Life of the killers - school of a life

Объявление

Помните: Удовольствие - та плата, которую получает админ за время и нервы, потраченные на игру. Когда админу "не платят", то он прекращает работать, и ролевая умирает... (с) Йоша

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Life of the killers - school of a life » ⇒ Архив локационной игры » Крыши домов и зданий


Крыши домов и зданий

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

...

0

2

Ааз перемахнула через заграждение и оказалась на крыше шестнадцатиэтажного здания. Она взглянула вниз на лестницу, по которой забралась.
- Эй! Комок шерсти, давай быстрее! Ты только посмотри на вид из окна так сказать. предрассветное небо - что может быть прекраснее, милый? - Ааз расставила руки в стороны и подставила волосы под поток холодного ветра.
Через какое то время на крыше появился здоровенный котяра, который прошествовал к краю крыши и украдкой заглянул туда:
- Дорогая, может ну на фиг ночное небо и прекрасные виды, а? У нас из окна то же видно много чего интересного. - начал конючить Хрофт - вроде кот, а высоты боится - это у него по человеческой линии выработалось.
- Ну да как же! Вид... и это ты фасад соседнего здания называешь видом? - Ааз посмотрела на партнера с сарказмом.
- За то там очень древняя кладка...а какое граффити... - Хрофт почти молил уйти с этакой высоты, но девушка была непреклонна.
- Ты кот или таракан в самом деле? А то я уже начинаю сомневаться, милый. - Девушка подошла к коту и обняла его за плечи, провела по шелковистой шкуре.
- Вот ведь, говнюк - пол дороги орал, что ему холодно, когда в такой телогрейке можно и в морозильнике на заводах спать, да еще пропотеть при этом. - подумала Аазмандиусс.
Она встала и достала из-за спины "Молчание" - она всегда носила клинок с собой, хотя все же часто ее мучила совесть за данное оружие - она его приватизировала от друга...лучшего друга.
- Ах, Джер...Как же мне тебя не хватает. А ведь разминулись всего-то на пару минут и все... Мой позор лишь смерть искупит. - Девушка драматично подставила кончик сабли к животу, чуть ниже диафрагмы, прикрыла глаза и улыбнулась.
- Нееееееет!!! - Хрофт схватился со своего места побежал и...споткнувшись о хвост - рухнул вниз.
- Не кот, а горе луковое, ей-Один! - подумала Ааз, улыбнувшись, но не отводя клинка от тела.

Отредактировано Aazmandiuss (28-06-2009 19:44:06)

0

3

===Begin===
Наконец ему удалось вырваться. Не задание и не миссия, а просто побег, побег из школы на пару часов чтобы лишь насладится этой свободой. Фри бежал, несся сквозь лес, потом шли маленькие коттеджики, а сейчас, сейчас наконец город встретил его своими высотками, заборами и другими непреодолимыми строениями. Прыжок, приземлился на край высокого поребрика, еле балансируя чтобы не рухнуть вниз на автостраду. Бежит по тонкому бортику, еще один прыжок - цепляется руками за трубу вдоль моста, раскачивается, подтягивается и вот он уж перелазиет через заборчик. И снова бег, ветер свистит в ушах в унисон с любимой музыкой, рюкзак сзади максимально плотно пристегнут к телу, остальная техника тоже надежно защищена и не стесняет движений, он свободен, он уже почти парит - прыгнул с моста на проезжающий под ним трейлер, мягкая крыша, а нет, это Фри удачно прыгнул, крыша металическая. Скатился на землю, успев в последний момент сгруппироваться и пускай неизящно, зато весьма технично упал на асфальт. И снова уже подскочил и несется дальше.
"Хочу выше...хочу быстрее..."
Свернул с дороги в жилой квартал. Крыши, они здесь, крыши. С разбегу запрыгивает на мусорный бак, с него на крыльцо, цепляется самыми кончиками пальцев за край чьего-то подоконника, но тут же перехватывает его всей ладонью, раскачавшись зацепляется ногою за пожарную лестницу. Наверх, сверхбыстро, почти бесшумно поднимается по расшатанной старой лесенке, прыгает с последнего перила, взлетает на миг, и слышит как недовольноскрипнула дестница. Но неважно, мнение города никто неспрашивал. Его строили для этого, для него, для них. Эти клетки, бетонные клетки с железными каркасами и стеклянными решетками - им не удержать его. Он покорит их, победит, завоюет свою свободу, выгрезет с мясом, выцарапает голыми руками. Конец крыши, слишком далеко до следующей, слишком высокий дом, слишком низкий соседний, но кого это остановит? Только не его, он свободен, он может делать все что желает. разбег, толчок, полет...
-Йииии-ха!
С громким криком преземляется на колено, кувырок, если бы не наколенники и перячатки - содрал бы напрочь кожу. Но для того он и разработал себе специальную защиту, напичканную электроникой, чтобы не было таких глупых травм и место экономилось.
"Скучный район, однообразные дома...здесь мне делать нечего.."
Еще один прыжок - нужно ли? Впереди дом на пять этажей выше этого. Ха!  Не перед чем не останавливаться! Пробегает чуть дальше, а вот и балконы. С разбегу приземляется на чей то изрядно озелененный балкон. Не хватает грациозности, задел парочку горшков с цветами, но тут и балерине встать негде, понатыкано зелени везде и всюду. Что-то звякнуло внизу, наверное те самые горшки. Неважно, вперед, уже залез на следующий балкон, уже видит другую пожарную лестницу, здесь все цивилизованно, даже люки закрыты. Но такие замки, это не защита от Фри, он уже перемахнул через три этажа, пролез снаружи, вновь последняя ступенька, тут не скрипит. Новая крыша, тут интереснее, бежит, бежит, голоса.
"Кто? Неужели собратья? Нет, нет думаю.."
Пробегает мимо голосов, боковым зрением замечает девушку, и..Тормозит резко, кроссовки издают причудливый звук, отдаленно напоминающий скрип тормозов. Подбегает, натренированным движением выбвает клин, тот улетел на крышу балкона на два этажа ниже.
-Девка, ты чего тут учудила? Ритуальное самоубийство в компании зверюшки?
Зол? Конечно! Кевин ненавидит всяких там суицидников. Жизнь прекрасна, черт бы ее побрал, даже если вокруг одно дерьмо. И нет повода кидаться с крыши или резаться сознательно. Случайные падение при трюках не в счет.

+1

4

Ааз стояла на крыше, все так же держа Молчание в руках. Лезвие немного подрагивало, прорезав маленькую дырочку в рубахе - но это было не важно - ей нравилось когда металл щекотал кожу. Она чисто физически чувствовала, как раздерается кожа, каждая молекула, ткань, как тоненькая капля крови бежит по коже, намокает рубашка - приятно, черт побери! Лезвие вновь дрогнуло и Аазмандиусс открыла глаза, что бы поссмотреть - контакт был уже нарушен - так что смысла продолжать медитировать уже попросту не было. Она заметила маленькую черную точку на горизонте, которая неумолимо быстро приближалась, но разум ее был все еще затуманен - жертвы богам, капли крови - Один не простит нарушения ритуала, так что девушка вновь прикрыла глаза и легонько ухмыльнулась.
Медитация была в самом разгаре, когда что-то (или кто-то) вытолкнуло клинок у нее из рук. Девушка была расслаблена (для ритуала необходимо было полностью отрешенное от земного мира состояние) и поэтому не удержала так дорогое ей оружие. Клинок упал куда-то на балкон с характерным для дамасской стали и этой ковки звуком.
Ааз перевела взор на объект, который так не вовремя решил, что риталы на крышах - это что то из разряда сектантства. Парень был...как парень - таких множество ходило по улицам города - каштановые волосы, карие галаза. Обычный субъект. Но вот то, что он оказался на крыше НЕ со стороны пожарной лестницы - вот это привлекало внимание Ааз больше чем что либо.
-Девка, ты чего тут учудила? Ритуальное самоубийство в компании зверюшки? - проговорил парень, немного грубым - явно не так давно голос то сломался. Да и сам парнишка был явно младше Ааз. Девушка была все еще в трансе, так что ответила несколько срывающимся голосм, с предыханием:
- Охренел?! Совсем с катушк съехал? Да тебе за всю...за всю свою гребанную жизнь не накопить столько - что бы расплатиться за клинок! - Ааз сжала руки в кулаки и сомкнула губы так плотно, что они превратились в тонкую горизонтальную полоску. Хрофт поднялся на лапы и угрожающе начал приближаться к парню с боку (хотя актерскому мастерству животинке еще учиться и учиться).
- Молодой человек, я не зверюшка. И никому не позволю так себя называть. - Хрофт выгнул спину и теперь его размеры (если считать еще и распушенную шерсть) достигали полутора метров - большой такой котенок.
- Я порву в клочья этого наглеца, если он немедленно не достанет мне моё орудие. Джер бы не позволил. Вот дура! Как можно было так опрометчиво медитировать на крыше - без предварительного оссмотра территории. 6 ударов плетью, милая...6. - Ааз как то даже оскалилась, но агрессия все же проходила - она прекрасно помнила о кинжале за голенищем сапога и о стальных коготках Хрофта.

0

5

Фри удивился, ну самую малость разве что. На своем веку он много самоубийц повидал, благо дело частенько ошивается по их излюбленнымместам - мостам да рышам. Но эта девушка какая то была слишком живая для того, чтобы с жизнью прощатся. ТАк что Кевин уже начал подумывать что зря кипишил. Может быть он бы даже извинился, но одна маленькая неприятность заставила его по-волчьи отскочить в сторону и очень недобро зыркнуть на говорящего, да ГОВОРЯЩЕГО кота
-Траву не курил и курить не буду.....и не нюхаю, и не пью, но....черт тебя подери, комок щерсти, ТЫ С КАКОГО ТУТ РАЗГОВОРИЛСЯ???
Фри в разных компашках ошивался, но от всяческого рода психоактивных веществ его както стороной пронесло, сам понимал что дурь эту потом невыбьешь, а какая может быть свобода, когда ты зависишь от гребанного порошка? Или еще там чего.
"Сумасшедший день..может я сплю?.."
Еще раз оглядев незнакомку и ее питомца, он больно щелкнул пальцами, дабы убедится  в реальности происходящего.
-Если я еще вменяем и это не гребанный сон, то...какого тут творится??? Нет, реально, ты только что себя чуть не зарезала вон тем клином...хм, кстати нехилая игрушка, ага. А, так вот, еще и на краю крыши? Так возволь же узнать, что это было? Всяких видел прыгунов с крыш и мостов, но таких изощренных способов еще не приходилось...И ПОЧЕМУ ЭТО РАЗГОВАРИВАЕТ???
"Хорошее начало дня....замечатльно....прелестно!"
Подойдя к краю крыши он перегнулся вниз, оценивая расстояние до балкона. Плевое дело, тем более для Фри. Но, он решил пока не торопить события а выяснить, чего этот странный дуэт тут вытворял.

0

6

Парень начал кричать.
- Ну вот истерика на нервной почве. Ну что он так разволновался, кота говорящего никогда не видел? И с какой это стати Хрофт - Это? Ух, я бы не простила. - подумал девушка. И Хрофт и не простил. Он достаточно громко зашипел, хвост ходил из стороны в сторону (это все равно что питоном размахивать - размерчик не хилый - всем бы парням такой), глаза просто горели, как пламя Тартара или же огонь в кузнице Тора.
- Слушшшай сссюда, мальчик. Прекрати орать - вроде не девка на сносях, а кричишь, как будто тебе яйца тисками прижали. Я - не..кхем..кхем. - Ааз многозначительно наступила котенку на лапу, что бы язык не распускал.
- Еще не хватало, что бы всякие проходимцы здесь знали, что Хрофт - первый эксперимент по смешиванию кошек и людей - только этого не хватало для полного счастья. - подумала девушка и нахохлилась, аки заправский попугай.
- Это Хрофт - мой домашний любимец. Знаешь - попугайчики могут разговаривать имитирую человечскую речь - вот и этот покемон умеет. А теперь соизволь достать мне мой клинок. - Пока я тебе горла не перегрызла, дружок. Не это надо - стоишь спокойно, никого не трогаешь, а тут на тебе - гопники "Гоп-стоп, мы подошли из-за угла" - девушка сложила руки на груди и смотрела на парня с гордым видом видавшего виды страуса.
Когда парень спросил, что же Аазмандиусс делала на крыше - это совершенно вывело ее из себя, она даже перешла с обычного голоса на шепот:
- Милый, а это уже не твоего ума дело. Может я тут ритуал проводила Великому Богу Анубису, принося себя в жертву, а теперь он разгневается и наступит Конец Света? Тебя мамочка по головке не погладит за такое - взять и угробить весь мир. - Ааз снова стала остывать - может и была она психом, да вот кричать на мальчиков и девочек такого нежного возраста - это было уже слишком. - Ты здесь, что делал, милейший? Явно вы здесь не семечками торговать собрались, да и не голубей кормить. - Девушка выжидающе поссмотрела на собеседника, в то время как Хрофт насупившись сел на попу, надулся как мышь на крупу и бормотал какие-то проклтия в сторону парня, но так тихо, что бы парень не заподозрил неладное. Обидели киску-написали в миску - иллюстрация к детской книжке-расскраске.

Отредактировано Aazmandiuss (28-06-2009 23:38:50)

+1

7

Фри с сомнением покосился на говорящего кота-переростка, который явно чего-то нетого съел, тк его расколбасило во все стороны, и он вот вот грозил взорваться. Выслушав весьма эмоциональное шипение кота, парень присел на корточки и с наимилейшей миной а лице по-детски пропищал.
-Хороший котик, хороший, сиди смирно, хехе, а то тебе хвостик крендельком завяжут.
"
Забавный зверь, попугаи таких любезностей незнают.."
Он прошелся вдоль крыши, разглядывая своих собеседников без всяких там приличий, но никаого определенного вывода так и не сделал. На всякий случай щелкнул кнопку на нагрудном кармашке, запечатлев странных типоф дабы после обратится к всемогущей сети в поисках ответов
-Да, забавный питомец, только какой-то черес чур уж болтливый, или это порода такая? Гибрид попгуя и кошки? Эй, котик, а летать умеешь? Давай проверим? Говорят коты даже с сорокаэтажного небоскреба прыгают без проблем, не поделишься секретом такой удивительной прыгучести,м?
Но котик кажись исчерпал свой запас красноречия, или же хозяйка его заткнула каким то малозаметным, но очень уже эффективным способом. Кевин хихикал чуть ли не над каждым высказыванием странной парочки. Сначала они напомнили ему ведьму и ее зверька, потом каких то цыркачей или странников, а сейчас он счел их обычными религиоными фанатиками
"А первая версия была от части правдивой, ."
-Значит всетаки ритуал? Хм, ну, не буду углубляться в тонкости твоей религии,я вообще атеист. А миру от меня уж точно ничего не станется.
"да и по головке гладить уж некому.."
Странно, вспоминая родителей Кевин не испытывал ничего, кроме холодного равнодушия. Как машина, воспроизводящая в памяти некогда выполненную операию. Он часто ощущал себя машиной,  компьютером, искусственным интеллектом, все рационально, все просчитано, а эмоции – лишь показное, чтобы люди думали, что он как все, слабый, глупый подросток. Фри давно запутался в себе, и выхода найти не могу.
«Странная..ну да ладно, сегодняшнее утро я намерен провести весело..и я кажется знаю как..»
-
Что я? Я бегал. Знаешь, утренняя пробежка перед занятиями, очень полезно и приятно, а главное без помех. Гараздо полезнее всяких там ритуалов, я тебе скажу. Ах, да, извини что выкинул сие железное творение, сейчас достану
Разбежавшись , он перелетел взбесившегося кота, цепляясь рукой за край крыши. С приглушенным грохотом приземлился на прогибающуюся крышу балкона, взял клин, не снимая рюкзака расстегнул его и положил туда оружие.
-А чего он легкий такой? Декоративный чтоли? Ах, нет, неправильно выразился, ритуальный.
Зацепившись за следующее окно, перепрыгивая с подоконника на подоконник, и не весь каким способом умудряясь за них зацеплятся, Кевин наконец добрался до крыши, привычным способом, чуть раскочавшись, запрыгивая на нее обеими ногами сразу. Сбежав с бортика, и вновь оказавшись на твердой поверхности крыши, он достал изза спины клин и чуть раскрутил.
-Не, слишком легкий, не интересно, игрушечный какой-то
Фри не спешил отдавать клин, перекидывая его из руки в руку. Он хотел игры, но прежде чем начать ее слдуовало хоть немного узнать соперника, а в данном случае соперников.
-Я Фримен, Тебя, кошак, значит Хрофтом кличут. Кис-кис-кис….а он команды знает какие-нибудь?

Отредактировано Freeman (29-06-2009 00:42:16)

0

8

Аазмандиусс смотрела на парня с таки равнодушием, какое даже Хрофт ни разу не заслужил за период их знакомства. Это мальчишка просто не заслуживал ее внимания - она лишь хотела вернуть обратно рапиру и удалиться от этого избалованноо ребенка по-дальше. Парень сел на корточки и стал манить Хрофта как какого-то среднестатистического голубя.
- Да уж...уровень IQ этого парня равен уровню интелекта попугая...Хотя и в этом я сомневаюсь. - Ааз слонила голову на бок, внимательно рассматривая индивидум перед ней - хотелось дать ему затрещину или отшлепать по попке как нашалившего младенца, но жопой чувствовала, что так лучше не делать.
Хрофт вновь вернулся в исходное положение и уставился на парня с таким видом гадливости на морде, что казалось, что котенка сейчас стошнит. Когда паренек начал говорить физиологии кошек, Хрофт как бы между прочим отметил:
- А еще говорят, что если мальчишку съест большой черный кот - это к дождю... Что то у нас засуха последнее время, не порали мне подкрепиться? - котенок осклабился - его забавляло поведения этого молокососа, у которого и молоко то на губах не обсохло...да и молоко ли это? Аазмандиусс теперь все же отметила, что парень очень даже ничего - и тело спортивное такое, и волосы ухоженные. - Уж не голубой ли веслоухий человечишка мне попался? - Девушка ухмыльнулась, но продолжила слушать монолог парня, по которому только диссертацию писать на тему "Поведене малолетних умолишенных мальчишек в экстремальных условиях перед лицом полутраметрового кота".
- Да я вообще как-то не спрашивала у тебя - мне искренне пофиг на то, что ты атеист. Я верю в себя. А человек без веры - лишь тень, молодой человек.
Ааз хмыкнула на фразу "железное творение" относящееся к фамильной рапире великого рода мечников, передающееся из поколения в поколение, сделано из тончайшей стали...в общем не будем о характеристиках этого оружия.
Но улыбка быстро спала с лица Аазмандиусс, когда она увидела, что парень удалился вместе с ЕЕ клинком - это было не только оружие для работы, но и память о Джере и как заметил юнец - ритуальное орудие. Ее лицо исказила гримаса гнева, когда она увидела как парень подбрасывает Молчание.
Остановись, глупый! Ты даже не представляешь что может случиться... - Крикнула Ааз, ее дыхание сбилось, она нервно начала сдирать лак с ногтей - когда она злилась - это была веская причина уносить ноги.Ой дураааак... - подумал Хрофт, одойдя к Ааз и гордо вскинув голову.
Фримен...Так звали парня. Господи, совсем молоденький - называть свое имя ассасину - глупышка. - Ааз слабенько как-то улыбнулась, но сейчас ее волновала фраза парня, брошенная как бы между прочим. Перед занятиями - не уж-то он еще школьник? Не похоже что-то...Какие занятия могут быть у этого парня? - Ааз сузила глаза и всмотрелась в лицо парня - веселая обезьянка, не более того. Забавляется с игршкой.
Меня зовут - Гвенвивар, для тебя Гвен - смотри не поранься, милый. Острые предметы детишкам не игрушки. - Ааз расплылась в нарочито милой ухмылке, хотя все же парень ей в какой то мере симпатизировал - симпотичный, а главное ловкий, но вот как его использовать в своих целях...Вопрос..
- Ни хрена я не исполняю, а тебе уши надеру - только попадись мне, лягушка недоделанная! - Хрофт пригрозил кулаком парню, но тут же получил по ушам от Аазмандиусс и притих.
-Он у меня способный мальчик Иди сюда - ознакомишься - обещаю, что он тебя не троне, милый. - Аазмандиусс надула губки, похлопала ресничками, по щеке проскользнул кристалик влаги - без слез не взглянешь, как опрометчиво паренек вертит рапиру. Аазмандиусс надулась. Ветер встрепал ее светлые волосы, изумрудные глаза полили вернуть ее вещицу.
- Моя прелесссссссть.... - Ааз хрустнула суставами на пальцах, но улыбаться продолжила.
- Иди сюда, трусишка, или все же боишься? Девушки? как не стыдно, милейший. - Девушка поцокала язычком и покачала головой.

0

9

Фри еще какое-то время упражнялся с оружием, но в конце концов заключил, что классическая полуторка ему ближе. Однако оружие было интересно сделано, так что он просто стал разглядывать лезвие, иногда запечетливая узоры скрытой фотокамерой, авось пригодятся.
-Нет,  и в правду кот горит желанием полетать. Экстремал,ха, только кажись ему габариты не позволяют. О, а во что верят коты? В  селедку? Или в китикэт? Да, наверно у вас и кошачья библия есть.
Еще пару раз махнув клинком, он положил его обратно в рюкзак и с вызовом глянул на незнакомцев. Хотя нет,теперь он их уже знал, но ситуация от этого особо не изменилась.
-Случится ? Интересно, что... А я люблю сюрпризы, да. Одно то, что вас двоих тут нашел, огроооомный сюрприз. Я то думал, из братьев кто...А , ладно, здесь наш народ не водится. Значит Гвен, чтож, незнаю даже, радоваться ли нашему знакомству.
"СТранное ощущение, что что-то идет не так. А, ладно, занятия еще не начались, времени навалом, а я хочу игры, настоящей и опасной. Сегодня практики нет, можно спокойно выматываться полностью. Чтож, ГВен , посмотрим, какая выйдет игра. Этот город я уже могу пройти хоть  с закрытыми глазами, а вот ты на местную не смахиваешь..."
Странности стали проявлятся еще ярче, когда Гвен вдруг переменилась в поведении. Вот и пригодились уроки мастерства наводчика. Фри быстро прогнал в памяти список примет и признаков, больше половины из которых подходили под данный случай. Мозг, как компьютер, начал вычислять процент вероятности того, что Фри и Гвен могут работать в одной области, и вероятность оказалось очень даже высока.
"Этот городок кишит всякими типами, но я с ними не сталкивался. Это будет инетреснее любого задания, по настоящему, да, я определенно должен рискнуть.."
-Особо не интересуюсь животными, у них слишком много минусов и слишком мало плюсов. Но... - он медленно пошел навстречу девушке - у меня есть идея по-лучше. Этот клин тебе так дорог? Замечательно, тогда..
Кевин встал на самый край крыши , соседний дом стоял совсем близко, хоть и был на полтора метра ниже, даровское препятствие даже для делитанта.
-Тогда догони меня!
Резко оттолкнувшись ногами, он пролетел в воздухе пару метров, при этом громко смеясь, и мягко преземлился на соседнюю крышу.
-Нет, правда , ничего серьезного. Просто хочется побегать, а в компании веселее. Эй, коик, не боишься высоты,м ?
Вновь громко рассмеявшьись он побежал дальше, к краю этого длинного дома. Он выбрал маршрут по проще, даже если девушка не способна на такие прыжки, она сможет тупо пробраться внизу по дороге.
"Эта штука дорогая, да. И хоть  оружие подобного типа не мой стиль, я всеравно могу оценить его...хотч бы примерно. Дельная вещь, она не оставит ее мне"

0

10

Ааз смотрела на парня и улыбалась - на этот раз улыбка была не поддельная - парень явно напрашивался на неприятости. Но он был ловок, слишком ловок для обычного школьника или же студента. Трейсер. Девушка ухмыльнулась, когда Фримен сказал о китикете и селедке - Хрофт был человеком в кошачьей шкуре и больше предпочитал пирожки да шоколодки, нежели что-то иное.
- У меня сатанинсая библия ЛаВея с собой - почитаешь? Ах да, наверное такие как ты максимум читали колобка в детстве и то с помощью родителей. - Хрофт расплылся в широченной ухмылке и облизнулся - хреновый знак в общем для парня, но откуда этому имбицилу знать об этом. Парень не представлял никакой угрозы - разве что рапира была все еще у него. Девушка присела на край крыше и сложила ножки крестиком - плащ развевался на ветру, косички в волосах то же, так же как и шерсть кота - шквальный ветер мешал сконцетрироваться и половина слов парня долетала будто эхо, как издалека, тихо, протяжно и невнятно.
Фримен перепрыгнул на соседнюю крышу, на несколько этажей ниже той, на которой сейчас была Ааз и Хрофт и помахал им клинком.
- Догнать тебя? Да как два пальца обо....легко, малыш! - Ааз ухмыльнулась - при такой влажности половина труб были скользкими и одно малейшее не правильное движение парня и тот соскользне вниз - падать высоко, так что отнять у трупа свою прелесссссть будет не так уж и сложно. Остается лишь загнать его на такую железяку.
Аазмандиусс схватилась по-крепче за железяку за ее спиной (предварительно проверив ее на прочность и на сухость - проигрывать зарвавшемуся мальчишке не хотелось, тем более профессионалу ее уровня), выгнулась на встречу ветру, оперевшись ногами о стену крыши и, оттолкнувшись перелетела на соседнюю крышу. Она все еще находились с Фриманом на разных территориях, но их расстояние все же сократилось. Хрофт просто же оттолкнулся - с его габаритами и толчок становился мощнее, а кошачья ловкость позволяла скакать безумно быстро. Парочка устремилась за трейсером, у которого за спиной так и блестел в лучах утреннего солнца фамильный клинок Джера.
Только ошибись, малышь, и это будет твоя последняя ошибка. - Ааз улыбнулась, но вот поступать так опрометчиво как парень - разговаривать а бегу - она не собиралась. Дыхание должно было оставаться ровным, не сбиваться, иначе фатальную ошибку допустит она, а не юнец.
Девушка побежала в след за им, но все е в скорости сильно ему уступала - годы берут свое, а люди чужое, что и доказывала данная ситуация.
Аазмандиусс оттолкнулась от козырька круши, сгрупировалась и перелетела на соседнюю, Хрофт не отставал. От его туши было сложно ожидать такой маневренности, но все же он был Неко, а кошачьи гены придали ему дополнительную скорость, так что он быстро настигал мальчшку, в отличии от Аазмандиусс - той приходилось дополнительно разбегаться, перебегать, искать более или менее короткие расстояния - рисковать она не собиралась, но рапира ей была очень нужна - малейшая царапина и Джер ее прикончит на месте, предварительно сняв шкурку с ее котика. Интересно а его сокол все еще жив? Хрофт вроде не плохо ладил с этой птичкой.
Девушка прыгнула вновь, ухватилась за железяку и... в ее роду вроде Настрадамусов не было, но она жопой видимо чувствовала, что что-то подобное случиться, она соскользнула на один из балконов. Сгрупироваться она не успела, так что больно ударилась ногами о бетон. Она тут же присела переводя дыхание ладони были стерты - если б не этот балкон, находящийся ниже той жордочки метров эдак на 10, девушка бы представляла сюрриалистическую картиу "Наемный убийца и его внутренниц вид. Загадка для патологоанатомов". Девушка взревела - надо было хоть как то остыть - и ногой разбил стекляннную дверь балкона, на котором находилась. Она прбежала по комнате, через ванную, а другую сторону дома и вгляделась - увидла лишь белку-летягу по имени Хрофт, которая перепрыивала с крыши на крышу.
- Черт! Не успею же. - Ааз выругалась, махом сорвала тюль с окна кухн, перемотала руку и вылезла в окно. По водопроводной трубе добралась до крыши, перепрыгнула на соседнее здание и принялась догонять беглецов - пареь был явно в хорошей форме - даже Хрофт догонял его с трудом. Он играл с ними как кошка с мышкой - он в миг мог снести Хрофту голову рапирой Ааз, но он предпочитал бег. Это выводило из себя.Девушка пробежала еще пару крыш и остановилась перевести дух - одно дело когда приходиться в равном поединке бороться на оружии, или же пристрелить кого, прирезать горло толпе, но совершенно друго гнаться за молоденьким мальчишкой по крышам этого убогого города.

0

11

Этот путь был скучным, низкие крыши, домики натыканы почти впритык, но Фри раззадорило само ощущение погони за спиной. Это придавал какую то особую атмосферу бегу, бежишь от опасности, от самой смерти, если совсем уж распалить воображение. Кажется Гвен подотстала, а вот ее кошак задал нехилый ритм, не смотря на внушительные габариты. 
«Вот теперь это действительно кот, а не мешок с……органами. Надо бы завести себ киску, чтобы скорость тренировать…хотя нет, лучше гепарда, ягуара или пуму, они быстрее.»
Было мокро и довольно сколько, но Фри и под проливным ливнем бега на перегонки  с друзьями, так что ему было не в первой цеплятся за скользкий метал  и тормозить на мокром асфальте крыш. Еще парочка домой осталась позади, Кевин глянул в отражении стекол на преследователей – девушка пропала.
«Черт, нехватало еще, чтобы убился ктонибудь.»

Он повернул на улицу с одноэтажками и маленькими коттеджами, теперь уже чаще оборачиваясь и иногда спускаясь на землю. На третьем повороте , когда они оказались на одном длинном высотном доме, девушка наконец догнала, кажется у нее что-то было с рукой.
«Черт, так и знал..»
Фри резко затормозил и рванул навстречу коту и Гвен.
-Хэй, котик, лови – он достал из-за спины клинок и кинул коту. Абсолютно уверенный в том, что тот поймает оружие. Сам же Фри притормозил около девушки, тут же выуживая из рюкзака бинты , пропитанные перекисью – экспресс-обеззараивающее на случай содранной кожи. Показушная веселость куда то подевалась, Кевин уже был абсолютно серьезен, казалось даже повзрослел на пару лет. Маски, их миллионы, и он менял и практически мгновенно.
-Могла бы и отказаться, я всеравно вернул бы твою драгоценность. Держи, крыши в этом городе кишат всякой пакостью.
– он протянул девушке бинты. – де навернулась? Я же вроде простенький маршрут выбрал..а, ладно, просто скажи. Нехочу создавать копам лишний повод патрулировать крыши
«..и получить выговор в школе»
За простые побеги Фри уже не ругали, всравно толку с этого не было. Но вот если он гдето бедакурил, тогда наказаниебыло в двойне суровым

0

12

Вэш уже давно следил за странной парочкой на крышах. Но пока не вмешивался - не мог - не доел горячие пончики. Но вот с последним пончиком было покончено и Вэш словно из ниоткуда появился около кота и девушки с парнем. Подняв руку в знак приветствия он отвесило легкий полупоклон и расплылся в громадной улыбке. Он давно понял, что кот вовсе не простой кот, а очень генномодифицированный кот. Но выдавать своих познаний гуманоидный тайфун не собирался. Подбежав к коту он обнял того  и почесал за ушком.
-Говорящий кот, боже мой, обожаю зверей тем более говорящих. Ты где такого отхватила принцесса?
Ураган отошел от кота, что бы не нервировать того лишний раз. Вэш обожал дурачиться и любил это, а еще больше он любил красивых девушек. Подойдя к девушке он почесал подбородок.
-Я смотрю, ты собираешь себе зоопарк из говорящих зверей: говорящий кот, говорящая обезьяна, очень похожая на человека, быть может это не обезьяна человек вовсе, а человек-обезьяна? Хочешь к тебе присоединюсь еще и я?
Вэш схватил девушку за рукав и умоляюще взглянул на неё. Это выглядело довольно комично, Ураган был выше неё на несколько десятков сантиметров, поэтому ему к тому же пришлось сесть на колени.
-Пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста… Я буду хорошим телохранителем псом...
Вэш поднял голову и посмотрел девушке  в глаза. Выражение его лица приняло строгий вид и казалось, он сейчас скажет, что-то очень серьезное или важное, но он снова сделал поступок в своей манере.
-Тяф-Тяф.
Тявкнув, Вэш с необычайной скоростью пригнулся к девушке и лизнул её в лицо. Потом словно ничего и не было, он уставился на руку девушки.
-Кстати рука все еще болит? А вот если бы я был там, то ты бы так не навернулась!

Отредактировано Vash the Stampede (29-06-2009 18:50:14)

0

13

Ааз присела на одно колено и прижала кровоточащую руку к груди - тюль уже пропиталась кровью, видимо она не просто содрала кожу но еще и порезалась о стекла на балконе. Саднило ужасно, но она лишь скрипнула зубами и вновь подняла голову...и уперлась в пах того мелкого воришки, из-за которого она в общем и оказалась в этом дурацком положении. Хрофт стоял сбоку и очень критично оссматривал клинок на предмет наличия царапин и других повреждений в стали. Джер был цинником и очень ухаживал за своим оружием и никогда бы не простил порчи своего имущества.
Фримен стал каким-то другим, более вменяемым, но злость на него еще не прошла, так что когда его лицо оказалось в поле досигаемости Аазмандиусс отвесила ему приличную затрещину.
- Ага, как же! Ты даже рпедставить себе не можешь сколько это стоит. -Девушка выхватила у него перекись и стала обильно лить ее на рану, при это сразу же закусив губу - сейчас бы еще пепла с порохом и жизнь бы точно наладилась, как в старые добрые времена. - Да я... - Девушка отвела взгляд: очень уж не хотелось говорить, что она навернулась с перилл и упала на балкон, а потом еще так не аккуратно порезалась. Да почему я вообще должна перед ним отчитываться? Он мне кто? - Хотела сократить немного путь. - Девушка никогда не отличалась многословностью, что с лихвой компенсировал Хрофт:
- Она навернулась с жердочки пару домов назад. Упала на балкон, ну а дальше я немного был занят, пытаясь поймать твой аппетитный зад. - Хрофт даже хитро облизнулся и ехидно улыбнулся парню.
Тут их разговор прервал некий индивидум, которого и Ааз и тем более Хрофт заметили только сейчас. Красное пальто, высокие батфорты, высокие перчатки. Девушка протерла здоровой рукой глаза, что бы убедиться не галлюцинация ли это - оказалось что нифига - вполне себе физическое явление..
- Обожаешь говорящих зверей? И многих ты таких видел, милейший? - Спросила Ааз с ухмылкой - по ее сведениям Хрофт был единственным неко, которого после неудачи оставили в живых, хотя сейчас на него и ведется охота. Сам же виновник обсуждения сидел раскрыв пасть и расширив глаза. Это пестрое блондинистое (как и Ааз) чудо его просто привело в шок, так что он и двух слов связать не мог (а такое бывает крайне редко, уж поверьте).
Девушка сама сидла в шоке, а после того, как ее еще и облизали она так ж замолчала, лишь словно рыба открывая и закрывая рот. Она перевела взор на Фримена, ища в нем поддержки что ли. Ааз мотнула головой и наваждение прошло - она вскочила на ноги, все так же зажимая чистым бинтом (низкий поклон Фри) открытую рану.
Ты кто такой и что тебе еще здесь надобно? - девушка проговорила это зло - ее просто переполняло отвращение к тому, кто только что тявкал, облизывал ее грязные после пробежки щечки, кто смотрел на нее настолько кавайным взором - девушка с детства ненавидела вот такие вот слащяво-детскиие подмазки - не было у нее нежности, не было сочувствия, лишь праведность, гнев, справедливость, ни капли чувств. Она вновь прикусила губу - перекись начала действовать, тихонько шипя и пощипывая - Ааз опустилась на одно колено, а Хрофт прикрыл ее грузным телом.
- Месье, попрошу вас удалиться. - Хрофт изобразил гордость, выставил одну лапу вперед, как бы готовясь к атаке, на морде появилось отрешенное состояние - не впревой ему было грудью защищать Хозяйку. - Фримен, можете оставить аптечку и удалиться. - Хрофт бросил клинок за спину, од ноги Ааз и девушка тут же убрала его в ножны за спиной. Аазмандиусс вновь встала - ноги все же она порядком отбила при приземлении - не привыкла она к таким посадкам, а крови кошек в ней не было ни на грамм - и на несколько шатающихся ногах вышла из-за Хрофта, облакотившись о его шею, обняв ее.
- Назови свое имя. - проговорила девушка обращаясь к новоприбывшему. Да уж...Это называется провести ритуал на крыше в одиночестве...приплыли, блин. Три года живу в этом городе - ни одного человека, кто видел мое лицо, а тут на тебе - два счастливца...хотя это мы еще поссмотрим - еще не вечер. - Что ты хочешь от нас? У тебя нет друзей? Иди в свою песочницу - у нас формочек на всех не хватит.

0

14

Фри наблюдал за кошаком, тот оправдал все его ожидания и уже сидел, разглядывал клин. Парень хмыкнул, ему не нравилсь когжа его недооуенивают. Он выудил из кармана кпк, где уже были изображения клинка, циферка на экранчике поражала своей  округлостью, как хакер и предполагал.
-Как я и думал, знаешь, за дешевкой не станут прыгать по крышам, да еще с таким умением, поэтому я ее и прихватизировал собственно, знал что не откажешься от легкой пробежки....Кхэм!
Парень сделал быстрый шаг назад, тк девушка угодила лицом малость не туда, и ничего хорошего из этого бы не вышло. Парень было хотел извинится, но вмиг получил полбу.
-За что? Перил? Да уж - он осмотрел экипиовку девушки - в таком только по площадам расхаживать, но уж никак не скакать по дмам. Нет, надо было сначала убедится в безопасности...Эх, ладно, извини ,
Пришлось снять рюкзак, чтобы достать еще кое что из медикаментов. Тем временем Котик благополучно сдавал свою хозяйку. Кевин тихо хихикнул, представив подобную картину, но потом вновь стал серьезным.
-Балкон, это плохо. Ты видимо еще и в квартиру залезла, это вот очень нехорошо. Теперь точно не побегать спокойно...Блин, ну как так можно!
Он достал два аэрозоля, синий и зеленый, еще несколько бинтов и сетку. Он было хотел помочь девушке с перевязкой, но тут откуда не возмись на крыше появилось четвертое действующее лицо. Парень, явно  не простой, внешний вид слишком кричащий. На Фри он видимо не обратил внимания, оскорления же парень пропустил мимо ушей. Он удивленным взлядом пронаблюдал все действия незнакомца,
"Дурка по нему плачет"
Котику видимо сумасшедший тоже непонравился, и он сразу принялся защищать хозяйку. Та все еще неуклюже обрабатывала рану, а манипуляции, которые с ней проделал незнакомец видимо сильно ее окировали. Фри невыдержал, подошел и присел рядом.
-Вааа, кто так рану обрабатывает, дай сюда.
Забрав уже на половину испачканный бинт, он осмотрел на кровоточащую рану. Во время пробежек без этого никак, так что каждый маломальски увлекающийся подобными делами умел побыстрому себя залатать. А у Фри было несколько особых штук, длябыстрой , правда довольно болезненной дезинфекции. Он взял в руки болончики.
-Этот - он махнул синим - переломы вравлять, но тебе думаю такое ненужно, а этот - кивнул на зеленый - дезинфицирующее, но у тебя от него глаза из орбит вылезут, и крику на весь район будет, поверь мне. Так что поступим так...
Быстро взяв порезанную руку он сначала брызнул на нее синим, от руки тут же пошел легкий пар, движения сковало. Следующий был зеленый, правда когда жидкость попала на рану, та сразу пошла желтоватой пеной и зашипела. Когда реакция наконец прекратилась, Фри очистил рану спиртовой салфеткой и быстро замотал чистым бинтом, а дабы то не растрепался , одел поверху сетку. Вся процедура заняла меньше минуты, Фри даже за руками не следил, все было уже на автомате. Собрав все в рюкзак, стараясь при этом не мелькать электоникой внутри, Кевин закрепил его обратно на спине.
-Если есть ушибы, мгу дать обезболивающее, но с него сильно выносит. В ближайшее время лучше не перенапрягайся, не железная. Совсем отлично будет , если потянутые мышцы и ушибы в теплое укутать, щерсть желательно. - отрапортовал паренек  привычную лекцию. Ему както пару раз приходилось бегать с новичками, те падали, ранились и выворачивали конечноси. Так что приходилось давать им советы, ну а поздже это вшло в привычку. Внимание Фри переключилось на незнакомца.
-Да, будьте любезны, представьтесь.
Серьезность вновь прикрылась напускным ребячеством, Фри вернулся в образ паренька оборванца

Отредактировано Freeman (29-06-2009 20:37:28)

0

15

Вэш встал с колен и серьезно посмотрел на кота. Склонив голову в бок, он наблюдал за тем, как тот вытягивает лапу, а девушка тем временем просит всех удалиться, но парень наоборот подошел и, обработав рану девушки, встал рядом с ней. Вэш вздохнул и, нахмурившись, засунул одну руку в плащ, будто собирался выхватить револьвер и прострелить коту голову.
-Предупреждаю, уйди с моей дороги! Или поплатишься своей....
Вэш молниеносно вытащил руку из под плаща - в ней было зажато что-то размером с тонкую, очень тонкую книгу. Проскочив под рукой кота, Вэш молниеносно засунул это "нечто" коту в рот, который тот открыл от удивления. Ураган отошел на пару шагов и смерил всех строгим взглядом.
-...Фигурой! Ахахах ну и лица у вас ребята…
Это, что-то было обычным бельгийским шоколадом - довольно вкусным между прочим. Вэш рассмеялся, и его лицо снова приняло привычное веселое выражение.
-Ох, неужели вы думали, что я его убью? Запомните самое главное в этом мире - это Мир и Любовь, Мир и Любовь. Ах да спасибо, что напомнили, хотя я вроде уже представлялся. я личный пес телохранитель этой миледи. Кровавый клык и бешеная пена - Так меня кличут среди своих. Вы наверно еще не заметили, но я жуткий и кровожадный монстр.
Гуманоидный тайфун снова оказался рядом с девушкой, причем как ни странно с поразительной ловкостью. Вскочив на четвереньки, он немножко порычал.
-Вот видите я просто зверюга. И кстати парень классно бегаешь. Научишь? я вот вообще ничего не умею и мечтаю вести мирный образ жизни, жениться, завести детей. Но, что-то никак не получается.
Вэш перевел взгляд на лицо девушки. Конечно он предлагал жениться всем красивым встречным девушкам и все естественно отказывались, но может быть в этот раз все изменится?
-Давай пропустим часть с  ухаживаниями, свиданиями, признаниями в любви и всем остальным? Выходи за меня, я буду отличным мужем.
Вэш сел на пятую точку и уставился на своих новых друзей, по крайней мере, он так считал.
-Вы, какие-то хмурые. Это из-за пореза? Не переживайте, уверен все быстро заживет. А насчет клинка не беспокойся, он конечно дорогой, но сейчас он уже не тот, что раньше. Ты давно им сражалась? Просто если приглядишься увидишь, что кончик его треснул. И это сделало его на пару миллионов дешевле. Хотел бы я иметь такое пафосное оружие - дорогое и бесполезное.  Кстати, зачем оно тебе? Ты, что людей убиваешь?! А ты парень впредь не балуйся острыми вещами - детям острые и огнестрельные штуки не игрушки!
Вэш улыбнулся и поправил  солнцезащитные очки - слегка съехавшие с переносицы.

0

16

Ааз благодарно кивнула Фримену - тот хоть и был пару минут назад первым, кого она хотела похоронить за сегодняшний день, но он мастерски перепеленал ее руку, та перестала кровоточить, но легкий зуд все равно остался. Девушка поссмотрела на парня в красом, который полез в куртку за чем-то...А вот его последующая фраза насторожила ее как наемника со стажем - надо опасаться даже самых близких тебе людей - с такого расстояния они не промахнуться. Ааз склонила голову а потом поссмотрела как парень засунул руку чуть ли не по локоть в пасть Хрофта. Котяра лапой хотел двинуть этого шутника по голове (нок-дайн обеспече), но тот слишком шустро понял что к чему и передвинулся к девушке, присел на четвереньки и...сделал ей предложение?
- Да только через мой труп!...в морге...на кафельном столе...под люминисцентной лампой...по дороге в крематория...и дже в этом случае я еще подумаю! - чуть ли не выплюнула девушка в лицо, прижалась к ногам Фри, как бы ища защиты, которую трудно было ожидать от парня, хоть и ловкого но...Постойте! Он узнал "Selentium"? Это невозможно - все кто помимо семьи видел это оружие - мертвы.
- Какое интересное устройство...Миниатюрненько, мобильно, мировая сеть, доступ к заблокированным сайтам... - Хрофт хотел как можно больше узнать о данном устройстве (техника - это его фетиш), но парень уже убрал кпк в рюкзак.
- Клинок не сломан. И если б вы хоть мало-мальски разбирались в холодном оружии то поняли бы, что даный вид рапиры и данный класс именно этого оружия не подразумевает коммерции - острейшая дамасская сталь, еженедельный осмотр, проверки перед каждым...хм...выходом погулять. На этом же осколок был снят, так как рапира является ритуальной. Но думаю, сделав скидку на ваш IQ, я могла и не сомневаться что вы не узнаете оружие. - Ааз обольстительно улыбнулась и похлопала новоявленного телохранителя по щечке. - Не буди во мне зверя, милый, Я попросила назвать не свою цель жизни, а свое имя. Могу ли я его услышать? - Ааз прищурилась - определенно, она уже что то знала об этом мужчине (он был лет тридцати на вид, а это явно старше как Ааз, так и ее новоявленного друга). Да кто же ты, чудо? Назови же свое имя...Я хочу узнать тебя снова..Все по кругу, но все будет иначе...Я даю тебе слово.. - вспомнила девушка слова одной из любимых песен.
Хрофт в это время обошел парня сзади, отошел немного поодаль для разгона и... Котенок подбежал и смачно пнул новоявленного телохранителя, но в то же время отскочил и встал за спиной у Хозяйки.
- Считай, что я тебя в рыцари посвятил...Только не бей! - Хрофт сделал над головой лапки домиком и стал орать фразу из какой-то детской игры: - Ой! А я в домике!!!

0

17

Фри сел на вентеляционный люк, который очень удобным табуретом возвышался над крышй, и наблюдал за странными любителями крыш. Ему за свою недолгую, но очень насыщенную жизнь довелось повидать многих покорителей городов. Там были и самоубийцы, коих большинство, и собратья по увлечениям, и строители, и мастера по установке телевизионных тарелок, и даже как то раз попался снайпер, правда Фри тогда еле унес ноги и долго отсиживался после этого инйидента в школ. Возже оказалось, что это один из учеников старшего курса, так что парню повезло .Религиозных фанатиков, говорщих котов и тридцатилетних сумашедших ему доводилось находить здесь впервые, так что он решил провести с ними немного побольше времени, всеравно до занятийеще было далеко. Расположившись поудобнее, он продолжил наблюдение за компашкой повернутых, к которым впрочеми себя готов был причислить.
-Котик любит технику? О, думаю мы с тобой подружимся, тебя же Хрофт? - Фри снова достал кпк - Сия штучка тебе не поможет даже позвонить, если не уметь с ней обращаться. Ты в электронике то смыслишь?
Гвен оказалась девицей с юмором, Фри искренне поржал как над ее приколами, так и над поведением человека в красном, паралельно залезая с кпк в сеть и незаметно фотографируя странных людей и кота - лишнем не будет.
-Мужик, ты тоже чтоли фанатик религиозный? Мир и Любовь, ха! Нужно верить в свободу, и стремится заполучить ее любым способом, недавать никому себя ограничивать, действовать лишь так, как считаешь нужным! А мир и любовь подождут..
Он огляделся по сторонам, дом был довольно высоким, виды на город открывались замечательные.
«Да, свобода это все. Хотя я не свободен,  и наверное уже никогда не буду, хотя бы иллюзия этого у меня есть…»

А кот продолжал удивлять парня, Фри снова засмеялся, достал из рюкзака пару шоколадных батончико, стыренных из школьной столовой – лучший способ подкрепится находу.
-Молорик, Хрофт, давай пять,ха! Думаю мне ритуал посвящения ненужен, будешь? – он помахал баончиком.

0

18

-Нет? Жаль, хотя я почему-то так и думал. Ну, может со временем...
Гуманоидный тайфун улыбнулся девушке и отсалютировал ей. После, выслушав её монолог, Вэш хлопнул себя по лбу и сел на землю прямо рядом с девушкой, облокотившись на её ноги.
-Ты слышала мой вопрос целиком? Я же спросил, когда его последний раз осматривали? И так как гулять ты вышла, видимо недавно, ты уверена, что на нем ничего нет, но повторюсь еще раз - посмотри на его кончик - он треснул. Видимо он очень сильно ударился о камень или я даже не знаю...
Ой она такая милая, когда злится, прямо дрожь берет. Может она ведьма, раз влюбила меня в себя? Хотя нет, тогда получается, что все девушки ведьмы - у них у всех получается сделать это... Внезапно, кто-то заехал ему ботинком по попе. Ауч, а это было неприятно.
-В рыцари говоришь? Ну, тогда я скоро посвящу тебя в оруженосцы...
Вэш поднял голову и уставился на девушку снизу вверх. Быть может, я уже не так знаменит? И зря опасаюсь, что меня узнают. Да ладно, мне, что жалко сказать ей, как меня зовут.
-Ладно я скажу тебе, как меня зовут - с тебя свидание и пончики.
Ураган улыбнулся и снова заговорил.
-Меня зовут: Вэш, Ураган, некоторые почему-то называют меня Гуманоидный тайфун. Ну, что теперь сможешь спать спокойно?
Услышав слова парня, Вэш медленно повернул свою голову в его сторону - его лицо было на удивление серьезно.
-ЧТО? О боже сразу видно ты еще не видел, как уходит жизнь из других людей, и ты понимаешь, что спасти её ты не успел. Ты смог спасти остальных, но вот именно эту жизнь спасти ты не смог и она умирает у тебя на руках, а ты ничего не можешь с этим поделать. После этого ты начнешь спасать всех вокруг, пытаясь искупить свою вину, и быть может тебе это даже очень нравится. Но ту жизнь уже не вернуть и жить с этим ты будешь всю жизнь...
Закончив монолог, Вэш немного помолчал, но потом снова стал веселым и улыбнулся.
-А еще я посчитал одна пуля стоит столько же, сколько четыре пончика - так что плевое все это дело. Ну и еще  одно: Мир и любовь - это просто круто.
Вэш обнял ноги девушки, на которые облокачивался и поднял голову, устремив свой взор в её глаза.
-Ну хоть ты-то меня поддерживаешь?

0

19

Ааз сложила руки на груди, выслушивая тираду "пса" о том, какая же все же хреновая дамасская сталь - подул на нее и все - согнулась. Даже было обидно за лучших кузнецов Германии - старались вроде, а такое "Г" получилось. Еслб они услышали этого мужчину - они бы его в бараний рог скрутили и путем травления изобразили бы на его спине граффити из нецензурных слов. Но девушка лишь вздохнула, покачала головой, но промолчала - не хотела обижать этого съехавшего с катушек мужчину.
А вот Фри явно нашел общия язык с Хрофтом, который так увлеченно рассматривал коммуникатор.
- Это просто прелестно, прелестно. Последняя модель, уменьшенная копия, модификации не только внешние. А скорость передачи данных...Это прелестно. - Хрофт кудахтал словно наседка, бил в ладоши, крутил хвостом, аки пропеллером. Он весь был таким возбужденным, глаза загорелись, коготки выпустились, блестят в свете утреннего солца. - А каковы функции, если это конечно не тайна, покрытая мраком? - Хрофт прсото напыжился от нетерпения все узнать - он прыгал вокруг Фри аки представители Avon перед потенциальными клиентами.
Его страсть к технике скоро фетишем станет - представляю катающихся в оргазменных конвульсиях Хрофта от того, что о увидел автомат по разливу кофе. Ужас!.. - Подумала Ааз и улыбнлась. Она любила Хрофта всей душей, хотя никому этого не показывала.
Девушка взглянула вниз и увидела что-то прилипшее к ее ногам - оказалось это был...Вэш? Девушка открыла рот от удивления- он являлся в ее кругах чем-то вроде легенды - один из лучших стрелков, он был мастером для своих лет. Но то что она видела перед собой ну никак не вязалось с легендой, которую она слышала. Сейчас перед ней на коленях стоял какой-то шизофреник, к тому же педофил, таких самих стрелять надо, а тут... Девушка вскинула правую бровь и присела рядом с тем, кого считала идеалом.
О, Один, этого просто не может быть. Вот этот щенок не может быть Ураганом... Иллюзия Идеала разбита в дребезги. Факин Щит.. - Выругалась Ааз и опустила голову. Затем Вэш начал говорить про смерти родных,смерти живых когда-то людей на твоих руках. Ааз прикрыла глаза - для нее это было знакомо. Она предала, убила все чувства которые ее связывали с Джером. Она предала его, украла его сабли, сбежала и нанесла урон больший чем кто либо. Да уж. Верно говорят, чт лишь самые близкие люди способны нанести тебе самую глубокую рану. Ах, где же ты, Джерилл? - Девушка подяла голову к небу, но думать вот об этом точно не хотелось и она перевела взор на свою новую собачку.
- Ладно - с меня пончик и кофе, милое ты создание. Что нибудь еще, милорд? - Девушка говорила с явным сарказмом, но вот не знала что из этого получиться. Она встала на ноги и обернулась к новому любовному треугольнику: Хрофт-Фримен-КПК.
- Ну прсото замечательно. Меня обменяли на железяку. Ну конечно - она же блин умнее, и мыслит быстрее. Чертов кот - жрать тепер будет и правда: селедку и вискас! - Ааз засунула руки в карманы, кашлянула для того что бы прервать оживленную беседу.
- Фри, вы с нами? Тут поступило предложение о пончиках и кофе. Ты как на это смотришь? - Ааз улыбнулась и поссмотрела почти умоляюще - она не хотела оставаться на едине с этим чудиком, но все же стоять на высотке с ее боязнью высоты - не самое лучшее времяпровождение. - Ну это конечно сли у тебя нет других дел - я бы не хотела тебя напрягать. Вдруг у тебя там школа. - Аазмандиусс улыбнулась, подмигнула. Хрофт в это время, высунув язык, рассматривал железяку, от чего Ааз все же вскипела. - Дорогой! Ты ща и спать будешь с этим, если не оторвешь свой взор. - Ааз поссмотрела на котенка снисходительно.
- Отвянь! Ты только взгляни на это чудо. Сразу видно работу профессионала - да тут должна была постараться целая команда хакеров и инжинеров. Чудно то как - Хрофт даже прослезился, смахнул лапкой скупую мужскую слезинку. - Ах..как это трогательно.
Ааз лишь возвела взор к небу и тяжко вздохнула - вот такой весь Хрофт - похож на зубастика из старых страшилок, но обижаться на него не просто - он ведь весь такой... такой...кошкообразный, такой милый...прсото пончк к утреннему кофе. Девушка улыбнулась, поссмотрела на Фри - он даже начал быть ей симпотичен. Возможно мы б даже подружились... - подумала Аазмандиусс. На нее напала из под тишка какая-то эйфория, как будто она переглотала экстази: ей хотелось всех обнять, всех любить, всем говорить комплименты, всякие "приятности". Она засунула руку в карман и вскрикнула - она и забыла о покалеченной кисти. Она поверула ее слишком сильно, кожа сместилась,рана вновь открылась. Из глаз хлынул слезы, она шмыгнула носом.
- Да что ж мне так не везет! Хоть из пункта первой помощи не выходи, или как минимум не отходить от него далеко... Черт! - Ааз принялась дуть на руку, что бы холодный воздух попадал сквозь марлю. Она принялась трясти рукой, но и это не помогало. - Не уж то заражение? Может стекло все еще в руке? Что ж так болит-то сука.... - Ааз сжала зубы и стала срывать бинт с руки, но тот был мастерски завязан. Она начала грызть зубами ткань, кусочки марли выплевывала.
-Черт!!! Блять, не уж-то эти придурки там на балконе ядом стекло измазали. - Выругалась девушка.
Хрофт как-то с трудом оторвался от КПК, подбежал к Хозяйке и коготком подцепив бинт разрезал его. Вся рука была красная, несколько распухшая, пальцы почти не двигались, а рана все же кровоточила. Ааз хлюпнула носом и вновь поссмотрела на своих спутников, ища там поддержку.

0

20

А Хровт оказался просто безумным технарем. Делитант, как сразу определил мастерский глаз хакера, но зато искренне влюблен во все электронное, прям как и сам Фри.
-Ну...внесу несколько поправок в твою рекламную речь, хех. ВО-первых, модель это далеко не последняя, просто парочка апгрейдов, новая панель с титановым сплавом, мне другую нельзя, внутренние модификации...оу, тебе лучше и не знать о всех функциях, что я  в него вместил, длительная и кропотличвая работа. но стоящий результат. Ну а на медленных скоростях я просто не работаю. В экстренных ситуациях знаешь ли некогд ждать загрузки сервера или наоборот отключения, опасно для жизни бывает. А так...просто безделушка для всех, кроме меня. Взломать его невозможно, три контролера биологических,плюс весьма путанный тридцатидвухзначный код, на защите стоит разработанный мно...моим другом антивзлом-бот. Даже если система защиты будет вломана на более чем 30 процентов, вся информаци  удаляется, а дополнитеьные детали выгорают. Кпк становится  просто кпк, и ничем более. Ну, конечно всех секретов я тебе раскрывать не буду. Сам должен знать , первое правило хакера - анонимность, и пусть меня знают многие...вобщем я еще ниразу не спалился, да.
Расхвалив лишь простейшие опции своего маленького друга, Фри убрал миниатюрный ИИ обрано в рюкзак. Батончик был поглащен в щитанные секунды, после чего Кевин вернулся к лицезрению своих престранных новых знакомых.
"Вэш.....Двести двадцать мне в....Это не его ли дело я читал недавно в нашей базе. Чтоб меня фбр хакнули, не верю. Хотя....все великие мясники тронутые мозгом малость..."
Кевин уже собирался побольше расспросить о своей второй спутнице, но в наушнике раздался голос школьного радио,  парень на всякий случай всегда настраивал и эту частоту. Прослушав сообщение  он негромко выругался на латыни - когда он еще тусовался компашке трейсеров подобных ему, ребята избрали этот язык чтобы их не понимали окружающие, простой, узнаваемый но непонятный - идеальный вариант. Позже его же Фри использовал для общения по сети с некоторыми коллегами-хакерами.
-Пончики это вредно, хоть и вкусно. Я бы рад к вам присоединится, но верно подмечено,  Гвен, у меня школа. И кажись я уже опоздал....Что? Рука?
"Черт, ну как невоврмя.."
Котик, на время позабыв о технике, поскакал к хозяюшке, избавив руку той от повязки. Зрелище предстало не из приятных, руку девушки разбубонило как после пчелиного укуса. Фри, не долго думая, фооружился балончиками, но видимо дело было куда хуже.
-От обычного стекла такого заражения нет, если конечно оно сразу удалено...там ведь небыло стекол? Или у тея хреновый иммунитет. Черт....Мн реально идти надо.....У нас наказания весьма и весьма строгие..Ладно, - он кинул балончики Гвен - что для чего знаешь, парень, помоги ей с раной, эта хреновина ох какая едреная, любую заразу убьет, но бельно, так что перед использованием охлади вот этим - вновь указал сначала на зеленый, потом на синий - Но предварительно нужно посмотерть рану изнутри. Скорее всего туда что-то попало - стекло, кусок земли или грязи, что угодно, что вновь возбудило инцекцию. И вот еще что....эти болончики...кароче никому е показывайте их...использовали - выкинули, инчае мне не жить...Вот еще бинты, и на всякий случай обезболивающее, но оно тоже мощное, некоторых с него позлеще колес вставляло.
Положив медикоменты около Гвен, Фри еще разок продумал, чем может помочь. Он бы остался, но на своей шкуре испытал, что такое наказанич в Сильверстоуне.
-Вы ребят прикольные,извините, реально бежать нужно. Рад был знакомству, меня тут многие знают. Хрофт, если в сети сидишь, знай, Фримен-бегун, это я, ладно, свидемся....и, выздоравливай, Гвен.
Театрально откланявшись, он резко рванул с места . Прыжок, ухватился за соседнюю крышу, чуть не соскользнув, но нет, теперь уже падать нельзя, все медикаменты он оставил вроде бы и не друзьям, и может даже не хорошим людям, просто захотел помочь, просто было хорошее настроение. Бежал он бытро по максимуму, изо всех сил. Времени оставалось мало, слишком мало...
========Сильверстоун,Актовый зал



Обрати, пожалуйста, внимание на правила №8.5 и №8.6... И отредактируй пост. (c) Kitsune

0

21

Ааз вновь оглядела рану - кровь перестала заливать крышу, но почему-то прекращаться не собиралась. Девушка взяла предложенные Фри балончики с спреями и вылила их оба на руку, размазывая. Рука тут же онемела, от нее повалил густой светлый дым, который окутал всю крышу и неприятный запах паленой кожи. Девушка взвыла. прикусила нижнюю губу и резкими движениями перевязала кисть.
- Вот попала. Это ж заражением не отделаешься... В больницу бы надо. - Девушка уже начала чувствовать головокружение и слабость в ногах - верный признак того, что потеряла слишком много крови, и что сознание ей скоро откажет. Девушка держала глаза открытыми, стараясь заставить их не закрываться, но те не слушались хозяйки. Аазмандиусс присела на крышу, медленно на нее опав, на одно колено. Хрофт тут же обеспокоенно подбежал и взвалил девушку на спину, перекинув руку черех плечо.
- Прсоти, родной, сегодня не твой день! - прохрипел котяра и пополз к краю крыши. - Ну и как мне тебя родная стаскивать? Так что ли скинуть? - Хрофт прикинул сколько она будет лететь и есть ли шанс выжить, упав с этакой высоты. Желание испарилось.
Котик перевязал веревкой ей руки перед могучей шеей и пополз по пожарной леснице вниз, ругаясь не самыми приятными словами.

----->Улицы Города

0


Вы здесь » Life of the killers - school of a life » ⇒ Архив локационной игры » Крыши домов и зданий


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно