Life of the killers - school of a life

Объявление

Помните: Удовольствие - та плата, которую получает админ за время и нервы, потраченные на игру. Когда админу "не платят", то он прекращает работать, и ролевая умирает... (с) Йоша

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Life of the killers - school of a life » ⇒ Архив локационной игры » Палата №2( второй этаж, напротив двери, которая выходит на лестницу)>>


Палата №2( второй этаж, напротив двери, которая выходит на лестницу)>>

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Просторная палата с большим окном. Кровать стоит за шторкой. Стены комнаты- Белые

0

2

Винченцо лежал под капельницой. Около него стоял доктор и медсестра.
- Наш зам в коме. Похоже, это серьезно. Много крови он потерял, да и рана задела жизненно важный орган. - сказал доктор.
Винченцо лежал в коме, не слыша ничего и никого.  Ему было плохо, очень плохо. Разборка в баре обошлась ему чуть ли не ценой собственной жизни, да ему уже давно было наплевать на неё.

0

3

Винченцо был в какой-то пустоте, из которой он не мог вылезти. Где я? Что это за место? - было в его голове. Внезапно он увидел над головой свет. Протянув руку, он закрыл глаза и...
- ЙАААААААААААА!!!!!!!!!!ЧЕРТ!- он резко вскочил на кровати.  Голова болела, все кости трещали в прямом смысле. Встав, Винни кое-как смог очухаться. Около кровати висели брюки и больничный белый халат. Одев все это, подрывник стал осматривать палату и стал искать чего-нибудь съестного. Но как всегда- доктор ему ничего не оставил, кроме пачки сигарет. Взяв пачку, он встал. К нему вдруг зашел охранник и прошептал на ухо какие-то слова. Винченцо закрыл глаза и улыбнулся.
- Пистолет мне и нож. Я иду разбираться туда.
Ему подали револьвер и нож. Закурив, Санторини сказал, уходя:
- Никто не смеет врываться без приглашения.
Санторини захлопнул дверь.
--------------------->Палата №7

0

4

---- Начало игры
Ночь и тишина, что же ещё может быть? Разве что... Открыв глаза, и увидев перед собой маленького себя, Эксия даже не успев сказать и слова, и неожиданно для себя, увидев то, как он сам наводит на себя пистолет и стреляет, Сейей с крикам: - НЕ ДЕЛАЙ ЭТОГО!!! Саскакивает с кровати. Осмотрвшись вокруг себя, после чего вытерев потный лоб рукой, Сецуна поняв, что это был сон подумал и сказал: - Сон... Это был всего лишь сон. Ещё раз осмотревшись, и лишь сейчас заметив свою одежду, парень вмиг соскочив с постели и став переодеваться в свою одежду, стал обдумывать то, как он сюда попал. Переодевшись примерно через несколько минут, Эксия обыскав свою одежду, почему-то так и не нашел оружие, которое он так привык держать при себе. Интересно куда могли деть мое оружие, хотя ладно для начала надо сделать хоть, что-то напоминающие оружие. Пройдясь по комнате, и найдя довольно слабо закрепленую железяку, Сейей сорвав её и спрятав за пазаху, направилься к двери, дабы найти хоть кого-то и понять что с ним было, ведь последние часы своих странствий Эксия просто напросто не мог вспомнить...

0

5

(Невысокая(165см), светленькая мед.сестра-неко(17 лет). Белый халатик, туфельки практически без каблучка, большие карие глаза и два хвостика, кудряшками до плеч. Ушки немного прижаты к голове, хвост беспокойно шевелится)

Ночное дежурство сегодня выпало одной из учениц-наводчиц, как нельзя, кстати. Завтра её группа должна была проходить практику в лесу, а девушка могла подвести команду из-за своей неловкости. Зато она любила дисциплину, а после дежурства в больнице давали день отдыха. Вот и сейчас старшая мед.сестра поручила ей проведть новичка в их школе, который был заочно принят самим директором. Насколько знала нека, его еле смог обезвредить отряд одной из лучших наводчиц школы.
По этому и подготовилась она соответственно. В кармашках, кроме лекарств, лежали ещё и пара ножей, а в специальной кобуре, на ноге, был маленький "дамский" пистолетик.
Услышав за дверью шум, она на несколько секнд замешкалась, потом решительно открыла дверь и... чуть не столкнулась лбом с "подопечным". Благо реакция, отработанная за время обучения в школе, дала своё. толкнув лабошками молодого человека обратно в палату, она мигом проскользнула внутрь, прикрывая за собой дверь и загораживая её своим телом. Строгим голоском начала:
- Сецуна Сейя куда это вы собрались под утро?.. Вам надлежит оставаться в этой палате до визита к вам директора или одного из его замов. - вниматильно на него посмотрев, она уже более мягче продолжила - Как ваше сомочуствие?

0

6

Лишь слегка фыкнув, после чего осмотрев девушку беглым взлядом, и поняв, что та наверника при оружие, Сейей решительно ответил: - Мне было бы куда легче, если бы я знал, где я, и как я суда попал... После чего смотря прямо в глаза неко, и сделав решительный шаг вперед, парень слегка коснувшись халата ученицы рукой, и в этот же миг прочувствовав ножи, Эксия с трудом поборов желание вытащить железяку из-за пазухи сказал неко, довольно холодным голосом: - Ты меня боишься?... После чего, сделав резкий поворот обратно и подойдя к больничной койке, Сецуна усевшись на нее добавил: - Меня не волнует время, если ко мне не придут через пол часа, то я сам найду нужного человека... При все этом проговаривая свои последние слова, Сейей почти не проявлял эмоций, как бы давая понять неко, что он очень серьезен.

0

7

(Невысокая(165см), светленькая мед.сестра-неко(17 лет). Белый халатик, туфельки практически без каблучка, большие карие глаза и два хвостика, кудряшками до плеч. Ушки немного прижаты к голове, хвост беспокойно шевелится)

Девушке рядом с этим парнем было не особо уютно. Обострённые кошачьи чувства позволяли неке улавливать атмосферу, в которой происходит то или иное событие, и атмосфера, которая царила в этой палате явно не доставляла ей удовольствия. куда проще было-бы сейчас проведать остальных учеников, с которыми она была знакома... но ей дали задание, а с ним она должна была справится.
Оинстинктивно отшатнувшись, когда парень к ней двинулся, нека вжалась в дверь, и еле выдохнула, когда он отошёл, мысленно сердясь на себя, за такое недостойное поведение. Потом, всё же более ли менее совладав с собой, она ответила:
- Если тебе интересно где ты, то в школе "Silverstone". А точнее, в реабилитационном корпусе, проще говоря - в больнице. Остальное я тебе говорить не в праве.
Голос всё ещё немного дрожал, но справившись с волнением, нека подошла на шаг к парню.
- Мне было поручено тебя осмотреть... Тебя неплохо подправили, после стычки с Китсуне... повернись, пожалуйста боком и сними рубашку...
Желание расправится со всем побыстрей и уйти отсюда, всё больше и больше укреплялось в девушке, по этому, проводя быстрый, поверхностный осмотр, она с недоумением поглядывала на делезку, неизвестно как тут оказавшуюся. Уже заканчивая, девушка услышала тихий писк из одного из карманов. Быстро взяв мобильный, она вслушалась в то, что ей говорили, потом сказала:
- Да, всё ясно, сейчас сделаю... - повернулась к парню и смущённо проговорила - Можешь одеватся. Мне надо уйти, а к тебе пришлю сейчас другого человека. И, пожалуйста, я прошу тебя, без глупостей. Тебе здесь никто не желает зла. Мы все - как одна большая семья, по этому не хотелось бы неприятностей.
С этими словами девушка вышла из палаты, заперев дверь на ключ...

0

8

<<< Коридоры
Щелчок, еще один. Шерох открываемой двери, откуда сразу же показалась девушка. Милая невысокая блондинка в одежде, чем-то напоминающей форму часной школы. Одним словом - пай-девочка. Закрыв дверь и положив ключ туда, где посторонним его будет не достать, Илл улыбнулась парню, что сидел на кушетке. Всем своим видом он показывал насколько недоволен и зол, на что девушка лишь тихо вздохнула.
Вспыльчив, егоистичен, надменен...И таких берут в школу? Наверное, работает он все-таки лучше, нежели приветствует леди. - констатировала девушка, приметив, что он даже не встал в ее присутствии. 
Иллари поставила себе стул и села напротив него.
- *Я Ю. Мне поручено присмотреть за тобой, до тех пор пока ты не ускопоешься, или не придут те, кого ты так намеренно желаешь увидеть*. - продолжая играть свою роль немой, она хотела проверить знает ли он ее. Если нет - придется придумать что-то другое, но все же начинать говорить она не хотела - "шевелить пальцами" было удобней.
Ю кинула взгляд на часы. Минимум 4 часа...Вот блин... Она стала себе представлять, как сейчас спит в своей теплой постели, пересматривая раз четвертый сон, как рекламу между фильмами, и никто ее не трожит...
Она не услышала, как кто-то, с помощью дополнительного ключа, открыл дверь.
- Девушка, вы кто? - суровый немолодой голос женщины, вернул Илл на землю, довольно неприятным способом.
Девушка открыла один глаз, потом второй. Блин... Недовольно вытащив из внутреннего кармана сарафана (да, у ее сарафана он есть) свое временное удостоверение личности в виде небольшой заламинированной карточки, и положила его обратно.
- *Меня попросили здесь посидеть*. - языком жестов ответила Иллари на еще не заданный вопрос медика.
- Спасибо. В этом больше нет потребности. Можете идти. - уже более спокойно сказала женщина, открывая перед Илл дверь. Последняя вытащила ключи от палаты и отдала в руки врачу, напоследок помахав парню рукой.
>>> Стрелковый полигон

Отредактировано Illari (15-06-2009 20:18:31)

0

9

<------------Палата №7.
Винченцо очнулся лишь, когда в палату проникли первые лучи солнца. Открыв один глаз, он повернул голову направо и посмотрел на часы. На них было семь часов утра. Отлично, и что теперь? Ох, ненавижу...- подумал подрывник. Сев на кровати, он посмотрел на свою правую руку и бок. Все было забинтовано, и ему оставалось лишь одно: сидеть или идти куда- то. еще он нащупал свой револьвер и нож. Похоже, что охранники вернули все, что было выбито из рук Винченцо.
Встав, итальянец обнаружил свою одежду. Одевшись в свитер, старые затертые джинсы и плащ, а также обув ботинки. Санторини положил в один карман револьвер, а в другой- нож.
Ладно, я должен проветриться.- Встав с кровати, подрывник вышел из палаты и прямым ходом отправился на стрелковый полигон.
------------> Стрелковый полигон.

0

10

В помещение лазарета ввалился помощник директора с истекающим кровью заместителем того же директора на плече. Дежурный врач, увидев эту картину, громко выругался, призывая вспомогательный персонал и доводя до сведения помощника, что он на этот счёт думает. Единственной цензурной фразой в этом монологе было: - А перевязать мозгов ни у кого не хватило. Далее, велев помощнику убираться куда-нибудь в напралении душевой и прачечной, медики занялись несчестным бессознательным телом Винченцо. Попутно продолжали проскальзывать высказывания, к медицине относящиеся лишь косвенно, а именно, какого детородного органа пациент с дыркой в боку бегал неизвестно где . Долго ли, коротко ли, Санторини был перевязан и помещён в реанимацию. Ожидало его срочное переливание крови (это если удастся найти донора) и много других процедур, не предусматривающих приход излишне ретивого завуча в сознание в ближайшие часов двенадцать.

0

11

Просыпаться не хотелось. Хотелось умереть и уйти в мир иной. Но все- таки этого не удалось, и Винс открыл глаза. Белый потолок, за окном шум. Повернув голову направо, Санторини заметил, что рядом с его кроватью стояла капельница, а сам завуч  чувствовал себя отвратительней некуда. Даже сквозь наркоз он чувствовал, как его резали.  Как зашивали рану. Мотнув головой, итальянец  пробормотал:
- Что... Со мной... Ай...- слабость и усталость сковывали его оттого бессильное тело. За что мне такая мука- лежать здесь, в палате...- думал подрывник. Правой рукой он нащупал не только зшаитую рану, но и гипс. Похоже, пока вытаскивали из его тела очередной предмет, то врачи обнаружили по пути пару переломанных косточек. Завуч попытался позвать кого- нибудь:
- Ау... Тут хотя бы кто- нибудь откликнется?- но фразу он произнес слишком тихо. Похоже, что Винченцо никто не услышал. Оставалось только одно- ждать пока кто- нибудь придет за разъяснениями. Может, этот посланник, а может, и сам директор. Он не знал. Завуч закрыл глаза и снова подался в воспоминания. Так... Взрыв, разваленная гостиница, драка... Стоп... Та девушка, которой я спас шкуру...Аазмандиусс.- подумал Санторини и на его губах появилась улыбка, но через 5 секунд исчезла. Джонсон. Вот кто сейчас был на свободе.

0

12

Доктор Фауст, был одним из тех людей, что всегда независимо от ситуации думал трезво и даже жестоко. Но видимо день сегодня был такой, что думать Доктору было, мягко сказать, просто некогда, постоянные происшествия и поступление- то раненых, то уже отошедших в мир иной. Если с последними- было все понятно, то вот раненым требовалось слишком много, особенно по мнению мужчины.
- Чертова погода, чертова школа…и чертов кофе…от которого совершенно нет толку,- бренно выражаясь и чуть заглушая нецензурную речь, доктор вышагивал по коридору в сторону реанимации.
Одно лишь появление Санторини в больнице, было скорее стабильностью, чем полной неожиданностью. Можно было опустить, весь тот словарный запас ненормативной лексики, что мужчина выдал при виде подрывника, который был жив, что было больной удачей.
Перевязка, полное удаление остатков всего того ненужного и явно инородного, а потом снова заштопывать и без того искалеченное тело. Его всегда утомляли эти процедуры, но еще большее утомление приносили собственные мысли, понять же ту тягу к наживанию приключений на свою лучшую половину вовсе не укладывалось в голове у Фауста.
- Принесите кровезаменители, попробуем решить эту проблему пока так…тем более, как я помню, кровь первой группы есть, так что можем не беспокоиться за его жизнь…
Доктор посмотрел на Винченцо и вздохнул, покачивая головой…когда уже ты успокоишься?
Мед персонал быстро установил капельницу с физ. раствором и подключил приборы, что в очередной раз вытаскивали жизнь зам. директора с того света.
- Опять ты куда то вляпался, не беспокойся…раны заживут и через неделю, ты встанешь на ноги…,-доктор с непробиваемым лицом смотрел на Винченцо и буровил сердитыми глазами,- а сейчас тебе надо отдыхать, а не гоняться не пойми за кем….
Мужчина поднялся со стула на котором сидел уже долгое время и кивнул головой мед сестре, та же в свою очередь быстро и почти незаметно подбежала, сделала укол и так же скрылась за дверьми палаты.

0

13

Винченцо посмотрел на Фауста и услышал фразу:
- Опять ты куда то вляпался, не беспокойся…раны заживут и через неделю, ты встанешь на ноги…  А сейчас тебе надо отдыхать, а не гоняться не пойми за кем….- на что Винс слабо произнес:
- Этот... Ястреб... Его надо поймать...- после этого мужчина хотел было сесть в кровати, но куча этих проволок и нестерпимая  боль заставила его опять опуститься в постель.- Лучше б... Я сдох...
Укол... Очередной укол...Когда эти уколы наконец кончатся...- подумал Санторини и потом опять перевел взгляд на доктора, который стоял над его кроватью. Винченцо спрашивал взглядом, что ему собираются делать. Ввести в искусственную кому? Вряд ли... Все раны и переломы уже обработаны. Зам директора спросил, но голос его почти снизился до шепота:
- И что дальше... Кома или переливание крови...
Слабость и усталость сковывали его тело. Уже через две минуты итальянец спал.

0

14

Иногда Фаусту хотелось застрелить пациентов, ну или вовсе застрелиться самому, что наконец-то не выслушивать те бредни, что выдавал каждый пациент, каждый день. Пусть все это было под наркозом, но даже это не спасало мозг доктора от такой пагубной, но совершенной мысли, как «пойти застрелиться что ли». И в чем то он был прав, это всего лишь быстрое решение проблемы, как не хотелось, но психолог из Фауста, как балерина из шахтера, всегда считалось, что нем полностью отсутствует милосердие и другие качества, что так важны, для врача.
Чтож за день то…
Мужчина устало потер переносицу и снова присел на стул, ожидая, словно манну небесную, действие снотворного в смеси с обезболивающим.
- Опять очередная чушь…ты что совсем с ума сошел,- мужчина говорил тихо, скорее даже себе под нос,- Это обезболивающее, тебе надо отдохнуть, а не мир спасать…

0

15

- Опять очередная чушь…ты что совсем с ума сошел. Это обезболивающее, тебе надо отдохнуть, а не мир спасать…- этот голос он услышал как сквозь туман.  Закрыв глаза, Санторини подумал: Как хочется умереть...- он чувствовал биение своего сердца. Ему не хотелось жить. Стук... Еле слышный стук. через две минуты завуч ушел в транс, а пульс падал, и казалось, что зам директора решил покинуть эту грешную землю, на которой оставил о себе очень много воспоминаний. Хороших и плохих... Мужчине хотелось одного: покоя. Лейла... Прости... Что не смог уберечь тебя в тот день.- подумал итальянец.
Мир уходил от него все дальше и дальше...

0

16

Насколько быстро Винченцо погружался в сон, доктор даже предположить не мог, но только по одному виду, можно было сделать десяток заключений, от самых банальных и, увы, до самых плачевных. Фауст вздохнул, и посмотрел на диаграммы и датчики, что выдавали каждую минуту приборы, так четко и педантично контролирующие жизнь зама. Вот на них мужчина полагался больше, чем на собственные заключения, основанные только на умственных догадках и того, за чем он наблюдал.
- Проследите за нашим пациентом очень тщательно, нужен абсолютный покой и никаких пациентов.
Доктор четко продиктовал мед. персоналу, что уже давно ждали заключения дежурного и более опытного специалиста, чем они сами. Требования в действительности были твердыми, вытаскивать подрывника из лап костлявой подруги приходилось каждую секунду, накачивая тело кровезаменителями и прочими лекарствами.
- Не забывайте менять бинты,- Фауст провел по волосам, встряхнув и без того непослушную челку и вышел из палаты.

0

17

Винс не хотел открывать глаза. Слишком хороший был сон... Но реальность была хуже и жестокой, чем самый обычный сон. Санторини рывком сел в кровати, из-за этого капельница почти не свалилась. Потирая голову и пытаясь понять, в чем дело, завуч посмотрел по сторонам, а потом дотронулся до раны на боку. Все тело сразу же заныло, и заместитель директора по учебной части процедил по- итальянски что- то непонятное. Одежда висела на стуле, прямо рядом. До нее можно было дотянуться рукой.  Надо идти и заканчивать кучу дел...- подумал итальянец и только потянулся к одежде, как все, начиная от раны, медленно заныло. Подрывник проскрежетал зубами и через десять минут, он стал одеваться, заранее сняв с себя все медицинские штучки.
А теперь давай-ка встанем... Черт... Как больно ощущать себя недвижимым стариком.- пронеслось в голове подрывника. Встать ему пришлось, но шаги давались с трудом. Шаг. Еще шаг. До заветной двери оставалася еще один шаг, как опять... Боль... Дурацкая боль... Винченцо пробормотал:
- С меня ран достаточно... - после этого, пересилив все свои страхи и боль, мужчина пошел в оружейную.
===>Оружейная.

0

18

Самовольная "выписка" Винченцо наделала много шума в больнице, поэтому по возвращении обратно его уже ждали. Буквально с порога его взяла под свою плотную опеку старшая медсестра отделения реабилитации - серьёзная женщина лет пятидесяти с внешностью домохозяйки и повадками строгой учительницы.

- Как можно быть таким безответственным! - читала она нотацию Винченцо, пока две другие медсестры суетились вокруг него, меняя повязки и заново подключая капельницу, кардиограф и прочую хитроумную медицинскую машинерую. - Мистер Санторини! Я понимаю, что в школе вы большая шишка, царь и бог, но здесь вы  обычный пациент! А если пациенты начнут самовольно оставлять, то о каком порядке можно говорить? Про лечение я уж вообще молчу! Вроде взрослый солидный человек, а ведёте себя как сорванцы из вашей школы. Как вообще можно настолько наплевательски относится к собственному здоровью?

Тем временем две её помощницы закончили все необходимые процедуры и тихо покинули палату. Старшая медсестра, ненадолго прервав свою гневную тираду, критически осмотрела их работу и, не найдя к чему придраться, удовлетворённо кивнула.

- Ну хоть кто-то здесь знает своё дело... Имейте в виду, мистер Санторини - вновь обратилась она к Винченцо - ещё одна выходка, подобная сегодняшней, и я буду ходатайствовать перед доктором, чтобы он привязал вас к койке, а у палаты поставил дежурного. Ваше дело сейчас - лежать и выздоравливать. А теперь прошу простить - мне надо работать. Если вдруг что понадобиться - кнопка вызова у вас под правой рукой.

С чувством выполненного долга медсестра повернулась и вышла из палаты, оставив Винченцо наедине со своими мыслями...

0

19

Что делает человек, когда его оставляют наедине с пикающими приборами, да еще в больнице, которая все время кажется ему психушкой?! Конечно, его мозг начинает кипеть и в нем идет бурный мыслительный процесс. То же самое и происходило сейчас с Винченцо Санторини, который находился , прямо- таки сказать, не в слишком хорошой ситуации. При следующем побеге медсестра обещала приковать его к постели, что, конечно, начинает надоедать и больница становится похожей на карамзинку. Вздохнув, итальянец закрыл глаза. Его сейчас охватили не самые лучшие чувства: отчаяние, гнев, жалость. Он не мог сейчас пойти и спасти этого Лаулита- единственного, кто был хотя бы немного близок... Ведь он обещал Сиду защищать племянника, а также найти сестру мальчонки. Но одновременно и негодование брало вверх: парень , возомнивший себя героем, полез в драку, не имея даже и опыта! Такого школа не видела еще на своем веку. Все было просто замечательно. А ведь завуч еще не знал, что творилось в школе. Если бы ему хотя бы дали намек, что в школе объявлено военное положение или что- то вроде того...
Но еще и другое всколыхнуло его память. Лейла. Опять прошлое, от которого Винни так и не мог избавиться. Он винил себя всю жизнь за то, что не смог ее уберечь от тех роковых пуль. А ведь она ждала ребенка. Его ребенка, а он... Он как идиот. Нет, тупица. Теперь же подрывник не мог вернуть те времена, когда они были вместе. Почему... Он хотел знать ответ на вопрос, но так и не мог его получить.
- Прости меня... - пробормотал Санторини. Ведь теперь он отдавался работе, чтобы забыть прошлое. Наводчик пытался обучить учеников школы всему, что знал сам. Он не хотел, чтобы ученики погибали. Скрывая свои истинные чувства, подрывник был неумолим и безжалостен к детям. Но ведь потом из них вырастали отличные профессионалы, знающие толк в своем деле.

0

20

Мэриан (мед.сестра, похожая на Лэйлу)

Щёлкнул замок, и дверь тихо скрипнула, впуская в палату девушкув белом халатике. Это была та самая мед.сестра, которая поймала и уговорила Санторини вернутся обратно. Ей до сих пор было немного не по себе, после того вызова "на ковёр", который ей устроила дежурная. В принципе, Мэриан не была обязана входить непосредственно в палату к больному, ей можно было находится за стойкой, которая была как раз напротив двери палаты. Но... девушке захотелось скрасить вязкое одиночество больного, тоску, которую она заметилав его глазах, когда они возвращались в реабилитационный корпус.
Тихой мышкой девушка подошла к Винченцио и присела рядышком с кушеткой, на стул для посетителей. Мельком взглянув на приборы, она облегчённо, чуть слышно, выдохнула, состояние пациента было стабильным.
Тишина немного нервировала молодую медсестричку, да ещё и не давал покоя тот взгляд... По этому девушка решила нарушить вязкую и неприятную атмосферу, царившую в палате.
- Мистер Винченцио... - голос звучал тихо и мелодично - Как вы себя чувствуете?.. Может быть, у вас...- голос чуть заметно дрогнул - ...есть какие-то просьбы... или пожелания...
Девушка немного опасалась того, что подрывник попросит её удалится из его палаты, или, что ещё хуже, попросит её помочь сбежать. Но ни первого, ни, тем более, второго, девушка услышать не хотела, по этому пыталась подбирать слова как можно осторожнее, пока придерживаясь рамок заботливой мед.сестры.

0

21

- Мистер Винченцио...- Винни открыл глаза и посмотрел на Мэриан. Слабо улыбнувшись ей, мужчина продолжал слушать ее речь, не перебивая ее:
- Как вы себя чувствуете?.. Может быть, у вас...есть какие-то просьбы... или пожелания...- завуч  по учебной части , кивнув, произнес:
-Есть... Одно... Или два, ну , в общем...- наводчику не слишком хотелось говорить, но по движениям и жестам девушки он понимал, что Мэриан хоть как- то пыталась быть заботливой медсестрой. Ее что- то беспокоило. Конечно, она же видела мой взгляд там и мое отчаяние. Интересно, чего она хочет?- размышлял Винни, а затем с его губ слетели следующие слова. Слова, которые иногда показались бы шокирующими:
- Вы что- то хотите спросить или сделать? Тогда делайте что хотите. У вас сигаретки нет?- сейчас ему хотелось курить и просто- напросто побыть в чьем- то обществе. Ведь тишина иногда угнетала его уши, а вот на задании... Ему просто это необходимо, ведь иногда без тишины задание невозможно выполнить. Каковы же были ее дальнейшие действия? Подрывник не догадывался.

0

22

Мэриан (мед.сестра, похожая на Лэйлу)

Девушка смутилась. Понятная реакция, в общем-то, учитывая, что к Винченцо она пришла не выполнять свою работу, а, скорее, оправдаться перед собственной совестью... Забавное существо - человек. Любит ощущать чувство вины там, где её реально нет. Однако ж, что-то надо и говорить. Ещё раз окинув - на этот раз растерянным - взглядом приборы, Мэриан, как будто, искала спасения от неловкости.
- Да, конечно, только я не курю, сеньор Санторини, сейчас. - медсестра буквально выбежала из палаты - минуты на две - не больше - и почти всё это время Винченцо мог слышать торопливые шаги в коридоре. По всей видимости, девушка вернулась, как только смогла - с зажатой в руке почти полной пачкой и видом торопящейся исполнить последнюю волю умирающего. Протянув пачку пациенту, Мэриан непреминула, однако, напомнить - Доктор Фауст сказал... Нет, ничего, Вам просто нужно быть осторожнее.

0

23

- Да, конечно, только я не курю, сеньор Санторини, сейчас. - Что и следовало ожидать от медсестры... Да, доктора и мед. персонал должны же подавать пример своим пациентам...- Санторини хмыкнул. Пока медсестра бегала по коридору, судя по шагам, Винченцо посмотрел в потолок и пробормотал:
- За что же мне такое мучение? Неужели... Я так и буду валяться...- но в комнату уже пришла Мэлиан с почти полной пачкой сигарет, а завуч , улыбнувшись, сказал.- Отлично... Хотя бы одно утешение старику- покурить...
Взяв пачку сигарет из ее рук, итальянец сразу же закурил. С удовольствием затянувшись, мужчина расслабился и пустил клуб дыма на потолок. Он закрыл глаза. Внутри все мурлыкало от наслаждения, что наконец- то ему дали сигарету, о которой он мечтал, пока лежал без дела. Хоть что- то в руках... Я слишком пристрастился...- подумал было наводчик, но сразу до его ушей долетел голос медсестры:
- Доктор Фауст сказал... Нет, ничего, Вам просто нужно быть осторожнее.- Винс сразу же открыл один глаз и спросил встречно:
- Что он сказал? Позвольте советик: болтун- находка для шпиона... Так что... Выкладывайте, сеньорита. Выкладывайте, что он там говорил. Мне все равно некуда идти... Хотя...
Он опять вспомнил Лаулита. Скривив губу, итальянец с негодованием подумал: И где же сейчас этот болван? Неужели все еще мотается по Зеро? Или... Нет, Ястребы отпадают...- размышлял подрывник.

Отредактировано Vincenzo Santorini (18-06-2010 21:45:41)

0

24

Мэриан (мед.сестра, похожая на Лэйлу)

Она пристально наблюдала как Винченцо с пристрастием испускал дым, Да похоже вы нуждались в этом очень сильно но в ту минуту как девушка снова заговорила он с интересом и немного с шуткой её переспросил пытаясь выяснить что же сказал Фауст.
- Доктор Фауст говорил о письме от вашего друга Сида, он попросил меня сказать, чтоб вы не беспокоились; он должен зайти с минуты на минуту девушка привстала со стула и чуть подправила подушку за головой Винченцо,- надеюсь вам удобно, она мило улыбнулась, потом перевела взгляд на рану в боку: боже с такими глубокими ранами человек бы давно отбросил копыта Мериан и вправду восхищалась выносливостью этого человека,
- Всё в порядке. Бинты пока не нужно менять -и снова присев на стул, всматриваясь в глубокие,  полные потери и отчаяния глаза мужчины. - Я очень за вас волнуюсь. Вам нужно себя беречь,- Мериан снова чуть смутилась и опустила глаза, - я слышала вы очень добрый человек с доброй душой,- девушка чувствовала себя слегка смущённо, иногда у неё даже дрожали колени. Она не могла понять почему: мне кажется я могу открыться этому человеку полностью, он сможет меня понять
- Но это звучит так странно, может,  я влюблена. Ой...- девушка резко прикрыла рот руками и взглянула на Винченцо, надеясь, что он ничего не услышал,- Извините, я случайно что-то сказала...
Мериан сразу чуть заметно покраснела и снова опустила глаза, какое-то время возникла небольшая пауза между ними, за окном послышалось пение соловьёв .Свет садившегося солнца падал лучами на постель Винченцо, девушка держала в руке заколку, подаренную в детстве мамой:
- Знаете, в детстве,  когда мама была жива, я всегда спешила домой, мама часто обнимала меня , она говорила, что мы будем всегда вместе, а потом как- то вечерним днём к нам постучались какие-то странные люди, они вошли. На них были маски,  в руках оружие,  расстреляли всех,  включаю горничную, мне было тогда лет семь. Я спряталась в своей комнате под кроватью, слышала крики вопли,- на глазах Мериан появились слёзы,- потом эти трое поднялись наверх. Войдя в мою комнату, за собой они тащили маму за волосы. Она сильно кричала, а потом они кинули её на кровать, после того, как он закончил, она упала на пол, а тот человек вонзил ей меч в спину, я видела мамины глаза в этот ужасный момент... девушка закрыла глаза руками,  пытаясь скрыть слёзы,- почему люди так бессердечны?
Протерев слёзы,  она взглянула снова на мужчину, пытаясь найти ответ в его глазах, в этот момент ей хотелось знать мнение именно этого человека.  Ведь где- то в его душе нет мрака, как снаружи. Ведь он обычный человек, такой же, как и каждый в этой школе.- размышляла Мэриан, как в палату постучались. Медсестра тут же подошла к двери и, открыв ее, застала в дверях Фауста, который молча отдал ей конверт и ушел. Мериан не хотела открывать конверт, но судя по выражению доктора, это письмо не предвещало ничего хорошего.
- Мистер Винченцо, вот письмо, о котором я говорила.- сказала девушка, передавая конверт, как ее взгляд упал на кровавый отпечаток пальца. Почему я не заметила его раньше? Неужели его друг мертв?- но было уже поздно. Конверт попал в руки зама.

0

25

Люди… Такие наивные и беззащитные существа. Особенно женщины. Их душа все время стремится куда- то ввысь, пытаясь уйти от мирских забот,  но жестокость по отношению к их близким заставляет вернуться в реальность. Винс внимательно слушал рассказ медсестры:
- Почему люди так бессердечны? - Санторини повернул голову к ней. Ему на момент показалось, что девушка заплакала. А ведь снотворное или какие- то таблетки продолжали на него действовать. Итальянец начал:
- Мир всегда полон не только хороших людей. В мире всегда должно быть равновесие. Ведь если бы не было плохих людей, то не было бы и тех, кто стремился бы убрать их. Тогда бы на Земле была утопия. Мэриан, пора уже оставить все прошлое. Закрой его, как  закрывают книгу. Просто начни жизнь с чистого листа… Я ведь тоже терял… И тоже начал…- сглотнув, подрывник увидел, как медсестра протянула ему конверт. Он понял, что от Сида, но кровавый отпечаток на пальце… Что с ним? Неужели он… Нет, нет… Это все неправда. Ложь! А! - мужчина, не дожидаясь, когда ему попадут ножницы, открыл конверт и вытащил листок. На листке виднелся отпечаток руки. Кровавый тоже. Как и на конверте. Винченцо Санторини, мотнув головой, сразу начал читать:
«Дорогой друг!  Если ты читаешь это письмо, значит, я уже мертв. Как ни прискорбно, но я передам привет Лейле. Какая презренная смерть- умереть от руки русской мафии из- за каких –то долгов. Смешно, не правда ли? Я привез к тебе Лаулита, чтобы он не видел моей скоропостижной смерти, которая висела надо мной, как дамоклов меч. Я хочу, чтобы ты заботился о нем и стал его опекуном до того, пока парень не выучится на профи. Я ведь знаю, что ученики той школы становятся профессиональными убийцами. Не забывай меня. Ведь те дни, что я провел с тобой, да и потом с вами ( Лейлой и тобой), прокрутились у меня в голове как яркий и самый хороший момент моей дрянной жизни. Твой навеки должник Сид»
- Нет… Нет… Нет… НЕТ!- Винченцо закрыл глаза левой рукой, чтобы Мериан не увидела его слез.- ТЫ же мне обещал, Сид… Обещал что уйдешь после меня… Обещал… Почему? Неужели ты так хотел познать смерть? Трое тогда в баре... Клятва Смерти… НЕТ!! СИД! ТЫ ИДИОТ!
От бессилия завуч хотел покончить с собой. Он должен был спасти Сида, оказаться там, рядом с ним. Ан нет… Он лежал здесь, в больнице от какой- то пустяковой раны. Он чувствовал теперь себя каким- то странником, который лежал в приюте для бездомных.
Винченцо чуть ли не рыдал. Впервые он одинок,  у него нет ни друзей, никого. Кроме врагов.
- Теперь я как бомж в этом мире… Ни ее, ни его… Ни семьи, ни друзей…

0

26

Мэриан (мед.сестра, похожая на Лэйлу)

После того как девушка передала конверт Винченцо она молча присела и стала внимательно наблюдать, читая письмо зам постепенно бледнел потом она услышала скрип его зубов, но после того как Винченцо дочитал письмо он как будто бы взорвался...

- Нет… Нет… Нет… НЕТ! Мериан аж вздрогнула
видимо известие и в прям было не слишком приятным, зам прикрыл лицо руками а Мериан не отрывала от него глаз
- ТЫ же мне обещал, Сид… Обещал что уйдешь после меня… Обещал… Почему? Неужели ты так хотел познать смерть? Трое тогда в баре... Клятва Смерти… НЕТ!! СИД! ТЫ ИДИОТ!
-Господи значит его друг погиб, девушка опустила глаза сжимая в руках заколку -это ужасно потерять дорого тебе человека а тем более единственного, она снова подняла глаза и посмотрела на разбитого горем Винченцо...

- Теперь я как бомж в этом мире… Ни ее, ни его… Ни семьи, ни друзей…
Видя как он мучительно скорбит о друге, Мериан захотелось его подбодрить она не могла смотреть как зам терзает самого себя,
-В глубине души он очень ранимый мужчина и всё же... в этот момент хрупкая и в то же время нежная рука девушки прикоснулась к руке Винченцо, её глаза были полны скорби и тепла, нежности и любви, в этих глазах Винченцо мог увидеть Лейлу, было ощущение будто бы это и в прям она снова перед ним жива и невредима...

-Нет вы не один... произнесла она нежным и мягким голосом
-Я с вами, девушка чуть приспустила свои длинные и красивые ресницы ведь я тоже одна, но это школа для меня как дом.
Мериан протянула вторую руку к руке Винченцо снова подняв свой взгляд на него, нежно держа его руку пытаясь успокоить мужчину, -все вас тут знают и ценят вы для нас защита в этой школе, от девушки веяло искренностью и доверием она хотела дать понять Винченцо что он не один в этом мире, что есть люди которые могут быть так же ближе ему как семья, после чего Мериан нежно прикоснулась мягкой ладонью к щеке зама и всматрелась в его чистые полные доброты глаза.
Вы не один пожалуйста поймите меня...

0

27

Мед.сестра успокоила Винченцио, дав тому спокойно заснуть под воздействием снотворного. Практически сразу после этого в палату вошёл доктор Фауст, проверил показания аппаратуры, сделал пару уколов и, передав что-то мед.сестре на словах, ушёл. Его смена заканчивалась. Ему предстоял трёхчасовой сон, а потом опять обход, поскольку поступят новые пациенты. Сама мед.сестра, перед окончанием своей смены, сменила Винченцио повязку и ушла с дежурства. Вместо неё заступила наводчица-неко.
Винченцио очнётся, когда к нему в палату войдёт посетитель, до этого же в сознание он не приходит, благодаря снотворному и успокоительному.

0


Вы здесь » Life of the killers - school of a life » ⇒ Архив локационной игры » Палата №2( второй этаж, напротив двери, которая выходит на лестницу)>>


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно