Life of the killers - school of a life

Объявление

Помните: Удовольствие - та плата, которую получает админ за время и нервы, потраченные на игру. Когда админу "не платят", то он прекращает работать, и ролевая умирает... (с) Йоша

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Life of the killers - school of a life » ⇒ Архив локационной игры » Зал совещаний


Зал совещаний

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

http://www.prodayka.ru/images/43343_2008071545.jpg

0

2

<--- Гостинница "Белый аист"

Мало сказать, что Виктория была ошеломлена информацией, которую ей выдал отдел разведки. Виктория, внешне и внутренне всегда спокойная и хладнокровная, сейчас была беспокойна и подавлена. Человек, которому она была обязана не столько своей жизнью, сколько своим положением и умением, в данный момент бездыханный находился на столе у патологоанатомов организации. Викки была уверена, что умер он не своей смертью, хоть и был не молод... Но человек, которого все знали как директора их, без сомнения, великой организации, был ещё и не так стар, а здоровьем отличался отменным. Она уже поняла, что его убили, и начинала тихо ненавидеть. Не только тех, кто это сделал, но и себя саму. Она, как секретарь и негласный телохранитель шефа, всегда должна была находится рядом с ним, но неизвестно почему отправилась на это плёвое задание не удосужившись спросить о мотивах у шефа, даже не удосужившись поинтересоваться и разузнать всё досконально.
«В его смерти косвенно виновата и я...» Девушка сидела в одном из кресел, во главе стола, в зале совещаний, который пока был абсолютно пуст, и перебирала бумаги, отчёты, которые ей любезно предоставил отдел разведки. «Если бы я тогда была рядом, возможно этого всего удалось бы избежать.. Или хотя бы я не мучилась здесь. Ох-хо.... Ну почему всё именно сейчас и именно так?!»
Голова у неё всё ещё немного побаливала, но уже лишь тупой ноющей болью, как будто говоря «так надо, терпи».
Теперь надо было срочно выбирать нового главу организации. Если судить по предыдущим случаям, то нужно было назначать на этот пост его сына, но и тут была существенная проблема. Как доложил отдел разведки, его сын находился в это время на заброшенной базе ВНИЦ в Антарктиде, но ни от него ни от его группы вот уже два дня не поступало никакой информации. Так же Виктории стало известно, что по его следу была отправлена группа зачистки, якобы на поиски. Викки даже не засомневалась, что группу послали отнюдь не для поисков. Что делать дальше, она пока не решила, судя по всему, именно сейчас в её руках находится вся информация, доступная только шефу. О том, чтобы занять его пост она пока даже не думала, ей и без того хватало заморок, хоть девушка и была редкостной «умницей», думать о своём назначении она решила в последнюю очередь, на крайний случай...
Тут ей на глаза попался один интересный отчёт, при виде которого Викки позволила появится на своих губах еле заметной заинтересованной улыбке. Разведка проводила какую-то операцию как раз рядом с тем городком, в котором она на данный момент находилась, они наконец выяснили кто именно им противостоит...
- Значит некая школа киллеров? Хм... Оччень интересно. Но почему так мало удалось выяснить? Хотя ладно, сначала, думаю, стоит разобраться с положением внутри организации... А вот потом уже лезть дальше.
Она горьковато ухмыльнулась, отложив этот отчёт немного в сторонку. Осталось только найти их местоположение...

0

3

Пока Фудзимия торопливыми шагами направлялся из жилого корпуса до центра он прокручивал в голове все свои действия, которые он совершил за последние пол часа… Сидя за столом в своей комнате он изучал документацию, любезно предоставленную отделом разведки. За дверью не слышалось ровным счётом ничего. Не было слышно даже шагов дежурного по корпусу, который изо дня в день прогуливался по коридорам, следя за порядком. Затишье перед бурей. Фиалковые глаза Рана придирчиво изучали каждую запятую, оставленную машинным почерком чёрными чернилами на белой бумаге. Важные места были выделены красным. Цветом тревоги. Напоминали письмена кровью по плотному снегу. Ран любил снег, но намного больше чем кровь… Ловкие, аккуратные пальцы юноши, заключённые в тюрьму из тёмной кожи неспешно перелистывали сухие страницы доклада. Наушник в ухе транслировал какие-то сообщения от разных отделов. Голоса говорящих смешивались с мыслями парня и ужасно давили на голову. Карандаш, которым Айя делал пометки в своём блокноте, с треском, пронизывающим глухое помещение, в котором парень находился, разделился на две части и приземлился на стол. Фудзимия перевёл свой взгляд на него и с сожалением выдохнул. Вот так же просто забрать человеческую жизнь. Наушник замолчал. Ран это проигнорировал, но голове его стало значительно легче. Отодвинувшись в кресле от стола, Ран выдвинул корзину для мусора и смёл рукой щепки. На автомате отряхнул ладони друг о друга и снова принялся за работу. Фудзимия извлёк из органайзера новый карандаш и только собрался сделать запись, как внезапно в голове парня раздался оглушительный писк ультразвука. Юноша немедленно схватился за голову и мгновением позже выдернул прибор из уха, швырнув его на пол. Бешеными глазами Айя посмотрел на него. Дыхание и пульс парня участились. Что это было?! Похоже "мои" обновляли частоту связи.
- Ксо! А предупредить никак!? - Фудзимия разозлено и резко кинул головой, как бы чертыхаясь и потянулся за переговорником. Разместив его на прежнем месте, юноша, как ни в чём не бывало вновь принялся изучать бумаги. Едва его рука дрогнула, чтобы черкнуть пару слов в блокноте на столе завибрировал мобильный телефон. Пальцы Рана выпустили из своих "объятий" карандаш и потянулись к чёрному пластику на краю рабочего стола. Пришло сообщение от развед. группы, которое гласило о собрании в зале совещаний в двенадцать по полудню. Быстрый взгляд парня на часы. Тяжёлый вздох и вот он уже закрывает папку с отчётом, поднимается со стула с блокнотом в руке и из нутрии комнаты слышен только поворот ключа в скважине и щелчок замка…
И вот сейчас торопливые шаги привели-таки юношу к кабинету с табличкой "Зал совещаний". Фудзимия решил не мешкать и рука парня быстро приблизилась к дверной ручке… но застыла в полусантиметре от неё. Дверь кабинета уже была немного приоткрыта. Значит всё-таки там кто-то есть. Это было нежелательно для парня. Он не любил опаздывать. Сегодня не мой день. Юноша вспомнил пару  инцидентов, которые произошли с ним сегодня, но выкинул их из мыслей, как только нога его переступила порог открывшейся двери в зал. И действительно зал не был пуст. Личный секретарь главы "Ястребов" Виктория Селес была там. Близкие друзья и особо смелые члены организации называли её "Викки".  Фудзимия - "Мисс Селес". Официально. Он не раз сталкивался с ней в пределах штаба и пару раз на заданиях. Он не испытывал к ней ровным счётом ничего и в то же время слегка недолюбливал её за её характер.
Прежде чем пройти в глубь помещения Фудзимия, как обычно, скептически оглядел девушку с ног до головы, и кое-что отметил про себя. Приличная стерва. Закрыл за собой дверь и пристроился у стены, подальше от секретарши, прижимая свой почти неизменный блокнот к груди. И что же дальше?

0

4

коридоры ===)

Ли привык приходить на такие собрания первым. В отличие от большинства более ценных агентов, если Снайдер находился в штабе - значит, у него не было дел, и он мог явиться по первому зову. Поэтому мясник нисколько не удивился, увидев в комнате только секретаря главы "Грейхоука".

добрый день, мисс Целес.

зайдя внутрь и чуть отступив от дверей, Ли кивнул молодой женщине. Прошел дальше и остановился у стены. Он всегда так делал, чтобы дождаться, когда придут все более важные шишки, и сесть в самом дальнем углу. Признаться честно, Снайдера тяготили подобные сходки. Тех, кто его вызывал, как правило, тоже не радовало присутствие не самого сообразительного, по их мнению, агента. Но тем не менее, боевые таланты Ли сомнений не вызывали, он был элитным бойцом, а значит, обязан был присутствовать.

я получил сообщение и прибыл так быстро, насколько это было возможно.

Мозг, проснувшийся было за время приключения в лифте, снова сковывала повседневная рутина, и Ли становился, как и всегда, похож на робота или куклу.

0

5

Неспешно разобравшись со всеми необходимыми делами, я посмотрел на часы. Как и ожидалось, справился я достаточно быстро,а собрание должно было наатся где-то через два-три часа. Недолго думая, перепроверил ещё раз последние отчёты моих новых подчинённых, удивляясь их сноровке. Вобщем-то и сам я был не промах, но порой так лень было гнатся за чем-то призрачным, а потом писать об этом такие распространённые отчёты, словно галактику от вселенского зла спас.
Я как-бы и не был против такого положения дел, но к концу дня голова уже ощутимо побаливала от переизбытка информации, а в голове всплывали недостойные мысли, чт-то вроде того, что лучше бы вместо меня усовершенствованный компьютер поставили...
"Что-то подозрительно тихо стало в кабинетах... Неужели все так быстро прознали о предстоящем собрании?.. Только бы опять не пришлось оттаскивать новичков от дверей, а у "старичков" отбирать прослушивающие устройства."
К великому моему удивлению , отдел мой оказался очень даже необычным. Здесь все, поголовно, были юморными и ужасно любопытными людьми, поначалу даже шага без ведома самы заинтересованных ступить не удаалось. Конечно, позже, я всё-таки нашёл сособ избежать такого пристального внимания...
- Сэр Триш, вам пришло личное сообщние от секретаря...
Ну вот, легки на помине, не успел даже толком предатся воспоминаниям о былых временах, как меня тут же прервали. Уточнять что же это за "секретарь", не имело смысла, я и так знал, кто мне написал...
Приняв распечатку из рук подчинённого, я жестом показал ему выйти из кабинета. Конечно! Сомнений не сталось вовсе, когда я прочёл первые строчки сообщения, а сам текст вызвал на моих губах даже какое-то подобие улыбки. Дочитав до строки, где некая дама просила оторвать начальника развед.отдела свою "хвостатую задницу" и притащить её куда-нибудь в район зала совещаний, я с улыбкой отложил распечатку на стол.
Да... Так привольно ко мне могла обращатся только Викки. Впрочем, она почему-то бесилась, когда я её так называл. А мне, напротив, нравилось, когда она бесилась.
Всё-таки, решив не нервировать и так нервную сейчас Викторию, я всё-таки направился в зал совещаний, где сейчас должна была решится судьба нашей организации.
И вот уже как минуту я стоял за поворотом коридора, нблюдая за теми, кто вхоит в зал. Как мне успели доложить, Викки находилась там уже около получаса.
"Подождать ещё кого-нибудь, или всё-таки уже пойти?.." я довльно серьёзно задумался над данным вопросом, но мне оять же помешал довести мысль до конца Его Величество Случай.
Не будем о грустном, но всё же итогом стало то, что я быстро проскользнул в зал заседаний, и уже успел мягко опустится на самый ближайший стул к нашему задумчивому секретарю. Только теперь я решил объявить всем о своём присутствии. Натянув приветливую улыбку повернулся к объекту моей тайной цели и бодренько сказал:
- Приветствую собравшихся! А что это у вас всех какие-то кислые лица? Уверен, бывшему главе это бы не понравилось...
Привольно развалившись в кресле и вертя в пальцах,по привычке, карандаш, я обвёл всех не особо серьёзным взглядом.
Да! Ну не мог я видеть на лицах эти людейц такие угрюмые выражения! У меня уже мурашки табунами по спине начали бегать...

0

6

-->> Кафе "Тициан"
Европа не славится большими расстояниями. Дорога из городка со странным названием до центральной базы "Грейхока" занимала где-то часа два и об опоздании говорить не приходилось. Как обычно, Аксель обдумывал новые комбинации и, хотя результаты последней работы оказались до обидного скромны, распутать длинный клубок проблем можно было и этим - когда нить найдена, что ещё нужно?
Пройдя путь коридорами центра, убийца и шпион успел сменить привычный саквояж с инструментами на средней толщины папку с распечатками некоторых отчётов аналитического отдела. Секундная остановка перед дверью, когда сознанию предстоит выбрать тактику предстоящего блиц-раунда борьбы за власть - куда ж без этого? И... Отсчёт пошёл. Аксель Штеппенфухс, заместитель главы с неопределённым пока полем полем деятельности (а что, если шеф перед своей гибелью успел только на ревизию отправить вслед за секретарём) вступил в зал совещаший центра, отмечая положения уже пришедших. Итак, Викки, она же "мисс Целес", она же "порядочная стерва" - оправдала своё последнее определение, разместившись во главе стола. Не рановато? Последняя деятельность - проваленное покушение на Санторини... Манипулировала шефом в последнее время больше кого-либо ещё. А, впрочем, не считается. Это делали все кому не лень, на то глава и нужен, чтобы им манипулировали. А успешно или как ещё это мы в итоге увидим. Скоро уже. Информация, которой она располагает, пожалуй, позволяет претендовать и на директорский пост, авторитет стервы - позволит какое-то время удерживать власть, но вот знаний некоторых не хватает. И комплект неудачного телохранителя тому доказательство. Так, господа, не решающиеся занять места за столом это даже не интересно, ну и завершает картину господин Триш... Не будем пока о нём. Оценке обстановки соответствовал лёгкий наклон головы, обращённый к собравшимся и долженствующий заменять приветствие, после которого Аксель занял кресло напротив Тобое, привычно прислонив к столешнице трость и положив перед собой папку.

0

7

Виктория бросала взгляды на дверь, над которой висели дорогие электронные часы, сообщавшие всем не только время, но ещё и температуру воздуха в помещении, влажность и давление. Плюс ко всему, внизу часов бежала строчка новостей, в данный момент сообщая всем о том, что глава организации погиб на задании, а его сын пропал без вести где-то на севере.
Сердитое цоканье секретаря прервал тихий шорох открываемой двери. Взгляд скользнул по часам, потом остановился на вошедшем.
«Одиннадцать пятьдесят две... Глава отдела по связям с общественностью, как всегда пунктуален. Интересно, как он будет смотреться на посту главы организации?..»
Повторный, беглый осмотр показал, что его она на этом посту видеть не особо то и хочет. А вот его короткий взгляд заставил Викки в душе ухмыльнуться. Определённо, у него она тоже особой симпатии не вызывала.
Вторым пришёл, как ни странно, Ли Снайдер. Зачем он тут Виктория вобще не понимала, но к этому парню она хотя бы неприязни не испытывала. Это был, пожалуй, единственный мужчина, к которому Виктория относилась сносно, то есть могла его терпеть с собой любое время. Отчасти это было вызвано его характером и сообразительностью.
А вот третий посетитель не вызвал у Виктории никакой радости, даже наоборот. Начальник отдела разведки откровенно и нагло бесил её. По этому, она не удостоила этого полу человека ничем, кроме презрительного взгляда. К тому же, на собрание он опоздал... На целых три минуты.
А вот последний человек, который вошёл в зал совещаний, определённо мог претендовать на пост главы организации. Проблема была только в личной неприязни секретаря к этому неопределённому человеку. Сомнения ещё вызывал тот факт, сможет ли при нём она оставаться всё тем же «серым кардиналом».
Как только все собрались, Виктория вздохнула, понимая, что надо бы начинать собрание. Временно, сейчас именно она исполняла обязанности главы организации, хоть и не все... Но та часть, что ей досталась особого восторга тоже не вызывала.
«Чёрт. Все мужики... Да ещё и это хвостатое чудо, которого мужчиной даже язык назвать не поворачивается. И как с ними что-то решать? Ну ладно? по ходу разберёмся...».
Виктория ещё раз окинула всех мужчин не особо расположенным взглядом, и, сухо и официально, начала говорить:
- Думаю, все здесь находящиеся, знают причину собрания. Мне бы хотелось узнать что вы сами думаете по этому поводу – раз, и какое решение вы бы приняли – это два.
Глядя куда-то в стену, девушка думала о том, как ей не хватает отпуска. А ещё о том, что неплохо было бы набирать на руководящие посты больше девушек.
- Пока о кандидатуре на пост главы организации нет никаких соображений. По этому, все предложения будут рассматриваться непосредственно всеми офицерскими чинами... Но именно нам решать подходит этот человек или нет.
«Точнее мне, что не может не радовать. Хотя бы тут я уже официально смогу на что-то повлиять...»
Виктория знала, что пришла лишь половина руководящего состава организации. И уже подозревала, что остальная половина в ближайшее время не появится.

0

8

Аксель окинул присутствующих "пустым" взглядом. Оценить обстановку лишний раз - никогда не помешает. Тем более, если ты играешь роль паука в банке из известного показательного опыта. Впрочем, оценивая собственные шансы в предстоящей драке, следовало учесть, что сцепиться должен кто-то другой. Менее терпеливый. Впрочем, если не сцепится никто - тоже не беда в данном случае - пауки разбредутся за добычей, преследуя одну цель - утверждение доминирования собственного вида. Пожалуй, в этом случае будет даже неважно, кто будет признан главным официально, и кто станет таковым де-факто. Впереди ещё хватит сражений, силы нужно поберечь. До сей поры прямо сидевший в кресле Аксель, чуть откинулся, как бы отстраняясь от последующей "схватки", и негромко заговорил:
- Мисс Целес, Антарктида находится в Южном полушарии планеты Земля и в связи с этим я прошу исправить сообщение в бегущей строке... Что касается основного вопроса, предлагаю тем, кто готов взять на себя управление нашим делом, заявить об этой готовности и рассказать, как мы это видим. Между прочим, есть один момент, который, на мой взгляд, поможет пролить свет на ситуацию. Именно - нам нанесён удар. Все мы знаем, что у нас появилась организация-конкурент, даже, скорее - враг. Её представители ведут целенаправленное наступление на наши позиции, пользуясь, пока что, фактором внезапности. Пора бы уже что-то ответить и я хотел бы услышать и увидеть предложения по ответным действиям. - на первый взгляд, стоило тут же заявить о собственных намерениях, но Аксель предпочёл прервать речь и уступить ход. Отчасти - потому что интересно было посмотреть, кто всё-таки готов сцепиться.

0

9

Дверь громко хлопнула распахнувшись. Токтаров толкнул её ногой, потом что второй рукой удерживал на плече свою винтовку. Ружейный ремень порвался, поэтому он взгромоздил её на плечо как палочку с узелком в старых советских сказках. Вторая рука у него была занята строгим кейсом черного цвета.
Вернее когда он был черным. Сейчас он был местами багровый, местами розовым с кровавыми разводами. С уголка редко редко капали капельки багровой жидкости. Сам Токтаров тоже выглядел слегка потрепанным. Взгляд был чуть более нервным чем обычно, клок из левой штанины вырван, а одежда пропахла кровью и запеченым мясом. С лица и рук он кровь все таки перед визитом смыл. Но чем то большим себя не напряг. В тишине он тяжелым шагом преодолел расстояние между собой и столом Витории и опустил грязный, пропитанный смертью кейс на её чистый стол.
- Я закончил. К сожалению человек, который его передавал погиб. По собственной вине. С меня вроде как все?
Олег переложил винтовку в другую руку и со смачным хрустом шейных позвонков размял шею.

Отредактировано Токтаров (08-08-2009 22:07:24)

0

10

По расчётам Виктории, у Акселя было больше всех шансов стать новым главой организации. Хотя сейчас Викки задумалась о том, чтобы поставить на эту должность кого-нибудь рангом пониже, чем зам.директора. Лично её не устраивала ни одна кандидатура, из находящихся в зале. После её речи все как-то попримолкли, чем заставили Викторию ещё раз пожалеть о своём положении. В компании одних мужчин она чувствовала себя несколько неуютно. Хотелось грубить, рвать и метать, при этом виня каждого присутствующего в смерти шефа. На самом же деле приходилось скрывать все свои желания под маской официального безразличия.
- Мисс Целес, Антарктида находится в Южном полушарии планеты Земля и в связи с этим я прошу исправить сообщение в бегущей строке...
«Ага, щас, как же... Уже побежала исправлять.» Только тень усмешки отразилась на лице Виктории, сама же она внимательно слушала говорившего. При упоминании о враге, Викки вспомнила о том, что ещё не объявился Алекс. По последним данным, она знала, что тот прошёл проверить некую неку, бывшую сотрудницу их организации, которая не так давно сбежала. Её досье и сейчас лежало на столе секретаря, но ничего интересного, кроме генных модификаций, она там не нашла.
Тем временем, Аксель закончил говорить, а Виктория невольно подумала о том, что этот мужчина очень умён. На время оставшись в стороне, он пока решил оценить положение в целом, по возможности, изучая противников, претендующих на пост главы организации.
«Что-то мне всё меньше хочется его видеть в должности шефа. Хотя, это моё личное мнение, для организации он может быть очень даже полезен... Что ж, посмотрим на то, что скажут другие.» В личных документах Виктории были дела на всех членов организации, но досье этого человека она прочла довольно поверхностно. Сделав в памяти пометку о том, чтобы более досконально изучить это дело, Виктория прямо посмотрела на Акселя. Надо было что-то отвечать на его содержательную речь.
- Насчёт наших противников... Сейчас где-то в их штабе должен находится один из наших сотрудников, и, по последним данным...
Договорить ей не дали. Распахнулась входная дверь, и в зал заседаний прошёл один из сотрудников организации. Виктория как-то странно хмыкнула, вид этого парня оставлял желать лучшего, а вот то, что он нёс, заинтересовало Викторию. Хоть кейс и был покрыт багровыми разводами грязи, смешанной с кровью, но вот эмблему одного из исследовательских центров сопротивляющихся оккупации стран, не разглядеть было не возможно. Не устроило Викторию только то, что этот кейс был водружён на её стол и распечатки из отдела разведки были погребены под грязными разводами. Вобщем-то, все. что девушка прочитала, она запомнила, но вот такой наглой бесцеремонности она простить не могла.
- Вы что себе позволяете? - голос звучал сухо и безэмоционально, как будто говорила Виктория со стеной – До окончания совещания, вход неосведомлённым сюда строго запрещён. А этот кейс вам следовало отнести в лабораторию.«Хотя тут он, как раз кстати, так даже лучше...»
Виктория видела, как в проёме распахнутой двери возникло виноватое лицо одного из охранников, и сделала себе мысленную пометку, вновь понизить его в ранге до простого пушечного мяса... Вновь обратив свой взгляд на кейс, Виктория быстро набрала какой-то код и замок щёлкнул. Достав одну из бумаг, она углубилась в чтение. Через какие-то пару секунд, она вновь закрыла кейс, впрочем оставив эту бумагу у себя, и подняла взгляд на новоприбывшего.
- То, что ты не привёл осведомителя, уйдёт тебе в большой минус. Как я понимаю, за ним был хвост. Надеюсь, его ты уничтожил. Так? - Холодный взгляд секретаря с лёгкой тенью усмешки изучал снайпера. - Тебе что-нибудь удалось выяснить у преследователей?
Кейс Виктория опустила на пол, рядом со своим креслом, прежде чем отдать его в лабораторию, она ещё хотела проверить некоторые документы. Стол перед ней и бумаги на нём были в ужасном состоянии, но, легко пересилив свою брезгливость, Викки смела все бумаги в корзину. На столе остались кровавые разводы. Кровь Виктория не любила, у неё она вызывала отвращение, и только по этому девушка предпочитала действовать с расстояния, так сказать, не марая руки...

0

11

- А я что? Спорю? Вы думаете мне сюда очень заходить хотелось? Но мне приказали эту авоську доставить лично  в руки начальству либо прямому заместителю. Но если Вам что то не нравится в следующий раз подержу документы у себя.
Виктория всегда раздражала Тактарова. Впрочем... его раздражало процентов девяносто всех знакомых.
- Мне было запрещено допрашивать пленного. И пришлось почти на своем горбу тащить его до точки назначения. Сейчас он помоему где то в отделе разведки должен быть.
Олег не позволял себе грубых слов, но всем своим видом показывал, что не собирается отчитываться вообще. По крайней мере не хочет.
- Осведомитель был идиотом. Потому и умер, а помимо того он был слабовольным, трусливым и заносчивым. Он не выжил бы в той ситуации, а тащить на себе двух было нецелесообразно.
Завуалированно грубя заместительнице начальства Олег провоцировал конфликт. Впрочем сам то он это провокацией не считал, он всегда так говорил. Да и отношения с начальством было очень сложно испортить. Они и так давно шатаются на грани.
- Ну что, я свободен? И кстати где мои тридцать сребренников?

Отредактировано Токтаров (09-08-2009 04:59:29)

0

12

Я, честно говоря, хорошо представлял себе картину сегодняшнего собрания. Естественно, что на нём будут решать, кто же займёт пост шефа. Меня туда что-то не особо тянуло. Хотя, если моим секретарём будет Викки, то я только ради этого готов взять на себя такую ответственность.
Хм, нда... Судя по взгляду, которого я удостоился от «мисс Целес», мне светит быть только трупом, причём в собственном кабинете в первый же день работы. Безусловно, мой отдел мне нравился, тем более, всегда быть в курсе всего, что происходит, да ещё и одним из первых... Нет, с этим я не расстанусь ни за что. Фамилия Акселя меня всё время забавляла, отчасти из-за того, что не каждый её мог правильно произнести, а я вот выучил! И теперь, мне хотелось при случае обратится к нему как раз по фамилии.
Штеппенфухс ... ха-ха! Выговорил! ... как раз заговорил, моё внимание в этот момент было рассеяно по мечтам о том, что меня ждёт в холодильнике и о том, что же ждёт меня на рабочем столе. Желание подоставать Викки возрастало с каждой минутой, но огромной силой воли я всё же унял эти, недостойные взрослого парня, мысли. Сейчас этого никто не поймёт, а, значит, удовольствия мне не будет никакого.
Какое-то шебуршение за дверями привлекало меня гораздо больше, чем речи этих «высокопоставленных лиц», а по тембру голоса я уже догадался, что нам сулит визит одного из рядовых снайперов. Об этом задании мне было довольно хорошо известно, но вот то, что этот парень так настойчиво пытался пройти в зал, игнорируя слова охранников, меня несколько насторожило.
На миг мелькнула мысль всё-таки высказать предположение о том, что моя персона будет неплохо смотреться за столом главы организации, но ещё раз посмотрев на Викки, я всё-таки задавил эту малодушную мыслишку.
... Не хватало мне ещё помереть от её взгляда, или с сердечным приступом от яда в молоке. Нет уж, чем выше заберёшься, тем больнее падать. А я буду тихонечко себе сидеть и смотреть на вас, мои хорошие, потому что рано или поздно, вам понадобятся сведения, добываемые моими ребятами... ...
В то время, когда распахнулась дверь и кейс со знакомой эмблемой лёг на стол перед Викки, мне даже доставило удовольствие наблюдать её недовольную моську, но от этого увлекательнейшего занятия меня отвлёк КПК. Мой предшественник больше уважал наушники, по которым ему всё время твердили последние новости, но меня и так доставала способность слышать то, что не слышат другие, по этому отныне у меня было это чудо техники с выходом в и-нэт и прямой связью со всем отделом. Незаметно выудив из кармана сие устройство, я даже немного поразился высветившемуся сообщению.
...Похоже, мои ребята чудом спаслись... Надо бы всё самому проверить. ... Малодушная мысль ускользнуть отсюда поскорее, тут же была задушена. Это дело никуда не убежит, там уже только останки  собирать осталось и по коробочкам распихивать...
Я ещё раз пробежался глазами по сообщению. Плохо. Ещё одна база уничтожена, да ещё и, судя по сообщению раскатана по камешкам. Быстро и, практически не глядя, я написал сообщение, чтобы отправили туда нашу спец.группу.
...Что ж, а пока помолчим и послушаем, что же нам скажет мисс Целес. После неё, думаю, что стоит всё же сказать, что базе на юге Австрии пришёл финал... ...
Честно говоря, мне доставляло удовольствие, наблюдать за тем, как Токтаров нарывается на открытый конфликт, хотя, пока викки была как-то загружена и, по моему, не воспринимала слова снайпера.
... "Может всё-таки прервать "милую беседу" этих двоих?.. Хм... Или можно посмотреть, что предпримет наша милая стерва. Пожалуй, можно подождать... Развалин никуда не убегут, благо, я уже отравил туда группу, а здесь сейчас об этом говорить, только наываться на лишний шум... Всё равно эти бумажные работнички не побегут маратся в крови, да ещё и в тот момент, когда решается судьба верхушки организации..." ...

0

13

------------) Коридоры

Сообщение о предстоящем совещании застало Ламберта в коридоре, когда он на десятой скорости мчался на выполнение очередного задания. Сказать, что он был в шоке, когда получил печальные известия – значит ничего не сказать. Мужчина был максимально предан теперь уже бывшему главе Организации, и по-своему  к нему привязан. Скажем так, эпоха прошлого правителя была тесно связана в сознании француза с львиной долей его жизни, с его молодостью, с началом его нелегальной карьеры. А теперь… теперь все закончилось. А уж говорить про то, что повлечет за собой смерть покойного ныне патрона Ястребов, не приходилось.
«Черт… Как же все не вовремя… Все один к одному…Беда не приходит одна… Проклятье. Что же начнется… Бедлам – дом скорби…»
Лохматый мужчина упруго развернулся на сто восемьдесят градусов, и, изменив траекторию, направился в зал совещаний. Неразговорчивому Бенуа не нравились сборы для советов, разумеется, советов в полном смысле этого слова, когда все высказывались, пытаясь прийти к общему решению. Впрочем, подобное имело место быть не так уж и часто, ибо обычно бывший Глава умудрялся переговаривать со всеми наедине, ловко узнавая субъективное мнение каждой значимой единицы в среде ястребов. А вот говорить на публику Ламберт сейчас не был настроен, несмотря на развитое красноречие, и начитанность. Он считал неразумным озвучивать свои мысли при всех… Конечно, некоторым сотрудникам он доверял, но далеко не всем.
Из груди мужчины вырвался тяжелый вздох. Мысли его были мрачны, отчего и без того не слишком дружелюбное лицо, приобрело совсем уж сумрачный вид.  Бенуа переложил потрепанную папку в другую руку и завернул за угол. Если верить указанному в повестке времени, он уже опоздал на несколько минут. Это не страшило мужчину – чувство такта, что было даровано ему от природы, он успешно зарыл в землю, считая его не нужным для его профессии.
«Однако… Теперь начнется дележка власти… Как же не вовремя пропал наследник… Боюсь, к его возвращению, если таковое вообще состоится, трон главы уже займет кто-нибудь иной… А его самого тихо пристрелят где-нибудь на границах… Кто же теперь будет рваться наверх?.. Целес?.. Не факт… кажется, ей всегда было удобнее руководить из-за трона… Штеппенфухс?..»
Глаза снайпера невольно сощурились, а свободная кисть, пальцы которой до этого ласкающими движениями играли с дешевой сигаретой, сжали наполненный табаком бумажный цилиндр, разрушив его целостность.
«Очень возможно… вот это будет нехорошо… Пусть уж лучше коварная, словно кошка Целес, чем он… Он… слишком неживой… Кажется, он готов землю свернуть с орбиты только ради удовлетворения какого-то нездорового интереса… Плохо… очень плохо, если он займет пост. Интересно, что предпримут остальные? Должен же кто-нибудь выступить против этого механического гепарда?.. »
Почему-то Аксель ассоциировался у француза именно с гепардом. Молодым, ленивым, но вместе с тем стремительным и ловким в нужный момент.
«Он же… может привести Ястребов на край гибели. Особенно теперь, когда объявились эти чертовы детки… Мелкие твари.»
Ноздри мужчины затрепетали от отвращения к юным киллерам. Меж тем Ламберт подошел к дверям зала, и без стука открыл их. С присутствующими он поздоровался легким кивком головы, не считая нужным извиняться за опоздание, или приветствовать коллег вслух.  Заместитель беглым взглядом осмотрел зал.  Первый человек, что привлек внимание француза был Токтаров – снайпер, что всегда работал один. Про себя Бенуа удивился присутствию этого опытного полевого бойца в штабе, но внешне своего удивления не выказал. Далее Ламберт сосредоточился на потенциальном Главе – Акселе, что по обыкновению тихо находился поодаль.
О чем шла речь, и пришли ли к окончательному решению мужчина, разумеется, не знал, но решил все выяснить из контекста.

Отредактировано Lambert Benoît (03-09-2009 21:35:12)

0

14

За семь лет Аксель привык к использованию манипулятора, заменяющего руку, настолько, что его движения стали практически незаметны для окружающих. Роль живой правой руки сводилась к тому, чтобы придержать трость в нужный момент или, пожать чью-то руку, выхватить пистолет... Да мало ли зачем нужна живая рука?.. В конце концов, конструкция манипулятора не предусматривала удержания в нём, к примеру, скальпеля. Тем не менее, удерживать папку под удобным углом и одновременно перелистывать отчёты он как раз позволял, чем "претендент на трон" и воспользовался, как бы прикрываясь отчётами от происходящего. Тактический отдел, в который попал этот человек сразу после того, что здесь именовалось будничным словом "стажировка", получал информацию от разведчиков и выдавал готовые планы действий для отдела зачистки... В числе прочего. Будь шеф жив, Аксель возглавил бы сейчас именно эту группу аналитиков. В папке была немалая доля его собственного творчества - где-то месяц назад шеф дал добро на доработку системы подбора кадров, а буквально перед смертью поручил ревизию в одном городе... Этот документ Аксель в спешном порядке набросал уже в машине по дороге.

Чем обосновано такое углубление в бумаги? А всё просто - пусть Викки сама разбирается со своей проблемой - бойцом из отдела, чей руководитель по неизвестной причине на собрание не явился. В конце концов, Аксель мысленно списал в утиль старшего смены охраны, пропустившего на совещание человека, которого тут быть не должно в принципе. И сделал вид, что его лично данный вопрос не касается. Аксель поприветствовал кивком вошедшего Ламберта. Второй на этом совещании представитель "старшего поколения" был бы неплохим союзником или даже сам мог бы претендовать на "трон". Основным его недостатком, как, впрочем, и всех остальных присутствующих, Аксель считал излишнюю эмоциональность и следующую за этим недальновидность. То, что нужно что-то делать, понимают все... Вот бы ещё соображали, что. Даже покойный шеф лапки сложил... И перед кем? Перед бывшими своими же подчинёнными.

Отредактировано Axel Steppenfuchs (05-09-2009 00:59:37)

0

15

Викторию уже бесил этот снайпер, даже больше, чем Триш. К счастью Викки, она славилась не только своей стервозностью, но и холодной рассудительностью, которая не гарантировала возмутителю её спокойствия, смерти от глубокой старости. Тем не менее, сейчас секретарю хотелось его в прямом смысле послать... и, желательно, туда, откуда бы он не смог возвратиться в ближайшие пол века. Хотя, если говорить на чистоту, ей хотелось послать всех здесь присутствующих. Да, нервы "коварной кошки" после смерти руководителя, заметно сдали...
Фразу о тридцати серебренниках Виктория просто напросто проигнорировала, решив, что это не её заботы и его прямой начальник справится с этим намного лучше. Тем не менее отреагировать на Токтарова всё таки как-нибудь стоило.
- Свободен, доложись своему непосредственному начальству, там и решай все твои вопросы. "Ты уже свободен, а мне вот с этим карманным армагеддоном разбираться, чтоб их всех..."
Мысленное расчленение высших чинов "Grey Hawk" было прервано странным шевелением где-то сбоку. От пристального взгляда Викки не укрылось то, как оживился этот ушастый представитель "сильного" пола, глядя куда-то в район коленей. Сидевший очень близко начальник разведки, был у Викки, практически, как на ладони, и даже если списывать некоторые поступки на его характер и манеру поведения, Викки всё равно понимала, что это движение было не просто так. Такой серьёзный взгляд у Триша был как раз тогда, когда он был занят важным делом.
«Он что там, клад нашёл?! Чёрт, судя по выражению лица этого представителя семейства кошачьих, "клад" его не особо обрадовал. Ну что ещё там произошло?»
Некоторое беспокойство всё же зародилось в голове секретаря. Она не любила находится в неведении относительно происходящего в организации. Тихо скрипнула дверь и в зал вошёл Глава отдела кадров. К Ламберту Викки не питала личной неприязни, н был ей интересен лишь в роли главы организации, тем более, его аналитический и трезвый ум, вкупе с преданностью почившему начальству, был сейчас очень кстати. По этому Викки, не смотря на опоздание мужчины, всё же решила кратко ввести его в курс дела.
Коротко кивнув присаживающемуся мужчине, она быстро сказала:
- Думаю, вы в курсе всего происходящего. По крайне мере, вас должны были предупредить. Мне бы хотелось услышать ваше мнение по поводу дальнейших действий организации. - девушка коротко взглянула в сторону Акселя и продолжила, - А ещё, мы бы все были не против услышать ваши варианты по поводу становления нового главы организации.
Виктория обвела холодным взглядом всех присутствующих на собрании мужчин, впрочем, о Токтарове она и вовсе, кажется забыла. Этот взгляд словно намекал, что этот вопрос относится абсолютно ко всем.

0

16

>>> Коридоры
- Тадам! - радостно поприветствовала Бу присутствующих, только появившись в заде совещаний. На губах девочки играла радостная улыбка, а сама она излучала волны жизнелюбия и непринужденности. Но, видимо, ее настрой разделяли не все. Совсем не все. Судя по напряженным лицам, только что тут гремел спор, возможно - с самой Викторией, которую Бу за глаза называла "тетя с битой". Возможно, ее тут не ждали. А может быть, она тут будет к месту, кто их поймет, этих взрослых. Поочередно смерив вопросительным и немного обиженным взглядом, девочка надула губы. - А что такое, кстати? - смахнув с лица обиду, беззаботно поинтересовалась Бу, проходя к столу и приземляясь пятой точкой на стул и выжидающе направляя свои нонче ярко зеленые окуляры на Викторию. Она то должна знать, равно как и просветить опоздавшую Кен касательно произошедшего. Неужто миновало что-то, выбившее из колеи секретаря главы организации? Тогда Бум точно должна быть в курсе, иначе сгорит от любопытства. Шмякнув на стол перед собой плюшевого медведя, с которым даже во сне не расставалась, девочка состроила довольную рожицу. Она знала, что некоторым неприятно присутствие тут такой, как она. Возможно, кому-то просто было тяжело смириться с тем, что теперь в организацию могут входить и дети, даже младше шестнадцатилетней Кен. О, она все прекрасно понимала, только вот... находила это делом второго плана, если вообще делом, заслуживающим внимания с ее стороны. К тому же, Бу себя чувствовала в полной безопасности, всегда, даже когда находилась в окружении противников. Почему? Да все благодаря розовым волосам, детскому лицу и инфантилизма. Только вот сама она этого не понимала, и не хотела понимать. Поправив белый бантик, который она завязала на макушке, дабы волосы не лезли, она участливо вернулась к настойчивому проеданию глазами дыры во лбу у секретаря. Кен стало любопытно.

0

17

Напряжённая атмосфера, витавшая в помещении ещё с того момента, как только я вошёл, кажется ещё больше накалилась. Сейчас ситуация в зале совещаний больше всего напоминала мне спящий вулкан. Хоть на поверхности всё вроде тихо, внутри кипят нешуточные страсти.
... Если я сейчас ещё и влезу со своей новостью, то вобще всё совещание сомнётся... А тогда уже это явно никому не понравится. Хотя, в данной ситуации я бы предпочёл оказаться сейчас где-нибудь в своём кабинете в районе холодильника ...
Я даже сам сразу не сообразил, что на губах расползлась довольная улыбка чеширского кота. Быстренько сообразив, что некоторые могут это неправильно понять, я постарался сделать серьёзное лицо, с живейшим интересом вслушиваясь в то, что говорили другие. Да, я по жизни не любил долгие и нудные совещания. Для меня было проще что-то делать и решать самому, а не ждать ответа от "больших шишек" к коим я себя пока ещё не причислял.
Виктория, похоже, решила нацепить флегматичную маску и просто плыть по течению. Может это и было моим обманчивым мнением, но мне казалось, что всё именно так.
Немного разрядило натянутую атмосферу появление "розового кавая", как я всегда про себя её называл. Судя по докладам, этот милый ребёнок вышел практически сухим из таких дел, которые даже "взрослые и опытные дяди" боялись себе брать. Мне как раз подумалось, что именно такие сотрудники организации могут покончить с этой противоборствующей организацией... Между тем, я немного недоумевал по тому поводу, что даже эту девочку решили сюда вызвать. Хотя, может, это было правильным.
Я проследил за взглядом Боо, и еле сдержал ехидный смешок, даже представляя себе, как из аккуратненькой дырочки меж очаровательных глазок секретаря, к потолку поднимается дымок. Тем не менее, молчать тоже не было самым лучшим выходом, по этому я решил высказать назревающее предложение.
- Кхм... Мисс Целес. Я бы хотел предложить следующее. Сейчас каждый пишет на отдельном листке имя будущего главы организации, а потом отдаёт это всё менее заинтересованному лицу. Мы же в это время общим светом решаем, что делать с Австрийским отделением, а главное, какой план разработать для уничтожения помех... Если в данный момент заострять внимание только на одной проблеме, то это может очен плохо отразится на остальном.
На одном дыхании выпалив свою высокосодержательную речь, я с обворожительной (хотя, для кого - как) улыбкой откинулся на спинку кресла.

0

18

Шеф, по всей видимости, использовал определённый индикатор идиотизма идей своих подчинённых. В каком-то пасквиле на просторах Интернета, правда, фигурировал пятилетний, но по сути дела разницы нет. Тем более, детей настолько маленького возраста в Грейхоке не было, среди действующих противников тоже вряд ли такой найдётся, итого обходимся чем есть. Аксель с этим был в принципе согласен - дети и просто инфантильные существа, как правило, очень внимательны - взять тех же неко. Правда, с последними работать в разы труднее, а сами неки вообще предпочитают это всё делать спустя рукава... Что поделаешь, дефекты генотипа. Следовательно, появление Бу для Акселя - скоее, норма (и если она не была среди приглашённых, охране уже хуже не станет, разве что кто-то из совещающихся решит лично "уволить" их в полном составе). Чуть откинувшись на спинку стула, "механический человек" заговорил вновь:
- Можно и на бумаге, если ни у кого нет принципиальных возражений. Только вступительную речь стоит произнести, чтобы не оказалось потом, что каждый написал самого себя или, что директором окажется тот, кто им быть в принципе не собирается... Да, и я выдвигаю свою кандидатуру. План действий у меня есть. Ели вкратце, это операции по противодействию не раз тут помянутым "чёртикам из табакерки", небольшое обновление кадровой политики и сворачивание некоторой излишней деятельности, которая расходует множество ценных ресурсов без полезной отдачи. Австрийское отделение, значит, накрылось медным тазом? Ну и что с ним делать после этого? Эвакуировать то, что уцелело и выяснить, кто нас атаковал, кому это непонятно. На остальных базах после такого - пересмотреть работу охраны, возможно, поменять места базирования и перестроить то, что менять нет надобности или возможности. Кому-то непонятно?

0

19

Lambert Benoît

Ламберт медленным шагом двинулся к стене и облокотившись с недовольным выражением лица скрестил руки на груди, все стремятся к власти я бы конечно не против поруководить но слишком много проблем, однако... глянув на Акселя этот человек меня жутко напрягает, если же он на самом деле решился стать главой Грейхавка то ему придётся не сладко тут, к тому же местоположение наших врагов почти определено
надеюсь он не облажается, с другой стороны он очень мудрый и всё таки подойдёт на главный пост директора, однако план по устранению этих детей.... м?

его глаза переметнулись на только недавно прибывшую маленькую девочку, с улыбкой на лице он стал наблюдать за её действиями...
неплохо было бы замаскировать её и послать к этим маленьким детям, а после появится там и расстрелять по одному, с помощью этой девочки можно убить этих проклятых детей, надо бы разработать план действий но я не думаю что эту малявку отпустят в виде наживки,
К тому же мой напарник и лучший друг Алекс Джонсон пропал, надо бы обьявить об этом...
Господа не люблю много говорить буду краток, некоторым сотрудникам известно об исчезновении самого наилучшего оперативника в организации, я бы хотел серьёзно затронуть этот вопрос,
в тот день у Джонсона было задание, но он под каким то предлогом проигнорировал его и отправился к нашим врагам не оповестив никого, видимо у него были какие то свои счёты с нашими врагами, у меня странное ощущение что он ещё жив, и я требую вас дать мне право на вызволение моего напарника,
если же требуется от меня какого либо отсчёта я могу вам его предоставить.

Он внимательно следил за лицами сидящих особенно за Акселем, решавшиго проблемы с властью организации и плана расследования главного врага...

0

20

Токтаров

Немного потрёпанный но всё ещё в себе Олег ждал ответа от Целес...
- Свободен, доложись своему непосредственному начальству, там и решай все твои вопросы.
в глазах появилась злоба и ненависть, проклятая Целес мы в одной организации и все требования я могу предъявить только ей, как же меня бесит её тон и её выходки, напрягаешься тут на задании пашешь как волк, а в замен тебе ничего...
Я то доложу, но мне нужны мои честно отработанные деньги! жёстко проговорил он...
я не просто так работаю, вы являетесь секретарём отдела организации и обязанность платы за задание является вашей прямой обязанностью,
особенно если задание выполнено успешно, я представлю вам бумаги о своём полном досье и всей информации о стаже если это требуется,

Токарев говорил серьёзно и убедительно, он конечно не любил Целос но уважал её как работодателя организации, как и человека... после совещания я зайду к вам, приятного вам дня...
взяв винтовку он закинул её на плечо, и собравшись к выходу глянул на странную неоткуда ни возьмись девочку которая сидела за столом среди всего заседания которое тут происходило, она что то напевала играя со своей игрушкой, Токарев приподнял одну бровь взглянув на неё,
какого хрена тут взялся этот ребёнок? у нас что детский сад?
однако если она тут значит это не просто маленькая девочка, наверняка тренированная оперативница и готова к серьёзным заданием, странно почему меня это волнует? я никогда не был завистлив что кто то в детстве был круче меня хмм...

Токарев подошёл к двери и немного пнул ногой не сильно но дверь всё же с небольшим звуком открылась, лучше извинюсь а то Целес сума сойдёт,
обернувшись Токарев проговорил, Прошу прощения...
снова повернувшись к выходу он двинулся наружу.

0

21

А по существу что-нибудь сказать? - будь Аксель подвержен обычным эмоциям, наверное, сломал б стол или ещё что-нибудь из мебели. Пока что, ничего действительно интересного сказано не было и манипулятор застыл в том положении, в котором вряд ли остановилась бы чья-то настоящая рука - удерживая закрытую уже папку под углом в сорок пять градусов к столу. Впрочем, не имей помянутая рука нервной системы (устают, как известно, те же нервы, а не что-либо ещё), вполне возможно, мы были бы знакомы с такими вот жестами - как бы застывшими на половине пути.
- Коллега, Вы уверены, что наш агент жив? Если это так, я был бы благодарен за информацию о его точном местоположении. По последним данным известно не так много, как хотелось бы. Впрочем, кое-что есть. - Аксель развернул в руке собственный коммуникатор, на экране которого красовалась карта местности с городом Зеро в центре и очерченным кругом, диаметром в триста километров. - Это как раз было моим последней задачей. Немного, но у нас не было и этого, как раз, благодаря самонадеянности агента, не пожелавшего выйти на связь ни с разведкой, ни с тактиками.

0

22

Lambert Benoît

- Коллега, Вы уверены, что наш агент жив?
я знаю своего напарника, Алекс никогда не сдаётся даже в самых опасных точках он выживал...
Если это так, я был бы благодарен за информацию о его точном местоположении. По последним данным известно не так много, как хотелось бы.
местоположение? враги я думаю вы знаете о ком идёт речь! это единственное место куда бы он мог отправится
Впрочем, кое-что есть.
внимательно слушая Акселя, Ламберт пытался понять что он пытается ему сказать для чего ему в руках эта штука и почему если он знал о побеге Джонсоне раньше никого не предупредил?
ваш коммуникатор не определит стан врага, но то что Джонсон не выходил на связь в течении всего задания должны были как нибудь расшевелить организацию Грейхавк,
Ламберт внимательно изучал реакцию и поведение Акселя, было видно что собравшиеся внимательно следили за своими коллегами, и как бы на то не пошло никто из присутствующих не хотел перебивать их, однако наверняка Целес не могла долго молчать и вмешательство пропажи какого то сотрудника была не помеха, но она знала Джонсона...
Так как вы Аксель будите являться главой Грейхавк следовательно все распоряжения будут проходить через вас, поэтому либо дайте возможность пойти в одиночку туда, либо дайте людей. такого он явно не ожидал самодовольство и нахальство мне не занимать, но я должен спасти Алекса

0

23

офф: миль пардон, если влезла ^ ^

Бу слушала все, что говорилось в зале, и беспардонно зевнула. Эх, возможно, она зря сюды приперлась, ибо взрослые дяди говорили какие-то абсолютно скучные вещи. Голосовать? Пожалуйста, будет вам бумажка с именем. Только вот с каким?.. Бум существовала словно автономно - поступали приказы от разных личностей, да и особо ни с кем из присутствующих Кен не вела близкое знакомство. Но изначально, как и все дети, симпатизировала Тобое, ибо всегда ей жутко хотелось полапать его за уши и хвост. Поэтому шутя Бу называла его "Ня-Ня", и при каждом удобном случае трогала за уши. Пожирая глазами забавные ушки Тобое с начала собрания, она отвлеклась на голоса нескольких мужчин, и недовольно нахмурилась.
- Вам не кажется, что собрание начинает напоминать балаган? - звонкий и мягкий одновременно, детский голос Бу заполнил помещение. Сама девочка сидела в своем кресле, поджав ноги, и весело смотрела на Ламберта и Акселя, начавших цапаться, как ей показалось. Кен одарила их обоих лучезарной улыбкой, и повела узкими плечами, переведя взгляд в потолок. - Ня-Ня сказал, что надо выбирать главу, верно? - вновь посмотрев на Акселя, девочка постучала себя пальцем по лбу. Вот этот серьезный тип всегда заставлял ее начинать думать на темы, абсолютно ей не свойственные. Потому что Бу не нравилось, когда в высказывании без пауз было много слов, и половина непонятных. - Или все-таки, причина была другой? - и тут Бу не стерпела. Не привыкла она быть такой серьезной! Да еще и Ня-Ня совсем рядом, в соседнем кресле... большие глаза Бу опасно загорелись, и девочка протянула руку к дразнящим ее ушам.

0

24

- Ламберт, руководителя у нас пока что нет. Высший орган управления сейчас - мы все и санкцию Вы получить можете большинством голосов здесь присутствующих. А ко мне лично будет иметь смысл обращаться после этого собрания. В любом случае, вопрос обсуждаем, но давайте для начала определимся, с кем, хорошо?  - Аксель бесстрастно покосился на Викторию, которая раз уж заняла председательское кресло, по идее, должна была вести собрание. - Вопросы, возражения, предложения? Очень прошу - по существу, а не по частным вопросам. Это всё можно сделать потом с назначенным главой или с кем ещё это решать нужно. - Бу Аксель, казалось, проигноровал. Впрочем, на его лице редко наблюдались эмоции. Ещё реже - настоящие. Хочет ребёнок играться с ушастым недоразумением - пусть. Лишь бы не оторвала она ему эти уши. Пригодятся ещё.

0

25

Сказать по правде, Виктория никогда даже не пыталась быть Серым Кардиналом, каковым её считали практически все члены Grey Hawk. Шеф и без неё справлялся довольно неплохо, и девушка только иногда подправляла некоторые приказы, исходя не из своих желаний, а из потребнотей организации. Не сказать, чтобы она любила своего начальника, но уважение, бесспорно, было. Вобще, солидарные с Викторией люди, вполне обоснованно думали, что шеф и его секретарь образуют довольно благоприятный и гармоничный тандем.
Между тем, ярая феминистка, пыл которой неплохо сдерживал шеф, сейчас чувствовала себя не в своей тарелке. Возможно из-за этого она и была сейчас так озлоблена, и из-за этого находилась в какой-то прострации. Задумчиво перебирая документы, вытащенные из принесённого Токтаровым, чемоданчика, Викки слушала разговор Акселя и Ламберта.
«Как два петуха, в самом деле... Ламберт с чего-то вспомнил про Алекса. Хм... интересно, то, что он пошёл в тот район и не врнулся, можно считать подтверждением того, что именно там затаились враги организации? Вполне возможно, кстати...» Виктория глянула на Бу, которая только что переключила своё внимание на Тобое... «Дети... Кажется, по основному числу докладов выходит, что нападавшими были дети, основная масса из которых ещё даже не перешла рубеж совершеннолетия...» Наконец мысль, которая ещё с начала собрания вертелась в голове, обрела вполне понятную форму. На губах "холодной леди" появился намёк улыбки. «Милая девочка... Даже, пожалуй, слишком милая. Ей уже 16, но ведёт она себя как детсадовец... Может это то, что как раз и надо... Жаль будет если вдруг она не справится... Потеря такого кадра не принесёт ничего хорошего организации... Да и мне так и не удасться сбосить напряжение..
О чём думала секретарь в то время, как вовсю шло обсуждение дальнейших планов, для всех останется неразгаданной загадкой. Но то, что это не относилось к обсуждению было неопровергаемым фактом.
- Вам не кажется, что собрание начинает напоминать балаган?
Виктория подняла взгляд от документов, изучающе взглянув на девочку. Она прекрасно помнила то, что говорил Триш и все слова Ламберта и Акселя. Но, пока ещё, не решила, подходит ли этот вариант для данной ситуации... От девушки не укрылся взгляд Акселя. Честно говоря, её немного взбесило это безразличие и бесстрастие, читавшееся в каждом жесте этого полумеханического человека. Никто из присутствующих в зале заседаний, по её мнению, не мог претендовать на пост главы...
- Так... - сухой голос Виктории прозвучал в тишине зала не особо приятно - Сейчас, всё-таки, озвучивать свои пожелания и мысли относительно главной причины собрания, чревато непониманием. Думаю, предложение Триша имеет сейчас смысл. «Боже мой... Это напоминает мне школу... Начальные классы.» - девушка вздохнула, мимоходом смотря на Бу, тянущую ручки к ушам хвостатого начальника разведки, в голове промелькнула мысль «Дёрни посильней!» которой Викки очень удивилась.
- Сейчас, напишите на листе свое имя, должность и срок службы в организации. Какие требования вы бы предъявили следующему главе организации, что бы могли сделать сами... Если вы не собираетесь претендовать на пост главы организации, то так и пишите... «Дурдом!» Да, и, напишите, кого-бы вы хотели видеть на посту главы организации.
Виктория вздохнула, переводя взгляд с хмурых лиц мужиков на милое личико Бу. На её губах появилась довольно милая, но всё же немного холодноватая улыбка:
- Бу, солнце, оторви у дяди уши и забери себе, если они тебе так нравятся. А когда закончишь, дай всем дядям листочки, а то они вряд ли будут писать на важных документах...
Виктория еле заметно усмехнулась, выкладывая на край стола пачку чистых листов. Говорить о том, что сама она на пост главы не метит, Викки не стала. Мало кто из организации был хорошо расположен к секретарю, и это были явно не те люди, которые сейчас находились в зале...

0

26

нри: сонный бред %)

Бу посмотрела на проигнорировавшего ее Акселя, чью фамилию если даже и знала, но не могла выговорить, и показала ему длинный розовый язык. Он ей не то чтобы не нравился - в какой-то степени, Кен даже нравился железный человек. Только благодаря механической руке, грубо говоря. На личике девочки появилось мимолетное возмущение, смешанное с весельем. Он-то все равно никак не отреагирует на любые ее закидоны, которые в организации принято было прощать, но...
- Акси-тян, тебе никто никогда не говорил, что ты занууууда? - протянула Бум, цапая Тобое за уши и начиная их дергать на себя. В меру аккуратно, стоит упомянуть, калечить своего Ня-Ня Кен не собиралась. - Наверное, говорили. - сделала вывод девчушка, беззастенчиво тыркая сидящего рядом несчастного Тобое. Просто так Бу его точно не отпустит, разве что, если прикажет Виктория... которую Бу, к своему стыду, опасалась. Тем временем секретарь таки решила вмешаться в назревающие дрязги между совещающимися, но розововолосая ее не слушала, пока не разобрала в речи женщины руководящие нотки. Выслушав указание Целес, которое казалось, если честно, Бум абсолютно дурацким, девочка надула губы. Возражать не стала - незачем, да и ничего сложного в написании этой записки Бум чувствовала грядущее веселье. Кто что там понапишет остается тайной, но вот... а что она там напишет? Если Бу было по большей части плевать на главу Gray Hawk, кем бы он ни был? Ну, есть такой дядя. Ну, руководит он из своего кабинета несколькими десятками наемников. Главное, что конкретно Бу он пока настроение не портил, а остальное отходит на второй план, и вообще, что со всякой своей взрослой ерундой к ребенку лезете?!
Бу, солнце, оторви у дяди уши и забери себе, если они тебе так нравятся. А когда закончишь, дай всем дядям листочки, а то они вряд ли будут писать на важных документах... - распоряжение Виктории заставило Бу напоследок сильно дернуть Тобое за уши, и соскочить со своего кресла.
- А салфетки подойдут? - поинтересовалась она у секретаря. Где брать бумажки ее не колыхало. Конечно, можно будет потормошить свой любимый розовый блокнотик, в котором Бу любила рисовать забавные карикатуры на своих коллег, но он ей все еще очень дорог. Насупившись, девочка подошла к небольшому комоду, что стоял рядом с креслом секретаря, и вытащила оттуда тощую папочку с чистой бумагой А4. Пройдясь по кабинету и раздав листочки, девочка взяла себе целых четыре штуки и уселась рисовать, чертя цветным карандашом сердечки и цветочки. Высунув кончик языка, Бум старательно оформляла свой ответ.
- Тут вот... ромашка... - бурчала несмышленыш, после чего взяла в руки ручку и аккуратным, едва ли не каллиграфическим почерком написала свое имя, ранг... и зависла на сроке службы. Она не помнила, сколько уже служит наемником. Несчастными, полными отчаяния глазами, девочка посмотрела на Викторию. - Я не помню... - шмыгнула носом Бум, пропуская этот пункт.
"Хочу в главу Тобое, потому что он добрый! Требования..." - задумавшись, Бу закусила кончик ручки и возвела огромные очи к потолку. - "Если я хочу много друзей, это будет считаться требованием?.. Да какая разница, к моему голосу все равно прислушиваться особо не будут. Так что..."

0

27

Что, досье кровью заляпали? Так электронные копии ж есть. Впрочем, чернил и бумаги не жалко. Была б с того практическая польза, а главное - чтоб было интересно. Что я знаю о Викки? И что от неё ещё ожидать? Впрочем, карты розданы, ставки сделаны. Играем? - лицо Акселя пришло в движение и на нём появилось некое подобие улбыки, вызванное обращением "ребёнка". Когда-то несколько подобных "перспективных кадров" прошло через руки Акселя. Повторение прописных истин по несколько раз, обычно, окупалось, в смысле выживаемости этих самых кадров.
- Акси-тян, тебе никто никогда не говорил, что ты занууууда?
- Бум-сама, разумеется. Железный человек должен быть самым занудным в мире, разве нет? Действительно, а почему бы нет? Цепляться когтями за директорский пост? Увольте. Хотя, если мы сейчас, а Викки, по всей видимости, того и добивается, не назначим никого, Грейхок развалится, а это уже и неинтересно. - Да, мисс Целес, не забудьте о себе черкануть пару строк.  А то нехорошо получиться может.
Сам он, тем временем, принял листок и, вернув на лицо выражение спокойного бесстастия, принялся записывать свои данные. Вышло примерно вот что:

Аксель Штеппенфухс. Заместитель главы "Grey Hawk", член совета руководителей. Семь лет.
Что делать: оставить в покое оружейный рынок - там своих пауков хватит на сотню лет вперёд, и дешевле выйдет; локализовать и уничтожить угрозу в г. Зеро. Начинать можно с мэра, между прочим. Поднять дела заказчиков, пользующихся услугами сторонних специалистов по нашему профилю (Тобое), проверить кадры на предмет двойной агентуры (Ламберт). Остальное - без изменений.

Покончив с записью, Аксель развернул лист перед собой, как бы предлагая ознакомиться.

0

28

Lambert Benoît

Сегодня определённо не мой день, как же он был зол такое ощущение что все его слова проигнорировали на счёт спасение Алекса...
как только собрание закончится начну действовать я уверен Алекс жив, а Виктория даже и глазом не моргнула сколько же она работала с ним и такое ощущение что за всё это время что они были вмести по службе она его как будто бы забыла, что то тут не чисто...
интересно мы с кем нибудь сотрудничаем ещё?! помойму "Grey Hawk" одна из самых продвинутых организаций была, с того времени она сотрудничала со многими компаниями и организациями, возможно всё таки кто то следит за "Grey Hawk"...

- Ламберт, руководителя у нас пока что нет. Высший орган управления сейчас - мы все и санкцию Вы получить можете большинством голосов здесь присутствующих.
Ты и есть будущая глава "Grey Hawk" идиот, я в этом уверен мне кажется большинство голосов отдадут тебе, а вообще мне плевать скорее бы и вправду закончился бы весь этот балаган я ужасно хочу размяться на ком нибудь
- Вопросы, возражения, предложения? Очень прошу - по существу, а не по частным вопросам. Это всё можно сделать потом с назначенным главой или с кем ещё это решать нужно.
Тогда давайте поскорее с этим закончим как бы вам сказать, я жутко устал так как только недавно вернулся с задания и мне бы не хотелось вымещать злость на вас. твёрдо ответил он... как только девочка подошла к нему с листком и протянула ему, он ели сдерживал себя осторожно взял лист не сводя огненно-пылающих злых глаз с девочки пытаясь держать себя в руках...

Имя: Lambert Benoît должность Заместитель Главы по подбору кадров, по совместительству, что разумно, является начальником боевой группы. Требование к организации: Гарантия защиты оперативников, и решение всех неудавшихся за последние годы проблем, подняв голову он вдумался срок службы? хмм... заметив как девочка осматривается взор Ламберта упал на неё и она само собой тоже его заметила...  глаза загорелись один глаз стал немного дёргаться, а вены на руках стали видны намного сильней, было странное ощущение что он как будто бы щас набросится на неё, внезапно он немного оскалив зубы выдавил из себя злостную улыбку чтоб не сильно привлекать внимание.
проклятые дети...

0

29

Опять молчит Викки. И опять вы ей подыгрываете. Ну что-ж... Каждый хочет остаться при своём. И да, в любом случае останется. Хорошо это или плохо? Как посмотреть. Неважно. - Дальше что? Господа, у нас один голос за Тобое, один, мой собственный, - за меня и пока что всё. Может, господа начальники разведки и кадровой службы определятся со своим мнением на этот счёт? Мне кажется, выяснять этот вопрос дуэлью несколько нецелесообразно. Да, Ламберт, успокойтесь, мы вытащим Алекса, как только найдём, разумеется. С чего бы так нервничать? А да, своя игра на тему продвижения из не самых простых оперативников сразу на высший пост. Что-ж, и директору приходится работать в поле, вот только руководитель из него. Мог бы и сообщить координаты в центр, прежде чем "проваливаться" на задании...

Отредактировано Axel Steppenfuchs (28-10-2009 11:48:35)

0

30

Стоически вытерпев пытку ребёнком, я еле сдержался, чтобы хорошенько не приложить эту егозу ладонью ниже пояса. Не сказать, чтобы я не любил детей... Вобще-то, любил, но так, как любит кот, на расстоянии. Все маленькие дети считают представителей семейства кошачьих самой лучшей игрушкой в мире, при этом мнения самих кошачьих никто узнать не хочет. А те - животные свободные, и дёрганье за хвосты и уши им не особо нравится.
... Как хорошо, что у меня человеческое терпение, а не кошачье ... Думал я, украдкой проверяя сохранность таких дорогих сердцу частей тела.
А вот фраза Виктории мне не особо понравилась. Нет, я не против того, чтобы она чем-либо распоряжалась, всё-таки женщины - слабый пол, во многом им нужно уступать... Пусть распоряжается... Но не моими ушами! Они мне дороги... Хотя-бы, как память.
Между тем, мисс Феменизм "Grey Hawk", уже вовсю разрабатывала мою идею. Нет, на самом деле, это сейчас был по моему, самый действенный способ. Тут, хотя-бы, пререканий не возникнет. Всё по честному.
... Милый ребёнок... А как рисует! Эх, тебе бы в художественную школу ходить, а не выслеживать в тёмных подворотнях неугодных правительству людей ...
Все эти мысли были вызваны наблюдением за Бу,которая сейчас сосредоточенно выводила на листке моё имя. Я был, конечно, признателен ребёнку, но уши болели больше. Шипеть не было смысла, да и смешно это. Сейчас надо заняться совершенно другим. Например, написать что-нибудь на выданном листке. На моих губах, кажется, даже улыбка появилась, до того эта ситуация напоминала начальные классы школы.
... Так-с. Как меня зовут?.. Конечно же Билл, который Гейтс! ... В это время моя рука осторожно выводила: "Тобое Триш". ... Срок работы... Когда же я вступил в организацию?.. Мне вспомнились те дни, когда я в первый раз встретился лицом к лицу с дальнейшей своей судьбой. Нервно сжимал автомат и морщился от резких звуков выстрелов. В это время моя рука, будто сама собой выводила на листке восьмёрку.
Рядом с цифрой примостилась и должность, зам.директора по разведке. Немного непривычная поначалу, но она мне нравилась. Гораздо больше, чем директор.
А вот пункт требований к будущему главе заставил меня немного задуматься. Пожалуй, основными требованиями было не допустить развала "Grey Hawk" и покончить с этими малолетками, возомнившими себя спасителями мира. Взгляд словно нарочно упал на заговорившего Акселя. Я усмехнулся, сложил в голове два и два и написал имя железного человека аккурат напротив кандидатуры в директора.
Откинувшись на спинку стула и наигранно поморщившись, я сказал:
- Думаю, пост главы организации мне не нужен. Чем выше залезешь, тем больнее падать, так ведь, мисс Целес?.. - подмигнув секретарю, я быстро продолжил - А что насчёт кандидатуры, по моему Аксель Шеппенфус неплохо будет смотреться во главе стола.
Ещё раз подмигнув Викки, я положил листок с написанным, ближе к секретарю...

0


Вы здесь » Life of the killers - school of a life » ⇒ Архив локационной игры » Зал совещаний


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно