Life of the killers - school of a life

Объявление

Помните: Удовольствие - та плата, которую получает админ за время и нервы, потраченные на игру. Когда админу "не платят", то он прекращает работать, и ролевая умирает... (с) Йоша

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Life of the killers - school of a life » ⇒ База досье » Личное дело Александра Калашникова


Личное дело Александра Калашникова

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

1. Имя, Фамилия:

Александр Калашников. Тактический позывной «Скиф»

2. Возраст, пол:

26 лет. Мужской.

3. Биография:

Родился Александр в небольшом русском городе Новогорске. Отец – профессиональный военный, офицер воздушно-десантных войск, мать – преподаватель психологии в военном училище. Был старшим из трёх братьев. Поскольку отец  был военным в шестом поколении и с детства воспитывал сына в духе безоговорочной верности стране, то  судьба Александра  была предрешена заранее. В возрасте 10 лет он был отдан отцом в Суворовское училище, которое закончил с красным дипломом. Дальше судьба Александра практически не отличалась от судеб других детей, выросших в семьях потомственных офицеров. Сразу по окончании Суворовского, он поступил в Новосибирское высшее военное училище на факультет спецназа, где зарекомендовал себя старательным и умным курсантом. Как один из лучших старшекурсников,  перед выпуском  Александр  был направлен на боевую стажировку в одну из «горячих точек» у южных рубежей страны. За месяц стажировки он сполна испытал все «прелести» войны – рейды по тылам противника, ночные обстрелы, засады на дорогах, сожжённые селения, гибель друзей.  Уже перед самым окончанием стажировки произошло событие, в корне поменявшее жизнь Калашникова. Во  время одного из рейдов  разведгруппа, в состав которой он входил,  попала в засаду  мятежников и была вынуждена принять неравный бой.  В ходе короткой, но ожесточённой, стычки Александр, прикрывавший отход группы, был ранен и взят в плен. Мятежники рассчитывали обменять попавшего в их руки спецназовца на своих подельников, сидящих в тюрьме, и потому оставили Калашникова в живых. Около месяца он провёл в зинданах и подвалах. Дважды пытался бежать, но неудачно.  Наконец, на третий раз, Александру  удалось убить охранявшего его боевика и вырваться из плена.  Проведя почти неделю в скитаниях по горам и только чудом снова не попав в руки врагам, он всё-таки сумел добраться до своих. В память о плене у Александра остались шрам на ноге, медаль «За отвагу» и седые виски. Кроме того, у него  разительно изменился характер. Некогда бывший весельчаком, балагуром и душой компании Александр превратился в замкнутого и молчаливого одиночку, сторонящегося шумных компаний и неохотно сближающегося с людьми. Теперь у него был один смысл жизни – месть.  Едва выписавшись  из госпиталя, он вернулся в училище и засел за учёбу. Блестяще сдав выпускные экзамены  и получив лейтенантские погоны Александр отказался от полагающегося ему, как отличнику, распределения на службу в столицу и подал рапорт с просьбой  направить его в зону боевых действий. Поскольку «горячих точек» у великой страны хватало, а желающих добровольно воевать там было маловато, то рапорт новоиспечённого офицера удовлетворили незамедлительно.  Уже через неделю военный транспортник доставил  лейтенанта спецназа Александра Калашникова в страну, из которой тот совсем недавно вернулся .  Пройдя короткую трёхмесячную «обкатку боем», Калашников принял под командование отдельную разведывательно-диверсионную группу и получил возможность показать на деле то, чему его учили. Несколько успешных операций, проведённые в течении пары месяцев, принесли ему определённую известность и авторитет среди других спецназовцев. Командование стало доверять  молодому офицеру всё более сложные и ответственные задания, которые выполнял с неизменным успехом.
Шло время…  Вскоре за  Александром прочно закрепилась репутация дерзкого, решительного и безжалостного командира, всегда выполняющего поставленную задачу, а его группа стала для местных мятежников настоящим ночным кошмаром.   «Чёрные призраки» - так окрестили их суеверные боевики, и они полностью оправдывали своё  прозвище, приходя, словно ниоткуда и так же стремительно исчезая, оставляя после себя только трупы и руины. За голову ставшего живой легендой Александра боевики даже назначили награду, но никто из желающих её получить так и не смог добраться до грозного командира «призраков».  Неудивительно, что молодому офицеру стали поручать всё более важные и «деликатные» задания, в том числе и за пределами страны. Именно одно из таких заданий  неожиданно поставило крест на блестящей карьере капитана спецназа Александра Калашникова.
Во время возвращения с рядовой операции по ликвидации очередной зарубежной базы сепаратистов вертолёт, эвакуировавший  группу Калашникова,  был случайно обнаружен и сбит местной ПВО. Александр оказался единственным, чудом выжившим после падения «вертушки». Тяжело раненый, он попал в руки местной полиции. Естественно, факт проведения русским спецназом диверсий на территории другого государства вызвал широкий резонанс в мировых СМИ.  Масло в огонь скандала подливало руководство мятежников, увидев в происходящем уникальный шанс рассчитаться с ненавистным им командиром спецназа. Воспользовавшись тем, что среди уничтоженных на базе  группой Калашникова боевиков было немало женщин и подростков, а большинство убитых там же иностранных инструкторов официально числились сотрудниками различных гуманитарных организаций, вроде широко известной «Врачи без границ», против Калашникова было выдвинуто обвинение в расправе над мирным населением и военных преступлениях. Понимая, что разбирательство грозит вылиться в крупный международный скандал, руководство военной разведки, министерства обороны и иностранных дел официально отказались признать капитана Калашникова своим, назвав всё произошедшее «грубой провокацией недружественных России сил». Для самого Калашникова это автоматически означало смертный приговор. Александр тоже это прекрасно понимал, поэтому не стал дожидаться, пока его показательно расстреляют по приговору местного суда. Едва оправившись от ранений, он сумел бежать из-под стражи. Калашников прекрасно понимал, что путь на Родину ему теперь закрыт навсегда. А поскольку он не умел ничего, кроме как воевать, то Александру оставался единственный путь – в наёмники…
Так, скитаясь по свету из одной страны в другую, бывший капитан русского спецназа однажды оказался в школе "Silverstone"…

4. Характер:

По темпераменту – флегматик. По натуре – одиночка. Неплохой актёр – может легко входить в доверие к незнакомым людям, казаться своим в любой компании. Хладнокровен, умён, расчетлив. Смел, но осторожен. Честен, предпочитает говорить правду в глаза. Верен дружбе и своему слову. В мирной жизни - добрый и отзывчивый человек. В боевых условиях - жесток и безжалостен, действует по принципу "Цель оправдывает средства". Прямолинеен – зачастую предпочитает идти напролом даже там, где можно действовать обходными путями. Предпочитает действовать по ситуации, опираясь на опыт и интуицию, вместо того чтобы всё тщательно просчитать и распланировать. В характере странно уживаются доброта и жестокость – Александр не сможет пнуть подвернувшегося под ногу бродячего кота, но хладнокровно убьет  человека, вне зависимости от его пола и возраста, если этого будут требовать обстоятельства. В то же время он не способен на предательство и готов пожертвовать своей жизнью ради тех, кто ему дорог. В глубине души Калашников мечтает однажды вернуться на столь дорогую его сердцу Родину…

5. Внешность:

http://s59.radikal.ru/i164/0907/e1/6d62da839832t.jpg

Рост 178 см. Вес 70 кг. Группа крови О(I) Rh+.

Худощавого телосложения,  жилистый.  Руки средней длины, кисти рук широкие, квадратной формы. Мускулатурой не слишком выделяется среди большинства мужчин, но по физической силе может оставить далеко позади большинство  «качков». Пальцы длинные, ногти всегда коротко подстрижены.  Цвет кожи стандартный для европейца, с лёгким загаром. На левой стороне шеи, чуть ниже кадыка, шрам от осколочного ранения.  Под правой ключицей два шрама от автоматных пуль. На правой лопатке – след выходного отверстия одной из пуль. На левой голени – осколочный шрам. На левой стороне груди вытатуирована группа крови.
Волосы чёрные, стрижены по-военному.
Лицо овальное, немного сужающееся к подбородку.  Глаза карие, слегка суженые. Нос прямой, среднего размера, на переносице лёгкая горбинка (след  давнего перелома). Губы прямые, узкие, уголки слегка опущены вниз. Скулы широкие, выступающие.  Лоб высокий и широкий. Подбородок средней ширины, выступающий. Мочка левого уха отсутствует. С левой стороны лица на брови, скуле и щеке несколько  мелких осколочных шрамов.

Голос глухой,  хриплый (следствие повреждения осколком голосовых связок).
Одежду предпочитает  неброскую, тёмных цветов, обычно – джинсовый костюм или короткая кожаная куртка, майка, кроссовки. На работе, как правило, носит армейскую форму без знаков различия, либо чёрный «диверсионный» комбинезон с шапочкой-маской.

6. Классификация/должность:

Мясник (уместнее было бы слово «штурмовик»)/ преподаватель

7. Организация и местоположение:

Школа "Silverstone".  Местоположение… Может, подскажете, где лучше вступить в игру?

8. Способности/навыки:

Будучи кадровым офицером армейского спецназа, прекрасно владеет стрелковым оружие и рукопашным боем. Может управлять большинством видов наземного транспорта – от мотоцикла до бронетранспортёра, а так же лёгкими катерами и моторными лодками. Владеет навыками первой медицинской помощи и основами минно-взрывного дела. В-общем – не супермен, а просто  хорошо подготовленный диверсант.

Из минусов – весьма слабое владение современными «высокими технологиями». Тем же компьютером Калашников владеет не лучше любого среднестатистического пользователя, поэтому, например, встретив на пути дверь с электронным замком, он даже не будет пытаться его взломать или обмануть, а просто предпочтёт взорвать эту самую дверь. Кроме того Александр откровенно недолюбливает холодное оружие, больше доверяя огнестрельному оружию.

9. Оснащение:

Пистолет ГШ-18 в оперативной кобуре (награда от командование за успешно проведённую операцию), два магазина с патронами к пистолету, именные "командирские" часы (подарок от сослуживцев на 25-тилетие), жетон с  личным номером.

10. Как о нас узнали?

Реклама на форуме

11. Связь:

Аська  375328052

12. Читали правила?

Проверено by Kitsune

13.Как часто будем посещать?

Практически каждый день. Правда, в силу  особенностей работы, буду заходить либо до обеда, либо поздно ночью.

0

2

Александр Калашников написал(а):

Может, подскажете, где лучше вступить в игру?

Я думаю, можно начать откуда-нибудь из Актового зала ) Скажем так: "Сидел, слушал, задал пару вопросов директору (ГМ отыграет), пошёл туда, куда послали XD" То бишь к ученикам )))

Александр Калашников написал(а):

буду заходить либо до обеда, либо поздно ночью.

вот последнее мне больше всего нравиться ))) что ж, посмотрим ))))

Тема для пробного поста:

Особо заморачиваться не будем. Первый день в школе, в качестве учителя. Директор поначалу (на проверку) отправил Вас к небольшой группе студентов среднего курса. Дети, не больше 13-14 лет, с хмурым выражением на лицах и явным недоверием в глазах. Занятие на с уклоном в понятие тактики и стратегии, работы в команде. Вы видите, что дети не особо внимательны к вашим словам, и вобще... какие-то обеспокоенные.

Удачи! )))

0

3

Мда-а... Так вот что имел в виду директор этого заведения, упоминая "некоторые необычные нюансы"... - Калашников с некоторым удивлением рассматривал выстроившихся перед ним людей. Ему уже не раз доводилось работать инструктором по диверсионной подготовке, и до сих пор его подопечными всегда были профессионалами - солдатами и офицерами регулярной армии, курсантами военных училищ, такими же, как он сам, наёмниками... Но сейчас  вместо ровного и чёткого строя взрослых мужчин в армейской форме перед ним стояла разношёрстная нестройная шеренга самых обычных мальчишек и девчонок лет четырнадцати, среди которых затесались даже несколько нек. Вели они себя так, как и полагалось детям - шептались, нетерпеливо переминались с ноги на ногу, ёжились при резких порывах холодного октябрьского ветра, свободно гуляющего по стрельбищу.

И вот этих детей я должен учить диверсионной подготовке? Да, похоже, что-то в мире перевернулось... Впрочем, какая мне, к чёрту разница, сколько им лет? Наняли их учить - значит буду учить...

Глубоко вздохнув, Калашников сделал шаг вперёд. Привычно заложив руки за спину, он окинул своих подопечных оценивающим взглядом.

- Для начала представлюсь. Я - ваш новый преподаватель. Зовут меня Александр Калашников и с сегодняшнего дня я буду обучать вас диверсионной подготовке. Надеюсь, мы с вами подружимся...

Чёрта с два они меня слушают... - улыбнулся про себя Калашников, краем глаза наблюдая за откровенно скучающими и шушукающимися между собой подростками. - Всё как обычно на первом занятии... Ладно, я это предвидел... Придётся немного понизить им самооценку...

Усмехнувшись, он в упор взглянул на своих учеников.

- Конечно, я прекрасно знаю, что каждый из вас считет себя профессионалом, способным выполнить любые задачи даже в гордом одиночестве. Допускаю, что многие из вас уже не раз побывали в бою и потому имеют все основания так думать. А тут, понимаете ли, заявляется какой-то хрен с бугра... - Калашников демонстративно ткнул в себя пальцем - ... и заявляет, что будет учить вас тому, что вы и так прекрасно, на ваш взгляд, умеете. Я бы на вашем месте тоже был бы настроен весьма скептически. Поэтому я хочу предложить вам маленькое пари...

Шагнув к стоящим неподалёку массивным оружейным ящикам, Александр откинул крышку одного из них. Внутри тускло блестели воронёным металлом немецкие пистолеты-пулемёты "Хеклер и Кох" МР5 - излюбленное оружие спецназа. Калашников взял первый попавшийся, закинул его себе на плечо и вновь повернулся к ученикам.

- Условия очень простые. Здесь... - он легонько пнул ногой ящик - ... вы найдёте оружие. Патроны учебные - с красящими пулями. Я прячусь в одном из тех домов. - Александр махнул рукой в сторону небольшой группы многоэтажек на дальнем краю стрельбища, служащих для отработки городского боя. - У вас будет полчаса, чтобы найти меня и попытаться убить. Если вам это удаётся - я с позором удаляюсь и докладываю директору, что мне нечему вас учить. Если побеждаю я - мы начинаем вплотную заниматься учёбой... Возражения есть?

По шеренге пронёсся гул оживлённых голосов. Предложенная идея явно пришлась детишкам по душе - об этом говорил зажёгшийся в их глазах огонёк интереса. Похоже, каждому их них не терпелось поставить на место выскочку-преподавателя.

Очень хорошо... Полдела сделано - их внимание я привлёк. Теперь надо не ударить в грязь лицом...

- Тогда начнём... Жду вас в гости через десять минут... - Алесандр привычным движением щёлкнул предохранителем своего МР-5, дослал патрон в патронник и зашагал в сторону зданий...

*****

Спустя сорок с небольшим минут Калашников вновь стоял напротив выстроеных в шеренгу учеников. На этот раз смешков и разговоров практически не было - ученики молчали, понуро оттирая с одежды пятна краски. Камуфляж самого Калашникова был девственно чист - такой же, как и в начале занятия.

- Ну что, все привели себя в порядок? - дружелюбно улыбнулся Александр. - Тогда продолжим наше занятие. 

Он с удовольствием отметил, что на этот раз ученики смотрят на него с нескрываемым интересом, готовые слушать всё, что им скажет новый преподаватель.

- Самое главное - не вешайте носы и не слишком переживайте по поводу вашего проигрыша. Вы все очень хорошо показали себя в деле. Главная причина моей победы - то, что вы не умеете работать в команде. А ведь тактика работы в команде - это основа основ боевой подготовки, главный залог успеха любой операции. Как бы хорошо не был подготовлен каждый из вас по отдельности, но не умея работать в команде, вы не сможете выполнить порученое вам задание - думаю, в этом вы уже успели убедиться. Поэтому темой первого занятия будут базовые принципы работы в составе команды...

Отредактировано Александр Калашников (29-07-2009 10:43:21)

0

4

Вай! Прекрасно! )))  http://s57.radikal.ru/i155/0903/d0/71e217ca3e1a.gif 
Принят.
Загляни в раздел "Дополнительно", закажи себе профиль. После этого можешь начинать игру... Откуда захочешь ;)
Приятной игры! ))

0

5

Снаряжение:
Пистолет ГШ-18, 2 обоймы к нему
Пистолет-пулемёт "Вереск" СР-2М с коллиматорным прицелом, 2 запасных магазина (30)
Боевой нож "Акела"
Граната светошумовая 2 шт.
Граната дымовая 2 шт.
Из арсенала Сильверстоун

Состояние: здоров, в своём уме

0


Вы здесь » Life of the killers - school of a life » ⇒ База досье » Личное дело Александра Калашникова


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно