе зачем вообще связываться с таким делом как убийства?  Но ЧАрли все же решил, что надо было бы понаблюдать за ней еще. Если она быстро успокоит свои нервы и не будет привлекать особого внимания, то тогда ее можно будет расценивать как профессионала, которого можно воспринимать более чем всерьез. Но если же нет, то... Мысленно он развел руками.
Размышления прервал голос Без охраны в наше тяжкое время не обойтись? - странно, что нужна охрана такому человеку как Аксель-Зигмунд. Судя по его манере поведения - настораживающе спокойному выражению лица - это от него нужно было ходить с секьюрити.

0

22

Аксель вынужден был отмечать новое действующее лицо боковым зрением. Контролировать кого-то третьего это преимущество или недостаток?.. По всему выходило, что быстрое, синхронное сидящему напротив молодому человеку, движение свидетельствовало о том, что в центре сочли нужным назначить телохранителя и его, неконец-то прислали... Разумеется, Аксель знал, что рано или поздно кто-то появится, он даже где-то на самом краешке сознания помнил, кого именно ему "подарили" в связи с последним повышением... То, что её заметили и отреагировали, на самом деле тоже хорошо. Это, по-крайней мере, исключало возможность ошибки. Надеюсь, она тут с машиной. Может пригодиться, хотя, мотоцикл в данном случае уместен, но, учитывая, кто направлял, на такую удачу надеяться глупо. А биохимики опять напортачили, и, если так, нужно сворачивать эту их деятельность. Вообще, давно пора. Ах да, разговор.
- Своя точка зрения, бесспорно, полезна - пока вы приводите аргументы, раскрываете данные, выводите истину. Понимаете, Фабиан, Вы спорите, скорее, на подсознательном уровне, применяете жесты, символы и прочую атрибутику с неоднозначным смыслом. Будучи кровными родственниками, вы прекрасно друг друга понимаете, всё просто замечательно. И невооружённым глазом видно, что вы не работаете вместе, или же, никогда этого не делали до сих пор. Однако, Фабиан, Вы не уточнили "не против чего" Вы выступаете.
- Без охраны в наше тяжкое время не обойтись?
- Ну что Вам сказать?.. - Аксель обозначил на лице хитроватую улыбку - Лия, я сам не в курсе. Верите?

Отредактировано Axel Steppenfuchs (02-07-2009 09:34:06)

0

23

Вспышку своей боеготовности Иори успешно удалось подавить. При этом, конечно же, она умудрилась раскрыться в качестве действующего лица и выдать свою заинтересованность в происходящем. Другое дело, что столь очевидная неопытность перед лицом вероятного противника очень сильно играла ей на руку — слишком сложно становилось предсказать ее действия в дальнейшем.
«...Преодоление первых впечатлений дается человеческому сознанию нелегко...»
Мысль была холодной и отдавала тягостными воспоминаниями.

Иори окончательно успокоившись и следя за неспешным, похожим на плавание в небольшом озерке где скрывается не одна, ждущая едва заметного прикосновения, подводная мина, разговором, стала потягивать через длинную причудливую трубочку, принесенный молочный коктейль. Сладкая молочная пена была невероятно нежной и настолько восхитительной, что Иори пообещала себе, что обязательно в будущем попробует их все, что есть на картинках в меню.

Молодые люди, сидящие напротив Наставника и он сам, величественный, серьезный и непроницаемый, вели очень странный разговор ни о чем. Иори совершенно не понимала, в чем его смысл и для чего нужно оплетать друг друга паутиной словесных кружев, когда обе стороны усердно недоговаривали, искажали и немного лгали друг другу. Это чувствовалось в двусмысленности ничего не значащих фраз, в неправильных интонациях, намекающих на скрытый подтекст, и в том неуловимом аромате, который у молодой неко давно и прочно ассоциировался с ложью.
Это было утомительным для нее, но стоическая терпеливость, ее несомненное достоинство, позволяла ей тихо и спокойно ждать, когда другая кошка бы на ее месте давно бы уже взвилась от негодования и прямодушно бы высказалась. Именно поэтому здесь и сейчас сидит она, Иори, а не другая... какая-нибудь.

+1

24

Девушка откинулась поудобнее устраиваясь на стуле. внешнее спокойствие, хотя ее мысли сейчас были в полнейшем хаосе..
ну и чего мне в школе не сиделось. были ведь четкие указания ниуда не соваться
я хотел отвязаться от назойливости моей сестренки – при этих словах зеленые глаза Лии сверкнули праведным гневом.
Братик я конечно понимаю что я тебе порядком надоела но ты помнишь что мы сегодня должны были заехать к папе вместе?.
далее она обратилась к " Зигмунду "
Простите дела семейные -это довольно личное.  – Лия быстро повернулась обратно к Чарли и быстро затараторила по итальянски
– Родной ты уверен что ты знаешь что он глава организации? – после первой же фразы ее глубокие глаза наполнились слезами, так что любой кто не знал о чем говорила девушка, определенно предположил бы что что она рассказывает о какой то страшной семейной трагедии..
Папа –  общепонятно произнесла она, кончиком пальца смахивая слезинку с нижних ресничек уголка глаза. Продолжила на  родном языке – если ты прав то надо делать ноги, хотя он просто очарователен...
Закончив фазу, девушка завела руку за спинку, и опустила ее в сумку по запястье, боковым зрением наблюдая как отреагирует четвертая утренняя посетительница кафе.
Чарли ты тоже считаешь что нужно уточнить у папы, что и как относительно  сегодня? – теперь уже для всех произнесла Лия.
Далее она вернулась о второму собеседнику, все так же заглядывая в его спокойные холодные глаза.
Ну что Вам сказать?.. – произнес он ухмыльнувшись- Лия, я сам не в курсе. Верите?
Уголки ее губ чуть приподнялись, ей понравилось как он произнес ее имя, было наверное что то успокаивающее в его голосе, наверняка работало по принципу яда змеи парализующего все движения жертвы.
А почему нет – беспечно проговорила она. Я просто подумала может быть вы имеете отношение к какого либо рода военным- она скользнула взглядом по его “ руке” -и могли бы мне что либо посоветовать,
Знаете ведь так непросто хрупкой девушке одной, да я и не знаю кого либо другого кто мог бы мне что либо сообщить по этому поводу. Есть конечно отец, но он уже давно не в курсе происходящих событий – Девушка грустно вздохнула. Весь расчет был на то что бы посеять хоть толику сомнения в том что они являются киллерами. Просто пара обычных подростков в утреннем кафе. Если получится можно будет спокойно уйти. Только теперь она вернула руку обратно на стол,  по очереди вытащив из сумки коммуникатор и далее несколько купюр суммой которых легко можно было расплатиться за завтрак  оставить чаевые, и визитку, которую она тут же протянула  мужчине.
Там все мои координаты, вы всегда сможете меня найти- а я вас - или связаться если у вас появятся какие то кандидатуры на должность моего охранника… она перевела взгляд на экран портативного мобильного устройста
– Черт, сети нет. Может попробуем на улице? – Лия посмотрела на брата.

Отредактировано Lia (02-07-2009 16:15:45)

0

25

- Не против пообедать, ну или если вам удобнее, то поужинать, хотя это звучит довольно-таки странно. А отстаивать свое мнение, приводя аргументы, доводы, подтверждения своей точки зрения, в этом, как мне всегда и казалось, заключается суть спора. Хотя конечный результат тоже важен. Но каждая из сторон в любом случае будет интерпретировать истину спора по разному. А на счет Лии... - после непродолжительной паузы, покрываясь пунцовым румянцем, продолжил - ...мы с ней слишком давно друг друга не видели, чтобы понимать друг друга с полу-слова. Все же почти два года нам приходилось из-за учебы и моей подработки нам приходилось жить в разных городах, да и связь было действительно сложно поддерживать - отвернувшись в сторону, как бы самому себе говоря под нос, но так, чтобы все за их столиком могли услышать - Так что если бы не одно событие, мы бы вряд ли так скоро встретились. Пытаясь приобрести обратно свой бледный цвет лица, он потянулся к чаю, который уже остывший стоял перед ним, единственное, что осталось от того грандиозного завтрака.
Лия развернулась к брату. Она внезапно начала говорить об отце. Видимо, речь пошла про того же самого, которого имел ввиду и Чарли. Она начала плакать. Со скорбью на лице он взял ее руку. Ты во мне сомневаешься?! Во мне и моих словах?! - взгляд скользнул вниз и остановился снова на кружке - давай сделаем так: ты остаешься тут, а я ухожу. Я не думаю, что девушка останется здесь, охраняя хозяина. Все же я могу и, наверняка, что-нибудь передать о нашей встрече в кафе, ну или что-нибудь ещё. Итог: это будет выглядеть подозрительно. Если мы будем держаться вместе, это будет меня беспокоить. Все же память об их предыдущей встречи возрождала те моменты, когда они оба были на краю гибели. Не было желания опять повторять предыдущие ошибки. Все же тогда он выбрал, что ему лучше защищать Лию, чем Лилит, которая пришла помочь ему в задании. Больше никакие семейные отношения не должны быть помехой. Нельзя забывать о причине его нахождения тут, рядом с ней.
Она снова говорила с Акселем ака Зигмундом. Она себя вела так, словно хотела пофлиртовать с ним. Ее голос стол нежнее. Если это действительно так, то это может значить, что она что-то задумала. И как только это подтверждается, он уйдет. Надо было только с ней поговорить. Спокойно, без посторонних ушей. Она как раз кстати позвала его на улицу. Отличная идея. Прислуга как раз только проснулась, так что они могут ответить на все вопросы. Простите великодушно, Зигмунд, мы на минутку. Он вышел из-за стола, учтиво улыбнулся посетительнице в капюшоне, задержался, спокойно дожидаюсь совоей сестры.

0

26

- Семья, это, разумеется, святое. Бред какой, особенно учитывая общее соскальзывание на ложь и отрицание... Тестовое время на взаимопонимание после шокового эффекта: три минуты. Может, хватит с них? Пока что.
- Я просто подумала может быть вы имеете отношение к какого либо рода военным и могли бы мне что либо посоветовать...
- Разумеется. Если Вам лично действительно кто-то угрожает, вычислите его и избавьтесь в меру своих предпочтений, а если дело в простой уличной шпане, то пара ребят из любого охранного агенства имеют все шансы на Ваше внимание.
Когда Лия потянулась за визиткой, Аксель сделал сходное движение, со стороны однозначно неопасное - провёл рукой над нагрудным карманом пиджака и, принимая визитку, развернул ладонь. Тонкий пластиковый прямоугольник соскользнул со своего близнеца и проехал по столу в сторону Чарли, второй был обменен на визитку девушки.
- Там все мои координаты, вы всегда сможете меня найти
- А это мои. Если будет нужна медицинская помощь или что-то ещё, обращайтесь. Приятно было познакомиться.
- Счёт, пожалуйста. - а это уже официантке, и звучало несколько громче.

Отредактировано Axel Steppenfuchs (02-07-2009 20:56:04)

0

27

Приятно было познакомиться – произнес новый знакомый ” доктор”, далее попросив счет..
Лия еле заметно улыбнулась и коротко ответила
– Взаимно…не забыв про себя отметить-  да..  чертовски приятно… но это еще не конец нашего знакомства, в этом я абсолютно уверенна.
Уже секунду спустя, девушка изящно поднялась со стула и несколькими быстрыми движениями собрала вещи .
Еще раз окинув взглядом, пространство, как бы проверяя не забыла ли она чего, Брюнетка перекинула сумку через плечо, и направилась к выходу из кафе вслед за братом.
Буквально усилием воли она подавила в себе желание внимательно рассмотреть еще одну посетительницу.
Близнецы вышли на улицу
===== >

Отредактировано Lia (15-09-2009 23:14:45)

0

28

Не дожидаясь официантки, Аксель извлёк бумажник, в котором предусмотрительно притаился и коммуникатор. Звуки на аппарате были отключены, и ничто не мешало совершать нехитрые манипуляции - прочитать сообщение и "совершенно случайно" сфотографировать собиравшихся покинуть заведение собеседников. Оставив на столе купюру крупного достоинства, "доктор Хунд" готовился покинуть гостепреимные стены кафе. Необходимость прибыть на совещание к полудню, разумеется, меняла планы, но не так чтобы сильно, пока же стоило уделить внимание новой подопечной незапланированная слежка в мои планы не входит. Зная, что зрение неко не уступает его собственному, Аксель на полсекунды развернул экран коммуникатора с сообщением к ней, прежде чем спрятать его и направиться к выходу.

->> Зал совещаний центральной базы "Грейхока"

Отредактировано Axel Steppenfuchs (09-07-2009 17:25:29)

0

29

By Alistan
Генри сидел с ноутбуком за уютным столиком в углу, разбирая личные дела учащихся школы. Заказав еще кофе, Генри закурил и глубоко задумался...
Хм, сколько разных судеб переплелись в этой школе... Интересно будет поговорить с преподавателями и узнать, каковы отношения детей между собой и с руководящим составом. Все-таки, из них должны получаться профессиональные убийцы, умеющие работать как в одиночку, так и в команде.
Поблагодарив официантку за кофе, баронет продолжил изучать информацию, столь любезно предоставленную ему школьным архивариусом, как вдруг наткнулся на интересное, и несколько странное явление - некоторые проходили обучение в школе чуть ли не семьями. Гаррет и Иллари, Лия и Чарли... Складывается впечатление, что они наследственные киллеры... Стоит покопаться в их прошлом, ведь такие совпадения весьма редки.
Озадаченный найденным, Генри достал мобильный телефон и позвонил своему старинному другу, имеющему широкие связи в криминальном мире.
- Здравствуй, старина. Как твои дела? Послушай, мне нужно, чтобы ты выполнил кое-какую работу... Сейчас я пришлю тебе данные о четырех детях, найди пожалуйста как можно больше информации о них, особое внимание уделяя родителям и их связям. Да, спасибо. Сообщи, как только что-то разузнаешь.
Отправив личные дела на электронный ящик информатору, Генри закрыл ноутбук и стал наблюдать за окружающими. Его внимание привлекла симпатичная девушка, стреляющая в него глазками...

0

30

Сара Митчел. Агент Gray Hawk.
Очаровательная зеленоглазая блондинка, в красном платье с разрезом до бёдер и глубоким декольте. Красные под стать платью туфельки на высокой шпильке. На вид лет 20.

Неужели этот пижон в очках и есть моя цель? Сара аккуратно отхлебнула коктейль через тонкую трубочку и ещё раз бросила взгляд в сторону предположительного врага. Ну что ж, медлить больше смысла нет. Сара грациозно поднялась и лёгкой походкой направилась к столу Генри. Это задание свалилось на неё внезапно и девушка была им явно недовольна. Что не преминула высказать подруге. Потому что спорить с начальством - себе дороже. Но всё равно считала себя выше какой-то там проверки. В конце концов могли бы дать ей конкретное задание! А не вот это. Ну по крайней мере он симпатичный. Подойдя к нужному столу Сара положила руку на спинку свободного стула и слегка улыбнувшись сказала:
- Простите мистер, у вас не занято?
Ну что ж, посмотрим кто ты такой.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно