Life of the killers - school of a life

Объявление

Помните: Удовольствие - та плата, которую получает админ за время и нервы, потраченные на игру. Когда админу "не платят", то он прекращает работать, и ролевая умирает... (с) Йоша

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Life of the killers - school of a life » ⇒ Наше ВСЕ » Бред by Kitsu


Бред by Kitsu

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Я не умею стихи сочинять и рисую тоже плохо. Фотошопа у мяфф нету... Зато моя больная фантазия порой выдаёт интересные мысли, которые иногда так и хочется записать ;)
Они-то и будут тут )))

0

2

Всего лишь кошка...

Горький сигаретный дым истаивает в морозном воздухе. Темно. Только тихо где-то играет музыка… Ненавязчиво и как-то грустно. На улице ночь. Все люди спят, и только одно окошко горит тусклым желтоватым светом. Еле теплятся искорки на сигарете. Вторая за эту ночь. Докурена почти до фильтра. Необдуманно бросает из окна, и закуривает по новой. Идёт мелкий, еле ощутимый снежок. К горлу подкатывает тошнота, но она с упорством самоубийцы втягивает в себя этот ядовитый дым. На подоконнике стоит недопитая чашка кофе, в комнате тихо сопит Киса. Зачем? А кто его знает… Нет ни боли, не обиды, не озлобленности… Руки уже дрожат. Сухие слёзы давят, но никак не могут пролиться маленькими ручейками из глаз…
«Что на меня нашло?.. Ведь ничего особенного не случилось… Всего лишь ещё одна страница, которую пора перевернуть… Открыть чистый лист, и написать что-то новое. Почему же так тоскливо на душе… Его взгляд…»
Зажмурилась, прижала одну руку к груди, словно автоматически пытаясь унять тоскливый вой сердца. У неё было правило, не больше месяца, с ним она и так затянула… Полтора месяца счастливого неведенья, сладостных утех и хитрых недомолвок. Был просто любимой игрушкой, такие маленькие дети часто ломают, а потом быстро забывают, находят другую. Но вот что-то не могла она найти такую же… Нежную, ласковую, доверчивую и безумно влюблённую игрушку. Просто сказать «уходи, надоело…», только вот не те слова хотело сказать сердце, когда его грустные глаза с вопросом провожали её, уходящую в ночь. Всего лишь кошка, так она ему всегда говорила, вот только сейчас безумно хотелось променять кошачью гордость и свободу, на собачью верность…
Но не может кошка быть привязанной, если тонкая ниточка начинает становиться цепью, она оборвёт её. Пока не стало поздно. Только вот похоже, разорвав ниточку, она совсем забыла об ошейнике, который грустным взглядом то и дело напоминал о том времени…
- Ненавижу – сухо и сдавлено – ненавижу! Уйди… исчезни… Сгори!
Фотография на столике моментально вспыхнула, через пару секунд серым бесчувственным пеплом опускаясь на подпаленную столешницу. Сухие слёзы всё же не смогли сдержаться… Одна, вторая, третья… капельки разбивались о холодный подоконник, не даруя никакого утешения. Сигарета уже давно выпала из подрагивающих пальцев, и теперь дотлевала на краю, норовя упасть вниз.
Прислонилась спиной к стене рядом, тихо сползла вниз, обнимая колени. Холодно. Темно… Он всегда согревал её, согревал своим светом, своей любовью. А она отвечала ему тихим мурлыканьем и лишь ластилась, требуя очередной ласки. Он лишь смеялся в ответ и целовал. Нежно, тепло, ласково, чуть касаясь губами бархатистой кожи, коралловых губ. Сильнее сжались руки на коленях, тихий всхлип словно прорезал тишину ночи…
Он понял, что она лишь играла только тогда, когда ей надо было прощаться с игрушкой. Он понял… Понял и простил. Потому что знал, что она кошка. Знал, что кошка не может вдруг обратиться в собаку и сидеть на цепи, даже если эта цепь свита из атласных лент, любви и нежности. Он понял, и просто проводил грустным взглядом ту, которая уносила в цепких коготках его сердце. Провожал, и не знал, что чьё-то сердце забилось в его руках…
Она больше не плакала, только смотрела на луну, недоверчиво скалившую зубы в уголке окошка. Нету мыслей, нету чувств, тихо сопит Киса на кровати, остывает кофе на подоконнике. Поднялась, закурила по новой, всё так же не спуская взгляда с луны, как будто видела в её бледном свете его грустные глаза.
- Не хочу… Не хочу больше так… Уйду. Я кошка, гуляю сама по себе, кошке нельзя становиться собакой… Кошка никогда не будет верной, никогда…
Тихие слова на этот раз серебристыми нитями сплетались с лунным светом, с ночной тишиной. Красный огонёк на конце сигареты всё ближе и ближе подбирался к нежным губкам. Последняя затяжка, и огонёк исчезает в ночи, только сизая струйка дыма, пугливой змеёй вьётся вверх. И только светиться в темноте холод изумрудных глаз кошки без сердца.
- Пусть… Пусть оно остаётся с тобой, но я останусь свободной… Только вот эту страницу бесполезно переворачивать, её надо просто сжечь…
Пара коротких, отточенных движений, Киса, сопящая уже на руках, и метла, взвившаяся вместе с хозяйкой с подоконника вверх, к луне… А за спиной вспыхнувший дом, и жадное пламя, пожирающее последнюю, так и не перевёрнутую, но вырванную с корнями, страницу жизни…

0

3

Последняя пуля.

И опять ночь, опять полная луна в маленьком зарешёченном окошке почти под самым потолком. Почему она здесь? Что она делает одна, в этом каменном мешке со скудной обстановкой?.. Никто не знает кто она, никто не знает о том, что она вообще жива. Не осталось даже напоминания…
Тонкий сигаретный дымок поднимается к потолку и хрупкой змейкой исчезает в окне. Единственная радость, что у неё осталась, это вот так вот сидеть под окном, смотреть на луну и курить. Огонёк на конце сигареты ярко разгорелся, и опять тихо затлел. Ещё одна затяжка… Кто знает, может последняя в её жизни?..
Лунный отблеск упал на холодный металл… Это её оружие, верный пистолет СZ 75, возможно, единственный друг, который никогда её не подводил и всегда был рядом. Очередная затяжка и кривая усмешка. До чего дошла, пистолет называть другом… Думала ли она об этом два года назад, беззаботно гуляя с подружками-однодневками по улицам города?.. Нет, конечно… Да и никто не думал… Никто не знал…
Она верила в судьбу, свято и беззаветно верила, но так же верила в то, что можно что-то ещё изменить. В последний момент, пока нажимаешь на курок, пока летит пуля. Пусть доли секунды, но всё ещё можно изменить! Сейчас она не верит ни во что, жизнь согнула её, но пока ещё не сломала. Милую девочку с огромными голубыми глазами… нет, хладнокровную убийцу с серым, стальным взглядом. Без любви, без жалости… только тоска порой одолевает… Тоска по свободе… Тоска, от которой хочется выть на этот скудный краешек полной луны, выглядывающий из зарешеченного окошка.
Докурила… До фильтра… До последней капли никотина. Ей не страшно, она знает, что не умрёт от такого пустяка, как курение. Она умрёт намного раньше. И снова кривая усмешка на красивых губах, которым больше бы подходила искренняя и жизнерадостная улыбка. Но, чтобы радоваться, нужно жить… А она не живёт.
Тихий, еле различимый скрежет ключа в замке, и в тёмную комнату пробился лучик скудного света. И тишина. Она знает, что пора, она знает, что легко может не вернутся обратно в эту комнату, она много чего знает… но практически ни о чём не говорит. Легче молчать и просто принимать, чем сокрушаться над тем, что ещё не произошло.
Рука скользнула по столу, аккуратно беря пистолет, три секунды, он уже проверен и спокойно лежит в кобуре. Последний взгляд назад и дверь закрылась за спиной. Молчаливый провожатый начал подниматься по крутой лестнице. Тихий стук каблучков не нарушал тишину, она предпочитала работать тихо, а мягкая подошва кроссовок удачно скрадывала все звуки.
Она могла пройти этот маршрут с закрытыми глазами, она знала его наизусть, уже второй год поднималась по этой лестнице. Пара пролётов, поворот налево, пойти через арку, семнадцать шагов до двери, ввести код, тихо пикнет терминал и дверь отходит в сторону, а впереди такой же серый коридор. Ещё сорок шагов, поворот направо, и выход на волю прямо перед ней.
Никто не говорит слов прощания. Молчаливый провожатый только тихо вздыхает, ему жаль терять такого человека, а она еле сдерживается, чтобы не съязвить… Человека больше нет. Есть только оружие, которым она стала. Стала два года назад…
Так и помнится, холодный ветер выдувает всё тепло из хрупкой фигурки, стоящей на берегу в ожидании чего-то очень хорошего. На кукольном личике можно разглядеть тревогу и беспокойство. Час, два, а фигурка всё так же неподвижно замерла в ожидании. Она умела ждать… И вот, из-за широких стволов показалась вторая фигура, в чёрном. Но куколка не боится… наоборот, со всех ног бросается к фигуре, что-то беспокойно шепча. Он успокаивает её, что-то тихо обещает, гладит по шелковистым волосам и улыбается. Они счастливы. Счастливы просто так стоять, обнявшись. И никакой ветер им вдвоём не страшен. Она знает, он согреет, сбережёт в любую непогоду, и вместе они выстоят любой ураган.
Они счастливы…
Она знала, что это счастье не вечно… Девчонка, всего семнадцать, она ничего не могла сделать с судьбой, хотела насладиться хотя бы последними мгновениями. Счастье так хрупко, может разбиться от одного неосторожного слова, от пары косых взглядов… или от девяти грамм свинца. Она знала это и всё теснее прижималась к нему, стараясь скрыться от пугающей действительности, уйти от судьбы…
Тихий хлопок, и за какие-то доли секунды он успел закрыть её, спасая своё счастье и руша её… Тихий всхлип и оседающее на землю тело, голубые глаза, навсегда запомнившие серое небо и её умоляющий взгляд. Он сделал то, что считал нужным, он сделал так, как хотел сам… Она же не могла препятствовать ему, не могла сказать, что его жизнь на чаше её весов, перевесит всё, что только можно представить. Даже смерть её самой.
Ветер замер, как будто стыдясь своего поведения, не смеющий мешать последним секундам одного целого, которое скоро распадётся на две половинки. Ветер был бессилен помочь, а она не знала как, не могла объяснить… Тихий шелест листвы, они одни… Последний вздох, последнее «люблю» и… первое «прощай». Первое и последнее.
Она не плакала, не позволяла себе плакать, только живые и лучащиеся счастьем глаза, приобрели вдруг стальную тоску. Она молчала. Даже дышать старалась через раз, она любила, она жила любовью, теперь ей не чем жить…
Или есть?..
Серая сталь клинка? Или прохладная тяжесть и курок? Она сделала свой выбор, её похоронили вместе с ним. Только тело осталось, чтобы выполнить последнее безмолвное обещание. Тогда, два года назад она пропала. Для неё не было ни воли, ни неволи, для неё не было счастья и несчастья, не было радости и грусти… Только тоска и холодная, расчетливая уверенность.
А сейчас, она впервые не криво улыбнулась… Когда открылась дверь, лунный свет отразился от яркой улыбки, а губы беззвучно прошептали имя. Это её последний шаг, последний шаг в пропасть, из которой не будет возврата… и она рада. Осталось так мало времени, осталось совсем чуть-чуть. Она сможет, она терпеливая.
Серая тень скользнула прочь от двери, по тёмным улицам, не показываясь, но и не скрываясь. Это её последняя дорога и пройдёт она её достойно. До последнего выстрела до последнего вздоха.
Вот и последний шаг, знакомая тяжесть в правой руке, в обойме всего два патрона, но она оставит один для себя. Она обещала, она поклялась. Тихий, практически неслышный хлопок, и тело оседает на землю, глядя удивлёнными глазами на полную луну. Он был всего лишь пешкой в чужих руках, она же – рукой, что передвинула эту пешку… Снесла с доски… пусть будет кто-то по нему горевать… пусть будет у кого-то горе… Она - счастлива.
Это было последнее задание, её последний путь, который она смогла пройти достойно.
На небе звёзды и полная луна.
Она знала, где-то там, он ждёт её, она знала… И это единственное в чём она ошиблась. Дуло приятно холодит висок, глаза, бывшие серыми и безжизненными, теперь горели внутренним голубым пламенем. Последний раз взглянула на луну, вдохнула холодного воздуха и прикрыла веки… Перед глазами возник он, укоризненно и тоскливо взглянул на неё, покачал головой… Палец лёг на курок, а его губы вдруг прошептали
- Прошу… живи… ради меня… за меня…
Внезапный порыв ветра растрепал шёлковые волосы по хрупким плечам, а по щекам пробежали два хрусталика. Впервые за два года. Палец на курке дрожал, впервые за два года… А губы беззвучно шептали лишь имя… как всё время до этого.
Ещё один порыв ветра, и она уже на коленях. Слёзы-хрусталики без остановки скользят по щекам, а с губ срывается одно имя…
Она будет жить. Теперь – она будет жить…Не за себя, и не за него…
За двоих…

+2

4

Просто супер! Коротенькие, но такие цельные, ёмкие, прочувствованные рассказы! Каждый - как свеча, за которой стоят нелегкие судьбы людей. О них не расскажешь целиком, не опишешь в трёх словах. Можно показать лишь краешек, лишь то малое пространство, что охвачено светом от язычка пламени. И у Китсу это получается...

*тихо фанатеет в сторонке, не рискуя приблизиться к кумиру*

0

5

Лана
Вааа... *_* Правда? Х) Няяяяяяяяяя!!! *тискает* Пасиба, пасиба, пасиииииба!!!

0

6

Имбирь и корица.

Тихо свистит паром чайник на плите, а за окном опять накрапывает мелкий дождик. Темнота за окном давно стала привычной, как старые,залатанные тапочки, которые уже вроде, и носить стыдно, да, и выбросить жалко,привычка... Где-то под столом мурлычет кошка, ожидая очередной «манны небесной», кусочка колбаски, неосторожно обронённой дрожащей рукой. В комнате из телевизора, всё так же монотонно, как и много раз до этого, диктор вещает об очередном заседании гос.думы. 
Всё так привычно и спокойно, что даже не хочется открывать глаза, которые сами собой закрываются после тяжёлого рабочего дня. 
Всё так привычно… и в то же время как-то не так.
Я заметил это сразу, как только за моей спиной щёлкнула дверным замком, входная дверь. Как только включил свет в прихожей и поставил мокрый зонт, сушится в углу. В маленькой однокомнатной квартирке было как-то необычно тепло и… уютно. Как после приезда младшей, беспокойной, сестры,которая наполняла эту квартирку своей непрерывной болтовнёй и напускной сердитостью за творящийся здесь бедлам. Старалась всё расставить по «своим»местам, привнося в монотонно-серую, холостяцкую, жизнь, толику семейного счастья. 
Но сестра не собиралась в ближайшее время меня навещать,да и это неосознанное чувство «необычности» вскоре пропало, сменившись зверским голодом и внезапно накатившей усталостью. 
И вот, через полчаса, когда уставший организм спокойно расслабился в плену тёпло-жёлтой кухни, это чувство вновь пришло. Растеклось вязким гудроном по позвоночнику и настойчиво лезло в голову, мешая уснуть в неудобном положении, забыв о чайнике на плите. 

Странное, сладковато-терпкое, оно отдавало лёгким ароматом корицы с ноткой имбиря. Так пахли давно забытые воспоминания ушедшей юности, когда мир казался всего лишь непокорённым островком посреди бескрайнего моря вселенной. Когда я чувствовал себя способным на великие подвиги и не менее великие глупости. Когда мог исправить всё одним лишь словом, или спустить всё в преисподнюю небрежным действием. 
Тогда я был и великим королём, и самым последним нищим.Талантливым поэтом, и беспробудной пьянью.Готов был построить дворец, ради счастья с медным блеском волос в отражении хитрых зелёных глаз. 
Именно это счастье и пахло так необычно… Корица и имбирь…Я никогда не любил эти специи. Не любил до тех пор, пока не встретил в ночном дожде этот бурный коктейль из нежности, бесшабашности и независимости. 
Словно ураган, пронёсшийся по спокойному, сонному городку рано утром, и растормошивший всех людей, заставив их встречать рассвет, любуясь переливами красок на восточном краю неба. Мог ли я в то время подумать, что цыганка с волосами цвета лавы и глазами лесной кошки, сведет меня с ума?! 
Не мог… И не думал, что в то время и не было особой редкостью… 
Я окунулся в тепло её души лишь на пробу, завороженный её улыбкой, и, кажется, навсегда остался в омуте её зелёных глаз. 
Один месяц сменял другой, за беззаботным летом приходила надменная осень, а за ней шла колючая зима. Но даже в самый обжигающий холод, я всё равно был согрет её доброй улыбкой и сведён с ума озорным взглядом. Ради этого счастья я готов был прошагать через весь северный полюс в чём мать родила, только бы услышать её звонкий смех и увидеть за очередным снежным барханом её огненную шевелюру. 
Но… во всяком счастье есть своя толика горя, и я, как никто другой понимал это в те моменты. Тихие, незаметные шаги босых ножек по ворсистому ковру, лёгкое дыхание где-то у виска и тёплые ладони, словно дуновение южного ветерка, по скулам. Мне не суждено было услышать её заливистый смех, лишь только открытую озорную улыбку… Я никогда не слышал от неё гневных тирад в свою сторону… да, по чести сказать, и в чужую тоже, только хмурый и немного, по-детски, обиженный взгляд зелёных глаз. Я даже не знал её имени, как бы это странно не звучало. Для меня она с самого начала была счастьем… любимой… 
Я не знал, любила ли она меня так, как любил её я. Мне хватало того, что она просто позволяла быть с ней рядом и слушать биение её сердца сквозь тонкую вязь шёлковой ткани. В тот момент я не искал близости с ней, не требовал от неё ничего, кроме тепла улыбки… 
Так прошёл год.
В тот вечер лил проливной дождь. Точно такой же, как вдень нашей первой встречи, и я спешил домой, с радостной тяжестью бархатной коробочки с тонким ободком золотого плетения внутри. 
Она ждала меня около окна. Я невольно залюбовался маленькой фигуркой, словно выточенной солнечным светом из темноты знойных восточных ночей. Не помня себя от счастья, птицей взлетел на этаж и, только открыв дверь, сразу же попал в её тёплые объятья. Она, словно что-то предчувствуя, не дала мне опомниться, и я чувствовал как узенькие, дрожащие ладошки неуверенно скользят по моему телу. 
Словно не осознавая, что я делаю, подхватил её на руки и,кружа, увлёк в тёмную комнату, забыв про всё на свете, растворяясь в её жарких объятиях и неуверенных поцелуях. Как податливый воск, она таяла в моих руках,отвечая на каждое прикосновение, и отдавалась вся, без остатка, как будто в последний раз. 
Боже! Как же я был беззаботен в то время!
Я ни разу не пробовал мёда её губ до этой ночи и совершенно не отдавал себе отчёта в своих действиях. Для меня эта ночь была ярче тысяч фейерверков и в миллионы раз опрометчивей, чем все предыдущие. По сравнению с «другими» в этой ночи была ОНА. Моё счастье, моя сбывшаяся мечта, моё дальнейшее проклятие… 
Я не опомнился даже тогда, когда сквозь стучащую в висках кровь, послышался её тихий стон, первое, что я услышал от неё за этот волшебный год. Только продолжал неистово целовать и мягко ласкать, пытаясь утихомирить бурю эмоций в самом себе. 
Наутро, проснувшись от лучей восходящего солнца, я вдруг почувствовал, что оно светит как-то по-другому. Я понял, что мир стал в тысячи раз ярче и лучше, чем был когда либо. До звёздочек в глазах, прижавшись к подушке, я вдыхал самый любимый на свете запах… Запах имбиря и корицы… 
Я слишком поздно спохватился… Постель давно остыла, а её запах уже был еле ощутим, когда я, наконец, осознал, что она больше не вернётся. 
В отупевший от осознания мозг, пришло смутное воспоминание. Этим утром я слышал, СЛЫШАЛ как говорила ОНА! Единственное слово,ликование от которого затмило даже предшествующую этому ночь. 
«- … любимый ...» - тихий шелест осенних листьев смешавшихся с сухим январским снегом и шумом летнего дождя. Вот на что был похож её голос. 
Не помня себя от счастья, я буквально вспорхнул с кровати и помчался на кухню, чтобы найти её, сжать в объятиях и никуда от себя не отпускать. 
Кухня была на удивление пуста и холодна.
Ещё не отошёл от эйфории затуманенный мозг, а я всё пытался найти её, бездумно вглядываясь в окно, каждые пять минут, и проверяя опустевшую кухню и комнату, в которой было так тепло и уютно с НЕЙ. 
Примерно через час пришло осознание… А вместе с ним и величайшее горе, которого я в жизни не мог представить… Просто сидел на кухне,слушал дождь и выкипающий чайник… 

Пришлось встать и выключить газ, оставляя опустевший чайник стоять на плите. Кошка, обиженной тенью скользнула в коридор, поняв, что кроме сухого корма ей больше ничего не светит полакомиться. 
А я бездумно смотрел на дождь, который никак не хотел заканчиваться, и вспоминал её последние слова, прозвучавшие для меня выстрелом прямо в сердце. Выстрелом, убившим душу, но не тело, которое вот уже пять лет безрезультатно пытается найти смысл своей жизни… Жизни, пахнущей имбирём и корицей…Жизни, ушедшей ровно пять лет назад… Ушедшей со словами: 
- Прости, любимый… и… прощай.

+1

7

Грань.

Тонкая, похожая на прозрачный шарф Айседоры, полоска заката стала совсем незаметной, словно, стремясь сейчас быть только тонкой гранью между небом и землёй. Не слышно стало тихого воркования птиц: дневные уже успокоились, а для ночных время ещё не пришло, и тишину нарушал, пожалуй, лишь тихий ветер.
Это время, такое неуловимо-загадочное и, для кого-то, просто непонятное, было единственным временем, когда мысли текут медленно, но ясно. Когда остро чувствуется единение не столько с природой, сколько с самим собой, или с тем, кто рядом. Жаль, что сейчас очень мало людей обращает внимание на это прекрасное время-грань. Грань между сном и явью, между светлым  и тёмным, ночью и днём… правдой и ложью.
Она любила это время… и в то же время ненавидела. Она хотела сидеть вот так вот просто на берегу, и в то же время сжаться маленьким клубочком на кровати, в своей большой, но отчаянно-пустой квартире. Часто, за час или два, она, словно умалишённая, собирала вещи и птицей готовилась сорваться в неизвестность, но потом…  Потом её дыхание сплеталось с ветром на обрыве, а внизу, безразличная к проблемам людей, текла тихая и спокойная река. Несла свои воды океану, где терялась в потоках других рек и сплетениях течений, теряла своё я…
Эту реку знали и видели миллионы глаз… Тысячи людей отдали ей свои тайны… Сотни поколений росли на её берегах. И только малые десятки прикрывали на её берегах глаза и… душой «вглядывались» в тонкую полоску заката, которая никак не хотела покидать небосвод, словно ожидая… Ожидая последней, ясной мысли, которая расставит всё по местам и унесёт тревоги.
Только вот почти никогда это чувство не посещало людей, и небо куталось в пену темнеющих облаков, сожалея об упущенной возможности.
Она любила находиться на грани. Чувства спокойствия и обречённости так плотно сплетались с острой болью, жившей в сердце, что становилось жутко, и в то же время безразлично. Как будто все жилки вытащили из под кожи и хорошенько простирали, а потом расставили так, как казалось правильным одному лишь небу.
- Свернуть страницы из опавших лиц,.. – голос, очень тихий и чуть хриплый кажется ей в этот момент святотатством и надругательством над спокойствием природы. И она замолкает. Только отголоски мелодии… давно забытой, и так ясно всплывающей сейчас в памяти, всё ещё звучат где-то. Возможно в сердце.
Они были друзьями. Да, возможно тем, кто видел их в первый раз, могла показаться странной такая дружба, но для них… Для них это было спасательным кругом в море жизни. Они были друг для друга радостью и горем, смехом и слезами, жизнью и…
Они никогда не говорили друг с другом о смерти. Она всегда шла с ними рядом, но никто, нарочито её не замечал. Все… Почти все, успели почувствовать её дыхание, побывать на той грани, за которой была полоса невозвращения. Но никто, никто не ушёл, потому что все знали… Знали, что тут ещё осталось то, что нужно беречь и защищать. Что нужно лелеять, как самую большую и редкую драгоценность. Потому что дружба, та дружба, что была между ними, и была той самой драгоценностью,  которую нельзя потерять или предать…
- Вернуть покой в хрипящие молитвы,.. – её пальцы беспокойно двигались по страницам альбома, на которых были улыбки и слёзы, а глаза, глаза всё так же, не моргая, смотрели вдаль, на затухающую полоску заката, всё ещё дарившего ей свет…
Такие знакомые, и в то же время чужие лица, такие ласковые и красивые губы, которые здесь улыбались, открыто и счастливо, а там, в её памяти, вытягивались в тонкую ниточку боли и злобы. Глаза… Которые наигранно хмурились на фотографиях, были затянуты в её памяти плёнкой ненависти и сосредоточенности.
Старый альбом, который должен был напоминать о счастливых моментах жизни, теперь будил воспоминания о том времени, где они были одним целым, и понимали друг друга даже по лёгкому движению бровей. Когда нервы напряжены до предела, а воздух почти не попадает в лёгкие. То время, когда вместо тонкой ножки хрустального бокала, рука сжимала холодный металл.
- Нас создавали для великой битвы,.. – голос дрожал, и, кажется, начался дождь, потому что на слюдяной страничке фотоальбома появились вдруг капли. Но в душе было тихо и спокойно, как в омуте, который затягивает незадачливого пловца в мутном озере.
Против обычая, такие знакомые им всем слова рвались с языка, но замирали на самом кончике, и что-то выжидали. Наверное, удобного момента, чтобы скользнуть во влажный воздух, и унестись вместе с тихим ветром в небо. К тонкой и еле различимой полоске заката…
Её просили забыть. Забыть три пары таких знакомых и, порой, шутливо-сердитых глаз, забыть три таких разных, и в то же время, до боли знакомых улыбки… Забыть эти нежные и сильные руки, готовые поддержать её на любом уступе, готовые в любой момент принять её помощь, всегда стягивавшие с грани…
Их было четверо. Как четыре стихии. Воздух, земля, огонь и вода. Такие разные и в то же время, не способные уже существовать отдельно друг от друга. Всех их спасала та красная ниточка дружбы, которая очень давно связала их сердца, заставив биться в унисон. Они любили жизнь, но получалось дарить только смерть. Отправлять костлявую по другому адресу, со свинцовым подарком в истлевших кистях. Ломать её острую косу, чтобы не разорвала ненароком ту тонкую ниточку, без которой уже не вытащить из забвения ни радость, ни горе, ни страх за родную душу.
- А убивают, как летящих птиц… - последние слова, словно капли по стеклу, скользнули по губам. Не сумели подняться и упали на стылую землю подбитой птахой. Ещё несколько капель полетели на последнюю страницу альбома. Последнюю страницу её счастливой жизни. Грань, за которой, как оказалось, лежал только холод и пустота одиночества. Забытого и мерзкого, которое, как голодный осьминог, распустило свои щупальца, подобравшись к самому сердцу.
Сердцу, из которого оборванными парашютными стропами, обиженно свешивались три невидимые красные ниточки, как серпом, обрезанные косой милой дамы в чёрном балахоне.
Тихий шорох за спиной и еле слышный щелчок. Её улыбка.
Она не вернётся за грань. Её наградили правом танцевать на лезвии ножа. Наградили те, кто уже не сможет увидеть этого танца, но почувствует отголоски радости. Почувствует облегчение и тихий стон молитвы. Молитвы открыть хоть маленький ход, туда, к ним, за грань…

За одну секунду, незаметную, и столь неразличимую, что мало кто её подметил, пропала полосочка заката, погрузив берег в сумрак. На обрыве осталась лишь тоска и пара чёрных перчаток, до сих пор сжимающих холодный металл пистолета... Пистолета, который не дал перешагнуть грань той, которая уже целый год мечтала лишь об этом…

+1

8

Минута славы на эшафоте.

Небо. Не тёмное, словно перед грозой, но и не светлое, как в радостный и солнечный день. Небо. Покрытое жиденькими облаками, смотрящимися, как бельмо на глазу давно отжившего свой век старика. Небо. Вот оно, так близко, и снова так недосягаемо далеко. Хотя... сейчас оно так близко, как никогда ещё не было. Близко ни к кому-либо, а именно к ней.
Фигура в сером, грязном балахоне, с наглухо надвинутым на лицо капюшоном, стояла перед маленьким зарешеченным окошком, через которое можно было рассмотреть только крохотный кусочек неба. В каменном мешке, которым являлась комната, нависла тишина, нарушаемая лишь редким звоном разбивающихся о камень капель. Тяжёлая, свинцовая тишина, которую, казалось, можно было потрогать. Тишина, которая должна была свести узника с ума. Если бы не это маленькое зарешеченное окошко...
Тяжелый стук кованых сапог где-то за стеной, и жуткий скрип тяжелой, практически насквозь проржавевшей, двери.
- Пошли.
Высокий и худой мужчина в чёрной рясе, с набело выбритым подбородком, колким взглядом наблюдал как фигура медленно повернулась, опуская голову вниз, и покорно пошла к двери. Стражники испуганно отшатнулись, но холодный взгляд мужчины заставил их взять себя в руки, и они обступили фигуру с двух сторон.
Длинный коридор без окон, освещаемый лишь скудным светом редких факелов, больше чадящих, чем дающих свет. Гнетущая, молчаливая атмосфера, атмосфера отчаяния и безысходности, пахнущая страхом и смертью. По этому коридору проходят лишь один раз, в один конец... Фигура в сером балахоне шла ровно, словно не касаясь пола, плыла над ним, словно уже отрешилась от всего мирского, и давно была на небесах, за которыми так долго наблюдала.
Яркий свет за открытой дверью, и желтая, жухлая трава под ногами. Как оказалось, идти предстояло недалеко. Посреди большой площади, на небольшом возвышении стоял столб, обложенный хворостом. И люди... Множество людей... Старики, дети, девушки и молодые люди, мужчины и женщины...
Фигура всё так же медленно плыла к помосту, под конвоем стражников, воспрянувших духом при виде толпы.
Тихо скрипнули доски помоста, принимая тяжесть четверых людей. Фигуру подвели к столбу и крепко привязали толстой верёвкой. Мужчина в рясе выступил вперёд, обводя колким взглядом ледяных глаз толпу перед собой.
- Дети мои! Сегодня мы собрались здесь, чтобы свершить правосудие! - голос мужчины пронёсся над площадью подобно раскатам грома - Господь смотрит на нас, он видит все наши грехи и благодетели! Ни один чёрный поступок не ускользнёт от взгляда Его, никто не избежит заслуженного наказания! Не избежит так же, как не избежит наказания это бесовское отродье!
Резко повернувшись, мужчина сдёрнул капюшон с человека, привязанного к столбу. Золото волос волнами рассыпалось по плечам. Девушка даже не дёрнулась, когда свет озарил её лицо. Просто стояла, опустив голову вниз. Во всей позе не было ни единой эмоции, лишь пустота и обречённость...
Толпа перед помостом возмущенно зашумела. Послышались обвинительные выкрики, а в привязанного человека полетели камни и комья земли.
- Дети мои! - человек в рясе шагнул вперёд, простирая руку к толпе, - Я понимаю ваш гнев, но усмирите его! Ибо не угодно это Господу нашему. Смирение! Вот путь к искуплению! - во взгляде мужчины не было ни толики смирения или прощения, - Дьявол скрыл всё чёрное нутро этого исчадия ада под внешностью ангела! Все мы обманывались этим, но Господь с нами! Он не даст в обиду детей своих, если вера их крепка и дух силён! Мы не будем обмануты пустой оболочкой и дьявольское отродье потерпит своё наказание за все прегрешения!
- Сжечь ведьму! - одинокий выкрик поддержала вся толпа. Море людей перед помостом заволновалось и зашумело, словно в толпе зарождалась буря, снова полетели камни. Ком земли, метко запущенный чьей-то рукой попал в плечо привязанной девушки, она даже не дёрнулась, как будто была уже не здесь...
- Усмирите свой гнев! - инквизитор, а мужчина в рясе был именно им, снова шагнул вперёд, - Господь учит нас прощению! Мы должны дать возможность даже этой дочери ада попробовать заслужить прощение! - толпа начала умолкать, а мужчина повернулся к привязанной девушке - Готова ли ты покаяться? Господь Бог готов простить каждого, открывшего своё сердце для Него.
Только после этих слов девушка подняла голову, пронзив палача ясным взглядом огромных голубых глаз. Толпа зашумела, а девушка, гордо вскинула подбородок, не спуская глаз с инквизитора.
- Мне не за что просить прощения у него... - её голос лился горным ручейком, - ... перед богом я чиста.
Толпа неодобрительно зашумела. Черты лица инквизитора заострились, а взгляд полыхнул гневом. Внезапно девушка отвела взгляд, обводя им всю площадь, заглядывая, кажется, в глаза каждому, кто сейчас стоял перед помостом.
- Я только хочу спросить, а виновна ли я? - под глазами девушки стали заметны тёмные тени, свидетельствовавшие о пытках в застенках инквизиции, на шее явно проступали кровавые отметины и синяки, ниже всё было скрыто бесформенным балахоном.
- Виновна ли я в том, что появилась на этот свет не у королевы, а у простой крестьянки? Виновна ли в том, что не играла в просторных залах и свежих садах, а с малых лет проводила всё время в поле, с матерью?
Толпа постепенно стала замолкать, а на скулах инквизитора появились белые полосы. Девушка продолжала смотреть в толпу, словно ища там ответы на свои, повисшие в воздухе вопросы.
- Виновна ли в том, что моя родная деревня стала неугодна вашему королю? Виновна в том, что в пожаре, в той безумной травле, погибли все, кого я знала и любила... Виновна в том, что выжила?!
Над площадью, словно топор палача, зависла тишина, не нарушаемая, кажется, даже дыханием.
- Я выжила... Назло вашему королю, назло леденящему холоду зимы и темноте леса. Я выжила, вопреки голоду, от которого темнело в глазах, от которого подкашивались ноги и слипалось всё внутри! Выжила... и поклялась помогать вам, люди! - голос девушки стал чуть громче, и теперь было слышно, что он чуть охрипший и надтёснутый...
- Мало ли я сделала добра для вас? Скольким я помогла появится на свет? - от взгляда девушки вздрогнула молодая женщина в дальних рядах, крепче прижимая к себе маленький, сыто посапывающий, свёрток. Ещё несколько опустили взгляд...
- Скольких я смогла вытащить с того света, не оставив детей сиротами? - мужчина, стоящий недалеко от помоста неосознанно провёл рукой по горлу, где из под рубахи выглядывала белёсая полоска шрама...
- А скольким помогла избежать гнева родителей, навлечённого по глупости и молодости?! - где-то в толпе несколько девушек спрятали лица на груди своих молодых людей.
- Из-за вас, люди, страдала я... - узница не спускала взгляда с толпы, а голос её стал тише, - Вы!.. Вы лишили меня всего самого дорогого... - девушка опустила взгляд вниз, - ... любви, заботы... материнства... - её ясный взгляд снова прожёг притихнувшую толпу, - А я продолжала вам помогать, ведь ВАШ Бог учит добру и всепрощению?!
Пленница резко повернула голову в сторону инквизитора, и тот вздрогнул. В глазах её не было ненависти и мольбы о прощении, там была только боль, пустота и... вера. Плотно сжатые губы мужчины побелели...
- Мне не за что просить у вас прощения... Перед небом я чиста...
- Ты лжешь, дьявольское отродье! - инквизитор вдруг выхватил зажженный факел у одного из стражников, - Твои речи не задурманят светлое сознание рабов божьих!
Огонь занялся быстро. Девушка не кричала и не плакала. Прощения она тоже не вымаливала. Её губы беззвучно что-то прошептали, а потом огонь поглотил столб и маленькую фигурку, которая до последнего не склонилась перед судьбой...
***
Седой старец сидел на камне у берега моря. Прикрыв глаза, подставил морщинистое лицо закату, словно пытаясь вобрать в себя последние частички уходящего тепла...
Старая залатанная ряса, истрепавшиеся сапоги и запылённый узелок на коленях, вот всё, что у него с собой было.
Он прожил долгую, насыщенную жизнь. Увидел весь свет, многое узнал... При нём рушились города, крепли и разрастались новые поселения, вспыхивали бунты и затухали войны. Его глаза видели множество горя и отчаяния, и так мало добра...
Он был один... За спиной порастал бурьяном разрушенный город, а перед глазами спокойное, тихое море несло волны к берегу... Он вернулся туда, откуда отправился в путь. Дальше идти некуда...
Последний лучик скрылся за горизонтом, и старец встал. Медленно подошел к самой воде и, вдруг, улыбнулся. Впервые на его губах появилась такая улыбка. Искренняя...
До последнего вздоха у него в ушах звучали её последние слова: "Здесь все рабы по своему желанию, я же не желаю быть рабыней, ни твоего бога... ни твоей..."
Они никогда не будут вместе. Он в воде, она в огне... Он был рабом, она свободной... Инквизитор и ведьма...

+2

9

Китсу, это просто великолепно!

0

10

Анд написал(а):

Китсу, это просто великолепно!

Спасииибо!!! *чмокнула в нос*

Только сегодня дописала, давно начала, что-то ничего в голову не шло, а тут на работе вдруг пришло, решила сразу выложить ))

Ведомые похотью.

Бывают одинокие люди. Те, у которых нет друзей, нет врагов и завистников, те, которые стремятся к обществу, но не принимаются им… А есть одиночки. И друзья, и враги… всё это есть у них, но сами они не стремятся к людям. Как божеству, покланяются лишь одиночеству. Меняя шумные компании на тишину ночи, встречая закаты и рассветы наедине со своими мыслями…
Одинокие люди и одиночки совсем не похожи друг на друга… И люди, умеющие понимать сердцем, никогда не спутают одних с другими…
- Эй… А если я умру… ты умрёшь вместе со мной?..
Бывают такие женщины, которые хотят казаться независимыми кошками, но на самом деле они похожи лишь на домашних персидских котов. Вроде сами по себе, но на одной гордости не выживут, сольются с серой массой подвальных крыс и мышей. А бывают такие женщины, по одному спокойному взгляду которых можно понять, что именно она – дикая кошка – никогда не станет мурлыкать рядом с тем, кто протянет рыбий хвост.
- Конечно…
Мы не понимаем мужчин, но, соблюдая равновесие, они тоже не понимают нас. Таков закон жизни, и не стоит брать на себя смелость переписывать его.
- Тогда… я не хочу больше быть одинокой…
- Ты не одинока… Просто любишь встречать рассветы одна…
Одинокий человек не сможет стать одиночкой, а раскормленный перс –дикой кошкой. Приближаясь к заветной мечте, всегда можешь поставить на переписываемых законах жизни жирную кляксу, только из-за того, что тот, кто рядом, решил поцеловать тебя, не взирая ни на что и просто поддаваясь секундному порыву неизведанного до сих пор чувства… Чувства, которое называют ЛЮБОВЬ.

- Слушай… Мужчина и женщина… Когда их связывает похоть… Могут ли они познать любовь?
Молодой парень, лет 16 на вид, докуривал уже вторую сигарету, сидя на холодном подоконнике. За окном отгорел закат, и теперь затихший город потихоньку накрывала мгла сентябрьской ночи. Луна, кажется, даже не намеревалась сегодня выглядывать из-за рваных, осенних облаков, хотя, света пока было достаточно, чтобы осветить молодую женщину, лежащую на смятых простынях большой кровати.
Еле заметная улыбка коснулась её полных, покрасневших от поцелуев, губ. Она ничего не ответила, лишь чуть повернула голову, чтобы видеть парня, всё так же созерцающего тонкую красноватую полоску заката на горизонте. Последняя затяжка и фильтр докуренной сигареты был выброшен из окна дорого пент-хауса, в котором парочка и провела сегодняшнюю ночь любви.
И снова комната погрузилась в тишину, нарушаемая лишь тихими отзвуками проезжающих по дороге машин.
Женщина выгнулась на кровати, словно довольная кошка, потянулась и присела, не обращая внимания на сползающую простыню. Тонкие ножки коснулись ворсистого ковра, а парень, наконец обернулся. Задумчивая улыбка скользнула по его тонким губам, и он, спустившись с подоконника, подошёл к сидящей женщине.
Женщина вытянула руки, словно пыталась дотянуться до чего-то недосягаемого, обняла парнишку за шею и потянула на себя, целуя. Парень, не удержав равновесия, позволил увлечь себя на кровать, забываясь в жарком и страстном поцелуе…
- А ты хочешь полюбить меня, мой котёнок..?
Внезапно, женщина оторвалась от губ паренька, задавая вопрос. Улыбка уверенной в себе, и желающей пошалить, кошки, змейкой пробежала по полным губам. Парень, не пришедший еще в себя, после такой резкой перемены, только недоуменно моргал, наблюдая за тем, как женщина, закутавшись в простыню, грациозно покачивая бедрами, словно подплыла к мини-бару. Налив себе красного вина в пузатый бокал для коньяка, женщина обернулась к парню и посмотрела, словно свысока. Теперь, когда простыня была на женщине, парень остался сидеть на кровати совершенно нагой, и этот взгляд мог расценить как оценивающий…
- Не называй меня так…
Пришедший в себя паренек, не смотря на наготу, не стал прикрываться, лишь удобней расположился на кровати, с вызовом смотря на женщину.
Она была ощутимей старше его. Не меньше, чем на 10 лет. Об этом говорила не внешность, говорили глаза. Глаза не старухи, покрытые сеточкой морщин, но опытной, многое испытавшей и уверенной в себе женщины. Ее походка, осанка, движение рук и головы, все это выдавало в ней неземное величие и высокородность. Словно она пришла на землю прямо с Олимпа, отдохнуть от жителей небесного пантеона.
А он… Он был обычным подростком. Пусть и выглядевшим сейчас чуть старше своих лет, но все же, еще не утвердившимся и, до конца не сформировавшимся, подростком. С наивно-вызывающей сережкой, колечком, в левом ухе, с взглядом, готовым отозваться на малейшую колкость, яростью и злостью, с мыслью о неприятии обществом.
Что их столкнуло друг с другом? Быть может, усталость женщины от великовозрастных партнеров, а, может быть, излишняя настойчивость паренька, захотевшего поиграть во взрослые игры?
Возможно, сейчас они и сами бы не смогли ответить на этот вопрос. Это была не первая их встреча, но, судя по вопросам паренька, одна из последних.
Женщина улыбнулась и, присев в большое, аляповато смотревшееся в этих апартаментах, кресло, словно невзначай, позволила простыне соскользнуть вниз, обнажая стройную ножку. Было видно, что паренек, лежавший на кровати, никак не отреагировал на этот жест. Только внимательней всматривался в черты лица, теряющиеся в полумраке комнаты.
- Ты не ответила на мой вопрос.
Требовательный голос заставил женщину еле заметно поморщиться. Она знала, что долго эти встречи, лишь для удовольствия, продолжаться не могли, но, как могла, старалась оттянуть неизбежный конец. Женщина еле заметно пожала плечами и встала, оставляя бокал на широком подлокотнике кресла. Прошла к окну и молча встала в пол оборота к пареньку. Свет с улицы красиво очерчивал силуэт, просвечивая через простыню. Парень даже залюбовался этим, в принципе, обычным зрелищем, забыв о том, что говорил.
А женщина не забыла. Изучающе, с некой долей сожаления во взгляде, она смотрела на паренька, вольготно расположившегося на большой кровати, где, буквально пару минут назад, два жарких дыхания сплетались в одно.
- Любовь познать может каждый…
Её слова словно отрезвили паренька, и он, с какой-то затаенной надеждой во взгляде, посмотрел в глаза женщины. Она же смотрела куда-то вдаль, словно пытаясь заглянуть за тонкую, уже практически невидимую, светло-фиолетовую, полоску заката. Гордая осанка, тонкие, аристократичные руки, словно сложены в молящем жесте, на груди, хотя просто поддерживают простыню, изящная шея, которой хотелось дарить легкие, невесомые поцелуи, не оставляя даже намека на синяки…
Она вся словно была соткана из утреннего тумана, и он вдруг понял, что она сейчас уйдет. Просто подарит ему прощальную улыбку, оденется и уйдет, заплатив за номер… а он до утра будет курить, и сожалеть о том, чего не могло быть. Он лишь молча, со щенячьей тоской смотрел на неподвижный силуэт, мысленно, бессильно кусая губы.
- Любовь познать может каждый… - повторила свои слова женщина, чуть поворачивая голову и смотря на паренька, - Вопрос лишь в том, нужна ли эта любовь?.. Она приносит лишь страдания…
Казалось, с каждым словом женщина становится все грустней, даже улыбка на ее губах приобрела оттенок тоски и страдания. Она знала, что такое любовь, и не хотела больше испытывать этого щемящего, глубокого и… печального чувства. Не хотела, чтобы слово «вместе» было созвучно со словом «привычка». Ей достаточно было и этих встреч в дорогом номере одного из множества городских отелей. Достаточно было его жарких, торопливых поцелуев, сильных, и, немного неумелых, рук. Она никогда не засыпала рядом с ним, довольствуясь лишь его, немного обиженным, голосом, когда уходила.
Нет, любовь ей была не нужна. Она слишком хорошо знала, к чему она приводит.
Женщина медленно покачнулась, делая шаг в сторону двери. Там, по всему пути до кровати, была раскидана одежда, словно показывая, какого апогея достигло желание, когда они пришли сюда.
- Это неправда… – тихий, но такой уверенный, голос заставил женщину замереть, с удивлением посмотрев на парня.
Его дыхание, словно после долгой пробежки, взгляд, затравленного волка, на которого уже направили ружье… Это заставило женщину лишь горько улыбнуться, и еле заметно покачать головой.
- Мне пора…
- Нет, - твердо и сильно, - хватит.
Женщина удивленно вскинула голову, смотря на то, как паренек медленно встает с кровати. Он теперь казался уверенным, сильным, готовым на все ради заветной цели, мужчиной. Не подростком, мужчиной. Словно в замедленной съемке, она наблюдала за тем, как он подходит к ней, прямо глядя в глаза, что-то говорит, и обнимает. Так сильно, и в то же время, нежно, словно произведение искусства, готовое рассыпаться в прах от одного неосторожного движения. И она понимает, что тает. Что никуда уже не уйдет… хотя бы этой ночью. Что на его вопрос заранее был дан ответ. Ответ, из-за которого она все продолжала назначать эти встречи, из-за которого он продолжал приходить, зная, что встречи когда-нибудь кончатся. Что когда-нибудь, на его телефоне просто-напросто не высветится ее имя при входящем звонке. Что он просто-напросто не услышит ее голоса, не будет любоваться темным силуэтом на фоне догорающего заката.
А она звонила, и приходила. И были жаркие поцелуи, сплетающиеся в едином порыве тела, тихие голоса в темном номере, и прощания, дающие надежду на следующую встречу.
Были и будут.
Это понимала и женщина, словно вновь превратившаяся в маленькую, неопытную девочку, и парень, как будто вмиг набравший лет десять.
- Любовь может приносить и счастье, надо лишь вовремя отделить ее от простой похоти…
Она вдруг ясно поняла, что больше не будет встречать рассветы одна… В один миг ей это стало просто не нужно.

- А если я умру, ты умрешь вместе со мной?..
Тихий шепот в номере, где давно уже не было сна… Действительно, одинокие люди и одиночки совсем не похожи друг на друга…
- Нет…
Тишина… Прерываемая лишь еле слышным дыханием, и частым биением двух сердец. Дикая кошка и вправду никогда не станет мурлыкать от протянутой подачки.
- Почему?..
Теплый, летний запах её волос смешивается с дымом его сигарет. Мы не понимаем женщин, но, соблюдая равновесие, они тоже не понимают нас.
- Потому что ты не умрешь…

+1


Вы здесь » Life of the killers - school of a life » ⇒ Наше ВСЕ » Бред by Kitsu


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно